Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Fry
Гидр, Один такой с телефоном однажды в меня въехал, пока я зеленый ждал.
Промедлений нет, основной и дублирующий загораются одновременно - в этом то и проблема. Сам стараюсь не допускать проезда на красный, но бывает что и останавливаться уже поздно.
Гидр
Fry, я про зелёный для встречки.
MAGADAN
Цитата(Fry @ 17.4.2014, 23:55) *
Маневр то я заканчиваю, но на уже ярко горящий красный сигнал. И каждый раз когда я так делаю, меня не покидает ощущение, что я грязный нарушитель и заслужил штраф.
Дорога официально называется Магаданское шоссе


а можно поинтересоваться где вы прочитали официальное названия Магаданское шоссе, если там адреса указанны как Объездное шоссе. и гугл показывает как объездное шоссе г Магадана эту дорогу. По-поводу светофора не разу не возникало там проблем если какой нибудь тупинь не решит остановиться на мосту.по этому там и нет стоп линии
Fry
MAGADAN, не знаю о каких адресах идет речь (может с Кожзаводской перепутали), но если есть интернет -http://www.kolyma.ru/index.php?newsid=1500
Я думаю гугл о вас лично знает больше чем о каких-то там шоссе в Магадане.
Не хочу показаться тупнем, но не имею привычки проезжать на красный, а въезжая на зеленый мигающий на мосту, под красный невозможно не выехать

Гидр, все равно через жопу настроено
Торонага
MAGADAN, http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;#entry191008
M101
Вчерась залес это я на сайт приставов, а там дельце штраф гибдд 2000 и судебный сбор 500. Со штафом Согласен, но вот почему я должен платить 500р. за то, что наша доблестная почта мне не доставила письмо счастья. Ведь если бы оно было, то и оплата былабы своевременная. Кто стаЛкивался с подобным беспределом - как решали вопрос?
Доктор Франкенштейн
Цитата(Fry @ 17.4.2014, 22:42) *
Приходится резко останавливаться посередине моста где даже стоп-линии нет.

Её там быть и не может по определению...
12.4. Остановка запрещается:
...на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
Место там довольно неудобное, что и говорить...
Мне вот пока непонятно немного другое: маршрут и способ доставки почты, так называемым, комбинированным способом...Если Екатеринбург - Хабаровск (маршрут отслеживается на сайте ПР) мне понятен, то в ум не возьму, с какого боку тут Белогорск, что в Амурской области?..Неужели мою посылочку автомобилем оставшиеся 3600 км до Магадана повезут??.
M101
Не понимаю рекламных щитов МТС развешаных повсему городу типа триф Smart 200 р. в месяц. Заходишь на их сай и читаешь - обон плата 400 р. в месяц. Это щас мода такая? Типа поимей клиента обманом?
Fry

это программная тактика ОпСоСов. Скажи одно - сделай другое - поимей бабло. Я уже поднимал тему о чем-то подобном.
Гидр
Не понимаю, а чего так много на улице синяков посреди буднего дня? Выхожу с обеда - с первого этажа в подъезде синяя толпа вываливается, иду дальше - двое еле на ногах стоят, закурить просят, дальше иду - опять жертвы боржоми...

Это они все рантье, или по сию пору продолжают причащаться к событиям из жизни Иисуса Христа?
Andrey69
Гидр, Нечего завидовать! Дуй ко мне-будешь рантье. Во,стихи блин biggrin.gif Я тебе могу Джигурды качнуть,поймешь махом-не все так плохо,чего видел
Гидр
Andrey69, а не надо меня Джигурдой пугать ph34r.gif
Bubuka
Сегодня тоже праздник: "ПонедельникпослеПасхи".
Andrey69
Bubuka, Этт точно. Гидр прав,очень много синявок попадалось с утра
Гидр
Я не понимаю...

...На работе 4 взрослых человека говорят, что Солженицын сидел на Колыме. Когда я робко пытаюсь сказать, что тут его близко не было, сидел он в шарашках где-то под Москвой и в Экибастузе (это Казахстан) - я вижу глаза по 10 рублей и заявления "Ну как же нет! Сидел он здесь!"
Filmor
Гидр, и вот так у нас всё.
Bubuka
Будет совсем обидно, когда окажется, что эти четыре взрослых человека, занимают руководящие должности...По работе приходится сталкиваться с организациями, в которых все: от ген.директора до вахтера говорят "звОнят". У меня, от злости, в башке вспыхивает слово "дрО#ат", мля!
Filmor
Bubuka, готовся, эти люди уже сейчас пьют кофе среднего рода, лет через 5 "звОнят" быдет языковой нормой. А мы динозаврами…
M101
Помогите ответить ребетенку в вопросе: " как так Магадан как поселок основан в 1929, а как город в 1939, но при всем при этом на Ленина висел банер Магаданским профсоюзам 90 лет. Они что сюда первые на несколько лет приплыли?"
Гидр
M101, придётся похвалить ребёнка за вопрос и сказать, что он ещё не такое увидит, когда вырастет.

П.С. сам не знаю, что за профсоюзы такие в 1924-м году.
Basya
Очень легко объяснить - освоение северо-востока началось задолго до появления поселка, а потом и города Магадан. Золото тут, в Среднеканской районе, было обнаружено в 1915 году, например. Под профсоюзами понимается первая просоюзная ячейка, которая была создана в 1924 году в поселке Ола.
Filmor
Я ещё застал те времена, когда Сбербанку было 60 лет wink.gif А потом сразу 140 smile.gif
Miggrish
Filmor, это когда он был Сбербанк СССР и вдруг стал Сбербанк России? =)))
Filmor
Магадану в этом году будет 75 лет, а Первой школе в апреле было 77. Причём в уже в первый год выпустили 10-классников, а значит они всё-таки где-то учились wink.gif

Miggrish, да. И вэто период резко постарел. Впрочем с МВД история ещё круче поступила wink.gif
M101
Ежели я так ребятенку отвечу она мне вааще мозг взорвет.
KAMAZ
M101, почему нет? Начни с самого начала. Достань карту области и рассказывай, что было с самого начала (а было ничего), как образовалась Ола, Гадля, Магадан, Атка и понеслась)
Ыршлщ
Давеча заполнял анкету ... Прочитали её и говорят: "У вас тут ошибка - у вас место рождения указано г. Магадан Магаданской области, а у мамы г. Магадан Ольского района Хабаровского края." Пришлось провести эскурс в историю родины ...
Гидр
"История СССР с древнейших времён до 1861 года" - реальное название учебника.
GOLLANDEC
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 18.4.2014, 13:27) *
Её там быть и не может по определению...
12.4. Остановка запрещается:...

Андрюха, не передергивай smile.gif, смотри термин.. если мне не изменяет память, то остановка- это преднамеренное прекращение движения, и остановка для пропуска других средств передвижения равно как и перед светофором сюда не относится, более того.. аварийная остановка не запрещена в этих местах, главное правильно ее обозначить

Цитата(M101 @ 25.4.2014, 14:36) *
Помогите ответить ребетенку в вопросе: " как так Магадан как поселок основан в 1929, а как город в 1939
два раза основан? или просто в 39 статус города получил smile.gif

Цитата(Гидр @ 25.4.2014, 14:40) *
.П.С. сам не знаю, что за профсоюзы такие в 1924-м году.

профсоюзы были еще при царе..., как и 1 мая, когда люди собирались на маевки и выдвигали там экономические требования, вроде так нас история учила
dissector
Цитата(Ыршлщ @ 25.4.2014, 18:26) *
Давеча заполнял анкету ... Прочитали её и говорят: "У вас тут ошибка - у вас место рождения указано г. Магадан Магаданской области, а у мамы г. Магадан Ольского района Хабаровского края." Пришлось провести эскурс в историю родины ...


это да... я вообще родился в другой стране, оказывается....
Filmor
dissector, и в другом городе. Это мы уже выяснили smile.gif
dissector
Цитата(Filmor @ 25.4.2014, 19:27) *
dissector, и в другом городе. Это мы уже выяснили smile.gif


и служил в НАТО......
Incognito
Я не понимаю зачем небольшому посёлку иметь улицу с номером дома, с буквой того же номера дома и с корпусом..
Торонага
Incognito, а почему нет то, почему именно нам в этом праве отказано? мы - люди второго сорта или как?
поблукал у нас?smile.gif
Incognito
Торонага, да ну какая сортность, ты о чём? Ты видел обвесы тоЙ Калдины? Ну вот, а говоришь второго. Просто зачем? ... 1, ...1а и ... 1корп. 1. Ладно если много домов как в Москве, так и в Магадане такого нет. Я, честно, не знаю какие там люди, трёх спросил как проехать, они все мне ответили, что не местные. Это фишка такая? ((:
А это не я поблукал, а кое кто меня помотал по джипиарэсу своему. Вечером скину интересное фото, а к вопросу можно подготовиться заранее:"И как так можно не знать свой посёлок?" (((:
Incognito
Дом, который мне нужен был третий от меня. Я думаю, исчерпывающее фото.

P.s. И за что так со мной..?
GOLLANDEC
Incognito, не сечешь ты Димка в адресообразовании, на момент постройки 1а и 1 корпус 1 другие циферки были уже заняты просто, как 3, 5, 7... а еслиб дому присвоили 37, ты б вообще заблудился smile.gif, а я знаю кто живет в первом от тебя wink.gif
Incognito
GOLLANDEC, ну так фото - не простое совпадение. wink.gif

p.s. Знал бы ты какими тропами, да и где меня сегодня там только не водили. Телефонный джипиарэс + первоисточник явно пользовался чем-то вроде нашего Мета сити, щас щас, говорит, я точно посмотрю... biggrin.gif
shans2
laugh.gif «Пока враг изучает наши карты, мы меняем ландшафт, причем вручную.
Враг теряется на незнакомой местности и переходит в полную небоеспособность.
В этом смысл. В этом наша стратегия». tongue.gif
Incognito
GOLLANDEC, про адресообразование вообще чётко объяснил.

shans2, да да, побольше непонятного! five.gif
GOLLANDEC
Цитата(Incognito @ 30.4.2014, 18:24) *
GOLLANDEC, ну так фото - не простое совпадение. wink.gif

это совпадение мин 35 как с города свалило, наверное тоже там ищет...
ZND
Цитата
на момент постройки 1а и 1 корпус 1 другие циферки были уже заняты просто, как 3, 5, 7... а еслиб дому присвоили 37

искал как-то адрес типа: улица кого-то-там, дом 37....после долгих поисков, выяснилось, что на этой улице он вообще один - улицеобразующий. другие дома на улице отсутствуют- сгорели, развалились, смыло цунами и т.д.... а местные жители адресами и джипиэс не пользуются и на местности ориентируются просто: "это где Манька косая живет, или где Федька-кривой обитает"... короче- там "циферок" свободных с избытком, вот их в городище и передают на пользование.. biggrin.gif
Торонага
Цитата(Incognito @ 30.4.2014, 18:03) *
Дом, который мне нужен был третий от меня. Я думаю, исчерпывающее фото.

P.s. И за что так со мной..?


ну да, это Королёва 1/1, а кроме него есть Королёва 1 и Королёва 1а laugh.gif
откуда мне было знать, что из трёх "Королеваадын" нужен именно этот.
я тебя в 1 и 1а отправил.
Мы на месте этими вашими названиями не пользуемся smile.gif, у нас маяки есть, которые всем нашим понятны. Не дай Бг тебе по ним поехать laugh.gif
Incognito
Ну да, а то маячков нахватаюсь! laugh.gif

Кстати, я тебе 3 раза точный адрес сказал, с корпусом, иначе смысл такого поиска? ((:

Торонага, и самое главное, когда я позвонил, помнишь где я был? Да да, как раз возле первого дома на фото! smile.gif
Торонага
Incognito, я плохо по телефону соображаю детали, поэтому не люблю им пользоваться, к тому же только проснулся.
да и какой нафиг джипис, простая картинка в bmp-формате, типа план посёлка, неизвестно кем и когда склёпаный.

PROсти?
Incognito
Цитата(Торонага @ 30.4.2014, 19:26) *
PROсти?


BROщаю.
andy
Торонага, да надо было кратко сказать: через дом от кальмара! biggrin.gif
Торонага
andy, да он ехал правильно и стоял правильно, надо было налево и в гору через дом, а я его в обратку развернул. Хотя и оттель можно было проехать.
Спросил бы где была поликлиника или где скорая помощь - о=па, все понятно.
а то дом 1 корпус 1, в моем понимаии это дом 1а или 1к1 накрайняк, но никак не 1/1. По понятиям так.
lisenok
Не понимаю почему в сервисных центрах так нехотя принимают в ремонт аппаратуру на гарантии? huh.gif
Не, они берутся конечно, но при этом такой вид делают, как будто великое одолжение оказали.
Гидр
Цитата(Торонага @ 30.4.2014, 23:39) *
а то дом 1 корпус 1, в моем понимаии это дом 1а или 1к1 накрайняк, но никак не 1/1. По понятиям так.

1/1 - это когда дом на углу улиц стоит. То есть это дом №1 по 54-й Стрит и дом №1 по 12-й Авеню. А корпус - это корпус, это не то.

Ааааа вы со своим домом взорвали мне моск!!! bullshit.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.