Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Торонага
Гидр, ты знал, знал smile.gif
Гидр
Да как бы я конечно всё понимаю. Но мне неинтересно просто взять и сказать - "Тойота, х*ле", для меня это не совсем ответ. Я понимаю, что истинной причины мне не скажет никто, т.е. никто не ткнёт пальцем в топливную карту и не скажет, что вот тут и вот тут ошибка в расчётах, никто не ткнёт пальцем в просчёты конструкции мотора, никто не разложит на бумажке, как соотношение диаметра цилиндра к ходу поршня и передаточным числам в коробке влияет на крутящий момент на колёсах, никто не скажет, что у меня уже 10 лет как не работает MAF и комп пашет по обходной программе, забив на него, и т.п. Но это не значит, что этих причин нет. Читая литературу и ковыряясь ручками в машине, я пытаюсь хоть что-то понять, в силу своих очень скромных способностей.
Поэтому когда мне говорят "Это Тойота, х*ле" - я задаюсь вопросом - что в ней сделано так, что работает лучше (необязательно лучше, может быть просто по-другому). И пофиг, что 99% этих вопросов в конечном итоге остаются без ответа, мне всё-таки интереснее эти вопросы себе и про себя задать.
MagON
Гидр, так надо просто с таким же напором и рвением теперь в тойотке какой покопошиться, да ответы поискать. Там в процессе и найдутся ответы на многие из твоих вопросов)
p.oleg
Цитата
Не понимаю, почему Старлетка с движком 1,3 л, который не слишком-то любили и делали, с передним приводом - пыжит резвее, чем моя Санька с отключенным 4WD (т.е. тоже передним приводом) с 1,5 л, который я вылизал вдоль и поперёк?

от колличества твоих слюней на санькином капоте лучше она ехать не станет.
1. вес
2. твои 4 вд (от того что ты его выключил кнопкой/рычажком трансмиссия от коробки до задних колес крутится и жрать на себя мощность мотора не перестала)
3. размер колес
4. количество зубьев на шестернях в коробке и главной паре
5. характеристики моторов, то что твой 1,5 а у тойоты 1,3 говорит лишь о том что у тебя мотор обьеместее на стакан и больше ни о чем.





Estonec
KAMAZ, Пробовал глаз закрывать и я, второй за ним закрывается спать smile.gif

Гидр, турбу надо!
Гидр
Estonec, за руль спорт.авто мне нельзя, быстро убьюсь.
Ыршлщ
ИМХО, наличие первичных половых признаков не делает поведение женщины - женским, а поступки мужчины - мужскими.
Не стоит путать женщин и мужчин, вожделенно радующихся заботе, с бабами и писюносцами, требующими её.

И вообще чувства любви и уважения с покупкой их внешнего проявления.
Jumanji
MagON, и это точняк... Езжу ненарадуюсь. Мех. пятиступка. Короче в городе появился маньяк на бешенной красной старлетке.

Цитата(Faust @ 26.11.2014, 13:47) *
Гидр, может дело тупо в весовых категориях?


Faust, ЭЭЭЭЭЭЭ ..... В весовой категории старлетки и саньки или меня и Гидра 1_beat.gif
Faust
так вот кто в старлетке сидит ph34r.gif тогда она должна сдувать Саням laugh.gif Гидр,наверно с ручника забыл снять wink.gif

а если серьезно, то конечно категории машин.
для примера имел удовольствие когда ощущать поведение Т.Синус. переднеприводное мини-купе с полторашковым двиглом лихо колеса со старта проворачивало на асфальте и летало, как потерпевшее.
STARGAZER
Синус и старлет это велосипеды.

Хонда C-RX, вот это пуля. Была такая у меня недолго, вот где мотор 1,5 творит чудеса!!!

Маринеро
Цитата(STARGAZER @ 26.11.2014, 13:10) *
Она говорят водителем подъёмного крана работает, устаёт наверное. laugh.gif
вовсе и не водителем и вовсе не подьемного.. dry.gif и вообще... не устаю я ... tongue.gif по сему терпеть вам меня и терпеть biggrin.gif tongue.gif 01.gif
Filmor
Не пониаю, почему так скользко-то? Все тротуары покрыты толстым слоем льда… 1_veryangry.gif dash2.gif
lonewolf
Наверно, новой партии спец.авто ЖКХ (12шт в сент.) - мало, НАД КУПИТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ спец.машин!!! по каждой на квартал
smalkin
Цитата(Filmor @ 27.11.2014, 15:34) *
Не пониаю, почему так скользко-то? Все тротуары покрыты толстым слоем льда… 1_veryangry.gif dash2.gif

Да ладно, зато вон сколько памятников новых поставили wink.gif

lonewolf
То же - каждому кварталу монумент, и фонтан в "бонус" их всех!
STARGAZER
Цитата(Filmor @ 27.11.2014, 16:34) *
Не пониаю, почему так скользко-то? Все тротуары покрыты толстым слоем льда… 1_veryangry.gif dash2.gif
Фонтаны забыли выключить.


Faust
Цитата(STARGAZER @ 27.11.2014, 17:22) *
Фонтаны забыли выключить.


все норм - работают на наше благо

http://am49.ru/141252-dorozhniki-r...no/#more-141252
Filmor
Faust, сам читал?
Цитата
Используемая песко-соляная смесь не в полной мере очищает дворы…
Они искренне верят, что эта смесь очищает дворы? Может им домой её принести, ковры почистить???
Faust
конечно читал, даже минус ставил вродеsmile.gif
lonewolf
Какие же все таки у нас пафосные новости!
Babay
вчера ехал по Транспортной вниз и на перекрестке с К-Маркса поворачивал налево. Так вот, стою, пропускаю встречку, зеленый, жолтый, красный, а они все едут и едут. Думаю - вот народ офигел, начал им бибикать, а они от меня уворачиваются и продолжают ехать. Секунд через 10, после того как загорелся красный, встречка остановилась и я повернул. А когда выезжал назад, понял в чем дело - едущим сверху вниз красный загорается секнд на 10 раньше, чем едущим вверх. Это так и должно быть на этом микроскопическом перекрестке, или я ничего не понимаю???
Гидр
Babay, должно быть, для того чтобы те, кто едет снизу и поворачивают налево к бане, смогли проехать. Иначе там по одной машине будет просачиваться. Решение немного неуклюжее, но оно работает.
Babay
Т.е так и задумано? Почему бы тогда не сделать так же и на других перекрестках, их полно в городе. Не, не понимаю...
Filmor
Babay, так задумано. Похожая схема реализовано на ул. Пролетарской, где перекрёсток с пр. Ленина. На дальних светофорах зелёный начинает моргать раньше секунды на 4. Но это не сильно помогает.
Babay
Не, тут немного не так: они не по очереди переключаются на разных краях перекрестка, а с разрывом по времени на разных сторонах одного и того же светофора (висящего на одном столбе), т.е в одну сторону горит зеленый и народ едет спокойно, а в другую - давно уже красный и ждущие очереди повернуть налево через встречку очень нервничают по этому поводу.
Filmor
Babay, х.з. не вижу повода для нервов. На зелёный выехал на середину перекрёстка и терпеливо ждёшь когда проедет встречный поток. В этот момент уже без разницы цветовая гамма на светофоре.
Babay
Каждый день еду по марчеканскому шоссе вверх и поворачиваю на полярную, там хоть и нормально работает светофор, но моменты бывают напряженные, когда несколько машин выехали на переклесток на зеленый, за это время включился красный и их не пропускают едущие по полярной на свой зеленый (что вобщето является нарушением правил). И вообще, на любом перекрестке через раз встречаются любители проскочить на желто-красный несмотря на огромную очередь жаждущих повернуть налево и это всегда есть повод для нервных переживаний, хотя лично я к этому привык и отношусь с пониманием (но сам так стараюсь не делать). А тут такая ситуация создается намеренно при помощи каких то неадекватных настроек светофора. Я то думаю что народ совсем совесть потерял и прет на красный, бибикаю им, а они думают, что это я слишком сильно тороплюсь. Вот примерно както так.
smalkin
Babay Не очень понятна суть проблемы? Стоишь пропускаешь при повороте налево, не надо за их сигналами светофора следить, все проехали и покидаешь перекресток на любой свет согласно ПДД.
Babay
Яснее суть проблемы изложить не могу, так.к. Она лежит в эмоциональной плоскости. Или ты не ездишь по магадану за рулем, или занимаешься троллингом.
KAMAZ
Суть проблемы в том, что у нас не пропускают автомобили, которые уже выехали на перекресток, но не успели завершить маневр. На Якутская-КМ так же постоянно, ты выехал на перекресток, третий в очереди налево, пока пропустил встречку (которые уже на желтый лезут), начинаешь завершать маневр, а тебя режут и сигналят
Filmor
И в этот момент я не понимаю где доблестный инспектор ДПС, который "хлопнул" бы пару тройку хлопцев не пропускающих автомобили выехавшие на перекрёсток, но не успевшие завершить манёвр.
GOLLANDEC
Цитата(Babay @ 28.11.2014, 15:04) *
Каждый день еду по марчеканскому шоссе вверх и поворачиваю на полярную, там хоть и нормально работает светофор, но моменты бывают напряженные, когда несколько машин выехали на переклесток на зеленый, ...
не лично тебе, но по твоему примеру, весьма распостраненному, на первый взгляд, практически на всех перекрестках - первая машина (на левый поворот) слегка на пол-корпуса выезжает за светофор и останавливается для пропуска, при переключении на красный она еще успевает проехать, но за ней уже явно на красный прут еще пару-тройку машин, вот их то и уже забибикивают...


Цитата(KAMAZ @ 28.11.2014, 20:29) *
..На Якутская-КМ так же постоянно, ты выехал на перекресток, третий в очереди налево, пока пропустил встречку (которые уже на желтый лезут), начинаешь завершать маневр, а тебя режут и сигналят
в каком направлении едешь? если от 17 школы, то там особый случай, там снизу едут на правую стрелку неостанавливаясь, хотя стрелка включенная совместно с основным красным светом предписывает вначале пропустить транспорт с других направлений..., если речь о направлении от музея, то все, что написано выше, неоднократно сам видел эту картину, как даже не полкорпуса, а бампер просто высунут за стоп -линию и ждут
Alex_gunn
Вот вообще не вижу проблемы. Пересёк стоп-линию, значит выехал на перекрёсток, а если выехал на перекрёсток, значит имеешь право закончить манёвр невзирая на сигналы светофора на выезде. В случае, если на выезде нет стоп-линии, а в Магадане таких перекрёстков нет. Единственное ограничение - пропустить пешеходов.
На всех, кто сигналит и моргает, забить болт. При этом нужно учитывать, что пересечение стоп-линии на жёлтый свет запрещено, исключением считается ситуация, когда на желтый нельзя остановиться не прибегая к экстренному торможению, в случае поворота это не вариант.
Bubuka
Меня учили так: если впереди меня, налево, пытается сманеврировать хотя бы одна машина, которая пропускает встречку, то мне за стоп-линию вообще соваться запрещено. Даже если зеленый и он на перекрестке один...стой и жди на месте, пока тот не уедет, и чтобы, в случае ДТП, не попасть под раздачу... :-)
Filmor
Bubuka, тоже правильно.
KAMAZ
Bubuka, так вот откуда в Магадане пробки)
Bubuka
Лучше в пробке перебздеть, чем потом, с бубном вокруг авто разборок ;-)
Гидр
Цитата(Babay @ 28.11.2014, 16:04) *
Я то думаю что народ совсем совесть потерял и прет на красный, бибикаю им, а они думают, что это я слишком сильно тороплюсь. Вот примерно както так.

То, что впереди тебя на повторителе зажёгся красный - ничего не говорит о том, какие цвета горят у остальных, в том числе и у тех, кого ты стоишь пропускаешь.

Ты въехал на перекрёсток на свой зелёный. Всё, стоишь спокойно пропускаешь, потому что имеешь право выехать на безразлично какой сигнал. И если с других сторон где-то там зажёгся зелёный и тебя начинают злобно забибикивать - это их проблемы и проблемы их нервов, их родственников, их жён и мужей, их печени, их детей, их артериального давления, их внуков и правнуков, друзей и дедушек, но - не твои!
GOLLANDEC
Цитата(Bubuka @ 29.11.2014, 12:50) *
Лучше в пробке перебздеть, чем потом, с бубном вокруг авто разборок ;-)


вот так и живем.. все бздим, ну хрена рядность соблюдать и передвигаться в крайне правом возле бордюра, когда между рядами спокойнее (бордюр не нападет) , нафига думать о тех кто едет сзади, когда можно тошнить 15 км в час приложив со страху компресс в виде телефона с криком - как скользко на дороге....- но при этом вообще не смотря на дорогу, резко тормозить на зеленый мигающий потому, что вдруг ... страшно...
хочу сказать. что для слова перебздеть есть ноги, перебздите пешком не выезжая и не мешаясь , либо бздите в 5 утра. пока нет никого.. ну или почти никого...
M101
Вчерась еду значит в город, проезжая ул. Авиационую (пятиэтажка на против аэропорт 13), за поворотом к пятиэтажке в сторону города стоит радар. Может кто объяснит, не понимаю ведь там когда с города едешь стоит знак "без ограничений". Кого ГИБДД там ловит?
Гидр
M101, это место в черте города, в городе ограничение 60, а гонять там мы все любим, вот и причина радара. В оправдание можно сказать, что рядом там остановка и пешеходный переход.
STARGAZER
M101, напротив аэропорта нет пятиэтажек. Если ты про Дукчу пишешь, то там действительно есть знак без ограничений, но как мне показалось он относится к потоку ИЗ ГОРОДА! А если ехать в город со стороны аэропорта, то там как бы въезд в населённый пункт и пешеходный переход через дорогу. В этом месте часто гаишники народ дрючили, даже когда стационарных фоторадаров ещё не было. Сам там попадался и не раз, с пригорка вылетаешь на 80-ти и вот они на остановке стоят. smile.gif Правда знака там не помню, который ограничивает скорость.
Торонага
STARGAZER, стоит там полтос, если в город ехать
STARGAZER
Торонага, а где конкретно?
Торонага
STARGAZER, хм, между остановками
Ex_Prepod
Маршрутчики на остановках. Длина остановки такая, что в карман спокойно залезут 4 автобуса. Но нет: первый останавливается в самом конце абсолютно пустой остановки, а остальные вместо того, чтобы проехать дальше, как бараны выстраиваются сзади. В итоге растягиваются метров на дцать до остановки. Пассажиры по бордюру щимятся, чтобы сесть, а сама остановка пустая... И такая дребедень каждый день. Не понимаю, почему водятлы маршруток практически никогда не проезжают к началу остановки?
P.s. на автовокзала в направлении центра такая картина всегда
lonewolf
Первый "блокирует" конкурентов, им выезжать проблематичнее, и подбирает пассажиров, соответственно первым и побольше.(Откровение водит. маршрутки)
M101
Радар ловил поток из города. Дукча гораздо раньше. Адрес пятиэтажки Авиационная 3 (в ней еще магазин с торца "Сельпо").

Про маршрутки могу сказать, на днях вообще маршрут №20 на остановке на против юбилейного встал прям на дороге, и проехать можно было только его объехав по второму ряду....
Filmor
Ex_Prepod, Макс, это ппц. ЛиАЗЫ помещались на этих остановочных пункатах, а микроавтобусы никак.



M101, шо попался? А ты не превышай smile.gif
Весь прикол в том, что бы радары в разные места ставить. Я помню на пути от 13 до 9 км встретил три (!) патрульнх авто с радарами!!! Но это был конец месяца, похоже план "горел".
p.oleg
Цитата
Может кто объяснит, не понимаю ведь там когда с города едешь стоит знак "без ограничений"

без ограничений - это не про нашу страну. Черта города 60, вне города 90
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.