Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Cayman...
M101: Эта практика вовсю используется на материке. Без признаков нарушения правил сотрудник ГИБДД вне поста останавливать машину не имеет право (ну так положено, по крайней мере). А проведение операции (и предупреждение о ней в СМИ) временно, на период ее проведения, дает возможность ГИБДД останавливать автомобили вне стационарных постов и даже если останавливаемый водитель ничего не нарушает. Вроде так..
Торонага
lisenok, уже было, там чуть ниже и ответ есть.
M101
Вот назрел ещё такого плана вопросец-непонятка, знаю что по закону налогавая и прочие органы типа транспортная и т.д. заблаговременно предупреждают предприятие о проверке за некое количество дней. Но вот никогда ни думал, что ФМС предупреждает, что типа завтра в 10-00 у Вас будет инспекция. Это, что типа прядчте нелегалов, а опосля проверки продолжайте в том же духе? Енто чё за круговая порука такая в нашем городе?
Filmor
M101, 294-ФЗ "О защите от проверок госорганов…" Предприятие предупреждается три раза. Первый – о включении в план проверок на текущий год. Второй – присылается распоряжение, что скоро проверят. Третий – присылается приказ о проведении проверки.

Но есть рейдовые мероприятия, есть жалобы и обращения граждан и всё такое. Тогда можно внезапно smile.gif

p.s. я как-то был когда ФМС внезапно, вместе с ФСБ проверку проводили.
kosmag
Цитата(M101 @ 31.8.2013, 0:29) *
... прядчте нелегалов...


На языке нелегалов?
БЯКА
Цитата(M101 @ 31.8.2013, 0:29) *
Но вот никогда ни думал, что ФМС предупреждает, что типа завтра в 10-00 у Вас будет инспекция. Это, что типа прядчте нелегалов, а опосля проверки продолжайте в том же духе? Енто чё за круговая порука такая в нашем городе?

по закону о плановой проверке предупреждают за 3 рабочих дня, о внеплановой (вне утвержденного плана на год) за сутки, по прокурорскому распоряжению при вручении ордера.

Время вам дается для предоставления всего положенного комплекса бумаг.


Суток вам хватит даже дла получения факсовой копии бумаг, находящихся на согласовании вне места расположения проверяемого офиса.

Прежде чем хаять город и процедуры, читайте законы.


и грамматику русского языка.

M101
Так чё, енто я могу нанять 15 таджико-узбеков и получать прибыль, а когда проверка тупа дать им выходной и тупо утверждать, что я один с жаной пашу як лошадь. А граматике меня учить поздно :-), с нашим министерством образования по всякому мона.
motk
Цитата(M101 @ 31.8.2013, 14:38) *
А граматике меня учить поздно :-), с нашим министерством образования по всякому мона.

Нефиг зеркало винить!
smalkin
Цитата(M101 @ 29.8.2013, 21:05) *
Сегодня матаясь по городу по делам, слушал радио. Какой канал не помню, но услышал такую штуку (дословно не помню, но смысл меня просто убил): Такогото числа в такоето время будет проводиться акция ГИБДД типа престегни ребенка. Водителей прозьба отнестись с пониманием...
Я тит чето не понял а чё в Магадане ПДД работает только в определённые часы? А если дать такую рекламу интересно прокатит? Типа такого-то числа в такоето время будет проводиться проверка работниками ФСБ. Терористов прозьба отнестись с пониманием.

У ГИБДД первая задача - предотвращать нарушения, а не наказывать. Объявили мероприятие и все пристегнулись... и всем хорошо. Знак о фотофиксации висит, а фотофиксации давно нет, но все боятся и всем хорошо.
БЯКА
Мы все учились понемногу
чему-нибудь и кое-как,
и педагогов, слава богу,
имел и умный, и дурак.

А вообще некоторые сентенции, высказанные со слюной и в праведном гневе, убеждают меня в правоте высказывания
Цитата
Вот так деградируешь-деградируешь, а всё равно все вокруг тупее...


О, нашла исконно русское:
Цитата
Дуракам закон не писан


Фтему, чо.
Гидр
Цитата
Дуракам закон не писан

...если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят - то не так!
Торонага
и чё?

нипанимайу
dissector
Гидр, дураки , дороги и воруют-наше все.
национальное богатство , епт. smile.gif
Filmor
Цитата(M101 @ 31.8.2013, 14:38) *
Так чё, енто я могу нанять 15 таджико-узбеков и получать прибыль, а когда проверка тупа дать им выходной и тупо утверждать, что я один с жаной пашу як лошадь.
С Жанной? Стюардессой??? smile.gif

Ну а на самом деле все так и делают. А мы делаем вид, что ничего не замечаем, а при случае (рейдовые мероприятия, etc.) – хлопаем по полной программе, мало не покажется.
M101
smalkin, smalkin, У ГИБДД первая задача - предотвращать нарушения, а не наказывать.
Интересно, а они об этом знают? :-)
KAMAZ
http://severdv.ru/news/show/?id=74334&r=16

Цитата
этот же день со двора дома 11/1 по Колымскому шоссе 15-летний подросток совершил кражу 20-футового контейнера.


Плять..... КАК????????
БЯКА
Качаться надо, а не по форумам сидеть... как-как...
Юзер
Акселерат. Поиграет - назад принесет.
SoLЯRA
новость на портале М49 "В бухте Нагаево продолжаются работы по обустройству новой зоны отдыха...."
GOLLANDEC
для примера, вот вам ссылочка на файлик, как в Иркутске ехали (дата и время вымышленные), сравните... подумайте..., совсем мне не понятно, как у нас и почему бьются при полупустых дорогах
kosmag
Почему название перевала Яблоновый ( и посёлок был с одноименным названием ), со временем изменилось на Яблоневый? Все забили на ошибку дорожников?
та ещё штучка
а я вот не понимаю родителей,которые своих деток маленьких на переднее сидение в машине сажают,да ещё и ничем не пристёгивают...лишние что ли?.. dry.gif
flykhan
kosmag, Взял карту Маг. обл. 1989г.в. Тут указано 144км. посёлок ЯБЛОНЕВЫЙ, а 168км. пер.ЯБЛОНОВЫЙ! И далее 188км. поворот на Эликчанские озёра. И т. н. дорога 30км. по Яме. Примерно через 20км. влево и можно выехать на п. АРАРАТ.
слим
та ещё штучка, всегда мысль о том, что я не как все и со мной ничего не случится!
я тут на днях на перекрестке останавливаюсь, рядом лексус рх 300, на пассажирском сидении сидит папаша судя по всему, за рулем мальчик, лет 12-13 =) так что такие дела
shans2
слим, Чтоже ты в ГАИ не позвонил? Не понимаю...
asz67
".......Давайте читать книги, касающиеся исто-рии нашего региона. А то как-то нехорошо получается, когда мы искажаем географические названия, как это случилось с Яблоновым перевалом. На дорожных знаках, да и на многих современных географических картах он значится как «Яблоневый», хотя не имеет ни какого отношения к слову «яблоко». Название перевала произошло от юкагирского слова «яблон», что может означать «дорога», «путь», «след»… (Топонимический словарь Северо-Востока СССР, стр. 442. В.В. Леонтьев, К.А. Новикова. Магад. книж. из-во. 1989 г.).

источник: http://region.maglan.ru/......."

http://am49.ru/78993-svyato-chtit-...pervoproxodcax/
kosmag
asz67,
Именно поэтому и возник мой вопрос! Как вернуть изначальное название перевалу?
Ян d'Aкocтa
kosmag, соответствующим решением законодательного органа того муниципального образования, на территории которого находится Яблоновый перевал. Например - http://news.mail.ru/inregions/ural/74/politics/14470426/
А если в документах он значится Яблоновым, а ошибка только на указателе, то следует обратиться в прокуратуру, которая блюдит за соблюдением действующего законодательства
А можно вырезать две буквы "о" из оракала и заклеить буквы "е" на указателях.
Incognito
Я не понимаю почему когда меня тонированного останавливают, то ничего не поделаешь, гаитяне просто вершат букву закона, ну я же тонирован, а когда пьяного полковника, то они люди подневольные... И ничего поделать не смогут. Вот не для всех законы равны. Респектую московскому гайцу, который подойдя к машине поставленной в не положенном месте, на реплику, вот удостоверение депутата ГД РФ 5 созыва ответил, да мне всё равно, перед законом все равны. Наверное не работает уже..
VIN*49
Это из той же оперы.

Правительство строит олимпиаду, саметы всякие проводит, там то, там это.
Воруют с*** МИЛИАРДЫ, нефть, газ за границу а у детей в Магадане ифекционка 30х годов которая по окна в землю вросла.
И народ сам своих детей лечит, акции проводит по сбору средств. А правительству по ***.
С такими темпами вымрет руский народ.
CUST
Цитата(та ещё штучка @ 18.9.2013, 15:32) *
а я вот не понимаю родителей,которые своих деток маленьких на переднее сидение в машине сажают,да ещё и ничем не пристёгивают...лишние что ли?.. dry.gif

На задних тоже вся эта картина умиляет - когда ребенок буквально СТОИТ на заднем ряду (не на сидениях, а на полу), придерживаясь обоими руками, за подголовники передних сидений ohmy.gif что гарантирует ему прямой вылет головой аккурат через лобовое, даже при резком торможении... не говоря уже об (тьфу-тьфу-тьфу!) аварии! Ну ЧЕМ они думают!???
никА
CUST, они не думают, похоже думать им просто нечем.
Олег 1
Цитата(та ещё штучка @ 18.9.2013, 15:32) *
а я вот не понимаю родителей,которые своих деток маленьких на переднее сидение в машине сажают,да ещё и ничем не пристёгивают...лишние что ли?.. dry.gif


года два назад по дороге в порт, еду на своем "малыше" 33 тапки и силовой бампер......обгоняет меня СРВ как то неадекватно ведет себя, скорость 80-100 (больше не едет у мну) ....
за рулем мадама, на переднем сиденье (на полу) стоит ребенок лет 5..........поразился этому, едем дальше, выстроились в колонну.....впереди грузовик, скорость 40-60.....я пошел на обгон колонны пару машин обошел, видимость отличная, дошел до задних дверей этой СРВ, и эта ТП без повороток, не глядя в зеркала пошла на обгон.....что бы удара избежать, свалил на встречную бровку.....если бы не стоящий малой, даже и не подумал бы руля крутить......

вот кто этой подруге права подарил??? Родила ребенка - молодец, твоя миссия окончена, изымать в принудительном порядке(((( короче адреналинчика хапнул я тогда....ее обогнал, отжал.....потреннировал малость....уверен, она даже не поняла за что ей так ехать мешают((((
Paha 64
Цитата
......Давайте читать книги, касающиеся исто-рии нашего региона. А то как-то нехорошо получается, когда мы искажаем географические названия, как это случилось с Яблоновым перевалом. На дорожных знаках, да и на многих современных географических картах он значится как «Яблоневый», хотя не имеет ни какого отношения к слову «яблоко». Название перевала произошло от юкагирского слова «яблон», что может означать «дорога», «путь», «след»… (Топонимический словарь Северо-Востока СССР, стр. 442. В.В. Леонтьев, К.А. Новикова. Магад. книж. из-во. 1989 г.).

к сожалению это не единственное искажение. Поселок Ягодное на самом деле называется Ягодный! У знакомой у сына были проблемы с обменом паспорта, т.к. криворукие паспортисты написали -Ягодное, а в Питере уперлись, правильное название -Ягодный! Пришлось ехать сыну сюда и брать подтверждение.
Aberdin
До сих пор не могу понять тех людей, что относятся к окружа.щим и тем более к близким с потреблядской нотой. Полезен - позвонят, найдут, попросят о помощи... А когда ты к ним со всей душой открытой об неё окурки тушат.
STARGAZER
Aberdin, я на таких трубку беру через раз. Даже группу в телефоне создал "Черти" называется. biggrin.gif
GOLLANDEC
Цитата(Paha 64 @ 20.9.2013, 10:52) *
к сожалению это не единственное искажение. Поселок Ягодное на самом деле называется Ягодный!


Паша, может это у них там напутано, а не у нас? у супруги поселок Ягодное в паспорте, соответственно и в свидетельстве о рождении
M101
Дорога на поселок Дукат. Речушка по дороге, всю жизнь была Чапчик, года три назад еду (точно непомню) Красавица. Вот так и периписывают историю края.
KV2008
Не понимаю я наших депутатов...
По ним можно изучать броуновское движение: разрешить промиле-запретить промиле-разрешить промиле... отменить зимнее время-ввести зимнее время... ввести накопительную пенсию-отменить накопительную пенсию...
И всё "по просьбам трудящихся", всё "во благо человека".
Не понимаю... и бесят!
Ян d'Aкocтa
KV2008,

Демонстрация бурной деятельности при полной её отсутствии. smile.gif
Mango1890
Aberdin, есть такое дело.Пока ты на работе - и друг и брат,а на улице встретишь-глаза прячет.
andy
Я видел многое в этой жизни... Но мусорный пакет, намотанный на один из валов лазерного принтера!!! До сих пор в ступоре... (принесли домашний.)
motk
Цитата(KV2008 @ 21.9.2013, 1:46) *
Не понимаю я наших депутатов...
По ним можно изучать броуновское движение: разрешить промиле-запретить промиле-разрешить промиле... отменить зимнее время-ввести зимнее время... ввести накопительную пенсию-отменить накопительную пенсию...
И всё "по просьбам трудящихся", всё "во благо человека".
Не понимаю... и бесят!
Да все нормально там. депутаты исправляют (отменяют) "умные решения" одного конкретного Димы.


Кстати на Камчатке , в тот год когда уравнивали часовые пояса, отменили спектакли Золушка wink.gif , полит.некорректная сказка smile.gif

Faust
- фабрики крестьянам, земли рабочим!!!
- может наоборот?
- пробовали наоборот, х..ня какая-то получилась!
Gagenn
Цитата(KV2008 @ 21.9.2013, 0:46) *
Не понимаю я наших депутатов...


Цитата(motk @ 23.9.2013, 10:45) *
Да все нормально там. депутаты исправляют (отменяют) "умные решения" одного конкретного Димы.


Когда ж полицию в милицию обратят?
shans2
Не так давно видел по ТВ интервью Путина. Он сказал, что переименование было "не очень удачной" идеей, но обратно он не будет переименовывать.
Gagenn
А у димона были удачные?

Сколково еще с землей сравнять..

shans2
Да лишь бы работало всё как положено. А полиция/милиция....ну придётся с этим жить.

Тут из разных источников слышно, что Шойгу хочет включить МЧС в состав МО. В той или иной форме. Уже слышно обсуждение по этой теме.
dissector
Цитата(shans2 @ 23.9.2013, 11:13) *
Да лишь бы работало всё как положено. А полиция/милиция....ну придётся с этим жить.

Тут из разных источников слышно, что Шойгу хочет включить МЧС в состав МО. В той или иной форме. Уже слышно обсуждение по этой теме.


и получится ЧМО smile.gif

Чрезвычайноеминистерствообороны.....
Ян d'Aкocтa
Цитата(shans2 @ 23.9.2013, 11:59) *
Не так давно видел по ТВ интервью Путина. Он сказал, что переименование было "не очень удачной" идеей, но обратно он не будет переименовывать.


Все политики страдают двумя заболеваниями: предвыборным недержанием речи и поствыборными провалами в памяти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.