Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Shiko
Цитата(ZND @ 15.11.2018, 15:53) *
не знаю обстоятельств дела, но диспозиция статьи предполагает дачу показаний, достоверность которых опровергнута в ходе предварительного следствия или в ходе судебного разбирательства. ну да ладно. пофиг.

Почти все так и было.

Цитата(ZND @ 15.11.2018, 15:53) *
а зачем? я тебя не знаю.

Не зачем. Это твое личное дело доверять или нет человеку. Я напротив, изначально доверяю любому незнакомому человеку. И лишь в результате его действий могу перестать ему доверять.
У меня и тебя просто полярные точки отсчета в вопросе доверия людям. Но ни твоя, ни моя не плоха и не хороша, они просто разные. И у обеих из них есть свои плюсы и минусы. Каждый человек выбирает то, что ему больше подходит. Ты выбрал одно, я другое.

Цитата(НАТКА @ 15.11.2018, 16:45) *
Пошли с этой темы, Сергей Константинович, а то еще запишут.... laugh.gif


И я пойду. Но не потому, что могут записать ... А потому, что уже стало слишком много слов и абсолютно отклоненных от начальной темы обсуждения.
Гидр
так чо эта, срачу конец? так скоро? уже? нет, я требую продолжения банкета! больше гавна на вентилятор и вонючих памперсов!
Filmor
Цитата
больше гавна
говна!!!

не понимаю, как можно ошибиться в таком простом слове laugh.gif
Shiko
Цитата(Гидр @ 15.11.2018, 18:09) *
так чо эта, срачу конец? так скоро? уже?

Я к срачу не стремился. С моей стороны дискуссии конец, потому, что я понял что не найду тут ответа на свое непонимание:
- не понимаю зачем писать другим людям чего и как делать.
- не понимаю что плохого или хорошего в том, что гомосеки живут как им хочется, не нарушая законы и свободы других людей... Почему негомосексуальным людям не абстрагироваться от их наличия или отсутствия.


Цитата(Гидр @ 15.11.2018, 18:09) *
...нет, я требую продолжения банкета! больше гавна на вентилятор и вонючих памперсов!


С какой целью? Или чисто поиграть в говно-снежки, потому это типа "забавно" что ли?
Fry
Цитата(Shiko @ 15.11.2018, 18:54) *
Я к срачу не стремился. С моей стороны дискуссии конец, потому, что я понял что не найду тут ответа на свое непонимание:
- не понимаю зачем писать другим людям чего и как делать.
- не понимаю что плохого или хорошего в том, что гомосеки живут как им хочется, не нарушая законы и свободы других людей... Почему негомосексуальным людям не абстрагироваться от их наличия или отсутствия.

Вы что, наши люди героически отражают гей-атаки на святые традиционные ценности, правда геи, сокрее всего, даже не в курсе, что они чьи-то ценности попирают biggrin.gif

Мне как-то один из моих знакомых сказал, что больше не слушает группу Bloodhound Gang, потому что на концерте вокалист подтерся российским флагом. Вот тут примерно тот же абсурд
Shiko
Цитата(Fry @ 15.11.2018, 19:40) *
Мне как-то один из моих знакомых сказал, что больше не слушает группу Bloodhound Gang, потому что на концерте вокалист подтерся российским флагом. Вот тут примерно тот же абсурд


Твоего знакомого можно понять: вокалист, подтеревшись флагом страны, являющейся родиной твоего знакомого, выказал этим свое неуважение к ней. И в знак ответного неуважения твой знакомый перестал слушать их песни.
Гидр
ничо не знаю, хочу больше гавна!!! верните прежний накал Ватофорума!!! срачу - жить!!! крестьянам - пахать!!! Путину - пожизненный срок!!!
Filmor
Цитата(Гидр @ 15.11.2018, 20:57) *
Путину - пожизненный срок!!!

Не могу понять, это экстремизм или патриотизм?
Filmor
Не понимаю этого голосования с дорогостоящим переименованием аэропортов.

Волонтёров много, я за 4 дня проголосовал уже 6 раз.

Ставлю 4 галочки, за каждого коньдитата.

Сегодня сделали замечание, что якобы так делать нельзя и девушку потом заругают.

Правил голосования нигде нет, почему тогда меня учат как правильно голосовать?
kolbasatnik
И вообще по голосованию полный маразм.
1. У каждой эпохи свои идолы. Правильно Абрамов сказал, что настоящих открывателей, если так можно сказать, мы не знаем. А кто через пару поколений вспомнит Королева, Высоцкого (к огромному сожалению), Берзин много сделал, но для ГУЛАГа, хотя это и сыграло свою роль для развития. А вообще то здесь жили и до прихода русских, можно было бы и у местных спросить. И их чуть ли не первобытные предки откуда то пришли. Так что это очередная пиар компания по отвлечению внимания "электората" от действительно важных проблем, коих не счесть.
2. Чем плох Сокол? Это птица, символ неба на все времена и социумы.
3. Ну и экономика. Сколько средств надо вложить в переоформление всех документов, в том числе и международных, в создание различной наглядной агитации, плакатов, и т.д. и т.п.
Гидр
хотел почитать о породе собак хаски. забил в Гугол. посмотрите на результат:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
рэпер какой-то. Баста-Каста. Фэйс. Ургант.

что происходит? кто все эти люди?
Filmor
псы смердящие…

Цитата(Filmor @ 27.11.2018, 21:11) *
Не понимаю этого голосования с дорогостоящим переименованием аэропортов.

Мне можно хоть 12 раз проголосовать, а сыну почему-то не разрешили. smile.gif

Дискриминация по возрастному признаку smile.gif
Shiko
Цитата(Гидр @ 28.11.2018, 20:57) *
что происходит?



Из Сети приехало, цитирую.

Вопрос на форум:
"Здравствуйте, я занимаюсь регулярно онанизмом, а, значит, оказываю себе услуги сексуального характера. Подлежит ли эта деятельность какому-нибудь налогообложению?"

Юрист:
"Услуги сексуального характера запрещены законом. Поэтому нет. Но вот уголовное преследование вам может грозить".

Экономист:
"Услуга оказывается внутри организации, поэтому это не услуга, а работа. Налоговая может задать вопрос, почему работа не оплачивается и доначислить налог НДФЛ исходя из МРОТ".

Налоговая:
"Это самозанятость. Налог 4%, но только в регионах, в которых введён эксперимент. В остальных регионах - от 6 до 13%, в зависимости от режима налогообложения. Так что регистрируйтесь в Москве, обозначьте минимальную стоимость и платите 4% с каждого акта. Не забывайте про чек".
GOLLANDEC
зашел на сайт Пенсионного фонда по Магаданской обл. в раздел Пенсионное обеспечение северян, читаю
Цитата
Гражданам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от места нынешнего проживания, представлено право на досрочное назначение страховой пенсии по старости;

Гражданам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также гражданам, ранее работавшим в таких районах, независимо от места нынешнего проживания, предоставлено право на увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии.

Право на досрочное назначение страховой пенсии по старости предоставляется:

мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж не менее 25 и 20 лет соответственно.

я что то пропустил в новой пенсионной реформе? не обновили информацтию на сайте? у кого какие мысли по этому поводу?
Гидр
Цитата(Гидр @ 28.11.2018, 20:57) *
что происходит? кто все эти люди?

послушал я таки этого Хаску. бред какой-то. из той каши, которую он бурчит, половину понять не возможно. херня для девочек
Гидр
https://ria.ru/society/20181203/1538508781....ndex_archive_20

Названы регионы России с самыми высокими и самыми низкими зарплатами
...
По заказу РИА Новости агентство РИА Рейтинг провело исследование по уровню и распределению зарплат в регионах России и составило рейтинг. В качестве основного показателя ранжирования в рейтинге была использована доля высокооплачиваемых работников с зарплатой более 100 тысяч рублей и доля низкооплачиваемых, заработок которых менее 15 тысяч рублей в месяц, а также диапазон самых распространенных зарплат в регионе.
...
Лидерами по доле высоких зарплат стали северные и дальневосточные регионы, а также Москва. В Ямало-Hенецком автономном округ (лидер рейтинга) более 27% работников зарабатывают более 100 тысяч рублей в месяц, а годом ранее таких было менее 24%. При этом доля занятых с низкими зарплатами составляет лишь 1,5%, что является третьим результатом (еще меньше низких зарплат на Чукотке и в Магадане). Вторую строчку занял Чукотский автономный округ, где 26% работающих получает более 100 тысяч в месяц. На третьей – строчке по доле высоких зарплат расположился Hенецкий АО, а четвертой стала Магаданская область.
...

====
эээ...(((
Shiko
https://zen.yandex.ru/media/crafty_tatarin/...?&from=feed


Меня потряхивает от новостной ленты, но нужно писать. Я считаю, что о подобном примере должны знать люди.

В нашей стране тысячи больных детей, которым требуются те или иные операции, постоянно идут сборы через разные соцсети, но есть другие примеры.

Убийца шестерых человек Сагит Юсупов, который после совершения этого деяния закопал своих жертв, был приговорен судом Якутска к пожизненному сроку. У данного преступника начались проблемы с сердцем, и Минфин нашел для него 700 тыс. рублей для операции в Центре Алмазова без учета питания и проживания, о чем сообщает "Фонтанка.ру". В общей сложности осужденный проведет в больнице 2 месяца.

При этом сбитому в Ярославле 10-летнему Богдану отказали в операции из-за отсутствия денег. Сумма в размере 700 тыс. рублей, так сильно нужная мальчику, не нашлась у государства, и деньги начали собирать в школе, где учился мальчик.

Я люблю свою Родину и считаю ее лучшей в Мире, но я не понимаю свое государство. Почему человеку, который никогда не выйдет на свободу, который лишил жизней других людей, делают операцию за счет наших налогов? А ребенку, который не убивал людей и у кого впереди должна быть вся жизнь, вынужден собирать деньги через своих одноклассников?
Простите меня за такую тяжелую статью, но я не мог о ней не рассказать.
kolbasatnik
Из то же оперы:
Мы тогда будем жить хорошо, когда деньги на зарплату футболистам будем собирать по подписке SMS, а больных детей будет лечить государство.
Народная мудрость.
ZND
Цитата
когда деньги на зарплату футболистам

никогда особо не интересовался футболом, а им кто платит? разве из госбюджета? наверное, клубы спортивные, являющиеся хозяйствующими субъектами, всякими там ООО, АО и ты пы.. не?
в предложенном контексте данной народной мудрости предполагается, что зарплату футболистам платит государство..
Гидр
видимо основной посыл был в том, что бездельники получают миллионы за свои пьянки по кафешкам, а на соцзащиту - "денег нет".
p.oleg
Цитата
никогда особо не интересовался футболом, а им кто платит? разве из госбюджета?


сложная схема, но такое тоже присутствует
Gari
Никакое государство футболистам этих денег не платит, ложную инфу в массы не несите. Да и если какой-то там десяток получает такие деньги - это не означает что все так получают ...

Они получают эти деньги от клубов, а в замен - отдают полное право владения над собой,своим именем и фамилией ...

Посчитайте сколько производится футболок, брелков, кружек и прочей ерунды с фамилией и фотографией того же Рональдо - вот вам и немалая часть дохода ...

Гидр: Вы неделю не сможете проработать так, как работают эти бездельники. Вы или сдохнете, либо Вам ноги ампутируют, либо Вы просто решите повеситься от такого режима работы. У них несколько иначе - от того что они хорошо будут играть - их не отправят на диванчик отдыхать с смартфоном, а также будут бегать и бегать, чтоб ещё лучше результат был.
Filmor
Так нашим футболистам платят от кружек и футболок с Рональдо? Прикольна smile.gif

Цитата
Вы неделю не сможете проработать так, как работают эти бездельники.
А они смогут в -50° на улице работать? Не надо сравнивать...
ZND
Цитата
А они смогут в -50° на улице работать? Не надо сравнивать...

сегодня по "вести 24" сюжет был про матчи при минус 20. исходя из сюжета - в минус 50 играть не смогут, однозначно. coffee.gif
а работать на улице - ну смотря, что поручить. если стулом кого отметелить, то наверное смогут, че там..... потеплее одеться - и вся недолга...

Цитата
основной посыл был в том

посыл то ясен. на чем основан, вот что интересно...
Gari
Filmor: их зарплата строится из множества составляющих, наверно также как и Ваш общий месячный доход - в котором помимо официальной зарплаты ещё появляются бог откуда знает непонятные суммы ... Наверно на этих крукжах фото печатаете по вечерам ...




Физически они смогут - абсолютно то же, что и например Вы сможете, только с кратной разницей больше.
Fry
Деньги футболистов всей стране покоя не дают.Что же мешает самому стать футболистом и грести бабло лопатой? Совесть?biggrin.gif
kolbasatnik
Цитата(kolbasatnik @ 3.12.2018, 20:12) *
Из то же оперы:
Мы тогда будем жить хорошо, когда деньги на зарплату футболистам будем собирать по подписке SMS, а больных детей будет лечить государство.
Народная мудрость.



Цитата(Гидр @ 3.12.2018, 22:43) *
видимо основной посыл был в том, что бездельники получают миллионы за свои пьянки по кафешкам, а на соцзащиту - "денег нет".


Да не в футболистах суть, хотя и в них тоже (Хиддинг, ау), дело в принципе. В конце концов и деньги клубов заложены в стоимость товара, той же нефти, газа, РЖД и т.д. Никогда не считал деньги в чужом кармане, не возмущают миллиарды Абрамовича и иже с ними. Ну оказались люди в нужное время в нужном месте, ну умеют хоть как-то гонять мяч или шайбу, и что? Но если уж мы провозглашаем социально ориентированное государство - то надо как-то и соответствовать, а не только декларировать.
Gari
Fry: генетическая жадность и зависть ко всему чужому покоя стране не даёт.
Andrey69
Gari, да ладно biggrin.gif Я как то не жу-жу (щутко если чего)
От чего непонятно,почему в часовне нет отопления. Зашел мамке свечку поставить,постоял-прочувствовал
Гидр
Gari,

ну, так бухать и дебошить, как наши футболисты (и не только известная сладкая парочка) я точно не смогу - мне просто совесть не позволит быть таким быдлоидом. это если вы хотите перейти на личности и их работу сравнить с моей работой, хотя что-то не вижу вас со свечкой у себя за плечами, ну да ладно. а если отвлечься от личностей - то у нас ныне обычного рабочего человека забыли и ценить не хотят. в то же время если завтра элитные продаваемо-покупаемые футболисты исчезнут с лица земли, наша с вами жизнь не изменится никак. а вот если опору ЛЭП повалит в глухой тайге - чинить в мороз и ветер поедет никому не известная бригада ремонтников, а мы все будем сидеть и ныть "когда же нам включат свет", и вот если эта бригада не выйдет на работу - взвоем все хором. и если дороги не будут чистить - тоже взвоем и очень быстро. и можно продолжать эти примеры ещё долго. и все эти люди почему-то получают копейки.

мне лично на карман конкретного футболиста пофиг. у нас декларируется социальное государство, но на деле нам больше всех надо гнуть спортивные понты - Распилиада, ЧМ-18. я уже молчу про воровство на этих объектах, о котором не пишет только ленивый. или стоп - это Вротенберг лично строил?

п.с. а про тяжесть работы расскажите, например, врачу скорой помощи. кстати, он делает для нашей жизни в прямом смысле несоизмеримо больше, чем бегуны ногами с мячиком.
Gari
Гидр: лично мне футболисты с футболом - по боку, как и остальные спортсмены. ЛЭПовцы очень хорошо зарабатывают, слава богу Вам лучше не знать сколько, потому что их зарплаты Вам будет посложнее узнать, чем зарплаты футболистов - о которых весь свет трубит.

На личности я кстати не перехожу, а вот Вы незамечая этого - критикуете конкретных людей, которых просто рядом нет - а иначе следующий разбитый стул об голову наверно б Вам предназначался.
Гидр
оу, стул. вы их защищаете? я такой смелый только в интернете?)))

не знаю ни одного лэповца-миллионера

а как с врачами?
GOLLANDEC
Ярик, пример не удачный, врачи врачам рознь! А вот ЛЭПовцев не видал точно.
Filmor
а я видел. И не одного. В 1996 wink.gif
Fry
Не понимаю, почему наш аэропорт должен носить имя Высоцкого? Причем тут Высоцкий? Причем тут вообще люди, не имеющие отношения к авиации?
ZND
Цитата
Причем тут вообще люди, не имеющие отношения к авиации?

и к региону
Rasputin
Чуть помедленнее, Боинг, чуть помедленнее.. (с) Высоцкий
Gari
Ну может Носову С.К. просто его песни нравятся 1_boyan.gif
Filmor
Надо деньги потратить… Ну и народ отвлечь, о чём все говорили до этого шума с переименованиями?
О пенсиях, возрасте выхода на пенсию. А теперь?
Ну и тема с интересными результатами выборов губернаторов в некоторых регионах отошла на 3 план…
kolbasatnik
См. пост 5411
ZND
Цитата
Носову С.К.

вообще то это мединского ноу-хау.. министра культуры..
Fry
Я не против этих "вторых имен". Просто "аэропорт Васюганска имени Римского-Корсакова" не рифмуется никак. Мало у нас известных летчиков, героев авиации, авиаконструкторов? На все столицы регионов хватит с головой.
ZND
все равно, это полумеры, ящитаю. нужно расширить перечень переименовываемых объектов, до автовокзалов/остановок включительно...."Остановка маршрутного такси № 3 им. Жерара Депардье"... а? соотечественник же , и достаточно знаменит....coffee.gif
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и пошло дальше…
gesel
Цитата(Filmor @ 7.12.2018, 10:56) *


Да, да. И начать с самых главных, ха, ха!
Уж кто действительно заслуживает...
Гидр
не понимаю...

...товарищ уехал в отпуск в Питер. помыкался по объявам о сбыче мечт сдаче хат и в итоге поселился в Кудрово. это, короче, была деревня. потом жадные застройщики нагородили там многоэтажек и в 2018-м году этому чудовищу прилепили статус города. на фото одни коробки вплотную друг к другу. товарищ: "Я хочу тут остаться". я говорю - а ты видел какие там пробки по вечерам, потому что застройщики о дорогах и об инфраструктуре не думали в принципе? - ответ один: "Тут всё быстро развивается".

видали мы в гробу это развитие, но ничего не стал говорить, по ходу синдром отпускника у человека.

далее в статусе в вацапе - музеи, дворцы. ага.

ну, переедь, устройся на работу, встань в 5 утра, садись на электричку или занимай очередь в маршрутку.

тыщь-дыщь, тыщь-дыщь, тыщь-дыщь, вззззззззззззззззззз пшшш - "Автово, следующая Нагатинская, выход на правую сторону"

veter0201
Ну и как, не поменялось у него мнение?! Или всё тАк же, в Эйфории laugh.gif
Fry
Цитата(Гидр @ 15.12.2018, 23:21) *
не понимаю...

...товарищ уехал в отпуск в Питер. помыкался по объявам о сбыче мечт сдаче хат и в итоге поселился в Кудрово. это, короче, была деревня. потом жадные застройщики нагородили там многоэтажек и в 2018-м году этому чудовищу прилепили статус города. на фото одни коробки вплотную друг к другу. товарищ: "Я хочу тут остаться". я говорю - а ты видел какие там пробки по вечерам, потому что застройщики о дорогах и об инфраструктуре не думали в принципе? - ответ один: "Тут всё быстро развивается".

видали мы в гробу это развитие, но ничего не стал говорить, по ходу синдром отпускника у человека.

далее в статусе в вацапе - музеи, дворцы. ага.

ну, переедь, устройся на работу, встань в 5 утра, садись на электричку или занимай очередь в маршрутку.

тыщь-дыщь, тыщь-дыщь, тыщь-дыщь, вззззззззззззззззззз пшшш - "Автово, следующая Нагатинская, выход на правую сторону"


Да поняли мы, что вам не понятно. Рыба, сопки, тралевале. Ниуя другого же нет.
Каждому свое.
Gari
Мне в Питере в принципе понравилось, ну а чтоб не ездить на электричках - надо квартиру в центре купить и все проблемы cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.