Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
ZND
Вопрос в том, почему им понадобилось переезжать и приобретать различные статусы?
dissector
Цитата(Gagenn @ 3.1.2014, 18:46) *
Я не увидел сообщения о том, что кто-то "гадит" и забывает о том, что в гостях. Человека раздаражают иностранные рабочие, говорящие на родном языке и фотографирующиеся на фоне ёлки - об этом было сообщение. Вопрос - почему это раздражает - остался без ответа.

почему?
тогда конкретно
1 задолбало за ними переделывать
2 с дома отремонтированного в прошлом году падает штукарка и металл с крышы
3 жене моей нахамили конкретно и сдрыстнули
4 не платят по счетам за проделанную работу(грузовик с рекламой) пришлось подтягивать людей
5 таксуют на задрочках и не по правилам
6 отбирают квалифицированную работу у граждан РФ, не имея квалификации


вот хотя бы некоторые бесячие моменты.
если все исправишь , то впредь обещаю не бесится. smile.gif
dodo
Цитата(ZND @ 3.1.2014, 21:08) *
Вопрос в том, почему им понадобилось переезжать и приобретать различные статусы?


Долго объяснять. Для этого нужно понимать реальные, а не декларативные принципы национальной политики бывшего СССР ( практика латентной сегрегации, национал - социалистические принципы , практикуемые со времён советско - германской дружбы народов и т.д.) Всё это выползло наружу, когда незачем стало кокетничать властям с населением. Все претензии аборигенов к " понаехавшим" разрешили предъявлять почти на официальном уровне. Пропаганда отделявшихся республик это величала национально - освободительным движением.
Каждый, кто попадал в категорию чужаков, спасался как мог и спасал свою родню и друзей. Кто смог - взялся за оружие. Как правило, ненадолго.
Gagenn
dissector, это уже личный твой список. CUST раздражает иностранный язык и фотки на фоне ёлки - разницу чуешь?
dissector
Цитата(Gagenn @ 3.1.2014, 19:22) *
CUST раздражает иностранный язык и фотки на фоне ёлки - разницу чуешь?


это всего лишь женская интуиция,так как они чуют неладное пятой точкой,заБЛАГОвременно .
кстати это мнение уже должно вызывать настороженность у мужской части населения по данной теме.
мужики по...т , а им детей рожать, все должно быть комфортно. имхо
ZND
Цитата
Долго объяснять. Для этого нужно понимать реальные, а не декларативные принципы национальной политики бывшего СССР ( практика латентной сегрегации, национал - социалистические принципы , практикуемые со времён советско - германской дружбы народов и т.д.) Всё это выползло наружу, когда незачем стало кокетничать властям с населением. Все претензии аборигенов к " понаехавшим" разрешили предъявлять почти на официальном уровне. Пропаганда отделявшихся республик это величала национально - освободительным движением.
Каждый, кто попадал в категорию чужаков, спасался как мог и спасал свою родню и друзей. Кто смог - взялся за оружие. Как правило, ненадолго.


Блин, как из учебника для 5-го класса. Конкретизирую вопрос: зачем эти ветераны народно-освободительного движения, со своими потомками, сюда прутся? На хера?
buhgalter
Цитата(Gagenn @ 3.1.2014, 19:22) *
CUST раздражает иностранный язык и фотки на фоне ёлки - разницу чуешь?

А потому это ее раздражает, что они ЧУЖИЕ, не наши! Нормальная человеческая реакция. Чужаков нигде не любят. Поживут, обживуться тут, дети-внуки по русски заговорят, свой язык забудут- вот тогда на них никто и внимания обращать не будет-).
dissector
Цитата(ZND @ 3.1.2014, 19:51) *
Блин, как из учебника для 5-го класса. Конкретизирую вопрос: зачем эти ветераны народно-освободительного движения, со своими потомками, сюда прутся? На хера?

там байская система, они знают, что и дети их там будут холопами, а тут есть шанс. и те которые действительно трудом ли , мозгами ли, смогут преодолеть стояние хозяина с палкой над душой для создания реальных вещей-те останутся и я лично рад буду. но ментальное отставание-на лицо!
практически 500 лет!!!
пи.си. да дома все уже испортили, а тут еще есть что портить. smile.gif

Цитата(buhgalter @ 3.1.2014, 19:52) *
А потому это ее раздражает, что они ЧУЖИЕ, не наши! Нормальная человеческая реакция. Чужаков нигде не любят. Поживут, обживуться тут, дети-внуки по русски заговорят, свой язык забудут- вот тогда на них никто и внимания обращать не будет-).


ну да. если поймут что это не просто шняга а страна где есть возможность жить по уму и совести. wink.gif

так вот и отделяйте зерна от плевен.
dodo
Цитата(dissector @ 3.1.2014, 21:29) *
....кстати это мнение уже должно вызывать настороженность у мужской части населения по данной теме.
мужики по...т , а им детей рожать, все должно быть комфортно. имхо

Когда - то вызывало. Правда, в других странах. Иногда мужское население после таких опасений организации создавало. У некоторых это был Ку - Клукс - Клан, у некоторых - NSDAP.
Доводы в пользу их создания были примерно те же. Тебя привлекает их опыт? smile.gif
Цитата(ZND @ 3.1.2014, 21:51) *
Блин, как из учебника для 5-го класса. Конкретизирую вопрос: зачем эти ветераны народно-освободительного движения, со своими потомками, сюда прутся? На хера?

Не по адресу вопрос. Спросишь - может, и ответят.
Судя по экспрессии вопроса , Магадан - город твоего рождения, и потому этот город принадлежит тебе?
ZND
Цитата
там байская система, они знают, что и дети их там будут холопами, а тут есть шанс.


у них и здесь эта система. Они сюда не приезжают просто так. И здесь в диаспорах, у них есть люди (старшие) которые решают вопросы приезда-отъезда, трудоустройства и т.д. Все телодвижения оплачиваются приехавшими на заработки. Короче, те же штаны, только пуговкой назад.

Цитата
Не по адресу вопрос. Спросишь - может, и ответят.

да это и не вопрос вовсе.
Про Магадан - вопрос риторический.
buhgalter
Вопрос-

А кого нибудь китайци раздражают?

dissector
Цитата(buhgalter @ 3.1.2014, 20:11) *
Вопрос-

А кого нибудь китайци раздражают?


надо сканер к мозгу подключить и узнать. smile.gif
ZND
Китайцы от СССР не отделялись smile.gif Так, то дружили, то враждовали. Одной страны на всех не было.
dodo
А заодно , возможно, кого -то раздражают находящиеся в Магадане гастарбайтеры из США, Японии, Канады и обеих Корей?
Многие тут отличат по внешности и по языку северокорейца от киргиза или якута - националиста?
dissector
Цитата(dodo @ 3.1.2014, 20:01) *
Когда - то вызывало. Правда, в других странах. Иногда мужское население после таких опасений организации создавало. У некоторых это был Ку - Клукс - Клан, у некоторых - NSDAP.
Доводы в пользу их создания были примерно те же. Тебя привлекает их опыт? smile.gif


читая тебя - да, ты меня заинтересовал. wink.gif

пи.си. иди на стройку поработай, пи"сатель.

Цитата(dodo @ 3.1.2014, 20:21) *
А заодно , возможно, кого -то раздражают находящиеся в Магадане гастарбайтеры из США, Японии, Канады и обеих Корей?


ну уже начинает один тут ... из сша. smile.gif
ZND
а
Цитата
старбайтеры из США, Японии, Канады и обеих Корей?


У этих въезд визовый, их меньше, и как правило, это квалифицированные (кроме Кореи) специалисты.
dodo


Цитата(ZND @ 3.1.2014, 22:25) *
а

У этих въезд визовый, их меньше, и как правило, это квалифицированные (кроме Кореи) специалисты.

И из этого следует, что ты не против их нахождения на ночных магаданских улицах и даже не против фотографирования около ёлки?
Усложню вопрос : а киргиз или таджик, эмигрировавший в США и понаехавший сюда поработать тебя будет раздражать таким поведением или вызовет опасения за генофонд магаданцев?
buhgalter
Цитата(dodo @ 3.1.2014, 20:35) *
Усложню вопрос : а киргиз или таджик, эмигрировавший в США и понаехавший сюда поработать тебя будет раздражать таким поведением или вызовет опасения за генофонд магаданцев?

Это уже будет не киргиз или таджик. Это уже американец-). С другим кстати поведением и менталитетом.
dodo
Цитата(buhgalter @ 3.1.2014, 22:37) *
Это уже будет не киргиз или таджик. Это уже американец-). С другим кстати поведением и менталитетом.

Ответить, правда, забыл.... smile.gif Будет или не будет возмущать таким же поведением, как его позавчерашний, не переехавший в США сосед ( то есть оставшийся киргизом или таджиком smile.gif гастер) ?
ZND
Цитата
ночных магаданских улицах и даже не против фотографирования около ёлки?

не, не против. к тому же их там нет.
Цитата
киргиз или таджик, эмигрировавший в США и понаехавший сюда поработать те

вообще не реально.
dodo
Цитата(ZND @ 3.1.2014, 22:42) *
не, не против. к тому же их там нет.

вообще не реально.

Не пустишь таджика в США или американца в Магадан? smile.gif
ZND
Цитата
е пустишь таджика в США или американца в Магад


да пусть едет, только если этот таджик получил там вид на жительство, зачем ему сюда? и тут ни чего путнего не заработает и америкосы грин карты лишат. зачем рисковать?
dodo


Цитата(ZND @ 3.1.2014, 22:49) *
да пусть едет, только если этот таджик получил там вид на жительство, зачем ему сюда? и тут ни чего путнего не заработает и америкосы грин карты лишат. зачем рисковать?

Ну, ехать ему сюда в командировку или нет, как - нибудь решит его руководство и он. Гастарбайтер - это не изгой общества, а лишь "гость - работник". Т.о. , руководители , например, колымских приисков совместной добычи золота , не сменившие гражданство - тоже гастеры. Такому руководителю, таджику по рождению, разрешишь петь таджикские песни на магаданской праздничной улице?
dissector
dodo ты лжешь. гастарбайтер - это немецкое слово- иностранный рабочий. применялось в германии когда немецкие рабочие боролись(кстати успешно) за свои права,а буржуи привозили иностранцев работать за копейки вместо бастующих.





и ты редактором что ли работаешь??? ты подумай перед тем как писать, можно и не редактировать. епт.
ZND
Цитата
Ну, ехать сюда или нет, решит его руководство и он. Гастарбайтер - это не изгой общества, а лишь "гость - работник". Т.о. , руководители , например, колымских приисков совместной добычи золота , не сменившие гражданство - тоже гастеры. Такому руководителю, таджику по рождению, разрешишь петь таджикские песни на магаданской праздничной улице?

Скучно становится...ликбез какой-то все норовишь прочитать, а проблематикой вопроса владеешь слабовато... аргументация простенькая, на школьника расчитана.. одно словосочетание "колымских приисков совместной добычи золота" тоску нагоняет...
HILANDER
а казачок то засланный? (с) smile.gif
dissector
Цитата(HILANDER @ 3.1.2014, 21:16) *
а казачок то засланный? (с)


скорей , посланный. smile.gif
dodo

Цитата(dissector @ 3.1.2014, 23:14) *
dodo ты лжешь. гастарбайтер - это немецкое слово- иностранный рабочий. применялось в германии когда немецкие рабочие боролись(кстати успешно) за свои права,а буржуи привозили иностранцев работать за копейки вместо бастующих.





и ты редактором что ли работаешь??? ты подумай перед тем как писать, можно и не редактировать. епт.



Цитата(ZND @ 3.1.2014, 23:15) *
Скучно становится...ликбез какой-то все норовишь прочитать, а проблематикой вопроса владеешь слабовато... аргументация простенькая, на школьника расчитана.. одно словосочетание "колымских приисков совместной добычи золота" тоску нагоняет...


"Гастарбайтер (нем. Gastarbeiter дословно: гость-
работник (нем. Gast + Arbeiter) — иностранный наёмный работник) — наёмный работник, проживающий и занимающийся определённой трудовой деятельностью вне своей страны".

Могут быть, конечно, и варианты истолкования слова "работник". Продолжить или и так понятно smile.gif ?
Для старшеклассников объяснять бы не пришлось. smile.gif
dissector
dodo, то есть если например Калашников учился в школе мало, он тупой?
ТЫ БОЛЕН,тока я пока не знаю чем. скорей че та из не наших краев.
Ex3me
Gagenn, эти "иностранные рабочие" вначале выдавили из своих республик русское население, чтобы жить им хорошо не мешали, а потом приехали к нам за лучшей жизнью... у меня дальних родственников так попросили из Киргизии, так что, извини, но, меня тоже в России раздражает, когда на Новогодней Ёлке у меня сын спрашивает, что значит "гыр-гыр-гыр" на узбекском/таджикском/... языке...
buhgalter
Цитата(Ex3me @ 4.1.2014, 0:05) *
Gagenn, эти "иностранные рабочие" вначале выдавили из своих республик русское население, чтобы жить им хорошо не мешали, а потом приехали к нам за лучшей жизнью... у меня дальних родственников так попросили из Киргизии, так что, извини, но, меня тоже в России раздражает, когда на Новогодней Ёлке у меня сын спрашивает, что значит "гыр-гыр-гыр" на узбекском/таджикском/... языке...

А как же понять-простить? Дела то давно минувших дней! Нас же немцы не раздражают. Хотя они положили 20 мильенов советского населения.  
motk
Цитата(buhgalter @ 4.1.2014, 1:10) *
А как же понять-простить? Дела то давно минувших дней! Нас же немцы не раздражают. Хотя они положили 20 мильенов советского населения.  
видел летом, как приняли 4 немецких туристов наши рыб.инспекторы, бить конечно не били, даже водки вместе выпили, но припомнить вспомнили. но пацаны немецкие и не против. толковые.
Так что пока ОНИ помнят - мир на земле будет.
dissector
buhgalter, не немцы, а фашисты.

motk, они после згв , еще долго помнить будут.
Торонага
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 4.1.2014, 1:19) *
В наборе смайликов нет гифки с изображением колобка, в недоумении разводящего руками...

а изображение колбасы годится?
buhgalter
Цитата(dissector @ 4.1.2014, 0:23) *
buhgalter, не немцы, а фашисты.

это суть дела не меняет!
Ну или скажем так- немецкие фашисты!
dissector
Цитата(Торонага @ 4.1.2014, 0:24) *
а изображение колбасы годится?


а как это так, с другой темы!!! laugh.gif

Цитата(buhgalter @ 4.1.2014, 0:25) *
это суть дела не меняет!


ну как бы меняет . немцы-это нация, а фашисты - это диагноз. и русский может заболеть.
Торонага
Цитата(dissector @ 4.1.2014, 1:27) *
а как это так, с другой темы!!! laugh.gif

могём дык smile.gif
motk
dissector, Я не понимаю, чё за ЗВГ ?
Доктор Франкенштейн
Цитата(buhgalter @ 4.1.2014, 0:10) *
А как же понять-простить? Дела то давно минувших дней! Нас же немцы не раздражают. Хотя они положили 20 мильенов советского населения.

Зачётный сарказм, мне понравилось... rolleyes.gif Ну, если только по аналогии и тут: сперва уничтожить побольше, загнать силой в их родные пенаты, по ходу действия разрушая населённые пункты, разрушая инфраструктуру, нагрузить по маковку, чтоб виной прониклись...Неплохое такое "понять и простить"... wink.gif
dissector
Цитата(motk @ 4.1.2014, 0:30) *
dissector, Я не понимаю, чё за ЗВГ ?


западная группа войск, она же гсвг-группа советских войск в германии.
Гидр
dissector, всё просто. Сначала лелеют тролля, не замечая его. Потом, когда тролль уже конкретно достаёт, администратор делает замечание "взрослым людям". Тролль продолжает доставать. Когда хватает через край, администрация заявляет: вы тут все дураки в песочнице, мы тему закрываем.

В итоге мы выставлены идиотами, тролль радуется, админы видимо тоже.

Тролль добивается того, чтобы его послали на йух, в итоге пославший формально попадает под нарушение правил и идёт в баню, а тролль сидит и радуется. Админы тож не без приятной работы помахать банхаммером.

Ща у меня процентики-то подымутся, неприятно будет кому-то это читать smile.gif
dissector
Доктор Франкенштейн, нас в германии контролировала комендатура. это вам не прокуратура.

Гидр, администрация - это прививка от бешенства.
а то б .... smile.gif
Торонага
dissector, а кто страшнее, прокуратор или комендант?
buhgalter
Цитата(Торонага @ 4.1.2014, 0:37) *
dissector, а кто страшнее, прокуратор или комендант?

dodo страшнее! Только ему не говорите, а то еще загордится-)
dissector
Цитата(Торонага @ 4.1.2014, 0:37) *
dissector, а кто страшнее, прокуратор или комендант?


командарм 3-й ударной. wink.gif
хотя еще нач по - еще тот монстр.

Цитата(buhgalter @ 4.1.2014, 0:40) *
dodo страшнее! Только ему не говорите, а то еще загордится-)


TopGear.s13e5.lucky.rus.avi 00.12.00 laugh.gif
dodo
Цитата(buhgalter @ 4.1.2014, 2:40) *
dodo страшнее! Только ему не говорите, а то еще загордится-)

Ja, wir sind so...
dissector
Цитата(dodo @ 4.1.2014, 0:47) *
Ja, wir sind so...


а ю джемен?(пятый элемент) laugh.gif
ви хай сду. ду хаст.
Гидр
Цитата(buhgalter @ 4.1.2014, 1:40) *
dodo страшнее! Только ему не говорите, а то еще загордится-)

Это тот ещё Влиятель, к нему приползают на коленях совещаться мировое еврейское правительство, Далай-лама, масоны, Путин, которого он качал на руках, и даже призрак отца Гамлета, или Гамлета-отца, или королевы-матери, в общем все кому не лень.

Цитата(dodo @ 4.1.2014, 1:47) *
Ja, wir sind so...

Юдэн? Зольдатен, фойер!
CUST
Цитата(Gagenn @ 3.1.2014, 19:46) *
Я не увидел сообщения о том, что кто-то "гадит" и забывает о том, что в гостях. Человека раздаражают иностранные рабочие, говорящие на родном языке и фотографирующиеся на фоне ёлки - об этом было сообщение. Вопрос - почему это раздражает - остался без ответа.

ну почему же "без ответа"? я же пояснила, что не буду отвечать подробно, потому как мои высказывания будут иметь определенный, не выгодный мне в плане последствий (сейчас нельзя говорить и писать то, что бы мне хотелось, отвечая на твой вопрос) характер. а весь смысл несказанного легко укладывается в выражение про "гости".
не надо утрировать... будто мне просто не нравится как люди фотографируются возле елки)))) и я такая, хожу и стреляю в лицо всем, кто улыбается и радуется)))
ты намеренно перевернул мои слова, или троллишь!))
dissector
CUST, во!! прально! в россии,ни кто не понимает с первого раза!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.