Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
ZND
[quote]сли для нужд руководства нужна машина, то за это деньги можно купить 3 Санг Йонга или 4 Патриота. Логично?/quote]



Кому и когда организация сообщала о том что ей не достаточно средств?
По части приобретения изделий отечественного автопрома : Содержание 4-х Патриотов, может статься дороже, содержание одного чем ТЛК 200.
Скажу про Хантеры (на патриотах не ездил): После пробега по трассе зимой, приходилось постоянно менять сальники в мостах, лопнувшие радиаторы и особенно – бамперы, которые разлетаются просто сами по себе.

buhgalter
Цитата(ZND @ 14.1.2014, 16:54) *
это "не с краю", это- взгляд изнутри rolleyes.gif

Так это тебя КАМАЗ видел на 200 крузере-)))))
ZND
Цитата
Так это тебя КАМАЗ видел на 200 крузере-)))))



не-е.. я пешком или на уазике.. tongue.gif
KAMAZ
Цитата(ZND @ 14.1.2014, 17:20) *
Содержание 4-х Патриотов, может статься дороже, содержание одного чем ТЛК 200.
Скажу про Хантеры (на патриотах не ездил): После пробега по трассе зимой, приходилось постоянно менять сальники в мостах, лопнувшие радиаторы и особенно – бамперы, которые разлетаются просто сами по себе.


Тогда почему на Крузаках и новых Патрулях ездит только руководящий состав? Почему-то хозслужбу (или как она там у вас) приезжала на видавшем виде "Фермере", а непосредственно спасатели по городу ездят на Газели, а не на Мерседесе? А Газель это тоже ещё то веселье ведь. Да?

У тебя какая должность? Ну хотя бы - намекни, руководитель среднего звена? Гражданский или с погонами?

P.S.: всегда поражался действительно хорошим механикам на предприятиях. УАЗ 92-го года выпуска все ещё бегает, в салоне - жара, никаких лопнувших радиаторов. Водитель приехал с трассы, машину сдал и пошел домой.
Гидр
Цитата(KAMAZ @ 14.1.2014, 18:27) *
У тебя какая должность? Ну хотя бы - намекни, руководитель среднего звена? Гражданский или с погонами?

Всё в конце концов заканчивается переходом на личности biggrin.gif
STARGAZER
Цитата(ZND @ 14.1.2014, 18:20) *
По части приобретения изделий отечественного автопрома : Содержание 4-х Патриотов, может статься дороже, содержание одного чем ТЛК 200.
Скажу про Хантеры (на патриотах не ездил): После пробега по трассе зимой, приходилось постоянно менять сальники в мостах, лопнувшие радиаторы и особенно – бамперы, которые разлетаются просто сами по себе.


Странно. А в теме про УАЗЫ пишут совсем другое.


ZND
Цитата
Тогда почему на Крузаках и новых Патрулях ездит только руководящий состав? П


Помойму, все логично. Или сержант должен ездить на "крузаке", а генерал на старой "газели"? Тогда у сержанта не будет мотивации к служебному рвению. А это не правильно.
Цитата
У тебя какая должность? Ну хотя бы - намекни, руководитель среднего звена? Гражданский или с погонами?

А должности у меня нет никакой, я вообще не из МЧС. Но если выбирать, то хотелось бы генеральскую. С крузаком.

в
Цитата
салоне - жара, никаких лопнувших радиаторов.


сечас пластиковые с металлическими трубками идут, они и лопаются, хрен знает от чего..
buhgalter
Цитата(ZND @ 14.1.2014, 17:35) *
Тогда у сержанта не будет мотивации к служебному рвению. А это не правильно.

Кто ж тогда людей спасать будет и пожары тушить, если все генералами будут-)))? На всех генералов крузаков не хватит-)
KAMAZ
Цитата(Гидр @ 14.1.2014, 17:31) *
Всё в конце концов заканчивается переходом на личности biggrin.gif


Мне реально интересно было какой у человека служебный автомобиль.

Цитата(ZND @ 14.1.2014, 17:35) *
А должности у меня нет никакой, я вообще не из МЧС. Но если выбирать, то хотелось бы генеральскую. С крузаком.


Тогда как может быть взгляд изнутри? ohmy.gif

Цитата(ZND @ 14.1.2014, 17:35) *
Помойму, все логично. Или сержант должен ездить на "крузаке", а генерал на старой "газели"? Тогда у сержанта не будет мотивации к служебному рвению. А это не правильно.


unsure.gif wacko.gif blink.gif я как-то даже затрудняюсь с ответом. Это как получается? Хороших машин непосредственно экстренной службе не положено, потому что там старший всего-лишь сержант. Если полковник выезжает на вызов, тогда выкатывают Хайс с мигалкой? Так что ли?



Цитата(ZND @ 14.1.2014, 17:35) *
сечас пластиковые с металлическими трубками идут, они и лопаются, хрен знает от чего..


из-за неправильного крепежа и прямого обдува набегающим потоком холодного воздуха горячих ванночек. Дуть должно в наших температурах только на теплообменник.
shans2
Ребята, а с чего вообще тема что это служебный авто? Выше приводили пример стоимости. Начальные выпуска ТЛК200 не так уж и дОроги. Полтора миллионы при хорошей получке - не весть какие большие деньги. А может еще и в кредит. Полтора миллиона стоит СангЕнг Рекстон, например. Получается, по городу ездить на ТЛК200 - круто. А столько же потратить на покупку и подготовку любого другого внедорожника и ездить на природу-рыбалку-озоты - нормально? Ведь если бы увидили чела в погонах на таком авто, то и мысли бы не было негодовать по этому поводу? smile.gif

Ну а если авто "государственное". то все мы знаем какие там там могут быть заковырки. Вот тебе три миллиона по покупку одной единицы техники. Так в бюджете прописано. Эти средства можно потратить только на одну машину. И точка. Купишь дешевле - в следующий раз получишь столько, какую купил. И знаем все, что под конец года бывает надо потратить, чтобы получить следующее финансирование не меньше.
ZND
Цитата
Тогда как может быть взгляд изнутри?

1.Изнутри - потому как много лет прослужил в различных силовых структурах. В обсуждаемом контексте, везде примерно одно и тоже.
Цитата
Мне реально интересно было какой у человека служебный автомобиль.

2. Служебные автомобили были отечественные.
Цитата
Хороших машин непосредственно экстренной службе не положено, потому что там старший всего-лишь сержант. Если полковник выезжает на вызов, тогда выкатывают Хайс с мигалкой

3. Машины руководства на вызовы не ездят. Если полковник решил ехать на выезд, то ему и решать на чем ехать. Варианты есть. Экстренным (оперативным) службам машины приобретаются согласно табеля положенности.
KAMAZ
shans2, насчет государственного. Веришь что сидит генерал и думает "ой, мне тут упали три миллиона на покупку одной машины!"? Что же делать, что же делать? Купим ка мы Крузак!

ZND
Это бывает под конец года (отчено-финасового) если деньги целевые - то тратить только на то что дали. И времени на аукционы- конкурсы в обрез иначе, если бы сами успевали, то ничего бы тебе не дали, а сами освоили.
buhgalter
Цитата(KAMAZ @ 14.1.2014, 17:58) *
Что же делать, что же делать?

Бяда, бяда-)
^Crown^
KAMAZ, Радик, я когда работал в Суде, то ездил на Волге, как наступала зима, то при снегопадах больших было проблематично на ней передвигаться, отправили в Москву заявку на а/м повышенной проходимости, нам выделили 3 миллиона на покупку одной единицы(купили Ленд Круйзер Прадо 2011 г.в.), а Волгу по себестоимости продали на аукционе.Я веду к тому,что мешает нашим местным начальникам сделать такие же запросы в В их министерство, а замене автопарка.
KAMAZ
Может сделаем тему с опросом, на каких служебных авто должны(могут) ездить руководители государственных организаций в Магадане и Магаданской области? Что думают люди?
Гидр
KAMAZ, предвижу, боярин, речи похабные, распри зело поганые...
KAMAZ
Гидр, не вижу отличия от любой другой темы на форуме.
Гидр
KAMAZ, ну тогда давай лучше устроим горячий опрос о бритье подмышек? huh.gif
KAMAZ
Гидр, если тебе все равно, на что тратятся гос деньги - обсуждай бритые подмышки
Ыршлщ
Цитата(KAMAZ @ 14.1.2014, 15:24) *
это просто нонсенс, что в Магаданской области у спасателей нет своего вертолета.



Это не нонсенс, а давно известный факт. Вертушки нет ни у спасателей, ни у медиков, ни у авиалесоохраны ...



Цитата(shans2 @ 14.1.2014, 18:47) *
Ну а если авто "государственное". то все мы знаем какие там там могут быть заковырки. Вот тебе три миллиона по покупку одной единицы техники. Так в бюджете прописано. Эти средства можно потратить только на одну машину. И точка. Купишь дешевле - в следующий раз получишь столько, какую купил. И знаем все, что под конец года бывает надо потратить, чтобы получить следующее финансирование не меньше.

Цитата(KAMAZ @ 14.1.2014, 19:08) *
Может сделаем тему с опросом, на каких служебных авто должны(могут) ездить руководители государственных организаций в Магадане и Магаданской области? Что думают люди?


Я тут давеча имел беседу в одной из авиационных гос. структур, отвечающей в том числе и за работу в случае чрезвычайных происшествий и авиакатастроф. Им купили 2 иностранных авто, так называемые мобильные координационные центры, оснащенные по последнему слову техники, чтобы вести работу непосредственно с места ЧС: радиорелейная, телекоммуникационная, спутниковая связь, интерент и т.д. и т.п.


Но денег на оплату связи не дают, т.к. это дорого. А самое грустное, что эти 4-тонные авто имеют монопривод на заднюю ось ... т.е. с шоссе они съехать не способны ... laugh.gif

Ex3me
^Crown^, Прадо 2011 года за 3 млн? или ты ошибаешься или одно из двух...
^Crown^
Ex3me, 2млн.750 тыс.брали (брали в декабре 11 года)
ZND
Цитата
? или ты ошибаешься или одно из двух..

Закупки идут через конкурс. Ценник публикуется. Что там ошибаться? Так что придется поверить. 1_imgood.gif
shans2
Цитата(Ex3me @ 14.1.2014, 19:41) *
^Crown^, Прадо 2011 года за 3 млн? или ты ошибаешься или одно из двух...

Или "третье": дело было в 11 году и таки тогда он новый стоил столько smile.gif
Ex3me
shans2, отчорт, об этом я не подумал...smile.gif

ZND, ну, с этими конкурсами все проходили... рожали, знаем...wink.gif
Гидр
Цитата(KAMAZ @ 14.1.2014, 19:27) *
Гидр, если тебе все равно, на что тратятся гос деньги - обсуждай бритые подмышки

Я, может, хотел небритые обсудить.

Мне всё равно в том смысле, что я могу не один пример привести того, куда и как впустую тратятся бюджетные деньги, но что толку мне тратить на это свои нервы, их и так нет? Поорать повозмущаться а-ля бабка у подъезда? Что толку? Я не голосовал за Единую Россию.
KAMAZ
Гидр, если ты ни хрена не делаешь, это твои проблемы. У меня есть свои идеи. Для реализации одной из них нужно узнать мнение общественности.

А ещё сидеть сложа руки потому что «один хрен засрут», «одного посадят, остальные останутся», «ну украл он миллион, вон в Москве миллиард воруют».... Ну это твоё право, но я такую жизненную позицию не поддерживаю.

Nikolai 1
Цитата(KAMAZ @ 14.1.2014, 9:13) *
Сегодня видел Ленд Крузер 200. Но вот за рулем человек в форме МЧС.... Не, я не против, что спасатели получают хорошую зарплату, но... Я не понимаю все равно.

Столько споров, а ответ лежит на поверхности! На**ал, а может на **зал, это уже не важно, главное работу делает на отлично. старается.
Может ему и не в радость этот крузак, но не на маршрутке же ездить.
Гидр
Цитата(KAMAZ @ 15.1.2014, 0:31) *
Гидр, если ты ни хрена не делаешь, это твои проблемы.

Уточним формулировку: "Гидр, ты нихрена не делаешь из того, что я считаю нужным".
Цитата(KAMAZ @ 15.1.2014, 0:31) *
Для реализации одной из них нужно узнать мнение общественности.

Иначе говоря, твой пост - провокация для того, чтобы мы повысказывали обычный набор чёрно-белых мнений?
Цитата(KAMAZ @ 15.1.2014, 0:31) *
А ещё сидеть сложа руки потому что «один хрен засрут», «одного посадят, остальные останутся», «ну украл он миллион, вон в Москве миллиард воруют».... Ну это твоё право, но я такую жизненную позицию не поддерживаю.

А я осуждаю ну хорошо, не поддерживаю АГП, но делаю это молча, ну нравится кому-то размахивать флагами на башнях - ну и бога ради. Представь весь народ Че Геварами - страна вымрет моментом.
obsession
Цитата(KAMAZ @ 14.1.2014, 15:24) *
(это просто нонсенс, что в Магаданской области у спасателей нет своего вертолета).


Цитата(Ыршлщ @ 14.1.2014, 19:49) *
Это не нонсенс, а давно известный факт. Вертушки нет ни у спасателей, ни у медиков, ни у авиалесоохраны ...

И слава Богу.... Нахрен не нужно на 5-10 "боевых" вылетов в год иметь четыре вертолета. Отлично могут справиться имеющиеся гражданские.
А так каждому ведомству содержать по целой структуре обеспечения за наш, между прочим счет. Только бы на начальственные пикники и летали...
Alex_gunn
Цитата(KAMAZ @ 14.1.2014, 13:13)
1068041[/url]']
Сегодня видел Ленд Крузер 200. Но вот за рулем человек в форме МЧС.... Не, я не против, что спасатели получают хорошую зарплату, но... Я не понимаю все равно.


ИМХО, в данном контексте, 2 страницы флуда не имеют смысла, т.к. Мы достоверно не знаем, кому принадлежит авто, поэтому остальное обсуждение просто теряет смысл. Хотя очень хорошо тебя понимаю, сам был в недоумении, когда на сайте госзакупок прочитал запрос на 200й крузак от судебных приставов.
Bubuka
Не понимаю, что творится в голове у чалавека, гоняющего в данный момент (по морозу), на мопеде. За окном двадцатник с минусом, благо ветра нет, а по Кольцевой, в Третий и обратно, стрекочет минимокик. Уже несколько раз жу-жукал...Либо пиццу развозят, либо травку...Судя по уверенному звуку однопоршневого создания, у водителя есть какая-то цель, и он решил, во что бы-то ни стало, воплотить ее в жизнь... под утро. Странно все это. И куда смотрят папа с мамой?!
klofelin
Bubuka, его бы энергию да в мирных целях smile.gif
Alex_gunn
Цитата(Bubuka @ 15.1.2014, 5:07)
1068399[/url]']
Не понимаю, что творится в голове у чалавека, гоняющего в данный момент (по морозу), на мопеде.


Когда учился в школе, то нас учили на права, так получалось что практика была именно зимой. Вот тогда я понял, что правильная экипировка творит чудеса. Почему не возникает таких же мыслей насчет снегоходчиков?Тут дело другое, что удержать двухколесную технику на льду сложнее.
ZND
Цитата
Нахрен не нужно на 5-10 "боевых" вылетов в год иметь четыре вертолета. Отлично могут справиться имеющиеся гражданские.
А так каждому ведомству содержать по целой структуре обеспечения за наш, между прочим счет. Только бы на начальственные пикники и летали...


Как то столкнулся с такой ситуацией: поступило сообщение, что в таком-то месте обнаружено сгоревшее охотничье зимовье и два трупа. Добраться туда в это время года можно только вертолетом. Вопрос решался через МЧС, но в таком разрезе: мы на трупы не летаем, только к живым. После долгих перепирательств высокие договаривающиеся стороны приняли соломоново решение: обгоревшие трупы решили числить живыми, как говорится, до особого распоряжения. После чего благополучно вылетели. И таких маразмов на каждом шагу. Ну, или через шаг.
buhgalter
Цитата(Bubuka @ 15.1.2014, 4:07) *
Не понимаю, что творится в голове у чалавека, гоняющего в данный момент (по морозу), на мопеде. За окном двадцатник с минусом, благо ветра нет, а по Кольцевой, в Третий и обратно, стрекочет минимокик. Уже несколько раз жу-жукал...Либо пиццу развозят, либо травку...Судя по уверенному звуку однопоршневого создания, у водителя есть какая-то цель, и он решил, во что бы-то ни стало, воплотить ее в жизнь... под утро. Странно все это. И куда смотрят папа с мамой?!

Я в конце декабря постоянно видел парня на велосипеде-))). На работу наверное по утрам ездил. Щас его не вижу- может холодно для него, а может маршрут изменил-)
Noctum
Цитата(buhgalter @ 15.1.2014, 9:34) *
Я в конце декабря постоянно видел парня на велосипеде-))). На работу наверное по утрам ездил. Щас его не вижу- может холодно для него, а может маршрут изменил-)

или все-таки не доехал
Andrey69
В 2 ночи примерно какой то дядя на мокике пару раз дрифтанул на телевышке. Мессершмит блин biggrin.gif
buhgalter
Цитата(Noctum @ 15.1.2014, 9:49) *
или все-таки не доехал

А может тот парень с велика на мопЭд пересел-)))). И теперь его полгорода знает-)
buhgalter
Щас смотрю новости и не понимаю- что в Украине происходит? Кто с кем уже там воюет? Херачат друг друга, как с ума посходили. Даже Кличку досталось из огнетушителя. Дурдом Ромашка!
Ыршлщ
buhgalter, там закон должны были принять о массовых сходках и уголовной ответственности за беспорядки. Вот они авансом и взбунтовались.
В остальном всё норм ... У нас в 90-е покруче херачились ... И даже с пушек танковых палили. smile.gif
Mag-i-Rus
Случайно набрёл тут на занятные документики (отчеты).
http://magadanport.ru/104-tarifikaciya-usl...a-2014-god.html

Может, кто-нибудь объяснит мне, что означает сие:
"...8. Предложение цены в соответствии с с заявленной суммой НВВ составляет 1847,66 тыс.руб.
Экономически обоснованный тариф составляет 779,17 руб./тыс.кВт-ч.
"?
Кому-то ещё электроэнергию отпускают по 77 коп за кВт.ч?
KAMAZ
Мороз давит, а тема "Прикурить-оттащить...." молчит. Не понимаю.
shans2
KAMAZ да по городу и так то разморозчики-прикуриватели работают, то просто проводами прикуривают smile.gif А тема да, молчит. Может опытным автолюбителям стыдно из года в год просить smile.gif Все ведь сменили масла и жидкости, свечи, у всех новые аккумы. Короче, все здешние провели необходмые мероприятия и морозы им не страшны smile.gif Ну или не экономят на спичках и прогревают на крайний случай.
CUST
Цитата(Nikolai 1 @ 15.1.2014, 0:34) *
Столько споров, а ответ лежит на поверхности! На**ал, а может на **зал, это уже не важно, главное работу делает на отлично. старается.
Может ему и не в радость этот крузак, но не на маршрутке же ездить.
Я сейчас, возможно, порушу все стереотипы... а не мог человек при хорошей должности и такой же хорошей зарплате, взять элементарный кредит на машину? Не секрет, что в органах замечательные квартальные (или какие там у них..) премии.


Меня лично не волнует насколько крута соседняя в ряду машина, бОльшее значение имеет поведение водителя на дороге - можно быть взаимовежливым и на последнем лехухе, и полным неадеквашей на ржавом корыте.

А вообще, мне понятно негодование Камаза((( Меня тоже бесят эти просиживающие *опы чинуши, получающие за это "сидение" нехилые бабки и глядящие на окружающих как на голубей dry.gif

Incognito
Это просто небольшая политически активная часть населения.
С другой стороны, прежде чем стать депутом, надо чтоб у тебя что-то было (причём неофициально!), Развлекательный центр, например, Шерл, сеть супермаркетов, магазины с золотыми изделиями, а лучше сеть. В принципе, если людям это всё не упало с неба, то почему бы и не взять на заметку то, что они это заслужили?
Ни в коем случае не заступаюсь..
Гидр
Не понимаю... совсем не понимаю: по кабакам не хожу, на шлюх не трачусь, троих маленьких детей нет, в Таиланд не езжу, наркоту не жру, ну машина да - бензин кушает, но я пол-января пешком проходил, - а куда делись все деньги?! Куда!? ohmy.gif
clever
Гидр, нормальный парадокс денег: деньги были и будут, но их никогда нет smile.gif
ВВПетрович
Гидр может на пиво ph34r.gif

или таксист спер..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.