Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Гидр
да понятно, что золото не испарилось, а пошло в промышленность, или может в валюту, может как оплата чего-то. просто раздражает очередное передёргивание фактов. в очередной раз кто-то сочиняет красивую сказку, а потом всплывают факты и оказывается, что это враньё.
kolbasatnik
Ну историю всегда переписывают по потребности и читают, то, что хотят видеть. Объективной реальности мы никогда не узнаем.
ZND
есть интересная книга Карамзина "История государства Российского". собственно, там и дается - что есть история. как она пишется и откуда, что берется. от начала изобретения письменности и до более поздних времен. думаю, основные принципы написания актуальны и сегодня.
kolbasatnik
У Бушкова есть книга "Россия, которой не было". Тоже интересно, даже не столько в информативности, сколько в методологии
ZND
Цитата
У Бушкова есть книга "Россия, которой не было". Т

качнул, читаю. и что-то кажется мне, что сильно пересекается с творчеством Суворова(Резуна). по стилю изложения материала))
Тупорезов
Это ,,Пиранья"который:-,,..он взвился вверх немыслимым какскадом,она легла под него с невыразимым стоном." ?
biggrin.gif
Гидр
какой же я глупый!
Цитата
Согласно федеральному закону, "ходатайство о присвоении звания "Город трудовой доблести" с приложенным к нему экспертным заключением Российской академии наук, рассматривается Российским организационным комитетом "Победа".
Заключение Магадан уже получил, и включен в список потенциальных кандидатов, о чем сообщалось в конце мая в релизе магаданской областной думы.
...
Сбор подписей - ненужная никому и по сути бессмысленная процедура - в законе она даже не упоминается.
Но данной возможностью для потенциального повышения явки пользуются власти многих городов, например Екатеринбурга, Новокузнецка, Нижнего Тагила.
При этом инициатором таких сборов выступила "Единая Россия".

какой же я глупый...
Poruchik
Странно. Золото добывала вся Колыма. А чего-то-там-доблести присваивают Магадану
Shiko
Гидр,
Это не столько ты глупый, сколь они хитрые ...

"Хитрость - ум без доброты. Ум, соединенный с добротой - мудрость. Хитрость же постепенно чахнет и непременно рано или поздно оборачивается против самого хитреца. Поэтому хитрость вынуждена скрываться. Мудрость же открыта и надежна. Она не обманывает других, и прежде всего самого мудрого человека. Мудрость приносит мудрецу доброе имя и прочное счастье, приносит счастье надежное, долголетнее и ту спокойную совесть, которая ценнее всего в старости.

Стремящийся обмануть других прежде всего обманывается сам.
"




P.S.
«У Белинского где-то в письмах, помнится, есть такая мысль: мерзавцы всегда одерживают верх над порядочными людьми потому, что они обращаются с порядочными людьми как с мерзавцами, а порядочные люди обращаются с мерзавцами как с порядочными людьми.
Глупый не любит умного, необразованный образованного, невоспитанный воспитанного и т. д. И все это прикрываясь какой-нибудь фразой: „Я человек простой…“, „я не люблю мудрствований“, „я прожил свою жизнь и без этого“, „все это от лукавого“ и т. д.
А в душе ненависть, зависть, чувство собственной неполноценности».
ZND
Цитата
Стремящийся обмануть других прежде всего обманывается сам.

чепуха.
Цитата
Ум, соединенный с добротой

осталось дать понятие, что есть ум, и (извечный вопрос) - что есть добро? на этом можно и заканчивать coffee.gif

для кого эти воскресные проповеди, для учеников начальных классов? белинский в принципе не об этом пишет, подтянуто за уши.
Shiko
Цитата(ZND @ 25.6.2020, 22:55) *
осталось дать понятие, что есть ум, и (извечный вопрос) - что есть добро?


"Ум — это, прежде всего, поведение. Умный человек — это тот, кто ведет себя правильно в собственной семье, с товарищами, на работе и т. д. Ум — это тактичность, умение отделить мелкое от важного, предусмотреть будущее"

Добро - это прежде всего счастье всех людей. Оно слагается из многого, и каждый раз жизнь ставит перед человеком задачу, которую важно уметь решать. Можно и в мелочи сделать добро человеку, можно и о крупном думать, но мелочь и крупное нельзя разделять.

В жизни ценнее всего доброта, и при этом доброта умная, целенаправленная. Умная доброта – самое ценное в человеке, самое к нему располагающее и самое в конечном счете верное по пути к личному счастью.
Счастья достигает тот, кто стремится сделать счастливыми других и способен хоть на время забыть о своих интересах, о себе. Это «неразменный рубль».
Знать это, помнить об этом всегда и следовать путями доброты – очень и очень важно.




Цитата(ZND @ 25.6.2020, 22:55) *
для кого эти воскресные проповеди, для учеников начальных классов?

Это не проповеди, а цитаты из книги. Книга эта адресована не кому-либо конкретно, а всем читателям. Но прежде всего молодым, которым автор книги хочет передать свой опыт, знания и ...
ZND
Цитата
"Ум — это, прежде всего, поведение. Умный человек — это тот, кто ведет себя правильно в собственной семье, с товарищами, на работе и т. д. Ум — это тактичность, умение отделить мелкое от важного, предусмотреть будущее"

и всё? blink.gif
Цитата
Добро - это прежде всего счастье всех людей. Оно слагается из многого, и каждый раз жизнь ставит перед человеком задачу, которую важно уметь решать. Можно и в мелочи сделать добро человеку, можно и о крупном думать, но мелочь и крупное нельзя разделять.

мелковато.
а разве "добро" - это не философское понятие?
Shiko
Цитата(ZND @ 26.6.2020, 8:39) *
и всё?

Да, пока да.

Цитата(ZND @ 26.6.2020, 8:39) *
мелковато.
а разве "добро" - это не философское понятие?

И философское и не только.
ZND
Цитата
Но прежде всего молодым, которым автор книги хочет передать свой опыт, знания и ...

Цитата
И философское и не только.

в таком случае велика вероятность того, что "молодым" будут навязаны однобокие взгляды на суть вещей и явлений.
Shiko
Цитата(ZND @ 26.6.2020, 9:06) *
в таком случае велика вероятность того, что "молодым" будут навязаны однобокие взгляды на суть вещей и явлений.


Почему, в каком случае будут навязаны однобокие взгляды?

Почему, по каким причинам вероятность навязывания однобокие взглядов велика?

Задаю эти вопросы, потому, что лично я не понимаю почему и на основе чего сложилось твое мнение о высокой вероятности навязывания однобоких взглядов.
Аргументируй пожалуйста свое вышесказанное мнение и свои ответы на заданные мной сейчас вопросы.
Тупорезов
Я балдю! ZND,оно окончит этот опус как обычно-,,..А Я так хочу,Я так
вижу, Я так понимаю!"Это-же единственный аргумент biggrin.gif , он-же
тезис,он-же базис. rolleyes.gif
Гидр
можно подумать, что у нас молодёжь одним Белинским зачитывается на ночь глядя.
ZND
Цитата
Аргументируй пожалуйста

открываем диспут по сравнительному анализу содержания стихотворения В. Маяковского "Что такое хорошо, и что такое плохо?" и работы Ф. Ницше "Человеческое, слишком человеческое" ? coffee.gif

Цитата
можно подумать, что у нас молодёжь одним Белинским зачитывается на ночь глядя.

честно говоря, думаю молодежь, в основной массе, вообще его не читает.
Тупорезов
Замер...
Гидр
крошка сын пришёл к отцу
и сказала кроха:
- "щас бы - бабу хорошо!"
- "да, сынок - неплохо!"
Shiko
Цитата(ZND @ 26.6.2020, 11:36) *
открываем диспут по сравнительному анализу содержания стихотворения В. Маяковского "Что такое хорошо, и что такое плохо?" и работы Ф. Ницше "Человеческое, слишком человеческое" ? coffee.gif


Как хочешь. Если хочешь, то можем открыть и такой диспут.

Я же пока хочу только прочитать твои ответы на два моих последних вопроса, заданных тебе.
ZND
Цитата
твои ответы на два моих последних вопроса,

формула "Добро - это прежде всего счастье всех людей" не рабочая. понятие о счастье сугубо индивидуально, соответственно и о добре - тоже.
Shiko
Цитата(ZND @ 26.6.2020, 11:53) *
формула "Добро - это прежде всего счастье всех людей" не рабочая. понятие о счастье сугубо индивидуально, соответственно и о добре - тоже.



ZND спасибо, что показал пример каким образом отвечать на твои вопросы.
ZND
Цитата
каким образом отвечать на твои вопросы.

полагаю, не зачем тебе цитировать Томаса Мора.
Гидр
Цитата(ZND @ 26.6.2020, 11:36) *
честно говоря, думаю молодежь, в основной массе, вообще его не читает.

о, серьёзно?!

я о том, что при любой подходе Белинского или другого автора к понятиям о счастье и добре - было бы странно думать, что читателям будет что-то навязано. можно ведь читать не только его. тогда, возможно, сформируется более широкий взгляд на вещи. а можно его вообще не читать. тогда, видимо, взгляд на вещи станет более однобоким в другую сторону.

где же истина в итоге, в чём же сила? *сРаказм*
ZND
Цитата
где же истина в итоге,

общеизвестно. In vino veritas
София
Как узнали журналисты, Ганева оказалась председателем УИК № 1352, на который она «пришла в обед», чтобы проголосовать. «Я не специально, просто так выпало. Я даже не рада, потому что разговоров непонятно на какое время будет. Говорю, заберите у меня вообще этот талон, потому что разговоров куча», — отметила победительница. Она уже выигрывала конкурсы в прошлом — в 2018 году ей досталась скидка в размере тысячи рублей на покупку шубы.
cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n1/zhitelnica-oms...telem-uchastka/

Вот в Омске так голосуют... 01.gif 01.gif
Filmor
Хрень какая-то. Голосование только начали, а призы уже раздали?
Так бывает?

А уж скидка в 1000 рублей при покупке шубы....
София
Скидка на шубу это в 2018 году! biggrin.gif

Президент России Владимир Путин заявил, что эпидемия нового типа коронавируса COVID-19 отступает. Об этом сообщает РИА "Новости". Он отметил, что помощь волонтеров поспособствовала улучшению эпидемиологической ситуации. dance2.gif dance2.gif dance2.gif

А заболевших все больше angry.gif
Filmor
Если бы в 1988, то ещё интересно. Но в 2018 скидка в одну тысячу рублей.
У меня средний чек в магазине поболя будет.
София
За "печеньку" продалась.. huh.gif

girlcray2.gif dash2.gif girlcray2.gif
ZND

Цитата
За "печеньку" продалась.. huh.gif

А за сколько нужно?
SERREGA
Не страна,а Спортлото...
ZND
А че ты, Серёга. Кто за сколько продаётся - тот столько и стОит. Старая истина)))
София
Цитата(ZND @ 27.6.2020, 8:15) *
А че ты, Серёга. Кто за сколько продаётся - тот столько и стОит. Старая истина)))


Что тут сказать?

Умом Россию не понять... biggrin.gif
veter0201
Цитата(ZND @ 23.6.2020, 16:38) *
качнул, читаю. и что-то кажется мне, что сильно пересекается с творчеством Суворова(Резуна). по стилю изложения материала))

НЕ кажется. Этому пейсателю только фантастику писать (что у него и получается более-менее). Книга "Россия, которой не было: загадки, версии, гипотезы". Взял тучу исторических трудов (судя по списку литературы в конце тома - аж 252 штуки), выбрал оттуда самые противоречащие "официальному" мнению вещи, и скомпилировал их. На это много ума не надо, т.б., что в следующих книгах ЭТОЙ серии он отказывается от некоторых своих заключений В ЭТОЙ книге, и пытается убедить в обратном. В общем, имхо, этого "историка" читать (по факту дилетанта и неуча), только мозги себе засирать, да и, пустая трата времени (если, конечно, читающие его не хотят просто провести время от нечего делать).
kolbasatnik
Ну что кому читать - это дело хозяйское. Я к тому, что историю пишет каждый по своему и под конкретные время и заказы. А истинную правду только с машиной времени можно узнать, то есть никак и никогда.
Гидр
из местных СМИ:

Цитата
За 6 месяцев 2020 года зарегистрированы 20 новых случаев ВИЧ-инфекции у жителей Колымы. В одном случае заболевание впервые выявлено у жителя другого региона РФ.
Уровень первичной заболеваемости по сравнению с аналогичным периодом 2019 года в регионе практически не изменился.
Новые случаи заболевания ВИЧ-инфекцией регистрируются преимущественно у мужчин (81% от всех зарегистрированных).
При этом 64,7% мужчин представляют возрастную группу от 40 лет и старше, а инфицирование происходит преимущественно при незащищенных сексуальных контактах.
Женщины в 75% случаев представлены возрастной группой от 19 до 25 лет, где заражение происходило при внутривенном употреблении психоактивных веществ.
Случаев заражения при гомосексуальных контактах, а также перинатальной трансмиссии ВИЧ-инфекции в текущем году не зарегистрировано.
Таким образом, основной причиной инфицирования остаются незащищенные гетеросексуальные контакты – 57,2% по области.
При этом минздрав обращает внимание, что доля лиц, заразившихся при внутривенном употреблении ПАВ, составляет порядка 42,9%.


я одного понять не могу... кто до сих пор ширяется общим шприцом?! на дворе же не 90-е...
Shiko
Цитата(Гидр @ 3.7.2020, 23:21) *
из местных СМИ:



я одного понять не могу... кто до сих пор ширяется общим шприцом?! на дворе же не 90-е...


Это в 90 ширялись... А нынче это передается воздушно-капельным телепатией.
Mag-i-Rus
Цитата(Гидр @ 3.7.2020, 23:21) *
я одного понять не могу... кто до сих пор ширяется общим шприцом?! на дворе же не 90-е...

Некоторые виды наркоты готовят с использованием крови. Шприцы могут быть индивидуальными, но если "донор" заражен, то и ...
ZND
Цитата
Некоторые виды наркоты готовят с использованием крови.

гематоген ?
Poruchik
Цитата(ZND)
гематоген ?


biggrin.gif

https://www.youtube.com/watch?v=i9c5ZwFKa9w
Poruchik
На фей хуа?

Цитата
В магаданской бухте Нагаева спасатели оказали помощь девушке, пытавшейся свести счеты с жизнью


https://magadanmedia.ru/news/969755/
Гидр
легковушка остановилась пропустить пешеходов, её с рёвом сигнала объезжает большой грузовик с парой поддонов шлакоблоков, останавливается, включает аварийку... из него выскакивает водила, бежит вокруг машины и начинает на всю улицу орать на водилу легковушки:

- "Животное!!! Муд@к еб@ный!!! Ты чо творишь! Ты не видишь что ли! Да у меня! Там! В кузове! Муд@к!"

помахал руками, сел обратно и поехал.

вопросы:

- ты везёшь незакреплённый груз?
- ты отлично видишь из высокой кабины переход и подошедших пешеходов?
- ты зачем-то не сбавляешь скорости?
- что бы ты делал, если бы на дорогу выбежал чей-нибудь тупой ребёнок?

так кто после этого животное?
veter0201
Цитата(Гидр @ 14.7.2020, 13:47) *
... из него выскакивает водила, бежит вокруг машины и начинает на всю улицу орать на водилу легковушки...

Просто до сих пор этот гребень не огребал по-серьёзному от водил легковых авто. Но всему своё время, ещё окажется на больничной койке этот долбо*б.
rusinchic
аналогичная фигня: загорается зеленый у восхода. стою в верх. трогаюсь. от остановки с повороткой отъезжает маршрутка, естественно пропускаю. с зади меня чудо с истошным би-би обгоняет распихивая левый ряд пыж белый, вроде 230 номер. наверное спешил в сартир!
VITOLD
Трогаться нужно было на желтый biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А то зеленый загорается, а вы стоите. wink.gif
СЕРЁГА-ГОГА
.
kolbasatnik
А как же зелёный мигающий? После него, что, зелёный постоянный включается?
СЕРЁГА-ГОГА
.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.