Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печальные моменты жизни
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167
дезертир
подскользнулась, упала, очнулась.... гипса нет, стоят спицы, завтра обешают операцию - втавят пластину
Jumanji
Цитата(дезертир @ 8.3.2018, 21:04) *
подскользнулась, упала, очнулась.... гипса нет, стоят спицы, завтра обешают операцию - втавят пластину

у тебя там не закрытый, а открытый перелом... Из кинофильма Бриллиантовая рука.
Давай лечись.
Гидр
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
СОБАКА ДИНГО со снятым шкивом колена

думаю, не стОит пояснять, что там под кожухом...
HUNTER23
Ну а чего там? Сальник... устал...Шестерню снял, сальник отвёрткой подковырнул... всё.
У тебя сам подрамник не гнутый? Или в кузов вмятый. Ковырял когда-то Динго, там вроде пыльник рейки относительно далеко был...
Гидр
все три сальника там в дерево

масло выливалось с этого мотора больше, чем он жрал

ПИЧАЛЬНЫЕ моменты это наши магазины с отношением "о, покупашка припёрся, да не пошёл бы он ***й!"

похмельный продаван дал сначала этот Riemen с одной буквой в маркировке не той - прямоугольными зубцами, потом долго ляси-трясил по личным вопросам по телефону, наконец когда я донёс до его сознания что ремень не тот - что-то буркнул и стал помогать другому продавану отмерять какой-то шланг 10 метров, попутно перегнув его ВТАЛУЮ на 5 м. я в конце концов в резкой манере задал вопрос - где там мой ремень и сколько лет мне ещё его ждать. в ответ был совет разговаривать пролегче и Буркино-Фасо что его кто-то там понёс

пусть весь мир подождёт, хуле. только что мне пытались всучить запчасть, которая была мне не нужна, и если бы я не проверил, я бы полдня потерял в беготне. ещё и пиздят...

люди - х@й на блюде

п.с. с этого дня в этом магазе я зарёкся более обращаться к кому-либо, кроме Пети. Петя знает всё и помнит всё. Петя помнит, как я год назад спросил сальник на CA18. Петя сходу ставит стремянку и достаёт тебе древнюю запчасть с верхнего яруса стеллажа в течение пары минут. нету Пети - я развернулся и ушёл, зачем мне на этих тормозов нервы тратить. у меня и так их уже нету.
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 10.3.2018, 1:10) *
п.с. с этого дня в этом магазе я зарёкся более обращаться к кому-либо, кроме Пети. Петя знает всё и помнит всё. Петя помнит, как я год назад спросил сальник на CA18. Петя сходу ставит стремянку и достаёт тебе древнюю запчасть с верхнего яруса стеллажа в течение пары минут. нету Пети - я развернулся и ушёл, зачем мне на этих тормозов нервы тратить. у меня и так их уже нету.

Транспортная 4?
Гидр
ага. а вот другой магазин: даю бумажку с надписью

MR403441
CEM-12

и говорю - это сайлентблок переднего рычага подвески и рулевая тяга Си-Ти-Эр. продавец начинает ковыряться в компе. ковыряется, ковыряется. и в конце концов выдаёт: "Знаете, мне вообще-то вот эти вот номера НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРЯТ!"

ну как так работать можно?!
Гидр
СОБАКА ДИНГО на горячую заводится и глохнет

клапан холостого хода не работает вообще, от разъёма идёт сопля, припаянная к одному контакту клапана

ЭТОТ КОШМАР КОГДА-НИБУДЬ ЗАКОНЧИТСЯ?

уж на что UNISIA JECS и Hitachi - ГАВНО, но Митцу решили по ходу их переплюнуть далеко и надёжно

Митцу - фанаты напихать глючащей электроникой свои тачки, будто ихней корпорации не хватает сбыта!
Fry
В ветеринары подался?
Shiko
Цитата(Гидр @ 11.3.2018, 1:25) *
СОБАКА ДИНГО на горячую заводится и глохнет

клапан холостого хода не работает вообще, от разъёма идёт сопля, припаянная к одному контакту клапана

ЭТОТ КОШМАР КОГДА-НИБУДЬ ЗАКОНЧИТСЯ?

уж на что UNISIA JECS и Hitachi - ГАВНО, но Митцу решили по ходу их переплюнуть далеко и надёжно

Митцу - фанаты напихать глючащей электроникой свои тачки, будто ихней корпорации не хватает сбыта!


Похоже это авто из той категории, которые проще и быстрей перебрать полностью, чем муторно и бесконечно долго устранять неисправности, следующие одна за другой...
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 10.3.2018, 13:43) *
ага. а вот другой магазин: даю бумажку с надписью
MR403441
CEM-12
и говорю - это сайлентблок переднего рычага подвески и рулевая тяга Си-Ти-Эр. продавец начинает ковыряться в компе. ковыряется, ковыряется. и в конце концов выдаёт: "Знаете, мне вообще-то вот эти вот номера НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРЯТ!"

ну как так работать можно?!

Ну ладно я могу понять, если второй номер ни о чём не говорит, может они с СTR не работают, но оригинальный номер не узнать...
Гидр
хозяин в обед пишет - Собака Динго с утра не завелась

полдня психа

у меня в багажнике - торцовый на 10 для откручивания катушек, спиленная головка на 16 для свечей, трос, горелка для свечей

приезжаю

машина стоит на косогоре мордом вниз с дифферентом на правый борт

включаю зажигание - на датчике топлива лампочка

перекатили на ровное место - завелась, просралась завоздушка, стоит тарахтит

гора с плеч
Shiko
ИМХО, хорошая статья:
"У советского человека виноваты все, кроме него самого"
Академик Юрий Пивоваров о закономерностях русской истории -
https://lenta.ru/articles/2016/01/16/homosoveticus/
Тупорезов
.www.lgz.ru/article/-7-6497-18-02-2015/yuriy-pivovarov-naukoy-ya-tozhe-nikogda-ne-zanimalsya/
prosto_alex123
Скончался народный артист СССР Олег Табаков..... sad.gif
https://news.hi.ru/home/71904
olega
Цитата(prosto_alex123 @ 13.3.2018, 5:36) *
Скончался народный артист СССР Олег Табаков..... sad.gif
https://news.hi.ru/home/71904
Светлая память этому великому человеку....Очень жалко....
Юлия
Скончался Палымский Борис Федорович , Заслуженный геолог РФ, ведущий научный сотрудник лаборатории стратиграфии и тектоники СВКНИИ ДВО РАН. sad.gif
Светлая память, очень жалко...
Filmor
"Что первое видит геолог, когда идёт в маршрут?"


Тупорезов
Умер Стив Хокинг.
Гидр
отмучался бедняга. никому такой судьбы не пожелаешь, а ведь волевой человек был
Fry
Не знаю в какой топик лучше, потому отправил сюда.
Забавный факт, основной транспорт во всяких нищих черных Африках, карибских островах и прочих задворках планеты - это наши с вами любимые японские машины. Те самые калдины, хайсы, короллы около 90х годов, которые многие из нас почитают. Мы ничем не лучше негров из Африки laugh.gif
dissector
Ты не представляешь, сколько "автохлама" в UK и Germany ... ))

Про usa вообще молчу
Fry
Цитата(dissector @ 24.3.2018, 0:47) *
Ты не представляешь, сколько "автохлама" в UK и Germany ... ))

Про usa вообще молчу

Одно дело хлам собственного производства, а другое дело хлам страны, которой он нафиг не сдался. А мы с радостью возьмем, еще и деньги заплатим smile.gif
Dead Moroz
Что в Африке, в арабии, да и у нас - собственного производства нет. Машины нужны, значит будем покупать. Тут уже всё равно где: США, Европа, Япония. Выбираем где лучше и покупаем.
Гидр
очень печально, что после череды неудачных отношений становишься всё более нервным и подозрительным. под "отношениями" я в данном случае имею в виду не частный случай, когда парень встречается с девушкой, а общий - любое общение, то есть и дружбу, и производственное, короче всё независимо от пола и конкретной обстановки и так далее. столкнувшись один раз с воровством - начинаешь коситься на всех вокруг. один раз с предательством - начинаешь подозревать любую реплику, любой взгляд. один раз с тотальным эгоцентризмом - в другом человеке начинает дико выбешивать любой поступок, где он думает о своих интересах без учёта твоих, какой бы малой и ничтожной ни была ситуация. столкнувшись с хамством - везде начинают мерещиться "быки".

и самое печальное, что раз за разом настигает новое разочарование. а человек, который совершает мудацкие поступки, потом пишет тебе в вацапе, что мудацкие поступки совершаешь ты.

наверное надо уехать к чёртовой матери на какую-нибудь метеостанцию на Новой Земле, где всех людей - это когда тебе тушёнку раз в полгода завезут
Filmor
Такие метеостанции и у нас есть...
Но вообще, по закону, меньше чем трое там быть не должно.

Хотя бывало, видел.
ZND
Еще смотрителем маяка можно куданить... тоже иной раз подумываю)
Shiko
Цитата(Гидр @ 25.3.2018, 22:46) *
очень печально, что после череды неудачных отношений становишься всё более нервным и подозрительным. под "отношениями" я в данном случае имею в виду не частный случай, когда парень встречается с девушкой, а общий - любое общение, то есть и дружбу, и производственное, короче всё независимо от пола и конкретной обстановки и так далее. столкнувшись один раз с воровством - начинаешь коситься на всех вокруг. один раз с предательством - начинаешь подозревать любую реплику, любой взгляд. один раз с тотальным эгоцентризмом - в другом человеке начинает дико выбешивать любой поступок, где он думает о своих интересах без учёта твоих, какой бы малой и ничтожной ни была ситуация. столкнувшись с хамством - везде начинают мерещиться "быки".

и самое печальное, что раз за разом настигает новое разочарование. а человек, который совершает мудацкие поступки, потом пишет тебе в вацапе, что мудацкие поступки совершаешь ты.

наверное надо уехать к чёртовой матери на какую-нибудь метеостанцию на Новой Земле, где всех людей - это когда тебе тушёнку раз в полгода завезут


Увы/ура, это происходит со всеми в жизни.
Но не все задумываются об этом.
И уж тем паче далеко не все относят к печальным моментам то, что становишься черствее, недоверчивее, подозрительнее и более разочаровавшимся в людях.

Готового рецепта тут нет, ибо он индивидуален - каждый находит свой...

Но, ... ужасно умереть в море от жажды. Уж не хочешь ли ты так засолить свою душу, чтобы она никогда более не утоляла жажды?
kolbasatnik
Цитата(Гидр @ 25.3.2018, 22:46) *
очень печально, что после череды неудачных отношений становишься всё более нервным и подозрительным. под "отношениями" я в данном случае имею в виду не частный случай, когда парень встречается с девушкой, а общий - любое общение, то есть и дружбу, и производственное, короче всё независимо от пола и конкретной обстановки и так далее. столкнувшись один раз с воровством - начинаешь коситься на всех вокруг. один раз с предательством - начинаешь подозревать любую реплику, любой взгляд. один раз с тотальным эгоцентризмом - в другом человеке начинает дико выбешивать любой поступок, где он думает о своих интересах без учёта твоих, какой бы малой и ничтожной ни была ситуация. столкнувшись с хамством - везде начинают мерещиться "быки".

и самое печальное, что раз за разом настигает новое разочарование. а человек, который совершает мудацкие поступки, потом пишет тебе в вацапе, что мудацкие поступки совершаешь ты.

наверное надо уехать к чёртовой матери на какую-нибудь метеостанцию на Новой Земле, где всех людей - это когда тебе тушёнку раз в полгода завезут

Про это, в том числе, пела бабушка Шапокляк: "Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя."

Жаль, что иногда хочется так напеть. Правда, периодически оттаиваешь.... до следующего раза.
Shiko
Цитата(kolbasatnik @ 26.3.2018, 8:46) *
Про это, в том числе, пела бабушка Шапокляк: "Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя."

Жаль, что иногда хочется так напеть. Правда, периодически оттаиваешь.... до следующего раза.


ИМХО, не все хотят быть шапоклякой. biggrin.gif
Faust
странные открытия сущности бытия на четвертом/пятом десятке лет жизни...
kolbasatnik
Это не открытия, это периодическая грусть по некоторым моментам бытия. Главное, не зацикливаться на них.
Даже здесь выговорился - и легче. Плохое забывается и снова надеешься на лучшее, снова становишься добрее к людям.
machucha
Кемерово....
Shiko
Цитата(Гидр @ 25.3.2018, 22:46) *
очень печально, что после череды неудачных отношений ...


Еще один ответ в соседней теме - http://am49.ru/talk/index.php?s=&showt...t&p=1318621
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут."
Andrey69
Цитата(machucha @ 26.3.2018, 11:42) *
Да уж...опять очередной козел отпущения найдется по ходу
Авто-кто
Сведения о количестве пострадавших от народа отличаются от официальных в разы.
Авто-кто
Мавроди умер...
Чтобы он ни делал, делал гениально.
Гидр
давайте ещё о смерти какого-нибудь маньяка попечалимся и скажем, как он гениально годами бегал от следствия
machucha
Цитата(Авто-кто @ 27.3.2018, 0:38) *
Мавроди умер...
Чтобы он ни делал, делал гениально.

а сколько людей он отправил на тот свет,хоть и косвенно?

PS туда ему и дорога,поздновато только,жаль
МАН49
Цитата(Авто-кто @ 27.3.2018, 0:38) *
Мавроди умер...
Чтобы он ни делал, делал гениально.
Собаке ещё бы смерть собачью. Легко всё как-то...
Юлия
Какие вы злые...
Jumanji
Чую я много из злотрепыхателей денег отдали дяденьке покойному...
А ниче что он ни у кого силой ничего не забирал?
Мужик - гений... Так качественно и четко показал что народ в массе своей, который сидит за рюмочкой чая и разглагольствует про то как надо на самом деле жить, какие законы принимать, кого посадить или наоборот помиловать, как бюджет утвердить, президент и правительство, да вообще все властьимущие ворьё - самостоятельно как стадо тупоголовых баранов пошли и отдали последнее. А почему???? А я Вам скажу, да потому что никто нихера не хочет работать, а при фразе "дашь рубль - завтра получишь тыщу", нищенка из под полы вытащит дцать тысяч рублей, а может и не рублей и отдаст. Так вот в чем вопрос - эти умные, ругающие власть, ментов, докторов и пр. люди, всезнающие и вездесущие - где их мозг был, когда они в заранее бредовое мероприятие деньги несли???

ps мне это напоминает одну ситуацию:
разговариваю со знакомым и зашла речь за игровые автоматы.
Он - владельцев надо посадить, убить, расстрелять. Вот они людей грабят, люди проигрываются и суицидом жизнь заканчивают.
Я - простите, а их кто то силком туда тащит? Заставляет?
Он - ну как ты не понимаешь - они же больны игроманией.
я - ну так пусть лечатся.
Он - это ты не прав, твоей логикой нам что не надо с наркотиками бороться? Можно на каждом углу продавать?
Я - а при чем тут наркотитки, наркотики несут вред здоровью, да каждый сам волен употреблять или нет, ровно так же как каждый сам волен пить, курить или не делать этого, так что сигареты и алкоголь тоже под запрет.
Он - владельцы автоматов подлецы - они пользуются больными людьми, забирают последние деньги, сволочи...
занавес
Filmor
Цитата(Jumanji @ 27.3.2018, 10:13) *
Чую я много из злотрепыхателей денег отдали дяденьке покойному...
А ниче что он ни у кого силой ничего не забирал?
Мужик - гений... Так качественно и четко показал что народ в массе своей, который сидит за рюмочкой чая и разглагольствует про то как надо на самом деле жить, какие законы принимать, кого посадить или наоборот помиловать, как бюджет утвердить, президент и правительство, да вообще все властьимущие ворьё - самостоятельно как стадо тупоголовых баранов пошли и отдали последнее.

Он хорошо показал, что зря мы нахваливаем советское образование. Финансовые фокусы проворачиваемые в 90-е описаны ещё в "Занимательной математике" Перельмана.
machucha
Jumanji, Миша,ну не соглашусь,гитлер ска тоже гениальным был по-своему и что?
ryba-kit
Цитата(machucha @ 26.3.2018, 11:42) *

Очень страшно sad.gifи жалко всех... Но в голове крутится вопрос:"Ну почему???детские развлекательные центры,комнаты,курсы типа доп.развития и образования детей на ВЕРХНИХ этажах!?"\и Магадан не исключение- развл.центр на"Идее",доп.образование ул.К-Маркса 62\ ...
Andrey69
ryba-kit, мне тоже здание знакомым показалось
Цитата
Какие вы злые...
Юлия, ему лобешник при жизни никто не намазал зеленкой-вот это меня удивляет
МАН49
Цитата(Jumanji @ 27.3.2018, 10:13) *
Чую я много из злотрепыхателей денег отдали дяденьке покойному...
А ниче что он ни у кого силой ничего не забирал?
Миша, ты прав. Лох - это неотъемлемая часть цивилизации. И, конечно же, неотъемлемая часть лоха - это жадность. Это не лечится. Просто люди для серёжи мавроди - пустое место. Он людей не любил. Часть людей использовал. Кого не смог использовать - ненавидел. Я люблю людей. Всех. Плохих не бывает. Иногда некоторые заблуждаются и это исправимо. серёжа мавроди - гениальная псина, ненавидящая при жизни всё человеческое.

STARGAZER
Цитата(ryba-kit @ 27.3.2018, 11:50) *
Очень страшно sad.gifи жалко всех... Но в голове крутится вопрос:"Ну почему???детские развлекательные центры,комнаты,курсы типа доп.развития и образования детей на ВЕРХНИХ этажах!?"\и Магадан не исключение- развл.центр на"Идее",доп.образование ул.К-Маркса 62\ ...

Товарищи, не ходите туда. Я вам как стоматолог говорю. Доводилось однажды тушить похожую богодельню, упаси Бог оказаться там ещё раз в похожей ситуации. Лучше десять раз выехать на возгорание МТЭЦ, чем метаться по лабиринтам ТЦ со свистящим аппаратом.
Andrey69
Цитата
серёжа мавроди - гениальная псина, ненавидящая при жизни всё человеческое.
МАН49, и это далеко не последняя. Стариков нае..ть поступок настоящего мужчины,ага. О покойных или или,но с этим персонажем так-шакал
Faust
Цитата(МАН49 @ 27.3.2018, 13:19) *
Миша, ты прав. Лох - это неотъемлемая часть цивилизации. И, конечно же, неотъемлемая часть лоха - это жадность. Это не лечится. Просто люди для серёжи мавроди - пустое место. Он людей не любил. Часть людей использовал. Кого не смог использовать - ненавидел. Я люблю людей. Всех. Плохих не бывает. Иногда некоторые заблуждаются и это исправимо. серёжа мавроди - гениальная псина, ненавидящая при жизни всё человеческое.


Я люблю людей - серёжа мавроди - гениальная псина.

взаимоисключение, не ? smile.gif

да и сейчас последователей и организаторов пирамид хватает - сколько предложений "инвестиционного бизнеса" в биржи, криптовалюты и т.д.

буквально вчера слушал сказочный монолог от одного вкладчика - про выхлоп в 1% от вклада в день, серьезную фирму, отсутствие заключенного договора и временные трудности с выплатами, т.к. злые рейдеры увидели перспективность бизнеса и решили его захватить.




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.