Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Доктор Франкенштейн
Цитата(ДЮЙМ @ 17.3.2012, 13:38) *
Эта заправка работает в основном по "безнальным" чекам. Можно конечно и денег дать. Бюджетный доступ позволяет владельцу рисовать свои ценники.

Ну, на "Магсервисе" (так, кажется, называется...это за мостом на объездной, их же - около храма) и за наличку та же цена...Ранее охотно у них заправлялся, теперь только по жёсткой необходимости... declare.gif
И вопрос даже не в том литре топлива, что на 1000 рублей получается разницы...а просто как-то... rolleyes.gif
Мари
Я не понимаю, кто наши магаданские новости выпускает huh.gif Сегодня целый день слушаю по Европе плюс о том какие мероприятия запланированы на 2011 год на площади бывшего таксопарка blink.gif Вчера, в пятницу 23 марта, по МТК смотрели прогноз ледовой обстановки на 21-22 марта huh.gif Не позорились бы а, лучше уж вообще ничего не показывать... dry.gif
Трейдер
Предлогаю вообще телевизор не смотреть ))))))))))
Vestnik
Почему АвтоВАЗ? Автомобильный Волжский Автомобильный Завод. Дважды автомобильный завод получается?
Трейдер
Цитата(Vestnik @ 29.3.2012, 1:36) *
Почему АвтоВАЗ? Автомобильный Волжский Автомобильный Завод. Дважды автомобильный завод получается?

Потому  что  есть еще  ГидроВАЗ, МотоВАЗ и АвиоВАЗ biggrin.gif
^Crown^
Вот не могу понять откуда берутся такие цены на машины?? Чем старше машина тем больше цена.Машина это же не вино,что чем старше тем лучше. Почему так??? boom.gif dash2.gif или я чего-то не понимаю...
Гидр
^Crown^, из желания прикупить новую за те же деньги.
^Crown^
Гидр, смотрел Экспресс там калдина 97 года 380 т.р ohmy.gif сдурели что ли? такую сумму за 15 летний а/м
крутя
Тоже самое и на квартиры!!!!за месяц подпрыгнули на 200-500 тыщ. С какого *уя спрашивается?!!!!
^Crown^
крутя, однокомнатные смотрел доходят ДО 1.5 миллиона! У людей по ходу мозг зимой очень сильно замерз.
obsession
Цитата(Shiko @ 29.2.2012, 17:32) *
Так дай коту кличку "путин" и всё встанет на свои места. laugh.gif

И тапком его по морде каждый день!!!!! Кайф.... biggrin.gif biggrin.gif
Торонага
^Crown^, это не мозг зимой, это реально показывает стоимость нашего рубля. реальный уровень инфляции.
clever
^Crown^, знакомые искали авто недавно для такси - за 240 найти машинку 97 года с ХТС - уже сложно. За год цена на машину возрастает на 10-15%. Старые машины, однокомнатные квартиры - не могут дешеветь: спрос на недорогие машины и квартиры им не даст.
Aberdin
ХМ, однако, всё в толк не возьму, почему этот долбаный процесс происходит только на Дальнем Востоке, и очень частично и чуть-чуть выборочно в Восточной Сибири. За Уралом, В ЮФО, на Западе все мило улыбаются и крутят пальцем у виска, мол ни чё не слышали, а мы тут все с ума посходили...
Так и вот, призываю нас с Вами не гнать дуру, один толкнул в тридорога, найдя лоха, поделился новостью с друзьями и понеслось сарафанное радио, дескать всё дорожает! Это инфляция мозга и дефолт здравомыслия, не иначе.
Понаслушались о ВТО, ОЭЗ, туманных перспективах РЖД, прибрежном шельфе и РОСНЕФТИ, и всё, катухи у барыг с рельсов пососкакивали, в глазах пятаки...

clever, а я так скажу: кто ищет, тот всегда найдет.
Торонага
Aberdin, не совсем все так, как ты описываешь. Жилье дорожает по всей стране, авторынок (вторичный в том числе) радует ценами по всей стране. Уровыень роста цен конечно разный, но и страна наша лоскутная тоже очень неодинакова.
А пальцем у виска крутят, видимо, застарелые пешеходы или те, кто не в теме.

Не согласен? тогда найди мне, пожалуйста, сейчас в районе Среднерусской возвышенности Карину 1996 года в ХТС, не требующую вложений, за цену 2004-2005 года: 110-120 тыров, умоляю. Лево-, праворукую - без разницы.
Aberdin
Цитата(Торонага @ 1.4.2012, 18:42) *


Но совсем всё близко к теме, попробуй сам опровергни.
Передергивать то не надо( хочешь цен семилетней давности, в здравии ли?). Та Карина никому там не брякала, ибо есть Пежо, Опель, Фольксваген(да на края бумеры уже...) тех же годов... Блин, полез в инет, а он кончился(как всегда не вовремя! biggrin.gif )
Крутят у виска - наши бывшие земляки, в большинстве своем поддерживающие связь, к тому же вовсе не пешеходы...
Яркий тебе пример, возьми цену с салона подержаной японки и цену здешнюю (либо барыго-дромовскую), да даже в ЭН- ске, те же иномарки...
Торонага
Aberdin, в чем передергивание?
Карино-Короны в тех краях (средняя полоса России) по сей день рвут с руками, уж поверь, лично знаю людей, которые на ажиотажном спросе на эти модели сделали нехилый бизнес.
В Н-ске имеем некоторое количество знакомых, жил когда-то там smile.gif - ценники на авто там не менее албанские, что и везде. И таковыми были всегда.
дед
Я не понимаю, почему 6-ть квартир в подъезде моего дома стоят порядка 15 млн. а весь првый этаж с хорошим бизнесом продаю за 1млн. и никто не покупает. Через месяц цену подниму на 5 процентов.
Aberdin
Торонага,
передергивание в ценах семилетней давности- раз; в эН-ск на данный момент едут многие из Омска, Томска даже, за авто ( в Ёбурге так же считается дороже), знаю лично нескольких наших земляков, что нашли свои нынешние авто именно там - это два; В Иркт цены несколько дороже (но лучше чем в Красноярске, Улан-Уде, Чите и местами лучше даже чем в Влк и Хабарике, но хуже чем в Уссурийске), чем в эН- ске, и такие же знакомые(многие имеют и по сей день отношение к автобизнесу) мне это и подтверждают - это три; такая тенденция сохраняется на протяжении уже 4-х лет ( а вовсе не про всегда, предлагаю идти в ногу со временем, не держаться за устаревшие стереотипы).
Те люди, о которых ты говоришь, сделали бизнес на подобном лет 10 назад, и сейчас, как и многие по стране переквалифицировались, кто-то с первыми ужесточениями в 2002-2004, кто-то с последними (в 2009) плюнул окончательно, как и многие мои знакомые, ориентируюсь же на инфу тех, кто по сей день в деле(касательно комплектухи, расходников и в целом автомобиля)... Кроме всего сам варился в этой кухне еще год назад.
Не понимаю, как можно жить прошлым, приводя старые и неактуальные данные и информацию? И, уточни, пожалуйста, что именно имеешь ввиду под термином "средняя полоса России" и "Среднерусская возвышенность"(какие регионы) ?

ЗЫ:первоначально я имел ввиду акцентировано ЦФО, ЮФО, а так же в целом запад, и Зауралье.
Торонага
Aberdin, ну так я об этом и сказал, что стоимость рубля в разных лоскутах империи разная, но факт в том, что она реально снижается. Что осталось непонятным? Рубль ничем не наполнен фактически, кроме экспортируемой нефти и прочего сырья. Любой местный рынок, кроме общероссийской инфляции рубля, зависит еще и от многих местных условий.

Продаваны с Кемерово и Алтая, кстати, тоже валят сбывать авто в Н-ск smile.gif Угадай почему... наверное потому, что у них по месту оно продастся дешевле, ИМХО.

Передергивания не было, пойми. Ты сам нас уверял, что на ДВ ценники необоснованы и расти не должны, сроков, моделей и вообще подробностей заверения ты не предоставил. Ты заявил, что "кто ищет, тот найдет". Еще раз спрошу: где передернуто?

Если бы ты был прав, то вопрос снижения цен авторынка решался бы обычными мерами гражданского воздействия: бойкотирование местного рынка, к примеру. Многие из нас его и бойкотируют, ввозят авто напрямую, мимо наших продаванов. Смею даже заявить, что в бОльшей части оно так и есть. Цифр у меня нету, может и не прав, но кого ни спросишь - привез оттуда, отсюда, пригнал, пароходом притащил. Но не у местных покупают. И что, упали цены на стоянках?!? Нет, потому что причина вовсе не в инфляции мозга и не в сговоре барыг.
andy
Aberdin, Торонага, ща обоих за попкорном для меня отправлю! biggrin.gif
Торонага
andy, не трудись, я закончил. smile.gif если человек не может сам открыть глаза, то тут хоть задоводись, толку не будет. А спорить - не мой метод.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Aberdin
andy, не сезон для попкорна.
Торонага,
Разумеется покупательская способность сильно варьируется, тут и говорить не о чем.
Продованы с Кемерово и Алтая видят в Н-ске рынок(большой, с хорошим спросом, чего нет у соседей), так уж сложилось - там он лучше, и это ясно всему региону.
Я уверяю лишь в одном: наш рынок, который во многом ориентируется на: "одна бабка сказала", "хочу столько", "смотри дром",
да и сам дром ориентирован на регионы... А сгоняй на Зеленку, листани газеты, прокатись в Уссурийск(на худой конец в Находку) - вуаля, почувствуешь разницу!
Про бОльшую часть - цифр и не надо, так и есть... Но вот потом начинает адовый трэш, который снимает возможный байкот напрочь. Штатный пример: так, катнулся на свежепривезенной машинке пол года, пора бы и отбивать вложения...еду на стоянки, беру газеты и приплюсовываю расходники, резины, сигналки, бензина полный бак(лоха то всегда найду laugh.gif не все же так умны как я) или даже выкатаный за все это время...После первой руки начинаются пятаки в глазах, побольше урвать, чтоб хватило на аппарат посвежее да получше... Сами же и взвинчиваем эти ценники, и необоснованно! А цены на стоянках не упадут, закостенелый бизнес(во многом ориентирован до сих пор на трассу), малоконкурентен, всё в большем упадке с каждым витком ужесточений.

ЗЫ: мои глаза не закрывались...
Sukkubiha
А мне сегодня приснился luisfigo. Не знаю как этот человек выглядит, но вот приснился с чего-то.)))
Filmor
Цитата
Для репетиции Первомая закроют центр Магадана
Водители смогут объехать по другим направлениям.

В связи с репетицией праздничного шествия, которое готовят ко дню Победы, в течение нескольких дней главная улица Магадана станет временно недоступной для автомобилей. Об этом сообщает ГТРК «Магадан», со ссылкой на пресс-службу областного ГИБДД.

27 и 28 апреля, а также 5 и 6 мая, с 8 до 9 утра движение любого транспорта по улице Ленина будет прекращено. Водители смогут объехать по другим направлениям: Пушкина, Дзержинского, Комунны и Билибина.
Что же это такое собираются устроить, что надо репетировать и закрывать центр города для движения?
Вася Питерский
А в прошлом году по другому было?
andy
Цитата
27 и 28 апреля, а также 5 и 6 мая, с 8 до 9 утра движение любого транспорта по улице Ленина будет прекращено. Водители смогут объехать по другим направлениям: Пушкина, Дзержинского, Комунны и Билибина.

за... ши... бись....
Серега! Спасибо! Хоть предупредил, что минут на 10-15 раньше надо будет выезжать в эти.....

Вася Питерский, в прошлом году перекрывали с 10 до 12, а не когда все к 8:30-9:00 на работу едут...
Вася Питерский
Надо работодателя предупредить, что в пробках стоять придется по утрам - пусть не психует
Mag-i-Rus
Намедни, услышал по телеку призыв градоначальника к магаданцам, выйти на субботник и прибраться на дворовых территориях. Захотелось немного пофлудить. laugh.gif
Сам-то я живу в частном секторе, и подобные призывы мне "по барабану"; и без мэра, свой двор прибираю. Причём, не один раз в году, и не только двор (прилегающие площади тоже приходиться облагораживать: ветер, сцука! - ему пофиг заборы и границы землевладений biggrin.gif ). Но вот одного момента я не понимаю.
Жители многоквартирных домов каждый месяц платят коммуналку. В счетах, в том числе, предусмотрена оплата уборки дворовых территорий. Получается, люди сперва должны заплатить коммунальщикам за уборку и вывоз мусора, а затем (в едином, дружном порыве) пойти и выполнить эту работу сами, за безплатно? Неужели в мае, жильцам делают перерасчёт, за выполненную работу? Насколько мне известно, такого не происходит. А где ж тогда справедливость и здравый смысл? Не понимаю...

ЗЫ. а представьте, если б вместо субботника, в эти дни, жители выходили бы во дворы и "пинками" заставляли коммунальщиков выполнять уже оплаченную работу... party.gif
Shiko
Цитата(Mag-i-Rus @ 27.4.2012, 15:23) *
Жители многоквартирных домов каждый месяц платят коммуналку. В счетах, в том числе, предусмотрена оплата уборки дворовых территорий. Получается, люди сперва должны заплатить коммунальщикам за уборку и вывоз мусора, а затем (в едином, дружном порыве) пойти и выполнить эту работу сами, за безплатно? Неужели в мае, жильцам делают перерасчёт, за выполненную работу? Насколько мне известно, такого не происходит. А где ж тогда справедливость и здравый смысл? Не понимаю...

ИМХО. Здравый смысл - не жить среди срача!
Filmor
Mag-i-Rus, здравого смысла тут вообще нет. Для примера можешь глянуть новости, там покажут к примеру чиновников мерии, которые в рабочее (!!!) время вышли на улицу с граблями и мётлами. Мы им за это деньги платим???

p.s. изначально это был сознательный организованный бесплатный труд на благо общества в свободное от работы время!!!

Shiko, а я и не мусорил…
andy
я не понимаю, что с нашими форумчанами происходит....
какие то озлобленные стали, просят конкретной помощи и по конкректному делу - разводят демагогию о разнице между поколениями и временами....
предлагают какую-нибудь идею - обхаят так, что потом думаешь "где ж я столько туалетной бумаги и шипра возьму?"...
предлагаешь что-нибудь сделать на пользу не только других, но и самих форумчан - "вот Вы начните, а мы пообсуждаем, может еще и посоветуем, если себя хорошо вести будете"....
Люди! АУ!!!
girlcray2.gif suicidesm.gif
Shiko
Цитата(andy @ 29.4.2012, 21:18) *
Люди! АУ!!!
girlcray2.gif suicidesm.gif


Людей не зови, сами придут, не крича об этом. girl_witch.gif
Это всё от скепсицизма и духовной неудовлетворенности. dry.gif
Гидр
Цитата(Shiko @ 29.4.2012, 22:53) *
...от скепсицизма...

Скептицизм, к сожалению, жить помогает мало... sad.gif
Торонага
Гидр, скажи еще, что он не способствует выживанию.
Гидр
Торонага, ну, это чуткаря разные вещи... sleep.gif

Торонага
Гидр, а буквосочетание "жить" может обозначать много индифферентных понятий. Та которое из них имел в виду? smile.gif
А то я не понимаю.
Гидр
Торонага, да я уже и сам нифига не понимаю... ph34r.gif
Торонага
Гидр, а я даже не понимаю понимаю я или нет sad.gif
rusinchic
не-е,ну-у,......а поговорить........
Торонага
rusinchic, да он не в духе сегодня что-то.
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Подполковник, ездящий на этом пепелаце, при движении правил практически не нарушает.
Но парковаться не умеет.
Вот не понимаю, неужели трудно научиться?
Sukkubiha
Мне все чаще стали сниться форумчане. Самое интересное, что снятся те, кого я не видела ни в жизни, ни на фото.))) huh.gif
shans2
Sukkubiha Кошмары что-ли преследуют? smile.gif
Sukkubiha
Цитата(shans2 @ 3.5.2012, 14:22) *
Sukkubiha Кошмары что-ли преследуют? smile.gif

Да пока нет. Все позитвненько. biggrin.gif
Shiko
Цитата(shans2 @ 3.5.2012, 14:22) *
Sukkubiha Кошмары что-ли преследуют? smile.gif


Цитата(Sukkubiha @ 3.5.2012, 14:25) *
Да пока нет. Все позитвненько. biggrin.gif


"Немецкие" шоль? tongue.gif
SoLЯRA
Sukkubiha список ников в студию=)))
shans2
И краткое содержание smile.gif
Shiko
Цитата(shans2 @ 3.5.2012, 14:33) *
И краткое содержание smile.gif

да нет там ни содержанья, ни сюжета - цеж "СонЪ"
shans2
Слайд-шоу что-ли smile.gif
Ну не знаю, у меня, как и у всякого психбольного, нормальные, цветные со сложными сюжетами сны hang.gif Еще и в разных жанрах за ночь можно посмотреть smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.