Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печальные моменты жизни
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167
Cayman.
trb: А как определили, что именно они запитались, если не секрет?
trb
да вызывали какого-то хера как раз с того же рэу. Те что-то там пошуршали, провода их(от ихней квартиры тянулись) отрЭзали. Ну соседи на следующий день снова подключились. В позапрошлом месяце вышло 280квт...в прошлом они улетели - вышло 70квт (иль в чем там в счетах пишут? Я ток на цифры смотрю). Живем в двоем, с утра до вечера на работе. Даже теоретически столько нажечь эл-ва мы не можем.

И дело даже не в деньгах. Просто обидно что-ли немного.
Cayman.
trb: Дык, получается, они не к общедомовому запитаны (минуя свой счетчик), а к Вашему? Это ваще борзота (хотя и с общедомового тоже не айс)! Вроде есть контролирующая организация на эту тему (Энергонадзор, что ли...), которая за такие шуточки штрафовать должна и предписания выносить. Туда письмо нужно писать. Правда точное название и местонахождение этой конторы не знаю...
trb
Cayman.: Хм...завтра попробую поискать. Спасибо за совет. Хотя мне кажется выпишут штраф на тыщу-две...один хер в следующем месяце мы эту сумму и заплатим по счету.

Кстати раньше еще другие соседи так же халтурили... Их как отрубили - они кипятком ссали около месяца, угрожая нам...даже баллончиком с краской закрасили нам глазок на двери...т.к. доказать у нас это не получилось, просто пригрозили анальной расправой. Те побухтели еще, но больше не суются.

Такая вот соседская дружба.
Доктор Франкенштейн
trb, Энергонадзору и Электросбытам до спины проблемы во внутридомовых сетях...первое, что я бы сделал - убедился, что несанкционированное подключение точно имеет место...Для этого не надо быть специалистом-электриком, просто отключаешь вечерком, когда соседи точно дома и хотя бы светом пользуются, все свои электроприборы...Просто из розеток, ну и свет, конечно, тоже...Смотришь на счётчик...Диск не движется (лампочка-индикатор на электронном не мигает) - никто не подключен извне...Диск движется (лампочка-индикатор на электронном мигает) - отключаешь свои автоматы...Не обязательно диск у индукционного счётчика может немедля становиться...Наблюдаешь с минуту...Счётчик "встал", у соседей всё в порядке - перестаёшь грешить на соседей...Счётчик "встал", соседи засуетились и попёрли к щитку - бьёшь соседа в "бубен" и ласково поясняешь, что по чужим карманам шарить нехорошо...
Счётчик продолжает крутить диском при выключенных автоматах: чуть-чуть движется - предполагаем явление самохода счётчика; продолжает весело крутить - смотрим на счётчик и автоматы...К клеммнику счётчика подключены четыре провода - нормально, если больше - надо смотреть, куда идёт лишний провод...Смотришь свои автоматы: приходит один провод от счётчика - норма, если больше - опять надо смотреть, куда идёт лишний провод..."Смотрящего" вызываешь через управляющую компанию...
Каждый визит их электрика сопровождаешь актом произвольной формы , мол, где был, чего увидел и всё такое, с его обязательной подписью...Потом - обращение в управляющую компанию, с требованием принять меры, препятствующие свободному доступу в электрощит посторонних и исключающие возможность самовольного подключения...Дальше уже можно судиться со всеми подряд, было бы время и настроение...
Ну вот, как-то так...smile.gif
никА
Цитата(trb @ 15.8.2012, 1:29) *
да вызывали какого-то хера как раз с того же рэу. Те что-то там пошуршали, провода их(от ихней квартиры тянулись) отрЭзали. Ну соседи на следующий день снова подключились. ..

Вообще-то это уголовка.

Статья 165 УК РФ - Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет......

Сейчас не знаю, но когда то такие уголовные дела "на ура" в суд уходили. Если не хватит ущерба (не исключаю малозначительность, поскольку не могу сказать, как в настоящее время этот признак трактуется), будет административка (статью не помню, а КоАПа дома нет). Есть желание - иди в УВД города - пиши заявление, но могу сразу сказать, что некоторое количество времени у тебя это отнимет.
Cayman.
Уточнил. Да, правда, сейчас самовольными "подключателями" уже милиция полиция занимается. За привлечением к ответственности идти нужно туда. Энергонадзор только с юрлицами работает. Будет административка (до двух т.р. штрафа). Чтобы возбудить уголовное дело нужно установить сумму ущерба, а поскольку жулики на одном счётчике с потерпевшим, то установить, ИМХО, вряд ли получится.
никА
Цитата(Cayman. @ 15.8.2012, 14:14) *
Чтобы возбудить уголовное дело нужно установить сумму ущерба, а поскольку жулики на одном счётчике с потерпевшим, то установить, ИМХО, вряд ли получится.


Для общежитий потребление электричества рассчитывается (или рассчитывалось) согласно имеющихся энергопотребителей (лампочки, розетки), не исключаю, что и здесь возможен такой подход, другой вопрос, если сумма меньше МРОТ.
klofelin
Доктор Франкенштейн, еще момент - я когда проверял, как у меня счетчик работает и никто ли не подключен - в пустой квартире на пару дней все вырубал приборы - сейчас есть розетки и выключатели с лампочками, типа подсветкой. они тоже кусочек ваттов-часов сжирают. немного, но заметно все равно.
их тоже вырубить для чистоты эксперимента.
Доктор Франкенштейн
klofelin, там либо светодиод, либо (на старых) маломощная лампочка...Чтобы они "провернули" диск индуктивного счётчика немало времени понадобится...А чтоб индикатор счётчика импульсов электронного счётчика мигнул, глаза можно проглядеть, ожидаючи...smile.gif В любом случае, если на автоматы накинули (что чаще всего бывает, поскольку логично - отключил и спокойно цепляйся), то после их отключения какая-то ясность будет...Даже если сосед не побежит разбираться, что там к чему, то можно выйти и на окна посмотреть...я потому и писал о вечернем времени, чтоб хотя бы свет был включен...Возможны, конечно, совпадения, но можно и вдвоём процедуру проводить: один остаётся подёргать автоматом (не туда-сюда-обратно, в ритме, как самого током бьёт, а вдумчиво и спокойно, раза два-три, негромко согласовывая по телефону начало манипуляций), а второй - контролировать результат...Если у соседей в окнах "светомузыка" начнётся, то...smile.gif
Гидр
Умер Гарри Гаррисон...

sad.gif
Торонага
Цитата(Гидр @ 16.8.2012, 1:01) *
Умер Гарри Гаррисон...

sad.gif

Прощай, Ге́нри Ма́ксвелл Де́мпси, венгр+русский=американец, художник, литератор и языковед. sad.gif
ты прожил достойно, покойся с миром.
твои Язон динАльт, Стальная крыса и Дональд Чейз всегда будут с нами, а значит и ты сам.
Хариус
А еще Билл - герой галактики с двумя правыми руками и куриной ногой.
Ex_Prepod
и Сергей Капица тоже умер...
Shiko
Цитата(Ex_Prepod @ 17.8.2012, 9:45) *
и Сергей Капица тоже умер...

Мы все умрём!!!
Элеонора
17 августа 2007 года последний раз возила бабушку на море, я почему-то очень четко запомнила этот день, было тепло и солнышко и нам всем вместе было так хорошо. Больше она море никогда не увидит..... Печально....
dissector
12 августа , в 11 часов 28 минут 26,5 секунды АПЛ курск ложится на дно, а узнаем мы об этом 22 августа. поднимут ее через 400 дней....
yuli
Позор стране, в которой идёт реклама «Возьми кредит, что бы собрать ребёнка в школу»......
yuli
Первый день после отпуска на работе, организм сопротивляется, заболела

Альбина
неожиданное сообщение из прошлого, оставило осадок нехороший,но напомнило о хорошем

yuli
Давайте уже мне ваш сентябрь, с этим летом мне всё ясно. dry.gif

Filmor
yuli, Хорошее было лето, правда жарковато было. Но мы справились. smile.gif
yuli
Цитата(Filmor @ 24.8.2012, 21:31) *
yuli, Хорошее было лето, правда жарковато было. Но мы справились. smile.gif


Ага!


Пора бы уже задуматься, где провести ночь с 31 декабря на 14 января. dry.gif





Incognito
Сгорел ледовый дворец... sleep.gif
Shiko
Incognito, не весь дворец, а морозильная установка!
Incognito
Shiko, я и не говорил, что весь, думаешь я там не был? В воскресенье на последнем сеансе лёд уже начинал таять, в понедельник уже закрыли...
Гидр
Едем на рабочем УАЗе, дорогу по пешпереходу переходит щенок... Чутка притормозили, я смотрю - вроде тот, что ошивался у нашего предприятия с неделю назад, по крайней мере очень похож, обернулся поглядеть в заднее стекло: перед щенком притормозила машина, он ломанулся назад прямо под бампер идущей во втором ряду... удар, как подлетел... упал, лежит и дёргается... пипец...

Когда у нас по двору бегал - кусался, молочные зубки острые, не боялся никого. Ладно я, но самых здоровых мужиков только так царапал... вот и нет безбашенного...
Ex3me
умер потрясающий артист Игорь Кваша...

все меньше и меньше остается великих артистов советской школы, творениями которой мы воспитаны...

печально, что на смену им пришли актеры совсем другого калибра...

:applause:
Faust
они прожили достойную полноценную жизнь и ушли в преклонном возрасте - остается только уважать их свершения и память о них.
flykhan
Теперь врядли появятся такие артисты и актеры, которые учили нас как правильно жить и как правильно поступать!А теперь везде одно и тоже-ОБОГАТИТЬСЯ!!!
Ex_Prepod
Мерял, мерял в процессе 2 кафелины разбил, а в итоге все равно из-за эксцентриков дырки видны из под декоративных накладок смесителя
Где можно найти декоративные накладки, которые между смесителем и стеной, диаметром 80мм.или квадраты хромированные 80х80
Мари
Ex_Prepod, есть штучки такие металлические (вроде экраны называются), кругленькие такие, вот они бывают разного размера и созданы как раз чтоб крепиться между стеной и смесителем, мы в Мастерке брали и в От и до видели такие.
Ex_Prepod
ага, у меня к крану идут стандартные накладки диаметром 65 мм, а нужно 80мм

радиостанция серебряный дождь в сентябре 2012 года прекращает свое вещание в магадане, вместо нее радио шансон dash2.gif dash2.gif dash2.gif
Мари
Ex_Prepod, ну вот я про них и говорю, они есть и в Мастерке и в От и до smile.gif
slava260
Тему про медведей закрыли поэтому пишу сюда. Дошли слухи о нападении медведя на супружескую пару в районе п. Уптар. Якобы мужчина погиб когда загораживал дорогу медведю пока женщина бежала до машины. Есть у кого такая же инфа???
crazybubble
Жаль, что закрыли - много пользы было вначале, а самое главное информация о локациях и перемещениях. Если за Уптаром правда - то печаль. Сам провёл там пол отпуска, видел разрытые Копатычем бурундучие схроны и пни, следы жизнедеятельности. Из оружия у меня только свисток и собака с малым радиусом обнаружения. Точнее радиус огромный, но предупреждает голосом когда в 20 метрах кто-нибудь. Очень жаль, если был смертный случай.
Numen
По слухам - мужчина был рядом с группой людей, которые услышали крик и рык. Когда позвали людей с ружьем - медведь сидел рядом с трупом. Ел. Застрелили.
Incognito
Цитата(Shiko @ 30.8.2012, 10:56) *
Incognito, не весь дворец, а морозильная установка!


Ну так-то скажу тебе, что там по перимеитру всё чёрненькое, где проводка.
Гидр
В зеркало глянул - а тридцатник-то не за горами...
elmont33
Гидр, пошутил чтоли ? smile.gif)))) мне б твои проблемы....
Shiko
Цитата(Гидр @ 6.9.2012, 1:33) *
В зеркало глянул - а тридцатник-то не за горами...


Абацака !!! biggrin.gif laugh.gif


P.S. давай поговорим о "тридцатнике" лет через двадцать!?
Торонага
Shiko, 1_victory.gif
Shiko
Цитата(Торонага @ 6.9.2012, 9:40) *
Shiko, 1_victory.gif


Да я тоже не сразу из под стола вылез! tongue.gif



P.S. а давайте разобьём все зеркала, в которые Гидр гипотетически может смотреться! biggrin.gif

P.P.S. бородатый Гидр 1_pirate.gif laugh.gif
Торонага
Shiko, к пятнице дойдет до "давайте разобьем лицо Гидру, штоб не было на чё смареть в зеркала". smile.gif
Shiko
Торонага, я за сутки столько не выпью!!!
Торонага
Shiko, но надо к этому стремиться smile.gif
Гидр
Цитата(elmont33 @ 6.9.2012, 9:32) *
Гидр, пошутил чтоли ? smile.gif)))) мне б твои проблемы....

Цитата(Shiko @ 6.9.2012, 9:55) *
Абацака !!! biggrin.gif laugh.gif
P.S. давай поговорим о "тридцатнике" лет через двадцать!?

Цитата(Торонага @ 6.9.2012, 10:40) *
Shiko, 1_victory.gif

Чё это?.. huh.gif dry.gif Злые вы какие-то...
yapa6eu
Открывал за рулём колу. а она на меня вся фонтаном с головы до ног облился sad.gif
TeamON
yapa6eu, я так новые джинсы жены заляпал. чуть не умер
Про медведя и мужчину - ужас, если правда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.