Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Incognito
Цитата(Gari @ 21.12.2019, 15:17) *
Кстати арендуя у дяди и тёти жильё - вы с большой долей вероятности платите за чужую ипотеку, при этом абсолютно отрицая возможность взять её самостоятельно biggrin.gif


1. Не все сидят на белой зарплате..

2. Не у всех есть деньги на ПВ, хорошо, если это 10%, а если 15-20%?

3. Не всем одобряют ипотеку, например, ввиду иных долговых обязательств и т.п..
Гидр
Цитата(Incognito @ 27.12.2019, 22:27) *
1. Не все сидят на белой зарплате..

а это их проблемы. они же не платят с этого отчисления и это ж типа круто. все мои знакомые на серой зарплате так говорят. значит наверное могут влёгкую накопить за счёт сэкономленного)))

так может и хватит ныть?))))
Цитата(Incognito @ 27.12.2019, 22:27) *
3. Не всем одобряют ипотеку, например, ввиду иных долговых обязательств и т.п..

а может просто надо не иметь долговых обязательств?)))) это просто))))
Fry
Цитата(Гидр @ 27.12.2019, 23:45) *
а это их проблемы. они же не платят с этого отчисления и это ж типа круто. все мои знакомые на серой зарплате так говорят. значит наверное могут влёгкую накопить за счёт сэкономленного)))

так может и хватит ныть?))))

а может просто надо не иметь долговых обязательств?)))) это просто))))

Ты бы хоть тег "сарказм" поставил бы, а то ведь и всерьез можно принять ))
Incognito
Цитата(Гидр @ 28.12.2019, 0:45) *
а это их проблемы. они же не платят с этого отчисления и это ж типа круто. все мои знакомые на серой зарплате так говорят. значит наверное могут влёгкую накопить за счёт сэкономленного)))


Не суть чьи это трудности, речь о факте.. Из этой ситуации есть минимум три выхода:

1. Устроиться на работу с соц. пакетом на 6 мес..

2. Воспользоваться услугами ипотечного брокера..

3. Получить ипотеку по форме банка, который прекрасно понимает сколько в нашей стране "серятины"..

Цитата
а может просто надо не иметь долговых обязательств?)))) это просто))))


Расскажи это 85% населению, которые находятся в этих долгах.. Это совсем не трудно..
Jumanji
Нет ипотек, кредитов, телефонов в кредит, не должен за коммуналку, налоговой... НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН.... Как же я живу, и зарплата даже не сто тысяч sad.gif
Incognito
Поздравляю, ты в числе 15%..
Гидр
откуда такие точные цифры - 15%, 85%? это результаты исследований или опять субъективные личные думки?

по моим субъективным личным наблюдениям - причина нахождения 85% населения в долгах очень простая и состоит из нескольких факторов, как-то: зависть к тем кто богаче, отсутствие адекватной самооценки, необоснованно завышенные хотелки, безалаберность. население не хочет ездить на Жигулях, им подавай иномарку. население не хочет мобильник за 10 штук - оно хочет Айфон. население не хочет поселиться в отпуске в Тайланде в гостинице - им подавай дом на берегу. хотя это население не понимает, что имея доступ к автомобилю, отпуску и гаджетам - оно богаче половины населения всей планеты. но им, ***ть, всё мало.

лично наблюдал: взял человек 10 лет назад кредит на ремонт 300 штук, прожрал и пропил его, потом взял другой кредит чтобы погасить первый, потом... и так далее. получая при этом очень и очень неплохую для тех времён зарплату. лично наблюдал покупку Айфонов. лично наблюдал покупку стиралки за 20 штук в кредит. человек выплачивал его год. выплатил около 27 тысяч. под разговоры "В Хоумкредите проценты крошечные, я совсем не переплачу". люди с зарплатой 800 рублей в день берут кредиты на телефоны по 50 штук.

мне вот это закредитованное население - нисколько не жалко
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 28.12.2019, 21:34) *
по моим субъективным личным наблюдениям - причина нахождения 85% населения в долгах очень простая и состоит из нескольких факторов, как-то: зависть к тем кто богаче, отсутствие адекватной самооценки, необоснованно завышенные хотелки, безалаберность. население не хочет ездить на Жигулях, им подавай иномарку. население не хочет мобильник за 10 штук - оно хочет Айфон. население не хочет поселиться в отпуске в Тайланде в гостинице - им подавай дом на берегу. хотя это население не понимает, что имея доступ к автомобилю, отпуску и гаджетам - оно богаче половины населения всей планеты. но им, ***ть, всё мало.

Вот смотри. Полтора года назад возникла необходимость в приобретении новой машины. Бюджет был ограничен. Пошерстив рынок понял, что за те деньги, которые у меня есть, я не смогу купить машину, которая будет отвечать моим требованиям. Либо это будет убитое ведро, которое потребует весьма значительных ежемесячных затрат. В это же время обратил внимание на новый автомобиль, который можно купить по федеральной программе, со скидкой 25%, но нужно оформлять кредит. Сухие цифры сказали мне, что обычно авто стоит 1195000, а взяв в кредит по госпрограмме я за него отдам, с учётом платежей про кредиту, 1065000, причём могу отдавать не сразу. И тех денег что есть у меня вполне хватает на первоначальный взнос. Я приобрёл это авто. Что на твой взгляд я сделал не так?

Цитата(Jumanji @ 28.12.2019, 12:20) *
Нет ипотек, кредитов, телефонов в кредит, не должен за коммуналку, налоговой... НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН.... Как же я живу, и зарплата даже не сто тысяч sad.gif

Удивительно, с таким счастьем и на свободе smile.gif
Incognito
Цитата(Гидр @ 28.12.2019, 23:34) *
по моим субъективным личным наблюдениям - причина нахождения 85% населения в долгах очень простая и состоит из нескольких факторов, как-то: зависть к тем кто богаче, отсутствие адекватной самооценки, необоснованно завышенные хотелки, безалаберность. население не хочет ездить на Жигулях, им подавай иномарку. население не хочет мобильник за 10 штук - оно хочет Айфон. население не хочет поселиться в отпуске в Тайланде в гостинице - им подавай дом на берегу. хотя это население не понимает, что имея доступ к автомобилю, отпуску и гаджетам - оно богаче половины населения всей планеты. но им, ***ть, всё мало.


Это всё - психология мышления..

Цитата
мне вот это закредитованное население - нисколько не жалко


А мне жалко.. Знаю чела с доходом в 22т.р. и автокредитом в 18т.р. с тремя детьми.. Жалко, что никто не подскажет, жалко, что никто не поможет словом дельным..

Я умею делать финансовые разборы и выводил двух человек в этом году из кризиса на новый уровень, круто было слушать от них искреннюю благодарность, но я физически не могу помочь каждому, увы..

Но вот чего я не могу понять, так это отсутствие желания в своей жизни что-то менять.. sad.gif
Incognito
Цитата(Alex_gunn @ 29.12.2019, 3:41) *
Вот смотри. Полтора года назад возникла необходимость в приобретении новой машины. Бюджет был ограничен. Пошерстив рынок понял, что за те деньги, которые у меня есть, я не смогу купить машину, которая будет отвечать моим требованиям. Либо это будет убитое ведро, которое потребует весьма значительных ежемесячных затрат.


Да что ж ты за человек-то такой и с какими требованиями, что тебе только новый автомобиль подавай? biggrin.gif

Цитата
Что на твой взгляд я сделал не так?


Купил УАЗик!!! laugh.gif
Гидр
Alex_gunn,

что ты сделал не так - это просто ты меня не понял. я говорил про жизнь не по средствам. если тебе твоё приобретение по карману и ты спокойно выплатишь кредит - то никаких проблем тут просто нет
Incognito
Цитата(Гидр @ 28.12.2019, 23:34) *
откуда такие точные цифры - 15%, 85%? это результаты исследований или опять субъективные личные думки?


Ты, видимо, начитался моей полемики с Филмором? Такие упущения настолько редки, что я сам с себя удивился..

Это официальная статистика.. Правда, я видел статью, где это число 44млн. чел..

https://www.gazeta.ru/business/2019/06/27/12449983.shtml

Ща попадётся..
Гидр
всегда отвечаешь вопросом на вопрос? ваша с Филмором полемика меня не колышет. а статью я прочитал и там нет ни 85%, ни 44-х млн..
Incognito
Там есть ответ, что это официальная статистика и ссылка на статью, всё доступно.. Тогда откуда может взяться предположение, что это Опять мои личные субъективные додумки?

Действительно, ссылка не та, перепутал..

https://rg.ru/2017/01/22/za-god-chislo-zaem...n-chelovek.html
Гидр
так я и кинулся читать вашу переписку с Филмором - ага, щас, шнурки только поглажу. забавно, но и в статье о 85% - ни слова))) 44 млн - это, как следует из текста статьи, ~60% "экономически активных", ну то есть трудоспособных, жителей, а не всего населения. поэтому 85% - твои личные додумки, вот и всё
Incognito
Всё, это когда ноги холодные, а мы только начали.. В статье написано более 60, а не около, не пиздите..

Тремя статьями выше я написал "Ща попадётся".. Это ж я тебе написал и про тебя.. То есть я настолько понимаю как ты будешь мыслить, что могу заранее открыто полагать, что ты напишешь, ну так и произошло..

В статье всё верно написано, но у нас есть и граждане, которые сидят в кредитах, но сейчас не работают, так что общее число гораздо выше 60%..

Так вот 85% населения, априори я имел в виду трудоспособных и не трудоспособных, с уже имеющимися кредитами.. То есть граждане с 25 до 55 лет.. Это же больным дебилом надо быть, чтоб предположить, что ипотеку могут дать четырёх летнему ребёнку..

Гидр
а ты забавный. так на лету переобуваться, всё перевирать, ссылаться на события, которых не было...

скучненько это
Incognito
Переобуться с лёту, означает поменять своё мнение..
Fry
Дано: улица Кольцевая, Мегамаг и светофор возле него. Я - в этот раз пешеход. Иду по улице со стороны мегамага. Мне нужно пересечь дорогу, Пешеходного светофора в этом направлении нет. Представим, что машины едущие от мегагама едут всегда, либо влево либо вправо, в зависимости от сигнала светофора. Там хоть и зебра, но для водителей горит зеленый сигналю Короче говоря, я не понимаю как персекать дорогу.
Я пока делаю так - иду паралельно зеленому сигналу на Кольцевой, но машины с пересекающей ее дороги как бы мне мешают, ибо по правилам могу ехать.
Для понятности привел схему biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гидр
это нерегулируемый пешеходный переход.
Цитата
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

причём по сути он ещё и находится на выезде с прилегающей территории.
Цитата
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

но так как ездить у нас всё равно не умеют, то ответ на вопрос "как?" - это "быстрым лосем".
Fry
Цитата(Гидр @ 13.1.2020, 19:51) *
это нерегулируемый пешеходный переход.

причём по сути он ещё и находится на выезде с прилегающей территории.

Хм, не помню точно, но кажется зебра там уже за светофором. Схема может быть неточной biggrin.gif
GOLLANDEC
Цитата(Fry @ 13.1.2020, 19:43) *
Дано: улица Кольцевая, Мегамаг и светофор возле него. Я - в этот раз пешеход. Иду по улице со стороны мегамага. Мне нужно пересечь дорогу, Пешеходного светофора в этом направлении нет. Представим, что машины едущие от мегагама едут всегда, либо влево либо вправо, в зависимости от сигнала светофора. Там хоть и зебра, но для водителей горит зеленый сигналю Короче говоря, я не понимаю как персекать дорогу.
Я пока делаю так - иду паралельно зеленому сигналу на Кольцевой, но машины с пересекающей ее дороги как бы мне мешают, ибо по правилам могу ехать.
Для понятности привел схему biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
там переход по вызову, горит зеленый пешеходник и стрелка налево, для тех, кто от мегамага выезжает smile.gif. кнопочку надо нажимать! но, он и автоматом переключается, интервал большой, не знаю сколько.
Fry
Цитата(GOLLANDEC @ 14.1.2020, 6:45) *
там переход по вызову, горит зеленый пешеходник и стрелка налево, для тех, кто от мегамага выезжает smile.gif. кнопочку надо нажимать! но, он и автоматом переключается, интервал большой, не знаю сколько.

Это я знаю, но я перехожу не там, я нарисовал человечка и направление движения. Там никаких кнопок нет, светофора тоже, только зебра и машины, которые всегда едут, в зависимости от сигнала пешеходного светофора либо направо либо налево. А пока интервал сработает, я на этот перекрестке состарюсь biggrin.gif
Fry
Цитата(Fry @ 13.1.2020, 19:43) *
Дано: улица Кольцевая, Мегамаг и светофор возле него. Я - в этот раз пешеход. Иду по улице со стороны мегамага. Мне нужно пересечь дорогу, Пешеходного светофора в этом направлении нет. Представим, что машины едущие от мегагама едут всегда, либо влево либо вправо, в зависимости от сигнала светофора. Там хоть и зебра, но для водителей горит зеленый сигналю Короче говоря, я не понимаю как персекать дорогу.
Я пока делаю так - иду паралельно зеленому сигналу на Кольцевой, но машины с пересекающей ее дороги как бы мне мешают, ибо по правилам могу ехать.
Для понятности привел схему biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На схеме все верно. Переход находится за стоп-линией или светофором. Короче, получается это полноценный перекресток, только без адекватного перехода. Где я ошибаюсь, и как по правилам там преходить?
Alex_gunn
Цитата(Fry @ 14.1.2020, 20:38) *
На схеме все верно. Переход находится за стоп-линией или светофором. Короче, получается это полноценный перекресток, только без адекватного перехода. Где я ошибаюсь, и как по правилам там преходить?

Не получается там перекрёсток. Хоть светофор там и стоит, но это выезд с прилегающей территории, т.к. дороги там не пересекаются. Как и на торговом. Поэтому с точки зрения ПДД переходя этот выезд пешеход имеет преимущество независимо от светофора, т.к. пешеходной секции на этом направлении нет.
Fry
Цитата(Alex_gunn @ 15.1.2020, 1:50) *
Не получается там перекрёсток. Хоть светофор там и стоит, но это выезд с прилегающей территории, т.к. дороги там не пересекаются. Как и на торговом. Поэтому с точки зрения ПДД переходя этот выезд пешеход имеет преимущество независимо от светофора, т.к. пешеходной секции на этом направлении нет.

Не совсем так. На торговом выезды из дворов светофорами не регулируются, в отличие от кольцевой. Там ты выехал и как бы уперся в стоп-линию уже на улице Гагарина, на мегамаге же ты выезжаешь только на разрешающий сигнал светофора. Чем не регулируемый перекресток? А как может быть нерегулируемый пешеходный переход внутри регулируемого пересечения?
Гидр
Цитата(Fry @ 13.1.2020, 20:13) *
Хм, не помню точно, но кажется зебра там уже за светофором. Схема может быть неточной biggrin.gif

неважно где стоит светофор - за зеброй или перед ней. даже неважна сама зебра, потому что линия тротуаров/обочин - это тот же самый нерегулируемый переход. это прописано в ПДД и особых противоречий тут нет. то есть: (есть нерегулируемый переход) + (есть выезд с прилегающей территории) = (независимо от сигналов светофора водитель обязан пропустить пешиков).
FarStone
Чтобы уж наверняка разъяснить данный вопрос, можно нанять каскадера, который уверенно перейдет там со своим пешеходным преимуществом, невзирая на давящего его водятла, потом вызывается ГИБДД и подробно объясняет кто и где неправ. Каскадер потом отпишется подробно в этой теме, один хрен ему переломанному в больничке скучно будет валяться...
Shiko
Цитата(FarStone @ 15.1.2020, 23:35) *
Чтобы уж наверняка разъяснить данный вопрос, можно нанять каскадера, который уверенно перейдет там со своим пешеходным преимуществом, невзирая на давящего его водятла, потом вызывается ГИБДД и подробно объясняет кто и где неправ. Каскадер потом отпишется подробно в этой теме, один хрен ему переломанному в больничке скучно будет валяться...


Наймусь каскадёром! biggrin.gif
Alex_gunn
Цитата(Fry @ 15.1.2020, 8:00) *
Не совсем так. На торговом выезды из дворов светофорами не регулируются, в отличие от кольцевой. Там ты выехал и как бы уперся в стоп-линию уже на улице Гагарина, на мегамаге же ты выезжаешь только на разрешающий сигнал светофора. Чем не регулируемый перекресток? А как может быть нерегулируемый пешеходный переход внутри регулируемого пересечения?

При выезде со двора на Гагарина нет стоплиний. Не взирая на это нужно остановиться перед светофором, если на нём горит красный.

Наличие светофора на выезде с Мегамага не делает этот выезд перекрёстком, там нет пересечения дорог. И пешеходного перехода там тоже нет, т.к. пешеходный переход это участок проезжей части, а выезд с прилегающей территории это не проезжая часть. Поэтому с точки зрения ПДД пешеход, идущий вдоль кольцевой имеет преимущество перед автороанспортом, независимо от того, в каком направлении этот транспорт движется и на какой сигнал светофора.
А вот пересечение Кольцевой это полноценный пешеходный переход, движение по которому регламентируется соответствующими разделами ПДД.
Не смотря на всё это, когда иду пешком, я пропускаю авто, даже если имею преимущество. Предпочитаю быть живым и здоровым, чем правым.

Цитата(Гидр @ 15.1.2020, 9:40) *
неважно где стоит светофор - за зеброй или перед ней. даже неважна сама зебра, потому что линия тротуаров/обочин - это тот же самый нерегулируемый переход. это прописано в ПДД и особых противоречий тут нет. то есть: (есть нерегулируемый переход) + (есть выезд с прилегающей территории) = (независимо от сигналов светофора водитель обязан пропустить пешиков).

Может я не внимательно читаю, или не верно понимаю ПДД, но где там переход, если это выезд с примыкающей территории?
GOLLANDEC
Цитата(Alex_gunn @ 16.1.2020, 4:01) *
При выезде со двора на Гагарина нет стоплиний. Не взирая на это нужно остановиться перед светофором, если на нём горит красный.
знаки стоп есть ( сейчас буду выезжать и проверю smile.gif)

Гидр
Цитата(Alex_gunn @ 16.1.2020, 4:01) *
а выезд с прилегающей территории это не проезжая часть

не вижу оснований так считать

остальное можно найти в соответствующих пунктах Правил: обязанности пешеходов, проезд перекрёстков и так далне и тому подобное
Fry
Я много где ездил, но только в Магадане я увидел светофор регулирующий выезд с прилегающей территории.
Может там все-таки маленьккая улица? biggrin.gif Мегамаговская biggrin.gif
Гидр
как тебе такое, илон маск?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Filmor
Fry, там светофор регулирует пешеходный переход. А выезд это дело пятисотое.
Fry
Цитата(Filmor @ 16.1.2020, 14:38) *
Fry, там светофор регулирует пешеходный переход. А выезд это дело пятисотое.

Но ты не можешь выехать с этого выезда проигнорировав светофор.

Чтобы не было никаких двузначностей, светофор со стороны Мегамага не надо было ставить, он в прицнипе там только мешает.
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 16.1.2020, 6:53) *
не вижу оснований так считать

остальное можно найти в соответствующих пунктах Правил: обязанности пешеходов, проезд перекрёстков и так далне и тому подобное

А я вижу основания и находятся они в тех самых ПДД, на которые ты второй раз ссылаешься, но сам поискать не потрудился. Помогу.

Пункт 1.2
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Проезжая часть это часть дороги, а выезд с прилегающей территории дорогой не является.


Поэтому приоритеты расставляются следующим пунктом ПДД.
Пункт 8.3
При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Гидр
юридическое образование? похвально.

что в итоге ты мне доказал? то же самое, что я сказал парой постов сверху?

обсудим нестыковки Правил? например:
Цитата
На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1

к чему здесь относится понятие регулируемости - к транспорту или к пешеходным переходам? формально указания на это нет

в тексте Правил упоминается, к примеру, "лицо", ведущее велосипед. а где определение "лица" в Общих положениях? лицо физическое или юридическое?

вызов принят, эту кашу можно продолжить
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 16.1.2020, 22:56) *
юридическое образование? похвально.

что в итоге ты мне доказал? то же самое, что я сказал парой постов сверху?

обсудим нестыковки Правил? например:

к чему здесь относится понятие регулируемости - к транспорту или к пешеходным переходам? формально указания на это нет

в тексте Правил упоминается, к примеру, "лицо", ведущее велосипед. а где определение "лица" в Общих положениях? лицо физическое или юридическое?

вызов принят, эту кашу можно продолжить

Юридического образования даже близко нет.
Доказать что-либо целью не ставил. Но показать хотелось, что внимание к деталям и точность формулировок помогут избежать ошибок и недопонимания. И тебе, как технарю, это должно быть доподлинно известно.

Что касается твоих вопросов, то нет никаких нестыковок. "Регулируемость" относиться к перекрёстку, там же предельно простая формулировка.
Ну а с "лицом" ты вообще сову на глобус натянул. Раз уж у тебя возник такой вопрос, то расскажи мне, как юрлицо может физически перемещать велосипед? И вообще какое отношение к данному пункту ПДД имеют организационно-правовые формы предпринимательской деятельности?

"Вызов принят"? Ты о чём вообще?

Цитата(Fry @ 16.1.2020, 13:59) *
Но ты не можешь выехать с этого выезда проигнорировав светофор.
Чтобы не было никаких двузначностей, светофор со стороны Мегамага не надо было ставить, он в прицнипе там только мешает.

Насколько я понимаю эту схему светофор там и затевался ради выезда с Мегамага, чтобы позволить безопасно поворачивать налево.
Fry
Цитата(Alex_gunn @ 17.1.2020, 2:05) *
Насколько я понимаю эту схему светофор там и затевался ради выезда с Мегамага, чтобы позволить безопасно поворачивать налево.

Только вот разницы, по большому счету, нет. Когда едет кольцевая, машины с мегамага поворачивают направо по стрелке. Это же они могут делать и без светофора на выезде. Когда пешеход нажимает кнопку, и останавливает движение по кольцевой, с выезда по сигналу едут налево, но опять же, то же они могли бы и без светофора делать, Кольцевая то все равно стоит biggrin.gif
А если светофор убрать, то в "окно" машины могут спокойно поворчивать налево, не дожидаясь пока появится пешеход, или самому не бегать кнопку нажимать
kolbasatnik
Если светофор убрать вообще, то налево не повернешь, транспорт по Кольцевой встанет перед пешеходом перекрывая выезд
Shiko
Цитата(kolbasatnik @ 17.1.2020, 9:34) *
Если светофор убрать вообще, то налево не повернешь, транспорт по Кольцевой встанет перед пешеходом перекрывая выезд


Для того, чтобы транспорт по ул. Кольцевой не перекрывал проезд, выезжающим от Мегамага налево достаточно сместить светофор на ул. Кольцевой и стоп-линию метров на 10-15 ближе к перекрестку с ул. Пролетарская и сделать 5-10 секундную задержку между включением красного сигнала светофора для пешеходов и включением зеленого сигнала светофора для автомобилей.


P.S. Самые забавные и непривычные пешеходные светофоры, что я встретил в 2019 году были в г. Воронеже - они находятся за 5 - 15 метров ДО стоп-линии и светофора, регулирующего проезд перекрестка.

Например:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


А самыми опасными пешеходные переходы из которых я видел - НЕрегулируемые пешеходные переходы на 6-полосной дороге-улице.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kolbasatnik
Да надо вообще жить и действовать по законам и правилам, строить и проектировать по ним же
Shiko
Послание Путина и отставка Медведева: что это значит.


https://youtu.be/X6OrwSJjaAI
Fry
Цитата(Alex_gunn @ 16.1.2020, 4:01) *
Наличие светофора на выезде с Мегамага не делает этот выезд перекрёстком, там нет пересечения дорог. И пешеходного перехода там тоже нет, т.к. пешеходный переход это участок проезжей части, а выезд с прилегающей территории это не проезжая часть.

Есть там пешеходный переход обозначенный знаками. Там есть все, чем оборудован перекресток улиц, но это все еще не перекресток?
Либо я чего-то не догоняю, либо там движение регулируется по-идиотски. Так что нормально перейти два метра нельзя по своей же стороне.
Alex_gunn
Цитата(Fry @ 18.1.2020, 10:57) *
Есть там пешеходный переход обозначенный знаками. Там есть все, чем оборудован перекресток улиц, но это все еще не перекресток?
Либо я чего-то не догоняю, либо там движение регулируется по-идиотски. Так что нормально перейти два метра нельзя по своей же стороне.

Да. движение регулируется по идиотски. Но перекрёстка там нет. Перекрёсток это пересечение двух дорог. А там выезд с прилегающей территории. И хоть двести светофоров там поставь, но пересечения двух дорог от этого там не появиться. И тот факт, что зебру нарисовали не делает выезд со двора дорогой.
GOLLANDEC
Цитата(Fry @ 17.1.2020, 9:00) *
А если светофор убрать, то в "окно" машины могут спокойно поворчивать налево, не дожидаясь пока появится пешеход, или самому не бегать кнопку нажимать
только без светофора они рванут и направо не взирая на переходящих пешеходов


Цитата(Alex_gunn @ 18.1.2020, 22:00) *
... но пересечения двух дорог от этого там не появиться. И тот факт, что зебру нарисовали не делает выезд со двора дорогой.
учитывая, что есть (к примеру) переход от Мегамага к СДЭКу smoke.gif
Fry
Цитата(GOLLANDEC @ 20.1.2020, 6:38) *
только без светофора они рванут и направо не взирая на переходящих пешеходов

Так они обязаны пропустить пешеходов на Кольцевой. А со светофором будет ситуация как я изначально описал, водитель видит зеленый сигнал и вполне закономерно едет не обращая внимания на пешеходный переход ему поперек
Voldemar
Цитата(GOLLANDEC @ 20.1.2020, 6:38) *
только без светофора они рванут и направо не взирая на переходящих пешеходов


Если убрать только светофор тот, который для выезжающих (о чём Fry и говорит, вероятно), то вряд ли рванут...Похожая ситуация была на Торговом, но там "вылечили" водителей, подержав около месяца ДПС с постоянным нахлобучиванием, во всяком случае я уже давно не вижу пытающихся проскочить через переход при выезде со дворов

А так, да, ситуация стрёмная, когда на Наровчатова жил, частенько пешком в Мегамаг ходил - сам на себе испытал...
Другой вопрос - светофор (для выезжающих), возможно, поставили - чтобы народ не создавал аварийной ситуации при попытках выскочить налево при свободном движении потока по Кольцевой, иначе пришлось бы ставить знак запрета левого выезда.
Дорога слева "бугром" идёт - дальность просмотра ограничена, а несутся с той стороны часто весьма бодро.
Выезд ближе к "колбаске" в этом плане гораздо безопасне.
kolbasatnik
Кстати, а полечите на предмет выезда от Торгового или снизу там же, на Гагарина. Там-то когда можно ехать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.