Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Poruchik
Цитата(Dead Moroz)
С парой одинаковых болгарок от деволта справишься? В смысле отдефектовать, конечно. Обе фирменные, никаких китайских рынков, естественно.


А что в сервис не обратиться? Который возле "Ани".
kolbasatnik
Возле Ани не знаю, а в сервисе 220 Вольт ценник конский.
Andrey69
kolbasatnik, если не военная тайна,сколько у них такая услуга? Знакомому нужно
kolbasatnik
Я менял ролик на электролобзике, стоимость с быстрой доставкой и работой под 3 рубля.
Dead Moroz
Цитата(Poruchik @ 4.2.2021, 1:22) *
А что в сервис не обратиться? Который возле "Ани".


Ключевое слово - деволт. Поэтому наши сервисы бесполезны.
shans2
Тоже блин лежит "потухшая" болгарочка. Отечественная. Мало пользованная и эпизодически пользованная. Просто остановилась. Может контакт где.... Так все в один голос "проще новую купить".... от времена
Poruchik
Цитата
В петербургских вузах необходимо создать систему воспитания, которая могла бы передавать студентам «уникальный генетический блокадный код». Об этом 20 января во время брифинга в Мариинском дворце заявил спикер Заксобрания города Вячеслав Макаров.


https://www.fontanka.ru/2021/01/20/69711621/

Gari
Не пойму - зачем водители выходят и нажимают кнопку светофора при выезде с Мегамага на Кольцевой, когда редко кто ездит по Кольцевой ?
Filmor
Цитата(Gari @ 23.2.2021, 22:23) *
Не пойму - зачем водители выходят и нажимают кнопку светофора при выезде с Мегамага на Кольцевой, когда редко кто ездит по Кольцевой ?

Напомнить сумму штрафа при проезде на запрещающий сигнал светофора?
kolbasatnik
Цитата(Gari @ 23.2.2021, 22:23) *
Не пойму - зачем водители выходят и нажимают кнопку светофора при выезде с Мегамага на Кольцевой, когда редко кто ездит по Кольцевой ?
Чтобы не ждать автоматического появления зеленого
elmont33
Цитата(Gari @ 23.2.2021, 22:23) *
Не пойму - зачем водители выходят и нажимают кнопку светофора при выезде с Мегамага на Кольцевой, когда редко кто ездит по Кольцевой ?

тут уже кому что менее лениво. Кому-то выйти и кнопку нажать, кому-то спуститься к выезду чуть ниже и выехать без светофора. Кому-то уйти вправо и развернуться. Ну а кому-то похеру на все. Редко езжу в тот Мегамаг и спецом еду на стрелку влево. Все хочу узнать, она загорится сама или нет. И все время пешеходы мешают.
Filmor
Наверное сама не загорится. Я однажды уже и мороженое доел, пока ждал.
Gari
Этот светофор автоматически не загорается, проверьте как нибудь - в сторонке постойте и посмотрите. Спрашивается - каким образом (не выходя с машины) мне дождатся своего зелёного сигнала при отсутствии пешеходов ?
elmont33
Цитата(Gari @ 24.2.2021, 10:54) *
Этот светофор автоматически не загорается, проверьте как нибудь - в сторонке постойте

Надо вдвоем. Один смотрит, второй пешеходов не пускает.
Voldemar
Цитата(Filmor @ 24.2.2021, 10:16) *
Наверное сама не загорится. Я однажды уже и мороженое доел, пока ждал.


Сейчас не скажу точно, но когда его поставили - включался, только время цикла было почти пять минут... вроде не так много, но при попытке дождаться создавалось ощущение бесконечности... )
Fry
Я как-то поднимал тему. Там по-дурацки организовано движение. Светофора быть в принципе не должно, если это прилегающая территория. Если это перекресток, то пешеходу по Кольцевой со стороны Мегамага невозможно безопасно пройти через выезд.
Filmor
Fry, тогда и на Гагарина не должно быть (выше Торгового) Два выезда из дворов...
Fry
Цитата(Filmor @ 24.2.2021, 19:40) *
Fry, тогда и на Гагарина не должно быть (выше Торгового) Два выезда из дворов...

Не путайте, там светофор не регулирует выезд с прилегающей территории, в отличие от Мегамага
Filmor
На Кольцевой регулируется именно пешеходный переход. Выезд налево - приятный бонус.

Также как и на Гагарина.
GOLLANDEC
Цитата(elmont33 @ 24.2.2021, 9:26) *
тут уже кому что менее лениво. Кому-то выйти и кнопку нажать, кому-то спуститься к выезду чуть ниже и выехать без светофора. Кому-то уйти вправо и развернуться. Ну а кому-то похеру на все. Редко езжу в тот Мегамаг и спецом еду на стрелку влево. Все хочу узнать, она загорится сама или нет. И все время пешеходы мешают.


Цитата(Filmor @ 24.2.2021, 10:16) *
Наверное сама не загорится. Я однажды уже и мороженое доел, пока ждал.


Цитата(Gari @ 24.2.2021, 10:54) *
Этот светофор автоматически не загорается, проверьте как нибудь - в сторонке постойте и посмотрите. Спрашивается - каким образом (не выходя с машины) мне дождатся своего зелёного сигнала при отсутствии пешеходов ?


Володька прав!
Цитата(Voldemar @ 24.2.2021, 18:30) *
Сейчас не скажу точно, но когда его поставили - включался, только время цикла было почти пять минут... вроде не так много, но при попытке дождаться создавалось ощущение бесконечности... )

Загорается сам. Интервал большой. Не раз попадал на красный по Кольцевой при полном отсутствии пешеходов smile.gif
Poruchik
Любой половозрелый гражданин, побывавший хоть раз в каком-нибудь путешествии, знает: брать надо спирт (легче и больше нести). Ну или.. взять с собой наркоманена с его аптечкой

Цитата
Челябинская VIP-экспедиция, отправившаяся на перевал Дятлова, столкнулась с неожиданными трудностями. Отметить триумф не получилось из-за сверхнизкой температуры — приготовленная для этого водка замерзла, а шампанское пришлось отогревать теплом своих тел. Об этом рассказал 3 марта на пресс-конференции министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.


https://ura.news/news/1052474267

P.S.
Они ещё и икону сумасшедшего дяди Фёдора с собой взяли
Filmor
Цитата(Poruchik @ 4.3.2021, 21:31) *
Любой половозрелый гражданин, побывавший хоть раз в каком-нибудь путешествии, знает: брать надо спирт (легче и больше нести).

...Чтоб рыба ловилась и утром, и в полдень,
А фляга со спиртом всегда была полной...
laugh.gif
Fry
Цитата(Filmor @ 24.2.2021, 20:31) *
На Кольцевой регулируется именно пешеходный переход. Выезд налево - приятный бонус.

На выезде из мегамага стоит светофор для автомобилей. Значит там регулируется выезд, и налево, и направо
Filmor


есть же только для пешеходов, никак на автомобили не завязанные...
Гидр
вы сейчас спорите о том, как назвать этот светофор и как назвать этот переход и выезд. да хоть горшком назови, смысл не поменяется и проблема не исчезнет.

теперь представьте, что вы в другом городе, не знаете местных реалий, не читаете местных ватофорумов и заехали в супермаркет. и на выезде с супермаркета такой светофор. и вот вы там встали и ждёте. а кнопку перед пешеходным переходом, допустим, не видно за кустом. и вот горит красный, а пешеходов нет: суббота утро, допустим. красный горит и горит. горит и горит.

вопрос №1: это правильно?
вопрос №2: может проще запрограммировать каждые 3-5 минут переключение режима светофора, если в это время кнопку никто не нажал?

п.с. вопрос №3: почему бы заинтересованным лицам не открыть сайт ГИБДД и не написать обращение? овпрос №4: а надземный переход... ой нет, денег нет же, край дотационный
Fry
Цитата(Filmor @ 4.3.2021, 23:09) *
есть же только для пешеходов, никак на автомобили не завязанные...

Как он не завязан, если он завязан?!

Цитата(Гидр @ 4.3.2021, 23:23) *
вопрос №1: это правильно?
вопрос №2: может проще запрограммировать каждые 3-5 минут переключение режима светофора, если в это время кнопку никто не нажал?

п.с. вопрос №3: почему бы заинтересованным лицам не открыть сайт ГИБДД и не написать обращение? овпрос №4: а надземный переход... ой нет, денег нет же, край дотационный

Просто если иногда выбираться из кабины автомобиля и ходить там пешком, проблема становится очевиднее некуда. Особенно водителю хорошо это видно, как ни странно.
Вот еще там надземного перехода не хватало, там нет такого трафика, надземный переход в Магадане это нонсенс. Я ни в коем случае не специалист, но вижу два решения: убрать дебильный автосветофор со стороны мегамага, нахер там ненужный, либо поставить пешеходный светофор параллельно Кольцевой, а любое движение с Мегамага отсечь красным сигналом, пока кнопка не нажмется для переходящих Кольцевую.
Гидр
я уже перестал понимать, о какой проблеме идёт речь.

как пешеход, переходящий Кольцевую, я проблем не вижу: подошёл, кнопку нажал, перешёл.

как пешеход, переходящий выезд от Мегамага, могу сказать что да, неудобно. и чо? у нас на всех выездах со всех дворов в городе так же неудобно. на 31-м когда-нибудь ходил? там вообще жопа
Fry
Цитата(Гидр @ 7.3.2021, 0:04) *
как пешеход, переходящий выезд от Мегамага, могу сказать что да, неудобно. и чо? у нас на всех выездах со всех дворов в городе так же неудобно. на 31-м когда-нибудь ходил? там вообще жопа

И чо, это норма что ли? В каком выезде из двора на 31ом стоит автомобильный светофор? Правильный ответ - ни в одном. Я тут уже рисовал картинку, лень сегодня перерисовывать, но попробую объяснить
Тут дело не в удобстве, а в безопасности. Пешеход идет по Кольцевой вдоль Мегамага и ему все похер. А автомобили с Мегамага выезжают в любом из направлений на разрешающий сигнал светофора, либо налево, либо направо. В такой ситуации никто не ожидает пешехода переходящего дорогу, у нас не заложено это в правилах. Одно дело пропустить пешехода переходящего улицу, НА которую поворачиваешь, а не улицу с которой выезжаешь.
Понятно, что этот светофор установлен для владельца Мегамага в большей степени, чем для пешеходов. Нафига было им регулировать движение авто, понять не могу.

П.С. В ГИБДД написал. Посмотрим, что ответят. Заранее нужен переводчик с канцелярита biggrin.gif
kolbasatnik
Писал и в ГИБДД, и на Открытый город (по другому поводу) , поблагодарил за обращение и 2 года 0 реакции. Хоть бы на хер послали.
Гидр
Fry, норма - это когда одни водители не носятся как угорелые, а другие не загромождают въезды, как на 31-м. к наличию или отсутствию светофора это отношения не имеет. территория Мегамага - это прилегающая территория. для неё у нас есть пункт 8.3 ПДД, где ничего не сказано о светофоре. то есть нет никакой принципиальной разницы между выездом с Мегемага и выездом из любого другого двора. а зелёный сигнал светофора никогда не означал "тарань всех, дави пешеходов".
Fry
Цитата(Гидр @ 7.3.2021, 16:46) *
Fry, норма - это когда одни водители не носятся как угорелые, а другие не загромождают въезды, как на 31-м. к наличию или отсутствию светофора это отношения не имеет. территория Мегамага - это прилегающая территория. для неё у нас есть пункт 8.3 ПДД, где ничего не сказано о светофоре. то есть нет никакой принципиальной разницы между выездом с Мегемага и выездом из любого другого двора. а зелёный сигнал светофора никогда не означал "тарань всех, дави пешеходов".

Ага, только на прилегающей территории поставили светофор, который, насколько мне известно, по святому ГОСТу ставить нельзя. По правилам на зеленый сигнал светофора можно ехать, грубо говоря, не ожидая пешехода пересекающего твою улицу. Мне как пешеходу как там переходить? Движение должно быть организовано по правилам, а не по "понятиям". Поправьте если я ошибаюсь
Filmor
Цитата
По правилам на зеленый сигнал светофора можно ехать, грубо говоря, не ожидая пешехода пересекающего твою улицу.
Но не на стрелку.
Fry
Цитата(Filmor @ 7.3.2021, 20:18) *
Но не на стрелку.

Цитата
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Гидр
Цитата(Fry @ 7.3.2021, 20:15) *
Ага, только на прилегающей территории поставили светофор, который, насколько мне известно, по святому ГОСТу ставить нельзя.

а ссылочку на соответствующее положение ГОСТа?
Цитата(Fry @ 7.3.2021, 20:15) *
По правилам на зеленый сигнал светофора можно ехать, грубо говоря, не ожидая пешехода пересекающего твою улицу.

а где такое в ПДД написано?

ещё раз: 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

предельно понятно всё. если каким-то водителям это непонятно - ну так это не светофор виноват
Fry
Цитата(Гидр @ 7.3.2021, 20:47) *
а ссылочку на соответствующее положение ГОСТа?

Видел когда тему изучал, сейчас не найду. Попозже плз
Цитата(Гидр @ 7.3.2021, 20:47) *
а где такое в ПДД написано?

ещё раз: 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

предельно понятно всё. если каким-то водителям это непонятно - ну так это не светофор виноват

А с каких пор на выезде с прилегающих территорий устанавливают светофор. И принимая во внимание пункт 8.3, на кой хрен он там нужен?
Filmor
Цитата
А с каких пор на выезде с прилегающих территорий устанавливают светофор.
Почему нельзя?
Filmor
Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств
ГОСТ Р 52289-2004

пара листов оттель

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гидр
Цитата(Fry @ 7.3.2021, 20:54) *
А с каких пор на выезде с прилегающих территорий устанавливают светофор. И принимая во внимание пункт 8.3, на кой хрен он там нужен?

не надо подменять вопрос. я спросил - где в ПДД написано то, о чём ты говоришь в предыдущем сообщении? т.е. что "на зеленый сигнал светофора можно ехать, грубо говоря, не ожидая пешехода пересекающего твою улицу"? а ты спрашиваешь - а по ГОСТу ли установлен светофор?

как в буквальном, так и в смысловом понимании пункт 8.3. абсолютно ясен. по букве светофор там вообще не упоминается, и поэтому его слова действуют безотносительно наличия светофора и его сигналов. то есть - "пропусти пешиков". по смыслу наличие зелёного сигнала светофора разрешает выезд, но не отменяет основного требования - "пропусти пешиков". там не сказано "на зелёный - дави пешиков". зелёный сигнал в данном случае равносилен отсутствию светофора и "красному" с других сторон движения.

я, возможно, пущусь в откровения (18+), но на обычных перекрёстках, не оборудованных пешеходными светофорами, пешеход в определённом месте имеет право перейти дорогу - и водители обязаны ему уступить. например, ул. Речная - ул. Транспортная. там обстановочка похуже заезда на 31-й. в теории это так. если кто сомневается - читайте ПДД очень внимательно. но на практике, конечно, очень затруднено. поэтому по факту приходится перебегать дорогу заранее, вращая головушку на 360 аки твоя совушка
Fry
Выезд с прилегающей территории со светофором, никогда нигде такого не видел. Мне кажется тут все же что-то неправильно. Подкрепить пока нечем. Но! Может это все-таки правильный перекресток? Потому что знак

Цитата
2.1. "Главная дорога".

Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.


установлен на Кольцевой на пересечении с "прилегающей территорией".

Цитата(Гидр @ 7.3.2021, 23:26) *
не надо подменять вопрос. я спросил - где в ПДД написано то, о чём ты говоришь в предыдущем сообщении? т.е. что "на зеленый сигнал светофора можно ехать, грубо говоря, не ожидая пешехода пересекающего твою улицу"? а ты спрашиваешь - а по ГОСТу ли установлен светофор?

Потому что пункты 6.2, 6.3 и 13.1
Filmor
Цитата(Fry @ 9.3.2021, 19:07) *
Выезд с прилегающей территории со светофором, никогда нигде такого не видел.



Гидр
Цитата(Fry @ 9.3.2021, 19:07) *
Потому что пункты 6.2, 6.3 и 13.1

нет. в лесу тебе "разрешается" стрелять из ружья, но это не означает, что выстрелив в человека - ты не несёшь за это никакой ответственности. точно так же и здесь. движение на зелёный разрешено, но к этому есть масса оговорок
Fry
Цитата(Filmor @ 9.3.2021, 19:32) *

Нет суслика. Это сова, натянутая на глобус.

Цитата(Гидр @ 9.3.2021, 19:39) *
нет. в лесу тебе "разрешается" стрелять из ружья, но это не означает, что выстрелив в человека - ты не несёшь за это никакой ответственности. точно так же и здесь. движение на зелёный разрешено, но к этому есть масса оговорок

Не понял аналогии про ружье, я не охотник. Оговорки я привел в трех пунктах. Проезжая любой другой перекресток ты же не будешь ждать пересекающего дорогу пешехода, а если таковой будет еще и посигналишь ему. Потому что ему там нефиг делать
Мое обращение зарегистрировано, ждем ждем biggrin.gif
Гидр
по моему мнению - дискуссия зашла в тупик.

п.с. по теме. не понимаю, как мы докатились до такой жизни. чтобы какая-нибудь акция или биток подпрыгнули или провалились - достаточно, чтобы Илон Маск просто пукнул в твиттере.
kolbasatnik
Неоднократно говорил о том, что выиграв "горячую" войну, мы напрочь проиграли "холодную"
Вини-неопух
Цитата(Гидр @ 9.3.2021, 22:59) *
по моему мнению - дискуссия зашла в тупик.

п.с. по теме. не понимаю, как мы докатились до такой жизни. чтобы какая-нибудь акция или биток подпрыгнули или провалились - достаточно, чтобы Илон Маск просто пукнул в твиттере.


Так всегда у америкосов. Цена акции растет от ожиданий прибыли. А если фирма пернула и обосралась, то цена падает.
Гидр
я совершенно не об этом. а о том, что один человек может стать иконой, за которой слепо следует толпа.

хотя...

погодите-ка...
Вини-неопух
Цитата(Гидр @ 9.3.2021, 23:42) *
я совершенно не об этом. а о том, что один человек может стать иконой, за которой слепо следует толпа.

хотя...

погодите-ка...


Бывает. Илон Маск не единичен.
Тупорезов
biggrin.gif
Poruchik
Тиер 3 (Tier 3 - высший уровень надёжности центра обработки данных) говорили они, надежно говорили они

10 марта в 02:42 по московскому времени облачным провайдером OVH было опубликовано оповещение о деградации сервиса в дата-центре SBG1 в Страсбурге, которое позже было дополнено информацией о пожаре в здании SBG2:

В настоящее время в нашем центре обработки данных в Страсбурге произошел серьезный инцидент, связанный с пожаром в здании SBG2. Пожарные немедленно прибыли на место происшествия, но не смогли справиться с возгоранием в SBG2. Все здание было изолировано, что влияет на все наши услуги на SBG1, SBG2, SBG3 и SBG4. Если ваш сервис хостится в Страсбурге, мы рекомендуем активировать План аварийного восстановления. Все наши бригады полностью мобилизованы вместе с пожарными. Мы будем держать вас в курсе по мере поступления дополнительной информации.

SBG2 является частью кампуса SBG, состоящего из 4 ЦОД. В SBG2 предоставлялись услуги аренды выделенных серверов (dedicated) и облачные сервисы. И если облачным сервисам OVH должен был обеспечивать резервное копированием своими силами, то для арендаторов выделенных серверов эта ситуация в отсутствии резервных копий может быть фатальной.



https://habr.com/ru/news/t/546264/
Гидр
так это вот каким страсбургом нас постоянно пугают. нихренасе помойка...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.