Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Voldemar
Цитата(M101 @ 5.12.2014, 11:22) *
Радар ловил поток из города. Дукча гораздо раньше. Адрес пятиэтажки Авиационная 3 (в ней еще магазин с торца "Сельпо")...


После прохождения дукчинского поворота со стороны города этот участок один из немногих (до 16-го км), где можно относительно безопасно обогнать плетущихся, да и просто сама нога просится на педаль наддавить на прямом участке - так что с логикой выбора места установки радара у них там как раз всё нормально, особенно учитывая, что до таблички за Радистом по-любому ограничение в 60 даже без знаков...

Вы же зимой, на рыбалке - тоже лунки стараетесь сверлить в наиболее рыбных местах... )

M101
Filmor, Filmor, не я не попалси, я в противоположнм потоке ехал. Просто както не подумал про черту города, хотяя всегда вроде как соблюдаю. Желаю быть счастливчиком, неполучающим писем счастья rolleyes.gif wink.gif
Ыршлщ
Почему Всероссийский НИИ Геологии носит странную абревиатуру - ВСЕГЕИ.


P.S. вопрос о странных названиях возник с получения счета от БДСМ-Ойл.
ZND
Цитата
Почему Всероссийский НИИ Геологии носит странную абревиатуру - ВСЕГЕИ.

это общепринятая практика для того, что бы сбить с толку иностранных шпионов. например: Магаданский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии - "Магадан НИРО".
Ыршлщ
Попутчики по «бизнесу» (http://snob.ru/profile/26048/blog/84879)

Я всю свою жизнь куда-то ехала: на гастроли, на съемки. Иногда буквально жила в поездах. Ночь в «Красной стреле» — Питер (Ленинград) — «Красная стрела» — Москва, и так несколько месяцев, если, например, съемки на «Ленфильме». По молодости вроде и ничего, вроде как так и надо, востребована в профессии, радуйся. Но с годами радость прошла, а перед поездками стало просто трясти от страха и нежелания загружаться в поезд или в самолет. Переездила типа. И единственное, что стало спасать, — это перемещение из пункта А в пункт Б бизнес-классом. Да и возраст такой подошел, что вроде как положено. Если нужна, конечно. А не нужна — я и не еду никуда. Обойдутся пункты А и Б без меня.

Что и говорить, бизнес-класс — очень удобно и комфортно, людей немного, сервис вежливый, улыбаются тебе, про кофе спрашивают. Но наметилась одна проблемка, так сказать. Черта времени. А вот и примеры из жизни.

1.
Лечу куда-то на съемки. Загрузились все «бизнесы» в свой салон и сидели, горя не зная. А молодой мужчина на первом ряду все не мог со своим телефоном расстаться, все орал в свою трубу злобно. Отчитывал какого-то подчиненного ему Максима. Всю рулежку до взлетной полосы пояснял непутевому Максу, что он им недоволен. К мужику уж три раза подходила бортпроводница с просьбой выключить телефон, а он никакого внимания, по хрену ему стюардесса со своими глупостями. Он все вдалбливал Максиму, что он (чувак с трубкой в «бизнесе») есть его босс, а босс должен только свои пожелания транслировать, а Максим должен «на пупе вертеться, чтобы желания и указания босса исполнить, а пока вот все наоборот, он (босс) сам должен все отслеживать и на своем боссовом пупе крутиться. И никуда это не годится». Это я практически цитирую, потому что всю эту истерическую нотацию все обитатели бизнес-салона слушали минут тридцать. А потом он стал вдалбливать своему подчиненному про какие-то доски. Нет, не про какие-то, а которые должны быть «установлены в прихожей зеркально». Видать, Максим этот его совсем был дебил, если ему надо пять раз повторить про зеркальность досок. Я вот сразу поняла и обязательно установила бы, что мне, жалко что ли?

Бедная стюардесса уже просто понуро стояла у кресла пассажира и все время повторяла: «Вы мешаете взлету, я прошу отключить ваш мобильный телефон...» Но тот все не унимался: «Ты понял? Они хотят, чтобы в прихожей доски были зеркально установлены». Тут я не выдержала и решила прийти на помощь бортпроводнице. «Послушайте! Выключайте свой телефон!» Мужик свою мобилу не оторвал от уха, но ко мне повернулся. Секунду ошалело смотрел на меня: как это? Какая-то тетка делает ему, великому начальнику, замечания? Не знал, какой тон выбрать. Выбрал недружелюбный: «А вам какое дело?» Я честно ответила: «Беспокоюсь за свою безопасность. Вы все трындите со своим Максимом, а может произойти авария по вашей вине». Тут он свою мобилу закрыл и с негодованием спросил: «А вы зачем подслушиваете?» — «Да вы так орете, что уже весь салон в курсе, что доски надо устанавливать зеркально!» Он побуравил меня взглядом и отвернулся. Расстроился. Ну типа не очень он круто выглядел, в каком-то доме какие-то хозяева велели установить какие-то доски, даже не цельные мрамрные плиты, а так. А крику-то было, крику.

2.
На днях возвращалась в Москву. Из Шереметьево поехала «Аэроэкспрессом» в вагоне бизнес-класса. Сидит, опять же, на первом ряду человек и каждые пять минут кричит: «На ***, Эдик!» Там я вообще много наслушалась. Рядом со мной молодой мужчина громко сообщал вагону, что поедет сразу в Думу передать что-то Валере, а потом будет сообщать по телефону маршрут своего перемещения. Перемещения у него ожидались такие: в ресторан обедать и культпоход в театр. И таким тоном серьезным, что я подумала, что чувак этот шпион и говорит на спецязыке. Не может же нормальный молодой мужчина с такой важностью сообщать о желании пожрать. Но все равно пассажир в первом ряду всех победил степенью откровенности разговора. Он сначала сообщил Эдику, что 100 тысяч евро «уже подогнаны: 45 сам знаешь кому, остальные на дело». И опять: «На ***, Эдик!» А потом на какое-то предложение неведомого мне Эдика ответил. Он уже зачем-то встал, и я его увидела: молодой совсем, я бы даже сказала, что и пацан. Или так молодо выглядел. Так вот, он встал, повернулся лицом к попутчикам и, не сбавляя децибел, проговорил в трубку: «Я человек свободный, могу налево, могу направо, как мне захочется… Жена? А что жена? Жена — это просто женщина, с которой я живу. Все! Ничего больше». И поезд остановился. Все поспешили к выходу.

Вопрос. Почему они все так громко разговаривают? Не нужны мне их дела, и сами они не нужны. Но они меня заставляют прослушивать всю эту информацию паскудную. Я человек уходящего поколения, понимаю, нынешние уже выросли на гаджетах, они без них жизни своей не представляют. Но вот такое врожденное публичное одиночество… Не болезнь ли это?
Гидр
Да ладно, я вчера из Мегамага выходил, стоит пара с пакетами, женщина мужчине вполне громким голосом: "Ну чо - ты позвонил?! Позвонил?! Я обоссусь сейчас! Ты позвонил?!"

Я конечно всё понимаю, но орать-то чо на весь двор...
Ыршлщ
Гидр, вот и я о том же. Не понимаю, откуда взялся этот неприкрытый, беспардонный, а порой и нижепоясной стэнд-ап без зрителей.
Incognito
Воспитание, что тут ещё скажешь..
Fry
Эти ситуации с мобильниками напрягали еще когда они только получали распространение. Типа смотрите какой Я ох*енно важный, решаю дела по телефону.
И сейчас такое далеко не редкость. На работе, в очереди в магазине, повсюду smile.gif
Ыршлщ
Для всех, кто не понимал действия депутатов.

Запретить кеды и обувь на шпильках, перекрасить Кремль в белый цвет, изменить цвета российского триколора, убрать фаллос Аполлона со 100-рублевой купюры, заполнить вымирающие деревни китайцами, а в школы вернуть политинформации... Депутаты Госдумы регулярно озвучивают и вносят на рассмотрение нижней палаты парламента спорные и заведомо нереализуемые инициативы. Кому и зачем нужны эти странные законопроекты, которые выставляют Думу на посмешище и дискредитируют идею парламентаризма? Почему депутаты почти безропотно принимают инициативы Кремля и Белого дома? А главное — есть ли смысл в существовании такой Госдумы? Об этом и многом другом «Ленте.ру» рассказали сами депутаты «Единой России» и «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ.

Евгений Федоров, депутат Госдумы, фракция «Единая Россия»

Серьезные законопроекты, даже если они и подписаны депутатами, готовятся не в стенах Госдумы. Госдума лишь принимает законы, которые поступают туда из других мест. Собственные, депутатские инициативы — это о другом. Это спектакль. Удивляться тут нечему. Вы же не удивляетесь, когда, приходя в театр, видите, как уважаемый человек, народный артист рядится в какие-то обноски и кривляется на сцене. Так и в Думе. Авторы таких законопроектов понимают, что создают их вовсе не для принятия, а для спектакля. Ни один из таких законов за последнее время принят не был.

Такие инициативы, как и театральное действо, мало кто воспринимает всерьез. Но вся наша политическая система, а вместе с ней и Дума выполняют единственную функцию — отвлекают на себя внимание общества, демонстрируя ему этот политический спектакль. Это как американская демократия, когда власть сосредоточена в одном месте, а играют в нее в другом месте.

И я бы не сказал, что такие инициативы дискредитируют нашу Думу. Ведь не дискредитирует театр, если на его сцене вместо царей будут играть шутов. Такой вот театр — такая вот Дума. Как депутат с первого созыва, я хорошо понимаю, что это орган, где заседают артисты. По этому принципу и подбирают этих людей. От них требуют именно артистических способностей, умения хорошо говорить, держаться на публике. При этом никому не нужны депутаты с ярко выраженной склонностью к стратегическому мышлению. Только люди, прошедшие такой кастинг, попадают в политическую систему, а потом и побеждают на выборах.

В Думе никому нет дела до того, кто и сколько инициатив выдал. Однако существует оценка информационной известности, которая имеет значение во время избирательной кампании. Когда депутат идет на очередные выборы, то его работу за последние четыре года оценивают, в том числе и с точки зрения информационной известности. Исходя из этого, партия решает, выдвигать ли этого человека на очередные выборы.Далеко не всегда авторство очередной комичной инициативы принадлежит депутатам. Тут все как на сцене. Иной мастер разговорного жанра сам пишет свои монологи, а кто-то привлекает сторонних авторов. Иногда в игру вступают какие-то партийные подразделения, ориентированные на идеологическую работу и пиар. И пусть вас не удивляет, что всякое резонансное событие или новость, как правило, получает отклик в депутатских инициативах. Все как в шоу-бизнесе: утром в газете — вечером в куплете. Сегодня событие — завтра инициатива.

Главная задача политической системы — отвлечь внимание граждан от истинных механизмов принятия решений. Тут все методы хороши, поэтому чем ярче игра, тем лучше. Лишь бы люди не обратили внимания, что на самом-то деле все важные решения принимаются совсем в другом месте. Чтобы они, не дай Бог, не захотели в этом разобраться и не подумали бы влиять на принятие этих решений. Поэтому чем глупей и курьезней инициатива, чем сильнее она притягивает внимание СМИ и электората, тем больше от нее пользы.

Думаю, все депутаты адекватно оценивают степень серьезности и важности своих инициатив. При этом я не замечал, чтобы мои коллеги где-то в кулуарах хвастались друг перед другом очередной резонансной глупостью. Хороший артист, как и хороший депутат, это серьезный человек. Он хорошо понимает, что он артист, и хорошо знает правила, по которым он должен играть. До того как попасть в Госдуму, надо лет 10-15 отдать политической карьере. За это время любой человек так хорошо выучивает все правила, так вживается в эту роль, что уже не выходит из нее.

Для желающих прочитать полностью-
http://lenta.ru/articles/2014/12/02/oniskazalipravdu/
Fry
Каждый твой пост, мужик, как статья из википедии.
Никаких эмоциий. Надеюсь это все копипаста
GOLLANDEC
Цитата(Гидр @ 9.12.2014, 19:48) *
Да ладно, я вчера из Мегамага выходил, стоит пара с пакетами, женщина мужчине вполне громким голосом: "Ну чо - ты позвонил?! Позвонил?! Я обоссусь сейчас! Ты позвонил?!"

Я конечно всё понимаю, но орать-то чо на весь двор...

ну да.. говорит о том, что в таком большом магазине нету "удобств " для посетителей, а там и с детьми приходят....
Ыршлщ
Fry, в последние несколько месяцев стараюсь слушать и слышать, а не троллить и эмоционально спорить.
Поэтому лично мои эмоции практически всегда идут после аббревиатуры "ИМХО".
Гидр
GOLLANDEC, это не причина публично громким голосом об этом говорить... как-то не слишком приятно, когда рядом с тобой раздаётся "я хочу ссать!", "я хочу срать!", особенно из уст молодой женщины, а не дебильного школьника.

GOLLANDEC
Гидр, а ты когда ехал не видел, как девушки, женщины.. используют хоть малейший кустик, или не кустик... потому что хочется? и плевать что видно с дороги..., может ей ударило так, что уже и не до приличия? сам то за угол гаража ни разу, все домой тащишь?... ситуевина просто smile.gif
может девушка и не права.. только в мегамаге могли б сделать место
LISS
Цитата(Ыршлщ @ 10.12.2014, 1:12) *
Fry, в последние несколько месяцев стараюсь слушать и слышать, а не троллить и эмоционально спорить.

Ыршлщ, five.gif (Многие даже слушать не хотят, а не то что слышать. ТрУсы. Хуже стрингов.)
Но тезисное изложение со ссылкой на полный текст было бы гораздо лучше, правда. training1.gif
ZND
Цитата
(Многие даже слушать не хотят, а не то что слышать. ТрУсы. Хуже стрингов

А что слушать- то, LISS ? Банальности? Страдания по поводу нынешнего политического курса, котировки цен на нефть и ценные бумаги? Лично мне вообще фиолетово, нынешние расценки и кто там нынче у руля. Нефти и долларов у меня нет, Путин мне не звонит, вообще ни по каким вопросам. Цены растут, но это постоянно на протяжении последних 24 лет так. я уже привык. Какие-то революции мне не нужны, гражданские войны тоже. Зачем мне вообще кого-то слушать? Если кому хочется, пусть трещат что угодно. Я и сам в состоянии разобраться что мне нужно.
LISS
Цитата(ZND @ 10.12.2014, 13:50) *
А что слушать- то, LISS ? Нефти и долларов у меня нет...

ZND из всех возможных ответов на задаваемые вопросы я чаще всего выбираю самый короткий 1_superman.gif .
Сейчас тоже:
- А дети есть?
ZND
Цитата
всех возможных ответов на задаваемые вопросы я чаще всего выбираю самый коротки

самый короткий - не всегда верный smile.gif
Filmor
Не понимаю, почему новые носки сшиты между собой насмерть, а с пуговицами на костюме такой номер не проходит?
prosto_alex123
Магадан, 9 декабря, MagadanMedia. В этом году магаданских работников гостиничного и ресторанного бизнеса отнесли к категории самых малополучающих горожан – их средний заработок определили в 31,7 тысяч рублей. Лидерами же стали сотрудники в сфере финансовой деятельности, их заработок составил 104,2 тысяч рублей. В целом среднемесячная начисленная заработная плата трудящихся крупных и средних организаций, по сравнению с прошлым годом, выросла на 11% и остановилась на отметке в 63,9 тысяч рублей. К таким данным пришел комитет экономического развития мэрии областного центра, который подвел итоги мониторинга социально-экономического развития города, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.



Подробнее: http://magadanmedia.ru/news/magadan/09.12....y-nizkoy-v.html

Блин, я тут дежурю сутки через строе и получаю намного меньше... mellow.gif
Incognito
Как этот комитет пришёл к такому выводу?

prosto_alex123, а на Ноахе 10 ездишь! tongue.gif
Ыршлщ
Цитата(ZND @ 10.12.2014, 14:50) *
А что слушать- то, LISS ? Банальности? Страдания по поводу нынешнего политического курса, котировки цен на нефть и ценные бумаги? Лично мне вообще фиолетово, нынешние расценки и кто там нынче у руля.


ИМХО, мне кажется, ты кривишь душой. Так, как, при капитализме ни кому, кроме тех, кто живёт натуральным хозяйством, не фиолетово на расценки. Деньги при этой системе являются измерителем всего и вся, а цены определяют уровень жизни людей: начиная от хорошего до нищенского (естественно я говорю об обычных людях не являющихся собственниками средств труда:заводов, газет, пароходов).
А твоё безразличие на политиков и нынешний политический курс является в большей степени ответной психологической реакцией на их безразличие к заботам, проблемам рядовых граждан, в том числе и к твоим заботам. И от чувства, что от обычного человека практически ничего не зависит.
prosto_alex123
Цитата(Incognito @ 10.12.2014, 23:45) *
, а на Ноахе 10 ездишь! tongue.gif

это не показатель - и кашлять за него еще долго... а стоит он не так уж и много, по сравнению с другими моделями свежих годов
Incognito
prosto_alex123, ты помалкивай про рассрочку или кредит, держи марку - побольше не понятного. smile.gif
Basya
QUOTE (Ыршлщ @ 5.12.2014, 21:18) *
Почему Всероссийский НИИ Геологии носит странную абревиатуру - ВСЕГЕИ.


P.S. вопрос о странных названиях возник с получения счета от БДСМ-Ойл.


Я знаю человека, у которого диплом ХУИ - Хабаровского училища искусств ))
prosto_alex123
ohmy.gif
Торонага
prosto_alex123, это не анекдот.
в дни моей дикой молодости его выпускники так и говорили: я в уях учился smile.gif
LISS
Цитата(ZND @ 10.12.2014, 18:30) *
самый короткий - не всегда верный smile.gif

Хорошо, дам другой ответ)
Одно из наслаждений в жизни мне доставляют долгие поездки в качестве пассажира с водителем, мастерству которого безоговорочно доверяю. Независимо от степени близости с тем, кто за рулём, я всегда сажусь на заднее правое сиденье, негромко включаю музыку и смотрю в боковое окно на проносящиеся мимо пейзажи, изредка поглядывая на отражение ведущего машину в зеркале чтобы улыбнуться и убедиться, что выражение его лица по-прежнему спокойное и уверенное, а взгляд внимательный. Мне незачем следить за дорогой, поведением машины и других участников дорожного движения, и я испытываю почти детскую безмятежность, защищённость от всех невзгод и лёгкость - иногда весёлую, иногда грустную, но одинаково приятную. Я летаю, я в раю)
Мне бы очень хотелось, чтобы все, кто рулит моей жизнью, избавили меня от необходимости контролировать ситуацию, и только время от времени бросать на них взгляд, одобрительно улыбаясь. smoke.gif
Как-то так, ZND smile.gif
GOLLANDEC
Цитата(Filmor @ 10.12.2014, 17:41) *
Не понимаю, почему новые носки сшиты между собой насмерть, а с пуговицами на костюме такой номер не проходит?


что б стиральная машинка не утащила cool.gif
Filmor
GOLLANDEC, не помогает!!! Всегда одна пара неполная!!!!

p.s. почти всегда, если мои или Костины. С носочками дочери всегда порядок.

p.p.s. может колготки себе покупать? wink.gif
ZND
Цитата
Хорошо, дам другой ответ)

Пользуясь твоей аналогией LISS:
смена шофера в автомобиле во время движения недопустима, а в случае перехода на левостороннее движение, твое любимое заднее правое сиденье вообще перестает быть безопасным в той степени, на которую ты рассчитываешь. smile.gif smile.gif
Voldemar
Цитата(ZND @ 11.12.2014, 13:19) *
...смена шофера в автомобиле во время движения недопустима...


Однажды, в семнадцатом году - уже сменили шофёра, остановив автомобиль...


Пусть лучше они меняются всё-таки во время движения...

Voldemar
Цитата(Filmor @ 11.12.2014, 8:36) *
не помогает!!! Всегда одна пара неполная!!!!

Я, кажется, приблизился к разгадке...

После того, как я отсоединил машинку от водопровода по причине неисправности клапанов (воду пока вручную заливать приходится) - носки перестали исчезать в никуда, и появляться ниоткуда... )

Похоже - я им портал перекрыл... )

Цитата(Filmor @ 11.12.2014, 8:36) *
...
почти всегда, если мои или Костины. С носочками дочери всегда порядок.

Мужские особи всегда отличались от женских гораздо бОльшим свободолюбием... )

Andrey69
Цитата(Fry @ 9.12.2014, 22:33) *
Эти ситуации с мобильниками напрягали еще когда они только получали распространение. Типа смотрите какой Я ох*енно важный, решаю дела по телефону.
И сейчас такое далеко не редкость. На работе, в очереди в магазине, повсюду smile.gif

Ага. В мастерской тоже бывает. Завалит какой бедолага и начнет рядом...В особо тяжких случаях усилитель трио усилитель JVC-колонкиBOSE-Metallica помогают слышимости разговора biggrin.gif
GOLLANDEC
Цитата(Voldemar @ 11.12.2014, 16:24) *
Я, кажется, приблизился к разгадке...
...Похоже - я им портал перекрыл... )

ты еще ее от канализации отключи, та еще черная дыра smoke.gif
Voldemar
Цитата(GOLLANDEC @ 11.12.2014, 20:07) *
ты еще ее от канализации отключи, та еще черная дыра smoke.gif


Так я и отключил - слив сейчас через ванну идёт... Похоже - они боятся открытого пространства...


Что, кстати, и подтверждается их поведением в других местах - где бы на виду их не положить, они стремятся найти себе укромное, малозаметное место...

Ыршлщ
За носками надо следить, как и за спермой. И те и другие, будучи брошенными невовремя или не в том месте, вызывают бурю женского негодования.

P.S. yt gjvy. rnj 'nj crfpfk
prosto_alex123
Цитата(Ыршлщ @ 11.12.2014, 22:30) *
За носками надо следить, как и за спермой.

Пошло!
Рамзес
зашел на сайт Желдорэкспедиции, ноутбук надо отправить.
Скажите, это нормально, то что я там увидел?..
shans2
А отправлять ноут контейнером из Москвы - это нормально? smile.gif
Ыршлщ
Рамзес, нормально, если обьём "ноутбука" действительно составляет полкубометра, как указано в расчёте.
prosto_alex123
Цитата(Рамзес @ 11.12.2014, 23:36) *
Скажите, это нормально, то что я там увидел?..

неправильно посчитано - ты лучше им позвони - они точно скажут, сколько будет стоить
Рамзес
Цитата(shans2 @ 11.12.2014, 23:45) *
А отправлять ноут контейнером из Москвы - это нормально? smile.gif

на сайте интернет-магазина есть такая служба доставки. Почему я не могу ею воспользоваться? И потом, в контейнере помимо моей посылки наверное еще что-то есть? или для каждой коробочки отдельный контейнер?

Цитата(Ыршлщ @ 11.12.2014, 23:47) *
Рамзес, нормально, если обьём "ноутбука" действительно составляет полкубометра, как указано в расчёте.

ну введу я 0,3 или 0,2 - что-то поменяется сильно? не думаю. И объем упакованного в коробку ноута вполне может быть и полкубометра (суммарно)
clever
Рамзес, обзванивали множество компаний по отправке к нам груза наземкой, у Адаманта и Восточного экспресса цены были самыми привлекательными. Расчеты на сайтах редко сходились с тем, что нам озвучивали по телефону. Доставка до транспортной по Москве дороже стоила, чем отправка груза в Магадан.
Ыршлщ
Цитата(Рамзес @ 11.12.2014, 23:52) *
ну введу я 0,3 или 0,2 - что-то поменяется сильно? не думаю. И объем в коробке вполне может быть и полкубометра.


Измениться. У транспортных компаний существует два типа измерений: физический вес и обьёмный вес. Обьёмный вес при контейнерной перевозке считается, как правило, как отношение весовой характеристики контейнера к обьёмной. Например, для 20-футового это 15 000 кг / 33 куб.м. = 657,6 кг/ 1 куб.м.
Но, как правило, службы доставки устанавливают этот соотношение ниже факта.\

Не помню точно, но у ЖДЭ, оно кажется равно 100 кг / 1 куб.м.

И при расчёте учитывается та величина, которая больше: физический или обьемный вес.

Поэтому, приведенный тобой расчёт и был произведен исходя из обьемного веса.

P.S. у ЖДЭ есть ещё и минимальный тариф на доставку в тот или иной регион.
Рамзес
Цитата(Ыршлщ @ 11.12.2014, 23:47) *
Рамзес, нормально, если обьём "ноутбука" действительно составляет полкубометра, как указано в расчёте.


не сразу врубился в ваш пост. Т.е., вы считаете, что отправка коробочки 50х50х50 см и весом 1 кг в 7000 рублей - это нормально? Абстрагируйтесь от слова "ноутбук". Пусть это будет абстрактная коробочка в 50 сантиметров.
Ыршлщ
Цитата(Рамзес @ 12.12.2014, 0:04) *
не сразу врубился в ваш пост. Т.е., вы считаете, что отправка коробочки 50х50х50 см и весом 1 кг в 7000 рублей - это нормально? Абстрагируйтесь от слова "ноутбук". Пусть это будет абстрактная коробочка в 50 сантиметров.



коробочка 50x50x50см это 0,125 куб.м., а не 0,5 куб. м.

А весить она может хоть полкило. Расчёт будет вестись по обьёмному весу, о котором я написал выше.



P.S. лично я отправляю посылочки в Магадан СДЕКом или ЕМС.
Рамзес
Цитата(Ыршлщ @ 12.12.2014, 0:04) *
Измениться.


ну да. Коробочка 20х20х20 см (чуть больше видеокассеты) - 3000 рублей. Про "минимальный тариф" там ни слова не сказано

Цитата(Ыршлщ @ 12.12.2014, 0:05) *
коробочка 50x50x50см это 0,125 куб.м., а не 0,5 куб. м.


интересно, как вы считаете? ))))
shans2
0.5x0.5x0.5=0.125
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.