Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Маринеро
Цитата(Тупорезов @ 22.12.2017, 19:44) *
,,Во Владикавказе , детей учат материться , это забава у них такая, "- На русском учат,или на осетинском? smile.gif

И на том и на другом ) ну, там это так же нормально считается, как и то ,что ребёнок отцу пиво должен носить
Гидр
Цитата(p.oleg @ 22.12.2017, 17:55) *
да они как то сами заводятся )))

аха. 99% браков знакомых - по залёту.
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 22.12.2017, 21:52) *
аха. 99% браков знакомых - по залёту.

Может стоит сменить круг общения?
Маринеро
Е-мое , вот на сколько уже мама со стажем и все равно для меня это таинство , трепет , Божье благословение , но ни как не залёт ... мда... господа...
Дон_Педро
Цитата(Маринеро @ 23.12.2017, 1:09) *
Е-мое , вот на сколько уже мама со стажем и все равно для меня это таинство , трепет , Божье благословение , но ни как не залёт ... мда... господа...

Неожиданно здравая мысль. К сожалению, редкость на форуме
ObiVan
По дороге из аэропорта, надо было обогнать бортовой КамАЗ. Между мной и им была Тойота Королла. На длинной прямой, когда до встречки было далеко, мы оба пошли на обгон. Сначала Королла, за ней я. Как только Королла обогнала КамАЗ, сразу сбросила скорость. Для меня места уже не осталось. Обгонять её уже не было времени т.к. встречка была уже близко. Пришлось с трудом втиснуться между Камазом и легковушкой. На ста км/ч очень опасный маневр.
Это какая-то ловушка получается. Я то рассчитывал что Королла будет двигаться так же быстро, и всем хватит места на дороге. Зря я так думал...
Shiko
ObiVan,

https://www.youtube.com/watch?v=YrnD1cgYqhg


Обгон - самый опасный маневр.
А обгон след в след вдвойне опасней.

но и водитель обгоняемого КАМАЗа не совсем прав...
Filmor
Цитата
99% браков знакомых - по залёту.
Не полные данные. Жили три года вместе, беременность, загс.
Вчера познакомились, беременность, загс.
Несколько разные вещи, да?
lonewolf
Цитата(Маринеро @ 22.12.2017, 12:24) *
Все шумят, все кричат , спать не дают, празднуют, буянят, но блин, я отношусь к этому попроще) потому что мы тоже бывает и шумим ,и потночам плачем , топаем, бегаем , а если учесть, что я люблю постоянно двигать , то у моих соседей вечно по потолку ползает шкаф, от одной стены к другой и ничего, мирно живём, лампочки меняем в подъезде, у кого когда есть , да и вообще всякое бывает , всегда надо уметь жить так с соседями, что бы не стыдно было в глаза смотреть, у нас тут кошка недавно гуляла , Боже , как она орала по ночам , и так неделю, даже посмеялись с соседями , мол , как спалось?))) ...


мне просто повезло!
Я живу не в этом доме.
Маринеро
Цитата(lonewolf @ 23.12.2017, 9:42) *
мне просто повезло!
Я живу не в этом доме.

Судя по всему мне тоже повезло , что вы не в этом доме ) Я рада, когда у людей праздники, когда слышно как детвора бегает смеётся , когда где-то собака залаяла, где-то дверь злопнула, не любою тишину, думаю ее будет предостаточно в гробу, а пока жизнь и пусть она будет красочная))
Гидр
Цитата(Alex_gunn @ 23.12.2017, 0:51) *
Может стоит сменить круг общения?

в смысле целенаправленно искать для общения тех, у кого не так?)))
прям при первом знакомстве сразу спрашивать - чо, как, откуда, рассказывай?)))
меня эта сторона вопроса в людях как-то очень мало волнует...
lonewolf
Лет ...цать назад сами зажигать любили.
С возрастом проходит
А в гробу всегда весело, там Ад
Маринеро
Цитата(lonewolf @ 23.12.2017, 14:21) *
Лет ...цать назад сами зажигать любили.
С возрастом проходит
А в гробу всегда весело, там Ад

В гробу -тишина , для тела , а для души, кто как пожил) я надеюсь , что Рай)
Filmor
В 2017 году Россия завоевала 17 олимпийских медалей, большая часть которых - золотые.

Декабрь 2017. Международная естественнонаучная олимпиада юниоров в Амстердаме. 6 участников от России. 6 золотых медалей.
Июль 2017. Международная физическая олимпиада в Цюрихе. 5 участников от России. 5 золотых медалей.
Июль 2017. Международная математическая олимпиада школьников в Рио-де-Жанейро. 6 участников от России. 6 медалей, одна из которых золотая.
География школ, которые представляли олимпионики, - вся Россия, от края до края. При этом абсолютное большинство медалистов живут далеко за пределами Садового кольца.
И что? И ничего... Новость прошла почти незамеченной. Не было верениц дорогих подарочных авто для чемпионов и их наставников. Профессиональные пропагандисты не рассказывали, захлебываясь в экстазе, об очередной великой победе России. Ни президент, ни даже какой-нибудь премьер-министр, не поздравили чемпионов с их выдающимися достижениями.

Это все, что вам нужно знать о национальной гордости великороссов.
Тупорезов
.«Не спрашивай, что для тебя сделала родина, спроси себя, что ты сделал для нее». Эти Слова 35-го президента США Джона Фицджеральда Кеннеди,которые он произнес 20 января 1961 года, во время своей инаугурационной речи, которую написал для него его друг Тед Соренсон. Очень часто цитируемое в США крылатое выражение, ставшее частью американской политической традицией.©
ZND
Цитата
«Не спрашивай, что для тебя сделала родина, спроси себя, что ты сделал для нее».Эти Слова 35-го президента США Джона Фицджеральда Кеннеди,которые он произнес 20 января 1961 года, во время своей инаугурационной речи

Ли Харви Освальд, вероятно, был внимательным слушателем..
Тупорезов
В 1961 Освальд жил в СССР, т.е. слушал Н.С.Хрущева. biggrin.gif
Alex_gunn
Цитата(Тупорезов @ 25.12.2017, 16:23) *
.«Не спрашивай, что для тебя сделала родина, спроси себя, что ты сделал для нее».

Шикарнейший развод! На десятилетия!
Харьководчица
Я не понимаю.. вот не понимаю. Закрыта на инвентаризацию аж до 8 января аптека готовых форм , она же № 77..
Ну ладно я , как то перекантуюсь без своих капель для носа ( а то и сама уже могу сделать).. а как другие? а КВД со своими чесоточными болтушками.+ они же так же делали лекарства для проведения физио..

просто так.. я не понимаю.. это все для людей
Тупорезов
Цитата(Alex_gunn @ 26.12.2017, 11:50) *
Шикарнейший развод! На десятилетия!

И работало! Утратили скрепы и-Make America Great Again. sad.gif
Тупорезов
.МВС Росії заборонило друкарням випускати агітки проти влади
26 ГРУДНЯ, 2017, 16:58


У Росії МВС розсилає повідомлення про заборону друкувати агітаційні матеріали, що зачіпають чинну владу
Про це повідомив у Тwitter російський опозиціонер Олексій Навальний.

"Повідомляю про неприпустимість прийому замовлень та виготовлення друкованих матеріалів (поліграфії, буклетів, листівок тощо), що дискредитують представників органів державної влади РФ, політичних діячів, мають агітаційний характер, із закликами до несанкціонованих мітингів у період підготовки та проведення виборів президента", - йдеться в повідомленні начальника управління МВС по Західному адмінокругу Власенка.

За словами Навального, такі листи розсилають по всій Росії.

"Вибори почалися. МВС розсилає такі вказівки у всі друкарні країни. Боронь Боже, щось зайве надрукують", - написав Навальний.

Espresso.tv. ©
Filmor
Тупорезов, спасибо, что перевёл wink.gif
Тупорезов
Пожалуйста,обращайтесь! biggrin.gif
Гидр
это очень в тему

я вот нифига не понял, т.к. не понимаю толком по-украински
ZND
печать странная. на таком бланке такой печати быть не должно. это скорее, печать для опечатывания чего-либо.. и спец звание начальника отдела не указано.. и вообще начальник отдела за своей подписью такие бумажки не шлет, нет ссылки на нормативный акт устанавливающий запрет, не совпадают номера телефонов в угловом штампе и письме. в левом нижнем углу нет фамилии и номера телефона исполнителя документа(того , кто готовил на подпись)...если подобное письмо имело место быть, то оно оформлено с грубейшими нарушениями правил делопроизводства.... залепуха какая то.
Гидр
а не смущает, что отделу по борьбе с экономическими преступлениями (прям советский обэп!) и противодействию коррупции - запрещают изготовление каких-то печатных материалов на заказ?

МВД с каких пор у нас функции типографии выполняет?)))
ZND
Цитата
а не смущает, что отделу по борьбе

это , типа, отдел рассылает организациям уведомления о недопустимости и т.п...
Цитата
прям советский обэп!

советский - "обхсс": отдел борьбы с хищениями социалистической собственности.
Filmor
У сотрудника ОБХСС спрашивают:
– это вы занимаетесь недовольными Советской властью?
– нет, мы занимаемся довольными, а недовольными занимается КГБ.
Гидр
а, вон оно чо

и ни одной ссылки ни на один закон

забавная бумажка)))
Маринеро
Ребята, объясните пожалуйста, что такое в Телеграмм Канал? Чем он отличается от группы? Я не совсем понимаю его функции , буду признательна очень!
Юлия
Своего рода групповые чаты, с уклоном на определенную тематику.
Окей гугл wink.gif

Telegram — это просто мессенджер, придуманный бывшим гендиректором и основателем «ВКонтакте» Павлом Дуровым. Начиналось все с обмена сообщениями, и в этом качестве Telegram и быстрее, и надежнее, и безопаснее большинства аналогов. Потом появились групповые чаты, возможность загружать видео и аудио, а в прошлом году — те самые каналы. Канал — по сути, просто блог с минимальным количеством функций: вы можете написать текст и прикрепить картинку, ссылку, аудио или видео. Все. Никаких лайков и комментариев, заголовков и кнопок «поделиться», чистый минимализм. Каналы раньше можно было читать только в приложении, а найти их только по прямой ссылке от кого-то, никакой систематизации не было. Сегодня уже есть сайт Tlgrm.ru, на котором можно посмотреть и каталог каналов, и заглянуть в их содержимое, но модель потребления осталась той же — через сам мессенджер по прямой подписке.
Маринеро
А можно , вот прям , как совсем для дураков объяснить))))
Юлия
Нашла умную biggrin.gif laugh.gif
ну смотри. Например, музыкальный канал, для любителей музыки. Канал любителей покушать, для тех, кто реально любит пожрать)))
Типа как в вотсапе группы эскудоводов, любителей растений, 18+ и т.д. Ты можешь писать там, читать, загружать что-то и все.
ps Еще доступнее не объясню laugh.gif
Маринеро
А чем отличается канал и группа?)))) например я создаю группу и туда попадают только те, кого добавляю я , а в канал входит все кто хочет ? Или тоже добавляю только я?
Юлия
Ну блиин))))

Группа. Такое объединение людей в чате идеально подходит для того, чтобы делиться информацией с небольшим количеством собеседников. Обычно группы в Телеграмм содержат до 200 членов. Добавление новых людей возможно только в том случае, если освободится место – вы можете удалить определенного человека, также, он может сделать это сам. Оформление сообщества Telegram придумывает создатель: он может изменить фон, название, его главную фотографию.

Канал. Это заключительная стадия “совершенствования” сообщества. Канал не имеет ограничений в размере мест, в отличии от группы и супергруппы и является общедоступным для крупной аудитории. Все сообщения, опубликованные здесь, отображаются с названием канала Телеграмма с установленной на нем фотографией. Размер размещенных файлов для канала не может превышать 1,5 ГБ. Все скрытые возможности иинформация об использовании находится в разделе “Каналы Telegram”.

Как-то так))
Lovely Rita
Каналы обычно настраивают так, что писать может только хозяин канала, остальные только читают, никаких комментариев и высказывания драгоценных мыслей.
Маринеро
Поняла))) спасибо огромное!!
Fry
Канал кто-то ведет, и наполняет контентом
Маринеро
Цитата(Fry @ 18.1.2018, 15:42) *
Канал кто-то ведет, и наполняет контентом

Прости, упала в обморок пытаясь понять )))
Fry
Цитата(Маринеро @ 18.1.2018, 15:16) *
Прости, упала в обморок пытаясь понять )))

Ничего страшного, как очнетесь перечитайте еще раз, там несложно biggrin.gif
Гидр
турки с курдами устраивают массовую свалку в аэропорту... Ганновера

не понимаю...........
Fry
В нашем городе не штрафуют за проезд на красный сигнал светофора?
Filmor
Fry, нет. А должны?
Shiko
Цитата(Fry @ 23.1.2018, 22:44) *
В нашем городе не штрафуют за проезд на красный сигнал светофора?


А что где-то штрафуют?
Incognito
Красный наш, зелёный - общий! (:
kolbasatnik
Цитата(Fry @ 23.1.2018, 22:44) *
В нашем городе не штрафуют за проезд на красный сигнал светофора?


Если штрафовать за проезд на красный - ГИБДД за неделю выполнит годовой план по штрафам. Так что они растягивают удовольствие на год.
Jumanji
Цитата(kolbasatnik @ 24.1.2018, 9:49) *
Если штрафовать за проезд на красный - ГИБДД за неделю выполнит годовой план по штрафам. Так что они растягивают удовольствие на год.

добавлю, если можно - а если они перевыполнят план с таким рвением в этом месяце, со следующего с них будут требовать такого большого объема выполнения плана всегда. Зачем так ж*пу рвать из за такого пустяка laugh.gif
Bubuka
меня вот хлопнули на штуку руб. На Торговом. как бы перекресток - выезд от шестого отдела.
Гагарина стояла на красный, пешеходы прошли. Я выезжал от домика Билайна (из дворовой территории).
Дождался пока замигает зеленый пешеходный, и тихонько тронулся т.к. поток Гагарина был плотный, и чтоб не буксовать у них на пути (как раз снегу навалило).
А навстречу патруль стоял в потоке. Вот и приняли. теперь, даже когда выехал на перекресток , а пешеходы прошли и никого нет (даже ночью), с перекрестка не сваливаю, а дожидаюсь основного зеленого , от греха. Вроде мелочь, и сзади бибикают нетерпеливые, а нервы жалко.
Так что вот так...пешеходов пропустил, свалил с перекрестка на красный - капец!
Voldemar
Bubuka, это место не является перекрёстком - потому и приняли...
Я так понимаю, народ вводят в заблуждение регулируемые переходы, поставленные по обеим сторонам дворовых проездов - вот и принимают за перекрёсток...
С классического же перекрёстка, по ПДД вроде как даже обязан выехать:
Цитата
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан
руководствоваться сигналами каждого светофора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.