Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печальные моменты жизни
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167
Shiko
Цитата(Alex_gunn @ 25.1.2020, 2:10) *
Разделение власти говоришь?


Да.


Цитата(Alex_gunn @ 25.1.2020, 2:10) *
Может я и наивен, но власть должна управлять страной, а не заниматься борьбой между разными своими ветвями.
То-же самое относиться и к конкуренции и сменяемости власти.


Это твоё мнение.
У меня другое мнение.


Цитата(Alex_gunn @ 25.1.2020, 2:10) *
Если в стране всё хорошо, и власть справляется на отлично, то зачем её менять?

Чтобы почувствовать альтернативный вариант от оппозиции. Никто, никогда не справляется на отлично, косячат все. Граждане выберут тех, кто лучше справится.


Цитата(Alex_gunn @ 25.1.2020, 2:10) *
А если водитель херовый окажется и вся страна в дребезги?

За 1 срок правления очень сложно сделать так, чтобы "страна в дребезги". Но даже если и пойдет к этому, то существует механизм отстранения от власти.


Цитата(Alex_gunn @ 25.1.2020, 2:10) *
И как ты вообще понимаешь эту самую "сменяемость власти"?

Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Граждане РФ участвуют в управлении делами государства, имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти. При этом обеспечивается сменяемость власти: глава государства избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права.


Цитата(Alex_gunn @ 25.1.2020, 2:10) *
И как ты вообще понимаешь эту самую ...
Верховенство закона?

Закон главенствует над государством с его мощным аппаратом и исключительными полномочиями, над предприятиями и организациями, общественными и политическими и над всеми гражданами. Не должно быть организаций, органов власти и граждан стоящих над законом.
В правовом государстве закон реально верховенствует, обладает высшей юридической силой и не может быть обесценен с помощью разъясняющих и конкретизирующих инструкций.
В демократическом государстве законы должны выражать волю большинства народа. Наиболее важные законы принимаются на основе всенародного обсуждения и всенародного голосования.


Цитата(Alex_gunn @ 25.1.2020, 2:10) *
Реально в это веришь?

Да.

Shiko
Цитата(ZND @ 25.1.2020, 14:34) *
Цитата(Shiko @ 24.1.2020, 9:21) *

Так это лично мне хочется чтоб были не цари, а разделение и конкурентность власти и не всё равно то остальное, о чём я писал выше.


Я и не жду что что-то обломится. А если б и обломилось, то отказался бы.
Лично для меня мне ничего не надо.


какое-то логическое противоречие в одном посте из 3-х строк... хочу- надо, но не мне. а кому?


Не вижу никакого противоречия.
Если оно по твоему есть, то пожалуйста разъясни подробно какие мои слова противоречат каким моим другим словам.

"хочу" - это мое желание для всех, а не для меня.
"не надо" - это мне лично для меня ничего не надо: ни материальных благ, ни власти, ни славы.



Цитата(ZND @ 25.1.2020, 14:34) *
Цитата(Shiko @ 24.1.2020, 9:21) *

Так это лично мне хочется чтоб были не цари, а разделение и конкурентность власти и не всё равно то остальное, о чём я писал выше.


Я и не жду что что-то обломится. А если б и обломилось, то отказался бы.
Лично для меня мне ничего не надо.


зачем проецировать свои хотелки в отношении неопределенного круга лиц? smile.gif


Это моё право - хотеть того чего я хочу. Могу хотеть чего-то для всех, могу хотеть чего-то для себя. Это мои хотелки и мое право хотеть. Они ограничены лишь уголовным кодексом, КоАПом и нормами морали.
Тупорезов
Согласно части 2 статьи 15 Конституции РФ, органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

Это самая главная обязанность, лежащая на гражданах. Ее не следует ограничивать только Конституцией РФ и собственно законодательными актами. В ней заложено более широкое содержание, которое можно определить, как законопослушание. А это значит, что граждане обязаны также соблюдать законы и подзаконные акты субъектов Федерации, акты местного самоуправления. По существу, речь идет о соблюдении действующего российского законодательства, которое включает акты не только высшей юридической силы(с)
biggrin.gif

ZND
Цитата
Могу хотеть чего-то для всех,

а если "все" не хотят, что бы ты за них хотел? coffee.gif
Тупорезов
Мальчик путает ,, Желание" с ,,Правом". biggrin.gif
Shiko
Цитата(ZND @ 26.1.2020, 12:22) *
а если "все" не хотят, что бы ты за них хотел? coffee.gif


Это их право и желание, которое я полностью уважаю.
ZND
Цитата
Это их право и желание, которое я полностью уважаю.

зачем же хочешь за/вместо них?
Shiko
Цитата(ZND @ 26.1.2020, 19:23) *
зачем же хочешь за/вместо них?


Я не хочу за/вместо них!

Я хочу для них.
ZND
Цитата
Я хочу для них.

какая-то лента Мёбиуса… а откуда тебе ведомо, что они хотят?
Shiko
Цитата(ZND @ 26.1.2020, 21:17) *
какая-то лента Мёбиуса… а откуда тебе ведомо, что они хотят?


Я не говорил, что мне ведомо, что они хотят.
Я говорил о своих желаниях.
Тупорезов
biggrin.gif
ZND
Цитата
Я не говорил, что мне ведомо, что они хотят.
Я говорил о своих желаниях.

ты говоришь о своих желаниях хотеть для кого либо что либо. при этом не зная, что в действительности хотят эти кто-либо и хотят ли они, что бы хотел для/за них. сиречь - пастырь и неразумная паства. намерения, разумеется, самые благие. однако, именно ими вымощена дорога в ад. coffee.gif
Shiko
Цитата(ZND @ 27.1.2020, 8:39) *
ты говоришь о своих желаниях хотеть для кого либо что либо. при этом не зная, что в действительности хотят эти кто-либо и хотят ли они, что бы хотел для/за них. сиречь - пастырь и неразумная паства. намерения, разумеется, самые благие. однако, именно ими вымощена дорога в ад. coffee.gif



Я не говорил , что не знаю "что в действительности хотят эти кто-либо".
Как и не говорил, что мне "ведомо, что они хотят".
Я промолчал (ничего не говорил) о своих знаниях о желаниях/хотелках других людей .



Спасибо за мнение.
Я считаю, что можно хотеть чего-либо для кого-либо и предлагать им это.
Но вот делать выбор за других людей, и делать людям то, чего они не хотят конечно же не стоит.
Это их право и должно быть их решением.




Тупорезов
Право это система общеобязательных, формально-определённых, принимаемых в установленном порядке и гарантированных государством правил поведения, которые регулируют общественные отношения. (С)

т.е.предлагать свои ,, хочухи"-индивидуальные желания, продукт своего интеллекта можно в пределах допускаемых правом. И
госдеповский лозунг,, Мы здесь власть" пока не прокатывает. Что
Гоше Жукову и объяснили.
Shiko
"1. ...единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы."


ст.3 Конституции РФ
kolbasatnik
С чем нас и поздравляю!
Тупорезов
.
Shiko
https://youtu.be/_enPDFphp1w
Тупорезов
https://m.vz.ru/news/2020/1/24/1019925.html biggrin.gif
Poruchik
После логически связанного и красноречивого выступления заместителя Минздрава, её уволили - https://www.rbc.ru/politics/27/01/2020/5e2e...a79474041eae9aa

Фрагмент (в каментах была ссылка на полное выступление, для эстетов) выступления:

https://www.youtube.com/watch?v=plV_ukuMdzY
Тупорезов
Симпотная тетка, но Володин более связно излагал. biggrin.gif
Юлия
В Магадане 29 января умер доктор геолого-минералогических наук, автор трудов о геологии Борис Седов.

По предварительной информации, в пятницу его сбила машина, он попал в больницу с переломом бедра и ушибом легкого. Позже его перевели в реанимацию. Врачи не смогли его спасти.

О смерти Бориса Седова написал директор издательства "Охотник" Павел Жданов, который издал книгу ученого.
"В среду, 29 января, не стало Бориса Михайловича Седова, одного из ведущих ученых региона, геолога-геофизика, научного сотрудника СВКНИИ. 70 лет он занимался поисками и разведкой нефтяных месторождений, глубокозалегающих и погребенных россыпей золота, изучением глубинного строения земной коры и природы сейсмичности Северо-Востока Азии и шельфа прилегающих морей. В Магадане прожил 60 лет.
Он не был кабинетным ученым, он был полевиком, исходившим область пешком. В походах Седов мог дать фору самому опытному туристу, таская на себе в рюкзаке десятки килограммов, убегая далеко вперед. В свои 87 он носился по городу пошустрее любого молодого, как заводной. Эрудит, юморист, иногда с довольно саркастичным юмором, Борис Михайлович ни секунды не сидел на месте, будто энергии было мало места в маленьком тельце. Но его остановила внешняя нечеловеческая сила: днем на пешеходном переходе его сбила машина, оставив травмы, не совместимые с жизнью. Несколько дней он провел в областной больнице; не помогла и реанимация.

Борис Седов был одним из крупнейших ученых региона и Дальнего Востока, членом Научного совета по криологии Земли Российской академии наук, член-корреспондентом Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы.

Он преподавал на кафедре геологии Инженерно-геологического института Северо-Восточного государственного университета, читал лекции о геофизических методах поиска полезных ископаемых, геомеханике. Он - автор воспоминаний о совместной работе с известным писателем и геофизиком О.М. Куваевым.
Filmor
Всё в аспирантуру меня заманивал...
Юлия
И меня заманивал)) А мы в этом году планировали еще одну статью написать, а может и не одну...Но судьба распорядилась по-другому...
kolbasatnik
А где он жил? Тут на той неделе у Простоквашино какого-то мужчину, лежащего посреди проезда, скорая забирала
Filmor
kolbasatnik, не тот. Борис Михайлович жил на Пролетарской, 38 кажется...

А сбили на Горького, видимо на работу бежал...
Тупорезов
Приглашаем посмотреть фильм «БеднаяМаша» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве(с)....

Не грузится, пичаль-бида. biggrin.gif
ObiVan
Насморк прихватил. Хотел купить в аптеке спрей для промывания носа. На выбор были Аквлор, РиноСтоп и др. У всех цена примерно одинаковая 300-400 рублей за 50 миллилитров. В состав входит внимание... МОРСКАЯ ВОДА! Всё! Т.е. литр такой морской воды стоит 8000 руб. Отличный бизнес господа фармацевты!

Я купил бутылочку физраствора 350 мл/л за 30 руб. аккуратно снял пульверизатор со старой баночки Аквалора и заполнил. Так то они делают насадки не съёмными, но если нагреть крышечку под горячей водой, то снять можно . Пусть капиталисты подавятся. Хрен им, а не мои бабки.
Poruchik
Цитата(ObiVan)
Насморк прихватил. Хотел купить в аптеке спрей для промывания носа. На выбор были Аквлор, РиноСтоп и др. У всех цена примерно одинаковая 300-400 рублей за 50 миллилитров. В состав входит внимание... МОРСКАЯ ВОДА! Всё! Т.е. литр такой морской воды стоит 8000 руб. Отличный бизнес господа фармацевты!

Я купил бутылочку физраствора 350 мл/л за 30 руб. аккуратно снял пульверизатор со старой баночки Аквалора и заполнил. Так то они делают насадки не съёмными, но если нагреть крышечку под горячей водой, то снять можно . Пусть капиталисты подавятся. Хрен им, а не мои бабки.


Пользуюсь галазолином (детским - мне хватает) - стоит меньше 50 рябчикофф, поэтому мои волосы шелковистые и кучерявые biggrin.gif
kolbasatnik
Все глазолины-нафтизины вызывают стойкое привыкание и на них садишься конкретно. Для слезания применил Долфин, а когда кончились порошки - набрал 5 литров морской воды, используя флакон от Долфина - промываю. Почти слез с капель. Если уж применять - то Снуп, в его составе помимо самого сосудорасширяющего лекарства тоже морская вода.
Poruchik
Цитата(kolbasatnik)
Все глазолины-нафтизины вызывают стойкое привыкание и на них садишься конкретно.


Это если лить его постоянно. У меня насморк случается пару-тройку раз за год. Поэтому и использую детский, так как, не приобрёл привыкание.
Filmor
Отцу 40 дней...
Andrey69
Filmor, соболезную
дезертир
Filmor, соболезную.
ObiVan
Сегодня обнаружил расширительный бачёк антифриза пустым angry.gif . Новый радиатор которому и года нет потёк. Как мне объяснили покупать надо было цельно металлический радиатор. На морозе пластиковая крышка и аллюминий сжимаются по разному, в эти щели вытекает антифриз.
Shiko
ObiVan,
"Ни всё йогурты одинаково полезны".

Судя по фото, проблема в низком качестве герметика и/или плохом обжиме бачка. Это самая распространенная проблема у дубликатов с невысоким качеством. Порой проявляется уже на следующий день после замены.

С цельноалюминиевыми тоже есть разные проблемы, в зависимости от качества изготовления - кривые, непропай стыка сот и бачка, смещенные штуцеры подключения и т.д.
Но, из двух зол, они лучше чем не очень качественные дубликаты радиатора с пластиковыми бачками

Подскажи, какой фирмы радиатор стоит сейчас.
ObiVan
Shiko, название фирмы не помню. Какой-то Китай или Тайвань. Аналог. Покупал в Магадане в магазине за 6 т.р. При установке оказалось диаметр выходного патрубка не подходил. Пришлось ставить переходник.
Предыдущий радиатор был заменён по той же причине. Крышка тоже была пластик. Также сочился в мороз антифриз через зажимы на стыке пластика и алюминия.
Shiko
Цитата(ObiVan @ 5.2.2020, 2:08) *
Shiko, название фирмы не помню. Какой-то Китай или Тайвань. Аналог. Покупал в Магадане в магазине за 6 т.р. При установке оказалось диаметр выходного патрубка не подходил. Пришлось ставить переходник.
Предыдущий радиатор был заменён по той же причине. Крышка тоже была пластик. Также сочился в мороз антифриз через зажимы на стыке пластика и алюминия.


На моем Форяныче тоже дубль (Sakura). Но я, перед его перед установкой прошелся по бачкам примерно таким обжимным инструментом - https://nazya.com/product/obzhimnoj-instrum...7371861671.html

Пробег 2,5 года и 35 т.км. Подтеков нет.

P.S.

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=CRI_R2LXCuY
ObiVan
Холодный нижний патрубок радиатора. Так должно быть?

На прогретой машине, при включенной печке температура ОЖ ДВС не превышает 80 градусов (по показаниям OBD2). Температура ОЖ в контуре печки тоже 80 градусоа +/-2 (по показаниям Бинара). Печка всегда включена, потому что иначе "Бинар" не греет ОЖ. Правая секция радиатора холодная. Нижний патрубок из радиатора в мотор холодный. Верхний патрубок из мотора в радиатор горячий.

Чтобы максимально нагреть ОЖ выключил печку, дал газу, прогрел ДВС до 100 градусов, сработал вентилятор охлаждения (впервые за всю зиму наверное). Нижний патрубок стал едва теплым. Из под капота пошел лёгкий пар. Видимо испарялся антифриз который до этого вылился под давлением, когда я открывал крышку радиатора.

П.С. Утром на холодную в радиаторе был уровень ОЖ по горлышко. В расширительном бачке до полоски - МАХ.
ZND
Цитата
Холодный нижний патрубок радиатора. Так должно быть?

нет. может завоздушило? открыть все краны и проехаться под нагрузкой. уазики еще на подъем мордой вверх ставят и газуют - что бы воздушную пробку выгнать. пробка выйдет - уровень упадет. ну и термостат проверить.
Цитата
(впервые за всю зиму наверное).

так не должно быть
ObiVan
Поставил машину мордой к верху, выключил печку, открыл крышку радиатора. Погазовал, прогрел до 80 градусов. Потом наверное открылся термостат. Потому что температура ОЖ перестала расти, зато стал греться нижний патрубок. Видимо воздушная пробка всё-таки была.
Shiko
ObiVan, термостат стоит внизу двигателя и к нему идет нижний патрубок от радиатора? На сколько градусов стоит термостат?

Бывает, что из печки дует прохладный (не теплый воздух)?
Shiko
«Владимир Владимирович, вас обманывают, а вся страна смотрит!»
Открытое письмо президенту России от родителей обвиняемых по делу «Сети»*




Уважаемый Владимир Владимирович,

Мы — родители подсудимых по резонансному делу о террористическом сообществе «Сеть», сфабрикованному ФСБ, по которому проходят десять молодых ребят (трое — в Санкт-Петербурге и семеро — в Пензе).

Делу, в котором нет терроризма, но есть пытки.

Делу, в котором увлечение страйкболом стало поводом для незаконного уголовного преследования.

Судебный процесс завершен, 10 февраля 2020 года будет вынесен приговор. Государственный обвинитель запросил для наших сыновей сроки от 6 до 18 лет лишения свободы в колониях общего и строгого режима, фактически ничем не обосновав обвинение. Обвинитель проигнорировал все доводы и доказательства защиты, оставил без внимания все жалобы и заявления подсудимых и свидетелей, в том числе свидетелей обвинения, о физическом и психологическом давлении со стороны следствия.

10 декабря 2019 г. в прямом эфире на всю Россию транслировалась Ваша встреча с членами Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. Среди затронутых тем была одна крайне болезненная, которая напрямую касается нас, подписавших данное письмо, и каждого в нашей стране, потому что на нашем месте может оказаться любой гражданин России. Она касается и Вас как гаранта соблюдения прав и свобод человека в Российской Федерации.

В прямом эфире, говоря о деле «Нового величия», Вы сказали:

«Там у них холодное и нарезное оружие, гранаты или пара гранат и так далее. Это же серьезные вещи, понимаете?»

Владимир Владимирович, эта информация не соответствует действительности. В деле «Нового величия» нет ни оружия, ни гранат, но есть провокатор. Оружие и гранаты присутствуют в деле так называемого террористического сообщества «Сеть». Но боеприпасы и оружие в нем — это дело рук силовиков, которые сделали все, чтобы эти вещи появились в деле.

Кто те люди, что готовят информационные справки по этим делам, предоставляя заведомо ложную информацию и вводя Вас в заблуждение?

Даже Вас обманывают, а вся страна смотрит!

Все это повергает в глубочайшее отчаяние. Как оказалось, правды добиться в России сегодня невозможно. Сотрудники ФСБ лгут в залах судебных заседаний в Пензе и в Петербурге, не стесняясь того, что предупреждены об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Они абсолютно не боятся каких-либо негативных последствий для себя, потому что знают, что никто, включая Следственный комитет России, прокуратуру, судебные органы, не пойдет против Федеральной службы безопасности.

Они не боятся ничего и никого, кроме Вас и Вашей реакции. И держат Вас в неведении, так как понимают, что только Ваше пристальное внимание может помешать их преступлениям.

Наше обращение — последняя возможность обратить внимание на преступления, совершаемые в отношении наших сыновей, последняя возможность добиться справедливости и правды по нашему делу, последняя возможность не допустить повторения того ужаса и боли, которые пережили наши сыновья. Мы не теряем надежды, мы не можем себе позволить ее потерять, от этого зависят жизни огромного количества людей, всех граждан России.

В течение двух лет мы неоднократно обращались во все контрольно-надзорные органы, чтобы добиться расследования пыток в отношении наших детей, но так и не были услышаны. Все наши обращения спускались на местный уровень, нам в ответ приходили лишь отписки от людей, сфабриковавших это дело и принимавших непосредственное участие в истязаниях ребят.

Можем ли мы при этом рассчитывать на какую-либо объективность и доверять органам следствия, контролирующим органам, суду?

Проверки по жалобам на недопустимые методы ведения следствия — многочисленные удары электрошокером в Петербурге, избиения, подвешивание вниз головой и пытки электрическим током в Пензе — проведены не просто формально, а умышленно недобросовестно, чтобы скрыть очевидные доказательства пыток.

В попытке восстановить справедливость и честное имя наших сыновей нами пройдены все судебные инстанции (за исключением Верховного суда). В возбуждении уголовного дела против сотрудников ФСБ нам отказано.

Когда мы видим происходящее в суде, наступает отчаяние! Не меньшее отчаяние постигает нас, когда на встрече с Советом по правам человека вы зачитываете справки, в которых нет правды. Эти справки готовят вам люди, сфабриковавшие дело несуществующей «Сети».

Еще в 2018 году Михаил Федотов доложил вам лично под объективы камер о том, что пытки по делу «Сети» не расследуются, потому что надзирающие органы боятся расследовать пытки, которые применяет ФСБ. Вы ответили: «Нам что с вами, мало терактов где-то там?»

Терроризм — безусловное зло! Но никто из наших детей никогда не участвовал в нем и не поддерживал какие-либо идеи о террористической деятельности! Напротив, мы, как родители, воспитывали своих сыновей в любви к Родине, учили их уважению к любому человеку, к природе. Они желали и продолжают желать приносить пользу своей стране. Но следователи ФСБ и обвинение упорно делают из невиновных людей террористов.

Судебное разбирательство закончено, проведены исследования, в материалах дела представлены безусловные доказательства порочности обвинения.

Так называемые уставные документы сообщества, которые следствие ставит в вину нашим сыновьям, созданы на изъятых у них компьютерах в то время, когда они уже находились в СИЗО. А никнейм создателя shepelev удивительным образом совпадает с фамилией оперативника ФСБ Вячеслава Шепелева, который истязал наших детей.

На оружии и боеприпасах, вменяемых в вину нашим сыновьям, не найдено никаких следов подсудимых — ни отпечатков пальцев, ни иных, включая генетических, потому что они им никогда не принадлежали.

Свидетели, приглашенные в зал судебного заседания стороной обвинения, все как один говорили о психическом и физическом давлении на них, на искажение в протоколах их, свидетелей, показаний. Свидетелей избивали, ставили на колени и заставляли учить статью 205.4 Уголовного кодекса Российской Федерации, запугивали.

Все это прозвучало в открытых судебных заседаниях.

Уважаемый Владимир Владимирович, пожалуйста, найдите возможность уделить делу «Сети» более пристальное внимание. От этого зависит судьба наших сыновей, наша общая вера в справедливость.

С уважением,

Пчелинцева Светлана Анатольевна,
Пчелинцев Дмитрий Дмитриевич.
Богатова Елена Николаевна,
Чернова Татьяна Александровна,
Чернов Сергей Викторович,
Куксова Алла Сергеевна,
Куксов Алексей Васильевич,
Стригина Елена Владимировна,
Самонина Елена Юрьевна,
Кульков Алексей Евгеньевич,
Иванкина Татьяна Александровна,
Иванкин Сергей Максимович,
Филинкова Наталья Георгиевна,
Бояршинов Николай Николаевич,
Копылова Татьяна Робертовна.



https://novayagazeta.ru/articles/2020/02/03...-strana-smotrit
Poruchik
УАЗ представил самую дорогую версию «Буханки» - https://auto.mail.ru/article/76124-uaz_pred...u_buhanki_foto/

Цитата
В салоне отличий от обычных «Буханок» практически нет, разве что прострочка на тканевых сиденьях белого цвета.


Вот это важно, белый цвет.

P.S.
Когда замерзнут ноги и стёкла изнутри покроются инеем, жопе будет тепло - потому что, сделали подогрев сидений.
Shiko
https://youtu.be/FMV8NPJFIbw
ZND
Цитата
выключил печку, о

кран на печку должен быть открыт, что бы циркуляция по полному кругу шла
Fry
Цитата(Poruchik @ 5.2.2020, 18:15) *
УАЗ представил самую дорогую версию «Буханки» - https://auto.mail.ru/article/76124-uaz_pred...u_buhanki_foto/



Вот это важно, белый цвет.

P.S.
Когда замерзнут ноги и стёкла изнутри покроются инеем, жопе будет тепло - потому что, сделали подогрев сидений.

Искренне недоумеваю как можно в 2020 году производить ЭТО? Только Илон Маск может себе такое позволить, и то не может biggrin.gif
Гидр
Цитата(ObiVan @ 4.2.2020, 20:41) *
Как мне объяснили покупать надо было цельно металлический радиатор. На морозе пластиковая крышка и аллюминий сжимаются по разному, в эти щели вытекает антифриз.

ерунду полную объяснили. как же обычные радиаторы с завода работают по 30+ лет? причина в данном случае просто говняное качество.

а вот эти мегаумные рассуждения о разном коэффициенте температурного расширения исходят обычно от личностей, которые черпают теоретические знания из гугла, а сами тяжелее *** в жизни ничего в руках не держали. уплотнителем служит резинка. либо резинка херовая, либо алюминиевый сплав настолько плохой и мягкий, что разошлась завальцовка.
Poruchik
В Приморье biggrin.gif



Народ развлекается cool.gif



ObiVan
Объясните пожалуйста почему радиатор течёт только когда остынет до -20 ? Летом не тёк и прогретый зимой тоже.

Может быть что радиатор потёк из за неисправного клапана крышки радиатора?
Вечером замерил уровень антифриза в расширительно Бачке, за ночь уровень упал на два сантиметра. Значит всасывающий клапан крышки работает.Сейчас покатаюсь, если уровень не поднимется значит не работает сбрасывающий давление клапан.

Крышка номиналом 0,9 Написано made in Japan....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.