Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Shiko
KAMAZ, ты их потребляешь, но не делаешь, потому ты сделать их не можешь. А тот кто их делает их не потребляет.
Тут всё решит конкуренция и "пространственно-временной континиум". sad.gif
KAMAZ
Shiko, завод прикладывает к автомобилю инструкцию по эксплуатации. Так вот согласно этой инструкции все очень легко и просто. А на факте даже одтел испытаний при заводе не может отрегулировать рулевку на 4-оснике и не понимает, как это сделать.
Shiko
KAMAZ, я же говорю - время должно пройти.

Чтобы завод осознал что они выпускают ...
Ex3me
не понимаю, как так может быть, чтобы в инете билет СПБ-Москва-Магадан одной и той же компанией и той же датой стоил дешевле, чем просто Москва-Магадан... ВСЕ одинаковое, только +СПБ-Москва и дешевле... не, ну приятно, конечно, но ПОЧЕМУ? Ожидают, что я за время ожидания в ДМД с ребенком больше потрачу? smile.gif
Cruella
Я не понимаю, у некоторых детей нет родителей? Откуда тогда у этих детей мокики? huh.gif Вчера на К.Маркса видела одно такое ТС которое на веревочке буксировало другое такое же ТС blink.gif ясен пень водителям хорошо до 16, понятное дело без шлемов (што в той бестолковке беречь,ага) и весь этот тянитолкай ехал в левой полосе и в районе Северного сияния налево во дворы свернул.
Shiko
Цитата(Ex3me @ 6.8.2012, 19:32) *
не понимаю, как так может быть, чтобы в инете билет СПБ-Москва-Магадан одной и той же компанией и той же датой стоил дешевле, чем просто Москва-Магадан... ВСЕ одинаковое, только +СПБ-Москва и дешевле... не, ну приятно, конечно, но ПОЧЕМУ? Ожидают, что я за время ожидания в ДМД с ребенком больше потрачу? smile.gif

Нет. Просто "сквозной" тариф порой дешевле.
Почему?
1. Чтобы увеличить загрузку рейсов.
2. Тариф на участке Москва-Магадан увеличили, а сквозной СПб - Москва - Магадан нет. wink.gif

Более подробно разбирать слишком долго и занудно ...





P.S.
Имеем равенство:
5:5=4:4
Вынесем в левой части уравнения за скобки общий множитель 5, в правой - общий множитель 4, получим:
5*(1:1)=4*(1:1)
Заменим 4 на сумму из двух двоек:
5*(1:1)=(2+2)*(1:1)
Сократим левую и правую часть уравнения на общий множитель (1:1), получим
5=2+2,
что и требовалось доказать.

16-36=25-45 =>
(4)^2-2*4*(9/2)=(5)^2-2*5*(9/2) мы можем прибавить с обеих сторон уравнения (9/2) =>
(4)^2-2*4*(9/2)+(9/2)^2=(5)^2-2*5*(9/2)+(9/2)^2 получилось формула сокращенного уравнения…
a^2-2*a*b+b^2=(a-cool.gif ^2 =>
(4-9/2)^2=(5-9/2)^2 если обе части возвести в квадрат, то получиться =>
4-9/2=5-9/2 или 2-2-9/2=5-9/2 =>
2+2=5...

Ну что 2+2 = 5 мы доказали =)
C 2 * 2 нечто похожее...
И там и там есть подвох...хотя думаю это и так понятно...

25-45=16-36
16-36+81 = 25 - 45 +81
4 4

4^2 - 2*4 * 9 + (9)^2 = 5-2 * 5 * 9 + (9)^2
2 (2) 2 (2)

(4-9)^2= (5 - 9)^2
( 2 ) ( 2 )

4 - 9 = 5 - 9
2 2

4=5

2*2 = 5

Попробуй объяснить, как это возможно, что дважды два равно пяти?
Ex3me
Shiko, да более подробно и не надо, в принципе, понятно...

а объяснить твою загадку очень просто любому, кто когда то учил математику, это же древний прикол...smile.gif ошибка вот здесь:

(4 - 9/2)2 = (5 - 9/2)2
klofelin
Shiko, а в первой части, где детские дроби - множитель не так выносится за скобки, конечно =)
Ex3me
klofelin, блин, я первую даже не заметил...smile.gif
Shiko
Ex3me, klofelin, я не просил найти ошибку ...
Я это привёл как пример несуразности.
Voldemar
 
Цитата(Shiko @ 7.8.2012, 9:23) *
Я это привёл как пример несуразности.


Действительно - даже Математика утратила ныне стабильность и определённость, а мы тут за какую-то политику копья ломаем почём зря...
Ласковая
Не понимаю наших магаданских риелторов, почему они работать не хотя boom.gif

В том году в Ростове искала квартиру, так у меня от предложений телефон был красный.А в Магадане тебе за ними надо бегать, да названивать. hang.gif
KAMAZ
На Полярной, у магазина "Кристал" этим летом начали делать тротуары. Там, где их никогда ранее и не было вообще-то. Выравняли, уложили бордюр, подушку.. Ну и пока затихли. А тут начали ставить ограду. Высокую такую, дабы, по всей видимости, чтобы пешеходы не прыгали на проезжую часть. Все хорошо. НО. Там был пешеходный переход, его наличие даже подтверждено, что сделан выход со строящегося тротуара, выложенный бордюром. И этот выход тоже закрыли оградой... То есть переход есть, а перейти - никак..
kosmag
Цитата(KAMAZ @ 7.8.2012, 10:52) *
На Полярной, у магазина "Кристал" этим летом начали делать тротуары. Там, где их никогда ранее и не было вообще-то. Выравняли, уложили бордюр, подушку.. Ну и пока затихли. А тут начали ставить ограду. Высокую такую, дабы, по всей видимости, чтобы пешеходы не прыгали на проезжую часть. Все хорошо. НО. Там был пешеходный переход, его наличие даже подтверждено, что сделан выход со строящегося тротуара, выложенный бордюром. И этот выход тоже закрыли оградой... То есть переход есть, а перейти - никак..

Мы же в России живём, такой, сугубо Русский менталитет!
Shiko
KAMAZ, теперь это не переход а "пере-лазъ"
Filmor
Вы совсем не шарите в безопасности пешеходный переходов. А ведь есть как минимум два плюса в такой оградке wink.gif
Доктор Франкенштейн
У меня забавная непонималка... biggrin.gif
У некоторых пользователей прям целый "иконостас" под аватаркой...Куча авто перечислены с пометкой "был"...Вот и не понимаю, а зачем?..smile.gif Показать окружающим что?..smile.gif Ох уж мне эти понты... tongue.gif
Shiko
Доктор Франкенштейн, Да ладно тебе. Они ведь не список девушек/юношей там размещают!
Доктор Франкенштейн
Shiko, да я же ничё...я для веселухи поддразниваю... biggrin.gif
KAMAZ
Цитата(Shiko @ 7.8.2012, 13:10) *
Доктор Франкенштейн, Да ладно тебе. Они ведь не список девушек/юношей там размещают!


а ведь у некоторых графы про машины:
  • была
  • есть
  • хочу

Мари
Решили вчера с мужем прокатиться вечерком, заехали на Горняк...выходим из машины и чувствуем не легкий морской бриз и свежий воздух, а перигарище жуткое, повсюду пьяные атакуют качели и детские городки...пока, будучи в шоке, стояли и смотрели на это, абсолютно пьяная баба, разметав все на своем столе, ринулась купаться в речку прям в одежде и все это в криками и матами...я в ужасе blink.gif и времени-то было 10 вечера всего...
Shiko
Мари, и чего ты не поняла?
Мари
Shiko, ни-че-го tongue.gif
Shiko
Цитата(Мари @ 9.8.2012, 12:19) *
Shiko, ни-че-го tongue.gif


Тогда зачем твоё сообщение? sad.gif
Мари
Shiko, а твои зачем? happy.gif
кстати, ни-че-го не понимаю - это из заголовка темы вроде tongue.gif Вот я и не понимаю куда мир катится, во что превратили место отдыха и как можно так бухать, особенно женщинам...
Shiko
Мари,

Мир катится в будущее - ему иного не дано. И если его сравнивать к примеру с древнеримской империей, то я бы не сказал, что стало хуже в плане пьянки и разврата smile.gif

Как можно бухать?

Ну как видишь некоторым это удается!


"Пришёл домой и, как всегда, опять один.
Мой дом пустой, но зазвонит вдруг телефон,
И будут в дверь стучать и с улицы кричать,
что хватит спать. И пьяный голос скажет: "Дай пожрать."

Мои друзья всегда идут по жизни маршем,
и остановки только у пивных ларьков.


Мой дом был пуст, теперь народу там полно,
в который раз мои друзья там пьют вино.
И кто-то занял туалет уже давно, разбив окно,
а мне уже, признаться, всё равно.


А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя. Но почему?
Ведь я живу.
На это не ответить никому."



В.Цой
Гидр
Припарковались на телевышке на рабочем УАЗике, носом к молодёжке. Собрались отъезжать - оказывается, сзади враскоряку по диагонали парковочного места припарковался какой-то легковой авто и мешает выехать. Наш водитель вышел и вежливо попросил - можно поскромнее?, на что там ответили - не только можно, но и нужно! - водитель садится обратно и глядя в зеркало, включает заднюю. Думаете, там кто-то собрался отъезжать? Ага, щас. Мы пришли к выводу, что кто-то хочет ухватить судьбу за яйца, не стали продолжать диалог, а взяли и аккуратно протиснулись. Пока протискивались, я наблюдал в окно в задних дверях, как водитель легковушки весело улыбался, глядя в зеркало.

Не понимаю, что это было. Попытка демонстрации, что он типа крутой, а мы типа в помойке опущенные?

Сейчас Shiko спросит, в чём смысл моего поста и зачем он здесь вообще. sad.gif
Shiko
Цитата(Гидр @ 9.8.2012, 17:11) *
Сейчас Shiko спросит, в чём смысл моего поста и зачем он здесь вообще. sad.gif


Нет, не спрошу - ИМХО, если ни кто не даёт, то больше нечего демонстрировать
Гидр
Ничё не понял.
Торонага
Цитата(Гидр @ 10.8.2012, 8:17) *
Ничё не понял.

про то и тема smile.gif
Гидр
KAMAZ, помнится, какой-то гламурный журнал типа Эксвайра или тому подобного (ну, на Ленте читал) как-то на начальных этапах строительства к олимпиаде взял построенный участок дороги где-то в райное Сочи и подсчитал, каким слоем были бы уложены туда вместо асфальта вкусные продукты из ресторана на ту же самую сумму. Кажется, слой устриц получился толщиной сантиметров в 5.

П.С. А, ну вот, нашёл: http://esquire.ru/sochi-road (об этой дороге и речь, по ходу)

Журнал Esquire подсчитал, какой высоты получился бы слой черной икры, фуа-гра или измельченных сумок Louis Vuitton, если бы олимпийскую дорогу Адлер — Красная Поляна (227 млрд рублей за 48 километров) строили именно из этих материалов.

Устрицы 6,37 см
При расчете толщины слоя использована цена на устрицы, принятая в ресторанах Москвы (120 рублей за штуку).

Черная икра 1,1 см
При расчете толщины слоя использована оптовая цена производителя за банку икры белуги весом 30 граммов (1 290 рублей).

Сумки Louis Vuitton 9 см [измельчённые]
При расчете толщины слоя использована цена на дамскую сумку Louis Vuitton Knightsbridge (1 080 евро за штуку).

Фуа-гра 21,90 см [гусиная печёнка]
При расчете толщины слоя использована цена, установленная французским супермаркетом Carrefour (69 евро за килограмм).

Доллары США 0,028 см
При расчете толщины слоя (две купюры) использовались банкноты номиналов 100 долларов (толщина каждой — 0,014 см).

Меховые шубы 4,7 см
При расчете толщины слоя использована цена на норковую шубу длиной 90 см, установленная в магазинах Москвы (150 000 рублей).

Трюфели 6 см
При расчете толщины слоя использована средняя сезонная цена за килограмм черных трюфелей (1 300 долларов США).

Коньяк «Хеннесси» 13,85 см
При расчете толщины слоя использована цена на коньяк Hennessy V.S.O.P. объемом 1 литр (3 400 рублей).

П.П.С. Это, конечно, хумор.
===========================

П.П.П.С. Ну чтобы не выглядеть эпатажно, позволю оттуда процитировать комент.

Имею некоторое отношение к проектированию участка данной трассы, поэтому позволю себе дополнить мегаэкспертов.
Что представляет мегаэксперт, прочитав словосочетание «олимпийская дорога Адлер — Красная Поляна»? Пред внутренним взором мегаэксперта предстает... ну конечно же дорога! Шириной 20 метров. Красная цена — 3 лимона рублей за км. Мегаэксперт делит 227 млрд на 48 км и — внимание! — полученное число значительно превышает 3 млн. Вывод мегаэксперта однозначен — кругом наглое ворье! Воруют уже не прячась от него, мегаэксперта!
Может что-то ускользнуло от пронзительного взгляда мегаэксперта? Попробую навскидку что-нибудь вспомнить.
1. Полное название трассы — совмещённая (автомобильноая и железная) дорога Адлер — горноклиматический курорт «Альпика-Сервис». Вместо двух дорог почему-то оказалось две.
2. Трасса на значительной длине проходит в долине горной реки Мзымта. Поэтому, к сожалению, дорогу за 3 лимона проложить не получится, ага. Трасса на всем протяжении утыкана искусственными сооружениями — т.е. мостами, подпорными стенками и т.п. С большим интересом выслушаю мнения мегаэкспертов о максимально допустимой стоимости данных сооружений для данной дороги. Особенно интересуют мнения типа «А вот наш райцент Новособачинск застроен мостами через великую русскую реку Переплюйку и стоимость 1 моста всего-то..»
3. Специально для зкспертов из Новособачинска напомню еще один факт. В отличие от Новособачинска наш любимый олимпийский город Сочи находится в сейсмически опасной зоне, сейсмичность района всего каких-то 9 баллов (это максимум, при котором еще рационально строительство транспортных сооружений. Еще выше балльность — и для строительство каждого объекта необходимо спецразрешение Госстроя России). Что значит «еще рационально»? Это значит что уже В РАЗЫ дороже строительства в обычных условия. Ну к примеру, только немецкое сейсмозащитное оборудование для моста длиной 462 метра стоит 900000 евро без доставки и растаможки.
4. А еще как правило горные дороги — селеопасные. К сожалению обычный мегаэксперт слабо представляет себе, что это такое. Как правило, мегаэксперты редко выезжают на ликвидацию последствий аварии, они никогда не видели снесеные селем с опор мосты весом в несколько тысяч тонн. О стоимости селезащитных мероприятий мегаэксперты думают редко. Это же отвлекает от мыслей о повальном воровстве... Гораздо интереснее прикидывать, а сколько будет толщина дороги ежели мерять слоем коньяка. В этом мегаэксперт разбирается отлично. Успехов!
slava260
Воланд говорит Берлиозу, что "кирпич никогда ни с того ни сего на голову не свалится", что "неужели он сам собой так управил" намекая на то, что судьбой человека управляют высшие силы, а сам человек не способен "планировать на мало мальски приличный срок". Затем придает Берлиоза забвению за то, что тот не верил ни в Бога ни в Дьявола. Когда согласно ему же Воланду бедный Берлиоз не мог думать иначе так как "за него управил ктото другой". Не понимаю.
Рамзес
Цитата(Lima @ 6.8.2012, 13:14) *
В Л'этуале женщина случайно задела пакетом тестер, то упал с полки и, соответственно, разбился. Не понимаю, почему с нее содрали полную стоимость духов, тогда как грохнула она тестер? Если я правильно понимаю, то тестер, по идее, уже списан, т.к. находится в пользовании. Или я чего-то путаю??? blink.gif

Это прямое нарушение закона. Чтобы взыскать стоимость испорченного имущества, нужно доказать что порча была намеренной. И взыскивать только через суд
klofelin
Гидр, опечатку убери, я под пивом пытался долго понять в чем там дело:
Цитата
...Вместо двух дорог почему-то оказалось две....


хочу кусочек дороги в коньячном эквиваленте.....
dissector
Цитата(klofelin @ 10.8.2012, 22:12) *
Гидр, опечатку убери, я под пивом пытался долго понять в чем там дело:


не знаю- я понял. biggrin.gif
Гидр
Цитата(slava260 @ 10.8.2012, 22:07) *
Воланд говорит Берлиозу, что "кирпич никогда ни с того ни сего на голову не свалится", что "неужели он сам собой так управил" намекая на то, что судьбой человека управляют высшие силы, а сам человек не способен "планировать на мало мальски приличный срок". Затем придает Берлиоза забвению за то, что тот не верил ни в Бога ни в Дьявола. Когда согласно ему же Воланду бедный Берлиоз не мог думать иначе так как "за него управил ктото другой". Не понимаю.

Станислав Ежи Лец как-то острил по тому поводу, что бог вполне допускает существование атеистов smile.gif "М & М" довольно противоречивое произведение, хотя с другой стороны - вся наша жизнь такая. training1.gif

Цитата(klofelin @ 10.8.2012, 23:12) *
Гидр, опечатку убери, я под пивом пытался долго понять в чем там дело:

Это не моя опечатка, а комментирующего. Я кагбэ тож заметил, но не править же, "я не цензор" smile.gif
klofelin
я вот не понимаю... почему я наполировал стекла (антидождем, чтоб капли не размазывались) на автомобиле после того, как дождь прошел?
почему после, а не до?
KAMAZ
klofelin, все норм smile.gif Самое главное это не надевать презерватив после smile.gif
obsession
Я не понимаю какое стратегическое значение имеет участок шоссе между постом ГАИ и Снежным, что его каждый год делают сантиметров на 20 толще? Он ведь и так сравнительно неплохой. Почему бы не удлинять искусственное покрытие по трассе? Может готовится запасная площадка для космических челноков?
Incognito
Не понимаю как китаец может прочитав иероглиф не знать или не понимать его значение... Знание всех иероглифов хотя исключено...
MIB
Цитата(obsession @ 11.8.2012, 14:24) *
Я не понимаю какое стратегическое значение имеет участок шоссе между постом ГАИ и Снежным, что его каждый год делают сантиметров на 20 толще? Он ведь и так сравнительно неплохой. Почему бы не удлинять искусственное покрытие по трассе? Может готовится запасная площадка для космических челноков?

Ну вот. Завтра в понедельник ФСБшники утром прийдут на работу, зайдут на автофорум прочитают этот пост и закроют форум за разглашение особо важных секретов государственной тайны. Что ты наделал!
Торонага
Incognito, почему он обязан его понимать? единичный роглиф может иметь с десяток значений, в сочетании с другими - несколько десятков. Читает-то он его правильно? это и есть обязательное знание всех этих знаков.
у японцев иероглифов на порядок поменьше, и то уроженцы разных префектур не понимают друг друга, вынуждены пояснять слова жестами. Те же знаки, те же слова, значения различны.
obsession
Цитата(MIB @ 13.8.2012, 0:10) *
Ну вот. Завтра в понедельник ФСБшники утром прийдут на работу, зайдут на автофорум прочитают этот пост и закроют форум за разглашение особо важных секретов государственной тайны. Что ты наделал!

Форум не рационально закрывать - палево. Меня закроют под благовидным предлогом - за экстремистскую агитацию, и все чин чином, как будто и не было..... unsure.gif
MIB
Цитата(obsession @ 13.8.2012, 0:29) *
Форум не рационально закрывать - палево. Меня закроют под благовидным предлогом - за экстремистскую агитацию, и все чин чином, как будто и не было..... unsure.gif

Ну если только за тобой ночью арестовывать люди в шатском придут тогда ладно. Сухари сушишь уже? Теплое белье приготовил? biggrin.gif
obsession
Да, насколько их насушишь, на неделю? Будет день - будет пища....
Filmor
Цитата
В связи с празднованием Дня государственного флага России, 22 августа 2012 г., в период с 15:00 до 17:00 часов будет закрыто движение транспорта по ул. Ленина от телевышки до кольцевой развязки 31-го квартала, а также прилегающие к ул. Ленина участки дорог (ул. Гагарина, Нагаевская, Билибина, Портовая, К.Маркса, 1-й проезд М.Горького, Пушкина, Пролетарская, объездная дорога Собор-ул. Ленина).
Объезд будет осуществляться по ул. Транспортной, Парковой и Дзержинского.
Просьба к водителям и пешеходам: быть внимательными и проявлять взаимовежливость!
Вот не понимаю, что у нас столько народу празднует, что есть настоятельная необходимость в рабочий день, в рабочее время перекрывать центр города на 2 часа???
Парад тунеядцев???
зеркало
Ну, не знаю куда было выкладывать сию ссылку, почему то решил сюда, интересны ваши коменты, кто прав, кто виноват:

http://news.star.net/video/14597-pravoslav...rovokatory.html


Но я ни чего не понимаю))))
Shiko
Цитата(зеркало @ 23.8.2012, 15:35) *
http://news.star.net/video/14597-pravoslav...rovokatory.html
Но я ни чего не понимаю))))


А я ничего не вижу - из интернету ...
shans2
Shiko http://www.youtube.com/watch?v=ErkQvOLHfZw
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.