Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Fry
Цитата(Incognito @ 19.12.2021, 2:35) *
Ничего. Ты интересно, как себе представляешь ответ на этот вопрос? Я плохо напечатал, ты плохо видишь или не расслышал? Какой конкретно вопрос ты хочешь задать?

А ты как себе представлял ответ на твоё изречение?
Это был стёб или что? Метаюмор, постирония?
Почему нельзя просто так прийти написать заявление в ГИБДД? Можно, а можно и нет. Если ты вёл к тому, что надо было заранее снимать с учёта авто, то соглашусь, надо было. Но мне так было неудобно на тот момент, машина могла не продаться и я бы дальше на ней ездил, или подарил бы кому-нибудь, нахрена эти упражнения со снятия с учёта заранее с неизвестным результатом, тем более, что ранее у меня был лишь положительный опыт продажи авто на номерах, все были адекватные люди и снимали авто сами. В этот раз не повезло.
Надеюсь мы пришли к взаимопониманию?
Incognito
Fry, ну конечно нет. Столько предположений и ни одного верного. Для того, чтоб снять авто с учёта не достаточно лишь твоего желания, для этого должны быть основания, и не все они подходят одинаково для разных целей.

p.s. на своём этапе развития, я представлял себе ответ, почему нельзя.
Гидр
Цитата(Fry @ 22.12.2021, 8:32) *
А ты как себе представлял ответ на твоё изречение?
Это был стёб или что? Метаюмор, постирония?

тсс, я тебе щас кратко расскажу чо это было - это к постмодерну даже близко не относится. это результат просмотров в Ютубе роликов от так называемых "экспертов по переговорам". ну то есть соревнование на тему "у кого в языке меньше костей". то есть он на самом деле понял, что ты спрашиваешь, но у него цель - тебя обосрать, а не дать тебе ответ. он так незаметненько всё наизнаночку вывернул, что типа ты дурак и даже вопрос задать не можешь, и заставил тебя отвечать.

очень прикольно на такие провокации вестись в меру, сначала так под дурачка. а потом самому начинать вопросы задавать. сам посмотри, сколько моих вопросов он уже проигнорил или ответил вопросом))) на твой - ответил вопросом)))

п.с. повторюсь. для того, чтобы снять авто с учёта, и правда недостаточно желания. достаточно похода в МРЭО и заявления. ни авто, ни номеров, ни документов. если бы этого было недостаточно - никакой мент не стал бы подставляться.
Fry
Цитата(Incognito @ 22.12.2021, 23:25) *
Fry, ну конечно нет. Столько предположений и ни одного верного. Для того, чтоб снять авто с учёта не достаточно лишь твоего желания, для этого должны быть основания, и не все они подходят одинаково для разных целей.

p.s. на своём этапе развития, я представлял себе ответ, почему нельзя.

Окей, я сейчас бегло погуглил, и для отчуждения вроде как уже с учёта не снимают, как это было до 2013 года. То есть прекращение регистрации идёт по факту продажи.
Можно было это сказать и без игр разума, которые были совсем необязательны. Если есть, что добавить по делу, готов выслушать. Опять же, в разрезе продажи автомобиля гражданину РФ, а не для утилизации, отправки в космос, или чего ещё другого
Incognito
Цитата(Гидр @ 23.12.2021, 0:42) *
тсс, я тебе щас кратко расскажу чо это было - это к постмодерну даже близко не относится. это результат просмотров в Ютубе роликов от так называемых "экспертов по переговорам". ну то есть соревнование на тему "у кого в языке меньше костей". то есть он на самом деле понял, что ты спрашиваешь, но у него цель - тебя обосрать, а не дать тебе ответ. он так незаметненько всё наизнаночку вывернул, что типа ты дурак и даже вопрос задать не можешь, и заставил тебя отвечать.

очень прикольно на такие провокации вестись в меру, сначала так под дурачка. а потом самому начинать вопросы задавать. сам посмотри, сколько моих вопросов он уже проигнорил или ответил вопросом))) на твой - ответил вопросом)))

п.с. повторюсь. для того, чтобы снять авто с учёта, и правда недостаточно желания. достаточно похода в МРЭО и заявления. ни авто, ни номеров, ни документов. если бы этого было недостаточно - никакой мент не стал бы подставляться.


Oxyeть тебя бомбит. laugh.gif Нет, ты не прав, просто похода и заявления недостаточно. Кстати, по мимо всего прочего бреда, а где я Фраю ответил вопросом на вопрос? cool.gif
Гидр
Цитата(Incognito @ 24.12.2021, 1:39) *
Oxyeть тебя бомбит. laugh.gif

нет, это тебя бомбит))) мне пофиг, просто скучно
Цитата(Incognito @ 24.12.2021, 1:39) *
Нет, ты не прав, просто похода и заявления недостаточно.

нет, достаточно))) ну я же написал, ну где ты читаешь?)))
Цитата(Incognito @ 24.12.2021, 1:39) *
Кстати, по мимо всего прочего бреда, а где я Фраю ответил вопросом на вопрос? cool.gif

ну там выше пролистай, что ли)))
Цитата
Ничего. Ты интересно, как себе представляешь ответ на этот вопрос? Я плохо напечатал, ты плохо видишь или не расслышал? Какой конкретно вопрос ты хочешь задать?

раз вопрос, два вопрос... ну и так далее)))
Гидр
не понял, а чо в городе за дефицит случился с Дошираками в коробках?
Incognito
Цитата(Гидр @ 24.12.2021, 3:09) *
раз вопрос, два вопрос... ну и так далее)))


Да ну нет. Это настолько просто, что совсем неинтересно. На его, Шо, я ответил - ничего, и только потом задал вопросы.
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 21.12.2021, 22:36) *
Filmor, есть ситуации, когда очень в тему анекдот про вопрос о том, какие грибы можно есть - и ответ "все, но некоторые - только один раз". здесь подразумевался примерно такой же ответ, к примеру: "тебя могут привлечь и судебная практика стоит не на твоей стороне, заколебёшься доказывать что не верблюд", или "тебя могут привлечь, но это будут незаконные действия, действуешь так и так - отвяжутся, действуешь иначе - заколебёшься доказывать", или "не могут привлечь, если есть такие и такие условия, возможно придётся сходить в суд, там всё обстоит так и так".

а ответ "смотря по ситуации" - это примерно как по плечу похлопали

Вот смотри, взять за пример изначальную цитату, которую ты привёл. С точки зрения закона имел ли пристав основания забрать машину? Нет не имел. Отобрали ли у человека машину? Да. Я сейчас не беру во внимание ситуацию, что суд признал сделку по ДКП ничтожной, об этом речи не было. пристав просто сказал, что ДКП это фигня. И плевать ему было на решение Верховного Суда.
Точно так-же ты можешь продать машину, и покупатель в этот же день, будучи пьяным в гавно, совершит кучу косяков, а на вопрос "Где ты взял машину" ответит: " Да мне Ярослав дал порулить". И вот после этого ты будешь бегать со своим ДКП и доказывать, что ты не верблюд. Уже на этом моменте могут быть десятки вариаций, именно по этому тебе и написали, что "всё зависит от обстоятельств", потому-что пока нет материалов по КОНКРЕТНОМУ ДЕЛУ, никто тебе ничего не скажет. Точно так-же никто тебе заранее не скажет, что и как делать в этой ситуации.
Точно так-же и ты не скажешь в чём дело, если к тебе подойдёт человек и скажет:"Ярослав, у меня при разгоне машина дёргается, сможешь сказать в чём беда?"
И именно поэтому я тебе привёл пример из своей жизни, который ты не потрудился понять, и первый и второй и третий суд опирались на одни и те-же доказательства, но первые два даже не потрудились почитать материалы дела, а на автомате приняли решение, а третий заметил, что доказательств то и нет, с точки зрения закона.
Poruchik
Цитата(Гидр)
не понял, а чо в городе за дефицит случился с Дошираками в коробках?


С разморозкой. Дефицит не в городе, а по всей стране tongue.gif
Incognito
Цитата(Fry @ 23.12.2021, 5:49) *
Окей, я сейчас бегло погуглил, и для отчуждения вроде как уже с учёта не снимают, как это было до 2013 года. То есть прекращение регистрации идёт по факту продажи.
Можно было это сказать и без игр разума, которые были совсем необязательны. Если есть, что добавить по делу, готов выслушать. Опять же, в разрезе продажи автомобиля гражданину РФ, а не для утилизации, отправки в космос, или чего ещё другого


Нет, прекращение регистрации не идёт по факту перепродажи. Соответственно игры разума, ну ты понял. А я с тобой только разрез продажи гражданину и обсуждаю, не более, как ты эту тему и затронул, утонувшие экземпляры - это неуместные фантазии других людей. Так вот основанием будет являться, в твоём случае, дкп, с миновавшими 10ю днями со дня продажи. А это значит, чтобы тебе снять авто с учёта перед продажей, необходимо составить фиктивный дкп с человеком, которому ты доверяешь, задним числом и отнести дкп в гаи и написать заявление о снятии авто с учёта. И продавать ты его потом будешь через договор, и в новом нужны подписи нового собственника (знакомого) или их подделать, или, если покупатели будут более грамотными, то настоят на том, чтоб новый собственник присутствовал на сделке.
Гидр
Цитата(Гидр @ 25.12.2021, 1:01) *
не понял, а чо в городе за дефицит случился с Дошираками в коробках?

появились в Лете по 74, это случайно не перебор?

п.с. по теме: откуда посреди зимы в гараже взялся паук?!
СЕРЁГА-ГОГА


п.с. по теме: откуда посреди зимы в гараже взялся паук?!
[/quote]

Тепло ему видать в гараже стало,вот и вылез.
fun da mental
Доширак нестареющая классика. За него и сотки не жалко.
Гидр
822 рубля за килограмм лапши с перцем, ну это как бы... такое... я с утра до ночи дошиками не питаюсь, но все мы понимаем, что есть ситуации, когда он очень удобен. но это чо-то уже слишком элитные макарошки получаются - в цену мраморной говядины
fun da mental
Пффффф... Рядом на полках стоит лапшычка за сто, сто двадцать и даже сто семьдесят рублей. Доширак-то чем их всех хуже?
Гидр
ну хотя бы ростом цены на ~50% *пожимающий плечами смайлик*

зато официальная инфляция у нас 8 с небольшим %. и считается она по какой-то виртуальной корзине продуктов и услуг, куда входит турпоездка в Египет и посещения фитнес-клубов (на сайте Росстата это расписано). наверное туда ещё входят цены на авокадо, Бентли и полёт на МКС в качестве туриста *пожимающий плечами смайлик*. беда в том, что обычный человек пользуется не всем этим набором, а именно той его частью, цена на которую растёт почему-то заметно сильнее средних по больнице 8%

но Бентли и яхты, конечно, всё уравнивают. мы же в одной лодке все, не надо раскачивать, да?
fun da mental
Покупайте сейчас, пока дёшево. Завтра будет ещё дороже.
kolbasatnik
Не знаю, как на счёт Бентли и яхт, но автомобили в цене ну очень сильно подросли
Вини-неопух
Цитата(kolbasatnik @ 4.1.2022, 18:44) *
Не знаю, как на счёт Бентли и яхт, но автомобили в цене ну очень сильно подросли


Цены выросли на всё во всём мире.
Гидр
Цитата(kolbasatnik @ 4.1.2022, 17:44) *
Не знаю, как на счёт Бентли и яхт, но автомобили в цене ну очень сильно подросли

особенно у дилеров. а ведь Росстат считает и цены на авто. интересно какие - отпускные с завода, или дилерские? с учётом установки ковриков и бырзговиков на несколько сот тысяч рублей
Цитата(Вини-неопух @ 4.1.2022, 19:10) *
Цены выросли на всё во всём мире.

наш президент именно так и отвечает на все подобные вопросы
ZND
Цитата
Росстат считает и цены на авто.

я тебе расскажу по секрету. у росстата во всей стране есть управления, в управлениях отделы по субъектам федерации(ну, где как - может и управление в субъекте). а в отделах - еще отделы. а уж в этих отделах сотрудники, проживающие в городских округах. эти самые сотрудники , допустим в ольском районе или еще в каком, шарахаются по торговым точкам, записывают ценники на гречку, Бентли и все прочее и с известной периодичностью шлют отчеты по установленной форме в свой отдел. там выводится средняя температура по больнице и отправляется выше. например, в Хабаровск. там из областей, входящих в управление, опять все сводится в среднеарифметическое, но уже за управление. и посылается в москву. в моске это опять все суммируется (по регионам) и выдается среднее значение. так что если чью-то бентлю посчитали в сусумане, то потом сложат с магаданом, хабаровском, Калининградом и т.д. примерно так это работает. подает данные предприятие по зарплате, это суммируется с другим предприятием, третьим и соответственно делится на число предприятий. твоя зарплата, моя, уборщицы в магазине и носова с котовым - бац, получите среднюю по региону в сто тыщ. все честно .
получается - цены в салонах, дилерские.
Гидр
ZND, я не знаю, к чему Вы это написали так пространно. я говорил о другом - не о том, какие конкретно чуваки шарахаются по магазинам в Магадане или Сусумане.

вот смотрите, есть отпускная цена производителя автомобилей. эта цена официально зафиксирована на сайте и в бухгалтерской отчётности. но по этой цене Вам лично автомобиль никто не продаст. и при желании Росстат может включить в свою корзину именно эту цену. а при другом желании - дилерскую.

это вот вспомните, как несколько лет назад все СМИ вопили, что цена бензина в Венесуэле - какие-то там сраные центы за литр. но никто не говорил, что по этой цене бензин на заправке в Венесуэле купить невозможно: его там нет ни по какой цене. грубо говоря, он если и есть - то у бандитов.

точно так же можно в статистику включить цену на гречку на базе весовую условно по 30 р/кг, из которой Вы полдня будете камни выковыривать как в старые добрые советские времена, а можно Алтайскую в красивой упаковке за условные 100 р/кг. вот я о чём. о том, что эту виртуальную корзину наполнить можно чем угодно на самом деле, зависит от поставленной задачи.

а про поставленную задачу могу сказать так: вот примерно в системе, как Вы описываете, я тоже сидел и считал определённый показатель. чтобы его передать потом по цепочке наверх. посчитал, отнёс начальству, начальство сказало - молодец, красиво посчитал, а теперь в свои красивые формулы забей вот эту цифру, которую нам спустило министерство, и подгони сырые данные под неё. ну, я сел и подогнал *пожимающий плечами смайлик* а что мне было делать, с ветряными мельницами в одиночку бороться?
ZND
Цитата
вот смотрите, есть отпускная цена производителя автомобилей. эта цена официально зафиксирована на сайте и в бухгалтерской отчётности. но по этой цене Вам лично автомобиль никто не продаст

вот именно. в отчет идет цена по которой товар выставлен на продажу. не отпускная, не бухучета, а именно с ценника товара на прилавке. или в салоне.

Цитата
цену на гречку на базе весовую условно по 30 р/кг, из которой Вы полдня будете камни выковыривать как в старые добрые советские времена, а можно Алтайскую в красивой упаковке за условные 100 р/кг.

итого 30+100 и делим на два. в отчет пойдет средняя.
Гидр
Цитата(ZND @ 4.1.2022, 21:56) *
итого 30+100 и делим на два. в отчет пойдет средняя.

вот видите как у Вас всё просто. а что значит средняя? на рынке есть гречка по 30 р\кг, но её там всего тонна. она с прошлого завоза и с камнями, и её в нагрузку к подгузникам дали базе "Светофор". а есть красивая Алтайская - по 100 рублей, и её 100 тонн.

120-120-120, где талию делать будем?

п.с. ну вот про цены в розницу, Вы пробовали оформлять ОСАГО? через Интернет будет очень много предложений, но если у Вас не открытая страховка, не 350 л.с. и не Магадан в прописке - то "при оформлении произошла ошибка". а в офисе страховой Вам скажут - мы Вам не отказываем в страховке, пишите заявление в очередь на 30 дней, а через 30 дней мы Ваше заявление потеряем, у нас база упала и ксерокс сломался. вот Вам и цены на рынке. и с того же завода вполне эти цены могут идти по документам как розничные.
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 4.1.2022, 21:23) *
вот видите как у Вас всё просто. а что значит средняя?

Вот читаю твои посты и наглядно понимаю, кого молодёжь называет "душными". Тебе чётко, конкретно и по пунктам ZND, написал как беруться цены РосСтата. Что здесь сложного то? Причём заметь, он тебе обрисовал предельно простую схему, в которой не учитывается, что каждый вышестоящий начальник может не согласиться с данными, которые ему дают подчинённые и "попросить" их переделать в соответствии с ожиданиями.
ZND
Цитата
но её там всего тонна. о

это совершенно другая позиция. запасы и цены - это разные вещи.
Гидр
Цитата(Alex_gunn @ 5.1.2022, 1:49) *
Вот читаю твои посты и наглядно понимаю, кого молодёжь называет "душными"

да хоть горшком назови
Цитата(Alex_gunn @ 5.1.2022, 1:49) *
Тебе чётко, конкретно и по пунктам ZND, написал как беруться цены РосСтата. Что здесь сложного то? Причём заметь, он тебе обрисовал предельно простую схему, в которой не учитывается, что каждый вышестоящий начальник может не согласиться с данными, которые ему дают подчинённые и "попросить" их переделать в соответствии с ожиданиями.

Цитата(ZND @ 5.1.2022, 9:05) *
это совершенно другая позиция. запасы и цены - это разные вещи.

сказано было "всё честно". вот я и пишу - в каком месте честно?

или это типа был сарказм?

или мне по серьёзу пытались объяснить про среднее арифметическое? если так, то зачем? кстати, а где я вообще спрашивал, как сотрудники Росстата считают среднее арифметическое? я не спрашивал этого!

и запасы и цены - это не разные вещи, это рынок называется, это когда вчера были маленькие по 3, а сегодня большие, но по 5, это вещи, в отрыве друг от друга не существующие, а посчитать которые сложно, а если их посчитать методом среднего арифметического, то получится туфта!
ZND
Цитата
или это типа был сарказм?

а ты думал что? про среднюю зарплату по региону, например.
Цитата
и запасы и цены - это не разные вещи, это рынок называется, это когда вчера были маленькие по 3, а сегодня большие, но по 5, это вещи, в отрыве друг от друга не существующие,

да с херали? про запасы - это мы еще госрезерв по гречке не затронули. я убеждать не буду, можешь оставаться при своем мнении. )) классический пример - сидишь на дне колодца , и видишь кусок неба. а вылезешь - видно гораздо больше. рынок "урожай" и мировой рынок как соотносятся?
Цитата
я не спрашивал этого

не зная алгоритм - не поймешь как это работает... coffee.gif + "зевающий смайлик"
ты спрашиваешь - я пытаюсь объяснить пошире. не нравицца - не слушай.
Гидр
ммм! сарказм не оргазм
SERREGA
Странно... Когда рашкина хомутали- со всех утюгов вещали какие коммуняки! А тут генералитет....и тишина!

Генеральская охота обернулась трагедией

https://www.ohotniki.ru/hunting/news/2022/0...-tragediey.html
p.oleg
ничего странного, генералы не коммунисты )
SERREGA
Задумавшего взрыв здания ФСБ в Minecraft школьника осудили на пять лет колонии

https://m.lenta.ru/news/2022/02/10/minecrap/

Не понял: это он в игрульке хотел сделать здание и потом подорвать что ли?
Poruchik
Цитата(SERREGA)
Не понял: это он в игрульке хотел сделать здание и потом подорвать что ли?


Не совсем. В игрушке да, была попытка. Но помимо этого, при обыске у него дома нашли практически готовое СВУ.
Гидр
да что за карма такая негативная, где нагрешил-то?!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
купил зелень на 74,65 где перекрестие! а он взял и обвалился!
Poruchik
Цитата(Poruchik)
Но помимо этого, при обыске у него дома нашли практически готовое СВУ.


Эти чудики умудрились провести испытание и записать сие действо на телефон (отличная доказуха biggrin.gif ).

Мда. А когда-то рецепт дымного пороха в «ЮТ» печатали. И конструктив ракеты. Теперь такими северные корейцы в сторону Японии пуляют laugh.gif

Гидр
Цитата(Гидр @ 11.2.2022, 0:06) *
купил зелень на 74,65 где перекрестие! а он взял и обвалился!

а, не, уже нормально всё)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
всего на час не угадал просадку

п.с. ааааа так там статистика Штатов по инфляции вышла))) вот и колбаснуло))) вон оно чо, Михалыч))) причём они там методику подсчёта у себя подкрутили))) совсем как наши прям)))
ZND
Цитата
Мда. А когда-то рецепт

мы в школе такие делали. на кружке моделирования. только потолще. за движок бралась папковая гильза 12 кал и топливная смесь трамбовалась особым способом - по формовке. запальным устройством был выжигатель по дереву - фигня такая для детского творчества. собственно, обтекатель, картонная трубка со стабилизаторами(корпус ракеты) и в трубку вставлялась гильза - двигатель. металлический прут как направляйка и вуаля. летали будь здоров. можно было еще вышибной заряд с парашютом.

Цитата
купил зелень

труситься над тыщей долларов смысла нет. надо что бы много было. а так - баловство одно.
kolbasatnik
Цитата(Гидр @ 11.2.2022, 0:06) *
да что за карма такая негативная, где нагрешил-то?!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
купил зелень на 74,65 где перекрестие! а он взял и обвалился!


Бакс - это долгоиграющее вложение. Я, вот, перед турпоездками купил немного баксов и евро по 1/2 нынешнего курса, а он взял и прыгнул вверх, и бабки были взять много, сейчас бы кредит не брал на жилье, хватило бы выросшей валюты.
Гидр
Цитата(ZND @ 11.2.2022, 8:37) *
труситься над тыщей долларов смысла нет. надо что бы много было. а так - баловство одно.

копейка рубль бережёт. у меня когда-то и тыщи не было. а сейчас есть и не одна.
Цитата(kolbasatnik @ 11.2.2022, 8:55) *
Бакс - это долгоиграющее вложение. Я, вот, перед турпоездками купил немного баксов и евро по 1/2 нынешнего курса, а он взял и прыгнул вверх, и бабки были взять много, сейчас бы кредит не брал на жилье, хватило бы выросшей валюты.

ну, в каком-то смысле это вопрос удачи. в 14-м году никто не мог предсказать, что он вырастет в 2 раза, иначе бы все миллионерами сейчас ходили и на ламборджини катались. с хаёв 14-го года в разы ничего не поменялось. кто-то и по 80 взял на панике и ему сейчас не очень весело. но в целом я согласен - действительно долгосрочное. особенно если на график с 1998-го года посмотреть.
SERREGA
Муж сестры покупает облигации сбербанка... Говорит сейчас выгодно...
СЕРЁГА-ГОГА
[quote name='kolbasatnik' date='11.2.2022, 8:55' post='1352384']
Бакс - это долгоиграющее вложение.

Во времена когда бакс стоил рублей 5-6 на днюху подарили портмоне, а дарить их пустые нельзя(так говорят)положили туда 1доллар, так он до сих пор и болтается из кошелька в кошелёк ,во сколько он вырос? раз в 10-12 непрошло и тридцати лет

ZND
Цитата
раз в 10-12 непрошло и тридцати лет

еще тридцать лет и можно смело обменивать ...
сдается мне, денег если нет, то их нет, и по хрен в какой валюте. и наоборот.
Fry
Цитата(Гидр @ 11.2.2022, 8:04) *
а, не, уже нормально всё)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
всего на час не угадал просадку

Ты их десять тысяч купил?)
Я нифига не финансовый воротила, но мне кажется не имея хотя бы десять тысяч в валюте, нет смысла обращать внимания на курс. Проще их на вклад кинуть, или копилку, проценты до 10 выросли по ним
Гидр
а имея 100500 тысяч баксов - можно вообще забить на эту суету и тупо на них жить, ковыряя пальцем в носу)))

всё относительно. как и ваши штука и 10 штук баксов. откуда такие додумки, кстати?))) кто-то видел мои поручения брокеру?)))

и всё начинается с малого. с нуля есть смысл вложиться и в 100 баксов. иначе так и будешь сидеть в нуле. а то и в вечной кредитной карте.

и всегда надо держать в голове, что 10% - это какой-нибудь Совкомбанк и неотзывной рублёвый депозит с нехилой начальной суммой. а под 10% валюту вам никто не положит, нет таких дураков среди банков.
Fry
Цитата(Гидр @ 11.2.2022, 22:15) *
всё относительно. как и ваши штука и 10 штук баксов. откуда такие додумки, кстати?))) кто-то видел мои поручения брокеру?)))

и всё начинается с малого. с нуля есть смысл вложиться и в 100 баксов. иначе так и будешь сидеть в нуле. а то и в вечной кредитной карте.

и всегда надо держать в голове, что 10% - это какой-нибудь Совкомбанк и неотзывной рублёвый депозит с нехилой начальной суммой. а под 10% валюту вам никто не положит, нет таких дураков среди банков.

Брокеру? Не, я так далеко не шарю smile.gif
Так я про вклад в рублях и говорю, стабильный, но профит получается. По крайней мере, гасит инфляцию
Гидр
официальную инфляцию - может и гасит. вообще если верить Росстату, то и вклад никакой не нужен - доходы россиян бьют рекорды.

к тому же надо держать в голове, что процент по депозиту зависит от ставки центробанка. ещё в прошлом году никаких 10% никто не видел. было 3,5 где-то максимум. и то если вклад надо закинуть лям, держать 3 года и запрещено пополнение и снятие. супер-прям-удобный вклад!

ставку в прошлом году начали закручивать - а давайте подумаем что это означает для бизнеса, товары которого мы покупаем? это означает более высокий процент по кредиту. то есть они могут сколько угодно говорить по ящику, что борятся с инфляцией, на деле я каждый раз в магазинах охереваю от обновлённых ценников. и прогноз ЦБ по инфляции намедни резко ухудшился. правда? да с чего же?))))

так что я не знаю, что там перекроют эти 10%.
Poruchik
kolbasatnik
Ну, понятно, что мы живём на разных планетах, причём, и в разных галактиках.
Incognito
Цитата(Гидр @ 11.2.2022, 23:15) *
а имея 100500 тысяч баксов - можно вообще забить на эту суету и тупо на них жить, ковыряя пальцем в носу)))

всё относительно. как и ваши штука и 10 штук баксов. откуда такие додумки, кстати?))) кто-то видел мои поручения брокеру?)))

и всё начинается с малого. с нуля есть смысл вложиться и в 100 баксов. иначе так и будешь сидеть в нуле. а то и в вечной кредитной карте.

и всегда надо держать в голове, что 10% - это какой-нибудь Совкомбанк и неотзывной рублёвый депозит с нехилой начальной суммой. а под 10% валюту вам никто не положит, нет таких дураков среди банков.


Ёптэ, ничего себе, как мы тут заговорили. Ты когда три сотки в капитале превысишь, дай знать, я тебе открытку пришлю. biggrin.gif

В целом направление движения верное, конечно, я отсюда вижу некоторые недостатки, может мне и не всё известно, или ты не всё сказал.

Глядишь у нас и Вольдемар чего-то захочет достигать в этой жизни, при таких-то примерах...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.