Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Andrey69
Гидр,чего совсем приперло?
buhgalter
Цитата(Гидр @ 23.1.2014, 15:41) *
Не понимаю... совсем не понимаю: по кабакам не хожу, на шлюх не трачусь, троих маленьких детей нет, в Таиланд не езжу, наркоту не жру, ну машина да - бензин кушает, но я пол-января пешком проходил, - а куда делись все деньги?! Куда!? ohmy.gif

В унитаз, куда же еще-)
Voldemar
Цитата(Гидр @ 23.1.2014, 15:41) *
Не понимаю... совсем не понимаю: по кабакам не хожу, на шлюх не трачусь, троих маленьких детей нет, в Таиланд не езжу, наркоту не жру, ну машина да - бензин кушает, но я пол-января пешком проходил, - а куда делись все деньги?! Куда!? ohmy.gif


Вот когда начнёшь ходить по кабакам, тратиться на шлюх, ездить в Таиланд, жрать наркоту, заведёшь детей - тогда и деньги появятся... smile.gif
Гидр
Voldemar, но будет поздно wacko.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Voldemar
Цитата(Гидр @ 23.1.2014, 17:39) *
Voldemar, но будет поздно wacko.gif


Ну да - на Саньку времени не останется...

Тут уж выбирать: либо деньги, либо - с милой рай в гараже... )
dissector
Цитата(Гидр @ 23.1.2014, 15:41) *
Не понимаю... совсем не понимаю: по кабакам не хожу, на шлюх не трачусь, троих маленьких детей нет, в Таиланд не езжу, наркоту не жру, ну машина да - бензин кушает, но я пол-января пешком проходил, - а куда делись все деньги?! Куда!? ohmy.gif


основной потребитель денег в области biggrin.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла кстати кнопки - это идея.

andy
Дожились..... Получилось так, что человеку вышло дешевле слетать в МСК, купить там Кроуна 2007 года и своим ходом придти сюда..... Как? Ну как у нас формируются цены?.... blink.gif
Ыршлщ
andy,
Аныкдот:
"Спрос диктует предложение."
Днепропетровский "Южмаш" прекращает собирать спутники и начинает выпускать ботинки.
Как пояснил директор, в Украине все меньше желающих запускать спутники и все больше желающих запустить ботинком в морду...
klofelin
с одной стороны - все логично...
почта России не справлялась с количеством забугорных посылок. принято решение в 5 раз понизить максимальную беспошлинную цену посылки до 200 евро с тысячи, а вес - до 10 кг. теоретически - правильно... практически - уменьшаем количество потенциальных клиентов и выручку этой самой почты...
не понимаю... как федеральное правительство пошло на поступок, достойный мелкого монополиста поселкового масшатаба (в городе спички по 2 копейки, а в сельпо по 10. если возьмут 1 коробку, то выручка будет 5х)....
не понимаю
Filmor
klofelin, а я пока думаю как обойти очередное ограничение.
Ex_Prepod
Так все таки его ввели?
Вотзефак
Цитата(andy @ 29.1.2014, 0:44) *
Дожились..... Получилось так, что человеку вышло дешевле слетать в МСК, купить там Кроуна 2007 года и своим ходом придти сюда..... Как? Ну как у нас формируются цены?.... blink.gif

Три раза подряд читал "Слетать на МКС"... и долго, долго думал...
Incognito
Цитата(Voldemar @ 23.1.2014, 17:28) *
Вот когда начнёшь ходить по кабакам, тратиться на шлюх, ездить в Таиланд, жрать наркоту, заведёшь детей - тогда и деньги появятся... smile.gif



Правильно, главное это мотивация..
БЯКА
Цитата(klofelin @ 29.1.2014, 5:24) *
с одной стороны - все логично...
почта России не справлялась с количеством забугорных посылок. принято решение в 5 раз понизить максимальную беспошлинную цену посылки до 200 евро с тысячи, а вес - до 10 кг. теоретически - правильно... практически - уменьшаем количество потенциальных клиентов и выручку этой самой почты...
Да наоборот. Ну вот я  покупала в забугорье нужное мне на сумму около 500 единиц
и весом 15 кг. Платила около 130 за пересылку со страховкой. Теперь мне нужно сделать 2 посылки по 200 единиц и 8 кг по 62 единицы оплаты пересылки... Я все равно их получу, заплатив деньги за пересылку (даже если выйдет больше)  не почте России, а продавцу, может быть, договорюсь об указании меньшей стоимости пересылаемого, может быть, откажусь от страховки (от трекинга отказываться стремаюсь)...
Итого: была 1 посылка, будет 2.
Плюсы - мне  легче поднимать.
Минусы - почта работает в 2 раза больше smile.gif
Cruella
БЯКА, Вот и я сижу и думаю что наша почта наверное прикупила долю в организациях типа Шипито smile.gif вот у кого выручка попрет теперь smile.gif и ПР теперь будет иметь в клиентах не только меня а также всех моих родственников, видеть то будет только меня с доверенностями но иллюзия толпы по отчетам пройдет wink.gif

Попытаемся побороться против? Можно зайти вот по этой ссылке и проголосовать, http://habrahabr.ru/post/208146/ необходима регистрация на портале Госуслуг, может надо отдельную тему создать, или она была уже такая, инициатива то аж с 11 октября висит unsure.gif
andy
Cruella, из всего сказанного тобой, основное вот это:
Цитата(Cruella @ 29.1.2014, 12:00) *
и ПР теперь будет иметь в клиентах не только меня
klofelin
БЯКА, если раньше кто покупал телефон с забугорья, теперь задумается - а нужна ли ему канитель с таможней...
выручка меньше
плюс - конторы торговые уже отказываются посылать в Россию заказы... опять меньше выручка
Ыршлщ
И как после этого говорить, что мерчендайзер - бесполезная профессия? ohmy.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


rusinchic
...наших водителей.выпал снег и все щимятся к середине дороги.с таким успехом скоро будет одни колея на всю дорогу.сами у себя ведь дорогу крадем.
Bubuka
По-этому и дороги быстро разваливаются. Едем в "одну струю", не распределяя нагрузку на полотно равномерно...
Mango1890
Цитата(Bubuka @ 5.2.2014, 9:09) *
По-этому и дороги быстро разваливаются. Едем в "одну струю", не распределяя нагрузку на полотно равномерно...

вон оно че,Михалыч...а я дорожников костерю)
Андрей Викторович
Здравствуйте! Прошу совета: купил в интернете через картуножи для фрезы во Владивостоке. Списались по адресу, указанному на сайте,проценили стоимость ножей и доставку доТ.К.. Оплатил картой. Звонит с Т.к. девушка и говорит, что на мой адреснаправлена посылка, для выставления счёта необходимы мои паспортные данные.Странно, думаю, ведь для выставления счета от меня никто больше не требовалпаспортные данные. Спрашиваю почему так. Она: мол возможность наличного расчётав г. Магадане отсутствует, но присутствует в г. Владивостоке.... Хм.... Т.е.получается с меня требуют стопроцентной оплаты услуг, которые я ещё не получил,не зная вообще есть ли товар...?. Требования подкрепляются угрозой о мзде за протстойтовара у Т.к. "Да, - отвечает она, - Но, при наличии у Вас в дальнейшемвопросов по качеству доставки, Вы можете написать претензию...". Предлагаюим оплату безналом, по доставке товара - соглашается, но говорит, что данныевсё равно нужны, ибо нужно выставитьсчёт..

Я перезвонил в Т.к. и попросил, сославшись на невозможностьзаписать адрес электронной почты, обозначить электронный адрес для посылапаспортных данных, послав сообщение на мой электронный ящик. Адресного письма нет.

Звонил продавану - он отдал, вышлет накладную. Звонил Т.к. -не отвечают. Тиканули по окончаниюрабочего дня.. Наверное.

Вот не пойму: или яопасаюсь излишне в такое не простое время, или мои опасения не напрасны?

Ыршлщ
Андрей Викторович, Вот и я не пойму:
1. чего ты боишься, сообщая свои данные?
2. "Кто такой этот товарищ "Т.к."? Чего он хочет?"
KAMAZ
Сегодняшний разговор с МТС. Вежливая механическая тетя говорит мол Мы очень рады с вами поговорить, вы нам очень важны, звонок для вас бесплатный, пожалуйста, дождитесь ответа живого человека... И включают приятную музычку..... Все бы ничего, но это был входящий звонок мне huh.gif

google
Андрей Викторович, да пошли их подальше со всеми данными. Деньги получили - отправьте товар. Все остальное на месте, при получении. Я так считаю.
dissector
Андрей Викторович, по закону-предоплата - 30% , если на сайте есть т. директора(главного наемного планктона) - звони пиши ему.
100% предоплаты-google-
Цитата
да пошли их подальше со всеми данными.
Гидр
Цитата(Андрей Викторович @ 6.2.2014, 20:51) *
Здравствуйте! Прошу совета: купил в интернете через картуножи для фрезы во Владивостоке. Списались по адресу, указанному на сайте,проценили стоимость ножей и доставку доТ.К.. Оплатил картой. Звонит с Т.к. девушка и говорит, что на мой адреснаправлена посылка, для выставления счёта необходимы мои паспортные данные.Странно, думаю, ведь для выставления счета от меня никто больше не требовалпаспортные данные. Спрашиваю почему так. Она: мол возможность наличного расчётав г. Магадане отсутствует, но присутствует в г. Владивостоке.... Хм.... Т.е.получается с меня требуют стопроцентной оплаты услуг, которые я ещё не получил,не зная вообще есть ли товар...?. Требования подкрепляются угрозой о мзде за протстойтовара у Т.к. "Да, - отвечает она, - Но, при наличии у Вас в дальнейшемвопросов по качеству доставки, Вы можете написать претензию...". Предлагаюим оплату безналом, по доставке товара - соглашается, но говорит, что данныевсё равно нужны, ибо нужно выставитьсчёт..

Я перезвонил в Т.к. и попросил, сославшись на невозможностьзаписать адрес электронной почты, обозначить электронный адрес для посылапаспортных данных, послав сообщение на мой электронный ящик. Адресного письма нет.

Звонил продавану - он отдал, вышлет накладную. Звонил Т.к. -не отвечают. Тиканули по окончаниюрабочего дня.. Наверное.

Вот не пойму: или яопасаюсь излишне в такое не простое время, или мои опасения не напрасны?

Не понимаю одного - что с пробелами.
Ыршлщ
Цитата(Гидр @ 13.2.2014, 0:35) *
Не понимаю одного - что с пробелами.


Пробелы делать нечем - ножи для фрезы так и не приехали. ... laugh.gif
Basya
...людей, которые приезжают на Снежку, чтобы подышать чистым воздухом, полюбоваться на природу, катаются на лыжах и...курят на лыжне! это реально вне моего понимания!
buhgalter
Цитата(Basya @ 17.2.2014, 18:27) *
...людей, которые приезжают на Снежку, чтобы подышать чистым воздухом, полюбоваться на природу, катаются на лыжах и...курят на лыжне! это реально вне моего понимания!


А в бане как бухают-))). Загляденье просто! Здоровья видимо лишнего много.
Basya
да-да, это из той же серии
zyabra
А я вот не понимаю, у Прадосов обострение на нарушение ПДД? Или им можно всё, потому что они прадосы? Многие нарушают, ну за 2 недели встречаю только прадосов =)
Ex3me
zyabra, все просто, в нашем городе уже каждый второй джип - Прадо... скоро уже надо будет полдвора обойти, чтобы прадоводам свою машину отыскать...)
zyabra
Ex3me, так то оно так =) Но есть вежливые, которые стоят на светофоре ожидая зелёного, есть кто паркуется нормально. А есть такие, которые объезжая поток машин по встречке выезжают на красный не пропуская пешеходов и уезжает, другие перекрывают дороги, третье не уступают дорогу, и пофиг что ты на главной =)
Incognito
zyabra, это они просто кредитосов понабрали на Прадики, а на работе сокращение, или ещё чего (у нас по статистике многие не расчитывают силы, когда берут кредитосы) вот они и ездят, волосы на голове рвут.. Пожалей их. (можно баллоником) smile.gif
zyabra
Incognito, хорошо, буду жалеть biggrin.gif
impulsik
не понимаю почему на ленина на зелёной заправке никто не лезет налево, а на остальных лезет...НУ ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ЛЕНИНА НЕ ЛЕЗЕЕЕЕТ????
и эта...zyabra, тоже самое можно сказать про вицов ага!
Faust
impulsik, не понял кто-куда лезет?
impulsik
Faust, выезжая с заправки
Faust
Цитата(impulsik @ 18.2.2014, 11:58) *
Faust, выезжая с заправки


если сразу в левую полосу
на Ленина более скоростной участок и плотный поток - либо долго ждать просвет либо рисковать бочиной
на нефто 31-го - выезжать вроде можно только на кольцо
на нефто возле пивзавода - с правого потом могут и не выпустить после светофора.
на магсервисе собора и так фактически один ряд

а если поворот налево, то хз - наверно опять пункт первый
Zuamua
impulsik, может быть имелось ввиду, почему на остальных лезут? Не лезут понятно почему, запрещено потому что..
impulsik
Faust, сразу в левую!? как так то? а знак для кого? хорошо,перефразирую и кину в другую тему,меня это невероятно бесит! почему на остальных заправках люди позволяют себе нарушать,а на загруженой ленина не позволяют себе нарушать...и так то мой пост с долей сарказма
zyabra
Цитата
и эта...zyabra, тоже самое можно сказать про вицов ага!

Да я и не отрицаю, что витцы тоже нарушают =) Много кто нарушает. Просто за 2 недели правонарушители мне встречались только Прадосы. Возможно простое совпадение)))
И извините если я Вас чем то обидела rolleyes.gif
Faust
Цитата(impulsik @ 18.2.2014, 12:12) *
Faust, сразу в левую!? как так то? а знак для кого? хорошо,перефразирую и кину в другую тему,меня это невероятно бесит! почему на остальных заправках люди позволяют себе нарушать,а на загруженой ленина не позволяют себе нарушать...и так то мой пост с долей сарказма


так тебе было непонятно, я тебе попробовал объяснитьsmile.gif
о ПДД ведь не рассуждаемsmile.gif
Voldemar
Из разговора разведчиков:

Знаешь, в чём русские сильнее нас? Они не обращают внимания на правила дорожного движения...

(С) "Офицеры"

impulsik
Faust, что такое ПДД в Магадане?(России), некая выжимка из основных правил,зелёный еду,красный стою,уже и на это плюют...все и я в том числе)
zyabra, меня ни в коем разе не обидели, просто если задаться целью можно в течении дня наблюдать уазики нарушающие всё и всюду, можно сделать опрос, какая марка авто нарушает правила чаще всего, и всем хозяевам лидеров влепить заочно штрафа на пару лет вперёд тыщ так на ....цать
dissector
Цитата(Basya @ 17.2.2014, 18:27) *
...людей, которые приезжают на Снежку, чтобы подышать чистым воздухом, полюбоваться на природу, катаются на лыжах и...курят на лыжне! это реально вне моего понимания!


смотря че курят. laugh.gif
KAMAZ
А я не понимаю о чем идет речь dry.gif
dissector
Цитата(KAMAZ @ 18.2.2014, 14:20) *
А я не понимаю о чем идет речь dry.gif


что бы лететь нужна ракета,нет папирос забивай сигарету...
Мари
Поставили светофор с кнопкой на Лукса. Вопрос: для кого? Каждый день езжу там по несколько раз, и только один из десяти пешеходов нажимает на кнопку, остальные прутся на красный. Ладно взрослые, но сегодня с утра наблюдала как бабушка тащила ребенка за руку в школу на красный свет! А потом удивляются почему дети бегают через дорогу не глядя на светофоры dash2.gif Без светофора хоть все ездили внимательно, зная что школа рядом, а сейчас по логике - водитель едет себе спокойно, видит зеленый у него, и тут из-за кучи снега (тоже кстати пипец - на этой куче дети катаются как с горки) вылетают сумасшедшие и спешат дорогу перебежать перед твоим бампером girlcray2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.