Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Вася Питерский
^Crown^, сделай замечание воспиталке, чтоб таких детей не допускала (я пробовала - помогает)
Cruella
^Crown^, К сожалению даже если бы вся группа была здорова, вы все равно скорее всего ходили бы по тому же графику: у вас адаптация, какие-то детки легко идут в сад и не болеют, другие протестуют и болеют, терпите - скоро кончится, по-настоящему заразных с температурой, стоматитом, коньюктивитом, кишечкой оч быстро родителям обратно выдают.
та ещё штучка
Cruella, такими темпами только к декабрю будем на целый день оставаться dry.gif
мы себе это по-другому представляли...
Filmor
та ещё штучка, у нас примерно так и получилось... Тока Машенька совсем не болела... Но адаптация, да... Длительный период…
та ещё штучка
Filmor, так уже должны были на сон оставаться,а нам сына выдали с направлением к врачу,типа кашель и сопли. там вся группа с кашлем и соплями и даже воспитатель... wacko.gif
Bubuka
Воспитатель тут не при чем. Супруга моя работает, тоже жалуется, что недолечившись, детей ведут в садик. Детей обязана принимать медсестра, но у нас такого нет. Если вы болели, то перед тем, как идти сразу в нруппу, в коллектив, необходимо появиться у врача детского сада. А она уже дает вам рекомендацию - идти опять домой, или остаться в саду.
Cruella
та ещё штучка, мальчики тут вообще мастера, мой младший имея на тот момент девятимесячный стаж отсидки посещения сада, невзлюбил воспиталку которая пришла на время отпуска постоянной, два дня я его забирала после сна с температурой рвотой, красными глазами, короче больного вдрызг, из сада до машины на руках несла, сама чуть не плакала, через пять минут подъехав к дому обнаруживала на заднем сиденье бодрого, здорового ребенка который выпрыгивал из машины и с криками "Эгегей" несся за сестрой на площадку гулять, короче мы сдались и 2 недели до отпуска он сидел с сестрой дома dry.gif
та ещё штучка
Bubuka, понятно,что воспитатель не при чём. мы и говорим о том,что не долеченных и больных водят в сад,кстати,у в нашем саду каждое утро медсестра осматривает детей...наверное,возвращают родителям самых больных... huh.gif
obsession
Цитата(София @ 18.9.2012, 10:40) *
ЛЮДИИИИИИ!!!! Не понимаю, почему у нас не работает толком ГЛАВПОЧТАМТ ?
Посылки не принимают, пришло письмо- получить не могу т.к. некому разбирать завалы почты на главпочтамте. Только сейчас была и видела ЭТИ залежи!
Весь колллектив уволился ( работают за пятерых- получают как за полчеловека).
Интересно, когда и как отреагируют месные власти на этот бардак!!!


Просто государственная почта (причем не только у нас - везде) всегда работает плохо. Причем пропорционально, какое государство - такая и почта.
По возможности пользоваться негосударственными почтовыми или экспедиторскими службами.
Shiko
Цитата(та ещё штучка @ 23.9.2012, 21:16) *
Cruella, такими темпами только к декабрю будем на целый день оставаться dry.gif
мы себе это по-другому представляли...


Эгегей, у вас впереди еще масса удивительных открытий!!! wink.gif




P.S. блин завидую ... самой белой и чистой завистью
Filmor
Вот не понимаю, что за жёлтая лампочка загорелась на панели приборов, рядом с буковкой "Е"?
Шота с электроникой???

p.s. ну пятница же wink.gif
Miggrish
Filmor, это она сигнализирует - хочу новый бампер задний biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (тяпница же)
Filmor
Miggrish, бампер уже в заказе, оформляецца…

p.s. дня три назад на Транспортной, где департамент образования, тебя же видел?
Miggrish
Filmor, ага =)
Filmor
Цитата(Filmor @ 13.10.2012, 15:24) *
Капусту, што схавал ктулху Деньги которые три дня назад "проглотил" банкомат, сегодня благополучно вернулись на карточный счёт!
Прошло три дня... и банк оповестил меня, посредством смс, что по моей претензии к банку принято положительное решение... Афигеть...

а то я не знал...

а то банк не знает, што этих денех уже на карте нет smile.gif
Гидр
Не понимаю, как можно до сих пор называть usb-модем "флэшка интернетовская". suicide2.gif
dissector
а как тебе винчестер?
machucha
зачем выпускать в эфир ведущих,у которых ярко выражены логопедические проблемы???
ARIK
machucha, а еще говорят, что диктор - это лицо канала. Отсюда вывод...
Incognito
Я не понимаю почему люди воспринимают вежливость за слабость и, создавая ложное представление, начианют берега путать, а когда осаживать начинаешь так ещё и диву даются...

Есть такая восточная мудрость (китайская вроде): если ты слаб, то показывай свою силу, если силён - показывай слабость. На практике неплохая уловка, дабы увидеть своего собеседника в истинном свете.

Но всё равно не понимаю этот идиотизм.

Shiko
Incognito, Чего ты не понимаешь?
Shiko
Они воспринимают вежливость за слабость, потому, что слабы осознать это.
Гидр
Цитата(Incognito @ 19.10.2012, 12:25) *
Я не понимаю почему люди воспринимают вежливость за слабость и, создавая ложное представление, начианют берега путать, а когда осаживать начинаешь так ещё и диву даются...

У них разрыв шаблона происходит. Сам такие косяки порол, в зубы получал и тоже диву давался, поэтому знаю. П.С. С другой стороны тоже приходилось бывать, в зубы хоть и не давал, но проверял свой лексикон на прочность. П.П.С. А уж на работе ситуаций, когда ты к людям вежливо, а они тебе как потребители - валом. Расскажешь им чё к чему - тааакие обиды.
dissector
не понимаю почему детей в садик отвозят и забирают на казенных машинах .

некогда не пойму.

Гидр
dissector, а я не понимаю, почему детей доносят на руках из машины до садика (метров 30 расстояние). Каждый день наблюдаю у себя перед домом эту картину и вспоминаю человеков из мультика "Валл-И".
та ещё штучка
Гидр, я своего ребенка несколько метров проносила на руках,когда перед входом в садик грязи было по колено и лужи с озеро Байкал!пешком малого отпустишь - потом не выловишь laugh.gif
dissector
Цитата(Гидр @ 19.10.2012, 12:50) *
dissector, а я не понимаю, почему детей доносят на руках из машины до садика (метров 30 расстояние). Каждый день наблюдаю у себя перед домом эту картину и вспоминаю человеков из мультика "Валл-И".


любят их. biggrin.gif
Incognito
Цитата(dissector @ 19.10.2012, 12:22) *
не понимаю почему детей в садик отвозят и забирают на казенных машинах .

некогда не пойму.


Руслан, это как не понимать почему сотрудников полиции не штрфуют гаитяне...
shans2
Цитата(dissector @ 19.10.2012, 12:22) *
не понимаю почему детей в садик отвозят и забирают на казенных машинах .

некогда не пойму.

Я и моя супруга возим на казённых авто smile.gif Своих нет, тока фирмы.

Цитата(Гидр @ 19.10.2012, 12:50) *
dissector, а я не понимаю, почему детей доносят на руках из машины до садика (метров 30 расстояние). Каждый день наблюдаю у себя перед домом эту картину и вспоминаю человеков из мультика "Валл-И".

Носим,
потому что любим. Иной раз так жалко мелкую с утра в садик сдавать....так хоть на руках отнесешь, она обнимет....ля, хоть не сдавай smile.gif а домой едь и бери выходной
dissector
Цитата(Incognito @ 19.10.2012, 18:39) *
Руслан, это как не понимать почему сотрудников полиции не штрфуют гаитяне...


кстати ,а почему? табу... biggrin.gif

Цитата(shans2 @ 19.10.2012, 19:53) *
Я и моя супруга возим на казённых авто smile.gif Своих нет, тока фирмы.


казенных=государственных=колхозных.


мы ж все на свои. biggrin.gif

но буду фотать и сдавать начальникам. мой бензин не должен быть дороже .

Incognito
Цитата(dissector @ 19.10.2012, 23:26) *
кстати ,а почему? табу... biggrin.gif

казенных=государственных=колхозных.

мы ж все на свои. biggrin.gif


но буду фотать и сдавать начальникам. мой бензин не должен быть дороже .


Табу называется "замут".


А на счёт "слива" : кому ты кого сдашь? Начальника самому же себе или водителя, который получает 15т.р. и уж, простите, пользуется хоть каким-то плюсом от всего этого, при том, что ставить машину в гараж и идти за ребёнком не получается вовремя. Это как ненавидеть повара, что зарабатывая 8т.р., он ещё видите ли еду домой таскает...

Вася Питерский
водила на казенной машине отчитывается за каждый км и литр бенза - это полюбому... и потом водилу имеют по-полной, если что не так срастается по талонам и спидометру. А коль он умеет экономить, так почему и нет? Не завидуйте 01.gif
dissector
Цитата(Incognito @ 20.10.2012, 3:20) *
Табу называется "замут".


А на счёт "слива" : кому ты кого сдашь? Начальника самому же себе или водителя, который получает 15т.р. и уж, простите, пользуется хоть каким-то плюсом от всего этого, при том, что ставить машину в гараж и идти за ребёнком не получается вовремя. Это как ненавидеть повара, что зарабатывая 8т.р., он ещё видите ли еду домой таскает...


потому и получает 15000...

давайте уже не надо про зарплаты, пора хоть чета менять, а то и будем так в г....жить.




Гидр
Цитата(Вася Питерский @ 20.10.2012, 13:34) *
водила на казенной машине отчитывается за каждый км и литр бенза - это полюбому... и потом водилу имеют по-полной, если что не так срастается по талонам и спидометру. А коль он умеет экономить, так почему и нет? Не завидуйте 01.gif

Где отчитывается, а где и не очень... Не бывает водителей без дохода с бенза... Не в укор, это традиция biggrin.gif водителям действительно платят мало.

Цитата(dissector @ 20.10.2012, 15:24) *
давайте уже не надо про зарплаты, пора хоть чета менять, а то и будем так в г....жить.

Давно сказано - разруха в головах sad.gif ...
Помню, шабашил 100 лет назад слегка по сборке мебели, директриса учреждения произнесла фразу столетия: "Ну вы же понимаете, что физический труд очень мало оплачивается..." boom.gif К работягам везде такой подход, а х..ле, kapitalizm! © Шварценеггер в Красной жаре.
GOLLANDEC
тут andy позвонил.., чет случилось, ГЭЛУД город посыпает и чистит..., зима что ль?
дезертир
а как же традиционное: "коммунальные службы были не готовы к внезапному приходу зимы"? biggrin.gif
Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 25.10.2012, 21:30) *
тут andy позвонил.., чет случилось, ГЭЛУД город посыпает и чистит..., зима что ль?


блин, хадость ... вместо драйва буит грязюка и ржавление авто. sad.gif
dissector
Цитата(Гидр @ 20.10.2012, 16:41) *
Давно сказано - разруха в головах sad.gif ...
Помню, шабашил 100 лет назад слегка по сборке мебели, директриса учреждения произнесла фразу столетия: "Ну вы же понимаете, что физический труд очень мало оплачивается..." boom.gif К работягам везде такой подход, а х..ле, kapitalizm! © Шварценеггер в Красной жаре.

а как же на счет -

17 Адаму же сказал: «За то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав „не ешь от него“, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься».


Гидр
dissector, а у меня ответов-то - только чужие стихи...

Добровольно сюда не явился бы я.
И отсюда уйти не стремился бы я.
Я бы в жизни, будь воля моя, не стремился
Никуда. Никогда. Не родился бы я.

Тот, кто следует разуму, - доит быка,
Умник будет в убытке наверняка!
В наше время доходней валять дурака,
Ибо разум сегодня в цене чеснока.

Не молящимся грешником надобно быть -
Веселящимся грешником надобно быть.
Так как жизнь драгоценная кончится скоро -
Шутником и насмешником надобно быть.

Тот усердствует слишком, кричит: "Это - я!"
В кошельке золотишком бренчит: "Это - я!"
Но едва лишь успеет наладить делишки -
Смерть в окно к хвастунишке стучит: "Это - я!"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
obsession
Цитата(Incognito @ 20.10.2012, 4:20) *
А на счёт "слива" : кому ты кого сдашь? Начальника самому же себе или водителя, который получает 15т.р. и уж, простите, пользуется хоть каким-то плюсом от всего этого, при том, что ставить машину в гараж и идти за ребёнком не получается вовремя. Это как ненавидеть повара, что зарабатывая 8т.р., он ещё видите ли еду домой таскает...

Это как ненавидеть гаишника который получает всего 40 тыс. и при этом разводит водил, как ненавидеть чиновника, который получает всего 60 тыс. и при этом берет откаты, как ненавидеть прораба, который "экономит" материалы для себя.......
Общее у них то, что всем им грош-цена и при этом они - воришки.
Принципиальная разница с предпринимателем, который имеет миллион и при этом недоплачивает налоги в том, что налоги принудительны и предприниматель удерживает свое, а работнику доверены работодателем ценности и полномочия, он присваивает чужое, а значит - вор.
Incognito
obsession, при чём тут предприниматели, ты сам комерс что ли? Т.е. повара и водители для тебя то же самое что и чиновник?
Ekaterinka125
А вот я не понимаю почему до некоторых людей не доходит ,что если выпал снег ,то на улице уже не асфальт, а скользко! И не надо разгоняться, когда до впереди идущего авто 10 метров. Потом ведь все равно приходится сигналить этому авто с просьбой чуть пододвинуться вперед, а то что-то не тормозится!

Shiko
Я не понимаю почему до некоторых водителей не доходит, что зима это вовсе не повод ехать по середине дороги, занимая сразу 2 полосы так, что ни слева, ни справа их объехать невозможно!
Incognito
Цитата(dissector @ 20.10.2012, 14:24) *
потому и получает 15000...

давайте уже не надо про зарплаты, пора хоть чета менять, а то и будем так в г....жить.


Да и не потому! Если следовать этой (твоей) логики, то чиновнику тоже в районе прожиточного минимума платить надо!!! Почему не так?? Как это не надо про зарплаты? Ты хотел узнать почему, вот и... узнавай.

Ну и это, Руслан, что менять-то будем? huh.gif


ТИГРА
Цитата(Ekaterinka125 @ 26.10.2012, 8:50) *
А вот я не понимаю почему до некоторых людей не доходит ,что если выпал снег ,то на улице уже не асфальт, а скользко! И не надо разгоняться, когда до впереди идущего авто 10 метров. Потом ведь все равно приходится сигналить этому авто с просьбой чуть пододвинуться вперед, а то что-то не тормозится!

Читала,перечитывала,долго думала и ничего не поняла biggrin.gif ..Про просьбу на скользком за десять метров с разгоном перед этим -5 балов 1_victory.gifГлавное,чтоб впередистоящее авто поняло за секунду вашу просьбу и подвинулось,если есть куда).
crazybubble
Обычное межпогодье. Одни недопереобулись и едут кое-как ища понимания и малый процент гарцующих, которые вообще много "не понимают". В Пн всё наладится.
Гидр
Сотрудница пришла утром с просьбой помочь: внуку-второклашке в школе дали ДВД-диск с учебником, она установила учебник на домашнем компе, но что-то не пошло. Проблему решили, но я в афиге. Это как надо понимать, наличие дома компа теперь подразумевается по умолчанию?! Ну как бы понятно, что у большинства он есть, но не у всех! И программка-учебник настолько тяжеловесная, что слабый комп будет очень кисло её тянуть. Ладно. А если в семье несколько детей разного возраста, и у каждого свои ДВДюшки с учебниками - каким манером, извините, уроки готовить?! С обычными учебниками дети сели по своим углам и делают уроки. А тут каждому по отдельному компу надо, получается?

Чего-то я не понимаю...
clever
Почему во дворах очень редко пользуются поворотками? Надеются на интуицию...? Не понимаю...
Ekaterinka125
Цитата(ТИГРА @ 26.10.2012, 12:48) *
Читала,перечитывала,долго думала и ничего не поняла biggrin.gif ..Про просьбу на скользком за десять метров с разгоном перед этим -5 балов 1_victory.gif Главное,чтоб впередистоящее авто поняло за секунду вашу просьбу и подвинулось,если есть куда).



История той зимы. Если подробно,то вот: еду себе по Ленина вниз, никого не трогаю, подкатываюсь к светофору, на котором горит красный. Смотрю в зеркало заднего вида, там едет девушка на паджерике коротыше. Ну как едет...Она до этого тоже за мной ехала, я от нее пытаюсь подальше отъехать ,а она все жмется и жмется. Думаю, ну она же видит, что впереди красный горит, может догадается, что надо тормозить уже давно. Но нет. Она как ехала себе, музыку переключая, так и едет. А тут задний бампер моей авто, стоит себе спокойно, никого не трогает. Ну и она начинает тормозить... Естественно скользко, не тормозится сразу. Она мне сигналит. Действительно повезло ,что первая стояла, было место. Отодвинулась. Оборачиваюсь на нее, а она улыбается, разводит руками. В общем, я за соблюдение дистанции! Особенно начиная с первого снега!
Юзер
Цитата(Гидр @ 26.10.2012, 12:53) *
Сотрудница пришла утром с просьбой помочь: внуку-второклашке в школе дали ДВД-диск с учебником, она установила учебник на домашнем компе, но что-то не пошло. Проблему решили, но я в афиге. Это как надо понимать, наличие дома компа теперь подразумевается по умолчанию?! Ну как бы понятно, что у большинства он есть, но не у всех! И программка-учебник настолько тяжеловесная, что слабый комп будет очень кисло её тянуть. Ладно. А если в семье несколько детей разного возраста, и у каждого свои ДВДюшки с учебниками - каким манером, извините, уроки готовить?! С обычными учебниками дети сели по своим углам и делают уроки. А тут каждому по отдельному компу надо, получается?

Чего-то я не понимаю...

А что тут гадать? Медвепут повелел оцифровать учебный процесс тем , кто и сам не всегда знает , как комп включать. Деньги на это, если и выделены , то разворованы уже в районе Садового кольца. А дальше исполнители повеления действуют так, как умеют. Виртуально подаренный на как бы не сворованные деньги комп как бы стоит у каждого школьника на столе. Пусть привыкают учиться по новой технологии. ''Спасибо, товарищи , пусину , за как бы счастливое детство!''
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.