Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
mers
Гидр, если писала девушка то тогда это всё обьясняет...
kolbasatnik
Кстати, на счет "бревна". Я как-то на Эскудике Гранд Витаре словил палку на очень лесной дороге, хорошую такую палку, сантиметров 6 в диаметре, удачно попала в юбку и под радиатор. Обнаружил дома, когда осматривал авто, и то в яме. А на счет дороги - нужно по картам смотреть.
Гидр
Цитата(mers @ 8.12.2020, 20:27) *
Гидр, если писала девушка то тогда это всё обьясняет...

может быть человек в состоянии шока, но там половина текста - домыслы, за которые ухватились бравые журналисты. я не представляю, как можно выехать из Якутска и в 15-40 по магаданскому времени (на час позже!) отзвониться с Кюбюме с какого-то поста Гаи, которого там нет, и уж тем более с Усть-Неры.

и ещё я не представляю, как можно проехать какой-то заброшенной дорогой у чёрта на рогах посреди зимы на Чайнике.
Poruchik
Цитата(Гидр)
по ссылке бред какой-то про Усть-Неру. видимо Кюбюме имеется в виду...


Формально - не бред. Перед Усть-Нерой и после неё, когда-то были съёзды. И с обоих можно было проехать до Томтора.

Но сейчас думаю, эти съезды должны быть завалены снежными отвалами после расчистки основной трассы.
Fry
Пишут, что парни магаданские, не со Владика, а просто оттуда машину гнали. Прожить в Магадане 18 лет и не знать, что в ноябре на трассе так-то уже холодно, возможно такое? Хотя, судя по озвученному экипу, возможно

Тут можно поставить вопрос о навигации по так называемой ФАД "Колыма", потому что можно проехать полторы сотни, а то и больше, километров, и не увидеть ни одного знака о расстоянии до населенных пунктов по дороге. Поправьте, если ошибаюсь, но недоезжая до Кюбюме стоит одинокий знак "Томтор сюда", а про Усть-Неру ни буквы, вот и поехали туда. Понимаю, что есть километровые столбики, но их вполне могло снегом завалить.

Filmor
Цитата
Прожить в Магадане 18 лет и не знать, что в ноябре на трассе так-то уже холодно, возможно такое?
Ольские пацаны. Там также как и в городе не очень холодно. Опять же 18 лет...
Нам чуток за 20 было, апрель, наш товарищ попросил свозить его в Омчак, туда-обратно. Развлечение.
Повторюсь, апрель 1_sun.gif Мы в туфлях поехали и ржали с нашего друга который закинул тулуп и валенки в багажник. А на обратном пути натяжной ремень крякнул. Я столько горящих лампочек на торпеде не видел ни до, ни после. Печка в салоне сразу отключилась. В общем, к Палатке мы уже очень свежие подкатили.
ZND
Цитата
обратном пути натяжной ремень крякнул. Я столько горящих лампочек на торпеде не видел ни до, ни после.

если машину не утеплить - оно из без всяких ремней замерзает в минус 50. после 45 начинается. резинки дубеют, тягло падает, сцепление-тормоза колом становятся, рулевое замерзает так, что руль не крутится. потом движка сдыхает и капец. масло в поддоне и мостах замерзает. если колесо спущено - в таком сплющенном виде и остается. попадал пару раз пассажиром. только в теплый бокс затащить волоком и что бы стояла, отходила. это про зажигалки. дизель - особый разговор. ехал как-то с одним товарищем, он мне всю дорогу нахваливал, что вместо подогрева - лампочка в бак, к стояку - милое дело. где-то на 500-м км. основной трассы сдулись. лампочка перегорела. как положено - ночьюsmile.gif
Filmor
ZND, в нашей ситуации и тридцатника не было. Так-то опыт поездок был, обычно мы хорошо утеплялись. А тут на расслабоне, весна...
kolbasatnik
Да, с началом перестройки когда со всем вообще был напряг, поехали зимой на неподготовленном УАЗ-452 Сеймчан - Магадан - Сеймчан, новую аппаратуру получали. Доехали. Но замерзшие в хлам руль, тормоза и сцепление, холодный салон - никогда не забуду. Много нового узнали про машину и как её хотя-бы минимально готовить.
p.oleg
Цитата
и ещё я не представляю, как можно проехать какой-то заброшенной дорогой у чёрта на рогах посреди зимы на Чайнике


как говорит народ, недавно там проезжавший, развилка очень хорошо почищена, и незнающему ночью, вполне реально спутать куда ехать, а то что на чайнике смогли до самого конца дороги проехать, значит там дорожники хорошо работают.

Цитата
Формально - не бред. Перед Усть-Нерой и после неё, когда-то были съёзды. И с обоих можно было проехать до Томтора.


по факту, сьезд один, на котором они и свернули.

Цитата
Прожить в Магадане 18 лет и не знать, что в ноябре на трассе так-то уже холодно, возможно такое?


а что смущает? я всю жизнь прожив в Магадане, первый раз попал за пределы города в 22 года и даже не представлял что такое трасса и что такое мороз ниже 30 и тем более 50. Это сейчас в 43 если куда далеко поеду, то смогу жить у машины хоть до весны, в случае чего, а тогда так бы и поехал в курточке, туфельках и с зимней соляркой в баке
tpavel
Я не понимаю, почему все пристали к вражескому Гуглу? Мы ведь ездим не по Гуглу, а по дорогам. Если бы дорожники действительно "хорошо работали", то на последней заправке дорожников в Куйдусуне должен был быть либо знак "тупик", либо иной способ проинформировать, что обслуживаемый участок дороги закончился, и что далее даже развернуться не где. Собсно, где грейдер разворачивается, там и должен быть уж если не шлагбаум, так хотя бы информация, что дальше движение продолжается на ваш страх и риск.
Poruchik
Цитата(tpavel)
был быть либо знак "тупик", либо иной способ проинформировать, что обслуживаемый участок дороги закончился


Есть мнение, что существует некая категория людей. Которая не способна заметить какие-либо указатели на дороге. Даже в том случае, когда на указателях, буквы метрового размера
tpavel
Несомненно такие люди есть! Но и буквы, должны быть. А пока что я вижу подмену вины небезопасных дорог без указателей, алгоритмами Гугла.
GOLLANDEC
Цитата(p.oleg @ 9.12.2020, 22:41) *
по факту, сьезд один, на котором они и свернули.

я так понимаю, что разговор идет о свороте перед заправкой на Кубе? На дорогу что на гугловских картах обозначено Старым Колымским трактом.
Или (читал интервью сестры) парни доехали до Неры и там где-то свернули не туда? Хотя когда ехал сам, то и намека вроде не видел на подобные свороты, если только на артель какую. Уж очень в интервью запутано.
Гидр
Цитата(tpavel @ 10.12.2020, 17:56) *
Несомненно такие люди есть! Но и буквы, должны быть. А пока что я вижу подмену вины небезопасных дорог без указателей, алгоритмами Гугла.

невозможно каждую тропку пометить указателем. указатель сегодня есть, а завтра его снёс Камаз и его нет.

если я сейчас засуну голову в унитаз, нажму на кнопку слива и захлебнусь - в моей смерти прошу винить управляющую компанию, которая не повесила над унитазом табличку "Не нырять!"
Poruchik
Цитата(GOLLANDEC)
я так понимаю, что разговор идет о свороте перед заправкой на Кубе?


Как бы да. Поскольку вариантов (в нынешнее время) больше нет.

Цитата(GOLLANDEC)
Или (читал интервью сестры) парни доехали до Неры и там где-то свернули не туда?


Вроде как, их машину видели в Усть-Нере.

Цитата(GOLLANDEC)
Хотя когда ехал сам, то и намека вроде не видел на подобные свороты, если только на артель какую.


Свороты перед и после Неры были в давно лохматые года. На карте красным обозначены.

Цитата(GOLLANDEC)
Уж очень в интервью запутано.


Пока вообще неясно, как (пользовались ли каким-то навигатором) пацаны. Насколько я понимаю, выжившего ещё не опрашивали.
GOLLANDEC
Цитата(Poruchik @ 10.12.2020, 23:28) *
Вроде как, их машину видели в Усть-Нере.

Ну не могли ж они с Неры обратно ломануться на Кубу через Ольчанский перевал. Он то подписанный, его не спутаешь.
Цитата
Свороты перед и после Неры были в давно лохматые года. На карте красным обозначены.

разглядел.
ZND
Проблему нужно рассматривать в комплексе. Слишком мало информации для выводов. Почему-то никого не интересует сама машина, обстоятельства сделки(покупки): происхождение денег, возраст покупателя на момент покупки, спешка и скрытность отъезда, экипировка и противоречивая информация для родственников о маршруте движения, постах гаи и проч. Добавте в рассуждения слова "в угоне", "краденная" и история заиграет новыми красками. Гадать можно бесконечно. Факты нужны. А не интервью сестры, которая ничего не знает.
GOLLANDEC
ZND, Я вижу это в другом аспекте. Безбашеный парнишка прикупил осенью машину во Владике и, не поинтересовашись как гонят машины в Магадан, выехал с обозначенного города. Далее, не успев на переправу, вернулся в Якутск и оставил машину. Время пришло, проезд появился и этот же безбашеный подбивает своего знакомого на поездку, наговорив типа - это легко, я уже вон сколько один проехал и тому подобное. Детали (маршрут хотя-бы) поездки уточнять опять не стал, он же крутой уже. Второй, наслушавшись и доверившийся другу - согласился.
Перегонять так угнанную машину очень рискованно , имеется ввиду от Владика.
п.с. Но вопрос конечно открыт- откуда деньги на перелет, машину, перегон, стоянка, перелет с Якутска, обратно в Якутск у 18 летнего парня.
ZND
Ну, я не утверждаю ничего. Просто говорю, что вопросов тут больше чем ответов.
kolbasatnik
Цитата(GOLLANDEC @ 11.12.2020, 7:39) *
ZND, Я вижу это в другом аспекте. Безбашеный парнишка прикупил осенью машину во Владике и, не поинтересовашись как гонят машины в Магадан, выехал с обозначенного города. Далее, не успев на переправу, вернулся в Якутск и оставил машину. Время пришло, проезд появился и этот же безбашеный подбивает своего знакомого на поездку, наговорив типа - это легко, я уже вон сколько один проехал и тому подобное. Детали (маршрут хотя-бы) поездки уточнять опять не стал, он же крутой уже. Второй, наслушавшись и доверившийся другу - согласился.
Перегонять так угнанную машину очень рискованно , имеется ввиду от Владика.
п.с. Но вопрос конечно открыт- откуда деньги на перелет, машину, перегон, стоянка, перелет с Якутска, обратно в Якутск у 18 летнего парня.
Наверное, где-то так и есть. Тем более, что были посты с просьбой о помощи в переправе через Алдан.Вопрос денег - это не сюда. Нынешние понты дороже денег, можно было назанимать, кредит и т.д.
ZND
Цитата
можно было назанимать, кредит и т.д

под какие обеспечение? сколько такой чайник стоит? а сопутствующие расходы. пацану 18 лет живет с опекуном, источников дохода официальных нет. ну, х.з.
Fry
Цитата(Гидр @ 10.12.2020, 23:25) *
невозможно каждую тропку пометить указателем. указатель сегодня есть, а завтра его снёс Камаз и его нет.

если я сейчас засуну голову в унитаз, нажму на кнопку слива и захлебнусь - в моей смерти прошу винить управляющую компанию, которая не повесила над унитазом табличку "Не нырять!"

Нет, не так.
Если в твоем доме два унитаза, через один выход на улицу, а в другом можно и захлебнуться, а в коридоре было темно и не было навигации, тогда можно и винить УК

Цитата(kolbasatnik @ 11.12.2020, 8:58) *
Наверное, где-то так и есть. Тем более, что были посты с просьбой о помощи в переправе через Алдан.Вопрос денег - это не сюда. Нынешние понты дороже денег, можно было назанимать, кредит и т.д.

Да было бы чем там понтоваться, машина 25летка.
Деталей все же мало, соглашусь.
Гидр
Цитата(ZND @ 11.12.2020, 7:10) *
Проблему нужно рассматривать в комплексе. Слишком мало информации для выводов. Почему-то никого не интересует сама машина, обстоятельства сделки(покупки): происхождение денег, возраст покупателя на момент покупки, спешка и скрытность отъезда, экипировка и противоречивая информация для родственников о маршруте движения, постах гаи и проч. Добавте в рассуждения слова "в угоне", "краденная" и история заиграет новыми красками. Гадать можно бесконечно. Факты нужны. А не интервью сестры, которая ничего не знает.

наркомафия, торговля оружием, американский шпионаж, инопланетяне?
ZND
Цитата
наркомафия, торговля оружием, американский шпионаж, инопланетяне?

ну нет же.
в данном случае: до 18 лет человек недееспособен, в том смысле, что не может совершать сделки, во всяком случае с имуществом, подлежащим регистрации, про права - понятно, про источники дохода и затраты я уже писал и так далее... если ему 18 лет исполнилось на момент покупки - тогда один вопрос отпадает, никто не видел документы на машину и так далее.. короч, дьявол кроется в мелочах. из них(мелочей) и складывается цепь событий и мотивация поведения..
kolbasatnik
Мотивация поведения складывается из мозгов, опыта (своего или, если обращает внимание - то чужого) и понтов.
ZND
В данном случае не поведения, а поступка)
Хотя, если честно, реально пофиг. Так потрырдеть от скуки если только.
если по дислокации знаков на том перекрестке было положено че поставить и реально не было, пострадавшая сторона может теоретически иск вчинить дорожному управлению. практически - причинно-следственную связь устанавливать нужно.
Poruchik
А мог бы и не доехать. Если бы не тех водителей тормознул:

Цитата
Нахожу в интернете номер региона Магадана: 49. Даю себе еще полчаса и готов после этого ехать обратно в Якутск и лететь оттуда домой. Ноги уже замерзли. И тут в ситуацию вмешивается мой бог путешественника: едут два джипа, у первого на номерном знаке указан регион 49. Практически кидаюсь им под колеса, и они меня подбирают».

- Кто же были эти ваши спасители?

- Двое магаданских парней перегоняли в столицу Колымы купленные ими в другом регионе машины.


https://www.mk.ru/social/2020/12/10/ekstrem...ktrichkakh.html
Fry
Цитата(Poruchik @ 11.12.2020, 20:17) *

Двое парней перегоняли купленные машины в Магадан уже на 49ых номерах? Чего я не понял?
Poruchik
Цитата(Fry)
Двое парней перегоняли купленные машины в Магадан уже на 49ых номерах? Чего я не понял?


Сие тайна великая есть rolleyes.gif
Filmor
Цитата(Fry @ 11.12.2020, 20:55) *
Двое парней перегоняли купленные машины в Магадан уже на 49ых номерах? Чего я не понял?
c этого года номера присваивают по месту регистрации владельца. Знаю людей купивших авто в ЦРС и сразу получивших 49 номера
Fry
Цитата(Filmor @ 11.12.2020, 21:10) *
c этого года номера присваивают по месту регистрации владельца. Знаю людей купивших авто в ЦРС и сразу получивших 49 номера

Не знал о таких новшествах. Спасибо
Гидр
Цитата(ZND @ 11.12.2020, 14:49) *
ну нет же.
в данном случае: до 18 лет человек недееспособен, в том смысле, что не может совершать сделки, во всяком случае с имуществом, подлежащим регистрации, про права - понятно, про источники дохода и затраты я уже писал и так далее... если ему 18 лет исполнилось на момент покупки - тогда один вопрос отпадает, никто не видел документы на машину и так далее.. короч, дьявол кроется в мелочах. из них(мелочей) и складывается цепь событий и мотивация поведения..

"Не могу понять..."

не могу понять - зачем и для чего вы так много навыдумывали. про то, что пацану не было 18 лет - это вам кто сказал? вы видели его паспорт?

про деньги какие-то - вам какая разница откуда он взял денег на древнее ведро? угон, кража... что за параноидальные игрушки в Шерлок-Холмса? кто сказал о внезапности поездки? один купил её ещё в сентябре, второй сбежал из дома из-под запретов мамы - для вас, видимо, это откровение?

противно вас читать, пытаетесь на ровном месте дерьмо выкопать и облизать
ZND
Цитата
противно вас читать, пытаетесь

Не читай, в чем проблема?
Гидр
в рвотном рефлексе от тупости
ZND
smile.gif
терпимее нужно быть.
Гидр
слив засчитан

п.с. просто мерзотно, вот просто мерзотно

п.п.с. вы - мерзотошный персонаж
ZND
Цитата
вы - мерзотошный персонаж

и тебе хорошего дня
kolbasatnik
Цитата(Filmor @ 11.12.2020, 21:10) *
c этого года номера присваивают по месту регистрации владельца. Знаю людей купивших авто в ЦРС и сразу получивших 49 номера

Товарищ в Воронеже купил авто не новое, с рук, с номером 49 региона
Poruchik
Карты Google рекомендуют другую трассу после смерти юного магаданца - https://news.ykt.ru/article/112662

В каментах:

https://www.youtube.com/watch?v=rFlLw-h8pDk

Цитата
Почему они доехали до Неры, заправились, потом вернулись обратно 250км на Кубу и поехали в томтор? В предыдущей новости написано было так. Значит они знали куда ехали? Непонятно зачем вернулись.


Цитата
Ну а так дорога (участок дороги) на которой нашли их машину используется ведь...
По этой дороге ездят Учугэй - Томтор - Оймякон...
Таксисты практически каждый должны по нескольку раз проезжать...


Цитата
У выжившего парня хозяина машины тоже прав не было
Fry
Цитата(Poruchik @ 14.12.2020, 10:18) *
Карты Google рекомендуют другую трассу после смерти юного магаданца - https://news.ykt.ru/article/112662

Они там в каментах вообще перекурили по ходу, на Гугл в суд подавать
СЕРЁГА-ГОГА
Это что,типа прокатило не прокатило?
Poruchik
Цитата(СЕРЁГА-ГОГА)
Это что,типа прокатило не прокатило?


Это говорит о том, что в Газпроме ситуация с кадрами, как в целом по стране - по знакомству.

В итоге экономист с красным дипломом не может посчитать среднее арифметическое, юрист не может написать слово корова без ошибок. А должностное лицо с правом подписи, при визировании контрактной документации - не понимает/смотрит, что подписывает и все думы его о золотом парашюте и квартальной премии.
Incognito
Цитата(СЕРЁГА-ГОГА @ 16.12.2020, 11:01) *
Это что,типа прокатило не прокатило?


У меня маски подешевле, надо вписаться..
СЕРЁГА-ГОГА
Ахренеть.
ZND
Фейк
СЕРЁГА-ГОГА
Наверное,но если даже нет,не удивлюсь
Incognito
А ты юморист..
ZND
Выдели картинку и нажми "найти в гугле". Получишь кучу вариантов таких изображений с разными подписями. Пройди по любой ссылке и увидишь, что пишут разную ху@ню. в расчете на доверчивых.
Тупорезов
Ну как можно бороться с коррупцией в стране, когда в какой кабинет не придёшь, сразу слышишь: ну выкладывайте, с чем пришли.© biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.