Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
qweqweqwe
Гидр, мы не пользуемся такими знаками...но если вам очень нужно то ладно... делайте.... laugh.gif
trb
qweqweqwe, а в здании перед знаком (на фото его не видно) с Вами не согласны.
qweqweqwe
trb, это ты к чему клонишь?
Гидр
Цитата(qweqweqwe @ 2.2.2013, 3:59) *
Гидр, мы не пользуемся такими знаками...но если вам очень нужно то ладно... делайте.... laugh.gif

Вот видишь, к чему приводит толерантность! laugh.gif
VraG
Лучше бы недостающие буквы на стелле приделали. Со всех сторон не хватает. Въезжаешь в "Магад н" (точно не помню какой буквы не хватает, но вроде так). Стыдно!
Cayman..
Цитата(qweqweqwe @ 2.2.2013, 3:59) *
... мы не пользуемся такими знаками...

ph34r.gif ?


Гхм..  huh.gif
qweqweqwe
Cayman.., я всмысле обобщил нормальных людей вы че)))
Юзер
Цитата(klofelin @ 1.2.2013, 11:42) *
tpavel, я готов предложить мэрии кучу свежих идей.
дорогу в магадан - оборудовать знаками "дорога, по которой все едут в Магадан" (через каждые 400 метров)
водохранилище - знак "отсюда все пьют"
тэс - знаком "отсюда идет горячая вода и отопление"
ну, сливные сооружения тоже чего нить требуют...

На трассе уже лет 30 у реки стоит аналогичный знак ''р. Речка''. Видимо , решили развить. Впереди установка возле фонтана знака с надписью ''фонтан'', возле каждой скамейки - с надписью ''скамейка'' и возле каждого дерева с надписью (а интересно , кто угадает , с какой?) Не, если кто-то оплатил изготовление и установку этого знака из своего кармана , то вполне прикольно (Шамирян на улице Ленина свой портрет прямо над названием улицы приколотил, и некоторые детишки , возможно, до сих пор думают, что так Ленин выглядит), но догадываюсь , что этот знак - на те суммы , которых в бюджете города не хватило на обустройство детсадов и больниц. Кстати , и этот знак скоро от любителей сувениров охранять придётся (кто - нибудь да захочет забросить его, уезжая, в контейнер, чтобы на материке уехавшим магаданцам показать).
Торонага
qweqweqwe, tongue.gif: спалился Антуан. smile.gif
^Crown^
В детских садах вводят карантин из-за ОРВИ и ОРЗ, дети уходят на больничный один за одним, сегодня привели сына в сад утром, с ним в группе было еще 4 ребёнка(которые кашляют и сопли до колен), приходит мед.сестра.....и делает нашему пацану(одному!! остальные болеют типа) прививку от гриппа! dash2.gif и сейчас он кашляет ТАК как будто он лет 50 курил. Вот не понимаю, почему нельзя было раньше сделать эту прививку, а вот надо именно тогда, когда "гуляет" эта инфекция. Вот что за мед.работник такой? 1_veryangry.gif
Filmor
^Crown^, на самом деле, у медработника на первом месте постановка прививки. Им важно, что бы статистика не портилась, а здоровье детей это наша проблема. В этой ситуации правильнее было сделать прививку или пару недель назад, что нереально, ибо вряд ли у простой медсестры есть машина времени или всё-таки не делать укол ибо половина группы уже болеет, а вторая заразилась от первой...
Вася Питерский
^Crown^, зачем дали согласие на прививку?
Торонага
^Crown^, меньше всего винил бы медсестру, она человек подневольный и ответственна (вплоть до уголовной). Не имеет права она делать ребенку укол по своему хотению. Никак, понимаешь? и ее сейф от вакцин вовсе не ломится. Поступила вакцина, поступило указание - она делает прививки. По-другому нельзя.
Ex3me
Вася Питерский, они и без согласия ставят, масса прецедентов, а потом "отказ в письменной форме пишите медработнику"...
Voldemar
Цитата(Торонага @ 6.2.2013, 22:45) *
^Crown^, меньше всего винил бы медсестру, она человек подневольный и ответственна (вплоть до уголовной). Не имеет права она делать ребенку укол по своему хотению. Никак, понимаешь? и ее сейф от вакцин вовсе не ломится. Поступила вакцина, поступило указание - она делает прививки. По-другому нельзя.

Увы, виновата именно медсестра... Борьба за "галочки", хотя можно было просто попросить письменный отказ...

Я в третьей поликлинике такое проходил: терапевт была не против моего отказа, с учётом того, что я готов был им подписать бумажку, медсестра же пеной  исходила - прививку ей подавай, ибо статистику им порчу...


Filmor
Voldemar, со статистикой была хохма. Супруга была уже на 6 месяце, а ей медсестра звонит на работу и разговорами про прививки пытается вынести мозг. Минут через 5 супруге это надоело и она вежливо поинтересовалась кто там у них в поликлинике главный, а то ей сейчас наговорили всякого, а она особа очень впечатлительная и может случится выкидыш. Медсестра быстро извинилась и больше не докучала.
Торонага
Voldemar, с чего б она была виновата? вы все на "руки" пеняете, а надо бы на "мозг".
еще раз повторю, она подневольный человек, с нее требуют отчетность. Не правы?
речь-то не столько о прививке, сколько о времени прививания идет. Перечитай внимательно Женькину жалобу.

Filmor, Лена?
Filmor
Торонага, ага. Другой нет.
Торонага
Filmor, ислам прими smile.gif
vavancha
Это что? Мэрия решило чувство юмора проявить? НЕЖДАНЧИК!!!!!
Доктор Франкенштейн
Цитата(Торонага @ 6.2.2013, 22:45) *
...меньше всего винил бы медсестру, она человек подневольный и ответственна (вплоть до уголовной). Не имеет права она делать ребенку укол по своему хотению. Никак, понимаешь? и ее сейф от вакцин вовсе не ломится. Поступила вакцина, поступило указание - она делает прививки. По-другому нельзя.

Не прав ты, тёзка...Налицо нарушение ФЗ...Понимаешь, тех, кто говорит, что просто выполняет приказ, тоже судят... и всё там -
Цитата(Voldemar @ 6.2.2013, 22:53) *
... Борьба за "галочки"...

Я только пару дней, как с этим вопросом разбирался...Правда, в большей части, по незаконности принудительной флюорографии для здоровых людей...
klofelin
Доктор Франкенштейн,
Цитата
принудительной флюорографии для здоровых людей
а как врач может быть уверен что человек здоров, если у него нет бумажки от флюрографиста с печатью НОРМА?
Гидр
klofelin, а флюорография - это такая вещь, как бы сказать, виртуальная. У моей бабушки, с которой мне не довелось быть знакомым по физическим обстоятельствам (я к тому времени, пока она была жива, просто в плане не стоял), рак лёгких с метастазами в печень обнаружили по флюорографии уже в неоперабельной стадии.

П.С. Участковый терапевт первым делом спрашивает - где флюра? ой несите мне флюру скорее. А вот ваша флюра, угу. Угу. Угу. Давление? 120/80, нормальное у вас давление. Скачки, падаете в обморок? - не, ну вы же знаете где мы живём! Кстати вы разве не видели, тут вчера показывали по телевизору, что спутник запустили? - ну так вот чего ж вы хотите!

Пришёл с отваливающимся горлом в понедельник, мне терапевт прямо намекнула, что это я все выходные пробухал и теперь приполз к ней симулировать за бюллетенем. Хотелось нах@й прямым текстом послать, слава богу вылечился на ногах таблетками.
Торонага
Доктор Франкенштейн, от чего ж не прав-то? вы рискуете за волнами не увидеть моря.
Судить можно любого, суд всего лишь подтверждает или не подтверждает невиновность исполнителя в тех случаях, о которых ты упомянул. Так что подсудность - вовсе не доказательство вины, ИМХО.
Доктор Франкенштейн
klofelin, есть постановление о реализации фз, где написано, что флюру каждый должен делать не реже, чем раз в два года...есть сам фз, где русским по белому написано, что дело это добровольное, а обязательно только для лиц, уже больных...есть ещё один фз, который определяет права пациента, где один из пунктов - отказаться от медицинского воздействия...Т.к. фз обладает высшим приоритетом, нежели постановление, то... smile.gif Можно и не делать...Кстати, на многих комиссиях (на права, на оружие, детю в детсад и т.п.) флюра не включена в обязательный список...Так что требование врача об обязательном обследовании, мол, иначе справку не даст, является ни много, ни мало, а нарушением федерального законодательства...Так-то вот...А требуют они и искажают закон, кстати, за ради высоких показателей охвата населения, мол, вот мы какие, вон сколько обследовали...а будет мало, то и премии полетят, и по шее будет... Есть ещё фз о радиационной безопасности, его тоже можно слегка использовать... biggrin.gif
StalkeR
Да ладно вам парни,государству надо чтобы люди дохли ,меньше людей меньше затрат на пенсионные отчисления .Существует теория заговора ,что людей специально изживают чтобы пускать на органы ,испытывать новые вакцины и прочие мероприятия.Да и примеров миллион дали человеку не ту таблетку или сделали не тот укол и человека не стала и мне всегда было не понятно почему врачи не несут за это уголовную ответственность,ведь люди это основа государства ,а у нас просто биомасса для опытов во всех смыслах dry.gif
Доктор Франкенштейн
Торонага, не о том я...Спросят и с того, кто задание ей дал, но с неё-то - полной мерой,хотя она всего лишь выполняла поручение...Она на месте не оценила ситуацию, повлёкшую...и т.д. Это я не теоретически, это как раз по опыту моей работы...
Могу пример привести поближе: мастер даёт электрику задание отработать некую заявку...Исполнитель чего-то намутил и у потребителя сгорела аппаратура...Вопрос: кого вздрючат?..Ответ, я думаю, очевиден...И все отмазки, типа щит косой-кривой и т.п. не прокатят...Квалификация есть?..Есть...Должен был на месте оцениться и доложить, если что не так, а не бездумно лезть (это по правилам)...А дрючат как раз за нарушение правил (законов) и последствия, вызванные их нарушением...Так что, при остром желании, ту медсестру можно под реальный срок подвести...Мракобесие так называемых "специалистов" - вот реальная беда...Биороботы, блин...кнопку нажали, они пошли...Недавно одна такая мне заявила, что действует, согласно "Закону губернатора" biggrin.gif , о как...А ты говоришь, море...
Вася Питерский
Ex3me, не правда... Мы в один садик водим детей. Либо медсестра лоханулась, либо не было письменного отказа. А если она лоханулась, то можно на неё жалобу накатать в здавоохранение (помогает говорят). Я как бы с таким не сталкивалась. Всегда отказ пишу и к моему ребенку не пристают...
^Crown^
Вася Питерский, Мы за день до этого,когда приводили ребёнка, спросили у воспитателя про прививку, и попросили,чтоб её не ставили. Да даже, можно было чисто по человечески позвонить, сказать, что вот так сделали прививку, мы бы сразу ребёнка забрали, а так он после прививки ещё пол дня с больными детьми контактировал. печально. dry.gif
VIN*49
Вы конечно меня простите, но что значит, попросили чтоб её не ставили?!
Есть бланк, на катором каждый родитель обязан расписаться, поставить дату и написать согласен или не согласен.
Эти бланки выкладываются за несколько дней до вакцинации. У нас в садике даже осмотр стамотолога через раздрешение родителей.
А вот чисто по человечески, правда, могли бы позвонить
Ex3me
Вася Питерский, что не правда то? думаешь, я придумал это? даже спецсобрание в садике было, на котором специально разбирался случай, когда, несмотря на письменный отказ, ребенку поставили прививку, а сколько случаев могло быть без собрания... там хорошо (поругались и "приняли на контроль") закончилось все, а если аллергия или чувствительность к препарату?

сад наш, кстати, считается хорошим, но даже в нем такие косяки бывают...
Торонага
VIN*49, Виталя, вот тут я как раз-таки понимаю родителей, они рассчитывали на человеческое отношение воспитателя, с которым беседовали. И я им в этом сочувствую, благо сам на этом всегда попадаюсь. sad.gif Почему предъява-то к медсестре, которая о просьбе ни сном, ни духом? Не понятно.

в очередной раз предлагаю всем, прежде чем ввязываться в бой, вернуться и перечесть исходное сообщение и не накручивать инсинуаций и домыслов..

Доктор Франкенштейн, о том, о том smile.gif ты передергиваешь немного. Мы не говорим о крайних случаях (трагических или фатальных), к этому нет никаких оснований. Речь идет об обычном, рядовом даже событии: из исходного сообщения явствует, что родители не против факта прививки, но возражают по сроку исполнения. И обвиняют в этом медсестру. А я утверждаю, что в цепочке виновных (если и есть вина) она далеко не первая (заметь, что не подписываюсь под ее полной невиновностью, нет полной информации, которая позволила бы кого-то в чем-то обвинять). Не больше, но и не меньше.

Вот мед-бюрократический аппарат проворачивается медленно - да, но этому тоже есть причины, вполне объективные.
dissector
все это специально делают,телек и еда тоже отравленные. я вам говорю. ph34r.gif
та ещё штучка
VIN*49, а то и значит,не то состояние у ребёнка,чтобы получать прививки! должны за день до вакцинации ставить ещё раз в известность родителей,я была против - вечером поставили перед фактом,типа сделали(врач осмотрел ребёнка,и решил,что на такое состояние можно ставить),хотя ребёнок уже начинал заболевать...а вообще я за прививки,но только когда ребёнок здоров и подготовлен!
Доктор Франкенштейн
Цитата(Торонага @ 7.2.2013, 13:03) *
Доктор Франкенштейн, о том, о том smile.gif ты передергиваешь немного.
...не подписываюсь под ее полной невиновностью, нет полной информации, которая позволила бы кого-то в чем-то обвинять). Не больше, но и не меньше.

Да я же и говорю, что я не о том...не передёргивая ничуть...smile.gif Просто ты говоришь о вине, в том числе и медсестры, т.е. о совокупной вине, а я говорю, что, в итоге, виноватой (крайней) медсестра останется, получив по шее...за себя и за ту тётю, что ей задание дала...
Так что...примерно об одном, но не совсем... five.gif
VIN*49
та ещё штучка, Я не имел виду, что прививки не надо ставить детям.
Я говорю о том, что такие вещи должны согласовываться в письменной форме с родителями, а не на словах.
Если я ставлю подпись и пишу не согласен. Это значит, не надо ставить прививку!
При этом, если прививку всё таки ставят, надо бить в набат, поднимать бучу.

А не дай бог, у ребёнка алергия на преппарат. И нету подписи родителей то все открестятся и скажут что нам не кто не говорил.
На самом деле, проблема реальная!!!
Гидр
Не понимаю, что делает подпись выпускающего ОТК в паспорте датчика перепада давления, который (датчик, а не впускающий) с завода пришёл с откровенно глючной калибровкой и непонятно как настроенным нижним пределом измерений. Ну, это ещё ладно. Перенастроим как надо, потому что иначе поверку он не пройдёт.

Но тут я открываю отдельную книжечку - инструкцию по настройке - и вижу там параграф 2 "Калибровка начального значения выходного сигнала ("нуля" ЦАП)" и через 20 страниц параграф 6 "Калибровка начального значения выходного сигнала ("нуля" ЦАП)". Потом оказывается, что параграфы 2-5 - это параграфы 6-9.

Содержимое параграфов, как и их названия, - абсолютно одинаково, только кое-где слова переставлены.

Я ничего не понимаю! sad.gif
dissector
Цитата(Гидр @ 7.2.2013, 15:56) *
Не понимаю, что делает подпись выпускающего ОТК в паспорте датчика перепада давления, который (датчик, а не впускающий) с завода пришёл с откровенно глючной калибровкой и непонятно как настроенным нижним пределом измерений. Ну, это ещё ладно. Перенастроим как надо, потому что иначе поверку он не пройдёт.

Но тут я открываю отдельную книжечку - инструкцию по настройке - и вижу там параграф 2 "Калибровка начального значения выходного сигнала ("нуля" ЦАП)" и через 20 страниц параграф 6 "Калибровка начального значения выходного сигнала ("нуля" ЦАП)". Потом оказывается, что параграфы 2-5 - это параграфы 6-9.

Содержимое параграфов, как и их названия, - абсолютно одинаково, только кое-где слова переставлены.

Я ничего не понимаю! sad.gif

ДА ладно...
набрал в гугле кариб,получилНажмите для просмотра прикрепленного файла
набрал блюбирд,получил Нажмите для просмотра прикрепленного файла

непонимаю smile.gif
Shiko
Цитата(Гидр @ 7.2.2013, 15:56) *
... я открываю отдельную книжечку - инструкцию по настройке - и вижу там параграф 2 "Калибровка начального значения выходного сигнала ("нуля" ЦАП)" и через 20 страниц параграф 6 "Калибровка начального значения выходного сигнала ("нуля" ЦАП)". Потом оказывается, что параграфы 2-5 - это параграфы 6-9.

Содержимое параграфов, как и их названия, - абсолютно одинаково, только кое-где слова переставлены.

Я ничего не понимаю! sad.gif


Ну ты же тоже выпускающего ОТК называл сперва "выпускающим", а потом "впускающим":

Цитата(Гидр @ 7.2.2013, 15:56) *
Не понимаю, что делает подпись выпускающего ОТК в паспорте датчика перепада давления, который (датчик, а не впускающий) с завода пришёл с откровенно глючной калибровкой ...



И вааще хватит искать смысл там где его нет!

Вот в двигателе есть - он приводит в движение машины и механизмы.


А в печати ОТК какой смысл?
dissector
Цитата(Shiko @ 7.2.2013, 16:17) *
А в печати ОТК какой смысл?

точняк! у моего бати было личное клеймо, а работал он на военке по молодости
кто не в курсе,это когда отк не проверяет сделанное мастером wink.gif
Гидр
dissector, этот птенчик ещё вырастет smile.gif

Shiko, до конца жизни мне теперь не смыть позор этой опечатки.
dissector
Цитата(Гидр @ 7.2.2013, 16:37) *
dissector, этот птенчик ещё вырастет smile.gif

лучший отдых на CARIBАХ!
а пиво выпьем laugh.gif
shans2
Гидр "ОТК" значит "ОТаКвота и готово" smile.gif smile.gif

Сидят в вокзальном ресторане Коперфильд и таможенник.
-Девид, покажи фокус.
Коперфильд, показывая в окно:
-Видишь вагон, один, два, три!
Вагон пропадает.
-Это Девид ерунда! Вон видишь рядом другой?
-Да,который с машинами?
Таможенник достает штамп и декларацию.
-Один, два, три
Штампует.
- А теперь там зеленый горошек!
X__GADik!!
Я вот чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что вообще ничего в жизни не понимаю smile.gif
shans2
X__GADik!! В школе, на уроках английского мы учили поговорку smile.gif

Не понимаю smile.gif

Why study?

The more we learn, the more we know.
The more we know, the more we forget.
The more we forget, the less we know.
The less we know, the less we forget.
The less we forget, the more we know.
So why study?

Зачем учиться?

Чем больше мы учимся, тем больше мы знаем.
Чем больше мы знаем, тем больше мы забываем.
Чем больше мы забываем, тем меньше мы знаем.
Чем меньше мы знаем, тем меньше мы забываем.
Чем меньше мы забываем, тем больше мы знаем.
Так зачем учиться?
Доктор Франкенштейн
X__GADik!!, просто взрослеешь...smile.gif
X__GADik!!
Походу, даже женился вот на днях, совсем взрослый стал smile.gif
GOLLANDEC
X__GADik!!, Миш, а тема то про что? smoke.gif
Торонага
GOLLANDEC, он и говорит, что не понимает... зачем женился smile.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(X__GADik!! @ 7.2.2013, 19:41) *
Походу, даже женился вот на днях, совсем взрослый стал smile.gif

Теперь, когда ты, через годы поймёшь, чего натворил, то можешь считать, что начинает приходить мудрость... tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.