Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печальные моменты жизни
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167
Олег 1
аа...не можете без нас в своей ветке скучно))))) У меня троих приятелей под белы рученьки привели на работу за пивасик под лавочкой у фонтана в сквере напротив Лэтуаля)))
и они как то сразу успокоились)))
и не они одни такие, очень многих приняли и по сравнению с тем, что было в 90е (на день города и праздник пива) сейчас у нас неплохо)))

И это правильно, есть квартира, гараж - сиди, отдыхай культурно!!!
вот и до никотиньщиков очередь дошла...чему я искренне рад))) И не потому что кому то станет плохо и дорого (выбор за вами) а потому что подрастающее поколение и некурящие вздохнут свободнее)))

Оффтоп...в прошлую баню был аншлаг, 16 мужиков (не считая пары киндеров).....из всей толпы курящих было 3!!!!! Знакомая ходила в баню, меня с собою не взяла((( вот в женском коллективе из 9 чел некурящих всего двое(((((
Cruella
У нас на работе (одни областные департаменты в здании находятся) уже к 10 часам утра первый этаж прокурен так что хоть топор вешай (а работаю я как раз на первом) потому что курят у всех пожарных выходов и двери на улицу не открывают, холодно однако, причем делают так только тетки и с понедельника они начали курить с утроенной энергией, курящих мужиков меньше и кучкуются они на улице. От табачного дыма меня тошнит, сижу никакая, в отчаянии сообщаю своей курящей соседке что напишу владельцу зданию жалобу от себя лично и что тут началось...... вплоть до того что без курения у нее сразу станет плохо со здоровьем (там стаж огого) и жалко ее и настроение испортилось и работать в этом кумаре больше не могу, вот такие пироги dry.gif
ярик
Мне так кажется что с введением законов о запрете курения перебор Курение табака это вполне осознанный выбор каждого. Нужно оградить курящих от НЕкурящих как в Советские времена (места для курения) и разговаривать "ШЕРШАВЫМ ЯЗЫКОМ ПЛАКАТА" laugh.gif Пропагандой здорового образа жизни и наконец НАГЛЯДНАЯ АГИТАЦИЯ что к чему приводит (разок в морге на вскрытии) . А то мы помним к чему приводит запрет пример " СУХОЙ ЗАКОН " и.т.п.
Shiko
Цитата(ярик @ 5.6.2013, 16:47) *
... А то мы помним к чему приводит запрет пример " СУХОЙ ЗАКОН " и.т.п.


Сухой закон мы помним, а вот алкоголизацию народа мы видим сейчас!
ярик
Раньше были ЛТП народ пьет курит не из-за законов а от бедноты
flykhan
Некоторые от бедности другие от безысходности третьи с ЖИРУ БЕСЯТСЯ! И моё мнение треть большая часть.
Доктор Франкенштейн
Cruella, вот, что пишут свежие "Известия":
Минздрав России обнародовал проект требований к местам для курения табака на открытом воздухе и в помещении. Курилки будут создаваться по решению собственника объекта или уполномоченного им лица. Они должны находиться вне территорий и помещений, где курение запрещено, и соответствовать гигиеническим нормативам содержания в атмосферном воздухе веществ, выделяемых в процессе потребления табачных изделий.Места для курения на открытом воздухе надо оборудовать пепельницами, знаками «Место для курения» и искусственным освещением (в темное время суток), информационными материалами о вреде табака и вредном воздействии табачного дыма.
Курилки в зданиях устраивают в изолированных помещениях. Кроме соответствия перечисленным выше требованиям они также должны быть оборудованы огнетушителем и «дверью или аналогичным устройством, препятствующим проникновению загрязненного воздуха в смежные помещения».
Знак о запрете курения должен быть размером не менее 200х200 мм (кроме знаков в транспорте и дополнительных — на дверях гостиничных номеров, в тамбурах поездов, у барных стоек и т.п.). Он размещается у каждого входа на территорию, объект или в здание, где курение запрещено (у транспортных средств — на всех дверях), а также в местах общего пользования (туалетах). Если в помещениях здания или объекта предусмотрено оказание разных видов услуг, знак размещается у входа в каждое помещение, в котором оказывается та или иная услуга.
— Эти требования достаточно либеральны, — отмечает член рабочей группы при Минздраве по борьбе против табака Дмитрия Янин. По его словам, представители РСПП и «Русбренда» предлагали сделать запрещающий курение знак черно-белым, ссылаясь на дороговизну цветной печати. Минздрав предлагает использовать международный знак, он всемирно признан и никак не защищается. Компании смогут сами его напечатать, а не покупать. Еще остается вопрос о расширении списка мест, где надо размещать запрещающие значки, считает Янин. Например, в некоторых странах такие значки вешают в вагонах метро.
В торгово-развлекательном комплексе «Атриум» есть несколько ресторанов с зоной для курящих. Как заявили «Известиям» в управляющей компании торгового центра, дополнительных внутренних курилок ТРЦ создавать не планирует. У комплекса есть место для курения на свежем воздухе, где до 1 июня появятся информационные материалы о вреде табака.
Президент федерации рестораторов и отельеров России, владелец ресторанов «Ностальжи» и «Шатер» Игорь Бухаров утверждает, что рестораторы еще до Минздрава озаботились проблемой воздействия вредного дыма на клиентов ресторанов.
— Мы это сделали еще тогда, когда разделили ресторанные зоны на курящую и некурящую. При этом для комфорта посетителей большинство рестораторов пользуются не обычными трехкратными вытяжками, а пятикратными, более дорогими в установке и использовании.
Но в своих ресторанах Бухаров устанавливать курилки не будет — это неэффективно, считает эксперт.
Минимальная стоимость оборудованной курилки — 1,5 млн рублей. Не вижу смысла тратить такие средства на то, чтобы курилка просуществовала полтора года, до полного запрета курения в ресторанах, — говорит Бухаров.
Чтобы организовать одну курительную комнату, потребуется несколько сотен тысяч рублей, рассказали «Известиям» производители этих объектов.
— Стоимость одного фильтра в курительной комнате начинается от 300 тыс. рублей, — сообщил руководитель инновационного отдела компании Астарта» Илья Старостин. — Он рассчитан на одновременное курение четырех человек. Дополнительные наценки идут за декоративные элементы, а также сервисное обслуживание — периодическую чистку фильтра и пр.
Как известно, курительные комнаты внутри помещений сохранятся только до 1 июня 2014 года. До этого времени они смогут существовать в кафе, барах, ресторанах, гостиницах и поездах дальнего следования. А в учебных, культурных, спортивных и медицинских учреждениях, у входов (ближе 15 м) в вокзалы, аэропорты, морские и речные порты запрет заработает уже 1 июня этого года. Тогда же запрет вступит в силу для госорганов, детских площадок, пляжей и для рабочих мест, находящихся в помещении.
Исключение сделано только для судов дальнего плавания и многоквартирных домов. Владельцам оставят возможность самим решать вопрос, организовывать курительную комнату или нет и где это делать, на свежем воздухе или в помещении.
Контролировать соответствие мест для курения утвержденным стандартам будет Роспотребнадзор. За отход от утвержденных норм ведомство сможет выписывать штрафы, размер которых сейчас разрабатывается в Минздраве.

Так что, не надо владельцу...Есть Роспотребнадзор, это раз...Второй момент - наличие пожарного крана, огнетушителя на стене или таблички "Выход" над дверью не делает курение возле них пожаробезопасным smile.gif...Я, так получилось, курирую (простите за каламбурsmile.gif) и данный вопрос, среди прочих, в курсе, предъявляемых требований...Вопрос, в большей мере, не в табакокурении или там алкоголе, а в простом человеческом скотстве(ещё каламбурчик smile.gif)...Так что, можно жалеть "тётеньку со стажем", а можно (да и должно) себя...Тут выбор каждый сам сделает...Вашим курильщицам же пофигу на всех остальных, чего их жалеть-то?..Симметричное отношение вполне приемлимо...
savage1976
не так давно был закон о рыболовстве и вдруг оказалось что просто так рыбачить нельзя нигде в нашей любимой стране. нужно заплатить денежку, только непонятно кому и за что... благо его действие быстренько приостановили. За пиво да, гоняют (только бутылок меньше не становится, они просто теперь в пакетиках), простого человека легко наказать, а с гонщиками ночными да пьянью за рулем, ну никак не справятся, видать не надо.... Возможно скоро будет придуман новый закон о запрете джиперства (джиповать можно будет только у себя на балконе ибо неприглядной становится природа в местах джипования), потом без разрешения нельзя будет на природу на шашлык выехать. Запретить то оно конечно просто, куда как сложнее проблемку решить.
Гидр
Опять будет эгоцентрический пост, но... всё чаще убеждаюсь, что мне видимо не суждено найти себя - где бы и что бы не пробовал, оказываюсь при первых вроде-бы-успехах - серым середняком и очень быстро упираюсь в планку... прогрессирует один только алкоголизм...
STARGAZER
Гидр, главное стафилокок победить, а остальное как нибудь осилим. five.gif
owl
возвращаюсь к теме курения: в подъезде накурено, да мне не нравится я пробежал домой и забыл, но когда сейчас дочка ходить научилась, и по ступенькам поднимается медленно, на каждую двумя ногами, на пятый этаж, почему она должна дышать этой херней - вот тут я готов прибить соседку прокурившую подъезд
savage1976
пью текилу и закусываю сосиской разогретой в микроволновке. ДОКАТИЛСЯ!!!! boom.gif smoke.gif dash2.gif

пью текилу и закусываю сосиской разогретой в микроволновке. ДОКАТИЛСЯ!!!! boom.gif smoke.gif dash2.gif
shans2
Вчера пил шампанское с разогретыми в микроволновке блинчиками с ветчиной и сыром. Сегодня ел (захотелось) копчёную селёдку со "сваренной! в микроволновке картошкой "в мундире". Холостякую, а что делать smile.gif

Что-то много "микроволновке". На заре семейной жизни в микроволновке даже супы и жаркое делали. Ввиду отсутствия плиты. Но тогда была аццкая советсская печь Электроника. Она чугун могла сварить smile.gif
Торонага
"жениться" вам пора smile.gif
Цитата
Хучь он возрастом и древний,
И пусть годов ему тыщ шесть.
Но у его в любой деревне
Две-три бабы точно есть...
dissector
Доктор Франкенштейн, ну если брошу курить-поклонюсь в ноги ВВП , скажу - спасибо ВВП. smile.gif
BETEP
shans2, а я купил себе дошираки))) вот иногда хочется организм травануть.. а нечем.. Олька все стачивает... а теперь можно оставить на столе и никто не сожрет... курть))
Гидр
Цитата(savage1976 @ 8.6.2013, 21:17) *
пью текилу и закусываю сосиской разогретой в микроволновке. ДОКАТИЛСЯ!!!! boom.gif smoke.gif dash2.gif

Я тож коньяк колбасой smile.gif

П.С. Этим летом резко возросла, как скажут умные люди, толерантность к бухлу - всадить после 120 гр. коньяка полторашку пива - как нефиг делать. Мда. И в то же время уже чувствуется, что уже нифига не 18 лет. Уже вижу как некоторые участнеги форума усмехнулись. А у меня такое впервые, раньше организм дофига прощал, а щас уже перестаёт, а чё к 40 будет?..
dissector
Цитата(Гидр @ 9.6.2013, 1:26) *
Я тож коньяк колбасой smile.gif

П.С. Этим летом резко возросла, как скажут умные люди, толерантность к бухлу - всадить после 120 гр. коньяка полторашку пива - как нефиг делать. Мда. И в то же время уже чувствуется, что уже нифига не 18 лет. Уже вижу как некоторые участнеги форума усмехнулись. А у меня такое впервые, раньше организм дофига прощал, а щас уже перестаёт, а чё к 40 будет?..


как я - полное неприятие. wink.gif
Гидр
dissector, очень это всё индивидуально... у меня вся жизнь под знаком анекдота "зарекалася ворона гавно не клевать, а как свежего навалят - сразу летит". sad.gif Если бы я верил в бога, я бы сказал - он тонко издевается надо мной, а так говорю - непутёвый я в никуда полное sad.gif
dissector
Цитата(Гидр @ 9.6.2013, 1:33) *
dissector, очень это всё индивидуально... у меня вся жизнь под знаком анекдота "зарекалася ворона гавно не клевать, а как свежего навалят - сразу летит". sad.gif Если бы я верил в бога, я бы сказал - он тонко издевается надо мной, а так говорю - непутёвый я в никуда полное sad.gif


неисповедимы пути Господа. wink.gif

кому то правильный путь через тернии, кому прямая дорога в ад.
http://file.maglan.net/80825й_кадр_-_Рики-тики-тави.mp3
Гидр
dissector, йедем дас зайнэ, х#ле mellow.gif
Гидр
dissector, да я всё как-то по классической музыке...

The Troggs - Hi Hi Hazel

1966
dissector
the classic !!!
http://file.maglan.net/2304_i_never_knew_p...e_cd1_chet_.mp3

и печаль отступит и тоска пройдет wink.gif
Юлия
пришел телефон с ремонта, так и не сделанный=((( уже написали претензию в роспотребнадзор...видимо дело до суда дойдет 1_declare2.gif 1_beat.gif sad.gif sad.gif sad.gif huh.gif
Мари
крякнул ноут... почти семь лет совместной жизни sad.gif
GOLLANDEC
Мари, завещание? дети? уверена что навсегда? может чего по мелочи
Мари
GOLLANDEC, завещание даже не успел написать, так прям и крякнул, хорошо хоть, что нажитое непосильным трудом не уничтожил. Домашний лекарь сказал, что окончательно и безповоротно sad.gif
Торонага
Мари, нажрёмся, мать? sad.gif
Bonny
Хостинг народ.ру продали укозу ... а я узнала об этом только сейчас ...
Торонага
Bonny, два вопроса в связи...
1. и чё теперь?
2. а какая разница?
Bonny
Цитата(Торонага @ 11.6.2013, 23:29) *
Bonny, два вопроса в связи...
1. и чё теперь?
2. а какая разница?


1. Никак не могу оттуда свой родословный сайт вытащить ....

2. На укозе раздражают их банеры на полстраницы, на народе их не было ...
Торонага
Bonny, как же не было smile.gif
справа, в верхней трети, назойливые такие.. скроллишь пагу, а он за фокусом перемещался. ужос на. Типа хочешь отключить - чего-то там подпишись или регься.
на Яндекс.народе.
Всю жизнь.

Чего хоть админы пишут? они правопреемники, обязаны базу отдать.
Bonny
Я на конкурс по родословным сайт выставляла, там всего несколько страничек было, на таких маленьких народ.ру банеры не делал. Админы говорят, ждите, когда окончательно все на укоз переедет, тогда и дадут сайт.
Торонага
Bonny, хоть не отказывают, значит не все так плохо smile.gif
зачем печалиться?
никА
Малая вчера с горки слетела, в обл. больницу съездили - сотрясения нет, но ушиблась сильно sad.gif Хорошо, что доктор предупредил, что с ушибом головы может долго спать, иначе я бы с ума сошла - она до сих пор дрыхнет.
flykhan
никА, Сильно не расстраивайся! Поправится и всё будет нормалёк!
Лесная Фея
у меня ночью скрутили номер ohmy.gif . воришки какие-то добрые пошли, они мне болтики назад прикрутили....
Shiko
Цитата(Лесная Фея @ 14.6.2013, 10:06) *
у меня ночью скрутили номер ohmy.gif . воришки какие-то добрые пошли, они мне болтики назад прикрутили....


Жди записки с предложением выкупить назад за пару тысяч рублей.

В ЦРС это очень популярный "бизнес".
shans2
До нас что-ли докатилась эта "мода". Или приезжие...надеюсь, их бизнес тут мигом прикроют.
Shiko
shans2, докатилась ..., докатилась.

Я вчера джип видел с одним только номером "...444..."
shans2
Укатятся smile.gif У нас тут не приживаются материковские штучки smile.gif И цыган не видать: не торгуют своим барахлом и деньги на лечение не собирают и эти не прижимвутться. Надеюсь их поймают быстренько.
Shiko
shans2, и в прошлом году и в этом как скручивали колпачки, датчики с колес, так и скручивают. Я отдал ... видеозапись, на которой видно "скручивателей". Но никого не "споймали". smile.gif

А вспомни, сколько ловили поджигателей ... Так там ущерб был не на 2-3 тысячи рублей, как просят за номер ... sad.gif
shans2
Ну регистрационный знак - спецпродукция. Может по-этому уделят больше внимания.
Shiko
shans2, Так нет ни уголовной, ни административной ответственности за данное деяние!!! Чему внимания уделять? Поймать и погрозить пальчиком?
Лесная Фея
Да я уже жду это предложение. Мне тоже сказали, что за последнее время это очень часто происходит!
shans2
Лесная Фея, заявление о хищении написала?
Shiko
Цитата(shans2 @ 14.6.2013, 11:00) *
Лесная Фея, заявление о хищении написала?


Заявление о хищении чего?

Гос. номерной знак не является собственностью автовладельца.

Лесная Фея,

ИМХО, надо идти в ГАИ и подавать заявление на замену гос. номерных знаков. Не нужно платить этим упырям-скручивателям. Это единственный способ убить их "бизнес".
Лесная Фея

Я вчера была в ГАИ, сказали дать объявление и подождать когда позвонят, а потом зафиксировать передачи денег( вместе с ОБЭП). Они уже одну шайку поймали таким образом.
STARGAZER
Shiko, а ты думаешь что такие номера по общей очереди выдают?
http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=993389
Упырям на выдаче тоже платить придётся. Обычные номера не воруют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.