Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
VIN*49
GOLLANDEC, Получил!!! laugh.gif laugh.gif
Gagenn
Я б на это посмотрел laugh.gif
shans2
Продаю авто. За 3,5 года накатал меньше 19 тысяч км. В ответ слышу, что такого не может быть. Скрутил, не туда посмотрел.....ну сами если так привыкли жить, то не все же так делают. Накручивать что-ли одометр? smile.gif Тысяч до 100. От тогда да, небольшой пробег! smile.gif Не понимаю!
Торонага
Цитата(Мари @ 6.4.2013, 10:46) *
GOLLANDEC, ты небось в гараж-то не на каблуках ходишь biggrin.gif

откуда такая уверенность?
Gagenn
shans2, что продаем?
shans2
Gagenn, Патрол. В объявления на Портале есть (не могу вставить ссылку, так как не открывается)
Cayman..
shans2: У меня машина столько же и пробег за это время около 10 тыс. Обычная эксплуатация зимой - раз в неделю за семейными покупками (плюс пару десяток непредвиденных поездок). Летом добавляются поездки на природу по выходным (плюс те же пару десятков форс-мажорных поездок ну и изредка просто "для души" покататься по мелочи). Работы/садики/школы в пределах досягаемости "пешего хода" - 10 минут и машину гонять за 500 метров просто глупо, ИМХО. Тоже когда о режиме эксплуатации некоторым товарищам рассказывал - выражение лица у них было типа такого:  smoke.gif "Да ладно, рассказывай, бабушка в церковь по выходным ездила". При том, что о продаже машины и разговора не заводилось. Прямо так и ищут люди подвох там где его нет. Настолько всех жизнь приучила, что везде на%бывают...
Bubuka
моя за 14 лет ( с рождения в Японии)накатала пока 140 тыс. 10 000 в год. В полне реальные цифры. Не таксую - средний пробег в день 30-40 км. Shans(у)2 верю.
dissector
320000km\24years=13333.33 км в год-норм пробег
хотя корефан как то намотал 20000 за 2 месяца....
Andrey69
Не могу понять,почему некоторые люди разговаривают на идиотском языке. Заходит сегодня в мастерскую женщина,посмотрела на меня и говорит фразу *стекло на*,смотря себе в телефон. Ни зрдасте,ничего такого. И как понять сий опус? Я во первых телефонами не занимаюсь,да и на работе дорабатывать мысли посетителей как то лениво мягко говоря. Оказалось,поменять сенсор (не стекло) на телефоне. Про вопросы типа *а че,сабвуфер ватный?* уж и говорить не хочется...Юмор,конечно,спасает,но если занят сильно,не до этого. Русский язык совсем умирает?
Shiko
Цитата(Miggrish @ 5.4.2013, 20:32) *
А кто мне пояснит-объяснит, почему такая разница в стоимости билетов....

Вот я взял до Новосибирска 03.06.13г. за 29 т.р., а обратно до Магадана 17.06.13г. за 19 т.р., т.е. через две недели билет стоит дешевле на 10 т.р.


Что я не понимаю?

Я поясню - объясню: спрос определяет цену.


Цитата(keribas @ 6.4.2013, 9:30) *
то что мэр говорил: он там гришану поручил в компетентных органах проверить ценообразование. думаю антимонопольке. шанс на снижение есть, но он мал....

Лучше бы он ему поручил борьбу с ездунами по встречке... И начать с себя.
Мари
Цитата(Торонага @ 6.4.2013, 11:54) *
откуда такая уверенность?


Без фото не считается! laugh.gif
GOLLANDEC
Цитата(Мари @ 6.4.2013, 10:46) *
GOLLANDEC, ты небось в гараж-то не на каблуках ходишь biggrin.gif

Маша, и ведь смотри сколько зависников,

Цитата(VIN*49 @ 6.4.2013, 10:53) *
GOLLANDEC, Получил!!! laugh.gif laugh.gif

Цитата(Gagenn @ 6.4.2013, 11:30) *
Я б на это посмотрел laugh.gif

Цитата(Торонага @ 6.4.2013, 11:54) *
откуда такая уверенность?

что не на каблуках хожу, видно они в теме твоей проблемы wink.gif
Торонага
Цитата(Мари @ 6.4.2013, 15:57) *
Без фото не считается! laugh.gif

наступит момент, и я напомню тебе эти слова ph34r.gif
Мари
Торонага, а я тогда напомню тебе, что фоты так и не увидела happy.gif tongue.gif
GOLLANDEC
Мари, и мы тебе припомним тоже.. фото... , Торонага мой брат.., хоть и японский ph34r.gif , не обижай....
Мари
GOLLANDEC, да ты что? как я вас, Андреев, могу обижать? 01.gif
Торонага
Мари, тогда я не понимаю как ты могла кинуть нас на Витц, да как ты ваще смела его продать sad.gif
Мари
Торонага, да я сама в шоке, сегодня с рулем обнималась sad.gif Но видимо пришла пора, я ей явно надоела уже за 4 года-то, а тут новая хозяйка и моя козявка первая у нее, как и у меня была, надеюсь она будет ее любить smile.gif
Гидр
Я не понимаю, почему у меня стартер не работает.
Торонага
Гидр, чё за стартер?
shans2
Навеяно темой "Меня бесит" smile.gif Вот не понимаю. Сегодня опять большинство покупателей с 5ти тысячными банкнотами. При этом покупки от пару сотен рублей. День зарплаты что-ли был?
flykhan
shans2, БЫЛ!!!
Ex3me
shans2, а ты карты не принимаешь?
Mango1890
Цитата(shans2 @ 13.4.2013, 12:59) *
Навеяно темой "Меня бесит" smile.gif Вот не понимаю. Сегодня опять большинство покупателей с 5ти тысячными банкнотами. При этом покупки от пару сотен рублей. День зарплаты что-ли был?

принтер заело))
VIN*49
Решил отец оформить в собственность землю. Всего девять соток.
На нём дом прописной стоит, огородик с теплицей и банька.
Ходил, ходил по инстанциям а сегодня приходит как в воду опущенный, говорит, запросили они 80 000 рублей.
У нас теперь земля почти как в Подмосковье стоит.
Не понимаю, почему человек который отдал Колыме почти сорок лет жизни, не может на пенсии иметь свой кусочек земли.
Обидно...
Mango1890
VIN*49, это получаеться - дом прописной в собственности,а земля(участок), на которой дом стоИт,в аренде?
Я в свое время успел за бесплатно оформить дачу и зем.участок в собственность.
VIN*49
Получается так.

Ладно бы если в городе участок был,
а то на 13 км, где дороги как после бомбёжки, зимой желательно WD
Освещение только осенью поставили.
Filmor
Вот не понимаю, написано же, "блиц-касса" – нафига туда с полной корзинкой лезть… У меня мороженое тает…
Shiko
Filmor, просто кто-то фантазийно представляет точку после буквы "б" ... и полагает, что эта касса только для их лиц.
rusinchic
почему возле СВЗ автобусы перекрывают проезд.и куда смотрит ГАИ?
slava260
По радио в магаданских новостях диктор объявила, что средняя зарплата врачей составляет 63 т.р. Кто работает в медицине подтвердите пож. Мне казалось, что врачи и учителя у нас в стране были самые недофинансированные, оказалось, что прибеднялись медики. Две штуки баксов неплохая зарплата. Или я чего то не понимаю?
VIN*49
slava260, А ещё администрация рапортует, что средняя зарплата в магадане составляет 90 000 р.
DE$NA
По радио в Магаданских новостях диктор объявило, что средняя зарплата врачей составляет 63 т.р. Кто работает в медицине подтвердите пож. Мне казалось, что врачи и учителя у нас в стране были самые не дофинансированные, оказалось, что прибеднялись медики. Две штуки баксов неплохая зарплата. Или я чего то не понимаю?

А кто из врачей в Магадане работает на 1-ну ставку?
Bubuka
средняя - это:
минимальная - санитарка - 7 000 р.
максимальная - глав.врач - 70 000 р.
-------------------------------------------
средняя = 70 000-7000=63 000 р tongue.gif
VIN*49
Bubuka, надо вот так. 70 000+7 000/2=38 500
Bubuka
Нащяльник рапортует в новостях о средней зп по области - 63 000 т.р.!!! -Ура!!!

ок! решим задачу с, уже известными данными...
Санитарка-7 000 р.
Средняя зп (судя по новостям)-63 000 р.
Узнать: какая зп у нащяльника-"Х"
согласно вашей формуле
(Х + 7000)/2=63000 (средняя по новостям)
(Х+7000)=63000х2
Х+7000=126000
Х=126000-7000
Х=119 000 р.
ИТОГО: зная, что зп санитарки = 7 000 р, а средняя зп по областным докладам = 63 000 р., выясняем, что зп нащяльника, дающего средние показатели зарплаты по области = 119 000 руб. ... даже грустно стало unsure.gif


Пы.Сы. ... разве, что еще в конвертах, подарки и еще чего-нить (яйки, сало, млеко, шнапс дрыньк, Руский пестня тру-ля-ля!...)
Polosatiy_MooH
Ну это типа жена директора колхоза дает всем, а доярка Люба никому, а в среднем по колхозу две бл*ди
dissector
Цитата(Polosatiy_MooH @ 17.5.2013, 21:27) *
Ну это типа жена директора колхоза дает всем, а доярка Люба никому, а в среднем по колхозу две бл*ди


среднее арифметическое из бля-
1 бля+1 небля= 2 женщины
кол-во женшин делим на кол-во бля(для выяснения кол-ва бля)=2 .но это не доярка Люба. laugh.gif парадокс!!!
Polosatiy_MooH
позвольте несогласиться!)
ежели жена дает ВСЕМ, то она не просто бля*, она бляблябля) соответственно мои расчеты верны!
dissector
то есть если муж - ..... всех в округе, то формула верна??? laugh.gif
oag
Цитата(Bubuka @ 17.5.2013, 17:21) *
ИТОГО: зная, что зп санитарки = 7 000 р, а средняя зп по областным докладам = 63 000 р., выясняем, что зп нащяльника, дающего средние показатели зарплаты по области = 119 000 руб. ... даже грустно стало unsure.gif


А если на одного нащяльника приходится 2 санитарки по 7000 руб? smile.gif
Гидр
Короче, отъезжаю от дома, выворачиваю с парковки - сзади джип какой-то. Даю средний газ, вроде не мешаю ему, ну еду, а у нас по двору на пути к выезду до Колымскомского Арбата ямы жуткие. Начинаю обруливать, на встречке никого, обруливаю по встречке. Это чудо сзади с шилом в жопе вылезает правыми колёсами на тротуар и меня справа обходит.

Да мне-то и не жалко. На тротуаре никого не было, и хоят это хамство, но никого он не давил. Как мне и не жалко его 20-х катков, но вот только он при съезде с тротуара затормозил почти до полной остановки, передним колёсиком бордюр (поребрик?) мягко переступил, задним так же мягко переступил, дал газу и попылил, но - объезжая все ямки.

Вот я не понимаю, чё это за жлоб натуральный.

Он купил себе крутой джип, чтобы объезжать все ямки?!

Вот честно, был-бы я побогаче и имел бы стредства на такой жЫп - да никогда бы я этими ямками не заморачивался, ибо - для чего бы я вообще жЫп покупал?!
Bubuka
Судя по всему, он его купил, и теперь в этом жыпе и живет - без штанов!!! tongue.gif
Гидр
Сижу на работе, в кабинет заходят две девушки - "здравствуйте, мы из пенсионного фонда энергетиков, оформляем страхование пенсий (так и сказали), ну это как вот у нас есть медицинское страхование, а это пенсионное" и дальше несколько минут ля-ля-ля, рот не закрывается.

Я понял, что это те самые два тела из Владика, с которыми на днях на предприятии проводилось какое-то собрание, куда никто не пришёл. Теперь сами бегают, за руки хватают. Фонд, разумеется, негосударственный. Я признался, что понятия не имею о структуре пенсионных накоплений и законов не читал, за что получил укоряющие взгляды - мол, что ж вы так.

И дальше протягивают несколько скреплённых листов с приколотой бумажкой типа анкеты - ФИО и т.п. "Давайте мы с вами быстренько сейчас за 5 минут заполним анкету, а после проверки вас нашей службой безопасности (!!!) и в случае одобрения..." Я в это время пролистываю пачку этих листов: шрифт от начала к концу резко уменьшается, и последний листок набран откровенным петитом, который сложновато вообще читать.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я вежливо говорю - "Извините, я не заполняю и не подписываю документов, которых я не читал, давайте я на досуге ознакомлюсь и..." Вы думаете они ушли? Неееет. Конечно, разочарование было сразу видно. Но ещё минимум 15 минут меня накачивали инфой о том, скольких денег я без них лишусь, и как много прибавится к моей будущей пенсии, если я заключу с ними договор. Послать было неудобно. Девушки симпатичные.

Я для виду позадавал пару вопросов, после чего дело приняло оборот откровенного фарса. Мне заявили, у них завтра рейс во Владик и если я щас всё не оформлю, то ждёт меня большой облом, а заключить с ними договор до следующего года я уже не смогу. И я не получу в подарок этот чудесный ежедневник и шариковую ручку. Я спросил, в чём собственно проблемы, ибо в этих бумажках есть их адрес, и вообще - полгода в запасе.

Мне сделали ИСКЛЮЧЕНИЕ только для первых 10-ти дозвонившихся!!!. Девушка торопливо проставила галки в тех местах, где надо будет расписаться, и сказала - если вы надумаете, подпишите, но не ставьте даты, а то мы не сможем провести бумаги через Пенсионный фонд, и отправьте нам почтой. "И вообще мы уже очень много времени на вас потратили".

Я откровенно прифигел. Наконец они ушли.

Что это было?! ohmy.gif
Dolphin
Цитата(Гидр @ 22.5.2013, 19:12) *
Вот я не понимаю, чё это за жлоб натуральный.

Он купил себе крутой джип, чтобы объезжать все ямки?!


так ведь в кредит купил biggrin.gif


Filmor
Гидр
Я так понимаю, что ты сам прекрасно понял что это было. wink.gif
Bubuka
Что это было - узнаем в криминальных новостях через пару-тройку дней! tongue.gif
Gagenn
Цитата(Гидр @ 23.5.2013, 18:03) *
Сижу на работе, в кабинет заходят две девушки - "здравствуйте, мы из пенсионного фонда энергетиков,
Что это было?! ohmy.gif

а ты где работаешь?
shans2
Цитата(Gagenn @ 25.5.2013, 20:21) *
а ты где работаешь?

Может он сам работает в Пенсионном фонде энергетиков smile.gif А тут конкурирующая организация smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.