Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
SoLЯRA
Ekaterinka125, долой магнитолы из авто=)
Ekaterinka125
SoLЯRA,
biggrin.gif
Торонага
Гидр, это ты только часть этой гнусной затеи увидел smile.gif, в начале лета эти уроды озадачили родителей всех младшеклассников, что теперь настоятельно необходимо всем поголовно иметь дома канпутир, иначе с учебным процессом будут ба-альшие проблемсы. Народ раскричался, мол, на кой нас так разоряют, вопрос не копеешный. Школодилеры пошли на "уступку", типа сойдет не сильно дорогой нетбук. Бу-га-га. smile.gif К началу сентября эти уроды прозрели, что нетбук не имеет привода дискофф.... Кто был посметливей, те купили по внешнему приводу, но знаю немало тех, кто сдуру сделал "одобрямс" и приобрели полновесный комп, экстренно подключив фин. ресурсы бабушек и дедушек. По ходу, руководители уч. процесса тупо в сговоре с продавцами орг. техники, помогают сбывать неликвид.
GOLLANDEC
Торонага, а вот хренов тачку wink.gif , у половины учеников айпады с айфонами и плафонами и планшетами, и там давно с инета скаченные учебники, стоимость подобных девайсов давно уже опережает обычный персональный комп причем далеко не с хилыми характеристиками, и родители спокойно тратят на это деньгу, а вот учебник купить - это безумно дорого,
Андрюха, послушай во что играют эти дети. думаю тревиальный комп это не утянет, а насчет поплакаться родители мастера еще те, так фигово учат говорят и в очередь за готовыми ДЗ, а чего время то тратить на разбор задачек...
shans2
Вкратце моё мнение. Мы, родители, пропиваем, проедаем, тратим впустую, кто-то на сигареты тратит, кто-то на побрякушки для авто..... И без этого мы можем прожить. А вот без навыков общения с компом детям не прожить в современном мире. Вернее, прожить, но без них очень сложно.
Не надо делать проблемы. Купить системник для школы - не сильно обременительно для любого семейного бюджета. Не говоря о том, что выше GOLLANDEC говорит.
dissector
мне нетрудно купить, но много знакомых-непьют некурят и по трое -четверо дете.

в школе-садике - то на одно, то на другое деньги собирают, одежда дорогая, кормить тоже надо.

комп ребенку - нафик не нужен, вон мои торчат в комфорте инете, книжкупочитать заставляю...а книга между прочим развивает фантазию и много чего, а комп-это тупой развекательный центр.

Торонага
shans2, GOLLANDEC, очень приятно, что вы не сталкиваетесь с малообеспеченными семьями в таком кол-ве, как все остальные жители планеты. хоть кому-то в этом городе повезло. smile.gif
shans2
Торонага Ну я с удовольствие по мере сил буду помогать!
GOLLANDEC
Торонага, тезка.., тут ты не прав..., еще как сталкиваемся, очень даже..., многие считают из таких родителей что им вообще все и всЁ дать обязаны от государства, так тоже нельзя, гляньте вокруг, средняя семья вообще никак не защищена - папа - мама - пару деток, кому они нужны? с них дерут три шкуры без пособий и льгот, знаешь как было смешно, когда один из спонсоров одной из школ бесплатно, как малоимущий , деток кормил в столовой своих по справке о малоимуществе, ладно.. помолчу, а то ща накинутся, что я не смыслю в этом ничего, ясно, что малоимущие друг другу рознь, вот только одни хоть работают, а другие льготы вытребывают на пузырь
Торонага
GOLLANDEC, старина, ты кидаешься спорить, не вникнув в суть. Людей сперва развели на покупку одного устройства, а через пару месяцев наклонили на куплю другого. Не понятно? При этом развод был на грани рэкета. smile.gif
GOLLANDEC
Торонага, да понял я суть, из-за чего в бой кинулся... - "Народ раскричался, мол, на кой нас так разоряют, вопрос не копеешный" - у половины точно компы дома уже были, и кстати.., ну фиговенько изучать информатику не имея компа дома, сам понимаешь.., и это.., там в школе сказали, что все учебники будут на дисках выдаваться? или чет я совсем тогда не пойму, для чего их склоняли компы покупать
Торонага
GOLLANDEC, а ты лучше подумай о другой половине, у которых не было smile.gif
прикинь на бабу, которая одна на 20 штук тянет троих детей, прикинь на семью узбеков, переехавших на ПМЖ - ни надбавок, ни выслуги, вид на жительство в стадии оформления, соотв. работа только самая низкооплачиваемая....5 (ПЯТЬ!!!) детей мал-мала. У нас подобных до трети от общего количества набирается. Блин, там самое необходимое всем миром собираем, чтоб хоть не позамерзали.
motk
у меня старенький комп, эти диски вполне тянет. и не двд они вовсе. ноут покупать накладно, но можно. но он нафиг не нужен. по крайней мере пока.
в школах, да, стоИт один пацанчик с планшетом гоняет в игрушку а вокруг толпа зевак собирается.... а дома эти зеваки тролят родителей о острой жизненной необходимости покупки такого девайса как у того Пети.
Уверен, на уроках, педагогов типает от наличия в классе и тем более на парте этого электронного чуда техники. по мере сил боряться.
И вот не понимаю, какого рожна надо было все рушить все под корень, чтоб опять возвращаться к старому?
Учебники (первоклашки) с этого года выдаются бесплатно, и его надо будет сдать обратно. срок службы учебника 5 лет. (помните систему? wink.gif )
и наверное скоро форму введут.
Кстати у того Пети, по статусу семьи, подобные пластмассовыежелезки не должны быть дешевле 30 тыщ руб....
нафиг статус! пейте квас!
GOLLANDEC
Цитата(Торонага @ 26.10.2012, 23:16) *
GOLLANDEC, а ты лучше подумай о другой половине, у которых не было smile.gif
прикинь на бабу, которая одна на 20 штук тянет троих детей, прикинь на семью узбеков, переехавших на ПМЖ - ни надбавок, ни выслуги, вид на жительство в стадии оформления, соотв. работа только самая низкооплачиваемая....5 (ПЯТЬ!!!) детей мал-мала. У нас подобных до трети от общего количества набирается. Блин, там самое необходимое всем миром собираем, чтоб хоть не позамерзали.

Андрюха, бесконечная тема. узбеков никто не звал, а бабе надо было головой думать а не..., я не против количества детишек и национальностей и семьи бывают разные, и всех не ровняю под одну гребенку, но как же обидно, когда на водку есть каждый день, а вот на пожрать нету....., усе, а то я еще чего-нить наговорю
Ex3me
блин, сейчас еще и эту тему закроют, после "меня бесит", завязывайте, оба правы...smile.gif

а у меня вопрос простой - диск то тот волшебный на Маке идет?
Юзер
По закону , в школах должны предоставлять образовательные УСЛУГИ (обслуживать), а не навязывать правила обслуживания. Хотят дотянуться в образовательных технологиях хотя бы до стран Африки - пусть сначала РАЗДАДУТ , как африканским школьникам , ноутбуки, сконфигурированные под новые носители инфы, а затем выслуживаются перед барином. Организовать класс - читальню при каждой школе хотя бы на древней технике - минимум времени и средств. Цифровать в формате под чтение мобильниками - работа , посильная даже дрессированным кретинам . Выбрали же самый ублюдочный вариант : брякнуть идею - выделить средства - сразу же их разворовать - повесить решение проблемы на клиентуру. В общем , Россия. Что тут делают по - другому?
klofelin
не понимаю, почему правительство виновато во всем???
в любой теме, так или иначе, после 2-3 страницы это вылазит.
посыпали реагентом - виноваты (машины гниют), не посыпали - виноваты (аварий много)
переводят школы на компутеры - виноваты - нет денег, не переводят - че мы, как в зимбабве живем....
не понимаю
Filmor
klofelin, кто-то должен быть виноват. АднАзнАчнА!!!

p.s. тем более каждый из нас знает как должно себя вести сферическое правительство в вакууме. smile.gif
Юзер
Цитата(klofelin @ 27.10.2012, 12:34) *
не понимаю, почему правительство виновато во всем???
в любой теме, так или иначе, после 2-3 страницы это вылазит.
посыпали реагентом - виноваты (машины гниют), не посыпали - виноваты (аварий много)
переводят школы на компутеры - виноваты - нет денег, не переводят - че мы, как в зимбабве живем....
не понимаю



Долго объяснять. Легенду о Мидасе слышал? Помер с голода , потому , что всё , к чему прикасался , превращалось в несъедобное золото. Наши управдомы всё , к чему прикоснутся , превращают явно не в золото , но тоже в абсолютно несъедобное. Но на их существовании такое обстоятельство не отражается никак . Верноподданные патриоты помереть им не дадут раньше , чем они разворуют страну.
Как рулят , так и едем. Если по дороге машина сносит все доступные столбы , кто , кроме американского госдепа и мировой контры smile.gif виноват ?

Рамзес
Цитата(clever @ 26.10.2012, 13:56) *
Почему во дворах очень редко пользуются поворотками? Надеются на интуицию...? Не понимаю...

я вам больше скажу, в последнее время и на проезжей части всё реже и реже стали включать... Ни на что они не надеются, и вообще глубоко не задумываются, просто ездят и ездят как им удобно.

Цитата(shans2 @ 26.10.2012, 22:05) *
Не надо делать проблемы. Купить системник для школы - не сильно обременительно для любого семейного бюджета. Не говоря о том, что выше GOLLANDEC говорит.

со словом "любого" вы погорячились. Воистину, сытый голодного не разумеет.

Цитата(Торонага @ 26.10.2012, 22:18) *
shans2, GOLLANDEC, очень приятно, что вы не сталкиваетесь с малообеспеченными семьями в таком кол-ве, как все остальные жители планеты. хоть кому-то в этом городе повезло. smile.gif

для некоторых слово "малообеспеченный" - вообще абстрактное понятие из телевизора. Что ж, хоть кому-то повезло wink.gif
klofelin
Юзер, люди во власти - те же люди, которые до власти не дорвались. такие же точно...
разница вся в том, что у них есть власть, а у остальных нету.. они не образовались сами по себе, а воспитались в нашем же обществе.
обвинять во всех своих бедах Путина, Госдеп, инопланетных зеленых человечков, или солнце, которое светило в глаза...
не понимаю...
Filmor, каждый не только знает, как правильно, но и искренне считает, что он то всем бы показал, если бы ему власть дали! инфляция бы отменилась, каждому россиянину по БЕЛАЗу... и т.п. smile.gif
Торонага
klofelin, неправда, далеко не каждый smile.gif
Юзер
Цитата(klofelin @ 27.10.2012, 19:15) *
Юзер, люди во власти - те же люди, которые до власти не дорвались. такие же точно...
разница вся в том, что у них есть власть, а у остальных нету.. они не образовались сами по себе, а воспитались в нашем же обществе.
обвинять во всех своих бедах Путина, Госдеп, инопланетных зеленых человечков, или солнце, которое светило в глаза...
не понимаю...

Разница - среди прочего и в том , что формально они выклянчили (а по факту - украли ) ту власть , которую используют как отмычку , фомку , заточку и дойную корову. Оккупанты кое - чем отличаются от населения оккупированных территорий. Хотя и не всем это заметно. smile.gif
klofelin
Торонага, согласен
гиперболизировал ответ, чо! smile.gif

Юзер, говорить о политике лучше всего на кухне, бухая. тут я завязываю. что то меня понесло. лучше фоток еще выложу...
Filmor
Вот не понимаю...

у меня, за октябрь: 302 кВтч + 25,649 кВтч одн

а у папы: 333 кВтч + 0,459 кВтч одн

Как, при сопоставимых кВтч получается разница в почти 50 раз по одн???

та ещё штучка
Filmor, как-как!от площади квартиры...видимо у тебя хоромы царские happy.gif
Filmor
та ещё штучка,
Наташа, у папы квартира побольше будет.
klofelin
Filmor, я не понимаю, как ты с позиций математик и логик пытаешься этот ребус разгадать.
знаешь ведь, есть такое понятие "черный ящик" в науке (не самолетный, а когда не знают люди, как процесс проходит, т.е. на входе 22 на выходе 3, а что внутри - хз). так же надо подходить к квиткам. как и что оно там считается - большой загадкой является.
вообще... мне вот интересно... взять квитки за электричество, вообще все, посчитать сколько там кВтч по городу. и потом посмотреть разницу между энергией в счетах и энергией на выходе из нашей станции... и тоже самое сделать с водой. посчитать всю воду в квитках и сравнить с водой, физически забранной с водозабора. как бэ разницу закалькулировать.
Shiko
Filmor, легче понять базон Хикса!
Юзер
Цитата(klofelin @ 2.11.2012, 9:06) *
...
.. как и что оно там считается - большой загадкой является.
вообще... мне вот интересно... взять квитки за электричество, вообще все, посчитать сколько там кВтч по городу. и потом посмотреть разницу между энергией в счетах и энергией на выходе из нашей станции... и тоже самое сделать с водой. посчитать всю воду в квитках и сравнить с водой, физически забранной с водозабора. как бэ разницу закалькулировать.

А потом? Повесить эту разницу на стенку и гордиться своей проницательностью? Попытаешься этой арифметике обучить следственный отдел - тебя там не будут понимать , пока хозяин не прикажет. Такой способ проверки - один из сотни правовых поводов к возбуждению десятков тысяч уголовных дел по всей России, но до особого распоряжения думать об этом , видимо , хозяин запретил.


Цитата(klofelin @ 2.11.2012, 9:06) *
...
.. как и что оно там считается - большой загадкой является.
вообще... мне вот интересно... взять квитки за электричество, вообще все, посчитать сколько там кВтч по городу. и потом посмотреть разницу между энергией в счетах и энергией на выходе из нашей станции... и тоже самое сделать с водой. посчитать всю воду в квитках и сравнить с водой, физически забранной с водозабора. как бэ разницу закалькулировать.

А потом? Повесить эту разницу на стенку и гордиться своей проницательностью? Попытаешься этой арифметике обучить следственный отдел - тебя там не будут понимать , пока хозяин не прикажет. Такой способ проверки - один из сотни правовых поводов к возбуждению десятков тысяч уголовных дел по всей России, но до особого распоряжения думать об этом , видимо , хозяин запретил.
klofelin
на сайт теле2 зашел.
золотой номер в магаданской области 900 рублей стоит
в новосибирске - 150 рублей.
могу понять, если бензин или там крупа у нас дороже стоит, ибо везти надо. а циферки то чего дорожают. не понимаю.

Юзер, ты в самом деле думаешь что есть какой то хозяин? теория заговора и т.п?
имхо - бардак просто.
Юзер
Цитата(klofelin @ 2.11.2012, 12:02) *
.....

Юзер, ты в самом деле думаешь что есть какой то хозяин? теория заговора и т.п?
имхо - бардак просто.

Теория заговора - это беллетристика и часть лексики цивилизованных стран. У нас это бытовая норма. Когда законы пишутся уголовниками, после чего передаются на исполнение уголовникам под контролем уголовников , над этим процессом должен быть пахан. Для посторонних это выглядит как бардак , для соучастников - рутинный производственный процесс, в который посторонних знатоков арифметики smile.gif не пускают.


Цитата(klofelin @ 2.11.2012, 12:02) *
.....

Юзер, ты в самом деле думаешь что есть какой то хозяин? теория заговора и т.п?
имхо - бардак просто.

Теория заговора - это беллетристика и часть лексики цивилизованных стран. У нас это бытовая норма. Когда законы пишутся уголовниками, после чего передаются на исполнение уголовникам под контролем уголовников , над этим процессом должен быть пахан. Для посторонних это выглядит как бардак , для соучастников - рутинный производственный процесс, в который посторонних знатоков арифметики smile.gif не пускают.
dissector
Юзер, мы и с первого раза поняли. biggrin.gif
Юзер
Видимо , движок форума так умиляется, что каждый мой пост по 2-3 раза тиражирует. Попробуй сам его угомонить.
andy
Цитата(Filmor @ 1.11.2012, 20:38) *
Вот не понимаю...

у меня, за октябрь: 302 кВтч + 25,649 кВтч одн

а у папы: 333 кВтч + 0,459 кВтч одн

Как, при сопоставимых кВтч получается разница в почти 50 раз по одн???


Хе! Это еще цвЯточки!
Пhишла квитанция знакомому: внимание!
Цитата
2 кВтч + 31 кВтч одн


а ты про разницу площади тебя и твоего папы.... laugh.gif
obsession
А тут разве можно про политику?....
А вот по душевым (в смысле банным) впечатлениям:
Я не понимаю!...
Почему на лице кожа стареет, а на жопе ни хрена!?
klofelin
obsession, я где то в интернетах видел стих..
цитировать не буду... по смыслу - жопа говорит- вот ты лицо переживаешь, потому и стареешь, а "я, простите, на все сру"
как то очень похоже
shans2
Вот не понимаю почему отдельные индивидумы ездят в тёмное время суток не то, что без ближнего света фар а вообще без огней. Без габариток, без ходовый огней? Терминаторы? (во второй части на вопрос Конера о том, как он едет без света, Терминатор ответил, что он и так нищтяк всё видит ph34r.gif cool.gif
rusinchic
shans2, тока что ехал за таким янковским жипиром.
Filmor, ответ прост:у твоего папы нет потерь по общему счётчику,а у тя или ктойто ворует,или основной счётчик врёт.

как и у почти всех!
Гидр
Цитата(obsession @ 2.11.2012, 19:21) *
А тут разве можно про политику?....
А вот по душевым (в смысле банным) впечатлениям:
Я не понимаю!...
Почему на лице кожа стареет, а на жопе ни хрена!?

Не, ну так это ж уже классика! smile.gif

В центральной бане, в голом виде,
Раз ЖОПА встретилась с ЛИЦОМ.
ЛИЦО промолвило с обидой:
"А ты, как видно, молодцом,

Свежа, румяна как картина,
Не то что я, старик седой.
Скажи мне, ЖОПА, в чем причина,
Ведь мы ровесники с тобой?"

И ЖОПА отвечала: "Знаешь,
Я жизнь такой как есть беру,
Ты смотришь и переживаешь,
А я, простите, на все сру!"

smile.gif
Filmor
Цитата(Filmor @ 1.11.2012, 20:38) *
Вот не понимаю...
у меня, за октябрь: 302 кВтч + 25,649 кВтч одн
а у папы: 333 кВтч + 0,459 кВтч одн

Как, при сопоставимых кВтч получается разница в почти 50 раз по одн???


Вторая часть марлезонского балета. Зашёл к тёще на блины. Попросил глянуть квиток за электричество.


177 кВтч + 4,844 кВтч одн

p.s. родители как-то предлагали поменяться квартирами, типа зачем им на двоих трёшка... Теперь, глядя на их одн по эл-ву я почти согласен smile.gif

SoLЯRA
Filmor, это ещё что...у нас 66 кВтч одн...... ohmy.gif

не поняла зачем козырьки в машие "обматывать" какой-то оберточной бумагой блестящей!? что бы встречному водителю случайно в глаз "засветить"???

и не понимаю почему сидя в машине в 2-х метрах от мусорного бачка выкидывать пачку от сигарет в окно рядом с машиной...попу страшно на холод вытащить? (водитель Т.Марк II г.н. Т875ЕР)!?!?!

не понимаю,почему люди стали настолько безразличны ко всему- к вежливости, безопасности, труду других людей.... dash2.gif
Ex3me
SoLЯRA, я вообще не понимаю, нафига эти козырьки...
buhgalter
Цитата(SoLЯRA @ 4.11.2012, 10:27) *
и не понимаю почему сидя в машине в 2-х метрах от мусорного бачка выкидывать пачку от сигарет в окно рядом с машиной...попу страшно на холод вытащить? (водитель Т.Марк II г.н. Т875ЕР)!?!?!





Почему? Потому что человек СВИНЬЯ! У него и дома срач- по любому.
clever
Я не понимаю почему не пишут цены в объявлениях и указывают минимум информации о товаре... Неужели хочется отвечать на кучу звонков? Или так одиноко, что это повод пообщаться? smile.gif
Filmor
Погода замечательная, но не для массовых поездок по городу. Вот не понимаю, почему не делается объявлений по радио/ТВ о нежелательности использования авто, в такую погоду, без крайней необходимости.
shans2
Filmor А я вот не понимаю, почему люди и без объявлений этого не понимают?! Особенно у кого лысый задний привод (да и предние лысый тоже в горку шлифует, наблюдал уже несколько раз сегодня) . У кого маленький стаж. Кто живет неподалёку от работы и дел и всё равно на авто выезжает...

П.С. В магазин за едой, на обед - это какая необходимость? За детьми в садик.... smile.gif
П.П.С. У меня вот супруга сегодня (от греха подальше) в пешем режиме smile.gif А то не ты, так в тебя sad.gif
buhgalter
Цитата(Filmor @ 21.11.2012, 12:39) *
Вот не понимаю, почему не делается объявлений по радио/ТВ о нежелательности использования авто, в такую погоду, без крайней необходимости.


Наверное потому, что люди взрослые и сами должны догадаться, что

Цитата(Filmor @ 21.11.2012, 12:39) *
Погода замечательная, но не для массовых поездок по городу.


Шанс2, ты меня опередил-). Буквально телепат-)
Filmor
Вот не понимаю, вроде филиал МГЮА пытается позиционировать себя как приличный ВУЗ.
Тогда почему студенты предпочитают ставить свои шушлайки на скользком как каток Школьном переулке, а не на стоянке между сквером и рынком?
Cruella
Filmor, а потому что потом придется пешком по скользкому как каток идти, и не факт что не убьешся wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.