Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Shiko
Цитата(23898 @ 16.10.2018, 13:54) *
Ковёр на стене и рифма кровь-любовь. Всё чётко.



Цитата(ZND @ 16.10.2018, 14:20) *
сперва стишок был, что-то типа "горшок со щастьем бог не дал "... сейчас видос какой-то wacko.gif



Если вам не понятен смысл этого стиха, то я увы/ура бессилен...
ZND
Цитата
увы/ура

из сообщения в сообщение.. однообразие...засилье штампов и клише..(
Shiko
Цитата(ZND @ 16.10.2018, 20:47) *
из сообщения в сообщение.. однообразие...засилье штампов и клише..(


Да, моя речь порой однообразна и в ней я использую одни и те же слова и выражения.
Да, во многих сообщениях употребляю "увы/ура".
"Увы/ура" это не штамп и не клише, а отражение дуализма восприятия ..., подразумевающее что в одном и том же объекте/явлении есть как отрицательные стороны (увы), так и положительные (ура).



ZND
Цитата
а отражение дуализма восприятия .

а воспринимается как неуверенность/неспособность сформировать позицию по конкретному явлению.... дуализм... хм..словоблудие..
Shiko
Цитата(ZND @ 16.10.2018, 23:17) *
а воспринимается как неуверенность/неспособность сформировать позицию по конкретному явлению.... дуализм... хм..словоблудие..


Это твоя точка зрения.

У меня есть позиция по любому явлению. Но я воспринимаю и другие позиции, уважаю их и всегда рад им.

Дуализм ...
В моей подписи о нем и речь:
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Incognito
Нормально всё, увы/ура имеет место быть в нашей жизни.. Вот у меня, например, после переезда в СПб резко снизилось количество тренировок.. До переезда, в црс, на юге, я занимался три раза в неделю, как положено, два в худшем случае.. Сейчас один раз, два максимум.. И это однозначно увы, для поддержания формы, но не развития, кроме спарингов, разумеется.. Но есть и то самое ура, а именно причина тому, время которое я стал больше уделять своему развитию, интеллектуальному, финансовому и личностному.. А так как спортсменом я не являюсь в принципе, то и лоббировать приходится в пользу ура.. Но не без увы..
vigoss
Кругом одни интеллектуалы и лоббисты biggrin.gif
Shiko
Цитата(vigoss @ 17.10.2018, 4:37) *
Кругом одни интеллектуалы и лоббисты biggrin.gif


Лоббисты чего?
Тупорезов
Лоббисты лба! biggrin.gif Хайям-11 век. Дуализм- термин 18го.
23898
Цитата(Shiko @ 16.10.2018, 17:01) *
Если вам не понятен смысл этого стиха, то я увы/ура бессилен...


Пфф.. А то там глубокий смысл есть, стандартные пубертатные страданья - всё плоха, меня никто ни понимаит, жисть в 17 лет закончина, выхода нету. smile.gif

'Shiko' ну ты уже взрослый дядька для таких "песен"

https://www.youtube.com/watch?v=RQTh91fVNE4
Shiko
Цитата(23898 @ 17.10.2018, 9:04) *
Пфф.. А то там глубокий смысл есть, стандартные пубертатные страданья - всё плоха, меня никто ни понимаит, жисть в 17 лет закончина, выхода нету. smile.gif


По моему, смысл, пусть и не глубокий есть в этом стихотворении, как впрочем и в любом другом.
О смысле стиха "Исповедь самоубийцы":
"Первая часть этого произведения была написана под впечатление от первых месяцев столичной жизни. Именно в этот момент автор начал отождествлять себя с самоубийцей – человеком, который ради некой идеи добровольно отказывается от жизни. Впоследствии автор неоднократно сожалел о том, что его судьба сложилась именно таким образом, хотя и понимал, что за все нужно платить. Однако плата эта оказалась для поэта слишком высокой, и поэт признается: «И то, чем жил, и что любил, я сам безумно отравил».

Автор знает, что ради достижения своей цели ему предстоит измениться не только внешне, но и внутренне, отказавшись от всего того, что ему по-настоящему дорого. Поэтому автор признается, что он «проклял веру и любовь». Осознавая все то, что с ним происходит, поэт считает, что лучшим выходом из ситуации является смерть. «И пусть живут рабы страстей – противна страсть душе моей», — подчеркивает автор.

Концовка стихотворения, посвящена прощанию с матерью, которую автор уговаривает не оплакивать его грешную душу. «И вот я кончил жизнь мою, последний гимн себе пою», — отмечает поэт, сетуя на то, что «безумный мир» устроен так нелепо, а земное существование человека больше похоже на «кошмарный сон»."


Автору на момент написания этого стиха было 20 лет.



Видео с исполнением этого стиха я выложил лишь в ответ на вопрос:
Цитата(veter0201 @ 16.10.2018, 3:36) *
Самоубийство не проканало? laugh.gif

Если из этого стиха не понятен мой ответ, то я отвечу прямо: Проканало.




Цитата(23898 @ 17.10.2018, 9:04) *
'Shiko' ну ты уже взрослый дядька для таких "песен"

https://www.youtube.com/watch?v=RQTh91fVNE4

Точно сказать не могу, но наверное для песен группы "Ленинград" я и вправду уже взрослый...
ZND
Цитата
Первая часть этого произведения

похоже на учебник по литературе, где перед каждым изучаемым произведением дается пояснение о чем именно хотел поведать миру автор, дабы чей-нибудь не в меру пытливый ум не узрел в произведении нечто иное... coffee.gif
"пушкин, лермонтов, некрасов... нам слишком долго везло. когда-нибудь это должно было кончиться.."
Shiko
Цитата(ZND @ 17.10.2018, 14:06) *
похоже на учебник по литературе, где перед каждым изучаемым произведением дается пояснение о чем именно хотел поведать миру автор, дабы чей-нибудь не в меру пытливый ум не узрел в произведении нечто иное... coffee.gif
"пушкин, лермонтов, некрасов... нам слишком долго везло. когда-нибудь это должно было кончиться.."


Да, ты прав, это, как и в учебнике по литературе, анализ стихотворения, который объясняет его смысл, историю, причины ... по мнению человека, написавшего этот анализ. Но он вовсе не навязывает свое, а только обьясняет.
И в учебнике по литературе анализ произведения идёт ни перед изучаемым произведением, а только после него.

ИМХО, каждый человек видит в стихотворении ещё и что-то своё, а не только то что хотел передать его автор. В любом стихотворении.
Incognito
Цитата(vigoss @ 17.10.2018, 5:37) *
Кругом одни интеллектуалы и лоббисты biggrin.gif


У любого человека в этом мире есть только два вектора движения, это вверх или вниз.. Нет такого, "стою на месте", ты либо развиваешься, либо деградируешь..
Voldemar
Смотря что вкладывать в понятия развития и деградации...
А так-то, миллионы людей в этом мире живут по горизонтальным векторам, не развиваясь, и не деградируя...
Просто живут, по природным законам и циклам...
Shiko
Цитата(Incognito @ 18.10.2018, 8:49) *
У любого человека в этом мире есть только два вектора движения, это вверх или вниз.. Нет такого, "стою на месте", ты либо развиваешься, либо деградируешь..


Есть еще движение вправо, влево и их вариации с вверх/вниз
Incognito
Цитата(Voldemar @ 18.10.2018, 17:04) *
Смотря что вкладывать в понятия развития и деградации...
А так-то, миллионы людей в этом мире живут по горизонтальным векторам, не развиваясь, и не деградируя...
Просто живут, по природным законам и циклам...


Это например?
Shiko
Цитата(Incognito @ 18.10.2018, 19:18) *
Это например?


Выходят замуж / женятся и живут счастливо, рожают кучку детей, ростят и воспитывают их.
(В этой связи я сейчас вспомнил историю произошедшую со мной лет 15 назад. Мои друзья, муж с женой тогда спросили меня: А сколько вам обходиться родить и растить ребенка? ... Я тогда о...л (опешил). Я даже не задумывался об этом. И спустя много лет не задумываюсь и не хочу.)

Любят свою профессию за то, что она приносит им удовлетворение и радость, совершенствуются в ней достигая такого профессионализма за который их ценят, уважают и прислушиваются..

Имеют любить и ценить всех окружающих, не озлобляются и живут в согласии.


Понимаю что банально, но это так.


Да вот еще процитирую одно сочинение:
Можно по-разному определять цель своего существования, но цель должна быть – иначе будет не жизнь, а прозябание. Надо иметь и принципы в жизни. Хорошо их даже изложить в дневнике, но чтобы дневник был «настоящим», его никому нельзя показывать – писать для себя только. Одно правило в жизни должно быть у каждого человека, в его цели жизни, в его принципах жизни, в его поведении: надо прожить жизнь с достоинством, чтобы не стыдно было вспомнить. Достоинство требует доброты, великодушия, умения не быть узким эгоистом, быть правдивым, хорошим другом, находить радость в помощи другим.

Ради достоинства жизни надо уметь отказываться от мелких удовольствий и немалых тоже... Уметь извиняться, признавать перед другими ошибку – лучше, чем юлить и врать. Обманывая, человек прежде всего обманывает самого себя, ибо он думает, что успешно соврал, а люди поняли и из деликатности промолчали. Вранье всегда видно. У людей особое чувство подсказывает – врут им или говорят правду. Но нет доказательств, а чаще – не хочется связываться...

Природа создавала человека много миллионов лет, пока не создала, и вот эту творческую, созидательную деятельность природы нужно, я думаю, уважать, нужно прожить жизнь с достоинством и прожить так, чтобы природа, работавшая над нашим созданием, не была обижена. Природа созидательна, она создала нас, поэтому мы должны в нашей жизни поддерживать эту созидательную тенденцию, творчество и ни в коем случае не поддерживать всего разрушительного, что есть в жизни. Как это понимать, как прилагать к своей жизни, на это должен отвечать каждый человек индивидуально, применительно к своим способностям, своим интересам и т.д. Но жить нужно созидая, поддерживать созидательность в жизни. Жизнь разнообразна, а следовательно, и созидание разнообразно, и наши устремления к созидательности в жизни должны быть тоже разнообразны по мере наших способностей и склонностей. Как вы считаете?

В жизни есть какой-то уровень счастья, от которого мы ведем отсчет, как ведем отсчет высоты от уровня моря. Точка отсчета. Так вот, задача каждого человека и в крупном и в малом повышать этот уровень счастья, повышать в жизни. И свое личное счастье тоже не остается вне этих забот. Но главным образом - окружающих, тех, кто ближе к вам, чей уровень счастья можно повысить просто, легко, без забот. А кроме того, это значит повышать уровень счастья своей страны и всего человечества в конце концов. Способы различные, но для каждого что-то доступно. Если не доступно решение государственных вопросов, что повышает всегда уровень счастья, если они мудро решаются, то повысить этот уровень счастья можно в пределах своего рабочего окружения, в пределах своей школы, в кругу своих друзей и товарищей. У каждого есть такая возможность.

Жизнь – прежде всего творчество, но это не значит, что каждый человек, чтобы жить, должен родиться художником, балериной или ученым. Творчество тоже можно творить. Можно творить просто добрую атмосферу вокруг себя, как сейчас выражаются, ауру добра вокруг себя. Вот, например, в общество человек может принести с собой атмосферу подозрительности, какого-то тягостного молчания, а может внести сразу радость, свет. Вот это и есть творчество. Творчество – оно беспрерывно. Так что жизнь – это и есть вечное созидание. Человек рождается и оставляет по себе память. Какую он оставит по себе память? Об этом нужно заботиться уже не только с определенного возраста, но, я думаю, с самого начала, так как человек может уйти в любой момент и в любой миг. И вот очень важно, какую память он о себе оставляет.
Voldemar
Цитата(Incognito @ 18.10.2018, 19:18) *
Это например?


Как минимум, большая часть сельской жизни в глубинке, в провинциальных мелких городках, в основе своей - в горизонтальных векторах проходит, либо в вариациях, приведённых выше тёзкой...Это наиболее выраженное, а так - сплошь и рядом вокруг нас, и даже в мегаполисах...Конечно, если разбить жизнь на детали: картошку вырастил - развитие, картошку выкопал и съел - деградация, вроде как мелкие вертикальные векторы, но общий вектор - по горизонту в итоге... Это типа как с амплитудно-частотной модуляцией... )
Гидр
Цитата(ZND @ 16.10.2018, 23:17) *
а воспринимается как неуверенность/неспособность сформировать позицию по конкретному явлению.... дуализм... хм..словоблудие..

"позиция" - как раз тот самый штамп и клише из серии "партия сказала надо, комсомол ответил есть"

форма "увы/ура" - это на самом деле просто самоироничное сокращение следующего:

"То, что я сейчас скажу, кому-то может понравиться, а кому-то нет. В том, что я сейчас скажу, есть доля истины и доля лжи. Смотря с какой стороны посмотреть. Но расписывать все эти стороны и нюансы у меня, автора, не хватит и жизни. Поэтому, может быть, сыграем в игру? Я прикинусь ироничным циником, а вы, как обычно, нихера не поймёте и начнёте возмущаться в коментах. Мне это по душе."
Shiko
Цитата(Гидр @ 18.10.2018, 22:02) *
"позиция" - как раз тот самый штамп и клише из серии "партия сказала надо, комсомол ответил есть"

форма "увы/ура" - это на самом деле просто самоироничное сокращение следующего:

"То, что я сейчас скажу, кому-то может понравиться, а кому-то нет. В том, что я сейчас скажу, есть доля истины и доля лжи. Смотря с какой стороны посмотреть. Но расписывать все эти стороны и нюансы у меня, автора, не хватит и жизни. Поэтому, может быть, сыграем в игру? Я прикинусь ироничным циником, а вы, как обычно, нихера не поймёте и начнёте возмущаться в коментах. Мне это по душе."


Я всегда надеюсь что поймут... Мне не по душе возмущения
Тупорезов
За такие ,, игры" при ИВС ДАВАЛИ ОТ 8 ЛЕТ. Советская власть ограничилась дурдомом и склеила ласты. biggrin.gif
Incognito
Цитата(Shiko @ 18.10.2018, 19:20) *
Есть еще движение вправо, влево и их вариации с вверх/вниз


Вариация с вверх/вниз, я о том и говорю, без неё невозможно..

Самосовершенствование в работе это и есть развитие..

Вскопал картошку, это развитие единоразово, вскопал на следующий год - развития нет..

Съел картоху и сдеградировал, ты серьёзно? laugh.gif

Voldemar
Цитата(Incognito @ 19.10.2018, 0:53) *
Вариация с вверх/вниз, я о том и говорю, без неё невозможно..
чуть ранее:
Цитата(Incognito @ 18.10.2018, 8:49) *
У любого человека в этом мире есть только два вектора движения, это вверх или вниз.. Нет такого, "стою на месте", ты либо развиваешься, либо деградируешь..

разница существенная...Ну и "стою на месте" - вектор, вполне имеющий право на существование.
Тупорезов
Ключевое слово-,,... развиваешься.." Incognito его сказал и он прав:
Мозг или развивается, или деградирует. Статика -первая ступень на лестнице ведущей вниз. Это биология, основы.
Shiko
Цитата(Тупорезов @ 19.10.2018, 4:56) *
Ключевое слово-,,... развиваешься.." Incognito его сказал и он прав:
Мозг или развивается, или деградирует. Статика -первая ступень на лестнице ведущей вниз. Это биология, основы.


Развитие мозга заканчивается примерно к 25 годам. Основные цепи выстроились и стабилизировались, а предлобная доля, вместилище высших познавательных действий, окончательно созрела. В этом возрасте мозг выходит на пик своего могущества. Затем идетт спокойное угасание.


Но, как я понял, Инкогнито говорил нам не о мозге.
Тупорезов
Ст.Мередиан. Номер 05 от 2010г. Там можно надергать идей и другого плана biggrin.gif .Инкогнито скажет сам.
Shiko
Цитата(Тупорезов @ 19.10.2018, 6:36) *
Ст.Мередиан. Номер 05 от 2010г. Там можно надергать идей и другого плана biggrin.gif .Инкогнито скажет сам.


С моего личного дела тоже можно надергать идей и фактов и другого плана.
Shiko
Цитата(Incognito @ 19.10.2018, 0:53) *
Вариация с вверх/вниз, я о том и говорю, без неё невозможно..

Самосовершенствование в работе это и есть развитие..

Вскопал картошку, это развитие единоразово, вскопал на следующий год - развития нет..

Съел картоху и сдеградировал, ты серьёзно? laugh.gif


https://www.youtube.com/watch?v=tzM80c5EU8w

Incognito
Цитата(Voldemar @ 18.10.2018, 20:53) *
Как минимум, большая часть сельской жизни в глубинке, в провинциальных мелких городках, в основе своей - в горизонтальных векторах проходит, либо в вариациях, приведённых выше тёзкой...Это наиболее выраженное, а так - сплошь и рядом вокруг нас, и даже в мегаполисах...


Потому что локация не имеет значения, значение имеет лишь то, что у тебя в голове..

Цитата(Voldemar @ 19.10.2018, 3:53) *
разница существенная...Ну и "стою на месте" - вектор, вполне имеющий право на существование.


Нет разницы, движения вправо и влево, неотъемлемо сопряжены с вверх/вниз, а значит не отменяют факта их существования..
Voldemar
С тобой сложно общаться: ты регулярно необоснованно заявляешь о категоричности своих выводов, тут же сам им противоречишь с невинными глазками, и делаешь вид, что это в порядке вещей...
Основной смысл твоих выводов и возражений: если одеяло тебе не подошло - оно не имеет права на существование...
Incognito
Давайте дискутировать предметно, что я не смог обосновать и в чём я себе противоречу?

Читать психоанализ человека, не являющимся психологом, с добавлением художественного вымысла и абстрактных метафор мне не интересно.. Спасибо..
Гидр
Цитата(Shiko @ 18.10.2018, 23:06) *
Я всегда надеюсь что поймут...

я вижу, потому что на любой вопрос ты готов ответить, а между тем люди в массе своей совершенно не прилагают усилий, чтобы не просто высказаться и сказать последнее слово в разговоре, а - быть понятыми. не могут просто посмотреть на вещи с точки зрения другого человека. им не надо это. их волнует только их внешнее оперение - тачка, позволить себе отдать трёшку на вход в Билибин, в отпуске просрать не меньше сотни, а то посоны засмеют

и таких...
Цитата(Тупорезов @ 18.10.2018, 23:21) *
За такие ,, игры" при ИВС ДАВАЛИ ОТ 8 ЛЕТ. Советская власть ограничилась дурдомом и склеила ласты. biggrin.gif

очень долго думал, при чём тут изолятор временного содержания

когда наконец на меня снизошло озарение, первой мыслью в ответ было, что при Сталине получить "от 8-ми лет" было не особо сложно, второй - что генетику объявляли лженаукой и кибернетику продажной девкой империализма, и по этим направлениям сегодня моя страна в жопе, третьей - что причина крушения Советской власти немножечко сложней...
Shiko
Гидр, Я постараюсь не играть в игры ...
Тупорезов
"Увы/ура" это не штамп и не клише, а отражение дуализма восприятия ..., подразумевающее что в одном и том же объекте/явлении есть как отрицательные стороны (увы), так и положительные (ура).

г.Гидр, в опубликованных постах г. Shiko на темы,, Кризис" ,,Печальные моменты.." и пр. безальтернативно присутствует отражение дуализма из первой составляющей- ,, Увы". Страна, конечно , в жопе и по генетике, и по кибернетике, но она жива. Наверное есть в этом заслуги действующей власти. Как- бы ,, Ура" biggrin.gif
.
Incognito
Цитата(Shiko @ 19.10.2018, 7:04) *
Но, как я понял, Инкогнито говорил нам не о мозге.


Я говорил о новых нейронных связях..
ZND
Цитата
"Увы/ура" это не штамп и не клише, а отражение дуализма восприятия ..., подразумевающее что в одном и том же объекте/явлении есть как отрицательные стороны (увы), так и положительные (ура).

во вас всех накрыло, с дуализмом-то... я собственно про повторы, тафтологию, плеоназм, и прочие изыски графомании. biggrin.gif
Шико повторяет это выражение более чем часто, из поста в пост. пора бы разнообразить речь иными устойчивыми оборотами. хотя бы ради читателей biggrin.gif хотя, если всех устраивает, то пусть будет)
Гидр
Цитата(Тупорезов @ 19.10.2018, 23:44) *
г.Гидр, в опубликованных постах г. Shiko на темы,, Кризис" ,,Печальные моменты.." и пр. безальтернативно присутствует отражение дуализма из первой составляющей- ,, Увы". Страна, конечно , в жопе и по генетике, и по кибернетике, но она жива. Наверное есть в этом заслуги действующей власти. Как- бы ,, Ура" biggrin.gif
.

во-первых, я не "г."

во-вторых, Вас крайне тяжело читать и ещё тяжелее понимать. "безальтернативное присутствие отражения дуализма". да вы генератором рефератов пользуетесь, что ли?
Тупорезов
Сам ЦЕНЗУРА ,один ЦЕНЗУРА- без ансамбля! biggrin.gif
Гидр
я до сих пор не понимаю бизнеса по-магадански

обратился ко мне клиент с проблемой - педаль тормоза бьёт. итог диагностики - ступицы гнутые. именно что не тормозные диски - ступицы. ну, криворукий Ваня когда-то колошматил по ним кувалдой, пытаясь выбить из подшипника. всё ясно. будем менять.

приехал в одну известную контору по продаже контрактных запчастей. они есть, вытаскивают их. ржавые как из лужи достали. кручу подшипник - на последнем издыхании. спрашиваю цену. 4 рубля за штуку. говорят:
- "Ну мы вам их продаём вот как целый узел, чтобы вы поставили ничего там не меняя и ездили".
- "Ребята, подшипники там никакие".
- "Как это вы определили?"
- "Крутятся очень легко."
- "О как значит. А как должны?"
- "Должны, - говорю, - туговато. Смазка, сальник."
- "Это ваше мнение. Мы вам гарантируем, что они без пробега по СНГ."
- "А я вас ни в чём и не убеждаю. Продадите по 3 рубля?"
- "У нас тут, знаете ли, не рынок."

вот на этом моменте мне расхотелось спорить и говорить, что ладно бы вы торговали новыми запчастями - нет, вы их вынули из канавы в Японии, куда фермеры говно сливают
говорю:
- "Меня тоже поймите, я их могу взять по 800 рублей во Владике, сразу поменять подшипники на заранее заказанные и вообще не париться."
- "Во Владике вас нагреют, продадут гнутое/с пробегом по РФ/санкционку/с пентаграммой на болтах/целованную Путиным."
- "Спасибо большое. До свиданья."
Fry
бизнес такой, что все, что попадает в магадан сразу становится в два раза дороже. Даже грязь с ботинок.

На одном из шиномонтажей подкачать одно колесо стоит 10р, а 4 колеса - 50р. Поинтересовался у работника, что это за арифметика такая. Не понял, пошутил он или нет, но ответ был вроде "монтажнику же больше времени на улице проводить", типа за вредность доплата.
Shiko
Цитата(Fry @ 24.10.2018, 23:27) *
На одном из шиномонтажей подкачать одно колесо стоит 10р, а 4 колеса - 50р. Поинтересовался у работника, что это за арифметика такая. Не понял, пошутил он или нет, но ответ был вроде "монтажнику же больше времени на улице проводить", типа за вредность доплата.


Оптовая скидка 10%, но с доп. работами на 14 рублей в виде пробежки вокруг авто и перетаскивание шланга подкачки.
lonewolf
[quote name='Fry' date='24.10.2018, 22:27' post='1326296']
бизнес такой, что все, что попадает в магадан сразу становится в два раза дороже.
/quote]
Тариф ТК из црс от 45 до 55%, УСНО 6%, и т.д.
Fry
Цитата(Shiko @ 25.10.2018, 0:19) *
Оптовая скидка 10%, но с доп. работами на 14 рублей в виде пробежки вокруг авто и перетаскивание шланга подкачки.


Ну ох*еть теперь. А за то, что он помимо шланга собственную тушу тащил доплатить не надо?

Цитата(lonewolf @ 25.10.2018, 7:54) *
Тариф ТК из црс от 45 до 55%, УСНО 6%, и т.д.

А мусор попадающий на авторазборы из магадана же тоже по стоимости умножается на 1.5?
Filmor
Fry, у него изначально наценка 2,5. Поэтому он со скидкой идёт.
Gari
Цитата(Fry @ 24.10.2018, 22:27) *
бизнес такой, что все, что попадает в магадан сразу становится в два раза дороже. Даже грязь с ботинок.


Между тем я могу назвать десятки магазинов и сотни товаров продающихся в них, цены на которые - абсолютно такие же как и в аналогичных магазинах ЦРС smile.gif

Все эти товары (продукты) - качественные и известные, почему конечно стоят подороже своих меньших конкурентов. Основная масса людей покупают товары дешёвого сегмента - в котором присутствует действительно порой большая накрутка, поэтому в обществе массово и считается - что цены у нас конские.
Jumanji
Цитата(Fry @ 25.10.2018, 10:25) *
А мусор попадающий на авторазборы из магадана же тоже по стоимости умножается на 1.5?

вообще то на 2,5, Район крайнего Севера все таки biggrin.gif laugh.gif wink.gif

Цитата(Gari @ 25.10.2018, 10:46) *
Между тем я могу назвать десятки магазинов и сотни товаров продающихся в них, цены на которые - абсолютно такие же как и в аналогичных магазинах ЦРС smile.gif

Все эти товары (продукты) - качественные и известные, почему конечно стоят подороже своих меньших конкурентов. Основная масса людей покупают товары дешёвого сегмента - в котором присутствует действительно порой большая накрутка, поэтому в обществе массово и считается - что цены у нас конские.

НАпример?
Gari
Ну например - Сони, Тойота, Мегаспорт, Мастерок, Ваш Дом ...


Сафари, Спортландия ...


Стройдом ...
Гидр
то есть в Тойоте так же, как на Емексе или Амаяме? серьёзно?
Gari
Гидр: вообще то это интернет магазины, а не магазины - где всё в НАЛИЧИИ.

Но даже если и с ними сравнить - то да, во многих случаях также будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.