Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
KAMAZ
Цитата(Voldemar @ 21.10.2015, 10:51) *
Кейли, за себя говори... Лично я - не согласен... и ещё немалое количество людей...


согласен, для работы жутко неудобно:
1. Больше времени приходиться включать свет в производственных помещениях, офисе, счета за электроэнергию стали выше
2. Дневные рейсы автотранспорта при той же продолжительности и графике стали на час больше проходить в темное время суток
3. Раньше летом после работы можно было насладиться прогулкой по лесу, на реку успеть или на гору. Теперь и этому удовольствию меньше возможностей. Такое удовольствие как сплавиться вечером после работы вообще исчезла
Мари
в 16 уже начинает темнеть, а еще даже не зима, что тут хорошего??? У меня в 8 вечера ощущение, что уже глубокая ночь, бесит прям, а собака моя вообще в печали, раньше после работы ездили гулять на море или в лес, а сейчас по двору только и остается круги нарезать. Затраты на электроэнергию выросли и не только на производствах...
fun da mental
Цитата(Кейли @ 21.10.2015, 11:48) *
сейчас все отлично с временем, отстаньте от него.

Со временем сейчас полный кал. Не отстану, пока не вернут назад час.
Voldemar
Цитата(Кейли @ 21.10.2015, 10:55) *
Voldemar, а немалое количество согласно со мной. что будем делать? )


Как минимум, давай не будем безапелляционные заявления делать? И решать за всех от себя...Сторонники возврата - хотя бы обосновывают свои взгляды, и вполне аргументированно...


Кейли
Voldemar, а, ну то есть всем остальным присутствующим можно делать безапелляционные заявления и решать от всех за себя, а мне нет? оооок. ))
fun da mental
Цитата(Кейли @ 21.10.2015, 11:55) *
Voldemar, а немалое количество согласно со мной. что будем делать? )

Забъём на их недальновидное мнение. Оставим им смириться с решением нормальных людей.
Voldemar
Цитата(Кейли @ 21.10.2015, 11:12) *
Voldemar, а, ну то есть всем остальным присутствующим можно делать безапелляционные заявления и решать от всех за себя, а мне нет? оооок. ))

Я, кстати, больше беспокоюсь как раз о других...

У меня хоть есть возможность пользоваться светлым временем суток благодаря посменной работе...И да - я там добавил про аргументацию... В отличие от вашего - нам и так хорошо...


fun da mental
У сторонников невозврата два жостких аргумента "Мне приятнее вставать утром" и "все привыкли". Железобетонная мотивация.
KAMAZ
fun da mental, ещё им удобнее с Москвой общаться.
Voldemar
Цитата(KAMAZ @ 21.10.2015, 11:20) *
fun da mental, ещё им удобнее с Москвой общаться.

Я таких посылаю просто предлагаю туда переехать...
KAMAZ
Voldemar, у нас есть в партнерах московская компания, у которых есть подразделение для работы с Дальним востоком, так вот звонки оттуда идут в 2-3 часа дня по нашему времени. Не представляю, во сколько там начинают работать, но .... СЕРВИС!
shans2
У нас один менеджер по ДВ на работу приходить в пять утра и работает до начала их обеда
Filmor
Со временем всё нормально. Когда бог создавал время он создал его достаточно.
С часами тоже всё хорошо. В каждом часе ровно 60 минут, менять не стоит.
С Москвой удобнее общаться когда разница не меньше 9 часов.
В полдень солнце находится именно на юге, а не где-то в стороне. Не надо переписывать учебники природоведения и географии.

Дети утром просыпаются гораздо легче.
Дети утром идут не в темноте.

Насколько надо подвинуть время, что бы с ноября по фераль после 16 местного было светло?

Voldemar, не аргументированно. Это твоё личное глубоко субъективное мнение wink.gif

Цитата(Мари @ 21.10.2015, 10:05) *
У меня в 8 вечера ощущение, что уже глубокая ночь…
Так и есть. 20:00, четыре часа до полуночи. smile.gif

Кстати, насчёт расхода электроэнергии. Вот дома не поменялось нисколько. В пределах погрешности. Есть данные за последние 9 лет.


p.s. что то зацепило меня… sorry.
Voldemar
Цитата(Filmor @ 21.10.2015, 12:09) *
Voldemar, не аргументированно. Это твоё личное глубоко субъективное мнение wink.gif


Под аргументацией подразумевалось - само наличие её...


Вот ты выше - хотя бы привёл её, не смотря на то, что она глубоко личная, субъективная, и противоречит местами сама себе...

Поэтому к тебе - претензий нет... wink.gif

Кейли
Цитата(Voldemar @ 21.10.2015, 12:13) *
Под аргументацией подразумевалось - само наличие её... Вот ты выше - хотя бы привёл её, не смотря на то, что она глубоко личная, субъективная, и противоречит местами сама себе... Поэтому к тебе - претензий нет... wink.gif


ах-ах. biggrin.gif ну считайте это и моей аргументацией тоже. )

Voldemar
Цитата(Кейли @ 21.10.2015, 12:17) *
ах-ах. biggrin.gif ну считайте это и моей аргументацией тоже. )


Кейли, на будущее, учти: высказать своё личное мнение, и высказать своё самомнение - совсем разные вещи...


Кстати, когда эта тема обмусоливалась ещё год назад на спейсе, бОльшая часть сторонников возврата именно просто перечисляла факторы удобства, не высказывая исключительность их решения...

Сторонники же нынешней ситуации - в основном, за небольшим исключением, считали себя "дартаньянами", вплоть до перехода на грубости и личности...

KAMAZ
Цитата(Filmor @ 21.10.2015, 12:09) *
Не надо переписывать учебники природоведения и географии.


К учебникам никто не притрагивался даже

Цитата(Filmor @ 21.10.2015, 12:09) *
Дети утром просыпаются гораздо легче.
Дети утром идут не в темноте.


Ты ходил в школу, я ходил в школу, я уверен, что даже Вольдемар ходил в школу. И утром было тяжело подниматься и шли в темноте в школу. И что с того? Страдали все, но ничего. Мне и в 11 до сих пор тяжело вставать - настолько люблю спать. А то что после школы даже на лыжах не покатаешься на секции это норм, да. Да и завязывать на детях работу это очень важно, у нас же нет авиации, которая привязана к световому дню, например?

Цитата(Filmor @ 21.10.2015, 12:09) *
Насколько надо подвинуть время, что бы с ноября по фераль после 16 местного было светло?


Не надо утрировать, час времени в день на работу это очень важно.


Цитата(Filmor @ 21.10.2015, 12:09) *
Кстати, насчёт расхода электроэнергии. Вот дома не поменялось нисколько. В пределах погрешности. Есть данные за последние 9 лет.


Ого, аж квартира, аж 10 лампочек! А теперь представь освещение производственного помещения 1.25 тысяч квадратных метров, плюс освещение рабочих мест, плюс внешнее освещение рабочих площадок прожекторами, работа внешнего освещения у автотранспорта, краново-манипуляторных установок, мест погрузки-разгрузки ПГС. Но у тебя же в квартире счета в рамках погрешности, ну да, ну да.


Мари
Цитата(Filmor @ 21.10.2015, 11:09) *
Дети утром просыпаются гораздо легче.
Дети утром идут не в темноте.

Насколько надо подвинуть время, что бы с ноября по фераль после 16 местного было светло?

Так и есть. 20:00, четыре часа до полуночи. smile.gif

Кстати, насчёт расхода электроэнергии. Вот дома не поменялось нисколько. В пределах погрешности. Есть данные за последние 9 лет.
а дети которые во вторую смену учатся?))


мой рабочий график уже несколько лет не менялся и поверь, до перевода часов я в любое время года выходила с работы при свете дня tongue.gif

После работы частенько ездим ужинать на море, раньше до 22 часов прекрасно там могли время проводить, теперь только при свете фар.

расход у меня дома поменялся в большую сторону, на 100-200р примерно прибавилось.
Voldemar
Цитата(KAMAZ @ 21.10.2015, 12:40) *
Не надо утрировать, час времени в день на работу это очень важно.


Радий, а это вообще была с самого начала самая липовая и распространённая отмазка противников возврата...


Я ещё признаЮ право тех, кому светлое время по утрам предпочтительнее в силу каких либо местных и физиологических причин, но аргумент "всё-равно зимой темно" - чисто детский, а ссылку на Москву - склонен считать прогибом пред москвичами...

Гидр
Какая разница - включу я свет в офисе в 8 утра и выключу в 10, или включу в 16 и выключу в 18? dash2.gif А если офис на теневой стороне - так там один хрен целый день будет свет гореть.

На нормальном производстве вообще львиная доля электричества тратится на работу станков и оборудования, которое вообще не зависит от того, который час.

Сейчас утром вставать легче и идти светлее, но вечером действительно меньше времени посветлу позаниматься своими делами, это факт. Сейчас у нас время близко к астрономическому и середина дня, т.е. пик Солнца над горизонтом, приходится на 12 часов, а психологически, при обычном рабочем дне, середина дня воспринимается как время обеда, т.е. обычно около часа дня. Поэтому, видимо, ощущается некоторый дискомфорт.
Faust
а то что летом солнце в 3 ночи шпарит в окна уже забыли все?smile.gif
fun da mental
Цитата(Faust @ 21.10.2015, 15:24) *
а то что летом солнце в 3 ночи шпарит в окна уже забыли все? smile.gif

Это ужасно.
Гидр
Faust, ну не в 3, ну в 4... Вообще с точки зрения банальной эрудиции и моральной логики, есть два путя: 1) лечь спать в 12 ночи и проснуться в 7, 2) лечь спать в 9 вечера и проснуться в 4.

Однако-же никто не бежит в 4 утра, к примеру, в гараж ремонтировать машину: в гараж обычно идут после работы. Психологически это удобнее. Если бежишь в 4 часа, то в 7 надо железно закруглиться, ибо в 8 надо ехать на работу. А если идёшь в 8 вечера, то задержаться никогда не впадлу. Ну, с гаражом это грубый пример, легко заменяется на магазины/сопки/пиво на берегу б.Нагаево smile.gif - особенно пиво, не станешь же пить его в 4 утра? huh.gif

...В итоге всё сводится к личным делам после работы, которые хочется делать по бОльшей части посветлу. И это желание вполне понятно.
Faust
Цитата(Гидр @ 21.10.2015, 15:37) *
Faust, ну не в 3, ну в 4... Вообще с точки зрения банальной эрудиции и моральной логики, есть два путя: 1) лечь спать в 12 ночи и проснуться в 7, 2) лечь спать в 9 вечера и проснуться в 4.

Однако-же никто не бежит в 4 утра, к примеру, в гараж ремонтировать машину: в гараж обычно идут после работы. Психологически это удобнее. Если бежишь в 4 часа, то в 7 надо железно закруглиться, ибо в 8 надо ехать на работу. А если идёшь в 8 вечера, то задержаться никогда не впадлу. Ну, с гаражом это грубый пример, легко заменяется на магазины/сопки/пиво на берегу б.Нагаево smile.gif - особенно пиво, не станешь же пить его в 4 утра? huh.gif

...В итоге всё сводится к личным делам после работы, которые хочется делать по бОльшей части посветлу. И это желание вполне понятно.


именно в 3, я проверялsmile.gif
мы и так тут живем, фиг пойми в каком световом дне.
летом белые ночи, зимой темнеет рано, через пару месяцев сумерки будут в 15-00 smile.gif
crazybubble
Цитата(Мари @ 21.10.2015, 11:05) *
... раньше после работы ездили гулять на море или в лес, а сейчас по двору только и остается круги нарезать...

Мари, собака не виновата - продолжайте ездить в лес.
В 9 вечера я уже "убит", так спать хочу. Утром легче вставать? Ну-да.. в пять утра подрывает, до семи таращишься и накрывает волна сна, когда надо подниматься.

Цитата(Filmor @ 21.10.2015, 12:09) *
Со временем всё нормально.

Друг, только не говори мне чей Крым. biggrin.gif
Мари
crazybubble, а охрану кто нам обеспечит? там темно и страшно)))
Юлия
Цитата(crazybubble @ 21.10.2015, 15:13) *
В 9 вечера я уже "убит", так спать хочу. Утром легче вставать? Ну-да.. в пять утра подрывает, до семи таращишься и накрывает волна сна, когда надо подниматься.

Такая же ерунда...Прям убивает это
shans2
Цитата(Юлия @ 21.10.2015, 16:07) *
Такая же ерунда...Прям убивает это

Не получается посмотреть "Спокойной ночи, малыши"? smile.gif
Юлия
Цитата(shans2 @ 21.10.2015, 16:11) *
Не получается посмотреть "Спокойной ночи, малыши"? smile.gif

Спалил, блин ph34r.gif Частенько их пропускаю, Потому что в 8 уже сплю laugh.gif
shans2
Мы по вечерам смотрим с младшей сказку-сериал. Где-то в это время как раз. Часов с девяти вечера К концу серии родители уже спят smile.gif
Faust
я оказывается не одинок, долбанутых жаворонков целая стая smile.gif

сам в 8-9 уже сплю, просыпаюсь в 5-6 утра. если вечером дотерплю до 10-11, то все равно в 5-6 уже на подъеме.

поэтому нужно по-любому на час еще время смещать, только в правильную сторонуsmile.gif
shans2
Зато с утра встаю без проблем. Одно время в бассейн ходил к семи утра. После восьми садики-школы. В девять на работе.

Надо попробавть пиво в четыре утра (в восемь на выходные уже пробовал smile.gif)
Andrey69
shans2, я сегодня попробовал. Вчера забыл допить,заснул. Полет нормальный smile.gif
crazybubble
Цитата(Мари @ 21.10.2015, 15:53) *
.. а охрану кто нам обеспечит? там темно и страшно)))

Там снег, ёлки и вы с собакой. Бояться можно уже вас.
kolbasatnik
Ну вообще-то темнота друг молодежи, а мы все в душе молодые
Filmor
kolbasatnik, похоже не все smile.gif

вот не понимаю, какая такая магическая сила завязывает рукава у рубашек при стирке?
Или это та же сила которая тырит один носок???
D'ama
это такие зверьки - носкотыр и рубашкозавяз)))))
*ой, молчу, а то вытурят из печального....)))***
KAMAZ
Цитата(Гидр @ 21.10.2015, 14:15) *
Какая разница - включу я свет в офисе в 8 утра и выключу в 10, или включу в 16 и выключу в 18? dash2.gif А если офис на теневой стороне - так там один хрен целый день будет свет гореть.


большинство предприятий производства начинает работу в 9 или в 10, когда светло уже при любом раскладе. Заканчиваются работы в 19-20.

Цитата(Гидр @ 21.10.2015, 14:15) *
На нормальном производстве вообще львиная доля электричества тратится на работу станков и оборудования, которое вообще не зависит от того, который час.


И что? Расход на электроэнергию все равно вырос. Как-то совсем не утешает мысль, что в стоимости больше стоимости работы оборудования, чем света.

Гидр
Цитата(KAMAZ @ 21.10.2015, 18:00) *
большинство предприятий производства начинает работу в 9 или в 10, когда светло уже при любом раскладе. Заканчиваются работы в 19-20.

Я прекрасно помню, что до перевода стрелок окошко на работе, выходящее аккурат на север, светлело эдак к 9-30.
Цитата(KAMAZ @ 21.10.2015, 18:00) *
И что? Расход на электроэнергию все равно вырос. Как-то совсем не утешает мысль, что в стоимости больше стоимости работы оборудования, чем света.

Так а что выросло - киловатты или сумма счёта? Цена за электроэнергию тоже выросла со времени перевода стрелок. А если производство обзавелось дополнительным оборудованием, которое кушает электричество, то и вопросы отпадают...
KAMAZ
Цитата(Гидр @ 21.10.2015, 19:14) *
Я прекрасно помню, что до перевода стрелок окошко на работе, выходящее аккурат на север, светлело эдак к 9-30.


А вот у меня окошки направлены на юго-восток, прекрасно.

Цитата(Гидр @ 21.10.2015, 19:14) *
Так а что выросло - киловатты или сумма счёта? Цена за электроэнергию тоже выросла со времени перевода стрелок. А если производство обзавелось дополнительным оборудованием, которое кушает электричество, то и вопросы отпадают...


Выросли количество потребляемой электроэнергии. Количество оборудования не увеличилось.
Гидр
Цитата(KAMAZ @ 21.10.2015, 18:33) *
А вот у меня окошки направлены на юго-восток, прекрасно.

А из нашего окна площадь красная видна... Это аргумент только о том, что освещение твоего личного кабинета мало влияет на итоговый счёт. И всё.
Цитата(KAMAZ @ 21.10.2015, 18:33) *
Выросли количество потребляемой электроэнергии. Количество оборудования не увеличилось.

А есть факты - типа отдельного счётчика на освещение?
KAMAZ
Цитата(Гидр @ 21.10.2015, 19:54) *
А есть факты - типа отдельного счётчика на освещение?


Висят 12 ДРЛок в боксе, 6 в сборочном цехе, плюс флюрисценсные и светодиодные светильники у рабочих мест, горят больше, а расход должен быть меньше?
dissector
ДРЛ вчерашний день...
Гидр
KAMAZ, это всё эвфемерные и бездоказательные рассуждения - больше, дольше. Может у вас работы "больше", и поэтому "дольше" времени работы другого оборудования - и ещё неизвестно, какой там процент имеет свет.

При таком небольшом объёме освещения элементарным образом на него вешается отдельный рубильник, ставится счётчик за 1000 рублей, чисто для себя, и после этого делаются выводы вплоть до замены на экономичные светильники и окраски стен в песочный цвет.
KAMAZ
dissector, и чо?

Гидр, вай-вай-вай, теперь к каждому своему посту прикрепляй таблицу с доказательствами. Конкретно есть опыт работы, конкретно есть данные по потреблению электроэнергии за весь комплекс, есть куча людей, которые этот свет включают и ругаются, есть общая тенденция к увеличению потребления электроэнергии при том же объеме работы... Но тебе блин надо счетчик-хренотчик, стены покрасить и прочее. У тебя понятно - тебе насрать сколько предприятие за свет заплатит, тебе это солнышко в небе нужно лишь чтобы до работы дойти. А если на стройку нужно затащить плиту бетонную и крановщик, который всегда работал до 6, теперь отвечает, что он работает до 5, потому что дальше темно, идите нафиг, то это ничего, от солнца не зависит. А дальше если зависит, то тебе то что? Проблемы конторы.
А когда ты из своего кармана достаешь денег больше, то это прекрасно видно, когда ты заходишь в цех, то всегда обращаешь, что свет горит на всю, что машины стоят, что бригада на улице грузовик подогнала, чтобы тот колмотил и светил фарами - вот тогда и поговорим.
shans2
Цитата(Гидр @ 21.10.2015, 20:09) *
.... и окраски стен в песочный цвет.

Примерно в такой? smile.gif
KAMAZ
shans2, это вообще-то скорее защитный цвет. Песчаный цвет это типа этого наверно правильнее
НАТКА
Почему-то ни кто не вспомнил про зрение. Не знаю, как вы, а мне жутко не комфортно сидеть при искусственном свете часов с трех дня и до конца рабочего времени и в сумерках ехать домой.

И да, просыпаться в 4-5 утра и изображать из себя сонную муху в девять вечера... не есть это хорошо.

Filmor
НАТКА, не просыпайся в 4-5 утра. В чём проблемы то?

p.s. представляю как смешно выглядят все аргументы за/против с широты Анадыря. laugh.gif
НАТКА
Не виноватая я. Оно само просыпается и пинает балду до семи утра, а потом все....я готова спать. Сильно, крепко, сладко.

Привычка-с, знаете ли.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.