Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печальные моменты жизни
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167
Тупорезов
Ихтиандр...
Гидр
совсем я старый стал.

заехал с подачи знакомого клиент - его пасынок. при знакомстве мне пришлось переспросить имя, потому что его зовут Демид. ну слава богу что не Максимилиан.

и тут выяснилось, что парень мне "выкает" и скоро в лучшем случае будет "дядя Ярик" и тут вдруг я понимаю, что я в 2 раза старше его

приехали, блин. blink.gif

п.с. разумеется на голову меня выше, еле в дверной проём вошёл. акселераты, чо. не то что мы - дети 90-х
Filmor
Скончался художественный руководитель детского юмористического журнала «Ералаш» Борис Грачевский.
Filmor
Тёща купила моему сыну электросамокат DIGMA HF5.5-6.... Вся надежда на то, что эта хрень сломается до начала лета...

И ведь же говорил, что это будет одна из самых бесполезных вещей в доме.... Взрослая женщина... Ну где мозги??? 1_veryangry.gif
София
В Москве на 42 году жизни скончался известный стендап-комик и актёр Александр Шаляпин. Причиной стало самоубийство, о чём рассказал источник новостного агентства ТАСС. Сейчас на месте происшествия работают правоохранительные органы и медики.

«Актер Александр Шаляпин минувшей ночью покончил с собой у себя дома. Его тело обнаружила супруга и вызвала скорую помощь»,
Andrey69
Первый раз слышу про этого известного
Filmor
Andrey69, ну значит такой известный. Мне вот казалось, что слышал про него...
Poruchik
Известный, известный. И Stand-Up у него получился мощным.
Andrey69
Filmor, ну пусть будет по твоему
Filmor
Poruchik, вчерашний?
СЕРЁГА-ГОГА
Filmor, может ты про Федора Иваныча слышал?
Filmor
СЕРЁГА-ГОГА, Фёдор Иванович уважаемый человек. личность прохиндея Прохора мне тоже известна...
Poruchik
Цитата(Filmor)
Poruchik, вчерашний?


Э?
Filmor
В Магадане нашли рыбака, которого искали с 16 января. Его машина провалилась под лед, он погиб

Цитата
В Магадане волонтеры обнаружили машину рыбака, Дмитрия Масленникова, который пропал 16 января. По предварительным данным МЧС, он уехал в бухту Гертнера, в район островов Три брата и не вернулся.
По информации "Весьма", обнаружили его не сотрудники МЧС, а волонтеры и друзья мужчины, который работал руководителем полетов "Аэронавигации", а также сотрудник водолазно-спасательной службы Чувашской республики.
Его машину нашли на дне бухты возле берега под скалой на пути к пансионату, метрах в 500 от береговой скалы.
В этом районе образовалась трещина, туда уже проваливались машины.
"Машина на дне, с помощью камеры мы обследовали трещину, видны номера, а также мужчина на заднем сидении. Видимо, он пытался выбраться, его рука зажата передней дверью автомобиля", - рассказал "Весьма" знакомый Дмитрия, Платон.
Для поиска рыбака его друзья и коллеги оплатили приезд в Магадан специалиста и сотрудника водолазно-спасательной службы из Чебоксар, который вместе с волонтерами бурил лунки в районе трещины, а с помощью эхолота и опыта фактически за сутки обнаружил машину.
О погибшем Дмитрии Масленникове известно, что он приехал на Колыму вместе с семьей. Работал сначала диспетчером, а затем руководителем полетов в "Аэронавигации". У него осталась супруга и двое детей 12 и 2,5 лет.
"Весьма" соболезнует родным и друзьям погибшего Дмитрия Масленникова.
Poruchik
Что курят в кванториуме?

Цитата
Многие знают, что зачастую мобильный телефон является местом скопления бактерий. Изменить эту ситуацию решили воспитанники магаданского Кванториума. Ребята предложили сделать чехол для телефона из лиственницы. Оригинальную идею, которую предложил один из членов команды Лев Черноморец, разработали в сжатые сроки. Будущие биологи решили воспользоваться особенностью этого хвойного дерева — в нем содержатся фитонциды. По словам юных исследователей, сборная сделала оптимальный выбор. Ведь здесь учли и то, что эксперимент не должен нанести вреда фауне.


Цитата
Сконструировать летательный аппарат, чтобы он мог забирать анализы из отдаленных населённых пунктов. При этом расстояние между ними должно быть не менее 5 километров. Для примера мы взяли расстояние от Магадана до Олы. Допустим если начался сильный снегопад и все дороги замело, транспорт не может добраться. Чтобы беспилотный аппарат смог быстро и оперативно прилететь и забрать анализы.


https://kolymaplus.ru/news/kvantorium-v-mag...spilotnik/13121
СЕРЁГА-ГОГА

Что курят в кванториуме?

Тоже что и в РОСНАНО




Filmor
Василий Лановой умер на 88-м году жизни
Гидр
маман тут завспоминалась, как в 1960-е года во время каникул её отправляли к бабушке в Александров. да-да, это тот самый "101-й километр". бабушка жила в доме дореволюционной постройки: каменный цокольный этаж, деревянный второй с отдельным входом, кухня без вентиляции, печное отопление, за водой на колонку ходила мама - потому что у бабушки были больные ноги, напротив дома уже построили кирпичные пятиэтажки, а рядом был горисполком. и так далее. бабушка жила в цокольном этаже и поэтому стояла в очереди на расселение и в 1972-м году получила квартиру.

я говорю - мам, вспоминай название улицы, у нас же теперь есть Гугл всевидящий, давай посмотрим что там сейчас?

дом стоит до сих пор:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
поворачиваемся левее:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
видите красные вывески у дверей? едем влево:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
это администрация Александровского района. до сих пор.

и на десерт:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
чувак идёт с колонки с вёдрами! там если ниже проехать - видна колонка. я поколесил по округе - там колонок везде как грязи. я очень надеюсь, что идёт он просто машину мыть где-нибудь по соседству, потому что не представляю, чтобы в 21-м веке в этой халупе не было воды. если приглядеться, то видно, что у дома теперь 2 хозяина: крыша над двумя окнами справа перекрыта железом, окна - стеклопакеты. печной трубы нет. с другого ракурса со двора подходит жёлтая труба - я надеюсь что это газ.

и всё это - 21-й век.
kolbasatnik
А я, когда учился в Томске, сменил 3 квартиры, в 14 году приезжал - один дом стоит, но заброшенный, без окон, куры ходят (был частный дом), один дом сгорел, тоже четырехквартирник был, на его месте северянин из Тюмени построил особнячок небольшой, этажа на три, и третий дом, тоже частный, тоже снесли, был на те времена пустырь. Походили с женой, поностальгировали....
Гидр
я говорил о том, что в 21-м веке люди в 100 км от Москвы до сих пор живут в таких халупах. я поколесил по городу и увидел чудовищную провинциальщину гораздо тоскливее нашего Магадана. обычное явление - одноэтажное кирпичное сооружение, скорее всего древний склад, облепленное вывесками типа "Центр моды" ну и прочий там "Версаль". это реплика сейчас не о том, что типа лично Путин должен был придти и потроить тут "хай-тек", это искренне сожаление что осталось всё на уровне "хай так"...

п.с. карта поездок Гугло-мобиля. сравните Беларуссию и Германию. и всё что окрест. а я думал, что только Бацька не любит Гуголь. а вот не, нифига
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kolbasatnik
Выезжаешь из первопрестольной на паровозе - так еще и не выехали, поезд тащится километров 30, уже брошенные и полуразрушенные дома. Может, это вдоль ж/д такая картина?
Poruchik
Цитата(kolbasatnik)
Выезжаешь из первопрестольной на паровозе - так еще и не выехали, поезд тащится километров 30, уже брошенные и полуразрушенные дома. Может, это вдоль ж/д такая картина?


Ну а что ты ожидал от паровоза? Вот если бы ты на электропоезде или, прости хоспади, на Спасане выехал rolleyes.gif
kolbasatnik
Ну да, тогда бы просто картинка бы размазалась от скорости
Тупорезов
https://youtu.be/q7bbHEltOJM
Тупорезов
.
Filmor
Андрей Васильевич Мягков скончался в возрасте 82 лет, у себя дома в Москве.
Poruchik
Цитата(Filmor)
Андрей Васильевич Мягков скончался в возрасте 82 лет, у себя дома в Москве.


Как опять? Он же уже умирал пару лет назад ohmy.gif
София
Цитата(Poruchik @ 19.2.2021, 5:28) *
Как опять? Он же уже умирал пару лет назад ohmy.gif



То была генеральная репетиция, а сейчас все по настоящему...
я вот тоже каждый день смотрю- кто то известный умирает... mellow.gif huh.gif
ZND
Цитата
я вот тоже каждый день смотрю

в окно?
mers
Наше поколение уходит😔
Poruchik
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся? dry.gif

https://www.youtube.com/watch?v=W8DpGvJagp0

https://www.youtube.com/watch?v=HDyEoW2S-0M
Гидр
печальный момент в жизни - разочарование во всём. в людях. в способности отделить добро от зла и правду от лжи и в существовании такой способности. в справедливости - и её существовании. в себе, своих жалких спсобностях и собственной психической адекватности.

и это даже до весны пока далеко.

во всём, полное разочарование во всём.
Poruchik
Цитата(Гидр)
во всём, полное разочарование во всём.


Жениться Вам надо сударь happy.gif
Гидр
и будет вообще кабздец)))
Тупорезов
.
Poruchik
Цитата(Гидр)
и будет вообще кабздец)))


Зато пропадёт ощущение потерянности biggrin.gif
kolbasatnik
Россия продолжает фиксировать резкое ускорение естественной убыли населения.
Число смертей в стране в январе 2021 года увеличилось на 33,9%, сообщил в пятницу Росстат. За месяц в РФ скончались 217,8 тысячи человек - на 55,7 тысячи больше, чем в тот же месяц год назад.

Зафиксированная Ростатом месячная скорость вымирания населения соответствует годовой смертности в 2,6 млн человек - рекордной за все время статистики, охватывающей период с конца Великой Отечественной Войны (.xls).
Предыдущий максимум Росстат зафиксировал в 2003 году - 2,3 млн человек, или в среднем 191,6 тысячи в месяц.
Фактическое число смертей за последние 12 месяцев составило 2,18 миллиона (это максимум с 2005 года). При этом темпы роста смертности стали беспрецедентными с 1947 года, следует из исторических статистических данных которые приводят «Открытые медиа». Тогда из-за засухи, вывоза продовольствия за рубеж и создания резервов зерна на случай новой войны, умерло на 37,2% больше людей, чем годом ранее.
В декабре-2020 рост смертности был еще выше и достигал 63,1% год к году. Не считая военного времени, это рекорд с 1933 года, когда в СССР бушевали голод, коллективизация и репрессии. Тогда число смертей взлетело на 70% (согласно оценке демографов Евгения Андреева, Леонида Дарского и Татьяны Харьковой, которая приводится в книге «Демографическая история России: 1927−1959»).
Двузначный рост смертности - редкое явление. В послевоенной истории статистика фиксировала его лишь трижды: периода пандемии 2020-21 гг и голодного 1947-го, годом-антирекордсменом стал 1993-й, когда на фоне гиперинфляции и развала экономики число смертей подскочило на 17,8%.
Примерно половину избыточной смертности января-2021, согласно Росстату, принес Covid-19. За месяц с этим диагнозом скончались 26292 человека. Еще 10815 летальных исходов сопровождались заболеванием коронавирусом, но медики назвали другую причину смерти.
Масла в огонь демографического пожара подливает и то, что вместе с ростом смертности продолжает падать рождаемость.
За первый месяц 2021 года в РФ, согласно Росстату, родились 106 603 ребенка - на 10,3% меньше, чем годом ранее.
Естественная убыль населения ускорилась в 2,5 раза и достигла 113166 человек. Это также рекорд с военного времени, если январскую цифру экстраполировать на годовой показатель. 1,3 миллиона человек - столько потеряет Россия за год, если убыль продолжится январскими темпами весь год.
Предыдущий рекорд естественной убыли Росстат зафиксировал в 2000 году - 958,5 тысячи человек, или в среднем 79,9 тысячи в месяц.
По итогам прошлого года Россия потеряла в результате естественной убыли 688,7 тысячи граждан (рекорд с 2015 года).
Численность постоянного населения сократилась до 146,24 млн человек и стала минимальной с 2014 года.
Тупорезов
Юго-Запад нам поможет. biggrin.gif
Гидр
как же недолог собачий век! нет, я не собаковод, вся моя собачья практика - это гаражный кооператив, где я с 2009-го года и уже пережил не одно поколение местных собак, подкидышей и приблудившихся. один из таких сейчас спит рядом - залётная наглая пацанская морда смекнула, что здесь "цветник" из местных собак и сердобольные двуногие обезьяны, которым надо только глазки состроить - бегут кормить. это называется условный рефлекс, да)) хороший пёс, умный. первый раз когда я при нём выезжал на машине - он с круглыми глазами стоял и лаял. я опустил стекло и сказал чтобы он так не делал. ну и всё)) а некоторые из предыдущих собак явно думали, что меня похищает пердящее четырёхногое чудище, и бросались под колёса, пока не получали крепкой затрещины. надеюсь, когда я выкачу питбайк - обучение пройдёт так же быстро.

эх, потерял счёт уже этим собакам, щенкам... наверное мы для них - бессмертные боги...
Тупорезов
...На этом фоне оператор АЭС Фукусима-1 компания Tokyo Electric Power Company (TEPCO) объявила о сбросе во вторник в море около 1 млн тонн воды с радионуклидами, включая Cs-137, Cs-134, Co-60, Ru-106. Японские рыбаки, а также Китай и Южная Корея переживают.(ц)
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Умер дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР Владимир Шаталов, осуществивший первую стыковку кораблей в космосе.
Тупорезов
22 июня 1941года....
soljas
захожу раз в сто лет, у Гидра всегда все печально...
Гидр
странно, просто открыть тему про радость, то можно подумать, что у меня всё только радостно.
Filmor
soljas, а могла бы чаще заходить. Может мы скучаем
Shiko
Вы когда-нибудь видели живого мертвого человека?
В смысле, он вроде жив, здоров и даже неплохо упитан: он ест, ходит и даже разговаривает (иногда) smile.gif, но его разум, душа мертвы и во взгляде его лишь зияющее бесконечное серое ничто и ожидание смерти.

Я видел и это было страшно и кошмарно до холодящих ужасом мурашек по позвоночнику. Мне было невыносимо сложно с ним не то что начать разговор, но и беседовать - каждое его предложение, каждое его слово, словно серп обрубало желание и возможности для дальнейшей беседы. Даже с человеком, смертельно больным раком, мой разговор не был таким тяжелым и таким гнетущим, безвыходным. Я слышал его, но не мог ни понять, ни даже вообразить, что внешне физически здоровый человек ... мёртв.
Хорошо, что сегодня, спустя несколько месяцев этому человеку уже лучше. У него была депрессия. Она и сейчас немного проявляется, но не так убийственно.

После нашего разговора и того, как я узнал о его диагнозе, меня заинтересовало что ж это такое "депрессия", как, почему, отчего и т.п. она появляется... Прочитал много книжек умных ... и не очень. И делюсь с Вами некоторой информацией об этом.

Вот, в частности, список основных неочевидных причин депрессии:

1. Работа без полномочий
У нас есть потребность как познавать этот мир, так и самостоятельно действовать в нем. Однообразная работа без возможности принимать решения и видеть, как мир хоть немного изменяется в результате наших усилий, рождает тоску. Стресс накапливается не из-за ответственности, а из-за необходимости терпеть скуку.

Выход: приобретение полномочий, творчество.

2.Одиночество
С древности человек нуждался в помощи соплеменников. Нам необходимо быть не в толпе, а среди людей, которые разделяют наши ценности.

Выход: найти «своих», с кем мы будем связаны заботой и взаимопомощью.

3.Уход от фальшивых ценностей
Делая то, что нам важно, мы испытываем удовольствие: так мать наслаждается уходом за младенцем, а музыкант — игрой. Делая нечто ради выгоды (денег, одобрения, секса), мы не испытываем радости, а достигнутый результат не оправдывает усилий. Современное общество нацеливает нас на фальшивые ценности (карьера, богатство), отучает доверять потребностям души.

Выход: обнаружить свои ценности и делать то, что действительно радует.

4.Травма детства
Травматические события в детстве вызывают депрессию во взрослом возрасте. Утрата родительской поддержки заставляет ребенка защищаться самому и прятаться. Люди кажутся ему недоброжелательными, а мир — опасным.

Выход: признание травмы и ее последствий.

5.Нестабильность статуса
У каждого есть потребность чувствовать себя ценным членом группы. Иерархия в обществе неизбежна, но она порой принимает губительные формы. Власть имущие унижают подчиненных. Массовая культура превозносит знаменитостей и богачей, обесценивая остальных. Высокий уровень неравенства заставляет всех тревожиться. Нестабильность статуса еще депрессивнее, чем низкое положение.

Выход: перестать «продавать себя» и завидовать, практиковать сострадание и помощь другим.

6. Отрыв от природы
Миллионы лет природа была нашей средой обитания, наше тело создано для движения. Городские стены не только защищают нас, но и ограничивают. Пространство от стены до стены заполняется тяжелыми мыслями, кажется, что мир полон горечи. На природе мы чувствуем, что мир огромен, а наши беды малы и управляемы.

Выход: бывать на природе и двигаться.

7.Утрата связи с будущим
У подавленных людей сужается восприятие времени: для них существуют лишь ближайшие часы и дни, наполненные тревогой. Это не только следствие, но и причина депрессии. Тот, кто не имеет стабильной работы, защиты и возможности управлять жизнью, чувствует себя безвольной щепкой на волнах. Планирование бессмысленно, и представления о будущем атрофируются за ненадобностью. Ощущение длительности жизни исчезает, появляются суицидальные мысли.

Выход: социальная защита. Создание и участие в общественных организациях, нацеленных на решение этой проблемы.

8.Эффект снежного кома
Мозг постоянно меняется под воздействием сигналов из внешнего мира и нашего опыта. Радость активирует зоны удовольствия, тревога — зоны отчаяния. Чем сильнее и длительнее сигналы, тем больше «тренируются» соответствующие зоны. Депрессия и физиологические изменения мозга вызываются внешним миром, а затем поддерживают друг друга.

Выход: найти и устранить социальные и психологические причины депрессии, а не только биологические.


Источник: https://www.psychologies.ru/standpoint/8-ne...chin-depressii/
Poruchik
Filmor
«Киноконцерн “Мосфильм” и семья Владимира Меньшова с прискорбием сообщают, что сегодня Владимир Валентинович ушел из жизни. Выдающийся советский и российский кинорежиссер, актер, сценарист, продюсер, член правления “Мосфильма” скончался от последствий коронавирусной инфекции на 82-м году»


Poruchik
Магаданцы написали жалобу на трехцветные мусорные мешки - они увидели в них "оскорбление" флага Россииhttps://vesma.today/news/post/28637-magadantsy-napisali
Shiko
Цитата(Poruchik @ 6.7.2021, 22:54) *
Магаданцы написали жалобу на трехцветные мусорные мешки - они увидели в них "оскорбление" флага Россииhttps://vesma.today/news/post/28637-magadantsy-napisali


Главное, чтоб на радугу на небе после дождика не написали жалобу! laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.