Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Гидр
Цитата(НАТКА @ 4.2.2018, 20:41) *
Жениться бы вам, барин, надоть)

это Вы маловато о жизни знаете, раз так говорите, точнее не говорите, а шаблонами отвечаете
НАТКА
Не хоч..(ь) жениться- так и скажи, а обзываться то зачем? smile.gif
Voldemar
Цитата(Fry @ 4.2.2018, 20:12) *
Со дворов на Гагарина не выезжают на зеленый сигнал светофора


В свете свежих событий - со дворов вообще уже никто никуда не выезжает... )
Fry
Цитата(Voldemar @ 4.2.2018, 22:15) *
В свете свежих событий - со дворов вообще уже никто никуда не выезжает... )

Наверняка это говорили уже сто раз, но все-таки: нет дорог - нет проблем biggrin.gif
Маринеро
Смотрела дром наш магаданский и не понимаю , почему ни одного Бентли, бугагатти?
Fry
Цитата(Маринеро @ 5.2.2018, 18:56) *
Смотрела дром наш магаданский и не понимаю , почему ни одного Бентли, бугагатти?

Кто ж в Магадане Бэнтли покупает?! Они тут все умотанные
Shiko
Цитата(Маринеро @ 5.2.2018, 18:56) *
Смотрела дром наш магаданский и не понимаю , почему ни одного Бентли, бугагатти?


Дром не показатель. Надо в налоговой и ГИБДД смотреть.
Маринеро
Хоть тема и женская, но я совсем не понимаю , вообще не понимаю. Раньше женщина в положении старалась всячески не привлекать внимания к животу, носили свободную одежду, сейчас весь Инстаграм завален фотографиями животов , фотографий с Узи, и кормящими титькой матерями в видео, то ли мир е... ся окончательно, то от я чего-то не понимаю, это же капец, граждане. Да что там грудью кормить , выкладывают видео родов , это Ж че ж такое мать его... а потом они ходят по психологам , потому что это модно , лечат себя , детей , мужа , ну если такое творить это действительно надо быть пипец , как не в себе
Fry
Согласен, стареть неприятно
Jumanji
Цитата(Маринеро @ 16.2.2018, 0:18) *
Хоть тема и женская, но я совсем не понимаю , вообще не понимаю. Раньше женщина в положении старалась всячески не привлекать внимания к животу, носили свободную одежду, сейчас весь Инстаграм завален фотографиями животов , фотографий с Узи, и кормящими титькой матерями в видео, то ли мир е... ся окончательно, то от я чего-то не понимаю, это же капец, граждане. Да что там грудью кормить , выкладывают видео родов , это Ж че ж такое мать его... а потом они ходят по психологам , потому что это модно , лечат себя , детей , мужа , ну если такое творить это действительно надо быть пипец , как не в себе

А еще по тем же инстаграммам и на просторах интернета интернета и на форумах разных материнских эти же вытворяют то, что уже получило название или как сейчас модно говорить хэштег - ЯЖМАТЬ. Вот это целая трагедия по хлеще выборов, олимпиад и конца света.
p.oleg
Цитата(Маринеро @ 15.2.2018, 23:18) *
Хоть тема и женская, но я совсем не понимаю , вообще не понимаю. Раньше женщина в положении старалась всячески не привлекать внимания к животу, носили свободную одежду, сейчас весь Инстаграм завален фотографиями животов , фотографий с Узи, и кормящими титькой матерями в видео, то ли мир е... ся окончательно, то от я чего-то не понимаю, это же капец, граждане. Да что там грудью кормить , выкладывают видео родов , это Ж че ж такое мать его... а потом они ходят по психологам , потому что это модно , лечат себя , детей , мужа , ну если такое творить это действительно надо быть пипец , как не в себе

Инстаграмм - помойка для психически больных ))
Маринеро
Я с этим не согласна, очень много полезного нахожу именно там .
D'ama
вот интересно... на этих информационных просторах, хэштега ЯЖБАБКА нет? а? laugh.gif
Маринеро
Не знаю в какую тему отнести, смотрю объявления и понимаю, что купить впринципе дом в Калининграде, намного интереснее, чем трёхкомнатную квартиру без ремонта в Магадане, Цена одинаковая..
Murlokotam
Цитата(Маринеро @ 15.2.2018, 22:18) *
Хоть тема и женская, но я совсем не понимаю , вообще не понимаю. Раньше женщина в положении старалась всячески не привлекать внимания к животу, носили свободную одежду...

Так раньше и нетрадиционную ориентацию скрывали, а сейчас пидопарады... sad.gif
Мир ёпнулся...
p.oleg
Цитата(Маринеро @ 16.2.2018, 10:57) *
Я с этим не согласна, очень много полезного нахожу именно там .


полезного?
интересного, может быть. у всех интересы разные. А полезного то там что? В фотках и коротких роликах
Маринеро
Цитата(p.oleg @ 16.2.2018, 14:30) *
полезного?
интересного, может быть. у всех интересы разные. А полезного то там что? В фотках и коротких роликах

Для меня рецепты кулинарные, подписана на девочек кондитеров , которые делятся секретами пекарского искусства)
veter0201
Цитата(Маринеро @ 16.2.2018, 10:57) *
Я с этим не согласна, очень много полезного нахожу именно там .

А кто говорил, что на помойках не бывает "много полезного"? laugh.gif
Маринеро
Цитата(veter0201 @ 16.2.2018, 16:40) *
А кто говорил, что на помойках не бывает "много полезного"? laugh.gif

Я в них не заглядываю, не в курсе)
veter0201
Цитата(p.oleg @ 16.2.2018, 9:06) *
Инстаграмм - помойка для психически больных ))


Цитата(Маринеро @ 16.2.2018, 10:57) *
Я с этим не согласна, очень много полезного нахожу именно там .

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Shiko
Жительница Екатеринбурга Юлия Савиновских уже больше полугода пытается доказать суду, что она не является мужчиной.
Она сделала операцию по удалению груди седьмого размера - на это у нее были медицинские основания. Однако органы опеки обвинили ее в намерении изменить пол и забрали тяжело больных приемных детей женщины.
Жительница Екатеринбурга Юлия Савиновских, сделавшая операцию по удалению груди, уже больше полугода пытается вернуть своих приемных детей, отобранных органами опеки. Недавно районный городской суд признал ее мужчиной и заявил, что ее материнство противоречит "традициям и менталитету" российского общества.
"Идентификация Савиновских себя в качестве представителя мужского пола с учетом состояния ее в браке с мужчиной, стремление к принятию социальной роли, свойственной мужскому полу, по своей сути противоречит принципам семейного законодательства нашей страны, традициям и менталитету нашего общества", - говорится в вердикте районного суда Екатеринбурга, который опубликовал на своей странице в фейсбуке адвокат Савиновских Алексей Бушмаков.
По мнению суда, операция по удалению груди и ведение личного блога от мужского имени свидетельствуют о том, что Савиновских идентифицировала себя как мужчину.
Савиновских — мать троих детей: у нее есть старшая 17-летняя дочь от первого брака и двое детей от второго брака с Евгением Соковым: 6-летняя дочь и 4-летний сын. Три года назад она вместе с супругом решила усыновить двух мальчиков из детдома - у каждого из них был набор серьезных заболеваний. На детей был оформлен договор об опеке. Спустя несколько лет, в августе 2017 года, к семье домой пришли трое представителей органов опеки, которые отобрали у них детей. Свои действия они объяснили тем, что Савиновских якобы собиралась сменить пол и сделала операцию по удалению груди. Чиновники решили, что данная ситуация может нанести вред ее детям, и забрали двух приемных сыновей. Также органы опеки в одностороннем порядке разорвали договор опеки с Савиновских.
Изъятые малыши во время следствия находились в детдоме. При этом опека, не дожидаясь решения суда, выставила их анкеты на сайте «Усыновление в России». Савиновских объяснила, что решилась на удаление груди из-за того, что после родов у нее начались проблемы со здоровьем. Ранее у женщины был седьмой размер груди - ей было необходимо регулярно посещать маммолога. Чтобы удалить молочные железы, Юлии пришлось пройти специальную комиссию, эксперты которой признали ее вменяемой, а желание удалить грудь - обоснованным.

Жительница Екатеринбурга утверждает, что не думала о трансгендерном переходе. Она не считает, что удаление груди сделало ее биологически и юридически мужчиной. Юлия уверена, что все происходящее с ее здоровьем касается только нее и супруга.
Во время подготовки к операции жительница Екатеринбурга вела блог от имени выдуманного трансгендера, в котором описывала переживания человека, готовящегося к смене пола. По ее утверждению, это был абсолютно творческий проект, не имеющий с ее настоящей жизнью ничего общего. Савиновских заявляла, что дневник помогал ей психологически подготовиться к операции. При этом описанные в блоге события не пересекались с ее личной жизнью, отмечала она. По словам женщины, близкие люди о блоге не знали. Сейчас дневник Юлии в социальной сети скрыт. Савиновских беспокоилась о здоровье своих приемных детей и решила оспорить приказ о лишении ее опеки в суде. Семья искала помощи везде: от прокуратуры до Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Татьяны Мерзляковой.
В сентябре 2017 года в закрытом режиме прошло первое заседание суда по делу Савиновских. На нем чиновники предоставили документы, в которых была указана размытая причина изъятия детей - «расхождение интересов в воспитании детей с личными интересами опекуна». В итоге иск женщины был отклонен.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова запросила решение суда и все документы структур, касающиеся этого дела. Она призвала внимательно изучить все материалы и оценить ситуацию, исходя из интересов и прав детей. "Давайте не фантазировать, не придумывать себе лишнего и не делать поспешных выводов", — заявила Кузнецова РИА "Новости". Семья продолжила борьбу - они опасались, что органы опеки, помимо приемных детей, могут забрать и родных.
Несколько дней спустя после заседания суда к Савиновских пришла инспектор по делам несовершеннолетних, чиновница признала семью «неблагополучной».
В ноябре 2017 года Савиновских объявила голодовку до тех пор, пока ее не примет министр социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов. Встреча с ним состоялась - Шаповалов пояснил, что не может контролировать опеку и не отвечает за ее действия. О прекращении голодовки женщина задумалась только после звонка мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Он пригласил Савиновских к себе на встречу и пообещал, что поддержит ее.
В декабре 2017 года Свердловский областной суд отменил решение о расторжении договора опеки и отправил его на новое рассмотрение. Через месяц Савиновских прошла психолого-психиатрическую экспертизу, назначенную судом по ходатайству Следственного комитета. Орджоникидзевский районный суд решил не дожидаться результатов экспертизы, и уже 5 февраля вновь отказался возвращать екатеринбурженке усыновленных детей.
«Опека не только отобрала детей у Юлия Савиновских, но и пытается возбудить в отношении нее уголовное дело по ст. 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего"), а прокуратура вторит опеке», - прокомментировал результаты судебного заседания адвокат Савиновских. По этой статье ей может грозить до трех лет колонии.
Результаты психолого-психиатрической экспертизы были получены 13 февраля.
Экспертное заключение не выявило у женщины признаков психического расстройства, которое «оказывало бы негативное влияние на состояние и развитие детей».
Управляющий партнер коллегии адвокатов «Старинский, Корчаго и партнеры" Владимир Старинский считает: есть шансы, что решение суда будет отменено. "Суд ссылается на то, что Савиновских идентифицирует себя как мужчина и на «педагогическую запущенность» детей, однако доказательства этих выводов весьма спорные. Ведение блога от лица мужчина, как и удаление молочных желез, не может сделать брак фактически однополым, поэтому суд явно вышел за рамки своей компетенции", - заявил эксперт "Газете.Ru".
Старинский также отметил, что по выполнению обязанностей опекунов к семейной паре не было претензий, и сейчас речь идет об обвинениях личного характера, которые не должны иметь значения. "Нет и никаких доказательств, что дети находились в опасной обстановке, поэтому есть вопросы к первоначальному решению об их изъятии", - подытожил он.
Напомним, тема удаления молочных желез стала активно обсуждаться, когда известная американская актриса Анжелина Джоли прошла превентивную мастэктомию, а затем решилась на удаление яичников из-за высокого риска развития рака. Впоследствии актриса перенесла реконструкцию груди с помощью имплантов. Джоли - многодетная мать, у нее шестеро детей: трое родных и трое приемных.



P.S. я не понимаю чего они доколебались до женщины ...
Маринеро
Цитата(veter0201 @ 16.2.2018, 17:29) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ветер, если вы каждый раз думаете о помойке , то проблемы ваши, я в данном случае говорила о Инстаграм . Но заметила, что с вами даже мужчины чураются в споры вступать , я тем более в них не полезу, потому что в каждом диалоге с вашим участием , всегда только одно, кто о чем , а вшивый о бане)Всего доброго!)
Shiko
Цитата(Маринеро @ 16.2.2018, 20:45) *
Ветер, если вы каждый раз думаете о помойке , то проблемы ваши, я в данном случае говорила о Инстаграм . Но заметила, что с вами даже мужчины чураются в споры вступать , я тем более в них не полезу, потому что в каждом диалоге с вашим участием , всегда только одно, кто о чем , а вшивый о бане)Всего доброго!)


ИМХО, в споре, как и в управлении автомобилем нет гендерных различией!

Что касается in100грамм - там есть интересное..., но и много неинтересного, как впрочем и во всем интернете.
Например, мне нравится читать и просматривать блоги Татьяны Догилевой, Сергея Шнурова, Михаила Задорнова, Марины Федункив, Сергея Доли, Дианы Арбениной, Юлии Егоровой и т.д.
veter0201
Цитата(Маринеро @ 16.2.2018, 20:45) *
Всего доброго!)

И вам не хворать! dry.gif
Гидр
не понимаю

самая строгая и неприветливая медсестра делает укол - рраз! ддвас! свааабоден!

самая ласковая и заботливая... "кулачком поработай" - ну мне за много лет жизни в одиночестве кулачком поработать это как нефиг делать. каааак вколола - хоть на стену лезь! "ой.. а где у нас тут вена"... и давай шарить-ковыряться.... аааа!!! ну как так!!!
machucha
как можно было принять закон на местном законодательном уровне,что шуметь во время ремонта можно в выходные и праздничные дни с 12 до 19 часов?????
PS так сказал дежурный УВД.....
PSPS дебилы,мля
Bubuka
я слышал, что в субботу с 10 до 16 часов...в воскресенье и праздник - вообще нельзя
asz67
Закон Магаданской области от 29 июля 2016 г. N 2072-ОЗ "Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Магаданской области"
Обзор документа


Установлены ограничения, направленные на обеспечение тишины и покоя граждан.

К объектам, на которых обеспечивается тишина и покой граждан, относятся:

- жилые помещения и помещения общего пользования многоквартирных домов, коммунальные квартиры, общежития, гостиницы, индивидуальные жилые дома;

- жилые зоны, в том числе придомовые территории многоквартирных домов и индивидуальных жилых домов, стоянки автомобильного транспорта, детские и спортивные площадки, улицы и площади, находящиеся на территории жилых зон;

- объекты и территории организаций образования, здравоохранения, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организаций, организаций социального обслуживания, торговли, бытового обслуживания;

- территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Не допускается совершение действий (бездействия), влекущих нарушение тишины и покоя граждан:

- в период с 21 часа до 07 часов местного времени в рабочие дни;

- в период с 21 часа до 11 часов местного времени в выходные дни.

Не допускается проведение строительно-монтажных, ремонтных или разгрузочно-погрузочных работ, переустройства или перепланировки жилых помещений в многоквартирных домах, влекущих нарушение тишины и покоя граждан:

- в период с 19 часов до 09 часов местного времени в рабочие дни;

- в период с 19 часов до 12 часов местного времени в выходные дни.



Гидр
сидит сотрудник, смотрит видео в Ютубе. ну, знаете, вот эти якобы серьёзные видяйки про то, как всё плохо. в этот раз бодрый голос (экрана я не вижу) вещает, что сейчас докажет нам со ссылками, что РФ юридически не существует, что ЦИК - коммерческое ИП, что где-то в забытых богом документах ООН до сих пор можно найти слово "СССР" и вообще Путин на самом деле рептилоид

иду ставить чайник, спрашиваю - "Чо, опять блогеры на сайте ЦИКа опечатки выкапывают?"

- "Да, вообще бред такой, пипец!" - и дальше смотрит, не оторвать от экрана

не понимаю... если бред, то зачем смотреть? если не бред и смотришь - зачем говоришь что бред?
Fry
Зашибись, работяги, ютуб на работе смотрят, а потом наверно жалуются как плохо живется, обама виновата
Гидр
естественно ноют.

кстати история получила продолжение:

Сотрудник: "Что-то они слишком озабочены явкой, по ходу хотят замутить референдум."
Я: "Какой референдум?"
С: "Ну референдум замутить хотят."
Я: "Когда, в день выборов что ли?"
С: "Ну да."
Я: "О чём?"
С: "Хотят Конституцию поменять."
Я: "Что именно в ней?"
С: "Всю переписать!"
Я: "Дак что конкретно-то?"
С: "Ну, сделать срок президенства без ограничений. Пожизненным".

по ходу истерия в блогах достигла окончательного накала. эх...

п.с. а по поводу "обама виновата" - так и есть, просмотр ютуба мотивируется просто: "вот если бы мне платили ХХХ штук, я бы..., а так пусть спасибо скажут что на работу прихожу за такую зарплату". я вот как-то проще поступил - просто работал, осваивал новые виды работ, начальство заметило, подгрузило где надо, накинуло, в итоге я получаю в 1,5 раза больше среднего. надо же. всего-то надо было не сидеть на жопе
Fry
Склонен предплагать, что человек, пинающий йух на работе за 30К, будет этим же заниматься и за 100К (месяцок может повкалывает, не больше). Любимая тема при этом - политика biggrin.gif
VITOLD
Цитата(Гидр @ 16.3.2018, 14:02) *
...просто работал, осваивал новые виды работ, начальство заметило, подгрузило где надо, накинуло, в итоге я получаю в 1,5 раза больше среднего...

Это тебе повезло с начальством и с тем, что у него есть возможность накинуть.
А то в основном начальство увидит твои способности и накинет работы без всяких доплат, а потом еще и в должностных пропишет...
Гидр
Цитата(VITOLD @ 16.3.2018, 21:01) *
Это тебе повезло с начальством и с тем, что у него есть возможность накинуть.
А то в основном начальство увидит твои способности и накинет работы без всяких доплат, а потом еще и в должностных пропишет...

да, мне в общем-то повезло с начальством, хотя и конфликты у нас тоже есть. однако по теме могу сказать, что частенько слышу от знакомых, как в конфликтах они просто молчат. хотя не особо понятно, чем рискуют. к примеру, не хотят подойти договориться отлучиться в течение дня на пару часов (например, к врачу, то есть по уважительной причине). ноют по зарплате, но не хотят подойти поговорить о её повышении. и так далее. просто молчат. начальство на этом фоне просто начинает борзеть дальше. подчинённых же всё устраивает? - устраивает. значит пусть пашут ещё больше, а условия им срежем. садистские инстинкты начинают пробиваться.

почему я одного своего начальника прямым текстом послал на три буквы и остался жив и работал дальше? почему второго послал туда же и результат был тот же? почему третьего туда же отправил и работаю? почему на постоянной подработке после того как коса нашла на камень - громогласно отправил в пешее эротическое всё учреждение и после этого там ко мне обращались исключительно "Ярослав Юрьевич", да ещё и зарплату повысили?

я вовсе не сверхчеловек, не боец, я не люблю конфликты. но и холуйство не люблю. попадись мне другое начальство, которое было ответило "сам пошёл на***!" - да я бы, собственно, заяву написал и досвидосики. зачем мне с неадекватами работать? найду получше что-нибудь.

речь была про людей, которые в принципе не хотят пошевелить ни жопой, ни мозгами. у меня на деле проблем только прибавилось, я вынужден ходить к начальству и говорить впрямую, что ради банального задания не надо сдёргивать меня, вон у вас сидят два человека в телефонах. заодно зарабатываю репутацию стукача, мне впрямую сказали. да-да-да, это же по-пацански - сидеть в телефонах и ни*** не делать! и это не по-пацански, когда начальство спрашивает тебя "а ГДЕ?!", а ты говоришь - простите, а где оно должно быть, если сотрудники ваши в носу ковыряют? надо же прикрыть своей жопой всех бездельников, именно это у нас по-пацански!
Юлия
Не ну я вообще не понимаю...Только что, из рядом стоящей 5 этажки мусор с окна выкинули. Нормально нет?! Неужели так сложно до мусорного бака дойти, тем более он рядом, на углу дома. Капец
Filmor
Расстрелять!
kolbasatnik
Да не расстрелять - а жалобу в САТЭК. Я однажды вынес НА ПОМОЙКУ коробки из-под пришедших мне посылок, а кто-то нехороший зачем-то перенес (может, понравились, а потом разонравились) к соседнему дому. Так мне пришло письмо из САТЭК где вежливо сказали что я нехороший человек, на первый раз прощают, а потом будут санкции. С тех пор, кстати, вырезаю с коробок табличку с адресами и данными.
Filmor
Ну хорошо, жалобу в САТЭК.

А потом, непременно, расстрелять.
Shiko
Цитата(Filmor @ 26.3.2018, 21:25) *
Ну хорошо, жалобу в САТЭК.

А потом, непременно, расстрелять.


Сталину доложили, что обнаружился его двойник.
- Расстрелять! - приказал Сталин.
- А, может, просто ему усы сбрить, Товарищ Сталин?
- Ха-рошая мысль! Хорошо. Сбрить усы. А потом расстрелять!
Incognito
В чём разница между упорством и целеустремлённостью?
Гидр
Цитата(Incognito @ 27.3.2018, 23:46) *
В чём разница между упорством и целеустремлённостью?

это точно вопрос из темы "я не понимаю"?))))
Shiko
Цитата(Incognito @ 27.3.2018, 23:46) *
В чём разница между упорством и целеустремлённостью?


упорство это слепота - в нем главное сам процесс, а не разбор успехов и ошибок.
А целеустремленность наоборот - в нем главное только цель.

https://www.youtube.com/watch?v=dDRbCfexhH0





P.S.
https://www.youtube.com/watch?v=wT-kYEjBR34
Incognito
Shiko, а что из этого может являться чертой характера?
Shiko
Цитата(Incognito @ 28.3.2018, 5:14) *
Shiko, а что из этого может являться чертой характера?


И то и другое
GOLLANDEC
Цитата(VITOLD @ 16.3.2018, 21:01) *
А то в основном начальство увидит твои способности и накинет работы без всяких доплат, а потом еще и в должностных пропишет...
это даже правило! с таким опломбом - но ты же дома меняешь лампочки (делаешь какую-то работу) smoke.gif
Гидр
порой не понимаю традиции отечественного приборостроения. принесли в ремонт компаратор Р3003
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
(да, у нас до сих пор государственные органы стандартизации работают на таких приборах... и не могут их ремонтировать... не, прибор неплохой, но простите 30 лет ему с лихуем)
вот видите посередине чёрная рукоятка переключения режимов? под ней 3 белых кнопки. две из них переключают предел измерений, третья нам сейчас неинтересна. у этих двух кнопок, знаете, такая конструкция, когда одну кнопку нажимаешь, а другая отщёлкивается. и наоборот. так вот, тут две кнопки реализуют три режима. как? - нажал левую - получил предел 1,111 вольта. нажал правую, левая отщёлкнулась - получил 0,1111 вольта. а немножечко блин пальцем поджал любую ненажатую из них, чтобы обмануть механизм и вторая отскочила, а нажатая не зафиксировалась, и обе остались ненажаты - и вуаля вам режим 11,111 вольт. взрыв мозга просто.

(неисправность в итоге оказалась просто "холодной пайкой" на каком-то ОУ. нашёл методом тыка. в прямом смысле, деревяшкой в плату).

п.с.

почему нормальный элемент Вестона выпуска 1965-го года в установке У309 - живой по сию пору и сохраняет ЭДС в районе 1,0186 вольта, а такой же элемент выпуска 2009-го года уже сел на 0,003 вольта? а это, мягко говоря, совершенно неприличные для эталонного оборудования цифры
Гидр
не понимаю

что находят в этом вашем Стенли Кубрике? когда-то давно я пытался смотреть "С широко закрытыми глазами". это было ужасно скучно.

потом я попытался посмотреть "Механический Апельсин". и это было ужасно скучно.

потом я посмотрел целиком, выстрадал это, "Космическую Одиссею 2011". спецэффекты, учитывая время создания фильма, были безупречны. но сюжет был ужасающе беден и неинтересен и всё было ужасно скучно.

сейчас засел смотреть "Доктор Стрэйнджлав, или...". типа чёрная комедия, выпущенная в прокат через год после Карибского кризиса. типа, если верить Википедии, едкая пародия на военщину и т.п.

на деле - ужасно скучно. а местами просто тупо. юмор в стиле "Больших гонок" - комедии, изначально не претендующей вообще ни на что серьёзное и поэтому, в общем-то, смотрибельной под пивко даже сейчас

на этом фоне "Гражданин Кейн" смотрится как современный остросюжетный триллер.
fun da mental
Цитата(Гидр @ 3.4.2018, 22:20) *
не понимаю

что находят в этом вашем Стенли Кубрике?

Никто ничего не находит. Обычный кал.
Shiko
Цитата(Гидр @ 3.4.2018, 21:20) *
не понимаю

что находят в этом вашем Стенли Кубрике?


наличие седативных, слабонаркотических веществ вперемежку с перфекционизмом и занудством.

Фильмы Кубрика не захватывают сюжетом и сценами, преподносят вопросы, но не дают ответы. И очень затянуты и занудны...

P.S. Из перечисленного тобой мне были интересны и понятны "Космическая одиссея 2001", "Механический апельсин" и "С широко закрытыми глазами".

Если кратко, то:
Одиссея - о творце/боге и человеке
Апельсин - о добре и зле
С широко закрытыми глазами - о чувствах/желании и слепоте.
Alex_gunn
А мне "Цельнометаллическая оболочка" нравится. Особенно в переводе Гоблина.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.