Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
СЕРЁГА-ГОГА
Хотели как лучше,а получилось как всегда
Gari
Цитата(Fry @ 20.12.2019, 19:57) *
Ипотека на квартиру в Магадане? Нафиг это вообще кому нужно


Вы сейчас в каком городе живёте ? В чьей квартире ? А что должно быть нужно ? rolleyes.gif
Incognito
Цитата(СЕРЁГА-ГОГА @ 20.12.2019, 22:26) *
Я про то что в одной статье можно брать,а в другой нет???????


Я там вообще не вижу ссылок, чтоб назвать это статьями, но в картинке с домиком читается вопрос "готовы ли", там нет повествования о том, что это "можно"..

Иногда так забавно бывает объяснять такие вещи.. girldance.gif
СЕРЁГА-ГОГА
?
Тупорезов
Льготная ипотека будет выдаваться через специализированные агентства, созданием которых начинают заниматься в Магаданской области. Об этом говорил глава Минвостокразвития Александр Козлов на встрече с губернатором региона Сергеем Носовым. Учредителем ипотечного агентства на Колыме выступит правительство Магаданской области.(с)
Incognito
Цитата(СЕРЁГА-ГОГА @ 21.12.2019, 6:23) *
?


Ну всё правильно, только красную линию нужно чуть дальше довести.. "Можно будет" исключает возможность это сделать в моменте сейчас, это посыл в какое-то неизвестное будущее, в котором отсутствует утвердительное повествование.. smile.gif
GOLLANDEC
Цитата(Тупорезов @ 21.12.2019, 6:37) *
Льготная ипотека будет выдаваться через специализированные агентства, созданием которых начинают заниматься в Магаданской области. Об этом говорил глава Минвостокразвития Александр Козлов на встрече с губернатором региона Сергеем Носовым. Учредителем ипотечного агентства на Колыме выступит правительство Магаданской области.(с)

это что б распределить три - четыре квартиры по льготной ипотеке у нас создадут целое ведомство? и я так читаю, что раз агенствА, то это будет не одна структура? о великий и могучий распорядитель пиления гос бюджета!!!!
Fry
Цитата(Gari @ 21.12.2019, 0:17) *
Вы сейчас в каком городе живёте ? В чьей квартире ? А что должно быть нужно ? rolleyes.gif

В Магадане живу.

Мое мнение неэксперта: город полумертвый. Жилье будет дешеветь, а кредит надо платить. А потом жилье тяжело будет продать, и кредит не отобьется. Если и брать ипотеку, то там где хотя бы квартиры не будут дешеветь в обозримой перспективе.
Gari
Fry: в своей квартире или арендованной ?

Ну и чтобы не ждать долгого ответа (в случае если ответ будет - не своей, но и не в арендованной) следующий вопрос:

Что лучше по Вашему - переплачивать незнакомому дяде/тёте за аренду квартиры и жить мечтами о светлом будущем, либо приземлить свои мысли с головой поближе к земле и купить жильё в ипотеку ?


Кстати арендуя у дяди и тёти жильё - вы с большой долей вероятности платите за чужую ипотеку, при этом абсолютно отрицая возможность взять её самостоятельно biggrin.gif
Fry
Цитата(Gari @ 21.12.2019, 14:17) *
Fry: в своей квартире или арендованной ?

позволю себе не отвечать на этот вопрос. Это неважно

Цитата(Gari @ 21.12.2019, 14:17) *
Ну и чтобы не ждать долгого ответа (в случае если ответ будет - не своей, но и не в арендованной) следующий вопрос:

Что лучше по Вашему - переплачивать незнакомому дяде/тёте за аренду квартиры и жить мечтами о светлом будущем, либо приземлить свои мысли с головой поближе к земле и купить жильё в ипотеку ?

Все зависит от целей на ближайшее будущее. Я же рассуждал чисто с экономической точки зрения. Жилье здесь становится неликвидом со временем.
Gari
Ни на один миллиметр за крайние почти 15 лет (с тех пор как я купил свою первую квартиру) - жильё здесь не приблизилось к статусу "неликвидного". Это такой маленький секрет rolleyes.gif
kolbasatnik
Да, здесь больше зависит от чисто везения и активности действий. Продавалось у знакомых и за пол года, и на 1 неделю, и практически не зависит от района и этажа.

И, кстати, вопрос - не понял, в чем состояло торжественное открытие парка Маяк? Кто был - подскажите. Я с большим трудом проехал мимо где-то в 16.15 (не собирался присутствовать, проезжал по делам), но ничего не понял. Ни плакатов-флагов-шаров, ни концерта (может, не увидел?), ни кафешек-ларьков, тусовалось большое количество народа. Вечером около 18.30 и то интересней было, хоть яркое и красивое освещение. Да и днем, около 12.00 рабочие что-то варили, лежали трубы, строительный мусор.
Ну про холод с ветром не говорю, это как повезет и оденешься.
Poruchik
Цитата(kolbasatnik)
И, кстати, вопрос - не понял, в чем состояло торжественное открытие парка Маяк?


В том, что теперь жители из ближайших окрестностей, могут на стоянке оставлять свои моторизированные шушлайки/ласточки/шайтан-арба.
Incognito
Цитата(Gari @ 21.12.2019, 15:17) *
Что лучше по Вашему - переплачивать незнакомому дяде/тёте за аренду квартиры и жить мечтами о светлом будущем, либо приземлить свои мысли с головой поближе к земле и купить жильё в ипотеку ?
Кстати арендуя у дяди и тёти жильё - вы с большой долей вероятности платите за чужую ипотеку, при этом абсолютно отрицая возможность взять её самостоятельно biggrin.gif


Неплохой такой, продажный текст.. Честно говоря, в один пост уберу этот весёлый смайлик..

Это ж никакие-то там новостройки или автобизнес.. Это простая ипотека, давайте, друзья, поотвечаем на вопрос господина Гари? cool.gif

p.s. не приземляйте свои мысли.. если что - я разрешил.

Цитата(Gari @ 22.12.2019, 2:06) *
Ни на один миллиметр за крайние почти 15 лет (с тех пор как я купил свою первую квартиру) - жильё здесь не приблизилось к статусу "неликвидного". Это такой маленький секрет rolleyes.gif


Конечно не приблизило, просто за последние пять лет подешевело на 1+++млн руб.. А так да, относительно всего рухнувшего рынка, ликвидность не изменилась..

p.s. я надеюсь кавычки здесь не для иного смысла..
Voldemar
Оба заблуждаетесь...
Gari
Не очень много честно говоря понял из сообщения. Правильно - не надо влазить в эту кабалу и толстсумам дань в офшоры отдавать, лучше пожизненно арендуйте квартиры и переплачивайте своим землякам, соседям ...! Это гораздо патриотичнее. В принципе скоро к тому и придёт (как в некоторых зарубежных странах) - что большая доля квартир будет сконцентрирована в руках определённого количества человек, а остальным придётся арендовать всю жизнь (за более адекватную цену конечно.
Incognito
Gari, а мы можем в цифрах пообщаться? При чём тут патриотизм и офшоры толстосумов?

Про переплату давайте поговорим кому и сколько, про % ставки, про рефинансирование, про ПВ, про циферки.. А то какая-то теория...

Цитата(Voldemar @ 23.12.2019, 13:31) *
Оба заблуждаетесь...


Вааааууууууу! Новое заявление интригана.. happy.gif
Гидр
ваши ставки и проценты - это херня такая. цена на жильё здесь определяется не востребованностью его тут, а ценой жилья на материке

(я про данный момент. не надо тут включать Воркуту)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
то-то люди здесь сидят на фанерном чемодане по 4-5 лет, наезжая к семье в Ростов раз в год на побывку
Gari
Incognito: зачем мне об этом говорить ? Я ж не банковский работник рекламирующийэ свои продукты. Я в общем говорю, никакие точные цифры не привожу в пример. Сам ничего не переплачиваю, ни копейки ... Рефинансирование делал - в своём же банке ...
Incognito
Gari, затем, что крайне трудно понять выгоду, либо её отсутствие без цифр, понять рациональность этих трат, возможно только их посчитав..

Пусть люди пока здесь выскажут своё мнение на этот счёт, если захотят, можно без цифр, можно теории..

Но к господину Гари это не относится.. wink.gif
Shiko
Incognito,

Дима, понять можно по числам, а не по цифрам, коих всего 10 штук.
Incognito
Shiko, Вова, хорошая мысль, я над ней призадумаюсь..

Цитата(Gari @ 23.12.2019, 13:41) *
лучше пожизненно арендуйте квартиры и переплачивайте своим землякам, соседям ..


Да нет ничего плохого в аренде жилья.. What the f smile.gif ck is going on???

Цитата(Gari @ 23.12.2019, 13:41) *
В принципе скоро к тому и придёт (как в некоторых зарубежных странах) - что большая доля квартир будет сконцентрирована в руках определённого количества человек,


Парочку стран возможно озвучить, для примера?
Gari
Таких данных нет в открытых источниках (у меня на этот счёт своё сугубо интимное мнение). "Определённое количество человек" - это не десять и не сто, а определённый процент населения страны.


Конечно ничего плохого - когда в отпуск едешь и арендуешь.


В остальном (без цифр): нравится жить в вечной зависимости и не знать что будет через пять минут - тогда вполне сносно.
Гидр
уж лучше жить в своей квартире в ипотеку в зависимости от фиксированного договора с банком - чем в чужой квартире, куда в любой момент может придти хозиян, поменять условия, а то и вовсе выставить
Fry
Цитата(Гидр @ 24.12.2019, 17:09) *
уж лучше жить в своей квартире в ипотеку в зависимости от фиксированного договора с банком - чем в чужой квартире, куда в любой момент может придти хозиян, поменять условия, а то и вовсе выставить

В обмен на это ты лишаешься определеной степени мобильности. Каждому свое.
Гидр
не буду спорить. самодостаточному человеку может быть и комфортно даже при условии, что хозяин хаты решит зайти как раз в тот момент, когда ты пялишь девку на кухонном столе. как в том тонком анекдоте: "муж возвращается из командировки, а жена в постели с любовником. настоящий муж скажет - продолжайте, я пока пойду на кухню кофе нам сварю. настоящий любовник - сможет после этого продолжить".

мы всегда стеснены какими-то жизненными обстоятельствами. внезапно пришлось уйти с работы, есть место в противоположном конце города, а подходящие квартиры там не сдаются. или сдаются, но в бомжатнике. из-за которого потратишь нервов больше, чем на работу.

ну и т.п.))))
kolbasatnik
И все же хочется что-то свое, тем более, что наследуемое. Хотя, может быть, кому-то и рано об этом думать.
Gari
Цитата(Fry @ 24.12.2019, 18:55) *
В обмен на это ты лишаешься определеной степени мобильности. Каждому свое.


Ипотека абсолютно не лишает мобильности ! Квартиру обременённую ипотекой - можно в любой момент спокойно продать как и свою личную !


Многие проблемы в жизни - от элементарного незнания (безграмотности иными словами).
Shiko
ИМХО.
При равных начальных условиях:

а) можно снять жилье в аренду и платить её хозяину. И при желании сменить место жительства, съехать с него и снять другое жилье или взять ипотеку и купить свое жилье;

б) можно купить квартиру, взяв ипотеку и оплачивая банку за неё. И при желании сменить место жительства, продать эту квартиру и снять другое жилье или взять ипотеку и купить другую кувартиру;

в) можно купить квартиру, взяв ипотеку и оплачивая банку за неё. И при желании сменить место жительства, сдать эту квартиру в аренду, снять себе другое жилье или взять ипотеку и купить другую квартиру;

г) ...

Можно всё!
И всё индивидуально -кто как хочет, так и дрочит!
Incognito
Цитата(Gari @ 25.12.2019, 0:29) *
Ипотека абсолютно не лишает мобильности ! Квартиру обременённую ипотекой - можно в любой момент спокойно продать как и свою личную !


Сдаётся мне, рискну предположить, что Фрай имел ввиду немного другое.. У меня была сделка ипотечной квартиры на ипотечную.. Задаток внесён 28 декабря.. Деньги на руки я получил 15 марта.. В любой момент спокойно продать - не подходит сюда, даже за наличку, только если люди пренебрегут СБР, что ещё та тупость..

Цитата(Gari @ 25.12.2019, 0:29) *
Многие проблемы в жизни - от элементарного незнания (безграмотности иными словами).


И уровень финансовой грамотности здесь, увы ещё ниже.. В целом, вы очень классно начинаете здесь топить!! С такими темпами я здесь, возможно, выложу свой личный кейс с цифрами, а точнее с числами.. Или с числами из цифр..



А вообще давайте определимся с целью, для чего мне нужна личная/ипотечная/арендуемая квартира?
Гидр
не понимаю...

сейчас будет вопрос чисто бытовой, но мы ведь с вами проводим довольно много времени в быту, а тем более вопрос касается готовки

так вот: почему общепитовское сразу чуешь за версту? почему даже дорогой общепит - это не как дома? почему даже если вкусно - то не так? хотя есть исключения, о них позже...

позишен намба уан: банальный пример, кореш трудится поваром на серьёзном предприятии. там всё по рецептуре, всё согласовано с богатым заказчиком, контроль строгий и клиенты с пальцами - чуть что завалят жалобами. там не воруют, там кладут мясо в котлеты столько, сколько положено. и домой остатки уносятся только через кассу. и - невкусно. ощущения как от секса в презервативе. невкусно.

есть обратные примеры. я сам помню заводскую столовую, где батя работал. пирожки и беляши там были из такого теста, которое я нигде и никогда больше не пробовал. до сих пор слюни. или как люди постарше вспоминают наши кулинарии... потом пробовали повторить некоторые блюда, ту же рыбную поджарку, - и ничего не получалось.

и всё-таки вернёмся в к домашней кухне. почему вкус другой? вовсе не всегда это связано с экономией на производстве. помнится кореш угощает печеньем: "Мама напекла, угостила, а началось всё с того что открыла холодильник и увидела старый майонез, а что такое майонез - это яйца и масло, ну муки в него добавила да и нипекла". и офигенно вышло!

Shiko
Гидр, потому, что одно по рецептуре, а другое с душой.
Гидр
Shiko,

"Такой нудный бываешь, чесслово!"
Shiko
Цитата(Гидр @ 26.12.2019, 2:22) *
Shiko,

"Такой нудный бываешь, чесслово!"


Я знаю!


Многое значит объём готовки.
Разница примерно такая же, как между заводским конвеерным хьюдай солярисом и кэтэрхемом, собранным вручную.
Incognito
Представляете, если грамотно подходить к вопросу об аренде жилья, то арендуете вы не только квартиру, вы отменяете необходимость покупки таких вещей, как телевизор, холодильник и стиральная машина, кухонный гарнитур, мебель и т.п.. 200000 руб. экономии только по первым трём пунктам и кухонного гарнитура.. Ну это по самым скромным подсчётам.. Никому 200000 руб карман не жгут? biggrin.gif
Filmor
Лучше расскажи в чём необходимость покупки телевизора? Вот прямо необходимость.
Incognito
1. Это лютейшая заруба в Фифа 2020 с корефанами!

2. Подключил через НДМИ кабель ноутбук и у тебя уже монитор в 55"..

3. Это просмотр самих футбольных матчей! Зенит, Манчестер Сити..

4. Лютейшая заруба в Фифа 2020 в одну каску!

5. При хорошей матрице телевизора эффект всех пунктов х3, особенно с опцией дорисовки изображения..

6. Просмотр фильмов и сериалов..

kolbasatnik
Путин засомневался в ощущении перемен к лучшему у россиян
Президент России Владимир Путин засомневался в том, что большинство россиян чувствуют перемены к лучшему. Об этом он заявил на заседании Президентского совета по стратегическому развитию и национальным проектам, передает «Интерфакс».

По его мнению, реализация национальных проектов не приносит реальных изменений в жизни людей. Глава государства подчеркнул, что перемены, которые почувствуют граждане, — «самый главный, ключевой результат, которого нам предстоит добиться».

Российский лидер добавил, что об отсутствии ощущения положительных изменений у россиян свидетельствуют опросы общественного мнения различными структурами. В частности, Путин сослался на результаты исследования Федеральной службы охраны, отметив, что им «нельзя не доверять».

Ранее президент раскритиковал чиновников, которые, по его словам, не могут работать по-новому. Он обратил внимание на сбои в перенастройке системы государственного управления и потребовал от чиновников всегда неукоснительно следовать интересам россиян.

По материалам Лента

Ну кто бы сомневался....
Fry
Цитата(Гидр @ 26.12.2019, 1:25) *
не понимаю...

сейчас будет вопрос чисто бытовой, но мы ведь с вами проводим довольно много времени в быту, а тем более вопрос касается готовки

так вот: почему общепитовское сразу чуешь за версту? почему даже дорогой общепит - это не как дома? почему даже если вкусно - то не так? хотя есть исключения, о них позже...

позишен намба уан: банальный пример, кореш трудится поваром на серьёзном предприятии. там всё по рецептуре, всё согласовано с богатым заказчиком, контроль строгий и клиенты с пальцами - чуть что завалят жалобами. там не воруют, там кладут мясо в котлеты столько, сколько положено. и домой остатки уносятся только через кассу. и - невкусно. ощущения как от секса в презервативе. невкусно.

есть обратные примеры. я сам помню заводскую столовую, где батя работал. пирожки и беляши там были из такого теста, которое я нигде и никогда больше не пробовал. до сих пор слюни. или как люди постарше вспоминают наши кулинарии... потом пробовали повторить некоторые блюда, ту же рыбную поджарку, - и ничего не получалось.

и всё-таки вернёмся в к домашней кухне. почему вкус другой? вовсе не всегда это связано с экономией на производстве. помнится кореш угощает печеньем: "Мама напекла, угостила, а началось всё с того что открыла холодильник и увидела старый майонез, а что такое майонез - это яйца и масло, ну муки в него добавила да и нипекла". и офигенно вышло!

Это старость, поздравлямба biggrin.gif
Filmor
Incognito, первые шесть пунктов не канают wink.gif
Incognito
Ехал сегодня по трассе на авто.. Межгород 400 км туда-сюда.. Заприметил одну машину Террано, едет не запускает в ряд, такой прям вредный.. Ситуация следующая: я ехал по правому ряду, метрах в 50 (наверное) от него, скорость примерно 120-130км/ч.. Чётко вижу дистанцию и боковой интервал, позволяющие мне залезть в левый ряд после Террано, при этом сделать этот манёвр с правого ряда перед фурой.. Этот ЦЕНЗУРАнот, увидев моё ускорение и прикинув мой манёвр начал набирать скорость.. В итоге я не влезаю в левый ряд и мило начинаю догонять фуру на скорости 150км/ч.. Педаль тормоза в пол, и мы начинаем слоумоушен с дымком.. По моему я выехал на правый ряд (уже из трёх) и там была другая фура.. Я точно помню, что её догонял, буквально метра хватило, ведь второй ряд я бы догнал и так и так. В общем в виду совокупности факторов ДТП удалось избежать..

Ну конечно я поехал за этим Террано.. Обгоняю там мужик, ну лет 50.. Ну бить там нечего, выходить из машины идти рамсить, ну делал это много раз, только в городе, не на трассе.. Ведь взрослый мужик.. И я попытался рассудить честно: вся ответственность только на мне, я принял решение выполнить этот опасный манёвр, я начал ускоряться и я чуть не попал в ДТП.. Но у человека в Террано было два выбора спасти меня или погубить, и он не выбрал первое..

Потом я его обогнал и решил поставить на моё место, он это чухнул и не пытался особо обгонять.. Но многие не могут ехать 140км/ч более 20 мин., и он начал отставать, а я совсем не хотел замедляться, так как могу ехать с этой скоростью около одного часа..

Я на некоторых участках дороги могу заехать за полосу обочины, находясь на асфальте так, что все встречные машины спокойно обгонят фуры и поедут дальше, т.е. на двух рядах проедут три.. Я всегда за взаимосообразительность на дороге..

Я подумал, что судьба и так уже достаточно наказала этого мужика, раз в столь "мудром" возрасте он поступает так, а значит и по жизни гондон, кем я совсем не планирую становиться, и с этими мыслями поехал дальше..

Я рассказал эту ситуацию, потому что мне иногда тяжело бывает оценить ситуацию не предвзято..
Incognito
Цитата(Filmor @ 26.12.2019, 10:56) *
Incognito, первые шесть пунктов не канают wink.gif


Отрицаешь - предлагай! smile.gif
Гидр
Цитата(Shiko @ 26.12.2019, 3:21) *
Многое значит объём готовки.
Разница примерно такая же, как между заводским конвеерным хьюдай солярисом и кэтэрхемом, собранным вручную.

на работе сотрудница в молодости отучилась по специальности пищевого производства и отработала у нас на хлебокомбинате. она говорит: "Я не понимаю, как может готовить мало. Если я варю борщ - значит не меньше 5 литров". я говорю - "Вы ведь живёте одна, куда вам столько?" - "Отвожу детям, маме. А готовлю так потому что готовить мало - получается невкусно".

я когда готовлю плов в кастрюльке 1,5 л или в казане 5 л - разный результат, но тут есть разница и в условиях готовки

кореш-повар тоже не может сделать полкило салата. у него автоматически выходит тазик. хотя тут термической или какой-то другой обработки нет вообще. просто нарезал! но у него сразу всё килограммами.

по ходу - профессиональная деформация

насчёт коневейера и ручнй сборки не согласен. как я уже сказал, у кореша не та работа, где "повар с испугу мясо в котлеты положил". там мяса кладут даже больше чем надо. но по технологии котлеты после жарки в течение определённого времени отправляют доходить в духовку. типа чтобы точно были сготовлены. ну кто в домашней кухне занимается такой хернёй?! в домашней их дожаривают до корочки. вот теперь припомните корочку у общепитовских котлет? не вышло? нету суслика?))))
Filmor
Цитата(Incognito @ 26.12.2019, 18:42) *
Отрицаешь - предлагай! smile.gif

Не без помощи детей ликвидировал телевизор как устройство. И стало гораздо веселее.
Poruchik
Цитата(Гидр)
по ходу - профессиональная деформация


Обычное дело. Когда человек долго оперирует определёнными пропорциями ингридиентов, то ему трудно перестроиться.
Incognito
Цитата(Voldemar @ 23.12.2019, 13:31) *
Оба заблуждаетесь...


Ну чё, у нас будут какие-то разъяснения, в чём я заблуждаюсь?

Или опять дет сад?


Да, кстати, и значение слова "развитие" не забудь мне раскрыть, с июля жду..
ZND
Цитата
ликвидировал телевизор как устройство

а как же новый год? без курантов?

или приставов ждешь? blink.gif
Filmor
А шо мне куранты? Я начинаю с Чукотки и заканчиваю Аляской smile.gif

Приставы мне ничего уже не должны, не жду.
Гидр
а как ты узнаешь, что этот год был непростым для нас, но мы справились?
kolbasatnik
По показаниям весов узнаю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.