Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
СЕРЁГА-ГОГА
Вот как это понять?
Одни пишут:подешевели
Другие:подорожало
???????
Andrey69
СЕРЁГА-ГОГА, это местная потеха сми biggrin.gif Почем же не написали
Andrey69
У нас дефицит водителей на КАМАЗ? Вчера магнитолу в ремонт привезли двое. С виду не местные. Разговорились-из Башкирии
kolbasatnik
В первую очередь дефицит профи, согласных работать за небольшую зарплату. Да и вообще дефицит профи.
Poruchik
Я так понимаю, это всё для защиты детей dry.gif

Цитата
Для водителей такси перечень преступлений, влекущих ограничения, расширен - в него включены убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, похищение человека, грабеж, разбой и преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности


https://tass.ru/obschestvo/12522795
ZND
Цитата
Я так понимаю,

для понимания ситуации: грабеж - открытое хищение имущества. т.е. когда тебя кто-то видит, и ты осознаешь, что тебя видят в момент хищения. кража - когда не видят, (т.е. тайное хищение). на практике наиболее распространенный вид грабежа - забежал в ларек, схватил бутылку водки с прилавка и убежал. если продавщица видела - грабеж в чистом виде. или "рывок" шапки с головы у тетки запоздалой. короче, преступность махровая. мафия. и все это совершается лет в 16-20. конечно, таким в такси не место. smoke.gif а кто будет проверять, при трудоустройстве в такси, интересно? и как, прям по базе ИЦ УВД?
Poruchik
Цитата(ZND)
для понимания ситуации: грабеж..


Я это понимаю. Понимаю также, если жертва грабежа заявит, что у грабителя в руках был некий предмет. При виде которого, она (жертва), почувствовала угрозу своей жизни. Грабёж технично может переквалифицироваться в разбой. А там и до бандитизма недалеко rolleyes.gif

Цитата(ZND)
и все это совершается лет в 16-20. конечно, таким в такси не место.


Ну, допустим, в такси может быть. Но в пассажирском автобусе?

ZND
Цитата
Но в пассажирском автобусе?

до пассажирского автобуса нужно дорасти. особенно если иметь категории "Д,Е" и ни каких больше ))
Poruchik
Цитата(ZND)
до пассажирского автобуса нужно дорасти


Человек лет в 16-18 «залетел». Отсидел, вышел. Женился, дети. Имеет твёрдые социальные связи (или как раньше: твёрдо встал на путь исправления). Ему лет 40-50. Он уже и не помнит о своих грехах молодости. А тут, пшёл вон из профессии. Это также, как с кучей учителей случилось.

И никто не приводит статистику хотя бы по тем же учителям: а каково соотношение случаев педофилии среди имевших судимость в молодости и «новичками». Ну да пёс с ними, с учителями.

Пёс с изъятием гладкостволов у имевших судимость по тяжким статьям.

Ну водители автобусов. Как имевшаяся судимость у водилы угрожает пассажирам?
ZND
Цитата
А тут, пшёл вон из профессии.

там вроде речь о непогашенной судимости. хотя, конечно, чушь полная.
Poruchik
Цитата(ZND)
там вроде речь о непогашенной судимости.


Судя по тенденциям, пойдут дальше в законотворчестве.
HUNTER23
....интернет-траффик закончился, ничего открыть невозможно, доплачивать за дополнительные гигабайты тупо неохота... Ради прикола открываю браузер Tor, оба! Всё открывается, всё качается и работает. Без денег...Сегодня днём приехал в офис Билайна чтобы изменить свой тариф, ибо платить 400 рублей за 17 Гб в месяц слишком круто, появилось немало более выгодных тарифов, да и Мегафон СМСками задолбал - тариф для модема, 50 Гб за 200 рублей в месяц.Объясняю оператору чего я хочу(сменить тариф), и тут начинается какой-то цирк с конями. Даю паспорт, диктую номер СИМ-карты, а мне - Эта СИМ-карта не на вас оформлена...- Девушка, я именно эту СИМ-карту оформлял лично и много лет ей пользуюсь. Постоянно.- А может вы паспорт меняли? Или фамилию?- Ага, женился, и взял фамилию жены...Или сменил пол и поменял имя...Девушка, СИМ-карту я покупал именно на этот паспорт, и ничего с тех пор не менялось. Вы утверждаете что эта Сим-карта не моя?- Да нет, что вы...Номер паспорта совпадает...Вот фамилия...- Девушка(уже с раздражением)...У меня есть договор на руках, там моя фамилия указана правильно. Если вы накосячили, и внесли в компьютер мою фамилию с ошибками, это уже ваши проблемы, проконтролировать это я никак не мог...Какие у нас проблемы по смене тарифа?Девица слегка офигела от того, что договор я не выкинул, а продолжаю хранить - знала бы она, как часто меня выручало бережное отношение к разным, казалось бы бесполезным бумажкам...- Я с компьютера сменить вам тариф не могу, вот если бы при вас была ваша СИМ-кар...Тут я достаю из кармана модем - Вот, пожалуйста...Ставит мою карту в свой телефон, пытается куда-то зайти...- У меня не получается... Программа не открывается...- Ну вы хотя бы можете для начала озвучить, какие вообще у вас есть тарифы под интернет?Начинается перечисления всякой мути - столько-то минут разговоров, столько-то СМСок...И цена вдвое выше, чем я плачу сейчас...
- Девушка...Кажется, вы чего-то не поняли... У вас в руках мой модем - с него можно как-то позвонить? Для чего мне минуты разговора?- Нуу...СИМ-карту можно в телефон вставить...- ЗАЧЕМ?!!! У меня есть СИМ-карта в телефоне, и мне её достаточно.Может мне вас не мучить и к конкурентам обратиться? У них и тарифы выгодней, не раз уже предлагали...- Нет, не надо к конкурентам...Зайдите к нам дня через три, мы что нибудь вам подберём...Пипец...На улице ветер, дождь всю неделю, меня в отпуск выгнали, во дворе ничего не сделать из-за погоды, а тут ещё интернета нет...Хотя...Каким-то образом он всё же есть...p.s. наверное это надо было в Меня бесит!
Гидр
HUNTER23, а у нас вот эта фишка уже становится доброй традицией: типа, вот у нас есть тариф/товар/автомобиль/ОСАГО из соседней темы/ - но мы вам его не продадим. у меня для вас посылка, но я вам её не отдам. тариф не меняется - сбой в системе, товар не продаётся - в базе нету, автомобиль - только с допами, страховка - программа зависла. но если взять все допы - чудесным образом сбои прекращаются, в базах всё появилось, программы работают.

п.с. в тему "я не понимаю": подвернулась работа по GDI, тот случай когда наконец даёшь себе пинка под зад поехать купить нормальную удобную тару для промывки гидрокомпенсаторов. дай, думаю, куплю пару мисок из нержавейки, чтобы вечные были. поехал в Домоцентр - просто потому что близко был, отвратительный магаз. посмотрел на тоненькие миски по 1200 р., чо-то как-то раздумал такое брать. приуныл. поехал в Мегамаг. там пластиковые круглые контейнеры а-ля "под икру" литровые по 147 р.. дороговато, но взял пару. поехал искать ацетон в большой таре - в Винате брал в том году 10 л по 1200 р. - закончился. в Стройдоме 5 л - 1850 р., оборзели вконец. в других местах либо нет, либо по пол-литра в конскую цену. приуныл ещё сильнее.

после этого заехал в хозяйственный в Таксопарке. такие же контейнеры по 32 рубля, такие же тонкие нержавеечные миски - 190 р., ацетон 10 л - 2100 р..

вот уж чего не понимаю - так не понимаю!!!
kolbasatnik
Надо было обратиться ко мне. Беру б/у-шные пластиковые канистры разных размеров, разрезал повдоль напополам - отличные корыта хоть для слива масла, хоть для промывки, хоть для разведения штукатурки-краски.
kolbasatnik
Получил квитанцию по квартплате за сентябрь. Опа, должок! Помню, что платил, поднял онлайн банк, да, чек присутствует и оплата. Позвонил в бухгалтерию. ПЛАТИЛ 01.09, ПРОВЕЛИ 26.09. А вы компьютеризация, цифровизация. Человек - вот главное звено.
Тупорезов
.
kolbasatnik
Потому и подклеиваю квитки за месяц. Но на них то я ручкой пишу дату и карту оплаты, а в онлайне смотрю чеки.
HUNTER23
Абсолютно согласен. Сам храню старые договора, квитанции, уже не раз выручало.
Очень напрягло, когда сказали, что трудовые книжки отменяют, теперь только данные в компьютере, специально писал заявление, чтобы мою бумажную версию сохранили и делали в ней все записи. А то ведь запросто может быть:
- Мужчина, у нас в компьютере нет никаких данных о вашем трудовом стаже. По нашим данным, вы никогда не работали.Вот вам минимальная социальная пенсия и идите, идите...
kolbasatnik
Кстати, такие факты уже пошли.
СЕРЁГА-ГОГА
Не пойму, что у нас происходит в образовании?
Сегодня дочка друзей( 4й класс) говорит: мы спросили у учителя, когда началась первая мировая война? Она ответила 22 июня 1941г
Б.я пи ц чему могут они детей научить?
SERREGA
Сейчас нет учителей! Сейчас одни педагоги....
СЕРЁГА-ГОГА
Ну не в такой же степени
Shiko
Цитата(СЕРЁГА-ГОГА @ 15.10.2021, 19:19) *
Не пойму, что у нас происходит в образовании?
Сегодня дочка друзей( 4й класс) говорит: мы спросили у учителя, когда началась первая мировая война? Она ответила 22 июня 1941г
Б.я пи ц чему могут они детей научить?


ИМХО, если речь идёт о среднем образовании, то происходит снижение уровня образования и знаний.

Как это чему учителя могут детей научить? В данном конкретном случаи учитель может научить, что первая мировая война началась 22 июня 1941 года.
SERREGA
Не понял: министр медицины хочет выдернуть на работу пенсионеров что ли??? Типо- кольнитесь и идите работайте,а то после оптимизацЫи работать некому?!
kolbasatnik
Ну да, все же в платные ушли. В нашем-то социально направленном государстве.
Гидр
зашёл в магазин в робе, взял пива и спросил на кассе - есть ли батарейки ААА, надо было корифану сделать мини-подарок: ну после оживления замков, приводов и концевиков дверей чтобы давно умерший брелок сигналки сразу заработал и моя работа была показана в режиме "товар лицом". продавщица оборачивается к стенду за спиной, которого я даже не разглядел:

- Самые дешёвые вот... (показывает на "Старт")

я вот не пойму - я разве спросил самые дешёвые? или я рожей в робе не вышел?

говорю - не, этого добра не надо

- Ну вот есть.. (показывает на GP), но вы знаете, они ТОЛЬКО УПАКОВКОЙ ПО ДВЕ продаются...

- так 178 рублей - это за пару, а не за одну? давайте, конечно.

мда-с.
kolbasatnik
Да необязательно "рожей не вышел", мы же сначала смотрим на цену, а потом по качеству пробивает, вот кассир и привыкли. Я захожу в костюме и при галстуке - то же самое.
Poruchik
Нет смысла брать дорогие батарейки. Среднего ценового диапазона тоже. Дешёвые по ёмкости и времени работы практически не уступают выше перечисленным.
Filmor
В конце сентября купил безделушку на китайской торговой площадке.
Т.к. в заказе был указан номер телефона "привязанный" к сайту "Почты России", то сразу начал отслеживать путь посылки.
Как этот мелкий пакет был подготовлен к отправке в Гонконге, принят там в отделении связи, долетел до Москвы...

5 октября, по неизвестной и непонятной простым смертным логистике нашей почты, пакет прибыл в Пензу.

6 октября отправился в Москву и уже 12 октября пакет был в Магадане.

И именно в этот день:
Цитата
Мэр Пензы Андрей Лузгин заявил о желании покинуть должность, сообщается на сайте городской администрации. «Андрей Вячеславович подал заявление о расторжении контракта по собственному желанию во вторник, 12 октября 2021 года».


Я вот не понимаю, какая связь? laugh.gif

Цитата(Poruchik @ 17.10.2021, 23:09) *
Нет смысла брать дорогие батарейки. Среднего ценового диапазона тоже. Дешёвые по ёмкости и времени работы практически не уступают выше перечисленным.

Солевые батарейки почти в два раза скромнее щелочных по току. И по саморазряду.
Poruchik
Цитата(Filmor)
Солевые батарейки почти в два раза скромнее щелочных по току. И по саморазряду.


А я ничего не писал про соль и щёлочь cool.gif
Filmor
Хотя "Старт" вроде не бывают солевые... 1_declare2.gif
Гидр
Цитата(Filmor @ 17.10.2021, 23:16) *
В конце сентября купил безделушку на китайской торговой площадке.

я вот тоже купил - с размером промахнулся. не налезает никак. даже если из пластмасски вынуть. под азиатские кочерыжки сделана, собака.
Гидр
года три назад увидел видео, где какой-то молодняк тыкает пальцами в дисковый телефон, не понимая что с ним делать и как набрать номер.

я только полгода назад отсоединил такой параллельный телефон на своём рабочем месте, потому что он меня бесил громким звонком.

по ходу нынешние какие-то реально беспомощные. мне сейчас дай в руки перфокарту - я порву её к xуям найду как её правильно вставить в древний программируемый станок, заведу ГАЗ-21 с рукоятки, заправлю плёнку в любой кинопроектор, откую нож из клапана, добуду огонь трением члена об камень, я после атомной войны выживу на Юпи и переборке карбюраторов, а у этих - у них же паника если Инстаграм повис((((
Poruchik
Цитата(Гидр)
по ходу нынешние какие-то реально беспомощные.


А сможешь ли ты сплести из конского волоса леску?

Все те навыки, что ты перечислил, нынешним молодым не нужны. Как например, писать рукой письма. И это нормально.
Гидр
если припрёт - смогу и леску сплести. и гнилую крысу съем если припрёт. я знаю, каково оно когда припрёт.

да, действительно им не нужно вставлять плёнку в кинопроектор и закрывать шторку на дисководе, парковать головки диска и так далее.

дело не в самих навыках как таковых. дело в способе поиска информации. они ищут ответ в ютубе, а надо бы - в литературе. и более того, литературу надо ещё сначала найти. так вот мы, наше поколение, приучены искать, а не доверять первому видео из рекомендаций ютуба, как и газете Правда.

дело не в навыках. когда у тебя есть 100 рублей и размороженная тухлая курица, у тебя нет возможности выложить на ютуб ролик "Анбоксинг курицы, ШОК!", тебе надо думать как эту проблему решить. а проблема в том, что 100 рублей уже на курицу потрачены, она отправилась в помойку, а жрать тебе нечего
Fry
Цитата(Гидр @ 25.10.2021, 23:38) *
дело не в самих навыках как таковых. дело в способе поиска информации. они ищут ответ в ютубе, а надо бы - в литературе. и более того, литературу надо ещё сначала найти. так вот мы, наше поколение, приучены искать, а не доверять первому видео из рекомендаций ютуба, как и газете Правда.

Вот это больше всего раздражает. Ищешь в гугле ответ на вопрос, и находишь, но в виде получасового видео, которое бегло не просмотришь, потому что полезная инфа тонет в "ставьте лайки, подписывайтесь на кал", рекламе Raid Shadows Legends и ещё тонне инфошелухи. А полезное где-то хз где. И чтение текстом заняло бы от силы полминуты.
И самое грустное то, что многим видеоподача материала заходит, даже несмотря на то, что само видео это слайды, блеать, которые надо в итоге читать.
ZND
Цитата
Ищешь в гугле ответ на вопрос, и находишь

в гугле обычно ищешь всякую хрень, типа "кто сильнее, кит или паровоз" или "сколько проживет без пищи белый медведь". не более того... ну, еще полезны "консультант+" или там, "гарант"... smile.gif
Fry
Цитата(ZND @ 26.10.2021, 21:24) *
в гугле обычно ищешь всякую хрень, типа "кто сильнее, кит или паровоз" или "сколько проживет без пищи белый медведь". не более того... ну, еще полезны "консультант+" или там, "гарант"... smile.gif

Тут уж каждому своё, гуглу тут претензии выставлять неразумно)
ZND
так о претензиях речи и не шло
в гугле еще можно посмотреть значения непонятных слов, которые сейчас модно вставлять к месту и не к месту.
Гидр
Цитата(Fry @ 26.10.2021, 20:56) *
Вот это больше всего раздражает. Ищешь в гугле ответ на вопрос, и находишь, но в виде получасового видео, которое бегло не просмотришь, потому что полезная инфа тонет в "ставьте лайки, подписывайтесь на кал", рекламе Raid Shadows Legends и ещё тонне инфошелухи. А полезное где-то хз где. И чтение текстом заняло бы от силы полминуты.
И самое грустное то, что многим видеоподача материала заходит, даже несмотря на то, что само видео это слайды, блеать, которые надо в итоге читать.

все эти недоблогеры с телефонами в режиме камеры думают, что пара цитат из википедии и нагугленный видеоряд выведут их в топчик и они будут стричь купоны...
Цитата(ZND @ 26.10.2021, 21:24) *
в гугле обычно ищешь всякую хрень, типа "кто сильнее, кит или паровоз" или "сколько проживет без пищи белый медведь". не более того... ну, еще полезны "консультант+" или там, "гарант"... smile.gif

ну, если лично Вы хотите искать в гугле хрень - то кто Вам запретит? я вот, допустим, подобную хрень не ищу. я ищу то, что мне нужно для работы либо для дела. даташиты на микросхемы и другие элементы, информацию по электронике, информацию по автомобилям, много чего. если я решил дома приклеить плитку в ванной - ну я ищу в гугле какие там есть клеи и как надо клеить. если я решил разделать рыбу, но не знаю как это сделать - я открываю гугл. если мне надо выяснить, какие у нас выпускаются электросчётчики прямого включения - я открываю гугл.

ну а если Вам надо узнать, кто дальше ссыт - жираф или зебра, то это вопрос о том, что Вам просто нехер чем заняться
ZND
Цитата
Вам просто нехер чем заняться

не без этого. кроме того, мне нет нужды латать прорехи в своем образовании с помощью гугла. а сфера моей деятельности не предполагает черпание необходимых сведений на просторах интернета.
разделывать рыбу, птицу и животных я умел уже лет так в 14-15... разгружать вагоны, класть плитку, мешать бетон и прочие тому-подобные вещи в 18 лет. ну и так далее... счетчики меня не интересуют, а вот про жирафу - интересно... smoke.gif
Гидр
знать всё - невозможно. называть незнание "прорехами в образовании" - снобизм.
ZND
Цитата
знать всё - невозможно. называть незнание "прорехами в образовании" - снобизм.

а мне все знать и не нужно. снобизм - и что?
elmont33
Ну не скажите. Гугл - вещь. Простая фраза "точки CN1300 и CN1301" в гугле первой же ссылкой дает мне три ответа на три сомнения и ускоряет процесс. А теперь попробуйте загуглите "кто дальше ссыт - жираф или зебра". Ну и кто ?
Andrey69
Цитата
Ну и кто ?
elmont33, кот biggrin.gif
Гидр
а я думал - Путин...
Fry
Цитата(ZND @ 27.10.2021, 8:59) *
а мне все знать и не нужно. снобизм - и что?

Не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать smile.gif
ZND
Цитата
Не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать

ниче не стыдно. я ж знаю то, что мне нужно знать и даже сверх того. принцип разумной достаточности. coffee.gif
Гидр
человек уже всё знает. чо вы к нему пристали
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.