Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Гидр
lonewolf, я имел в виду - изложить в первую очередь для себя! Я вовсе не за то, чтобы общение с подчинёнными превращалось в бюрократию и обмен бумажками в трёх экземплярах - для начальника, для подчинённого и для прокурора - так вся работа встанет.

п.п. четверг. у меня уже глаз дёргается.

sad.gif
Shiko
Не понимаю, почему люди склонны в большинстве случаев находить разницу во мнениях и наоборот, редко стремятся найти точки их соприкосновения.
Не понимаю, пока не понимаю...
Filmor
Shiko, это от недостатка коньяка smile.gif
Shiko
Filmor, А без коньяка никак?
lonewolf
Цитата(Гидр @ 23.7.2015, 10:19) *
lonewolf, я имел в виду - изложить в первую очередь для себя!


А я про наряд на выполнение/производство работ, которые никто не отменял.


Incognito
Цитата(Shiko @ 22.7.2015, 18:59) *
Incognito, купила вторичное жильё или строящееся?


Стены, дом не был сдан, но этажи построены..
Shiko
Цитата(Incognito @ 23.7.2015, 18:39) *
Стены, дом не был сдан, но этажи построены..


Строящаяся квартира и уже существующая квартира, в доме, веденном в эксплуатацию и с возможностью постоянной прописки, это разные вещи. Вторичка всегда стоит дороже, а стройка дешевле - на 10 - 50 % (в зависимости от стадии строительства и многих факторов риска).
И девульвация в приведенном тобой случае не сильно повлияла на изменение цены.
Filmor
Shiko, смотря с кем.
С тобой можно и без коньяка, ибо далеко…
Shiko
Filmor,


Шутки шутишь опять оказией,
Проливая их в душу дождиком,
И четвертый день нету праздника
У священника и безбожника!

Осыпаются мысли клочьями
У подножия лет, молчание,
На дороге сплошными кочками
Измеряем мы расстояние!

И с зонтами бредут прохожие
По июлем залитым улицам,
Ах, какие мы все похожие
Отраженные в пыли, лужицах!
fun da mental
Цитата(Shiko @ 23.7.2015, 18:23) *
Не понимаю, почему люди склонны в большинстве случаев находить разницу во мнениях и наоборот, редко стремятся найти точки их соприкосновения.
Не понимаю, пока не понимаю...

Потому что разница во мнениях это правило. А совпадения, это скорее исключение из правил. Если совпадений больше, чем разногласий, то люди становятся друзьями, а много ли у каждого из нас настоящих друзей? Вот, то-то и оно...
Shiko
fun da mental, я не про то чего меньше, а чего больше: разниц или совпадений мнений. Даже по теории вероятности понятно, что разниц во мнениях больше.

Я про то, почему люди ищут во мнениях разницы, а не совпадения? Про то, что их "побуждает" искать именно разницы. Желание доказать другому, что тот неправ - влезть в чужой монастырь со своим уставом? Желание поругаться?

Глупо как-то. Глупо, деструктивно и бесмысленно ...




P.S. ушёл перечитывать ... с азов диалектики.
fun da mental
Есть ещё вариант, что человек жлоб и его бычит. Как такое объяснение?

Также часто бывает, что она шизофреничка, агрессивная корова и мерзкая тупая овца. Поэтому взрывает разговор, чтобы взбодриться.
Incognito
Цитата(Shiko @ 23.7.2015, 19:51) *
Строящаяся квартира и уже существующая квартира, в доме, веденном в эксплуатацию и с возможностью постоянной прописки, это разные вещи. Вторичка всегда стоит дороже, а стройка дешевле - на 10 - 50 % (в зависимости от стадии строительства и многих факторов риска).
И девульвация в приведенном тобой случае не сильно повлияла на изменение цены.


Да никто и не спорит, Вова. smile.gif Мы же говорим о вложениях, а именно о рациональности вложений ипотечных денег в недвижимость. Исходя из предыдущих постов... Или я что-то не так понял?
D'ama
Цитата(Shiko @ 23.7.2015, 21:14) *
Я про то, почему люди ищут во мнениях разницы, а не совпадения? Про то, что их "побуждает" искать именно разницы. Желание доказать другому, что тот неправ - влезть в чужой монастырь со своим уставом? Желание поругаться?

P.S. ушёл перечитывать ... с азов диалектики.

да все просто))) те, кто видит (или ищет) совпадения, те НЕ пишут))))
они не хотят доказывать, влезать, ругаться)))) смысл?????
biggrin.gif 01.gif coffee.gif thanks.gif
Incognito
Цитата(Shiko @ 23.7.2015, 19:51) *
И девульвация в приведенном тобой случае не сильно повлияла на изменение цены.


А что ты имеешь в виду этой цитатой?
Filmor
Incognito, что девульвация очень непростая вещь smile.gif
Shiko
Incognito, Позанудствую ... sad.gif


Цитата(Incognito @ 24.7.2015, 13:19) *
Да никто и не спорит, Вова. smile.gif Мы же говорим о вложениях, а именно о рациональности вложений ипотечных денег в недвижимость. Исходя из предыдущих постов... Или я что-то не так понял?


Нет, я не увидел ни слова о вложениях и понял твои слова
Цитата(Incognito @ 22.7.2015, 17:49) *
У меня знакомая купила в Москве в ипотеку квартиру за пять миллионов в прошлом году, которая в этом уже стоит 7,6млн.

буквально - покупка квартиры, а не строящегося жилья.
Казалось бы, какая разница?
Но, порой разница исчисляется годами ожидания ввода построенного жилья в эксплуатацию, а то и вовсе потерей денег, вложенных в строительство.



Цитата(Incognito @ 24.7.2015, 15:12) *
А что ты имеешь в виду этой цитатой?

Просто резануло слух/глаз, то, что было написано до редактирования
Цитата(Incognito @ 22.7.2015, 17:49) *
...так что тут смотря где покупать, девольвация и всё такое..


На самом деле цена выросла не из-за девальвации, а из-за снижения рисков - на "котловане", т.е. первом этапе стройки риск срыва сроков строительства и ввода в эксплуатацию выше, а также больше период пользования застройщиком твоими деньгами и соответственно больше сумма дисконтирования (пересчета стоимости суммы вложенных денег в цены на момент достройки), поэтому и цена ниже.
А после ввода дома в эксплуатацию это всё практически равно нулю и цена уравнивается с ценой на вторичном рынке.



Прошу прощения за занудство!
Просто я отношусь к тому типу людей, для которых важны детали и правильность построения причинно-следственных связей ...
machucha
Почему губернатор постоянно участвует в городских мероприятиях,стройках и т.п.,а не занимается проблемами области????
Mango1890
Цитата(machucha @ 10.8.2015, 21:45) *
Почему губернатор постоянно участвует в городских мероприятиях,стройках и т.п.,а не занимается проблемами области????

проблемы индейцов шерифа не волнуют
Кейли
Цитата(machucha @ 10.8.2015, 21:45) *
Почему губернатор постоянно участвует в городских мероприятиях,стройках и т.п.,а не занимается проблемами области????

тоже любит потрындеть.
LISS
Цитата(machucha @ 10.8.2015, 21:45) *
Почему губернатор постоянно участвует в городских мероприятиях,стройках и т.п.,а не занимается проблемами области????

machucha, а вдруг выборы? А вы даже не знаете, кто такой?)))
impulsik
вааащпе не понимаю blink.gif и котэ жалко

http://tatto-on.ru/?page_id=1878
Andrey69
Даа...такое тоже не понятно
shans2
А по-моему, как раз все понятно. Есть владельцы,у которых крыша просто едет от своих питомцев. Лобызания там всякие с ними, костюмчики-домики-юришики.
impulsik
костюмчики-домики и хер с ними, но партак !? ohmy.gif
Andrey69
Да,про него и речь. Тварь Божья,чего такое творить с ней?
D'ama
""В выборах в Магаданскую областную Думу VI созыва примут участие шесть объединений. Места распределились в следующем порядке: "Единая Россия", ЛДПР, "Патриоты России", "Справедливая Россия", КПСС и КПРФ, сообщает ИА MagadanMedia.
списки кандидатов в депутаты Магаданской областной Думы заверили 17-ти политическим партиям. Избирательная комиссия отказала 11-ти партиям в регистрации списков областного списка кандидатов. Главной причиной отказа стала высокая погрешность недействительных подписей, при 10% допустимой нормы, списки некоторых партий были некорректны до 70%. Помимо этого, многие кандидаты сами написали заявление о выходе из списка, что тоже считается причиной отказа. Были те, кто решил скрыть свою судимость. Кстати, по факту судимости было "отсеяно" 11 человек, двое имели двойное гражданство.""

... не понимаю.... скрыть судимость возможно?.... это что - русское Авось?.... mellow.gif
Faust
можно о ней не сказать - штамп о судимости в паспорте же не ставитсяsmile.gif)))
ну а факт наличия судимости пробивается через ИЦ УВД
D'ama
Цитата(Faust @ 11.8.2015, 17:09) *
можно о ней не сказать - штамп о судимости в паспорте же не ставится smile.gif )))
ну а факт наличия судимости пробивается через ИЦ УВД

вот я о том же - зачем заводить всю канитель, если откроется? а? есть финансовый смысл?....
....заняться больше нечем....
Filmor
D'ama, ну один из этих двух, пел песню, что забыл про судимость…

а когда ему об этом напомнили, предпочёл оставить всё как есть…
obsession
Не берусь утверждать что это именно такой случай в Магадане, но знаю из "источников в теме", что в других регионах это такой уже хорошо поставленный бизнес. Специальные подкрышованные околоизбиркомовские ребята вычисляют амбициозных лохов и сооблазняют их баллотироваться в депутаты, обещая за хороший гонорар провести все как надо. Особенно таких про которых заранее знают, что будет формальный признак для облома. Демонстрируют им свою приближенность к тем "кто решает" и т.п., целая технология развода. А поскольку это специфичная категория людей, которая видит в депутатстве возможность притереться к власти и исренне верит что все продается и покупается, они достаточно легко ведутся на это. Потом их просто кидают как правило по формальному признаку, заявляя что сам виноват. Наехать на них "по понятиям" практически невозможно, они хорошо закрышованы, себе дороже станет. Так и делают бабки....
Filmor
obsession, не исключаю, что бывает и такое. ("где-то высоко в горах, в соседнем районе…"©)
Но тут явно не этот случай.
Jumanji
Непонимаю, че это 131 зилы стали продавать повсеместно blink.gif раз зил, два зил - это восстание машин? ph34r.gif
M101
Вопрос чисто для самообразования. Кругом висят плакаты к выборам, на некоторых плакатах рекламмы ЕР слогон: "Магадан будь уверен". Вопрос, кто нибудь знает, что могёт означать данное выражение? А то у народа спрашаю, а в ответ типа как "Администрация (пип пип пип) как воровала так и будет воровать и "Магадан будь уверен""
dissector
M101, M101, лучше "будь готов!" :-)
Олег 1
Я не понимаю.... загружаю Роки для рыбалки. в теории едем я, штурман и цобако.....минут 20 складывал-раскладывал задний ряд сидений, типа как все же лучше?? в итоге решил, что цобако тоже человек и нуждается в кресле. разложил. в задний бардачок-редикюль....это все что угодно, но только не багажник вошли 2 кресла, столик, котелок, ЗИП, палаточка маленькая, сапоги и все....все, млин......а еще надо теплую одежу, еду, и это только мне. цобако минимум 1 кресло займет....а куда девать вещи штурмана??? как примастрячить хайджек??? и как там вообще спать то можно???
а еще есть коротыши эскудики...и блин, мегаджипы Джимини мать их мостовые.... я там боком сижу, если пассажиром еду....что за деградация размерная джипов??? где Сафари-горбуны, где полноразмерники американские???
а еще лодку и сети везет Прадик.... а я как та зеленая, в коробченке, поскачу следом((( йа негодую....
Firwalle
Прицеп решит все проблемы. =))
Rasputin
А ящик водки так вообще кучу места сэкономитsmile.gif
Олег 1
ящик куда пристроить? на капот?
Filmor
Олег 1, с ящиком можно из гаража и не выезжать. smile.gif
KAMAZ
Самая большая ошибка - перевозить водку в стекле. Нужно переливать в пластик и пихать куда влезет
dissector
Цитата(KAMAZ @ 14.8.2015, 0:39) *
Самая большая ошибка - перевозить водку в стекле. Нужно переливать в пластик и пихать куда влезет

икспертно. laugh.gif
Filmor
Цитата(KAMAZ @ 14.8.2015, 0:39) *
…Нужно переливать в пластик и пихать куда влезет
Обычно в три горла лезет wink.gif
Faust
Цитата(Олег 1 @ 13.8.2015, 22:48) *
Я не понимаю.... загружаю Роки для рыбалки.


это тебя паджеры разбаловали....
а владельцы эскудо/роки/джимни - истинные профессионалы тетриса.

стандартный набор на двоих в моем нерезиновом на это лето

1. лодка
2. мотор
3. рундук с едой
4. краболовки 8шт.
5. рюкзак с вещами
6. рюкзак с одеялами
7. спальник.
8. 2 складных стула, 1 складное кресло
9. складной столик
10. спасжилеты 2 шт.
11. 20-ка бенза
12. ящик с инструментом
13. насос для авто, насос для лодки, домкраты, вд-шки, масла, огнетушитель и прочее
14. пакет с мелочевкой
15. пара пенок
16. еще может быть быть опционально емкость с водой и какое-нибудь ведро.

правда собаки нетsmile.gif
ЮВС
Цитата(KAMAZ @ 14.8.2015, 1:39) *
Самая большая ошибка - перевозить водку в стекле. Нужно переливать в пластик и пихать куда влезет


Чуть-чуть не так. Мы берём спирт. И переливаем в себяsmile.gif)) Пластик не пихаем куда влезет.
KAMAZ
ЮВС, удочки не берем, из автобуса не выходим?
ObiVan
Почему водку сначала пьют, а потом жрут?
Юлия
Потому что это Россия, детка)))))))))
hronik
В кои то веки зашел на китайский рынок.
Светодиодный светильник на 20 ватт стоит 2200рублей!!!
В магазине УЮТ такой же вместе с датчиком движения стоит 1000руб.
Как так то?!
clever
Цитата(hronik @ 22.8.2015, 21:52) *
Как так то?!


китайцы быстрее курс доллара пересчитывают

сейчас вообще очень сильно цены на любой, даже не импортный, товар в разных магазинах отличаются
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.