Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Shiko
Сегодня я смотрел "Ну, погоди" и знаете, оказывается, это не просто мультик про животных, похожих на людей. Это целая фантастика. Постапокалипсис для человечества.
Поразительно, как в такой мультик смогли запихнуть такую вселенную. Все очень просто. Дело в том, что ДО животных, типа Волка и Зайца в том мире были люди. Это видно по серии в музее: там есть пещерный человек, есть доспехи человеческие, есть роспись египтян, есть даже Венера Милосская. То есть, когда-то там действительно жили люди! Но потом откуда-то взялись прямоходящие животные и то ли поработили нас, то ли попросту уничтожили. От всего человечества осталась лишь наша культура, которую эти твари переняли от нас в точности, вплоть до алкоголиков, смотрящих футбол в майке-алкоголичке и с рыбой в руках.
Что интересно, не все животные в мире "Ну, погоди" прямоходящие и разумные. Там существуют лошади, которые по-прежнему являются верховыми и животными и есть даже обычные домашние кошки. Если пронаблюдать за всем сериалом, то наиболее часто встречающимися животными будут Волки, Зайцы, Бегемоты и Собаки. Встречаются также Львы и Медведи. Из этого можно предположить, что Волк гоняется за Зайцем не из-за голода, ведь у них есть развитая пищевая промышленность, перенятая от людей, а из каких-то идеологических разногласий. Не исключено, что это два враждебных инопланетных вида, хотя Зайцы не испытывают такой ненависти к Волкам.
camry-club
Shiko, это похоже на научный труд %)
Санька
camry-club, это копипаст с баш.орга
никА
Абсолютно не понимаю. Теплосеть прислала грозную претензию о долге по коммуналке в размере аж 6000 рублей, это я не заплатила за март и кусочек февраля. Они что там совсем с дуба рухнули, тратить кучу денег на оплату заказных писем с уведомлением (при мне на почте еще три человека такие письма получило). Сумма, в принципе, смешная, я всегда плачу коммуналку в среднем раз в 3-5 месяцев, долг + пару месяцев вперед и трагедии никогда не было, ну нет у меня времени пойти оплатить.

Наверное у них какой-нибудь новый юрист или кто-то там проявляет идиотскую инициативу, типа написал столько-то писем и люди тут же кинулись платить. Эту бы энергию в мирных целях. ИМХО.

PS не могу вспомнить норматив (кажется постановление Правительства РФ), где отключение света, иск и т.д. по коммуналке  подается только в случае не уплаты более трех отчетных периодов (т.е. три месяца). Кто в курсе, дайте полные реквизиты этого документы.

hopter
ну я б не сказал, что 6000 это смешная сумма
100 чел по 6000 это уже 600тыс., а это уже не смешно

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 мая 2006 г. N 307
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.07.2008 N 549, от 29.07.2010 N 580)

35. Плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок внесения платы за коммунальные услуги.

Так что требовать они уже могут вполне и в суде будут правы, а вот отключить без предписания суда или еще как-то ограничить пока нет т.к.

80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 6 ежемесячных размеров платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;

Вася Питерский
никА, была такая же ситуация, я ходила к ним и спрашивала...Бухгалтер ответила, что программа стоит и автоматом на определенной сумме распечатывает дебеторов, и уже сотрудник без рабора отсылает им письма. Мне письмо пришло, хотя я за день до него все оплатила. На таких суммах как 6000 можно не суетиться, тем более что оплачиваешь раз в три месяца и не только задолженность, а и предоплату. Просто есть люди, которые никому ничего не должны....Но это другая история biggrin.gif
andy
никА, ничего личного, но как бы ты среагировала, если бы тебе сперва задержали зарплату более чем на месяц, потом выдали сразу за три, и вспомнят о тебе в следующий раз, когда опять задержат зарплату и среагируют на твое письменное обращение? smile.gif
Miggrish
Не понимаю... сколько уже про эти колечки говорили, сколько писали.... все равно народ не смотрит на знаки, когда едет по кольцу возле храма.... конечно не все в городе автофорум читают, но есть же знаки.... еду с обеда с ул. Пролетарской к ул. Ленина, на кольцо захожу с внутренней полосы, затем перестраиваюсь на среднюю полосу, впереди едет Камри (новенькая) беленькая Т701 по внутреннему кольцу, уже после моста я ее начинаю опережать по соседней полосе (она так по внутреннему и едет), я естественно включаю поворотку направо и ухожу с кольца на ул. Пролетарская и слышу, как мне сигналит настойчиво Камри, мол чего это я ему дорогу перекрываю, т.к. он тоже на ул. Пролетарская с внутреннего кольца проехать хочет.... Ну блин... там же знаки для кого-то стоят!!! Ни-Зя там с внутренней полосы осуществлять выезд на ул. Пролетарская, только со средней и крайней правой...
Voldemar
 
Цитата(Вася Питерский @ 25.4.2011, 13:36) *
...была такая же ситуация, я ходила к ним и спрашивала...Бухгалтер ответила, что программа стоит и автоматом на определенной сумме распечатывает дебеторов, и уже сотрудник без рабора отсылает им письма...


Где то в девяностых ещё, прихожу с подобной грозной бумажкой к начальнику РЭУ (номер тогдашний не помню уже)...


Начальник посмотрел, и говорит: а, не обращайте внимания - мы всем рассылаем на всякий случай... smile.gif
ТИГРА
 
Цитата(Miggrish @ 25.4.2011, 14:46) *
сколько уже про эти колечки говорили, сколько писали.... все равно народ не смотрит на знаки, когда едет по кольцу возле храма.... конечно не все в городе автофорум читают, но есть же знаки.... Ну блин... там же знаки для кого-то стоят!!! Ни-Зя там с внутренней полосы осуществлять выезд на ул. Пролетарская, только со средней и крайней правой...



Можно и дальше говорить на автофоруме,кто-то будет знать,а кто -то нет.Здесь граммотнее будет другой подход.У нас на автофоруме сейчас есть конкурс - видео ролики за безопастность движения.Если они будут одобрены ГАИ,то понимаю будет возможность показывать по местному тв как социально-значимые в целях пропоганды безопастного движения.Так надо не соревноваться,чья команда круче,а объединить усилия и наглядно  растолковать и напоминать как правильно проезжать все кольца. Идея может показаться глупой,но начинать надо с малого и если там станет чуточку безопаснее - уже будет неплохо.Люди привыкнут к порядку.А то и правда многие по незнанию на кольцах нарушают и думают,что они правы. 
Murlokotam
никА, я уже уяснил, что долг нельзя накапливать больше 10 тыров. Но! Каждый год, в конце апреля, независимо от суммы долга всем рассылают грозные письма. Скорее всего потому, что начальству нужны отпускные.
никА
hopter, спасибо за  реквизиты постановлений, прочитаю на досуге. 
Цитата(Вася Питерский @ 25.4.2011, 14:36) *
никА, была такая же ситуация, я ходила к ним и спрашивала...Бухгалтер ответила, что программа стоит и автоматом на определенной сумме распечатывает дебеторов ....
Не знаю, что у них стоит за программа, я обычно (последние лет пять) накапливаю примерно 10 000 рублей, а плачу 15000 (т.е. 5000 авансом) и никаких вопросов нкогда не было.
Цитата(Murlokotam @ 25.4.2011, 19:08) *
никА, я уже уяснил, что долг нельзя накапливать больше 10 тыров. ....
 
Хы... шесть меньше десяти smile.gif

Цитата(andy @ 25.4.2011, 14:44) *
никА, ничего личного, но как бы ты среагировала, если бы тебе сперва задержали зарплату более чем на месяц, потом выдали сразу за три ... smile.gif


Ну если бы мне при этом авансом дали зар. плату еще за два месяца, я б не возражала smile.gif
Miggrish
И снова не понимаю.... как можно в наглую лететь на красный свет!!!! Это хорошо я его увидел, потому что на Патриоте был -высоко сижу, а если бы на Каринке -100 пудов я в реанимации был уже.... Тойота Ленд Крузер 80 вверх по ул. Ленина около 80 км/ч на перекрестке с ул. Пушкина.... около 16:52.... А чувак просто задумался, едет себе такой, левой рукой рулит, правой в подбородок уперся, локоточек в дверку... Так ладно очков не было бы, я бы подумал что солнце в глаза и пр..., так нет же, очки были...

З.Ы. одно радует, я то его видел, тормознул, но вы бы видели какое он @чко впоймал =))))


PARTY
хыы.. 6тыс-10... цветочки.. у соседку долги за квартиру- более 52тыр. и ничего.. живет=) 1_superman.gif
Filmor
Вот не понимаю такую вещь.
1 мая движение в центре города перекрыто — это понятно.
Чем мешают проведению демонстрации автомобили движущиеся по ул. Пролетарской от перекрёстка с ул. Якутской до Собора?
Почему в 13-07 выдвигаясь с собственого двора в центре города, поднявшись вверх по Школьному переулку, мне не разрешили проехать по ул. Портовой (пустой) до перекрёстка Портовая-Дзержинского (девушка в серой форме посоветовала оставить авто во дворе), но зато можно сдать 10 метров назад проехать через двор и выехать на тот же перекрёсток?!
Filmor
Не понимаю зачем стока иголок в упакованной белой рубашке?
Неужели за последние 25 лет нет никаких положительных изменений в упаковке новых рубашек???
Basya
Цитата(Filmor @ 8.5.2011, 15:21) *
Не понимаю зачем стока иголок в упакованной белой рубашке?
Неужели за последние 25 лет нет никаких положительных изменений в упаковке новых рубашек???


меня тоже это всегда интересовало smile.gif
Basya
Не понимаю людей, которые паркуются прямо на пешеходном переходе между лежачими полицейскими (в частности, около Идеи), а потом пытаются выехать, их, понятное дело, не выпускают, т.к. их толком не видно и на лежачем движение оч медленное, а они еще и психуют, и чего - то орут из окна, и резко пытаются сдать назад прям перед капотом проезжающей мимо машины. Если уж ты встал где нельзя, так терпи и жди пока все проедут или кто-нибудь не сжалится. Сегодня наблюдала такую картину около идеи.
Shiko
Basya, ... да пусть бесятся ... некробалмопроктезин сжигают ...
никА
Вчера видела машинешку, кажется старлетка, в которой на боковых передних стеклах были темные шторки. Машина ехала, а шторки были практически закрыты, оставался открытым лишь маленький треугольничек окна. Объясните, в чем прикол? Мне это абсолютно не понятно, смотрится стремно.
Dusher
никА, эт, наверно, модно или скрывается от кого-нибудь.
Basya
Цитата(Shiko @ 29.5.2011, 21:46) *
Basya, ... да пусть бесятся ... некробалмопроктезин сжигают ...


Да он просто так опасно бесился, что чуть задом в проезжающий автомобиль не влепился, мне бы, например, очень не хотелось, чтобы так бесились перед моей машиной
Олег 1
Я не понимаю....сколько дер..ма помещается в одной отдельно взятой стандартной Чайке???? и что они жрут???? как одна птичка смогла загадить весь джип, от правого переднего до заднего левого крыла???? этож сколько у ней запор то длился??? и вообще, когда она бомбометание устроила, я аж под руль залез....думал крыша прогнется))))))0

анегдотег в тему: 2 приятеля идут при параде, в костюмчиках....и на одного из них голубь как нагадит...

первый стоит, обтекает...обидно, на второго вообще ничего не попало...и тихим таким голоском: Бумажки не будет?
второй задумчиво-философски: А Зачем??? жопа же улетела, подтереть не удасться))))
Начальник
Я не понимаю почему мне в заде сигналят, когда горят еще только красный с желтым. Специально жду зеленого.
Гидр
Цитата(Олег 1 @ 31.5.2011, 23:14) *
Я не понимаю....сколько дер..ма помещается в одной отдельно взятой стандартной Чайке???? и что они жрут???? как одна птичка смогла загадить весь джип, от правого переднего до заднего левого крыла???? этож сколько у ней запор то длился??? и вообще, когда она бомбометание устроила, я аж под руль залез....думал крыша прогнется))))))0

Ага.
Цитата(Начальник @ 31.5.2011, 23:44) *
Я не понимаю почему мне в заде сигналят, когда горят еще только красный с желтым. Специально жду зеленого.

Ага.

По теме: не понимаю, почему в состоянии после употребления спиртосодержащих напитков, мне хочется рассказать об этом состоянии всем знакомым и всему автофоруму. П.С. И ещё - стыдно, но очень хочется чего-нить спеть blush.gif

...Подпеть вот Спрингстину:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Shiko
Цитата(Гидр @ 31.5.2011, 23:07) *
Ага.

Ага.

По теме: не понимаю, почему в состоянии после употребления спиртосодержащих напитков, мне хочется рассказать об этом состоянии всем знакомым и всему автофоруму. П.С. И ещё - стыдно, но очень хочется чего-нить спеть blush.gif

...Подпеть вот Спрингстину:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Просто ... - в трезвом состоянии ты более замкнут ... а тут "ток потёк" laugh.gif
Гидр
Shiko, нууу... эт' трюизмы. happy.gif

П.С. Начал-таки "Золотой храм". Страшно читать, как человек сам себя загоняет в яму, и более того - понимать его. И параллельно - "Женщина в песках".
Shiko
Цитата(Гидр @ 31.5.2011, 23:36) *
...

П.С. Начал-таки "Золотой храм". Страшно читать, как человек сам себя загоняет в яму, и более того - понимать его. И параллельно - "Женщина в песках".


А что надо писать только о лягухах взбивших масло в молочных кувшинах ...
Гидр
Цитата(Shiko @ 1.6.2011, 0:54) *
А что надо писать только о лягухах взбивших масло в молочных кувшинах ...

Эээ... Не понимаю © smile.gif видимо - пока что...
Shiko
Цитата(Гидр @ 31.5.2011, 23:56) *
Эээ... Не понимаю © smile.gif видимо - пока что...


тебе в прокоммунистическом детстве не читали казку о двух лягухах, попавших в кувшин с молоком?

Их было двое. Одна решила: "Чё барахтаться, всё равно потану", прекратила "плаванье" и утонула ...
А вторая была упёртая и барахталась до тех пор пока не взбила из молока масло ... и спаслась

Этакая про... мат и вация!



P.S. даже не смотря на прекрасные художественные образы, возникавшие в моём разуме, от прослушивания этой сказки, меня гораздо больше интересовало: " ... а к какому хрену нужно масло с полусгнившей лягухой внутри?
Гидр
Shiko, а-а, вот ты про чё...
Не, не читали. И это... не люблю я притчи - за однобокость... прямолинейность и чёрно-белость. И в то же время стараюсь не подражать Мидзогути. Но - очень хреново получается. Парадокс, да?
Filmor
вот читаю местные новости
Цитата
В 2011 году областная администрация выделила на ремонт дороги «Магадан — Балаганное — Талон» 90 млн. рублей. Всего планируют отремонтировать четыре участка.

Первый участок — от 42-го км плюс 200 м до 44-го км плюс 550 м, всего 2,350 км. Второй участок от 48-го км плюс 500 м до 50-го км плюс 500 м, всего 2,0 км. На этих участках будет произведено асфальтирование дороги. Третий участок — от 55-го км до 68-го км, всего 13 км. Будет произведен съем щебня и уложено черно-щебеночное покрытие. Четвертый участок — от 74-го км плюс 450 м до 75-го км, всего 0,5 км. Будут произведены работы по укреплению откосов дороги скальным грунтом, так как этот участок подвержен размыву со стороны моря.

Почему нельзя отремонтировать без малого 18 км сплошняком? Почему тока кусками? Мне интересно наши руководители костюмы себе как покупают, целиком? Или сегодня брюки, а через месяц пиджачок? И лексусы тоже по частям берут?
Автогонщик
Filmor, Вот и задай сей вопрос на прямой линии мэру(или как там его...)
dissector
Цитата(Автогонщик @ 3.6.2011, 19:09) *
Filmor, Вот и задай сей вопрос на прямой линии мэру(или как там его...)


губернатр... smile.gif
Димон и Анна
18 км за 90 млн. рублей!? Да здравствуют самые дорогие дороги мира!!!!!

когда новый асфальт начнет трескаться, уже этой осенью, отломлю себе кусочек. на будущее. буду внукам показывать.
dissector
Цитата(Filmor @ 3.6.2011, 19:03) *
вот читаю местные новости
Почему нельзя отремонтировать без малого 18 км сплошняком? Почему тока кусками? Мне интересно наши руководители костюмы себе как покупают, целиком? Или сегодня брюки, а через месяц пиджачок? И лексусы тоже по частям берут?


90000000 разделить на 18000 метров = 5000 рублей. (погонный метр)
5000 рублей разделить на 2500 руб кв. метр. = 2 метра (ширина полосы)

.............................................................................
.............................................................................
никА
Не понимаю, почему зимой в квартирах холодина, зато сейчас отопление еще не отключили и можно просто задохнуться sad.gif
dissector
Цитата(никА @ 3.6.2011, 20:37) *
Не понимаю, почему зимой в квартирах холодина, зато сейчас отопление еще не отключили и можно просто задохнуться sad.gif


шоб жизнь малиной неказалось........ smile.gif
Shiko
Цитата(никА @ 3.6.2011, 20:37) *
Не понимаю, почему зимой в квартирах холодина, зато сейчас отопление еще не отключили и можно просто задохнуться sad.gif


чтобы ты узнала, что в твоей квартире есть форточки ...
никА
Shiko, хм... ну я о них и раньше знала. Разве что я не знала, что в Магадане в помещениях бывает жарко даже мне, хотя я очень люблю тепло, но тут уже явный перебор.
Гидр
За поддон двигателя GA15 на одной из разборок запросили 4 тысячи. И ещё что-то гнали про то, что "надо же как-то слить масло". Я аж переспросил. Да, 4 тысячи. "Никто же вам просто так возиться снимать его не будет".

Я не понимаю этого!!!
^Crown^
Я не понимаю почему мусоровозы вывозят не все контейнеры мусорные??? у нас во дворе стабильно остаётся 2-3 полные (всего 4) angry.gif ohmy.gif
Chekan
это чтоб на завтра работа была
Filmor
^Crown^, у них оплачен вывоз двух контейнеров в день.

ну и вывоз бытовых отходов темка такая даже есть
MIB
Поставил себе Виндовс-7 и с этим драконом бьюсь уже не один день. Не понимаю как он умудряется два раза загружать одну и ту же программу, когда я на неё кликаю.
rusinchic
вчера заправлялся на заправке.заправщик спрашивает-"а можно 2 раза нажмём?".так вот в чём прикол-то?
Filmor
Такую замечательную разметку на кольце 31-го кв. нарисовали. А народ ездит как получится. sad.gif
Ничего не понимаю©
Гидр
Filmor, однако в 5 часов она уже стала не таким бредом, как была в обед. Не хватает только извечного человека с ведёрком чёрной краски, который на карачках закрашивает неверно нарисованное.
Гидр
Рис из Петрозаводска. Копчёный кальмар из Воронежа. Морская капуста из Подмосковья. Кофе из Финляндии.

Аква-Минерале - и та разлита во Владивостоке на Автобазе №2.

Нечего не понимаю.
Filmor
Цитата(Olyam @ 27.6.2011, 12:37) *
Требуется.
Геолог (поиски и разведка). Основное место работы в Магадане. На летний период выезды в поле ( сменяемость 2-3 недели). Заработная плата 60-65 тыс. руб.…
шо там в поле мона сделать за 2-3 недели?…

Не понимаю…
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.