Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
дезертир
я не понимаю. с чего вдруг сотрудники ГИБДД начали цепляться к размеру колес? или это способ познакомиться?
shans2
Я вот давно не понимаю. Часто проезжая мимо одного религиозного учреждения во дворе С.Сияния вижу одну и туже картину: висит запрещающий въезд знак (с табличкой "кроме автомобилей церкви, что само по себе вроде тоже не правильно: знак "Въезд запрещен" не может сочетаться с табличками, только "Движение запрещено". Но не суть, давно что-то попадалось по этому поводу). Автомобили явно прихожан, а не служебные учреждения (у них там со двора своя парковка и гаражи), посещают они учреждение для отправления своих религиозных потребностей, кторые в включают неукоснительное соблюдение определенных законов и правил. Тогда я не понимаю, почему они пренебрегают принятым в РФ правилам, в частности ПДД?

П.С. Без розжигов.
VIN*49
shans2, У них как в посольстве маленькое своё государство. biggrin.gif
Gagenn
shans2, похоже, церковь имеет виды на имущество своих ослов, ой, извините, прихожан. Их автомобили - в перспективе автомобили церкви ))
Faust
также , как и душиsmile.gif


Дезертир, Саша, мне в апреле за колеса и переоборудование предъявили единственный раз, думаю это разовые акции, а за цвет авто тебе ничего не сказали?
дезертир
Faust, цвет у меня по документам церный. а шершавость там не прописывается biggrin.gif а тебе что предъявили? чем пугали?
Faust
сказали, чтоб занялся регистрацией изменений и повесил брызговикиsmile.gif
JKJ
Цитата(дезертир @ 8.10.2013, 14:14) *
я не понимаю. с чего вдруг сотрудники ГИБДД начали цепляться к размеру колес? или это способ познакомиться?

Я не в курсе, что у гаишников на уме. Но, если у авто колеса в диаметре больше, чем у колес в базовой комплектации, то на спидометре будет отражаться заниженная скорость.
дезертир
JKJ, я вкурсе, что спидометр считает не расстояние, а обороты колес, поэтому езжу со скоростью по навигатору, а не по спидометру.
JKJ
Почему огурцы и помидоры не дешевеют, осень же?
KAMAZ
Цитата(JKJ @ 8.10.2013, 14:35) *
Я не в курсе, что у гаишников на уме. Но, если у авто колеса в диаметре больше, чем у колес в базовой комплектации, то на спидометре будет отражаться заниженная скорость.


Неисправность спидометра не является неисправностью, которая запрещает эксплуатацию авто. Установка колес большего размера, чем установлено изготовителем авто - внесение изменения в конструкцию автомобиля, которая может повлиять на безопасность, чем и мотивируются сотрудники.
SoLЯRA
ой, ну не понимаю я...то гоняют как бешеные, пытаются подрезать, сломя голову проскочить на желтый сиг. светофора....то когда выполняешь правило, и пропускаешь помеху справа - тебе ещё и спасибо говорят huh.gif
Вася Питерский
Faust, эй подруга посмотри на меня!делай как я! laugh.gif
Сходи на ММЗ и оформи все изменения - дешево, легко и без нервных потрясений. Зато потом можно с гордостью бумажку в лицо сотруднику тыкать. new_russian.gif rolleyes.gif
Faust
Цитата(Вася Питерский @ 11.10.2013, 15:52) *
Faust, эй подруга посмотри на меня!делай как я! laugh.gif
Сходи на ММЗ и оформи все изменения - дешево, легко и без нервных потрясений. Зато потом можно с гордостью бумажку в лицо сотруднику тыкать. new_russian.gif rolleyes.gif


это все известно и неинтересноsmile.gif
вот когда оригинальных агрегатов не останется, тогда и надо заниматьсяsmile.gif
Вася Питерский
Faust, законодательство меняется... скоро отменят оформление переделок...постройку оформить стало тяжело
Гидр
Во-первых, я убей не понимаю, зачем при оплате штрафов нужен паспорт, а при оплате штрафа ГИБДД - водительское удостоверение! Причём это при любых платежах в УФК, и раз не только в Сбере, значит не их инициатива. Значит народные избранники родили это в каждодневных потугах сделать нашу жизнь лучше. ЗАЧЕМ?

Второе чего не понимаю. Заказал пару микросхем в московской конторе, распечатал квиток - ага, счёт ИП в Юниаструм-банке. Вот к ним и пойду, тем более что кто-то настроил СМС-уведомление по Юниастровской пластиковой карте на мой телефон, и больше месяца сыпятся все эти смс-ки о проверке баланса и т.п., вот заодно и сообщу, чтобы убрали.

Зашёл, показываю квиток. Такие круглые глаза в ответ - только на толчке бывают, и то не всегда. "Я первый раз вижу такую квитанцию, мы это не умеем, не можем" - я говорю, вы не можете перевести деньги без открытия счёта на счёт в ВАШЕМ банке?! blink.gif - "Нууууу......." В конце концов выясняется, что они это могут, но с комиссией - 100 р. Ладно хрен с вами. "Проходите вот к любой из двух девушек". Ага, первая же выпучила на меня глаза - ой что это, мы это не знаем, не умеем. Да мать вашу! В общем надо к старшей new_russian.gif

Попутно говорю - вот мой номер, на него кто-то настроил смс-уведомление по вашей карте, исправьте пожалуйста. Опять выпученные глаза - "Эээ...... а у вас разве нет нашей карты???" - я говорю, нет, у меня ничего вашего нет. "А, ну это тоже вот к старшей девушке."

В общем вы уже поняли, что старшая занята выдачей кредитов, и это надолго? Поехал платить в другой банк... dash2.gif
та ещё штучка
Гидр, не знаю,насчёт штрафов ГИБДД,недавно платила просто сказала сумму и фамилию - без проблем.
Bubuka
Мне легче. Штрафов пока не было (сплюнул трижды). Не попадался (сплюнул еще столько же). tongue.gif
та ещё штучка
Bubuka, а я даже не свой оплачивала и без проблем happy.gif
SLAVAR
Почему удалили дважды мои вопросы о транспортных компаниях,а так-же почему удалили сообщения людей которые мне на мои вопросы ответили и за что меня лишили права голоса на сутки?????????? О и уже предупреждений 20%,ну первые 10 понятно,может я что-то,где-то не так сделал?
Bubuka
Не понимаю: как так можно ! Бывают же такие люди. Деуки! Молодые, бляха неизвестнооткогоподвое, родившие!!!
Ситуация.
Коммунальная квартира. Двухкомнатная. В одной проживает пара сестер, лет 22-25. У каждой по бэбикиндеру, а у же и по второму скоро. Обе по квартире не прописаны. Только мамаша сестер. Во второй проживает дядька лет 35ти. Любитель выпить. Пропадает на шабашках. ПРОПИСАН на 100 %. Вторая комната его по закону.
Так вот, пока дядька на шабашках или в загульбане где-то. Одна из сестер завела себе гражданского йобыря. Живут - кайфуют. Ребенка №2 ждут. Вторая сестра, дабы не мешать молодожжженам, тихонько перебралась в дядькину комнату. И живет там - ждет второго ляльку.
Как дядька намеревается, наконец-то, появиться в своем законном жидище, отдохнуть, набраться сил, отоспаться, наконец, то вторая сестра (та, что самовольно перелезла в его жилище, вызывает полицию, и со слезами и словами : "-Пришел пьяный, гад!" отправляет его в кутузку. А сама живет спокойно дальше. А у самой как у латыша! и дети...Соседи поражаются такой наглости. Мужик пришел домой, а его соседи отправляют на хер, чтобы не мешал.
CUST
Понимаю, что после Бубукиной проблемы, моя "нервно курит в сторонке" tongue.gif но... вот что за фрукт такой КУМКВАТ??? Малюсенькие апельсинЬчики, ровненькие, яркие, красииивые! А есть их невозможно же! Чистить их не надо - едят с кожурой... кожура эта горчучая, внутри вместо цитруса мякоть как у зрелой груши с косточками как у апельсина huh.gif

ну гадость. есть не могу - любуюсь biggrin.gif

motk
Bubuka, как выйдет из кутузки, с паспортом к участковому и с ним идти домой.
Bubuka
К стати, квартира считается неспокойной. На учете у участкового, но полицай не появляется. Ему по-барабану...

ВОДКУ тоже употреблять противно, и неполезно для организма, особенно, когда паленая...А кумкват, хоть и противно, но надо т.к. полезно...

Кожура у кумквата тонкая и сладкая на вкус, поэтому фрукт употребляют целиком, режа его тонкими ломтиками. Когда Вы покупаете кумкват – знайте, что самой съедобной мякотью обладают гонконгские плоды, а у прочих она иногда бывает до того кислой, что есть будет возможно только кожицу. Хочу заметить, что кулинары Азии в курсе, как с успехом использовать даже такие плоды.
Помимо того, как есть кумкват правильно, хотелось бы также сказать несколько слов о том, как его готовят. Сладкие плоды едят в сыром виде, а из кислых – варят варенье, готовят мармелад или цукаты. Кумкват идет на изготовление консервов, добавляется в салаты, используется в приготовлении разных кушаний из птицы и мяса. Отдельно стоит упомянуть такое блюдо, как черная треска, когда ее обкладывают по краям золотистыми фруктами кумквата.
В Европе кумкват сегодня приобретает все большую популярность в качестве закуски к мартини – он с успехом может заменить оливки, служить в качестве ингредиента для салата. Так, что вопрос как есть кумкват правильно далеко не праздный. Покупайте кумкват и ешьте его правильно, на здоровье!
CUST
Bubuka, ага. Уже погуглила. Осваиваю))
Mag-i-Rus
При поездке по нашему городу видно,что для водителей и пешеходов сигналы светофора носят чисто рекомендательный характер... sleep.gif
Filmor
Mag-i-Rus, пора бы выучить, что единственным знаком запрещающим движение, в нашей стране, является бетонный блок лежащий посреди дороги. wink.gif
SoLЯRA
не понимаю....почему у меня мерзнут руки в теплом помещении? dry.gif
^Crown^
SoLЯRA, руки помещению тепло отдают?
Bubuka
Светофоры вносят предновогоднее настроение в цепочке монотонных уличных фонарей.:-)
SoLЯRA
да тут вроде батарея греет похлеще моих рук, а руки напоминают две ледышки.
Bubuka
Это от нервов. Я вот тоже, пока по пробкам до места доеду-седые волосы заново пересчитываю, на предмет увеличения их количества.;-)
Mango1890
Цитата(SoLЯRA @ 8.11.2013, 17:25) *
не понимаю....почему у меня мерзнут руки в теплом помещении? dry.gif

кровоток нарушен.Сосуды плохо работают.Кровь плохо гуляет где?На переферии.Т.е. чем дальше от сердца,тем слабее.Пропей,а лучше проколи сосудистые препараты.
Voldemar
Цитата(Filmor @ 8.11.2013, 17:23) *
Mag-i-Rus, пора бы выучить, что единственным знаком запрещающим движение, в нашей стране, является бетонный блок лежащий посреди дороги. wink.gif


Увы, как показывает статистика, для некоторых водителей даже этот знак не является запрещающим... sad.gif
klofelin
SoLЯRA, руки мерзнут... может недоедаешь или недосыпаешь?
мало энергии, организму не хватает
SoLЯRA
худею быстро, по непонятным мне причинам...пора наверное к врачу dry.gif осталось во мне 53 кг из 62-х.....
BladeM9
Не понимаю, почему скорость эмуляции PS2 на intel и AMD платформах НАСТОЛЬКО отличаются. Две машины, абсолютно одинаковых конфигураций (за исключением камней и матерей), первая моя стоковая на AMD Llano A4 2500Mhz@4250Mhz, 8Gb Corsair XMS3 CMX4GX3M2A1600C9 1600Mhz@1900Mhz, AMD HD 6670 GPU 800Mhz@1000Mhz, RAM GDDR5 1000Mhz@1750Mhz, вторая такая же, только камень C2D 1800Mhz@3600Mhz. Разница опупительная, не в пользу AMD. Хотя, как мне кажется, вся эта байда, наваяна на компиляторе под intel.
STARGAZER
BladeM9, это заклятие какое то? Или ты духов вызываешь? smile.gif
Вася Питерский
SoLЯRA, причем бегом бегом к нему... а то поздно будет 01.gif
dissector
Цитата(BladeM9 @ 9.11.2013, 12:32) *
Не понимаю, почему скорость эмуляции PS2 на intel и AMD платформах НАСТОЛЬКО отличаются. Две машины, абсолютно одинаковых конфигураций (за исключением камней и матерей), первая моя стоковая на AMD Llano A4 2500Mhz@4250Mhz, 8Gb Corsair XMS3 CMX4GX3M2A1600C9 1600Mhz@1900Mhz, AMD HD 6670 GPU 800Mhz@1000Mhz, RAM GDDR5 1000Mhz@1750Mhz, вторая такая же, только камень C2D 1800Mhz@3600Mhz. Разница опупительная, не в пользу AMD. Хотя, как мне кажется, вся эта байда, наваяна на компиляторе под intel.

ну и посмотри на скорость работы с памятью и латентность у амд. wink.gif
Bubuka
ПОНМАЮ, что только в России, лекарственный препарат можно назвать "ИМУДОН" unsure.gif
klofelin
Bubuka, ибупрофен.... или там еще какой то сандиммун ниорал.. тоже доставляют)
ARIK
klofelin,
В аптеке:
- Я забыл как лекарство называется, помню что-то с феном связано… Что-то типа “я не знаю где находится фен”… Я его так и запоминал….
- Ибупрофен?
- ДА! ДА! Именно так! Дайте 2 пачки..
STARGAZER
Цитата(Ыршлщ @ 11.11.2013, 8:16) *
Зачем рекламировать различия между палочками TWIX, если они не подписаны в пачке и от того не разобрать какая из них левая, а какая правая?

Ыршлщ, а что тут непонятного? Там же русским языком говорят, правая и левая. Правая в правой руке, левая в левой. biggrin.gif
BladeM9
STARGAZER,

Ну да. По типу - "Как отличить зайца от зайчихи". Берешь, говорит, за уши, ставишь на землю. Если "побежал", значит заяц. Если "побежала" - зайчиха.
Bubuka
Наверное, думал, что ему щаз за левую и правую палочки (если найдет где какая), сразу призы начнут вручать! Айфоны, noteбуки и всякую лабуду... - Ага! - Щаз-з-з!!!
dissector
Ыршлщ, левая по ходу движения....

непонимаю, че не седня олимпийский огонь понесли. smile.gif
Bubuka
Да. Наша реклама-самый цвет шизофрении. Люблю смотреть рекламу, особенно прикольную, зарубежную. Там даже, если и прикольно - есть смысл. А у нас-лишь бы впулить. Одно и то же мильон раз за день. А хороший товар в рекламе не нуждается. Вывод: нам навязывают всякую шушлобань!:-)

Да. Наша реклама-самый цвет шизофрении. Люблю смотреть рекламу, особенно прикольную, зарубежную. Там даже, если и прикольно - есть смысл. А у нас-лишь бы впулить. Одно и то же мильон раз за день. А хороший товар в рекламе не нуждается. Вывод: нам навязывают всякую шушлобань!:-)
dissector
Bubuka, наша реклама - как и наша охрана,армия, правительство, промышленность... и т.д.
всего лишь отражение нас самих в кривом зеркале. smile.gif
не то шта на западе. wink.gif
klofelin
почему у нас какую бы тему не начать, все равно на 2-3... максимум на 5 странице - начинается обсуждение правительства?
неважно, обсуждение олимпийского огня в магадане или обсуждение новой прошивки на смартфон, которая только-только вышла..
непанимаю пачиму

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.