Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Estonec
Оборзели
Filmor
Estonec, не то слово!!!
Faust
еще название этого чудесного СТО узнать....чтоб не заехать туда случайно на ремонт....

З.Ы. настало время учиться работать самостоятельно с каталогами и отказываться от услуг ремонтников - прям явное разводилово.
скинь мне ВИН (и год) в личку или в ватсаппе - интересно сколько же на самом деле стоят шланги гура


З.Ы.Ы. мне вот тоже из серии запчастей непонятно - набрал заказ на Екзисте из мелочевок: кольца, вкладыши , колпачки и т.д. все будет идти одной посылкой. почему за каждую позицию доставка под пятьсот рублей и итоговая сумма доставки выходит в треть стоимости общего заказа.
НАТКА
Faust, наверно, все-таки будут идти не одной посылкой. Если аналог китайский, то идти будет из Китая, если родной американский, то вторая посылка будет из Америки.
По крайней мере у меня так было.
Faust
не, екзист собирает весь заказ и отправляет одной посылкой
НАТКА
Написала тебе в ватсапп.
Alex_gunn
Цитата(Faust @ 10.11.2016, 12:42) *
З.Ы.Ы. мне вот тоже из серии запчастей непонятно - набрал заказ на Екзисте из мелочевок: кольца, вкладыши , колпачки и т.д. все будет идти одной посылкой. почему за каждую позицию доставка под пятьсот рублей и итоговая сумма доставки выходит в треть стоимости общего заказа.

Скорее всего это стоимость доставки именно до екзиста от разных поставщиков.
23898
НАТКА, Так что за СТО то было? Может попробовать на другие СТО заехать?
НАТКА
СТО это "Машиностроитель" Транспортная, 3. Возле ММЗ.

23898, я не против других СТО, а даже ЗА. Но "американцев" мало кто любит. И подъёмник нужен мощный, машина весит без малого 3 тонны.
machucha
Цитата(НАТКА @ 10.11.2016, 12:42) *
У меня всего один вопрос: это везде так или ЭТИ просто оборзели в конец?


у нас не так

Цитата(Alex_gunn @ 10.11.2016, 14:10) *
Скорее всего это стоимость доставки именно до екзиста от разных поставщиков.

нет,стоимость,указанная в прайсе экзиста,уже включает стоимость доставки до их офиса.

Цитата(Faust @ 10.11.2016, 13:42) *
З.Ы.Ы. мне вот тоже из серии запчастей непонятно - набрал заказ на Екзисте из мелочевок: кольца, вкладыши , колпачки и т.д. все будет идти одной посылкой. почему за каждую позицию доставка под пятьсот рублей и итоговая сумма доставки выходит в треть стоимости общего заказа.


Можно скооперировать со мной посылку,будет в разы дешевле.Отправка через моего человека,а не через экзист. Единственное,заказывать надо через мой офис.

PS если будете заказывать через экзист
Jumanji
Цитата(НАТКА @ 10.11.2016, 13:42) *
Чего то я все же не понимаю.
1.Перестали работать у меня сонары. Приезжаю на СТО (часто туда езжу). Электрик поставил диагноз-датчик парковки помер. И дает мне лист А4 с фото датчика, где видно его номер. Я заказала в ЦРС, пришло все 4 датчика. Приезжаю, говорю поставьте, пожалуйста. Поставили, звонят, не работают. Потому как, когда сняли мои датчики, там номер отличался. Захожу на специальный форум, и на сайт автомагазина, спрашиваю, читаю: " датчики взаимозаменяемые, все должно работать" Приезжаю на СТО, а у них этот же сайт открыт. Ответ: да, пишут, что подходят, но ....не подходят.
2.Вместе с этими датчиками заказывала шланг обратки на ГУРе, так как жидкость капала (что нужен именно этот шлаг, мне сказали там же). Прошу поменять. Меняют. Плачу денежки за это и за поменянные, но неработающие датчики.
Три выходных прошло, еду на работу, смотрю капает. Звоню, говорю проблему. Приезжай. Еду. Поднимаем на подъемнике. Смотри, говорят, мы тебе заменили вот этот шланг, а течет из этого, этого и вот этого! Блин, а куда вы смотрели до этого? Именно вы и сказали, какой именно шланг нужно купить (и фотку его с артикулом тоже дали).
Ладно, проехали. Говорю, дайте мне их правильные названия, с номерами желательно. Для меня они все-просто шланги). Зовут снабженца, тот смотрит и уходит. Пока машину снимали, пока ВИН срисовали, возвращается снабженец и говорит человеческим голосом примерно следующее: "Если хотите, то я найду, закажу, плюс моя наценка в 20% плюс транспортные. Если нет, то я время тратить не буду". Уезжаю. Через час, звонит мне оттуда мастер (знакомый мой) и говорит, что запчасти найдены, в ЦРС естественно, все ОК, бери денежки и дуй сюда для оформления. И называет цифру в 55 тысяч наших русских рублей. Я уточняю: это за пять-шесть шлангов столько??? Ну да.
Грызут меня сомнения некие. Сколько стоит шланг высокого давления и шланг обратки я знаю, так как недавно их сама покупала. Перезваниваю мастеру и прошу скинуть мне список необходимых запчастей и я сама попробую заказать их с Америки, цена должна быть все-таки погуманнее и приеду к вам на замену.
В ответ слышу:" А фигушки! Не дам! Это мой хлеб!"

Финиш. Вам нужен ремонт, но какие именно запчасти нужны мы вам не скажем, если вы их купите не у нас.

У меня всего один вопрос: это везде так или ЭТИ просто оборзели в конец?


Документы, раз это СэТэО "Машиностроитель" были предоставлены в виде дефектной ведомости, наряд-заказа, сдачи работ? Уж больно интересно.
Faust
machucha, спасибо за предложение. но уже заказал через другую контору, занимающуюся з/ч. доставка в разы дешевле.
но учту на будущее. тем более жидкости если заказывать, которые экзист нам не отправляет.

НАТКА
Цитата(Jumanji @ 10.11.2016, 15:51) *
Документы, раз это СэТэО "Машиностроитель" были предоставлены в виде дефектной ведомости, наряд-заказа, сдачи работ? Уж больно интересно.

Jumanji, есть акт выполненных работ от 3 ноября на замену датчиков парковки и щланга низкого давления есть, конечно. Общая сумма 4040.
machucha
Faust, хорошо,по жидкостям из экзиста схема тоже отработана.
kolbasatnik
У меня Сузуки Гранд Витара XL7, давно и плодотворно по запчастям сотрудничаю с московской фирмой, дороговато, так как они заказывают скорее всего в Японии, но шлют даже по "колхозным" вопросам - типа нужна такая железяка, конечно, VIN мой у них есть. За много лет проколов не было.
KAMAZ
Шланги гидравлики можно отремонтировать с помощью сварщика и помойки
Shiko
Цитата(KAMAZ @ 10.11.2016, 22:21) *
Шланги гидравлики можно отремонтировать с помощью сварщика и помойки


Разрезать газосваркой и выкинуть, не? laugh.gif
KAMAZ
Shiko, нет
НАТКА
Радий, возьмешься сделать? За денежку, естественно. Буду благодарна.)
KAMAZ
НАТКА, 1. Я не в городе 2. Своих шлангов хватает, некогда)
НАТКА
KAMAZ, ты предлагаешь мне самой это сделать? Я не умею, честно.
А к чему тогда написал?
Ну разве, что тему поднял. Ну и на том спасибо)
KAMAZ
К тому что любой механик/слесарь знает, что можно отрезать со старого шланга штуцера и приварить к штуцерам целого, подходящего по толщине и длине шланга. Выглядят, может быть не презентабельно, а ещё какой-нибудь Shiko начнёт доказывать об отсутствии научности в этом подходе, не по феншую и пр. Но таким методом не одну сотню единиц техники ввели в строй. Плюс ещё грамотный токарь может переобжать штуцера, если порыв рядом с ним, но шланг получится короче. И совсем варварский способ, не дающий 100 % гарантии, но позволяющий "доехать" - разрезать шланг в месте повреждения, вставить трубку завальцованную и прижать хомутами

Ещё делаются переходные штуцера. То есть так: есть другой шланг, но с другой резьбой. Делается переходник (иногда их можно найти в тракторных или грузовых магазинах) у токаря с одной резьбы на другую. Но это только на случай, если крепление резьбовое
НАТКА
Да у меня вопрос не в "доехать". Мне нетрудно и не жалко доливать масло в ГУР еще какое-то время.
Вопрос в:
1. Поднять на подъемнике машину.
2. Я пальцем) покажу чего мне не нравится.
3. Мне называют четко названия этих долбаных шлангов.
4. Мы вместе или я сама ищу их в России или Америке.
5. Если этот человек хочет, то он это все мне меняет за денежку (естественно).
6. Если не хочет, то первые 4 пункта в любом случае оплачиваются.
Shiko
Цитата(KAMAZ @ 10.11.2016, 23:20) *
К тому что любой механик/слесарь знает, что можно отрезать со старого шланга штуцера и приварить к штуцерам целого, подходящего по толщине и длине шланга. Выглядят, может быть не презентабельно, а ещё какой-нибудь Shiko начнёт доказывать об отсутствии научности в этом подходе, не по феншую и пр.


Не, не начну!
Более того, я для своего форяныча давеча таким способом делал и гидрошланги от насоса до рулевой рейки и шланги на компрессор кондиционера.
machucha
НАТКА, у нас нет подъёмника,но есть яма,если для вас это непринципиально-звоните
НАТКА
machucha, спасибо. Позвоню.
obsession
Цитата(НАТКА @ 11.11.2016, 0:38) *
Да у меня вопрос не в "доехать". Мне нетрудно и не жалко доливать масло в ГУР еще какое-то время.
Вопрос в:
1. Поднять на подъемнике машину.
2. Я пальцем) покажу чего мне не нравится.
3. Мне называют четко названия этих долбаных шлангов.
4. Мы вместе или я сама ищу их в России или Америке.
5. Если этот человек хочет, то он это все мне меняет за денежку (естественно).
6. Если не хочет, то первые 4 пункта в любом случае оплачиваются.

Модерн Машинери делает шланги по образцу. Резьбы у них американские.
НАТКА
obsession, есть телефон, к кому конкретно обратиться?
Filmor
Модерн Машинери капусту берёт непомерную… Впрочем, может они уже и одумались…
НАТКА
Эх, Filmor, если б только Модерн Машинери...)
Voldemar
НАТКА, а самый высокооплачиваемый в твоём перечне - это пункт номер два? )))
НАТКА
Voldemar, хочешь проверить? biggrin.gif
Ты опоздал, уже все сделано rolleyes.gif
Voldemar
А толку то мне проверять?
Исполнитель в том пункте указан без вариантов... )
Filmor
НАТКА, просто в разницу в две цены от Хабаровских цен я был ещё готов оплатить, но в 10 раз… Это за гранью…
obsession
Цитата(НАТКА @ 14.11.2016, 10:52) *
obsession, есть телефон, к кому конкретно обратиться?

Да просто подъехать туда, кто попадется первым в офисе или около - спросить, они покажут...

Цитата(Filmor @ 14.11.2016, 11:13) *
Модерн Машинери капусту берёт непомерную… Впрочем, может они уже и одумались…

Не знаю, я делал там шланги для крана... сумму не помню, но помню что она не показалась мне необъективной. Там же есть и спец, который может переварить фитинги на метрические.
НАТКА
Цитата(НАТКА @ 10.11.2016, 12:42) *
Чего то я все же не понимаю.

...... "Если хотите, то я найду, закажу, плюс моя наценка в 20% плюс транспортные....
И называет цифру в 55 тысяч наших русских рублей....
А фигушки! Не дам! Это мой хлеб!"...

Считаю нужным проинформировать честной народ: минут 40-45 потраченного времени (не мной). Названия и артикулы шлангов найдены и обозначены (плюс попутно выявлены еще два вопроса, которые вскоре потребуют внимания). За это "с трудом" заплатила 1 тысячу рублей (ну зачем, я же ничего не сделал).
Потом потрачено еще минут 45 времени (уже моего) smile.gif
Ну и для наглядности:

Справедливости ради, сюда нужно еще добавить доставку.
В общем, я ....бледнею, дорогая редакция!!! boom.gif
Mango1890
Коделакт, чё)
Олег 1
за месяц, примерно, 2 человекоподобных существа, судя по одежде самка, а сегодня самец, перед моей машиной пытались перейти дорогу по пешеходному переходу. самочка (очень крупненькая) перебегала на переходе у Мегамага на Кольцевой, самец (судя по походке бухой) по Ленина-Пушкина. Этим млекопетающим, кто нить объяснить может, что наличие зебры не дает им право переходить дорогу, как они того захотят??? Надо еще дождаться сигнала светофорчика, что бы напротив загорелся зеленый человечек, он обязательно загориццо, надо только немного подождать.
А ТП с кольцевой, что бы его дождаццо, надо кнопочку нажать.
Я не на мигающий летел, не на желтый, я шел в середине потока, а эти куски мяса просто выходили на дорогу передо мной Да и шли по зебре. Оба раза.... Откуда столько дебилов??? Да, и темное время суток впридачу...
Вот такие жЫвотные разобьют фару, перелетят через капот и крышу, помяв их изрядно....а взять с них, кроме анализов нечего((( Это как на Гагарина алкаша перекинули, машине ремонта штук на 50, а уроду хоть бы простудилсо((( Ролик гулял несколько лет назад. к парку бежало тело
Короче, йа не понимаю, в видать дурдом расформировали((((
Jumanji
Цитата(Олег 1 @ 15.11.2016, 1:54)
1288139[/url]']
за месяц, примерно, 2 человекоподобных существа, судя по одежде самка, а сегодня самец, перед моей машиной пытались перейти дорогу по пешеходному переходу. самочка (очень крупненькая) перебегала на переходе у Мегамага на Кольцевой, самец (судя по походке бухой) по Ленина-Пушкина. Этим млекопетающим, кто нить объяснить может, что наличие зебры не дает им право переходить дорогу, как они того захотят??? Надо еще дождаться сигнала светофорчика, что бы напротив загорелся зеленый человечек, он обязательно загориццо, надо только немного подождать.
А ТП с кольцевой, что бы его дождаццо, надо кнопочку нажать.
Я не на мигающий летел, не на желтый, я шел в середине потока, а эти куски мяса просто выходили на дорогу передо мной Да и шли по зебре. Оба раза.... Откуда столько дебилов??? Да, и темное время суток впридачу...
Вот такие жЫвотные разобьют фару, перелетят через капот и крышу, помяв их изрядно....а взять с них, кроме анализов нечего((( Это как на Гагарина алкаша перекинули, машине ремонта штук на 50, а уроду хоть бы простудилсо((( Ролик гулял несколько лет назад. к парку бежало тело
Короче, йа не понимаю, в видать дурдом расформировали((((


Злой ты, какой то не человеколюбный

Время начало третьего, а Голландец на форуме сидит, и в шесть утра уже на форуме. Как так tongue.gif biggrin.gif laugh.gif
Filmor
Jumanji, не завидуй smile.gif
Fry
lev 43 это реальный человек или бот для постинга анекдотов и картинок?
p.oleg
этот "бот" часто делится полезной информацией в околорыболовных темах, за что ему респект и уважуха!!!
Авто-кто
Очень даже реальный человек. Прям таки - Реальный.
Не только информацией делится, но и в реальной помощи не отказывает.
Торонага
абсолютно так
Fry
Спасибо. Не хотел никого оскорбить, на всякий случай ))
GOLLANDEC
Цитата(Fry @ 11.12.2016, 0:06) *
lev 43 это реальный человек или бот для постинга анекдотов и картинок?

я его видел, это не памятник! wink.gif

Цитата(Jumanji @ 15.11.2016, 2:13) *
Время начало третьего, а Голландец на форуме сидит, и в шесть утра уже на форуме. Как так tongue.gif biggrin.gif laugh.gif
солдат спит - служба идет cool.gif

Цитата(НАТКА @ 14.11.2016, 22:47) *
Считаю нужным проинформировать честной народ: минут 40-45 потраченного времени (не мной).....За это "с трудом" заплатила 1 тысячу рублей (ну зачем, я же ничего не сделал).

Потом потрачено еще минут 45 времени (уже моего) smile.gif

сколько заплатила? cool.gif опять же с трудом? wink.gif
mers
Цитата(Fry @ 11.12.2016, 0:06) *
lev 43 это реальный человек или бот для постинга анекдотов и картинок?


Я тоже бот берегись ohmy.gif Доедешь до Анапы - придушу. Ха ха ха biggrin.gif
НАТКА
Цитата(GOLLANDEC @ 11.12.2016, 7:35) *
сколько заплатила? cool.gif опять же с трудом? wink.gif

GOLLANDEC, там же ниже скрин прицеплен по стоимости шлангов.
А если ты имеешь в виду работу по замене, то я пока не знаю. На вторник записана к некоему Владимиру из вотсаповской группы "американцев".

P.S
опять же с трудом?.., чё ты ёрничаешь то? Да, работаю на трех работах, зарабатываю себе на всякие няшки. Сама.....трудом.... и чё?
Filmor
НАТКА, ему сала не досталось wink.gif
НАТКА
Filmor, планирую летом снова поехать biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.