Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
p.oleg
Цитата
Четыре крайних случая:

это что? массовое помешательство? Аж слух коробит...

Книжку Фенимора Купера в "Крайний из могикан" случаем еще не переименовали? )))

Цитата
Мне лично некоторые отремонтированные участки показались очень опасными.

Чем же? вполне отличная дорожка. Хотя вижу опасными сделанные по краю проезжей части водостоки из асфальта, при случайном попадании в него колеса, будет 100 процентное кувыркание
GOLLANDEC
Voldemar, о скажи мне, многоуважаемый бледнолицый брат, куда перевелись индейцы от туда? в какие края подались? может это поможет ответить на вопрос стоит ли уезжать....
GOLLANDEC
Синема, синема, синема, От тебя мы без ума...

BladeM9
Цитата(p.oleg @ 20.8.2017, 13:22) *
это что? массовое помешательство? Аж слух коробит...


Уникальный случай, человек читает форум вслух smile.gif .
p.oleg
если бы только форум, просто вы, суеверные крайнефилы уже заполонили всю планету ))
GOLLANDEC
Ты узнаешь,
что напрасно
Называют Север Крайним,
Ты увидишь, он бескрайний....
(
Музыка: Фрадкин М. Слова: Пляцковский М.)
Fry
Цитата(GOLLANDEC @ 20.8.2017, 21:34) *
Ты узнаешь,
что напрасно
Называют Север Крайним,
Ты увидишь, он бескрайний....
(
Музыка: Фрадкин М. Слова: Пляцковский М.)

Исполнитель: Кола Бельды smile.gif
Incognito
Мчу сегодня по развязкам домой, сзади копы включают люстру и меня тормозят, ближе к сути: пока я ехал, они, предположительно, пробили номера, и в базе высветилось, что на этой машине раньше лишали человека в/у.. Всё же как они это сделали?

Что за профайлинг, может супер-спец прибор или как?
ZND
Цитата
Всё же как они это сделали?

данные протокола, на основании которого суд принимал решение о лишении в/у .. типа "...управлял а/м такой то, гос.номер такойто, в состоянии алкогольного опьянения..." - это может быть в электронном реестре (базе), в компе у экипажа.. или в дежурной части
а может быть просто на понтанулись... "гражданин, на вашу машину ориентировка.."
Incognito
По правилам этикета, заходя в "левую" контору, к начальнику в "левый" кабинет, надо ли спрашивать разрешения войти?
Kelt
Цитата(Incognito @ 25.8.2017, 23:30) *
По правилам этикета, заходя в "левую" контору, к начальнику в "левый" кабинет, надо ли спрашивать разрешения войти?

Да, даже если там постоянный прием. И не только к начальнику, в любое помещение, даже к своим детям.
Incognito
Я когда в суде работал и заходил со стуком в кабинет к администратору суда, мне потом она сказала, что стучаться нужно только в кабинет председателя, ну и к заму, накрайняк.. А про любое помещение, это как же вообще?
mers
Увидел сие в Анапе чуть не....., ноля не хватает ohmy.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тупорезов
Трех... smile.gif
Filmor
Цитата(Incognito @ 26.8.2017, 1:08) *
Я когда в суде работал и заходил со стуком в кабинет к администратору суда, мне потом она сказала, что стучаться нужно только в кабинет председателя, ну и к заму, накрайняк.. А про любое помещение, это как же вообще?

На работе (ну если не поликлиника) стучаться моветон. Открыл дверь, спросил разрешения зайти.
ObiVan
Цитата(Filmor @ 26.8.2017, 6:55) *
На работе (ну если не поликлиника) стучаться моветон. Открыл дверь, спросил разрешения зайти.

Я раньше тоже так делал. Теперь не знаю как развидеть увиденное. blush.gif
Incognito
Я же говорю не про работу изначально..
Filmor
Цитата(Incognito @ 25.8.2017, 23:30) *
По правилам этикета, заходя в "левую" контору, к начальнику в "левый" кабинет, надо ли спрашивать разрешения войти?

ну, войти я не спрашиваю, уже зашёл. smile.gif
Kelt
Цитата(Incognito @ 26.8.2017, 1:08) *
Я когда в суде работал и заходил со стуком в кабинет к администратору суда, мне потом она сказала, что стучаться нужно только в кабинет председателя, ну и к заму, накрайняк.. А про любое помещение, это как же вообще?

Если владелец тебе сказал что можно заходить как угодно, можно даже ногой дверь открывать.
Во всех остальных случаях нужно стучать, затем спрашивать разрешение.

Вообще этикет штука индивидуальная. Одному постучать и спросить - нормально. Это высший уровень.
У другого одно правило: главное не плевать на пол, остальное можно. Любая ситуация воспринимается на "а чо".
Оба в своем праве, оба не против аналогичного отношения к себе.
Поэтому если хочешь быть в доску своим парнем, адаптивным, можно заранее выяснить какой уровень этикета у владельца кабинета. Если он везде заходит без стука и не твой начальник - можно и к нему так. Если он плюет на пол - ну и при нем можно.
А в соседнем кабинете по высшему уровню: постучать, поздороваться, извиниться, спросить можно ли войти, а дальше к делу.


Цитата(Filmor @ 26.8.2017, 6:55) *
На работе (ну если не поликлиника) стучаться моветон.

Моветон вламываться без стука и разрешения, если это поведениезаранее искренне не одобрено.
Бывает говорят "будь как дома". Это риторическая фраза, вежливость.
Принимать ее буквально могут только обезьяны.
Хотя они могут знать слово "моветон".
GOLLANDEC
Цитата(Filmor @ 26.8.2017, 6:55) *
На работе (ну если не поликлиника) стучаться моветон. ...


согласен, на то она и работа, если имеет быть в кабинете секретная часть, то на такие кабинеты ставят как минимум кодовые замки или просто запираются на ключ.

про поликлиники - сотрудники этих учреждений тоже друг к другу не стучаться, так входят.
ZND
Цитата
Во всех остальных случаях нужно стучать, затем спрашивать разрешение.

в некоторых случаях и этого недостаточно. smile.gif войти кабинет к большому начальству в армии - целый ритуал: постучаться, "разрешите войти?", "разрешите присутствовать?", "разрешите обратиться?", "разрешите идти?". biggrin.gif
Andrey69
ZND, что то это мне напоминает smile.gif
ZND
Цитата
что то это мне напоминает

устав внутренней службы
Andrey69
smile.gif
Kelt
Цитата(ZND @ 26.8.2017, 16:37) *
в некоторых случаях и этого недостаточно. smile.gif войти кабинет к большому начальству в армии - целый ритуал: постучаться, "разрешите войти?", "разрешите присутствовать?", "разрешите обратиться?", "разрешите идти?". biggrin.gif

По мне так это единственно верный путь. Чтобы исключить разночтения в понимании этики (она у каждого своя) нужен четкий набор правил, за нарушения которого положена ответственность.
p.oleg
по молодости стучался, потом понял что это ни к чему на работе, самого раздражало когда ко мне стучались подчиненные. Правильно пишут про офисный этикет, стучаться это лишнее, на работе надо работу делать, а не Морзе выстукивать ))
Гидр
на работе стучаться не принято

высмеиваемый армейскими товарищами вопрос "можно?" вполне допустим

в конторах, где меня знают, я захожу к начальникам со словами "тук-тук, здрасьте" и сразу излагаю суть вопроса, пока не опомнились

лебезить по типу "разрешите обратиться" в гражданских конторах - лишнее. можно не бояться таким образом ворваться к начальнику слишком высокого для простого холопа ранга. такие начальники защищены приёмными, обязательное оборудование которых - секретарша.

единственное незыблемое правило этикета: кто входит, тот и здоровается. однажды, помню, после реорганизации предприятия вваливается барышня в мехах и без "здрасьти" начинает хозяйский осмотр. мои слова "простите, а вы кто такая и что тут делаете?" привели её в чувство. созналась, что главбух. зная по опыту, что главбух - это не профессия, а диагноз, пришлось вести разговор ответно враждебно
ZND
Цитата
можно не бояться таким образом ворваться к начальнику слишком высокого для простого холопа ранга. такие начальники защищены приёмными, обязательное оборудование которых - секретарша.

я не об этом. я о принятых правилах взаимоотношений в конкретной среде. ты либо принимаешь их, либо уходишь.... в давние годы в чине старшего лейтенанта был как то на беседе у заместителя командующего военным округом. шел по коридору штаба округа а проходящие подполковники/полковники все здоровались со мной кивком головы первыми. я сперва не понял, че за фигня, а потом догадался: в таком звании как у меня там вообще редко кого увидишь. а увидишь, вывод один -наверное, сын к кому то приехал.... а ты - холопу ворваться.. biggrin.gif там система пропусков, и рота охраны с бетонными бункерами и пулеметными точками... biggrin.gif жизнь, он такая многогранная..

Цитата
что главбух. зная по опыту, что главбух - это не профессия, а диагноз, пришлось вести разговор ответно враждебно

ну и зря smile.gif
НАТКА
Цитата(Гидр @ 27.8.2017, 0:52) *
... зная по опыту, что главбух - это не профессия, а диагноз, пришлось вести разговор ответно враждебно

Ярослав, могу помочь тебе сломать этот стереотип)
Filmor
НАТКА, осталось немного сала? wink.gif
Гидр
Цитата(ZND @ 27.8.2017, 8:00) *
жизнь, он такая многогранная..
...
ну и зря smile.gif

ну и где многогранность - в факте наличия довольно замкнутого сообщества под названием армия? гражданка не менее многогранна

а что зря-то? барышня давай ощупывать предметы интерьера с комментариями "дайте мне маркер, я тут щас инвентарные номера нарисую". уважаемая, может быть вы бы сначала поинтересовались - это имущество предприятия? потому что этот старый сейф принесён из дома, полки куплены на личные средства, компы собраны с помойки, ибо нихрена этого, поверите ли, у предприятия не было!
ZND
Цитата
ну и где многогранность - в факте наличия довольно замкнутого сообщества под названием армия

в том числе..
Цитата
барышня давай ощупывать предметы интерьера с комментариями

откуда ж ей знать, сам говоришь - барышня новая, проще объяснить, чем ругаться biggrin.gif вряд ли ей нужен старый хлам, сказали провести инвентаризацию, она и пошла... сели бы рядышком, посмотрели бы балансовую ведомость, заполнили бы сличительную опись по факту, составили акт частичной инвентаризации по твоему ведомству.. и все довольны biggrin.gif
Гидр
я не начальник, у меня материальной ответственности ноль и подотчёта также ноль

чему я очень рад

а почему она вообще тут шлялась без лица, на котором висит подотчёт, - бааальшой вопрос к обоим
Jumanji
Цитата(Filmor @ 27.8.2017, 13:53) *
НАТКА, осталось немного сала? wink.gif

видимо много, про главбуха, так просто не говорят.
НАТКА
Цитата(Гидр @ 27.8.2017, 15:32) *
..барышня давай ощупывать предметы интерьера с комментариями "дайте мне маркер, я тут щас инвентарные номера нарисую"....

Цитата(ZND @ 27.8.2017, 16:39) *
...сказали провести инвентаризацию, она и пошла...

Главбух никогда этого не делает biggrin.gif laugh.gif rolleyes.gif

Цитата(Filmor @ 27.8.2017, 12:53) *
НАТКА, осталось немного сала? wink.gif

Привезти? smile.gif
ZND
Цитата
Главбух никогда этого не делает

значит, это был не главбух cool.gif
Fry
Главбух, который лично проводит инвентаризацию?
Что это за контора такая?
НАТКА
wink.gif
Гидр
это не контора, а блядство

в бухгалтерии 7 свиноматок сидят и без конца переделывают расчётки и по два раза счета оплачивают

сотруднице отпускные насчитали на 15 килорублей меньше положенного. пришла разбираться, ей говорят "ну нашли из-за чего возмущаться, господи, пятнадцать тысяч"

а ты их обрабатывай
Fry
Цитата(Гидр @ 27.8.2017, 23:20) *
это не контора, а блядство

в бухгалтерии 7 свиноматок сидят и без конца переделывают расчётки и по два раза счета оплачивают

сотруднице отпускные насчитали на 15 килорублей меньше положенного. пришла разбираться, ей говорят "ну нашли из-за чего возмущаться, господи, пятнадцать тысяч"

а ты их обрабатывай

В таких случаях берется рука, складывается в ладонь, и х*йлыкс пр тупому *блищу, которое несет херню в эфир. Желательно 15 тысяч раз .для понимания
Shiko
Я не понимаю когда люди опускаются до оскорблений.
HUNTER23
Оскорбления, конечно, плохо, но когда люди начинают берега терять...
...сдаю отчёт по командировке, при пересчёте неправильно посчитал, вызывают в бухгалтерию по телефону, швыряют документы так, что они рассыпаются по полу... - Переделывай! Где вас только набирают таких, считать не умеете!
Через пару месяцев сцена повторяется, только на этот раз я оказался прав, бухгалтерша "не заметила" одного чека, вернул ей её же фразу, разбирательство закончилось у директора...Это как получается, я, значит, хам, а ей оскорблять можно?...Больше всего убило её оправдание - Вас много, а я одна...
Ну именно эту в конце концов с треском выперли, отличилась она знатно, водитель сдал путевой лист с отчётом и чеками на топливо, ездил он аж в Новосибирск, сумма там изрядная набежала, так эта дама его отчёт вместе с чеками....пролюбила. Как позже выяснилось, отчёт этот у неё между столом и стенкой оказался, но она перемолчала на этот счёт, а подотчётные деньги на водителя как долг повесила. Зарплату все получили, а у него на карточке пусто, пришёл в бухгалтерию разбираться, а там его "обрадовали" - долг на нём такой, что он ещё пару месяцев зарплату не увидит. Хорошо человек был опытный, все чеки и отчёт на ксероксе скопировал, с тем к директору и пошёл... И отмазка "ты мне ничего не давал" не прошла, как это так, путёвка у тебя, а отчёта нет, как же ты путёвку без отчёта приняла?...Да ещё коллега её медвежью услугу оказала, принесла следом директору в кабинет отчёт про павший, который "просто" со стола упал...Может у директора настроение в этот день было плохое, может уже достала она его,да только расчитали её в тот же день... И почему-то никто не огорчился, и её не пожалел...
Я не к тому это всё, что все бухгалтера такие, но вот как-то так получается, что на моём пути именно такие и попадаются...
Shiko
Гидр, HUNTER23, ИМХО, это типичный непрофессионализм и отсутствие совести. И он увы/ура от специальности и должности не зависит.
Я встречал и похлеще примеры...
ZND
блин, что за дискриминация по профессиональному признаку? вы чего?
Filmor
ZND, она всегда была. Горняки катят бочку на геологов, геологи на геофизиков, а все вместе на бухов smile.gif Особенно когда бухают. smile.gif

ну, а если серьёзно, то коллега Shiko прав на 100%
ZND
Цитата
она всегда была.

"каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
BladeM9
Часто бывает, что таким образом материализуется стресс.
machucha
"каждый суслик-агроном" больше подходит
ZND
Цитата
раньше всю работу делали бы пару человек на счётах

эх, Гидр, ты понятия не имеешь, как трудно найти в организацию толкового главбуха...
BladeM9
В минувшую субботу заправлялся на АЗС «нефто» на объездном шоссе. Отдал деньги, засунул пистолет в заливное отверстие, зафиксировал курок, колонка начала работать… В общем, все как обычно. Колонка отработала, повесил пистолет на колонку, закрутил крышку да поехал. Стрелка моментально не поднимается, ну еду себе, да и еду, а стрелка все не поднимается. Подумал, может с поплавком чего не то? Т.к. отчетливо слышал, что колонка работала.

На следующий день, поехал на сокол, на заправку, по пути заглох. Как нетрудно догадаться – закончилось топливо. Взял канистру, на второй машине мотнулся до заправки, залился, доехал до заправки, заправился – стрелка поднялась.

В этот же день приезжаю на «нефто», спокойно объясняю ситуацию. Диалог:

Я – «Вы же видите, что колонка работает, но топливо не идет? У вас же есть громкоговоритель?»

Сотрудник – «У нас есть громкоговоритель, но он не работает, а бегать всех предупреждать – не набегаешься. Приезжайте в среду, будет работать оператор, который дежурил в субботу.»



Приехал вчера, сразу видно, что оператор меня узнала. Машина приметная, да и заправляюсь довольно часто там.

Диалог:



Я – «Так и так, тудым сюдым»

Сотрудник – «Да, было такое, вы заправились на 11 рублей и уехали, да, топливо перестало поступать. Вы должны следить сами, смотреть на табло, так как заправщиков у нас нет.»

Я – «Правильно ли понимаю вас, что после 11 рублей топливо перестало поступать?»

Сотрудник – «Да верно, но вы сами должны следить…»

Я – «То есть, имел место, какой-либо технический сбой произошедший не по моей вине?»

Сотрудник – «Какой технический сбой?! ВЫ САМИ ДОЛЖНЫ СЛЕДИТЬ

Собственно, сказал, что мне остается только сожалеть, о том, что у вас нет заправщиков и не работает громкоговоритель. Однако, сие не отменяет факт, что на тех АЗС где есть заправщики и работает громкоговоритель – топливо стоит столько же.

В общем, после еще пары минут моих убеждений и нежелания сотрудника признать очевидное, таки заправили на сумму без 11 рублей.

Отступление:

Частенько прохожу МК, и заметил, что с каждым разом процедура прохождения усложняется, а стоит с каждым разом все дороже. Меня это просто подталкивает от раза к разу прибегать к платным услугам. Ну а там, соответственно пытаются «залечить».

Так я вот к чему. Уже решительно не понимаю… Обращаешься ли куда-либо на бесплатной основе – огромная вероятность, что все сделается очень плохо, либо получишь товар ненадлежащего качества. Платишь деньги и опять же не застрахован, что вместо товара или услуги, не получишь кусок дерьма.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.