Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Dr_XXL
Бред какой-то. Мало того, что в нашей стране идет явный откат в феодализм, так ещё и религию делают научной дисциплиной.
Сам я человек верующий, но религия это в первую очередь внутренний стержень, не позволяющий сидящей внутри скотине обосновать всякие гадости, выходящие за пределы общепринятых человеческих ценностей. Максимум, что могу принять, это теологию, как подраздел философии.
Filmor
Цитата
Максимум, что могу принять, это теологию, как подраздел философии.


В своё время в лучшем израильском техническом вузе «Технион» решили попробовать открыть факультет теологии. Руководство вуза пошло навстречу и предложило программу обучения на двух кафедрах: «Прикладная теология» и «Экспериментальная теология». Больше попыток ввести теологический факультет в Технионе не было.

©ынтернета
Гидр
спускался сейчас с сопки в сторону Флотской, ориентировался по звукам бурного веселья, доносившимся через туман со стороны культплощадки у мамонта. слова песен становились всё отчётливей, и в какой-то момент я понял, что это сплошная Пугачёва. ну Арлекино там, про любовь и короля и и т.п.

это чо там было - танцы "для тех, кому за 60"?
Voldemar
Ярик, ты неправ...
Во-первых - не "за 60", а за "45-50"...
Во-вторых - мы тоже люди, имеем право...
В-третьих - не всем же увлекаться музыкой, понятной только тебе, Диссектору и Торонаге... )
Гидр
мне тут доложили, что сегодня день ВМФ вроде бы, неужели по этой причине Пугачёва? а что тогда 2-го августа будет?
Filmor
Цитата(Voldemar @ 30.7.2017, 15:41) *
Во-первых - не "за 60", а за "45-50"...

за 50, адназначна... Не ннада меня в эту кампанию
Гидр
кОмпанию
Filmor
Гидр, тут не всё так однозначно. И по большому счёту ты прав. Но исправлять не буду.
Dr_XXL
Цитата(Filmor @ 30.7.2017, 10:47) *
Руководство вуза пошло навстречу и предложило программу обучения на двух кафедрах: «Прикладная теология» и «Экспериментальная теология». Больше попыток ввести теологический факультет в Технионе не было.


Так я не понял, Мефистофеля у них на экспериментальной теологии получилось вызвать?! laugh.gif
BladeM9
По работе, приходится каждый день ездить с Уптара в Магадан и обратно, по 2 раза в день. Утром и вечером. Останавливаюсь обычно на 23м километре, покурить и посмотреть в телефон, кто звонил или может, написали чего. На этом участке дороги, ограничение скорости в 50км/ч, ну ладно, ежели никого нет, то 60-65 в принципе можно.

Так вот, регулярно замечаю факт, подтверждающий утверждение, что дураку - хоть кол на голове теши и что все ограничения и ужесточения, вводимые в части ПДД и вообще, дорожного движения в целом, ограничивают еще больше и портят жизнь лишь "умеренно" нарушающим водителям или тем, кто старается вовсе не нарушать. Потому, что кто привык нарушать - будет нарушать, кто привык гонять на этом участке (и не только) за 90-100, тот так и будет гонять.

А ведь сколько уже ДТП было именно на этом участке? Все без толку. Так как езжу каждый день, то уже примерно знаю перечень участников дорожного движения, которые в это же самое время тоже едут или на работу или с работы. Так вот, "летают" в основном водители которые не входят в этот перечень.

Второе что хотелось бы отметить, это базар по телефону во время управления ТС. Не знаю почему, но замечаю, что страдают этим в основном девушки/женщины. Буквально вчера видел как дама выруливая одной рукой и разговаривая по телефону врюхалась в стену дома. Господи... Что же это за сверх необходимость какая то? Неужели нельзя остановиться и нормально поговорить по телефону? Ну или если такие переговоры по работе часты и необходимы - купите гарнитуру или выводите на громкую через головное устройство. А вообще, не знаю как кто, а я перед тем как где либо запарковаться, сначала думаю - каким раком я потом буду оттуда выруливать? Или, не перекроет ли мне в этом месте выезд какой нибудь индюк. Иногда предпочитаю парковаться лучше за сотню метров от того места, куда мне надо. Но смогу гарантированно оттуда выехать, не причиняю своей парковкой никому проблем и соответственно мне - тоже.
kolbasatnik
Разговор по телефону, ПРИНЦИПИАЛЬНО не застегнутый ремень, проезд на красный, нарушение рядности, особенно на перекрестках, нарушение скоростного режима, обгон по встречке через 1-2 сплошные и т.д. и т.п. У многих, видимо, в крови заложено неподчинение законам, а жизнь такая, как МНЕ удобнее. И никто их и ничто не научит. "Со мной ничего не случится". Плохо то, что при случае часто страдают вместе с ними и другие, часто родственники и знакомы.
Гидр
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
даркнет, криптовалюта, хардфорк

кто все эти люди?
Andrey69
Гидр, это начальники биткоинов. инопланетяне кароче biggrin.gif
Norfolk
А меня напрягает когда кто нибудь ползет по городу километров 30-40, а за городом 60-70.
При этом когда начинаешь обгонять, начинают давить газульку.
Некоторые и без телефона нормально ездить не умеют wink.gif
Гидр
Цитата(Andrey69 @ 15.8.2017, 11:46) *
Гидр, это начальники биткоинов. инопланетяне кароче biggrin.gif

он биткоинов начальник,
майнинг-фермы командир?
Andrey69
Гидр, naturlich,Herr Kopf smile.gif Вообще слов этих развелось,это да
Гидр
Andrey69, тут пишут, что террористы отмывают деньги с помощью криптовалюты

вот уж не думал, что им это надо

этим же вроде олигархи занимаются?

Andrey69
Ярослав,эти иногда одно и то же мне кажется,что террористы,что вторые
Гидр
Andrey69, какая интересная у людей жизнь!

вот, например, в Йемене для прикурки авто проще найти автоматы, чем провода:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гидр
я не понимаю

девушка в Сбербанке суёт под нос листочек-обрезок, очень-очень слепую ксерокопию с ксерокопии: "пожалуйста, оцените качество моего обслуживания от 1 до 10".

зачем эта система? каким образом менеджеры, которые это придумали, интерпретируют оценку? откуда они узнают, почему я поставил 1-цу: одно дело если девушка тупила и не могла ответить на простые вопросы, другое - если парила мне кредиты и страховки, в чём лично она не виновата, ибо это их заставляет делать руководство, да и наверное бонусы от этого зависят, но меня это разозлило?

через пару дней от Сбера прилетает смс - "вы недавно у нас были! (открытие века). оцените качество обслуживания бла бла бла". я ждал в очереди из одного человека полчаса. то девушку вызовут, то у этого человека вопросы. что, если бы я был скандалистом и из-за этого отправил 1, хотя девушка тут точно не при чём? кому срезали бы премию - ей? или начальнику? или операционистке, которая в этот день не вышла в соседнее окно, потому что у неё заболел ребёнок? кому? или программерам, потому что прога зависла и они звонили в Москву? кому?

п.с. и ещё. от 1 до 10. тонкая грань между 7 и 8, или вечная боль учителя - что поставить: тройку с плюсом или четвёрку с минусом? эту шкалу, видимо, придумал психолог, учившийся в 90-х годах по идиотским американским книжкам и Дейлу Карнеги.
Shiko
Гидр, Бывает и похлеще ...

Я тут давеча через заказ на сайте магазина раковину и кран купил ...

Через день ...
1. прилетело 2 письма на эл. почту.
2. пришла СМС
3 ... позвонили и стали задавать вопросы: Оцените по 10-бальной шкале: качество товара; качество и целостность упаковки; предупредил ли курьер заранее звонком о времени доставки?; вовремя ли привезли Вам товар?; позволили ли Вам осмотреть товар?; Были ли курьер опрятен и вежлив? ....


Вот только они не ответили на мой вопрос почему они оплату берут только наличными и не выдают кассовый чек... и послали меня с этим вопросом ... нет не совсем на авс...xyz, а к "руководству"...



А девочка ... кассир в сбербанке действительно не при чём - это всё определено в "скриптах бизнес-процессов" на вроде этих:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это всё не от той девочки, менегеров, руководство ... это формация реальности такая - капитализм называется - ему не нужны люди с их зависшими программами, неважным самочувствием, заболевшими детьми, душой,... ему нужны роботы для производства "навара" (прибавочной стоимости, барышей, ...) и он делает из людей роботов ...
Andrey69
Гидр, хорош уже не понимать smile.gif
Kelt
Цитата(Гидр @ 17.8.2017, 19:22) *
я не понимаю

Действительно не понимаешь, но ты и не парься. Игнорируй все непонятное.

Другие понимающе воспользуются и от этого будет толк. Ну а ты может где в другом месте пригодишься.

Цитата(Shiko @ 17.8.2017, 19:43) *
Это всё не от той девочки, менегеров, руководство ... это формация реальности такая - капитализм называется - ему не нужны люди с их зависшими программами, неважным самочувствием, заболевшими детьми, душой,... ему нужны роботы для производства "навара" (прибавочной стоимости, барышей, ...) и он делает из людей роботов ...

Именно так.
Кому из клиентов нужны злые бабы или унылые мужики, которые свое нерадение оправдывают детями или нестояком.

Пусть идут в народное хозяйство и кобылам или картошке демонстрируют свои проблемы.

Сервис должен быть строго односторонним, но этого очень сложно добиться кроме условий голодного капитализма. Тем не менее добиваются хоть чего-то, в том числе отсевом неспособных держать свой негатив в пределах своей психики.

Вот тебе, когда тебе баба на сервисе хамит, есть дело до ее отношений с мужем, который ее не хреном балует, но кулаками форму придает?
Fry
Цитата(Гидр @ 17.8.2017, 19:22) *
зачем эта система? каким образом менеджеры, которые это придумали, интерпретируют оценку? откуда они узнают, почему я поставил 1-цу: одно дело если девушка тупила и не могла ответить на простые вопросы, другое - если парила мне кредиты и страховки, в чём лично она не виновата, ибо это их заставляет делать руководство, да и наверное бонусы от этого зависят, но меня это разозлило?

через пару дней от Сбера прилетает смс - "вы недавно у нас были! (открытие века). оцените качество обслуживания бла бла бла". я ждал в очереди из одного человека полчаса. то девушку вызовут, то у этого человека вопросы. что, если бы я был скандалистом и из-за этого отправил 1, хотя девушка тут точно не при чём? кому срезали бы премию - ей? или начальнику? или операционистке, которая в этот день не вышла в соседнее окно, потому что у неё заболел ребёнок? кому? или программерам, потому что прога зависла и они звонили в Москву? кому?

KPI же ж. Никто эти оценки, скорее всего, не интерпретирует. В зависимости от итоговой цифры будет/не будет какая-либо премия.
Для начала штрафанут операциониста. Потом, если итоговое число по отделу не будет удовлетворительным, руководителя подразделения. И так далее. Не знаю так ли в сбере, но в другой не менее известной организации так. Вряд ли менеджмент чем-то отличается

С одной стороны, штука хорошая. Хамское отношения, а-ля продавщица из сельпо, это плохо, никому такое не по нраву. С другой стороны, циферки действительно не имеют отношения к реальности. Единицу ты мог и по приколу поставить, а девочке-кассиру влетит. Такова судьба первой линии
Kelt
Цитата(Fry @ 17.8.2017, 20:47) *
С другой стороны, циферки действительно не имеют отношения к реальности. Единицу ты мог и по приколу поставить, а девочке-кассиру влетит. Такова судьба первой линии

Как это не имеют? Еще как имеют. Подавляющее большинство людей не шизоиды и прекрасно понимают о чем их спрашивают: вежлива ли была девица?
И количество идиотов, которые ставят единицу хорошему работнику просто из желания нагадить, тоже исчезающе мизерно.

В целом введение системы оценок и реакции на эти оценки дает ощутимый прирост качества.
Скажем я недавно затупил в сбере (засунул ей кредитку вместо дебетовой), девица начала психовать, и я легко прочитал на ее лице "пля как же задрали эти тупые клиенты", но она очень профессионально подавила порыв и продолжила вежливо и улыбчиво наставлять меня. Такой сервис должен быть.

А если девица скажет что ее 10 двоек и ни одной пятерки вызваны завистью и нехорошими клиентами, то можно вместе с начальником просмотреть уникальное кино под названием "аудиовидеофиксация".
Гидр
Цитата(Kelt @ 17.8.2017, 20:33) *
Действительно не понимаешь, но ты и не парься. Игнорируй все непонятное.

Другие понимающе воспользуются и от этого будет толк. Ну а ты может где в другом месте пригодишься.

Вы тут как обычно - в лужу пёрнуть?
Kelt
Цитата(Гидр @ 17.8.2017, 21:20) *
Вы тут как обычно - в лужу пёрнуть?

Не дерзи старшим без повода, я ж просто тебя пожалеть хотел.
И вообще, для человека, завязавшего с форумом, и долго сопливившим платочек в теме "почему я ушел с форума" ты гиперфлудерный какой-то ))
Гидр
Kelt, Вы тут первый солист на саксофоне на тему какие все вокруг тупые дегенераты, поэтому давайте не будем развивать тему о том, что Вы лично делаете на ресурсе, обитатели которого, по Вашему мнению, недостойны общению с Вами.

п.с. а вообще - нахер пошёл.
Kelt
Цитата(Гидр @ 17.8.2017, 21:39) *
Kelt, Вы тут первый солист на саксофоне на тему какие все вокруг тупые дегенераты, поэтому давайте не будем развивать тему о том, что Вы лично делаете на ресурсе, обитатели которого, по Вашему мнению, недостойны общению с Вами.

Я тут в раннем посте пишу "Подавляющее большинство людей не шизоиды и прекрасно..." а ты мне приписываешь прямо противоположное. Бессовестный ))

Shiko

Ах, это вы успражняетесь. :/
Гидр
Shiko, не нужно экивоков и обиняков

испражняемся
Kelt
Цитата(Shiko @ 17.8.2017, 21:47) *
Ах, это вы успражняетесь. :/

Ты если пишешь Ярику, то ставь Вы (с большой буквы).
Сам удивляюсь чего у него так нижний кратер извергается.
Не знаю кто его там мучает в жизни, но здесь он какой-то болезненно чувственный.
Обижается даже на проявление жалости.
Ну или опять у бутылки отсосал.

Ярик бросай пить. Не катись по наклонной.
Гидр
Shiko, честно говоря не понял посыла

наверное к лучшему

Kelt, завязывайте с этим клеем
Kelt
Цитата(Гидр @ 17.8.2017, 21:51) *
Shiko, честно говоря не понял посыла

наверное к лучшему

Правильная позиция. Не все что говорится и делается стоит принимать на свой счет.
Придерживайся ее в дальнейшем, станет легче жить ))
Гидр
Kelt, я тоже так думаю

поэтому очень странно смотреть, как Вы на любой крик "дурак!" пишете проникновенный пост
Shiko
Цитата(Гидр @ 17.8.2017, 21:52) *
Shiko, честно говоря не понял посыла

наверное к лучшему


Отлично!!! ибо его там и не было!


Цитата(Kelt @ 17.8.2017, 21:51) *
Ты если пишешь Ярику, то ставь Вы (с большой буквы).


Не мне тебе цитировать правила русского языка согласно которых в одних случаях это слово пишется с прописной буквы - "вы", а в каких с заглавной - "Вы".
Kelt
Цитата(Гидр @ 17.8.2017, 21:56) *
Kelt, я тоже так думаю

Умница! Вот давай так всегда. Больше дзена и позитива, начнешь улыбаться даже ))
Shiko
И вообще ...
... прежде чем ругать кого-то, посмотри на него, как на ребенка.
Вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди уже пей свою валерианку.
Гидр
Kelt, ещё раз: нахер иди biggrin.gif
Kelt
Цитата(Гидр @ 17.8.2017, 22:02) *
Kelt, ещё раз: нахер иди biggrin.gif

Уже лучше, про смайлики вспомнил ))
А насчет твоих посылов, не цепляет потому что во-первых: ты там с юности крепко нанизан, место тобой занято надолго, поэтому и посылы твои риторическо-кокетливые.
Ну а во-вторых словам своим ты не хозяин, как пьяная девка собственной промежности, ну и принимать всерьез их врядли кто будет, я тоже ))
Гидр
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
господин Kelt, Вы популярны благодаря острому языку, но к сожалению, обыватели склонны воспринимать форму, но не смысл. для меня Вы беспомощны как собеседник и каждый раз демонстрируете это великолепными по изяществу уходами от темы. что ж, у Вас есть своя аудитория, и я счастлив, что не вхожу в её круг. также, всех кто Вас поддерживает, я уже занёс в свой чёрный блокнотик с крестиками, и там оказались люди, прежде казавшиеся мне вполне адекватными. ныне же всё происходящее видится мне чем-то вроде забавного маскарада :)
Kelt
Цитата(Гидр @ 17.8.2017, 22:39) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
господин Kelt, Вы популярны благодаря острому языку, но к сожалению, обыватели склонны воспринимать форму, но не смысл. для меня Вы беспомощны как собеседник и каждый раз демонстрируете это великолепными по изяществу уходами от темы. что ж, у Вас есть своя аудитория, и я счастлив, что не вхожу в её круг. также, всех кто Вас поддерживает, я уже занёс в свой чёрный блокнотик с крестиками, и там оказались люди, прежде казавшиеся мне вполне адекватными. ныне же всё происходящее видится мне чем-то вроде забавного маскарада smile.gif

Как гулко у тебя детонирует ))
Гидр
Kelt, если Вы слышите как у меня детонирует - Ваш нос слишком глубоко в моей заднице.

а я молока попил недавно.

советую вынуть.
Kelt
Гидр накидался пиваса, разомлел и сайты перепутал ))
Отберите у него инет уже ))




НАТКА
Shiko, что у тебя случилось?
Залетел?)))
Shiko
Цитата(НАТКА @ 17.8.2017, 23:17) *
Shiko, что у тебя случилось?
Залетел?)))


Прилетел...о - https://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsjom_...ltacii/?page=36

А вообще это был тест на чуйствительность и внимательность.
Alex_gunn
Цитата(Fry @ 17.8.2017, 19:47) *
KPI же ж. Никто эти оценки, скорее всего, не интерпретирует. В зависимости от итоговой цифры будет/не будет какая-либо премия.

Некоторое время назад работал у одного из операторов сотовой связи. Так там каждая оценка учитывалась, в случае низкой, связывались с клиентом и узнавали что именно не так. Если претензия обоснована, то работника натягивали.

Но из всех подобных СМС больше всего меня порадовала от ГАИ, когда в 14-ом машину на учёт ставил. smile.gif
BladeM9
Что-то очень активно народ начал биться на участке от города до аэропорта. Буквально каждый день, причем на таких отрезках этой дороги где улететь или расхлопаться очень тяжело. Четыре крайних случая:

1) Отрезок дороги, который начали ремонтировать в прошлом году и делают до сих пор. Там, где абсолютно прямой участок с (пока) ровным дорожным покрытием – в кювете белая тойота седан, пролежала 2 дня. Это в начале нынешней недели.

2) Начало этого же отрезка - на обочине на крыше белый спасио – вчера.

3) Середина этого отрезка – хонда седан и камаз – середина недели.

4) Отрезок дукча. Это там, где «50», хонда седан и паджерик в старом кузове (точно не помню, т.к. специально ничего не снимаю и не останавливаюсь поглазеть). Вчера.

Не понимаю…
STARGAZER
BladeM9, город весь в камерах да радарах, не забалуешь. А там дорогу починили, гоняй не хочу.
Мне лично некоторые отремонтированные участки показались очень опасными. Проезжал несколько раз там и каждый раз испытывал ощущение какой то неизвестности и тревоги. Буквально дней десять назад ехал там вечером и обнаружил перед собой знак Обьезд, хотя дорога уже не ремонтируется, движение открыто и обьезды отсутствуют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.