Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печальные моменты жизни
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167
Shiko
https://www.novayagazeta.ru/news/2019/09/05/155017-kotov


Цитата
Активиста Константина Котова приговорили к четырем годам колонии по «дадинской статье».

Судья Тверского районного суда Станислав Минин дал активисту Константину Котову четыре года колонии общего режима по «дадинской статье» 212.1 УК РФ — неоднократное нарушение порядка проведения публичный мероприятий, сообщает корреспондент «Новой газеты» из зала суда.

После вынесения приговора присутствующие в зале хором скандировали «Позор!».

На заседании суда 4 сентября прокурор Ярослав Мыц попросил для обвиняемого 4 года и 6 месяцев тюрьмы. Адвокат Эльдар Гароза на вчерашнем заседании отметил, что дело Котова идет стремительно и потребовал отвод судьи: «Вы полностью заняли сторону обвинения». Действительно, судья Минин отклонил ходатайства защиты — просмотреть видеозаписи, на которых задерживают Константина и опросить свидетелей, которые явились на вчерашнее заседание, со стороны защиты.

В своем последнем слове активист сказал: «Я считаю, что судят в этом процессе не меня, а судят право людей на свое мнение, на свободу слова и на свободу собраний. Власть полностью лишила общество возможности оказывать влияние на ситуацию в стране. Нет независимых партий, нет честных выборов. Остается одно — идти на улицы и там пытаться прокричать свои требования. Но даже это не разрешают». Также он призвал мирно бороться за свои права и поддерживать тех, кто в этой борьбе лишился свободы.


Фото: Виктория Одиссонова/ «Новая газета»
Москвича Константина Котова задержали вечером 10 августа на Старой площади, где должна была начаться несогласованная акция, и отвезли в ОВД «Соколиная гора», где его оставили на 48 часов. Вечером 12 августа после окончания административного ареста Константина вновь задержали около его дома в Косино и отвезли на допрос в СК, где ему предъявили обвинение по статье 212.1 УК о «неоднократных нарушениях порядка проведения митингов». Рано утром 13 августа в квартире Котова был произведен обыск без судебного постановления.

14 августа судья Пресненского районного суда Екатерина Абрамова заключила Котова в СИЗО «Матросская тишина» на два месяца.
16 августа Пресненский районный суд дал адвокату Марии Эйсмонт три дня на ознакомление с четырьмя томами дела.
Тупорезов

Дарья Беседина высказывается про Крым и гомосексуалистов
https://youtu.be/5f_g3GOp47M

Новоизбранный депутат МГД от партии ,,Яблоко"
biggrin.gif
Shiko
Цитата(Тупорезов @ 13.9.2019, 15:10) *
Дарья Беседина высказывается про Крым и гомосексуалистов
https://youtu.be/5f_g3GOp47M

Новоизбранный депутат МГД от партии ,,Яблоко"
biggrin.gif


Что в этом интервью Дарьи Бесединой "печальный момент жизни"?
Тупорезов
Статья 280.1 УК РФ. Пуб­лич­ные при­зы­вы к осу­ществ­ле­нию дей­ствий, на­прав­лен­ных на на­ру­ше­ние тер­ри­то­ри­аль­ной це­лост­но­сти Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции sad.gif
Shiko
Цитата(Тупорезов @ 13.9.2019, 22:35) *
Статья 280.1 УК РФ. Пуб­лич­ные при­зы­вы к осу­ществ­ле­нию дей­ствий, на­прав­лен­ных на на­ру­ше­ние тер­ри­то­ри­аль­ной це­лост­но­сти Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции sad.gif


Ай, да, для тебя УК РФ это печальный момент.
Тупорезов

. biggrin.gif
Гидр
очередной американский фильм, очередная парочка героев-попаданцев. им нужна машина. скрыться от плохих полицейских/наркобаронов/мафии/коллекторов. в джинсах 100 баксов.

в кафе они получают совет:

- "В полумиле отсюда стоянка Гарри-Конеёба. Там для вас найдётся какое-нибудь корыто."

парочка:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
на лобовом написано $100, со свистом выкатывают и едут на Восток

бл@...
Incognito
Невероятная акция протеста.. А в целом, пиздец, конечно..


https://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI1...ko_sankcii_FIFA
НАТКА
У маленькой Милы в этой жизни будет всё.
Только мамы у неё не будет...
Юлия
Вернулись в Россию...и как-то грустно грустно dry.gif
И Владивосток бесит suicide2.gif
Гидр
так может не стОит так о Родине переживать, и для душевного спокойствия легче свалить колбаской на Запад?
Юлия
Цитата(Гидр @ 16.9.2019, 23:47) *
так может не стОит так о Родине переживать, и для душевного спокойствия легче свалить колбаской на Запад?

Обойдусь без советов...Куда мне сваливать я разберусь сама
Shiko
https://tayga.info/148911

Неизвестные похитили идущего изгонять Путина шамана

Якутского шамана Александра Габышева похитили неизвестные на границе Бурятии и Иркутской области. Его могли увезти сотрудники правоохранительных органов. (Новость дополняется)
«Трасса была перекрыта спецслужбами с оружием, — рассказал в ютуб-канале шамана один из его сторонников Виктор Егоров, который находился вместе с ним в лагере. — Они быстро окружили наш лагерь и прямо к палатке шамана. Их было несколько десятков человек на многих машинах. Ворвались и повалили его на землю большой толпой».

У нападавших были автоматы и дубинки. Габышева поволокли в машину, рассказал очевидец: «Мы спрашивали: кто старший, что происходит?» Но никто не ответил и не показал никаких документов.


По словам Егорова, другие находившиеся в лагере не пострадали. Нападение произошло в районе поселка Выдрино.

В МВД Бурятии не отвечают на звонки Тайги.инфо. По информации очевидцев, люди, которые увезли Габышева, на время перекрыли федеральную трассу Р-258 «Байкал».


Якутский шаман Александр Габышев уже шесть месяцев идет вдоль дальневосточных трасс в сторону Москвы, откуда в 2021 году намерен изгнать Владимира Путина. Он считает президента России порождением темных сил, с которым под силу справиться только шаману. За более чем 2 тыс. км пути Габышев пообщался с сотнями водителей, видео с его проповедями набрали больше 1 млн просмотров.

По дороге шаман поведал о том, как он понимает цель своего похода: «Демократия должна быть без страха. Сейчас люди боятся говорить, боятся, что их уволят, зарплаты лишат. Просто у нас государственная сила беспредельная, демоническая. Народ в искусственную депрессию загнан. Естественную депрессию знахарь вылечит махом, а эту, искусственную, только колдовство. Колдун нагнал свою иллюзию страха, депрессию на всю страну, но белый колдун — такой, как я, — сможет это наваждение развеять. Политик здесь бесполезен, только колдовство на колдовство».


UPD (10:00) Глава Бурятии Алексей Цыденов опубликовал странное высказывание в фейсбуке.
"По-моему, всем нам пора немного притормозить"
Сложно предположить, к чему именно оно относится. К прошедшим выборам и последовавшим протестам в Улан-Удэ или к задержанию Габышева и других активистов в республике.

UPD (10:05) «Шамана и притормозили. Зачем?» — ответил Цыденову в фейсбуке экономист Андрей Ринчино.

UPD (10:25) Часть сторонников Габышева пишет в социальных сетях, что его могли увезти в Читу в связи с митингом, который прошел там еще в июле — эта акция не была санкционирована.

Другие предположили, что его увезли в Улан-Удэ — якобы ему угрожают уголовным делом по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды).

UPD (10:35) В бурятской полиции наконец-то ответили на звонки, предложив перезвонить позже. В телеграм-канале «Эшник», лояльном силовикам, появилась информация, что Габышев задержан по подозрению в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности (ст. 280 УК РФ).

UPD (10:36) Источник, близкий к региональному отделению «Единой России», заявил Тайге.инфо, что «все в шоке».

UPD (10:44) Следственное управление СК РФ по Бурятии не имеет отношения к задержанию Габышева, заявили Тайге.инфо в пресс-службе ведомства.

UPD (10:57) «Информации нет», — заявили редакции в пресс-службе МВД Бурятии.

По сообщению очевидцев, забравшие Габышева были в гражданской одежде и масках.

UPD (11:41) МВД Бурятии по-прежнему не сообщает ничего о судьбе шамана. Но на сайте ведомства появляются официальные пресс-релизы, например, о Кабанском районе, где Габышева и погрузили в машину неизвестные.

Одно из сообщений посвящено тому, что «активисты отряда ЮИД „Светофорики“ провели очередную акцию с участниками дорожного движения». Вместе с сотрудниками ГИБДД школьники призвали водителей соблюдать правила дорожного движения.

UPD (12:53) МВД по Бурятии опубликовало пресс-релиз:

«19 сентября на 202-м км федеральной трассы М-53 „Байкал“ сотрудниками полиции по поручению следователя задержан мужчина 1958 года рождения, находящийся в розыске за совершение преступления на территории Республики Саха (Якутия). Планируется ближайшим авиарейсом доставить задержанного из Улан-Удэ в Якутск для проведения следственных действий».

Источники в ведомстве уточнил Тайге.инфо, что речь идет именно о Габышеве. Но по какой статье возбуждено дело, источник говорить не стал.

UPD (13:00) Лидер бурятского «Яблока» Наталья Семенова прокомментировала задержание Габышева в фейсбуке:

«Просто смешно! Задержали человека, в казалось бы, свободной стране. Первый вопрос: „За что?“, думаю, причину еще не придумали. Возможно, нам скажут, что он больной, например у него открытая форма туберкулеза, в это поверят, несомненно. Или скажут, что он психически больной и кого-то убил, тоже нормально. В общем сейчас, полагаю придумывают социально удобную причину для оправдания своих действий перед населением», — отметила Семенова.

«Вся эта история напоминает либо библейский сюжет с Иисусом Христом, либо какую- то народную сказку, где ни в чем не повинного героя, хватают и публично казнят, — добавила она. -
До чего мы докатились?! Неужели власть боится какого- то шамана? Значит скоро начнут бояться колдунов, не удивительно, ведь нас дурачат всякими битвами экстрасенсов и прочим мистическим г… ном, государство намеренно погружает народ в средневековье».

UPD (13:10) В СК РФ по Якутии и в республиканском управлении МВД на звонки пока не ответили. Мужчины по имени Александр Габышев нет в официальной базе разыскиваемых полицией в Якутии.

UPD (14:30) Пресс-секретарь главы Бурятии Алексея Цыденова Алексей Фишев прокомментировал пост своего начальника в фейсбуке. Напомним, Цыденов написал: «По-моему, всем нам надо немного притормозить».

«После посещения Алексеем Цыденовым митинга в парке „Юбилейный“ была поставлена точка в послевыборном противостоянии, — заявил Фишев. — Подавляющее большинство жителей Бурятии поддержали призыв главы к конструктивному диалогу и, главное, взаимоуважению. Ситуация заметно стабилизировалась. Но 18 сентября в Улан-Удэ начались задержания тех, кто принимал участие в несанкционированном митинге. Такое решение приняли силовые структуры и на это, вполне возможно, имели все законные основания. Вопрос — зачем это надо было делать в данной ситуации? Призыв главы обращен ко всем: тем, кто продолжает будоражить общество и тем, кто пытается навести порядок. Решения всех без исключения должны быть взвешенными, выверенными и в итоге не должны приводить к росту напряжения в обществе. Нам всем сейчас надо остановиться и успокоиться. Услышать друг друга, сделать выводы и идти дальше всем вместе».

Таким образом, Цыденов, по словам его пресс-секретаря, обращался и к правоохранительным органам. На этом фоне произошло задержание шамана Александра Габышева.



В Улан-Удэ, напомним, двух помогавших шаману молодых людей задержали. Это привело к стихийному сходу жителей на площади Советов у правительства Бурятии 9 сентября. Протестующие сначала требовали освободить задержанных, а затем и призвали отменить итоги выборов мэра и горосовета Улан-Удэ — сенатор Вячеслав Мархаев (КПРФ), баллотировавшийся в мэры, заявил о многочисленных нарушениях.

10 сентября акция продолжилась. С утра на депутата Народного Хурала от КПРФ Баира Цыренова напали неизвестные, но участникам удалось отбить его. Он отказался покидать площадь, пока правоохранительные органы и руководство республики не отреагируют. К вечеру на толпу протестующих обрушился ОМОН и неизвестные в масках с топориками, они разбили окна в машинах и задержали депутата Цыренова, его помощника Алексея Ихириртова и блогера Дмитрия Баирова. Цыренова оштрафовали на 15 тыс. рублей, Ихиритова — на 1 тыс. рублей.

В ночь на 12 сентября мирно сидевших в автобусе активистов штурмовали силовики с применением дымовой шашки, рассказывали очевидцы. Но, по версии МВД, перцовый балончик применили сами протестующие — сотрудник Росгвардии якобы получил ожог роговицы. СК возбудил дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) в отношении 29-летнего Дмитрия Хараева. Он вину не признал, назвав дело провокацией.
Тупорезов
"- Мне священник храма из Читы говорил, что знает этого клиента. Еще несколько лет назад мятежный "шаман" подвизался близ Улан-Удэ на каком-то пустыре в качестве самозванного "православного отшельника-схимонаха". Сердобольные тётечки мыли ему ноги, кормили варёными яйцами, пирожками и совали в грязную ладошку сотенные, а он в ответ нёс всякую пророческую пургу. Но дельце не задалось, епархия узнала про самопального "пустынника", и однажды местный участковый его шуганул с православного насеста. Вот тогда "схимонах" и превратился в "наследственного шамана"(с)

biggrin.gif

Тупорезов
https://coub.com/view/1qly7q

https://youtu.be/dEMwXTMQs5k
Shiko
Цитата(Тупорезов @ 20.9.2019, 11:28) *


https://www.youtube.com/watch?v=9jJO7ytImZY
Тупорезов
biggrin.gif
Shiko
Цитата(Тупорезов @ 20.9.2019, 19:25) *
biggrin.gif


Опят хвастаешься премией.
Alex_gunn
Цитата(Shiko @ 20.9.2019, 17:20) *

Добрейшей души человек, мог бы и дубиной треснуть и с ноги зарядить.
А вообще что не так то? Тётка оказывает сопротивление представителю власти, на что она рассчитывала?

Цитата(Shiko @ 20.9.2019, 0:03) *
[i]Неизвестные похитили идущего изгонять Путина шамана

Якутского шамана Александра Габышева похитили неизвестные на границе Бурятии и Иркутской области. Его могли увезти сотрудники правоохранительных органов. (Новость дополняется)
«Трасса была перекрыта спецслужбами с оружием, — рассказал в ютуб-канале шамана один из его сторонников Виктор Егоров, который находился вместе с ним в лагере. — Они быстро окружили наш лагерь и прямо к палатке шамана. Их было несколько десятков человек на многих машинах. Ворвались и повалили его на землю большой толпой».

А вот это на самом деле печально. Почему этого психа раньше не изолировали?
Shiko
Цитата(Alex_gunn @ 20.9.2019, 23:44) *
Добрейшей души человек, мог бы и дубиной треснуть и с ноги зарядить.
А вообще что не так то? Тётка оказывает сопротивление представителю власти, на что она рассчитывала?


А вот это на самом деле печально. Почему этого психа раньше не изолировали?


Не так только то, что и то и другое - печально.
Filmor
Человек-легенда, худрук Ленкома Марк Анатольевич Захаров умер в Москве на 86 году жизни.

Светлая память.
max93
Эх....немного печально, что форум почти прекратил свою работу, сам отсутствовал тут наверное без малого года 3 не появлялся. А ведь помнится те моменты когда тут все кипело, в день куча сообщений, сборы были, много знакомств, вроде и печально все это, но в глубине душе радостная нотка от воспоминаний!
kolbasatnik
Технический прогресс идёт вперёд семимильными шагами. Вероятно, ушли все в вацап и прочие телеграммы...
Incognito
Всё дело в безлимитном интернете, который стал так доступен на просторах моей малой Родины..
Тупорезов
biggrin.gif
Гидр
Цитата(Shiko @ 3.10.2019, 9:02) *

слушаю думаю - аккомпанемент знакомый. да, Гилберт О'Салливан - Nothing Rhymed. во всяком случае до припева почти точно оно.

п.с. а ещё Iron Maiden воруют музыку у Арии. вы знали? а Рой Бьюкенен у Чижа. капиталюги проклятые

п.п.с. а вот кавер на Крем хороший, интересно переложена в классический рок своебразная Кремовская манера игры. и всё-таки слишком похоже на оригинал.
dissector
Цитата(Гидр @ 3.10.2019, 18:35) *
слушаю думаю - аккомпанемент знакомый. да, Гилберт О'Салливан - Nothing Rhymed. во всяком случае до припева почти точно оно.

п.с. а ещё Iron Maiden воруют музыку у Арии. вы знали? а Рой Бьюкенен у Чижа. капиталюги проклятые

п.п.с. а вот кавер на Крем хороший, интересно переложена в классический рок своебразная Кремовская манера игры. и всё-таки слишком похоже на оригинал.


https://youtu.be/NgDzrSv_ZiY

https://youtu.be/dVZn6JOgCTg

Я тут в Сплинах разочаровываюсь....
kolbasatnik
Вот и осень, Солнце светит тускло,
Падают продажи эскимо,
Каждый год с глубоким, тёплым чувством
Жду я долгожданное письмо.
Долг святой - налоги за машины,
Чту его как веру патриарх,
Без моих двух тысяч с половиной
Где-то горько плачет олигарх,
Хлещет ром и старый добрый виски,
Нервно курит, дёргается глаз,
Шепчет тихо в домике альпийском:
- Бля..Кузьмич не платит за УАЗ..
Благодетель строгий и суровый,
Сын, отец, мессия и пророк,
Ты не ссы на яхте стометровой,
Заплачу я транспортный налог!
Filmor
«Человек вышел в космическое пространство!»: Умер Алексей Леонов, первый человек, сделавший шаг в открытый космос
МАН49
Цитата(Filmor @ 11.10.2019, 22:35) *
«Человек вышел в космическое пространство!»: Умер Алексей Леонов, первый человек, сделавший шаг в открытый космос
С 1974 по 1982 наш класс в школе носил его имя (школа имени Гагарина). Даже переписывались регулярно.
Жаль. Но время берёт своё.
Filmor
Памяти Алексея Леонова:

Его имя носил космический корабль в романе фантаста Артура Кларка

Сразу после стыковки с "Аполлоном" он втащил Стаффорда в "Союз" -- чтобы не здороваться через порог

В космосе его больше всего впечатлял восход Солнца по 16 раз в сутки

После его первого в истории выхода в открытый космос появился термин "внекорабельная деятельность"

Он был автором дизайна пачки сигарет "Союз-Аполлон"
ryba-kit
Цитата(Filmor @ 11.10.2019, 23:35) *
«Человек вышел в космическое пространство!»: Умер Алексей Леонов, первый человек, сделавший шаг в открытый космос

Уходят ....только на этот раз в другое пространство sad.gif очень жаль
Shiko
https://youtu.be/b3VuMRHQiqg
Гидр
вот наконец и мне прилетел тот самый кирпич на голову, про который все говорят, что такого с ними случиться не может

после ремонта машины хозяин, старый дед, не смог её завести и обвинил меня в подмене запчастей. то есть типа я вынул ценную запчасть - а взамен поставил хреновую. к слову, работу я сделал бесплатно на основе "надо ж старикам помогать", а запчасти я действительно менял - старые убитые на новые нормальные. и за свои деньги, потому что деду вечно плохо и не до разговора о деньгах. и всё у меня работало, пока старый рукожуй не полез туда сам. на вопрос "нахрена мне надо что-то подменять и портить" последовал трёхэтажный благой ор - что он запрещал мне туда лезть. попытки говорить по существу не привели ни к чему. теперь он утверждает, что машина вообще после моего ремонта не ездила, хотя он своими глазами видел как она ездила. доказать что-то бесполезно абсолютно.

человек орёт как прямоток, вращает глазами как молодой и крутит в руках трость. и я понимаю, что если он сейчас перехерачит меня этой тростью - планка упадёт и перехерачу его. и после этого уеду на нары. пришлось тупо послать и уйти, по сути убежать. вслед я услышал много-много разных слов, но писать их здесь не буду.

что за невезуха....
Shiko
Цитата(Гидр @ 18.10.2019, 19:55) *
что за невезуха....


"Люди могут простить вам добро, которое вы для них сделали, но редко забывают зло, которое они причинили вам"




P.S.
Истина в том, что нет плохих людей. Добро и зло не в людях, а в их поступках. Люди остаются просто людьми, а с добром или злом их связывает то, что они делают – или отказываются делать. Поединок добра и зла происходит каждую секунду в сердце каждого человека, ибо сердце и есть поле битвы, где сражаются ангелы и демоны. На протяжении многих тысячелетий бьются они за каждую пядь, и так будет продолжаться вечно.
Гидр
Цитата(Shiko @ 18.10.2019, 20:21) *
"Люди могут простить вам добро, которое вы для них сделали, но редко забывают зло, которое они причинили вам"

люди могут простить вам зло, которое они сделали вам. но инкогда не простят добра, которое вы сделали им.
Тупорезов
biggrin.gif
Incognito
Цитата(Shiko @ 18.10.2019, 21:21) *
"Люди могут простить вам добро, которое вы для них сделали, но редко забывают зло, которое они причинили вам"

P.S.
Истина в том, что нет плохих людей. Добро и зло не в людях, а в их поступках. Люди остаются просто людьми, а с добром или злом их связывает то, что они делают – или отказываются делать. Поединок добра и зла происходит каждую секунду в сердце каждого человека, ибо сердце и есть поле битвы, где сражаются ангелы и демоны. На протяжении многих тысячелетий бьются они за каждую пядь, и так будет продолжаться вечно.


Вова, честное слово, я привезу тебе зарядное, после 25 числа буду в Питере.. smile.gif
Shiko
Цитата(Incognito @ 18.10.2019, 23:46) *
Вова, честное слово, я привезу тебе зарядное, после 25 числа буду в Питере.. smile.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гидр
мда, помнится прибегает сосед по гаражу - надо открутить гайку ступичного, а у него никак

я беру вороток Jonnesway, с узкой рукояткой, на которую налезает труба 1 дюйм, он просит в кабине подержать тормоз

наваливается своим центнером веса на мой вороток, прыгает на нём и ломает его нахер

я говорю - "Прости родной, ты должен мне вороток". ну или квадрат от него. в Электромастере лежит.

2 месяца товарищ мне его вёз. через пинки. в итоге забросил мне его в гараж когда у меня были открыты двери и были другие заботы

то есть свой сломанный вороток я был вынужден собирать сам

в итоге

"Ну ты же дал мне эту трубу. Зачем ты это сделал? Я откуда знал?"

ты центнер весишь, чувак

я виноват

посрались

я - ЦЕНЗУРАас

п.п.с. блять, сука, я ненавижу людей. конченные ЦЕНЗУРАасы.
Incognito
Часто бывает так, что нас окружают люди, которых мы достойны..
Гидр
часто бывает так, что нас окружают люди, которые гавнюки)

п.с. ты не выбираешь родителей, одноклассников, сокурсников, даже коллег по работе, хотя выбираешь работу. не выбираешь сосдей по площадке или по гаражу... всеобщая свобода выбора - красивая сказка из америкосовских фильмов
Shiko
Недавно ходили слухи, что хотели снизить капитализацию иностранную в Яндексе и что от Сбера яндексу было предложение о покупке 30 % акций. А в Яндексе отправили Грефа в пешее эротическое путешествие с таким предложением. И вот по прошествии некоторого времени в госдуме рассматривают законопроект об ограничении доли иностранного владения в значимых интернет-ресурсах.
Тут же на Американской бирже акции Яндекса рухнули на 15%.

https://www.rbc.ru/business/11/10/2019/5da0...a7947ba554d8583


P.S.
И Белов, и Нигматуллин сравнили ситуацию с «Яндексом» с уходом холдинга «СТС Медиа» с NASDAQ на фоне ограничения доли иностранцев (не более 20%) в компании — учредителе любого российского СМИ. Законопроект был внесен в Госдуму в сентябре 2014 года, а сам запрет вступал в силу с 2016-го. Предложенным требованиям структура собственности «СТС Медиа» на тот момент не соответствовала: 37,9% акций головной компании холдинга принадлежали шведской Modern Times Group, еще 36% составлял free-float на бирже.

На каждой новости о законопроекте акции «СТС Медиа» дешевели на бирже. 17 сентября 2014 года, когда законопроект был внесен в Госдуму, капитализация холдинга на NASDAQ достигала $1,478 млрд, 15 октября 2014 года, когда уже принятый Госдумой и одобренный Советом Федерации документ подписал президент Владимир Путин, — лишь $741 млн.

Чтобы соответствовать к 2016 году новым требованиям, акционерам «СТС Медиа» пришлось согласиться на продажу 75% холдинга компании Алишера Усманова и Ивана Таврина за $200 млн (позже сумма была снижена до $193,5 млн).

Когда «СТС Медиа» 25 сентября 2015 года официально объявил о подписанном соглашении продать 75% акций холдинга, его капитализация на NASDAQ равнялась всего $295 млн. 20 мая 2016 года торги акциями зарегистрированной в США и уже потерявшей статус головной для «СТС Медиа» компании на NASDAQ прекратились.
.
Тупорезов
Истина в том, что нет хороших или плохих людей. Добро и зло не в людях, а в их поступках. Люди остаются просто людьми, а с добром или злом их связывает то, что они делают – или отказываются делать. Грегори Дэвид Робертс, "Шантарам" Поделитесь с друзьями:

Источник: https://allcitations.ru/tema/postupki

Fry
Цитата(Гидр @ 19.10.2019, 1:17) *
мда, помнится прибегает сосед по гаражу - надо открутить гайку ступичного, а у него никак

я беру вороток Jonnesway, с узкой рукояткой, на которую налезает труба 1 дюйм, он просит в кабине подержать тормоз

наваливается своим центнером веса на мой вороток, прыгает на нём и ломает его нахер

я говорю - "Прости родной, ты должен мне вороток". ну или квадрат от него. в Электромастере лежит.

2 месяца товарищ мне его вёз. через пинки. в итоге забросил мне его в гараж когда у меня были открыты двери и были другие заботы

то есть свой сломанный вороток я был вынужден собирать сам

в итоге

"Ну ты же дал мне эту трубу. Зачем ты это сделал? Я откуда знал?"

ты центнер весишь, чувак

я виноват

посрались

я - ЦЕНЗУРАас

п.п.с. блять, сука, я ненавижу людей. конченные ЦЕНЗУРАасы.


Некоторые люди не видят ценности в вещах. И ладно бы своих, это еще можно понять какой-то мыслью высокого полета. Но чужие вещи им тоже похер. А потом они пытаются выставить тебя мелочным, ведь это всего лишь вороток/ковер/телефон и т.д.
И кто тут больше прав?
Гидр
Fry,

нет-нет-нет-нет-нет. попробуй сломать инструмент этого человека и быстро узнаешь, что всё он видит

у меня просто какой подход? - если потребовался инструмент - я иду и покупаю его. и поэтому у меня всё есть, хорошее, и просить ни у кого не надо. а у народа какой подход? вон у Ярослава есть, зачем покупать

насчёт мелочности вообще забавно. регулярно просят диск для болгарки, перчатки. один приходит, второй. каждый так приходит раз в полгода. но это он раз в полгода приходит. а у меня эти разные люди занимают эту мелочёвку каждую неделю. "вас много, а я одна". потом едешь и опять покупаешь пачку дисков 500 р. и пачку перчаток 320 р.

стал посылать нахер всех. приспособленцы хреновы

п.с. по ходу уже за спиной говорят - "наверное хохол, зимой снега не допросишься"
Shiko
История фальсификации выборов, выложенная в чат - https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/1...zdes-kommunisty
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.