Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
dissector
Цитата(klofelin @ 11.11.2013, 22:48) *
почему у нас какую бы тему не начать, все равно на 2-3... максимум на 5 странице - начинается обсуждение правительства?
неважно, обсуждение олимпийского огня в магадане или обсуждение новой прошивки на смартфон, которая только-только вышла..
непанимаю пачиму


есть такая украинская(малоросская) поговорка
-кто всравсь-невистка. видимо все свекрови и свекоры в заговоре. они то делают все нормально, пацан удался.... а вот другие тупят и не ....вытаскивают вовремя... smile.gif
другого объяснения немае, разве,шта-
-купила маму конека, а конек бэз ноги... яка чудова игрошка-гы.гы.гы.гы laugh.gif
Ян d'Aкocтa
klofelin, Потому, что тему о политике закрыли. А закрытый туалет приводит к зассаным подворотням.
Торонага
klofelin, просто мы все любим господина ПэЖэ
dissector
Цитата(Торонага @ 11.11.2013, 23:20) *
klofelin, просто мы все любим господина ПэЖэ


я не люблю.не любил. и не лю бля буду. wink.gif
Торонага
dissector, а я люблю ПэЖэ cool.gif
Basya
Не понимаю, почему народ в темное время суток стал ездить без фар, с тусклыми габаритами в лучшем случае. Сегодня утром видела двоих таких, вчера утром тоже двоих. Ну ладно утром, понятно, народ не проснулся еще, но вечером-то че? Уже неделю вижу таких и утренних, и вечерних. Что за дурацкая мода
Торонага
Basya, эта мода не вчера родилась, года уже два как. Поначалу так ездили "чоткия пацанчики", а сейчас уже поголовно.
Filmor
Это "модное" веянье быстро лечится первым же инспектором. Недорого.
buhgalter
Цитата(Торонага @ 12.11.2013, 9:58) *
Поначалу так ездили "чоткия пацанчики"


Это кто такие то-))???
BladeM9
Сегодня утром, пошел на утренний круг по поселку (ну дохтор сказал ходить - ходю, утром, днем и вечером smile.gif ). Достал из ящика письмо, в конверте, как положено. Из налоговой, дрожащей рукой от нетерпения и трепета, вскрыл конверт, что же там!? Вертелось у меня в голове. "Уважаемый ....." и тррррррррррррррр.... На 3 листа А4. В общем, суть такова, что я задолжал 2р. 45коп. ЧТО ЭТО?! Какой - то конский принцип в исполнении налоговой? Да вы не отправляйте мне это письмо, и сэкономите В РАЗЫ больше. Пока гулял, думал, это же сколько надо было человеческого труда, времени, да и денег затратить, чтобы составить и доставить это письмо до меня. РАДИ ДВУХ С ПОЛОВИНОЙ РУБЛЕЙ. На сегодня мой мозг вынесен. Я решительно перестаю, хотя бы что - то понимать.
SoLЯRA
Basya, я тоже вчера такого на Сурфе встретила, едет позади меня,а я его даже не вижу из-за снега поднятого ветром...а вдруг он затормозить не успеет, вдруг я в горку не тронусь и решив что сзади никого нет -сдам назад..... dry.gif тупари.
klofelin
Ян d'Aкocтa, так я даже не только за этот форум говорю... вообще, любой форум открыть - везде так...
недели две назад читал тему за прошивки - то ли на HTС-ном форуме, то ли на 4пда.ру - обсуждение новой прошивки, которая анонсирована, но пока не вышла.. обсуждение такое - прошивка не вышла, опять россиян обманули, задерживают, отношение к нам херовое, почему так, виноваты власти, все плохо-путин виноват...
а тут - обсуждение олимпийского огня, как его пронесли - власти воруют деньги и пошло поехало smile.gif
обсуждать че у нас власти делают - не призываю, только почему большинство разговоров у иностранных хлопцев ведется по существу или переход на личности (в зависимости от адекватности собеседников) а у нас рано или поздно (но скорее всего рано) - переходит на обсуждение правительства....

Vestnik
Цитата(klofelin @ 11.11.2013, 23:48) *
почему у нас какую бы тему не начать, все равно на 2-3... максимум на 5 странице - начинается обсуждение правительства?
неважно, обсуждение олимпийского огня в магадане или обсуждение новой прошивки на смартфон, которая только-только вышла..
непанимаю пачиму


во всём виновато правительство
slava260
Не понимаю зачем в магадане переднеприводные автобусы ? Странное отношение к людям. Если учесть, что лед будет лежать до весны то пассажиры будут толкать автобусы до мая месяца. Видел другой способ маршрутки забраться вверх по Транспортной или Ленина - задним ходом. http://magspace.ru/blog/night/247526.html
BladeM9
slava260,

Слав, тебе действительно нужен ответ? Или сам дойдешь. Все не настолько сложно. Привет smile.gif .
BladeM9
Я вот понять не могу другого. Ни у кого не бывает так, что весь день ломит ко сну. А ближе к ночи, уже вроде и процедуры вечерние выполнил и сделал все, что планировал на день, по мере сил. Уже сидишь сонный, что та муха. Ложишься в кровать и начинается... Приходят, "мои скакуны", мать их размать. То одна мысль, лежишь, думаешь. То другая. Так и валяешься часов до 3 утра овощем, не вздохнуть ни пернуть. То совесть жрать начинает за что нибудь, то какую ту ситуацию обдумываешь - моделируешь.

У меня вот такая байда, уже несколько лет как. Чессговоря, уже даже и не знаю что делать. Сегодня ходил вечером воскрешать машину к человеку, договорился. Завтра поедем в город, повозит по аптекам. Надо искать какое то снотворное, что - ли. Так ведь и извиняюсь №"нуться недолго.

Вопрос в чем - возможно, у кого - либо были подобные ситуации, собственно интересуют какие - либо хорошие снотворные.

Заранее благодарю.
Гидр
BladeM9, меня начинает вырубать примерно с 3-х до 5-ти дня и с 7-ми до 9-ти вечера. Просто напрочь вырубает. Но попробуй в это время лечь спать - будет щёлканье тумблером "заснул-проснись, заснул-проснись", т.е. умучаешься. В 9 вечера это отключается само собой, и я шагаю на подвиги, если погода лётная.

Поднять давление и следовательно самочуствие мне помогает каркадэ. Кофе не прёт, от него мотор колотится и ссать бегаешь по нескольку раз с одной кружки. Режим конечно сбит, вот сейчас почти 2 часа, до подъёма на работу меньше 6 часов, помогает пиво - после него спишь меньше, хотя понятно, что это только усугубляет общую задроченность организма.

В отпуске это всё проходит. Там живёшь в частном доме, по вечерам делать абсолютно нефиг, и в 10 я уже сплю, а в 6 утра просыпаюсь абсолютно выспавшимся. П.С. И давление там не скачет. А через месяц тут - уже мысли пить таблетки, хотя таблетки - это уже финиш ясному соколу.
Ян d'Aкocтa
BladeM9, Пиво. Секс. Лечь спать пораньше.
BladeM9
Гидр,

Днем я спать просто не могу, с детства так сказать smile.gif . Хотя, когда приходилось на двух работах работать, я пробовал днем спать. Но когда поднимался, состояние было такое... Как будто бухал недели две, да еще в голову опилок напихали. Лучше бы дотерпел до вечера.

Цитата
помогает пиво


Я пиво перестал пить лет в 25. Перестало нравиться как напиток. Не знаю почему. Нет, ну не совсем конечно, яж не диссидент какой smile.gif . Бывает, после бани бутылку чего нибудь темного, но только хорошего, тогда в охотку. Но пока, мое положение заставляет планировать бюджет, немного по другому А так, нет.

Цитата
и я шагаю на подвиги, если погода лётная.


Ну да. Тут на уптаре ночные подвиги могут быть только одного характера smile.gif .

Цитата
А через месяц тут - уже мысли пить таблетки, хотя таблетки - это уже финиш ясному соколу.


Да понятное дело. Но мне надо быстрее восстанавливаться, да на работу выходить. А без нормального сна это крайне сложно. Я и так на билютне засиделся, уже и человека нового взяли. Я их понимаю, и даже ругаться не стал. Моя работа не может простаивать. Так что, тут надо действовать очень шустро, и без препаратов, к сожалению это невозможно. Потому и спросил, название какого - либо снотворного.

Но за советы, все равно спасибо smile.gif
buhgalter
BladeM9 таблетку глицина под язык на ночь и будешь спать как убитый. У меня тоже так бывало- 12 часов пересидел и все, до 3 часов спать не могу. Особенно по лету, когда ночи светлые. Потом посоветовали глицин на ночь,- ни разу не подводил. Щас зима, ночи темные, без глицина обхожусь.
Cayman...
BladeM9: Самый лучший армейский способ, без всяких таблеток, проверен неоднократно. Нужно днем мало похавать, физически потрудиться (зае%аться конкретно wink.gif ) и вечером полностью набить желудок вкусной, горячей и питательной едой. При соблюдении этого рецепта вырубит гарантированно и безо всякой там философии перед сном.  1_victory.gif
BladeM9
buhgalter,

Цитата
таблетку глицина под язык


Глицин - лекарство для детей smile.gif . На меня не действующее никаким, по крайней мере, положительным образом. Я его бывало по пол блистера под язык засовывал и хоть бы хрен smile.gif . Если еще учесть, что у него рассасываемость, примерно как у пластмассы (высокая температура плавления). То вообще аллес. Я никоим образом, не пытаюсь принизить возможности этого препарата. Просто, на кого - то он действует, на меня нет. Вообще, заметил, что какие - либо препараты действуют крайне вяло. Либо их нужны лошадиные дозы. И это, очень плохо. Причем, препараты как "плохие", так и "хорошие" (пишут, что 500мл. водки за раз - верная смерть, я опроверг это утверждение еще в 21 год, раскрутил "ураган" в пузыре пшеничной и влил в себя за раз. Это был спор smile.gif . Потом полирнул жигулями, на жопе сидел ровно, ходил прямо).

Cayman...,

Цитата
Самый лучший армейский способ


Много раз в различных вариациях был испробован, не помогло - ни разу.

В общем, я уже вернулся. Был куплен "донормил", он мне вроде как раньше, немного помогал.

Но все равно, огромное спасибо за советы мужики smile.gif . Спите хорошо smile.gif .
dissector
не понимаю,как можно на целую тему на ни понимать.
водки попейте,Глицин - лекарство для детей . biggrin.gif
CUST
BladeM9, "Донормил" - очень хорошее снотворное. Отлично просыпаешься отдохнувшим, утром. Действует мягко - не вырубает наповал чтоб сразу и с подъемом проблем нет.
П.С. проверено на муже smile.gif
Олег 1
Цитата(Ян d'Aкocтa @ 13.11.2013, 2:04) *
BladeM9, Пиво. Секс. Лечь спать пораньше.


Отличная тема, только вместо пива лучше вина красного сухого....а в идеале: банька, венички, бутылочку вина и сеанс расслабляющего минета......проветренная комната, грелочка во все тело, лучше две!!!!!


Анегдотег от Олега не по теме:
Два молодых парня общаюцца:
- Я вчера минет попробовал....чессно гря мне не понравилось((((
- В следующий раз попроси чтоб тебе делали!!! ;-)
Incognito
Я не понимаю, почему с введением 1 июля 2009г. закона о запрете игорных заведений, я в Магадане минимум в восьми местах могу пошпилить? Ну поиграть т.е..
Вася Питерский
я не понимаю, почему ТНТ громко работает, а как МТК включается так тихо...??? Как-будто в МТК сидит чувак, который пультом "играет" вправо-влево...ТИХО мля!!!! Громкость на пульте на 100 - не слышно нифига (((((((((((

Incognito, едь в Белоруссию. Там наиграешься во всё и везде)))) Будешь как алигарх с местным курсом 1 к 272
Incognito
Вася Питерский, или в Китай! Бу га га! ((((((((((((:
Nero
Вася Питерский, а у нас мтк хорошо слышно, но часто магаданская реклама сильно хрипит angry.gif 20 лет отмечают, а качественно работать так и не научились dry.gif
STARGAZER
Вася Питерский, потому что там за мешок картошки в месяц работают криворукие специалисты, которые не в состоянии правильно настроить оборудование.
Местный Юмор-ФМ тоже им принадлежит, слушать МТК-шные врезки на этой частоте невозможно. Они микшерный пульт наверное кувалдой настраивают.
Я работал в МТК, в 2006-м году. Главным критерием при приёме на работу было желание работника пахать за 6 тысяч в месяц, остальное Р.Б.Благова не волновало.
dissector
Цитата(Вася Питерский @ 13.11.2013, 21:32) *
я не понимаю, почему ТНТ громко работает, а как МТК включается так тихо...??? Как-будто в МТК сидит чувак, который пультом "играет" вправо-влево...ТИХО мля!!!! Громкость на пульте на 100 - не слышно нифига (((((((((((

Incognito, едь в Белоруссию. Там наиграешься во всё и везде)))) Будешь как алигарх с местным курсом 1 к 272


1 компрессор
2 можно мне тоже в беларуссию?
rolleyes.gif
Mag-i-Rus
Цитата(Incognito @ 13.11.2013, 21:24) *
Я не понимаю, почему с введением 1 июля 2009г. закона о запрете игорных заведений, я в Магадане минимум в восьми местах могу пошпилить? Ну поиграть т.е..

А Вы поинтересуйтесь, "КОМУ принадлежат эти заведения?" и сразу всё станет понятно wink.gif .
Filmor
Mag-i-Rus, Владимиру Владимировичу?
Mag-i-Rus
Нет. Всё гораздо прозаичнее. В Магадане эти заведения принадлежат тем, кто должен следить за законом и порядком. Хотя, кто их знает?, может и Владимиру Владимировичу отстёгивают laugh.gif
Incognito
Цитата(Mag-i-Rus @ 14.11.2013, 9:17) *
А Вы поинтересуйтесь, "КОМУ принадлежат эти заведения?" и сразу всё станет понятно wink.gif .


Да я всё время знаю кому они принадлежат, что с того? Мне ничего не ясно.. huh.gif
buhgalter
Я не понимаю как можно купить картину, при чем уродство какое то, а не картина, за 142 с лишним лимона долларов!! Почему она такая ценная, что в ней такого-)? Вот ссылка на это художество-)))

http://www.mk.ru/culture/article/2013/11/1...-s-molotka.html
Bubuka
Люди, в отличии от нас, имеющие все, что им надо и не надо, таким образом вкладывают деньги, превращая их в действительные ценности. Или просто - понты колотят (как у нас принято). Или такая любовь к своеобразному искусству.
buhgalter
тоже нарисовать хрень какую нибудь да показать Абрамовичу. Может купит-)
Mag-i-Rus
Цитата(Bubuka @ 14.11.2013, 9:53) *
...просто - понты колотят (как у нас принято).

Во-о-от, богатые буратинки пиписьками меряются laugh.gif
Bubuka
Есть такие, что и рисовать не надо. Вышел утром рано; поссал фигурно на свежий снег... Уже считай - искусство. Можно на аукцион выставлять. За бешеные бабки, потому, как сюжет одноразовый и скоропортящийся (машинами укатают и затопчут). Другого такого не будет - вот и ломи цену. Опять же, у кого есть бабосы - те этим и занимаются. Короче - меряются писунами...
buhgalter
наверное бюджет нашей области меньше, чем стоит эта картина-))). пипец просто.
andy
buhgalter, Bubuka, Mag-i-Rus.
Вспомнилось про картины.

Жил-был художник... Бедненько жил... И были выставлены его картины в одной из лавок на продажу... Но ни кто их не покупал, хоть и были они дешевые... Как-то раз, художник спросил в очередной раз:
- А кто-нибудь интересовался моими картинами?
- Да. Был один человек. Спросил, будут ли стоить дороже эти картины после смерти художника. Я ответил, что да.
- А кто это был?
- Это был твой врач....
dissector
в свое время и поля гагена никто не понимал,а ван гог ни одной картины при жизни не продал,хотя у брата галерея была.
и причем тут искусство и деньги? не понимаю....
BladeM9
Я пару листов назад озвучил свое мнение, по поводу современного искусства. Картины - Адик лучше рисовал, во сто крат, скульптуры - из говна и палок, современное искусство - выставочного масштаба. Где я наблюдал кучу ахающих идиотов.

Я пару листов назад озвучил свое мнение, по поводу современного искусства. Картины - Адик лучше рисовал, во сто крат, скульптуры - из говна и палок, современное искусство - выставочного масштаба. Где я наблюдал кучу ахающих идиотов.
Гидр
Кто-то сказал: в современном исскусстве если ты сел и навалил кучу на Красной площади - это будет "инсталляция", а ты сам в процессе наваливания являешь собою "перфоманс".

П.С. Я не совсем верно изложил, точная цитата такая: «Если ты наложил соседу под дверь, - это инсталляция, если спустил штаны, нажал на звонок, и сел гадить – это перформанс».
BladeM9
Так как данный форум, является практически единственным, среди оставшихся в магадане и доступным из инета, выражу свое недоумение тут.

Адресовано, сотрудникам компании "Маглан".

Господа и дамы, на новом уптаре, местная интра - сеть, существует четыре года. Не так много, как ваша. Бывало всякое, за все это время. Но с приходом Маглана, у нас ушло шесть свичей, непонятно почему, начала обрываться и резаться витая пара. Сотрудники Маглана, не понятно с чего вскрывают, любым подручным предметом ящики с нашим оборудованием. Приходя на рынок, так себя не ведут. Я не говорю о том, что лично, директор маглана или его помощники, выполняли все это.

Координат наведения, крайне мало, у нас - свои не воруют. Да и я, признаться был сам свидетелем. Как то решил войти в инет через "жирный" канал (спутник), а мне говорят - "неопознанная сеть", так как у меня по пути до магистрали стоит 4 свича, грешил на один из них. Хрена там. Все здоровые. Думаю, "ладно". Лезу на чердак, с целью обменяться взглядами с оборудованием. Ключи имеются от коробок, местный админ дал. А ключа то и не надо. Замка нет. Открываю коробку, а там... Так же как и замка. Нетниче.

Чую ухом щорох. Думаю, "мыши чтоль, с роду не бывало". Иду на звук, и обнаруживаю двух отроков, лет так 27. Которые монтируют неведому коробку (ведому конечно, я просто промолчал). Спрашиваю, хаспода! А че это вы тут делаете? (Типа сам не знал). Короче, они как дернули, только шум стоял. Но на них была униформа "маглан".

Подытожим. Хрен с ними со свичами, которых нет уже 6 штук. Хрен с ним с обрезанными проводами (а резали именно обжимкой), предъявлять не будем, хотя есть масса свидетелей. Забьем на это болт. Как говорится.

Но сейчас, за состоянием сети, приглядываю лично я. Получилось так. Вы можете тянуть, что угодно и куда угодно. Хотя я бы блевал, если бы мне предложили тянуть сеть до сокола (уптар - промежуточный пункт) через гнилую телефонию. Которая еще при царе горохе служила. Вам не стремно? Господа с "Маглана"? Вы что обещаете? Инет и телефон? Через эту гниль? Которая еще с 70х годов ревизии не видела. Жрать и ртом и жопой - не получится.

В общем, пропадет еще один свитч, или ВНЕЗАПНО, порежутся провода - ждите ответа.
х_х
а цены то на квартиры как на дрожжах растут уже двушка за 3 лямаsmile.gif
Интересно-любопытно нефтяников ждем или еще кого?smile.gif
эх так бы зарплаты подымали бы...
Олег 1
Пусть прокатит за рекламу, но вот идет по радио игра "Охота на лис" такси 220-220, с завтрашнего дня у них снижение цен!!!!! бензин подорожал, на улице опа снежная, а у них снижение до 100 руб. до 3 км.....
КАК????? они что, поголовно на приусах таксуют????

вашу мать, давайте заключим прямой контракт на поставку бенза из Венесуэллы в Магадан!!!! мож хоть тут рыночная экономика на роснефть сработает??? (((((
smalkin
Непонимаю как с всеобщими идеями гуманизма по отношению к животным, защиты их прав и наказанием за жестокое с ними обращение... как со всем этим уживается повальная кастрация животных. Либо уже признать что можно вот так жестоко с животными ради своих удобств, либо давайте уже честно относиться к животным с гуманизмом.
STARGAZER
Цитата(smalkin @ 15.11.2013, 16:02) *
Непонимаю как с всеобщими идеями гуманизма по отношению к животным, защиты их прав и наказанием за жестокое с ними обращение... как со всем этим уживается повальная кастрация животных. Либо уже признать что можно вот так жестоко с животными ради своих удобств, либо давайте уже честно относиться к животным с гуманизмом.

smalkin, ты бы для начала проконсультировался у пары тройки толковых ветеринаров и у такого же кол-ва кинологов. Уверен, что они развеяли бы твои илюзии относительно удобства владельцев.
Ты правда не знаешь для чего кастрируют домашних котов и собак?
Это делается для здоровья животного, для того чтобы продлить ему жизнь и избавить от мучений в старости.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.