Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Filmor
София, нет никакой разницы. smile.gif
Fry
Цитата(София @ 14.12.2015, 12:37) *
Чот я совсем перестала то либо понимать
Кто скажет какая разница во времени Магадан-Москва?

Вроде было всегда-8 часов! А вчера мне сказали-7 !??????
Чот вот засомневалась, то ли я тихонечко с ума двигаюсь, то ли Автоктоша умом тронилась rolleyes.gif , То ли что то в мире изменилось! tongue.gif


Фигасе! а еще на всякий случай напомню, на дворе 2015 год ))
Уже больше года разница в 7 часов с Мск
Voldemar
Цитата(София @ 14.12.2015, 13:37) *
...
А вчера мне сказали-7 !??????


Ну и зря сказали... Скоро час вернут - совсем умом задвинешься...


А так, не знала бы - и всё тихо на место вернулось бы... )

Авто-кто
Цитата(София @ 14.12.2015, 12:37) *
...Чот вот засомневалась, то ли я тихонечко с ума двигаюсь, то ли Автоктоша умом тронулась rolleyes.gif



У меня вот никаких сомнений нет - двигаешься и не тихонечко совсем boom.gif
А как орала - Да мне пофиг что ты там думаешь про время, я знаю точно - 8 часов разница и баста... ph34r.gif
GOLLANDEC
Авто-кто, косой, косой... . а ворона бы сказала - раскосый... smoke.gif
София
Цитата(Voldemar @ 14.12.2015, 16:08) *
Ну и зря сказали... Скоро час вернут - совсем умом задвинешься...


А так, не знала бы - и всё тихо на место вернулось бы... )

зато что то новое узнала!!!
Всегда приятнооткрыть что то новое cool.gif tongue.gif
Ex3me
София, про СССР вы в курсе?
Авто-кто
Цитата(София @ 14.12.2015, 19:16) *
зато что то новое узнала!!!
Всегда приятно открыть что то новое cool.gif tongue.gif


Когда будет склероз, балдеть будешь.
Ничего не болит и каждый день что-то новое.


Юлия
Цитата(София @ 14.12.2015, 13:37) *
Чот я совсем перестала то либо понимать
Кто скажет какая разница во времени Магадан-Москва?

Вроде было всегда-8 часов! А вчера мне сказали-7 !??????
Чот вот засомневалась, то ли я тихонечко с ума двигаюсь, то ли Автоктоша умом тронилась rolleyes.gif , То ли что то в мире изменилось! tongue.gif

Вы первая о кого я слышу такой вопросsmile.gif smile.gif smile.gif Причем, ладно бы недавно это случилось, а то уже год прошёл или сколько там))) Ну, вы блин, даёте wink.gif
Shiko


Я неизвестность, пустота,
Я бесконечность и константа,
Я у кометного хвоста
Молекулы изящный бантик;
В размерах Космоса ничто,
Холсту Земли соринки вроде,
России выкидыш простой,
Как для кунсткамеры уродец…

Нет-нет, прости меня, страна,
За трёп и за игру со словом,
Я не учёл, что ты больна
И не косить мне под больного,
Когда я сыт и пью вино,
И пломбу ставит стоматолог
Бесплатно, и могу с женой
Любиться до сердечных колик…

Да, задыхаюсь я порой,
Мне тесно в замкнутом пространстве
С олигархической игрой
И всенародным, тихим пьянством;
И в каждой жопке огурца,
Оставшейся итогом пьянки,
Мне миражируют сердца,
Не достучавшие до планки,
Не долетевшие до дней,
Где предполётные желанья
Гораздо искренней, сильней,
Чем рваные благодеянья,
Со скрипом вставленые мне
И тут же вырванные снова
Инфляцией… и я в говне
Опять копаюсь бестолково…

Я неизвестность, пустота,
Я бесконечности прямая,
И в жизни этой ни черта
И ни хрена не понимаю…
Гидр
я тоже не знал, сколько там разницы с москвой, вообще нафиг не надо, слава богу с москвичами по работе не общаюсь и родни на материке нет, вообще пофиг сколько там часов, хоть 3, хоть 5, хоть 10. в свете нескончаемого 3,14здежа от общественной палаты вообще боюсь думать, куда там эти стрелки завтра повернут. вполне нормальный вопрос, не понимаю, почему накинулись.
София
Цитата(Ex3me @ 14.12.2015, 23:05) *
София, про СССР вы в курсе?


Про СССР- в курсе! rolleyes.gif

А вот про время, была приятно удивлена. huh.gif

Вы все такие прошаренные, все в теме- если чо, вы иногда хоть просвящайте, что там нового в мире, и вообще.... cool.gif
Заранее всем спасибо!

ZND
В новоизданных книгах ошибок тоже достаточно. В смысле - грамматических.
Торонага
Цитата(LISS @ 15.12.2015, 8:23) *
София, ну не сердитесь. Не все в курсе, что вы давно не живёте в Магадане)


слова "в Магадане" тоже запросто могут лишними оказаться laugh.gif
и это ... яблук
LISS
ZND, ха. И фактических.
Сейчас любой пейсатель может издать что угодно, были бы деньги.
Раньше, как мне рассказывали, текст подвергался восьми! разным редактированиям.
Теперь, похоже, всё это свелось к отбору картинок(

Цитата(Торонага @ 15.12.2015, 10:07) *
слова "в Магадане" тоже запросто могут лишними оказаться laugh.gif

Торонага, вопреки здравому и любому другому смыслу я верю, что Магадан есть и будет.
Я так сильно этого хочу. Мечты сбываются.
Юлия
Цитата(София @ 15.12.2015, 8:58) *
если чо, вы иногда хоть просвящайте, что там нового в мире, и вообще.... cool.gif Заранее всем спасибо!

Торжественно обещаем 1_victory.gif rolleyes.gif
София

А вы сделайте новую тему- типа "Небылицы в лицах"( и меленько меленько- пометочку- для Софии)
я буду читать последние новости, и сразу такая же прошаренная буду -как все! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ну тоже так сказать в теме!!!1 laugh.gif



Voldemar
Бедный Шекспир...
lonewolf
"...На рейсе Магадан-Москва-Магадан средняя цена стабилизировалась на самом высоком после ухода “Трансаэро”...Самые дорогие билеты у “Аэрофлота” в конце декабря - 72725 руб. туда-обратно...
...В переводе на колымское золото авиапутешествие с Столицу России обходится сейчас в среднем в 15,8 грамма. "

http://www.kolyma.ru/index.php?newsid=56113

Почему не в икре/крабах...? Не понимаю dash2.gif
impulsik
lonewolf, зачем ты им дал идею?? зачеееем... магаданмедиа бдит, ждём пересчёт в крабах/икре
Гидр
хорошая трава у журналистов
shans2
Цитата(lonewolf @ 16.12.2015, 12:57) *
....обходится сейчас в среднем в 15,8 грамма.....

По старинке измеряют золотыми коронками? smile.gif

Вообще в попугаях надо мерять.
София
Интересно а в Спасибках это сколько? Сколько лет надо набирать спасибки? sleep.gif
lonewolf
Цитата(impulsik @ 16.12.2015, 12:02) *
lonewolf, зачем ты им дал идею?? зачеееем... магаданмедиа бдит, ждём пересчёт в крабах/икре

У меня сегодня пятница, то же не понимаю wink.gif
ObiVan
Многие пешеходы не знают, как работает светофор по требованию. Стоят ждут зелёных человечков, не дождавшись бегут через дорогу. Если учесть, что рано темнеет и машинам горит зелёный сигнал светофора то ситуация потенциально опасная. Опросил домашних они оказывается тоже не знали sad.gif
Не понимаю!
Гидр
ObiVan, в связи с восприятием всяких нововведений понеслись у меня воспоминания в сторону от темы. Когда я в 2007-м году впервые в сознательном возрасте попал в большой город, - это был Питер - я первый раз увидал там и светофор с кнопкой. Уже не помню, то ли я сам прочитал надпись рядом с кнопкой, то ли меня хозяева квартиры предупредили, они были в курсе, что я из леса приехал.

Первая поездка на метро чуть не привела к поседению мудей. Я жил на юго-западе, до ближайшей конечной метро "проспект ветеранов" надо было ехать порядка 15 минут на 130-й маршрутке. С невозмутимо-каменным лицом я встал у турникета, сделал вид, что я кого-то жду, а сам косыми взглядами японского шпиона пронаблюдал, как народ покупает жетоны, присоединился к очереди, купил сам, понаблюдал как эти жетоны бросают в турникет, прошёл, спустился на крохотном эскалаторе (не чета станции им. Горького), дождался оглушительно грохочущий состав с ветром в харю, и с округлевшими глазами прошёл в вагон. Поехали.

Это Кировско-Выборгская линия, первая по строительству, жуткая болтанка на рельсах, вагон мотыляет как А-320 над Чёрным морем. Глаза мои круглеют больше, но лицо остаётся "лопатой". Типа я тут 100 лет как местный и вообще меня ничем не удивить.

"Ленинский проспект" - объявил голос в динамике. Спереди донеслось мерное "щёлк... щёлк... щёлк"... "Клац" - сказало что-то наверху вагона, и свет погас. Всё, думаю. 3,14здец. Теракт. Или ещё что. Через секунду наверху опять прозвучало "Клац", и лампочки Ильича на потолке зажглись. Поезд подъехал к платформе...

А потом привык, не держась за поручни стоял, книжки читал.
kolbasatnik
Да и я так же поступал, и сейчас поступаю, поскольку все равно все объяснения забываю, а увидел - уже все.
Basya
QUOTE (Гидр @ 19.12.2015, 22:11) *
оглушительно грохочущий состав с ветром в харю, и с округлевшими глазами прошёл в вагон. Поехали.


как же мне после этих слов захотелось на метро проехаться!
Гидр
Basya, "Осторожно - двери закрываются", дыщь, дыщь, ты-дыщь, ты-дыщь, уууууууууу..... дых, дых, дых....

...Жду состав на круговой линии в Москве. 7 вечера. подходит состав - весь полон. я остаюсь стесняться на скамейке. со следующим составом - та же история. мои мысли - и чо, когда я попаду в свои Кузьминки?! Короче встаю, следующий состав, я расправив локти вношу свою тушку в вагон, сзади припечатывют в режиме "я пёрнул - а запах только на конечной пошёл". И ничо, так и доехал. Масква, чо говорить.
dissector
Гидр, ты на ниссане был ? smile.gif
Fry
Цитата(Гидр @ 19.12.2015, 21:11) *
ObiVan, в связи с восприятием всяких нововведений понеслись у меня воспоминания в сторону от темы. Когда я в 2007-м году впервые в сознательном возрасте попал в большой город, - это был Питер - я первый раз увидал там и светофор с кнопкой. Уже не помню, то ли я сам прочитал надпись рядом с кнопкой, то ли меня хозяева квартиры предупредили, они были в курсе, что я из леса приехал.

Первая поездка на метро чуть не привела к поседению мудей. Я жил на юго-западе, до ближайшей конечной метро "проспект ветеранов" надо было ехать порядка 15 минут на 130-й маршрутке. С невозмутимо-каменным лицом я встал у турникета, сделал вид, что я кого-то жду, а сам косыми взглядами японского шпиона пронаблюдал, как народ покупает жетоны, присоединился к очереди, купил сам, понаблюдал как эти жетоны бросают в турникет, прошёл, спустился на крохотном эскалаторе (не чета станции им. Горького), дождался оглушительно грохочущий состав с ветром в харю, и с округлевшими глазами прошёл в вагон. Поехали.

Это Кировско-Выборгская линия, первая по строительству, жуткая болтанка на рельсах, вагон мотыляет как А-320 над Чёрным морем. Глаза мои круглеют больше, но лицо остаётся "лопатой". Типа я тут 100 лет как местный и вообще меня ничем не удивить.

"Ленинский проспект" - объявил голос в динамике. Спереди донеслось мерное "щёлк... щёлк... щёлк"... "Клац" - сказало что-то наверху вагона, и свет погас. Всё, думаю. 3,14здец. Теракт. Или ещё что. Через секунду наверху опять прозвучало "Клац", и лампочки Ильича на потолке зажглись. Поезд подъехал к платформе...

А потом привык, не держась за поручни стоял, книжки читал.


"Ленинский проспект" - мое место пребывания этим летом)

В этом году я нес несчастья петербуржцам. Проехав 50км от дома за крафтовым пивом (как же классно ехать по КАД), решил прокатиться на метро, ну чисто поразвлекаться. Станция "Озерки". Покупаю жетон, и херакс! свет в метро кончился. Эскалатор остановился, все стоят - тупят. Минуту ждал, заколебало - пошел по эскалатору пешком. За мной еще три человека, остальные ждали пока эскалатор сам поедет. Может эти трое тоже были неместные, а по нерабочему эскалатору ходить нельзя?! Дикие люди, чо)))
Сорри за оффтоп
Гидр
Fry, самая жопа, когда на перегоне состав останавливается, потому что со следующей станции ещё не ушёл предыдущий состав. В вагоне моментом становится нечем дышать. Тоннель смотрит на тебя кишками кабелей. Ждёшь, сопишь. И тут пол трогается... "ууу..."... "УУУУ-ууууууууу"... дыщь, дыщь, дыщь, там, та-дам, дам, уииииииии, дам, та-дам... Станция "Площадь Революции"...

..."Осторожно, двери закрываются"...
fun da mental
Метро - это прекрасно!
София
Летела в Магадан, сидели в самолете 55 минут, ждали когда освободится полоса для вылета.
Что за ерунда? С каких пор на полосе появились пробки!!! huh.gif
По радио объявили- что перед нами 14 бортов!!!!!!
Я вообще перестаю что то понимать...
fun da mental
Цитата(София @ 20.12.2015, 11:27) *
Летела в Магадан, сидели в самолете 55 минут, ждали когда освободится полоса для вылета.
Что за ерунда? С каких пор на полосе появились пробки!!! huh.gif
По радио объявили- что перед нами 14 бортов!!!!!!
Я вообще перестаю что то понимать...

Что непонятно?
STARGAZER
София, тоже попадал в авиапробку, но дело было летом в период активности отпускников.
ZND
Цитата
Я вообще перестаю что то понимать...

очень много факторов: состояние полосы(коэффициента сцепления колес в покрытием ВПП), минимальной и дальней видимости, боковом ветре, личном допуске капитана судна, технических условий для эксплуатации конкретного воздушного судна и еще много чего, о чем мы, пассажиры, не догадываемся...
София
Цитата(fun da mental @ 20.12.2015, 10:31) *
Что непонятно?



Да небыло раньше такого!

Цитата(STARGAZER @ 20.12.2015, 10:32) *
София, тоже попадал в авиапробку, но дело было летом в период активности отпускников.



А сейчас зима!!!! Какие пробки? Это же не автотрасса!! Там все по минутам должно быть расписано!!!

Не понимаю! Может скоро как в автобусе будем летать?
Типа стоишь с багажом на плосе, тут самолет подъехал, все желающие загрузились и полетели....
fun da mental
Цитата(София @ 20.12.2015, 11:37) *
Да небыло раньше такого!

Откуда летела-то?
София
Цитата(София @ 20.12.2015, 10:27) *
По радио объявили- что перед нами 14 бортов!!!!!!


Все было нормально, ветров-не было, снега, дождя и пр... тоже, просто 14 самолетов перед нами!
ЧЕТЫРНАДЦАТЬ!!!!!

Цитата(fun da mental @ 20.12.2015, 10:39) *
Откуда летела-то?


Из Москвы!
ZND
Цитата
просто 14 самолетов перед нами!
ЧЕТЫРНАДЦАТЬ!!!!!

метеоусловия по трассе
fun da mental
Цитата(София @ 20.12.2015, 11:41) *
Все было нормально, ветров-не было, снега, дождя и пр... тоже, просто 14 самолетов перед нами!
ЧЕТЫРНАДЦАТЬ!!!!!



Из Москвы!

Обычное дело теперь. Аэропорт Домодедово, например нахапал рейсов столько, сколько не может переварить. Поэтому при даже небольших технических, или метеорологических затыках образуется очередь. Да и в любых других крупных транспортных узлах очередь не в диковинку.
Filmor
София, это вы ещё из аэропорта им. Кеннеди не летали. Там часа полтора на рулёжке провести это как здрасте…
София
Нет, в Кенеди- не летала. А все равно, непонятно. когда порядок наведут...куда катимся...=хотя ЭТО уже другая тема! smoke.gif
Fry
Это вы просто постояли, а некоторые в воздухе время убивают пока полоса освободится.
Я как-то летел в Москву и пришлось кружить над городом минут 40. Слегка волновался.

А может просто топливо вырабатывали....
shans2
Люблю взлёты, посадки, маневрирование, разгоны, торможения.....не понимаю как это всё можно не понимать smile.gif Это же лишние минуты удовольствия smile.gif
Fry
Цитата(shans2 @ 20.12.2015, 13:39) *
Люблю взлёты, посадки, маневрирование, разгоны, торможения.....не понимаю как это всё можно не понимать smile.gif Это же лишние минуты удовольствия smile.gif

А чего непонятного? ТУ-154 уже не летает, а на боингах скучно smile.gif
Взлет на 154ом вообще был классный. Стоит на полосе, движок набирает обороты со своим фирменным звуком (особый кайф сидеть в хвосте), а потом резко стартует, разгоняется и взлет. Вот это весело )))
shans2
Цитата(Fry @ 20.12.2015, 14:43) *
А чего непонятного? ТУ-154 уже не летает, а на боингах скучно smile.gif
Взлет на 154ом вообще был классный. Стоит на полосе, движок набирает обороты со своим фирменным звуком (особый кайф сидеть в хвосте), а потом резко стартует, разгоняется и взлет. Вот это весело )))

smile.gif Заставка моя на рабочем столе. У ТУ-154 ещё механизация крыла мощная.
Я как-то летал на ЯК-42 (два раза). Там звук у двигателей вообще непривычный для меня
Fry
Цитата(shans2 @ 20.12.2015, 14:13) *
smile.gif Заставка моя на рабочем столе. У ТУ-154 ещё механизация крыла мощная.
Я как-то летал на ЯК-42 (два раза). Там звук у двигателей вообще непривычный для меня

ТУ-154 - легенда, че тут говорить smile.gif
Я даже фильм посмотрел, так и называется - "ТУ-154 - моя легенда". Четырехсерийный. Рекомендую к просмотру.
shans2
Цитата(Fry @ 20.12.2015, 15:25) *
...Рекомендую к просмотру.

Смотрел smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.