Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Gari
Прошло 6 лет ... rolleyes.gif
Fry
Новый год праздник семейный, собирается много людей в одном помещении, и, внезапно, одной банки тушенки может на всех не хватить. А так как этот праздник касается вообще всех, отсюда и очереди. Какой нахер культ еды, че вы несете?!
Я пришел 30 числа, потому что это был единственный выходной за последнюю неделю. А держать всю эту жратву неделю в холодильнике это вообще нахрен нужно. Постоял в очереди 20 минут, и ничего не случилось со мной
Gari
А кому то задерживаемые зарплаты под 31 дают ...
Filmor
Половина жителей на бюджете, им до 28 уже выдали.
Культ еды и алкоголя. 146%
Fry
Цитата(Filmor @ 1.1.2019, 19:50) *
Половина жителей на бюджете, им до 28 уже выдали.
Культ еды и алкоголя. 146%

А еще культ нытья и идиотизма
Incognito
Почему в новый год для нас ориентир китайский календарь, а не славянский..
Гидр
потому что китайский новый год наступит 5-го февраля, а живём мы по григорианскому календарю)))
kolbasatnik
То есть, в связи с тем, что Бог един, мы можем начинать праздновать в католическое Рождество и заканчивать в китайский Новый год. Уже не помню, где буддийский затерялся. Какой-то 28 февраля отмечается.
ryba-kit
Цитата(kolbasatnik @ 2.1.2019, 13:47) *
То есть, в связи с тем, что Бог един, мы можем начинать праздновать в католическое Рождество и заканчивать в китайский Новый год. Уже не помню, где буддийский затерялся. Какой-то 28 февраля отмечается.

01.gif а как же "Хэбдэнэк"-эвенский Новый Год- smoke.gif празднуем наступление Нового Года до лета dance2.gif !!!Всех с Новым Годом!Желаем всем добра и позитива,хорошего настроения,не терять чувство юмора и быть здоровыми 1_victory.gif
Letti
Ещё с 13 по 15 апреля Сонгкран - Тайский новый год laugh.gif
HUNTER23
Ничего не могу понять, на телефоне откуда-то взялась неприлично большая сумма денег.
Я каждый месяц ложу по 100 рублей, на месяц вполне хватает, интернетов всяких нет, телефон - только звонить, даже специально выбрал простой кнопочный.
Просмотрел все поступления денег на номер аж с сентября, нет, всё правильно, лишнего не ложил, создаётся впечатление, чем больше я говорю, тем больше на счету оказывается денег... У МТС какой-то глюк завёлся?
Какой тариф не знаю, ещё в 2003 году купил СИМку с тарифом Джинс, так до сих пор и пользуюсь, меня переводят на какие-то другие тарифы, без абонплаты за интернет, но я этим не интересуюсь, 100 рублей на месяц хватает - и ладно...

К слову, никто не знает, что можно с банковской картой сделать, чтобы такой же эффект получился, ты с неё деньги снимаешь, а на счету их всё больше и больше tongue.gif biggrin.gif tongue.gif .
Повторюсь, баланс не в минусах, никаких сообщений левых о поступлении денег на счёт нет, кроме тех, которые я сам каждый месяц ложу, такое ощущение, что на деньги, которые ложу сам, набегают нехилые такие проценты...
Poruchik
Цитата(HUNTER23)
Ничего не могу понять, на телефоне откуда-то взялась неприлично большая сумма денег.
Я каждый месяц ложу по 100 рублей, на месяц вполне хватает, интернетов всяких нет, телефон - только звонить, даже специально выбрал простой кнопочный.


Ну и продолжай так же класть свои 100 рублей. А та сумма, которая образовалась - пусть так и будет на балансе. Если это глюк биллинга опсоса, то через какое-то время эту сумму снимут.
HUNTER23
Цитата(Poruchik @ 6.1.2019, 20:59) *
Ну и продолжай так же класть свои 100 рублей. А та сумма, которая образовалась - пусть так и будет на балансе. Если это глюк биллинга опсоса, то через какое-то время эту сумму снимут.

Глюк этот появился ещё в октябре, сколько нужно времени, чтобы его устранить?...
Вот буквально - те деньги, которые ты "проговорил", идут не минусом, а плюсом, прибавляясь к тем, что я сам каждый месяц ложу на телефон...
Я тут уже писал о начавшихся проблемах с "железом", возникшей из-за кадровой политики компании, а здесь глюк чисто программный, которого в принципе быть не должно...
ZND
Цитата
неприлично большая сумма денег.

А насколько неприличная сумма..? ..неприличная,.. или вопиюще-неприличная!?(с) smile.gif
HUNTER23
Ну... так... неприличная... Меньше тысячи... Но учитывая то, что на счету у меня всегда было в районе стольника...

...сейчас жене в Москву звонил, гуляет сейчас с подругой(наша соседка бывшая, три года назад замуж в Москву укатила) по магазинам со шмотками, "- мы просто посмотреть...", шоппинг, понимаешь... Надо снова баланс глянуть, может, опять денег прибавилось tongue.gif .
Filmor
HUNTER23, после шоппинга? smile.gif
Гидр
не понимаю

жило-было предприятие до преобразования. аудит каждый год кошмарил бухгалтерию. какой итог? долги в десятки миллионов, реорганизация.

стало жить предприятие после реорганизации. аудит всё так же кошмарит бухгалтерию. цены на услуги выросли в разы по сравнению с прошлым годом. половина услуг по ремонту стОит больше, чем ремонтируемый прибор - и договора продолжают заключаться. зарплата в принципе не индексируется. счета оплачиваются по два раза, другие оплачиваются полгода. счёт на 15 тысяч выставлен в марте - оплачен в июле. приезжаешь как идиот в магазин - а там товара-то уже давно нет. плановый отдел занимается тем, что ксерит бумажки из бухгалтерии. даже мелкая сошка типа меня знает о "мёртвых душах".

какие замечания у аудита? - а мы теперь расчётки получаем под роспись в отдельном журнале.

и это на уровне мелких сошек. а в СМИ нам рассказывают про чиновников, выводящих МИЛЛИАРДЫ КАРЛ, я не понимаю трёх вещей: 1. миллиарды с собой в могилу собрались утащить? 2. это менталитет у нас такой? 3. как наша страна до сих пор не схлопнулась?

п.с. моя мама говорит, что когда она училась в школе, учительница на уроках обществоведения говорила: "Если у нас на 2 дня перестанут воровать, то на второй же день у нас наступит коммунизм". это 1960-е годы, СССР. что говорить про наше время, когда позволено всё
gesel
Цитата(Гидр @ 7.1.2019, 21:50) *
не понимаю

я не понимаю трёх вещей: 1. миллиарды с собой в могилу собрались утащить? 2. это менталитет у нас такой? 3. как наша страна до сих пор не схлопнулась?

Вот как-то так...
ZND
Цитата
аудит всё так же кошмарит бухгалтерию

бывает обязательный и бывает инициативный аудит.
обязательный проводится с периодичностью, если не ошибаюсь, раз в год. инициативный по решению организации - хоть постоянно, при наличии условий. и то и другое планируется организацией. а не какими-то злыми внешними силами. кроме того, не следует путать аудит с контрольно надзорными мероприятиями, проводящимися раз в три года, в рамках 294-ФЗ. так что инициативный аудит - проблемы вашей организации, не?
Цитата
учительница на уроках обществоведения говорила: "Если у нас на 2 дня перестанут воровать, то на второй же день у нас наступит коммунизм". это 1960-е годы, СССР.

1. в высшей степени маловероятно, что такое могло говориться на школьном уроке ученикам 9-10-х классов в 60-е годы.
2. давать оценку макроэкономики страны на основании чьих то дилетантских оценочных суждений - сомнительное занятие
Цитата
Вот как-то так..

ну и нафига вы выкладываете тут картинки с высказываниями, к которым президент не имеет отношения/вырванными из контекста?
кроме наказания за клевету, уголовный/административный кодексы России предусматривают наказания за оскорбление представителей власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.
будете потом сокрушаться.. coffee.gif
Shiko
Цитата(ZND @ 8.1.2019, 7:58) *
уголовный/административный кодексы России предусматривают наказания за оскорбление представителей власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.
будете потом сокрушаться.. coffee.gif


Прошу прощения, но что в вышеприведенных картинках является оскорблением?
ZND
Цитата
но что в вышеприведенных картинках является оскорблением?

я ждал этот вопрос)) оскорблением в этих картинках - может и ничего. а приписывание и публичное публикование изречений подобного циничного характера вполне может оказаться и клеветой. или другим каким наказуемым деянием. ты и сам это знаешь.
собственно, я не за президента в данном случае переживаю.
Filmor
Цитата
- и договора продолжают заключаться
договоры. 1_veryangry.gif
Гидр
согласно норм канцелярита - договора)))

п.с. а вообще конечно картинки с высшими чиновниками к моему посту не очень уместны. они же не с Марса прилетели. и подчеркну свою мысль: воровство у нас с самых низов. причём я знаю людей, которые оправдываются как раз кивая на чиновников. типа "вот им значит можно, а что же я?", "рыба гниёт с головы" и прочими подобными аргументами по перекладыванию ответственности с себя на других...
Shiko
Цитата(ZND @ 8.1.2019, 9:04) *
я ждал этот вопрос)) оскорблением в этих картинках - может и ничего. а приписывание и публичное публикование изречений подобного циничного характера вполне может оказаться и клеветой. или другим каким наказуемым деянием. ты и сам это знаешь.
собственно, я не за президента в данном случае переживаю.


Про клевету абсолютно с тобой согласен.
HUNTER23
ZND, а если я прям тут сейчас напишу про детей наших высших чиновников, гражданами каких стран они являются, и каким бизнесом владеют, это что будет, клевета или оскорбление? Или вмешательство в личную жизнь? Так эти чиновники постоянно сами в мою личную жизнь лезут - с кем я по телефону говорю, как я своими деньгами распоряжаюсь - СВОИМИ, млять, деньгами, официально заработанными и с которых все налоги уплачены, потому как никакой банковской тайны у нас в стране больше нет...

А что касается слов, вырванных из контекста, так наши доблестные СМИ только этим и занимаются, когда требуется ошельмовать и освистать кого-нибудь, по приказу сверху... Вот почему им можно, а мне нет?

Я не испытываю никакого уважения к этим людям, потому как сужу о них не по словам их, а по их деяниям, от которых нам всем жить становится хуже и хуже...

И да, на выборах я голосовал совсем за других, а как эти во власть пролезли...
Filmor
Цитата
согласно норм канцелярита
нет таких норм
ZND
Цитата
ZND, а если я прям тут сейчас напишу

а что ты меня спрашиваешь? если тебя интересует правовая сторона вопроса, то тут все просто . сможешь доказать - пиши, что хочешь. не сможешь - возможны последствия. (я не про частный случай, а вообще в целом за ситуацию) а кого уважать, кого не уважать - дело сугубо личное.
Цитата
с кем я по телефону говорю, как я своими деньгами распоряжаюсь

ты про что вообще? на всякий случай: на прослушивание телефонных переговоров, как и на все остальные действия, ограничивающие твои конституционные права, нужно получать судебное решение. с банковской тайной что не так?
Статья 26. Банковская тайна
Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.
Справки по операциям и счетам юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, выдаются кредитной организацией им самим, судам и арбитражным судам (судьям), Счетной палате Российской Федерации, налоговым органам, Пенсионному фонду Российской Федерации, Фонду социального страхования Российской Федерации и органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц в случаях, предусмотренных законодательными актами об их деятельности, а при наличии согласия руководителя следственного органа - органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве. Справки по операциям и счетам юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые являются вкладчиками в соответствии с Федеральным законом от 23 декабря 2003 года N 177-ФЗ "О страховании вкладов в банках Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О страховании вкладов в банках Российской Федерации"), выдаются кредитной организацией организации, осуществляющей функции по обязательному страхованию вкладов, при наступлении страховых случаев, предусмотренных Федеральным законом "О страховании вкладов в банках Российской Федерации".

в принципе, как и было..
kolbasatnik
Ну что Вы так, денег много не бывает. Можно заниматься благотворительностью, строить картинные галереи (что О-о-очень невероятно у нас), а можно туалеты в золоте, виллы и яхты по всему миру...
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 8.1.2019, 12:29) *
п.с. а вообще конечно картинки с высшими чиновниками к моему посту не очень уместны. они же не с Марса прилетели. и подчеркну свою мысль: воровство у нас с самых низов. причём я знаю людей, которые оправдываются как раз кивая на чиновников. типа "вот им значит можно, а что же я?", "рыба гниёт с головы" и прочими подобными аргументами по перекладыванию ответственности с себя на других...

Давно об этом говорил. Порой возникает чувство, что люди возмущаются коррупцией только потому, что не могут принять в ней более масштабное участие. Поэтому и придумывают корявые отмазки.

Цитата(Гидр @ 7.1.2019, 20:50) *
и это на уровне мелких сошек. а в СМИ нам рассказывают про чиновников, выводящих МИЛЛИАРДЫ КАРЛ, я не понимаю трёх вещей: 1. миллиарды с собой в могилу собрались утащить? 2. это менталитет у нас такой? 3. как наша страна до сих пор не схлопнулась?

1. Это же очевидно, с ростом количества денег растёт и уровень потребления. Причём и у окружения тоже.
2. Да. Как бы не было прискорбно это осознавать.
3. Потому-что страна богатая.
veter0201
Цитата
... А что касается слов, вырванных из контекста, так наши доблестные СМИ только этим и занимаются, когда требуется ошельмовать и освистать кого-нибудь, по приказу сверху... Вот почему им можно, а мне нет?

Я не испытываю никакого уважения к этим людям, потому как сужу о них не по словам их, а по их деяниям, от которых нам всем жить становится хуже и хуже...

И да, на выборах я голосовал совсем за других, а как эти во власть пролезли...

"доблестные" - тАк будет точнее... Эти шакалы (шлюхи) всегда на прикормке у властьимущих, и марать бумагу будут в угоду им.
Я даже больше скажу (за себя) - я их ненавижу, желаю им вселенского горя, ровно как и псам, охраняющих ИХ покой 1_beat.gif

Цитата
... не сможешь - возможны последствия...

Млять, как страшно oooph.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ZND
Цитата
Порой возникает чувство, что люди возмущаются коррупцией только потому, что не могут принять в ней более масштабное участие.

это точно.
23898
Цитата(ZND @ 8.1.2019, 19:49) *
на всякий случай: на прослушивание телефонных переговоров, как и на все остальные действия, ограничивающие твои конституционные права, нужно получать судебное решение.


Ну я бы не был столь категоричен, ФЗ "Об ОРД" допускает прослушивание и без предварительного получения судебного решения, закон лишь обязывает в течении 24 часов после начала прослушивания уведомить судью, а в течении 48 получить судебное решение. Да, там указано что лишь в случаях не терпящих отлагательств, но это всё абсолютно формально, доказывать не надо, просто указывается что - не терпело отлагательств и всё. А как это происходит на практике? Предполагаю smile.gif, что сидят и прослушивают постоянно кого хочется, проскользнула в переговорах "нужная" информация - Ага! Надо её закрепить, дабы стала допустимым доказательством, давайте-ка судью известим и судебное решение получим.
veter0201
Цитата
ФЗ "Об ОРД" допускает прослушивание и без предварительного получения судебного решения, закон лишь обязывает в течении 24 часов после начала прослушивания уведомить судью, а в течении 48 получить судебное решение. Да, там указано что лишь в случаях не терпящих отлагательств, но это всё абсолютно формально, доказывать не надо, просто указывается что - не терпело отлагательств и всё. А как это происходит на практике? Предполагаю smile.gif, что сидят и прослушивают постоянно кого хочется, проскользнула в переговорах "нужная" информация - Ага! Надо её закрепить, дабы стала допустимым доказательством, давайте-ка судью известим и судебное решение получим.

Точно ТАК ! Кто бы сомневался (3-е суток у НИХ по-любому есть). А в случае нужды и оформить "задним числом".
Потому умные люди и не общаются долго по тел., и уж тем более не говорят о "делах". Если надо, забивают встречу и общаются тет-а-тет. cool.gif
Shiko
Цитата(Гидр @ 7.1.2019, 21:50) *
не понимаю

жило-было предприятие до преобразования. аудит каждый год кошмарил бухгалтерию. какой итог? долги в десятки миллионов, реорганизация.

Уж так случилось, что по своей специальности и роду деятельности, много лет не по наслышке знаю, что такое аудит. Аудит, как внешний, так и внутренний. Сейчас, на одной из своих работ являюсь финансовым контролером, то есть по сути - внутренним аудитором.
И, ИМХО, могу сказать, что каков аудит, таков и итог. Аудитор просто обязан в своем заключении показывать динамику финансового положения, в том числе и его ухудшение.


Цитата(Гидр @ 7.1.2019, 21:50) *
какие замечания у аудита? - а мы теперь расчётки получаем под роспись в отдельном журнале.

ИМХО, хороший аудит не "опускается" до такого ... Или уж больше не знали что и написать. Обычно это доносится до аудируемой организации в форме рекомендации, в ходе аудиторской проверки. Право слово - не тот это уровень.

Цитата(Гидр @ 7.1.2019, 21:50) *
и это на уровне мелких сошек. а в СМИ нам рассказывают про чиновников, выводящих МИЛЛИАРДЫ КАРЛ, я не понимаю трёх вещей: 1. миллиарды с собой в могилу собрались утащить? 2. это менталитет у нас такой? 3. как наша страна до сих пор не схлопнулась?

ИМХО:
1. Нет, не утащат, ибо просто физически не смогут этого сделать. Они это детям и внукам оставят.
2. И да и нет. Это показывает уровень самосознания человека и общество, его воспитанность и совестливость. Но, увы, воровать, особенно в период накопления первоначальных капиталов, это "модно" - почти как в поговорке: "на войне все средства хороши".
3. Смотря что понимать под страной? Если народ, то физически не может "схлопнуться". А если государство (как форму устройства общества), то далеко ходить не надо - например, СССР "схлопнулась"


Цитата(Гидр @ 7.1.2019, 21:50) *
п.с. моя мама говорит, что когда она училась в школе, учительница на уроках обществоведения говорила: "Если у нас на 2 дня перестанут воровать, то на второй же день у нас наступит коммунизм". это 1960-е годы, СССР. что говорить про наше время, когда позволено всё

Увы, но учительница эта не права, ибо коммунизм это не количество материальных благ на 1 человека. Это своеобразное мировоззрение, мироощущение и взаимоотношение общества и человека. Для коммунизма недостаточно не воровать. До коммунизма надо дойти, "вырасти" всему обществу и каждому человеку.

Цитата(veter0201 @ 9.1.2019, 10:01) *
Точно ТАК ! Кто бы сомневался (3-е суток у НИХ по-любому есть). А в случае нужды и оформить "задним числом".
Потому умные люди и не общаются долго по тел., и уж тем более не говорят о "делах". Если надо, забивают встречу и общаются тет-а-тет. cool.gif


Даже если они общаются тет-а-тет, то это не гарантирует что их не смогут прослушать. wink.gif

Но думать, что всех кругом прослушивают сродни паранойи - равно, как и сродни паранойи желание некоторых людей прослушивать всех. laugh.gif
ZND
Цитата
Предполагаю

ошибочное суждение.
Цитата
Надо её закрепить, дабы стала допустимым доказательством, давайте-ка судью известим

ведомства разные. кому нужно дуплиться за чужие пряники.
Цитата
но это всё абсолютно формально, доказывать не надо, просто указывается что - не терпело отлагательств и всё

ну-ну...
Цитата
Но думать, что всех кругом прослушивают сродни паранойи

Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят! biggrin.gif biggrin.gif
Shiko
Цитата(HUNTER23 @ 8.1.2019, 20:30) *
...
И да, на выборах я голосовал совсем за других, а как эти во власть пролезли...


Как, как? Как переписали в законодательстве, так и "пролезли"

И еще хотят переписать - http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.n...18_469250-7.PDF
Тупорезов
Нормально со здоровьем у Владимира Владимировича. Это радует. biggrin.gif
p.oleg
Цитата(GOLLANDEC @ 1.12.2018, 17:03) *
зашел на сайт Пенсионного фонда по Магаданской обл. в раздел Пенсионное обеспечение северян, читаю
я что то пропустил в новой пенсионной реформе? не обновили информацтию на сайте? у кого какие мысли по этому поводу?


они даже с информацией у себя на сайте разобраться не могут, реформаторы блеать dash2.gif
Гидр
Цитата(Shiko @ 9.1.2019, 10:27) *
1. Нет, не утащат, ибо просто физически не смогут этого сделать. Они это детям и внукам оставят.

есть маленький шанс, что потомки не оценят. мне, например, было бы неприятно узнать, что мои родители были воры
Цитата(Shiko @ 9.1.2019, 10:27) *
Увы, но учительница эта не права, ибо коммунизм это не количество материальных благ на 1 человека. Это своеобразное мировоззрение, мироощущение и взаимоотношение общества и человека. Для коммунизма недостаточно не воровать. До коммунизма надо дойти, "вырасти" всему обществу и каждому человеку.

эээ... я пожалуй повторюсь. во-первых, учительница не сказала "взять всё и поделить": она сказала "если перестанут воровать". во-вторых, это было высказывание сродни афоризму: кратко выраженная основная мысль, без подробностей, потому что о подробностях написаны многие тома многими людьми.
Shiko
Цитата(Гидр @ 10.1.2019, 9:35) *
есть маленький шанс, что потомки не оценят. мне, например, было бы неприятно узнать, что мои родители были воры

Потому, что для тебя воровство это плохо. И то, что это плохо воспитали в тебе твои родители.
А родители, которые воры воспитывают своих детей, что воровство это хорошо.

И только если родители плохо воспитывают своих детей, то дети могут устыдиться, что их родители воры и наоборот - устыдиться, что их родители мало своровали.

Цитата(Гидр @ 10.1.2019, 9:35) *
эээ... я пожалуй повторюсь. во-первых, учительница не сказала "взять всё и поделить": она сказала "если перестанут воровать". во-вторых, это было высказывание сродни афоризму: кратко выраженная основная мысль, без подробностей, потому что о подробностях написаны многие тома многими людьми.

Я понял, что это краткое выражение мысли.
Я же пытался донести, что при коммунизме понятие воровства не может быть в принципе, т.к. в нем нет в сознании у людей даже понятия частной собственности, а стало быть и невозможно украсть то, что никому не принадлежит. Это как невозможно выпить воды, если ее у тебя нет.
Incognito
Совсем необязательно говорить своим детям, что деньги были украдены.. Под любым другим углом благоприятным всё можно приподнести..

Вот завод жены Собянина выиграл тендер на изготовление тротуарной плитки для покрытия Москвы, разве были деньги украдены?

А десятки миллионов заработано..
Poruchik
Цитата(Incognito)
Вот завод жены Собянина выиграл тендер на изготовление тротуарной плитки для покрытия Москвы, разве были деньги украдены?

А десятки миллионов заработано..


Да. Коррупция - это не всегда (чаще всего) прямая выгода. Коррупция, в первую очередь - преференции для "близкого круга".
ZND
Цитата
Потому, что для тебя воровство это плохо. И то, что это плохо воспитали в тебе твои родители.
А родители, которые воры воспитывают своих детей, что воровство это хорошо.

Твой отец был мудрый человек... Но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?(с)
Shiko
Цитата(ZND @ 10.1.2019, 20:37) *
Но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?(с)


Добро и зло есть во всем и даже в каждом человеке.
ZND
Цитата
Добро и зло есть во всем и даже в каждом человеке.

не где есть, а что есть добро, а что зло
Shiko
Цитата(ZND @ 10.1.2019, 20:59) *
не где есть, а что есть добро, а что зло


Прошу прощения, я сперва неправильно понял.

Что есть добро, а что есть зло?
ИМХО, добро это то, что получающим его людям доставляет радость и счастье, а зло наоборот - то, что приносит боль и беду.
Гидр
So, oft it chances in particular men,
That for some vicious mole of nature in them,
As, in their birth - wherein they are not guilty,
Since nature cannot choose his origin -
By the o'ergrowth of some complexion,
Oft breaking down the pales and forts of reason,
Or by some habit that too much o'er-leavens
The form of plausive manners, that these men,
Carrying, I say, the stamp of one defect,
Being nature's livery, or fortune's star, -
Their virtues else - be they as pure as grace,
As infinite as man may undergo -
Shall in the general censure take corruption
From that particular fault: the dram of eale
Doth all the noble substance of a doubt
To his own scandal.
ZND
Цитата
добро это то.......получающим его людям доставляет радость и счастье


кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, кто его не имеет.. (с)
Filmor
С кинжалом есть нюансы wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.