Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Letti
[b]Харьководчица, [/b]какой салон хоть? )
МиХ-На
Впервые о такой ситуации услышала из первых уст ещё в феврале.думала и надеялась,что не все такие терпеливые- ага наивная я )))
Пока на так сказать сами не хлебнули...
А дело вот в чём:В суббота нам предстоял медосмотр ребёнка перед школой в д/п № 1. Приехали к 8 утра,уже человек 10 было. дальше хуже-народ прибывал с детьми.
Медосмотр проводят по садикам-т.е. для каждого садика своя суббота ..а учитывая,что в нашем 2 группы подготовительных-примерно 50 чел., плюс там ещё пару групп из друших садиков было.
В половине пол-ки ремонт,площади для приёма сокращены. духота,теснота.дикие очереди к специалистам..
Причём предупреждают,что ребёнка приводите на голодный желудок,т.к.сдавать надо анализы.
Мы взяли с собой легкий перекусон,но около 15ч.наше дитё просто взвыло -пошли домой.хотя не прошли ещё УЗИ и педиатра. Плюнули ушли..
Вот этот бардак творится явно с ведома наших медицинских чиновников. Своих детей,то явно туда не водят. А учитывая,что на тот день эпидобстановка по гриппу ещё была
мягко говоря не спокойная.то это явно нарушения.
Вот теперь не понимаю,как родители это всё терпят ?
Лично я не выдержала-мне скинулми фотку этого кошмара,выложила в интернет,написала нашему губернатору-он посмотрел и в ответ сразу же написал "в понедельник разберусь".
В субботу у нас попытка № 2-сделать УЗИ и получить заключение у педиатра. Посмтрю.что изменилось.если нет-сниму сама лично видео,фото и закину опять в интернет.
Да,ещё что меня заинтерисовало: врачи-специалисты записывают результаты осмотра почему-то в 3- документах:
1) на отдельных листах с указанием специалистов,
2) в мед.карте ребёнка из детского сада
3)ещё в одной спец.карте (похожа на карту по диспансеризации)
У меня возник вопрос почему? Предполагаю,что скорей медики хитрят- ребёнок проходит медосмотр перед школой и эти же рузельтаты они вносят в карточку прохождения
диспансеризации ребёнка,т.е. получается они делают одновременно 2 работы за один раз. А потом прозвучат результаты-диспансеризацией охвачено столько то детей.
Знаю,что за диспансеризацию они получают деньги отдельно,но по факту то совсем другое
Вот законно это-как то сомневаюсь.
Жду субботу.
Форумчане-кто то уже получал со своим ребёнком такое сомнительное "удовольствие".
Добавлю,что раньше детки в своём же детском саду проходили медосмотр перед школой.
Почему сейчас этого не делают-не понимаю. Ведь для экспресс диагностики ,явно есть и лаборатори и УЗИ,ЭКГ-всё можно оборудовать в детском саду.
Чем дальше,чем больше вижу похабное отношение местных медицинских чиновников к нашим деткам.
Filmor
МиХ-На, 5 лет назад, я в первых числах апреля улетел со всей семьёй и не знал таких забот. Предшкольный медосмотр был пройден в июле или августе, совершенно спокойно, практически без очередей.

Про пахабное отношение… год назад, почти час проторчали в первой детской, всё по записи, талоны. А доктора нет, там у них планёрка какая-то, а мы в школу уже опаздываем. Нашёл где у них планёрка, пообещал весёлую жизнь. Наш доктор сбежал оттуда первый…
KAMAZ
Почти каждый день езжу по Пролетарской от Собора в сторону Идеи. И каждый день наблюдаю одну и ту же картину. Почти от Пролетарской 14 в правом ряду стоит к светофору очередь. Левый ряд свободен. Выезжаю в левый ряд, мучаюсь с теми, у кого "в эту сторону один ряд", выезжаю к перекрестку с двумя полосами для движения прямо и спокойно без очереди проезжаю на зеленый. А народ стоит.
Faust
это к светофору на перекрестке Пролетарская-Парковая?
издалека в второй ряд не подлезть - мешает отсутствие достаточной ширины и "разметка", получается, что по встречке надо ехать до перекрестка.
а когда уже можно перестроиться во второй ряд, то если кто-то там уже стоит, начинают терзать сомнения - уж очень много мудней, которые стоят во втором ряду и включают поворотку, что им налево, только когда зеленый загорается, и тогда приходится перестраиваться, слегка отжимая тех, кто в правом ряду.
поэтому, если не торопишься, лучше постоять в правом ряду, а в левый лезть, если он пустой
Filmor
KAMAZ, Faust, именно поэтому всегда еду по Набережной. Быстрее.

p.s. хотя бывают исключения, когда светофор на Якутская-Пролетарская не работает…
KAMAZ
Faust, лотерея есть всегда, но по мне так лучше подождать один период светофора (больше не бывало ещё) отстоять и проехать спокойно, чем ждать от собора.
Faust
если ты хочешь от собора устроить второй ряд, то фраза из сообщения выше:
"издалека в второй ряд не подлезть - мешает отсутствие достаточной ширины и "разметка", получается, что по встречке надо ехать до перекрестка."
МиХ-На

Про пахабное отношение… год назад, почти час проторчали в первой детской, всё по записи, талоны. А доктора нет, там у них планёрка какая-то, а мы в школу уже опаздываем. Нашёл где у них планёрка, пообещал весёлую жизнь. Наш доктор сбежал оттуда первFilmor,
Ох,как знакомо -тоже самое было в нашей 4-й детской недавно,когда был ремонт и принимали в 2-х кабинетах , причём планёрку устроили кто-то из облздрава.тоже влетела туда и наша мадам доктор (знаете её наверняка- у которой коронная фраза-Горлу полоскать")пулей вылетела и начала приём.
KAMAZ
Faust, ничего, я просто еду по левому ряду спокойненько, прямо. Тут наглость проявить надо, кто ползет по середине (при свободной правой полосе) отжимается вправо. Каждый день так делаю) А вы мне говорите, что это неудобно) И на встречку я даже не вылезаю.
Filmor
KAMAZ, а теперь этот же номер повтори на витце...
KAMAZ
Filmor, главное не машина, а рожа, с которой ты это делаешь.
Ex3me
KAMAZ, размер рожи еще важнее... надо какой нибудь ряхорасширитель еще придумать себе...smile.gif а вообще, это старая грустная тема про рядность движения в нашем славном городе, где ее только не обсуждали уже...
Маринеро
Не понимаю, ачем люди бегут по дороге,когда я еду, вроде ж не тороплюсь и пропускаю, а они бегут...
kosmag
...почему напротив рынка Фреш, все паркуются поперёк разметки на парковке!
Mag-i-Rus
Автотранспорт у Фреша - это вообще кладезнь магаданского дебелизма-быдлячества. Две большие парковки (верхняя и нижняя), уйма свободного места... Так нет же, нужно свою трахому возле самых дверей бросить! Заставить обе обочины на спуске, перекрыв обзор и затруднив разъезд окружающим...

И пешики ничем не лучше. В больничках-поликлиниках везде висят таблички "В верхней одежде не входить". Вроде бы есть гардероб (для людей, наверное). Но в каждой очереди перед кабинетом, находится чудо (порой и не одно) пришедшее в шубе/куртке/дублёнке. Чудо запаривается сидеть одетым и раздевается тут же, складывая свой тулуп на лавку. В итоге - шмотьё лежит на лавках, а люди ожидающие приёма, стоят на ногах. Что мешает сдать своё тряхомудие в гардероб???

Вот так и живём: одни быдлячат пёхом, другие за рулём.
Fry
Цитата(Mag-i-Rus @ 28.4.2015, 10:58) *
Автотранспорт у Фреша - это вообще кладезнь магаданского дебелизма-быдлячества. Две большие парковки (верхняя и нижняя), уйма свободного места... Так нет же, нужно свою трахому возле самых дверей бросить! Заставить обе обочины на спуске, перекрыв обзор и затруднив разъезд окружающим...

И пешики ничем не лучше. В больничках-поликлиниках везде висят таблички "В верхней одежде не входить". Вроде бы есть гардероб (для людей, наверное). Но в каждой очереди перед кабинетом, находится чудо (порой и не одно) пришедшее в шубе/куртке/дублёнке. Чудо запаривается сидеть одетым и раздевается тут же, складывая свой тулуп на лавку. В итоге - шмотьё лежит на лавках, а люди ожидающие приёма, стоят на ногах. Что мешает сдать своё тряхомудие в гардероб???

Вот так и живём: одни быдлячат пёхом, другие за рулём.

В защиту быдла в шубах могу сказать, что гардероб не всегда работает как ему следует. В поликлинике на Ленина 7 или 9 основной гардероб почти всегда под завязку забит, а в гардеробе на флюоростанции могут дверь прям перед лицом закрыть и сказать, что он не работает, хотя он полупустой.
Лично я куртку в машине оставлял, а что делать тем у кого не такой возможности?...
smalkin
Цитата(Fry @ 28.4.2015, 15:31) *
а в гардеробе на флюоростанции могут дверь прям перед лицом закрыть и сказать, что он не работает, хотя он полупустой.


Смело идете к заведующей и просите курточку у неё повесить, а то в гардеробе отказываются принимать. Я так просил в областной заведующую бахилы мне выдать. Главное делать вежливо и и с видом безвыходности ситуации. После моей просьбы гардеробщица мгновенно вылечилась от синдрома вахтера получив в тык от заведующей и сразу стала выдавать бахилы без допросов кто я куда иду и с какой болезнью.
M101
спода, а у кого есть фото с демонстрации на 1 мая? Интересуют молодые люди в костюмах рыцарей.
Маринеро
Mag-i-Rus Я , не сдаю свою верхнюю одежду в гардероб в подобных местах, извините, но разные люди раздеваются , и мне совсем не хочется, чтоб моя верхняя одежда провоняла от чьей нибудь куртехи в лучшем случае удушливым ароматом дешевой туалетной воды, какой-нибудь Мадам, терпеть не могу запахи, которые мне не по нраву.
STARGAZER
Маринеро, а дышать в подобных местах одним воздухом с быдлом, не сложно? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
fun da mental
Цитата(Маринеро @ 3.5.2015, 14:03) *
Mag-i-Rus Я , не сдаю свою верхнюю одежду в гардероб в подобных местах, извините, но разные люди раздеваются , и мне совсем не хочется, чтоб моя верхняя одежда провоняла от чьей нибудь куртехи в лучшем случае удушливым ароматом дешевой туалетной воды, какой-нибудь Мадам, терпеть не могу запахи, которые мне не по нраву.

От этих простолюдинов хочется блевать!
Маринеро
Цитата(fun da mental @ 3.5.2015, 15:18) *
От этих простолюдинов хочется блевать!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif 100 баллов laugh.gif laugh.gif laugh.gif

STARGAZERиногда приходится страдать wink.gif что поделать, скорее всего, все хорошие люди, но я не хочу,чтоб от моей одежды пахло чем-то посторонним и вонючим, на мой взгляд, не вижу в этом ничего ужасного,извините, но если у какой-нибудь мадам Плохой вкус или недостаточно средств для хорошего парфюма, то я в этом не виновата и не собираюсь нести тяжкую ношу ее безвкусицы, или мужского парфюма, которпый мне не по душе. А бывают и более неприятные запахи, например от кошатников, эта вонь их крест, простите-не мой.
shans2
Надо шубу отдавать служанке, пусть её в карету относит smile.gif
Маринеро
Цитата(shans2 @ 3.5.2015, 16:08) *
Надо шубу отдавать служанке, пусть её в карету относит smile.gif
Ну если для вас приемлемы посторонние запахи, то для меня нет, я очень люблю свою зону комфорта и тщательно оберегаю мое обаняние, от ненужных запахов, хотя оно разносторонне и выборочно, например, обожаю запах мазуты на мужских руках или первые капли дождя по асфальту. А вообще, уважаемые, господа... считайте ,что я аллергик wink.gif так вам будет проще перенести , что у другого человека ,точка зрения и мнение расхоже с вашим laugh.gif laugh.gif
STARGAZER
Маринеро, противогаз рулит!!! biggrin.gif

Цитата(Маринеро @ 3.5.2015, 16:03) *
, или мужского парфюма, которпый мне не по душе.
А можно озвучить список приемлемых запахов коими должен благоухать мужчина, чтобы не ударить смрадом в нос лицом в грязь в вашем присутствии. biggrin.gif


Fry
Цитата(Маринеро @ 3.5.2015, 14:24) *
Ну если для вас приемлемы посторонние запахи, то для меня нет, я очень люблю свою зону комфорта и тщательно оберегаю мое обаняние, от ненужных запахов, хотя оно разносторонне и выборочно, например, обожаю запах мазуты на мужских руках или первые капли дождя по асфальту. А вообще, уважаемые, господа... считайте ,что я аллергик wink.gif так вам будет проще перенести , что у другого человека ,точка зрения и мнение расхоже с вашим laugh.gif laugh.gif


А ничего страшного, что вы потом сами прованиваетесь стоя в очереди с нищими обладателями дурного вкуса? Как эту проблему решаете?
fun da mental
Бывает так, что и не простолюдин вроде, а воняет так, словно мясные объедки в карманах носит. Видимо дома счётчики воды стоят.
dissector
Нечего в больницы для бедных ходить :-)
Маринеро
КАк же все раззадорились, прям веселее стало)))))))) laugh.gif laugh.gif неправда ли)))))) Чтоб вы без меня делали, такие все прекрасные и спокойные, воспитанные и вежливые люди))) В Больницах,тьфу тьфу бываю крайне редко, меня устраивает, моя верхняя одежда,не сданная в гардероб, если мне мешает, чужая, то Внимание!!! Беспроигрышная фраза , запомните ее!!!" Извините, пожалуйста, Вы не могли бьы убрать верхнюю одежду,чтоб я присела(присел)? и обязательно Улыбнуться!!! Всегда ответ"Да, конечно" и ответная улыбка,а потом я мило болтаю с этим человеком)) все довольны,наша одежда не воняет и мы приятно проводим время в очереди)))))))))))))))
На счет мужских запахов, то извините меня, хотя бы чистоты, а не как наши многие мужчины..амбре :пота, перегара и вонючих носков" поклонилась, удалилась, приятно было с вами поболтать)) сто миллионов воздушных поцелуев))))))))
Incognito
Цитата(Маринеро @ 3.5.2015, 18:39) *
На счет мужских запахов, то извините меня, хотя бы чистоты, а не как наши многие мужчины..амбре :пота, перегара и вонючих носков"


Но если у него руки в мазуте.. ммммм.. (((:
Маринеро
нееее, ну не все так просто, что вы))))))) все попрощалась и теперь самое интересное, не останавливайтесь, я буду тихо читать и хихикать))))))))))))))
STARGAZER
Цитата(Маринеро @ 3.5.2015, 18:39) *
На счет мужских запахов, то извините меня, хотя бы чистоты, а не как наши многие мужчины..амбре :пота, перегара и вонючих носков" поклонилась, удалилась, приятно было с вами поболтать)) сто миллионов воздушных поцелуев))))))))


У меня нет задачи подбирать к тебе ключ.

Я мужик, я угрюм, волосат и вонюч!!! biggrin.gif


smalkin
Так классно! Раньше был Юзер который всегда вносил элемент неожиданности в любое обсуждение. Теперь Маринеро. Заметьте не хамит, не троллит, но так оживляет любой срач и любую тему! Преллллестно... прелееестно
STARGAZER
MIBа на вас нет. Вот кто вносил элемент неожиданности. Остальные по сравнению с ним дети. biggrin.gif

Классный был чувак, зря забанили.

Маринеро
Да разве вы достойны моего хамства?))))))))))))))))))))))))))))( прям ща интересно,как мое такое вежливое изречение поймете)
dissector
Цитата(STARGAZER @ 3.5.2015, 21:01) *
MIBа на вас нет. Вот кто вносил элемент неожиданности. Остальные по сравнению с ним дети. biggrin.gif

Классный был чувак, зря забанили.

на 70 лет Победе -даешь амнистию !
И предупреждения .. :-)
smalkin
Цитата(Маринеро @ 3.5.2015, 21:23) *
( прям ща интересно,как мое такое вежливое изречение поймете)


Вас понять задача совсем не тривиальная и на трезвую голову вообще думаю не разрешимая. wink.gif
M101
А когда приходится там типа для мед комисии и т.п. кожвен посетить интересно тоже проблема с верхней одеждой и запахами становится первоночальной или всетаки появляются еще какие нюансы? :-)
fun da mental
Цитата(M101 @ 4.5.2015, 1:15) *
А когда приходится там типа для мед комисии и т.п. кожвен посетить интересно тоже проблема с верхней одеждой и запахами становится первоночальной или всетаки появляются еще какие нюансы? :-)

В кожвене обычный такой запах. Триппером не пахнет.
M101
Какой?

И подскажите плизь як цетировать, а то сидю на форуме через телефон и .... Аж порою неудобно прям. Вот.
Andrey69
Цитата
не как наши многие мужчины..амбре :пота, перегара и вонючих носков
Носки-святое biggrin.gif
Маринеро
Цитата(Andrey69 @ 4.5.2015, 14:09) *
Носки-святое biggrin.gif
))))) Да кто бы сомневался)) уже все смирились, с этой бережно охраняемой деталью мужского гардероба))))
fun da mental
Люди в вонючих носках отвратительны.
STARGAZER
Цитата(fun da mental @ 4.5.2015, 15:52) *
Люди в вонючих носках отвратительны.

Без привязки к половому различию.

Люди в вонючих носках. laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Voldemar
Носки - сменить можно, либо постирать...

А вот то, что в голове... новой не купишь, да и простой стиркой не отделаешься...

А воняет иной раз похлеще, чем от носков... И не только в радиусе непосредственного присутствия...
fun da mental
А вонючие носки и есть продолжение внутричерепной вони. Ибо, если мозг не протух, то его владелец сменит носки и вымоет ноги, а не будет выглядеть чмом и не станет отравлять жизнь окружающим.
А то еще и дырки в носках у некоторых - ну а чо, в ботинках же не видно! И, вроде, даже люди не бедные - ан нет! На носках и воде экономят - ходят, как черти вонючие, зато копеечка рубль бережёт! laugh.gif
Voldemar
Прямой связи вообще нет, комбинации могут любые встречаться...

У иного бомжа в голове в разы чище и свежее, чем у некоторых "выставочных образцов" представителей рода человеческого...

GOLLANDEC
Voldemar, Володь, прямая связь - чем чище и напомаженей, чем круче костюм и галстук, положение в обществе и ступенька на карьерной лестнице, тем меньше руки протягивают смыть за собой в уборной..., но потом почему-то интересуются откуда запахи идут.. и носки оказывается тут не причем....но если уж и о них.... (писал да стер, надоели чистоплюи)
Voldemar
Андрей, я говорил про отсутствие прямой связи... Про обратную - я просто тактично промолчал... )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.