Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
D'ama
вай вай вай, какой умный мальчик)))
не тошнит? biggrin.gif
Ната, больше никакого сала ему нафик, он портится...совсем портится... laugh.gif
НАТКА
Эх, Filmor, Filmor, объясняю для умных и красивых)
Если у мну будуть телефоны, то будуть и номерочки...
А телефоны потом мона забарыжить по сходной цене biggrin.gif

Цитата(D'ama @ 30.11.2017, 17:16) *
.. он портится...совсем портится... laugh.gif

ДАМА, прекрати нюхать Filmorа laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Fry
Дамы и господа, может в личку с дистиллированным оффтопом?
Filmor
Fry, я не понимаю, что тебе не нравицца?

P.s. всё по теме laugh.gif
D'ama
Цитата(Fry @ 30.11.2017, 18:45) *
Дамы и господа, может в личку с дистиллированным оффтопом?

Конечно, конечно laugh.gif побежали в пятницу))) а?
Ведь лучше дистиллированного оффтопа может быть только дистиллированный алкоголь! Да! tongue.gif
Shiko
Цитата(Гидр @ 2.11.2017, 11:21) *
ну это ладно, это мелкая сошка, она сворачивает кровь, но и ей тоже можно кровь свернуть: составить заявки, например, на аттестацию рабочих мест, которая не проводилась никогда, на установку вентиляции в местах где происходит пайка, а вот и двери у нас не по направлению эвакуации открываются - давайте-ка меняйте, а то мы пожарникам сами настучим.

но ведь такие люди есть среди более высокого начальства. директора и главные инженера предприятий. вместо того, чтобы решать спорные вопросы, они как в песочнице садятся и давай друг другу палки в колёса ставить. а от их решений зависит наша повседневная жизнь.

но зачем лучше, когда можно хуже, правильно?



Цитата(Гидр @ 2.11.2017, 17:01) *
...
особенно умиляет, когда высокие начальники, главные инженера, погрязли в деловой переписке на тему "предоставьте нам поминутный график прохода ваших работников по нашему объекту, чтобы мы выдали дополнительное наряд-задание уборщице". и пока они пишут друг другу письмо за письмом, ты вынужден и работу свою делать, и с уборщицей договариваться, и перед чужим начальником оправдываться




И во что это в конечном счёте превращается::

"После 10 лет работы в Транснефти...
Не спится. Начал считать овец. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, это уже не счёт, а имитация счета...
Встал. Нашёл у детей тетрадь чистую. Прошил её и пронумеровал. «Журнал учёта овец» готов. Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так, бесконтрольно считать овец.
Встал. Нашёл у детей ещё одну тетрадь чистую. Прошил её и пронумеровал. «Журнал контроля учёта овец» готов. Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать не имея на то полномочий.
Встал. Нашёл у детей чистый листок. Написал приказ «О назначении меня счетоводом овец». Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец в одно лицо, без комиссии.
Встал. Нашёл у детей чистый листок. Написал приказ «О создании счётной комиссии». Разбудил семью. Ознакомил с приказом. Ругались. Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, не помечая считанных.
Встал. Нашёл у детей чистый листок. Написал приказ «О маркировке считанных овец». Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, без учёта прав и интересов овец.
Встал. Разбудил семью. Назначил тех.совет. Ругались. Довёл повестку тех.совета. Очень сильно ругались. Кворума нет. Уложили меня. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, когда за окном льёт дождь и холодно.
Встал. Уложили обратно. Лежу. Дискутируем с овцами на тему свободы выбора методики счета овец в ночное время, в соответствии с требованиями нормативной документации... "
Filmor
Цитата
После 10 лет работы в Транснефти...
Газпроме, Сбербанке, на госслужбе…
У нас везде одинаково.
Shiko
Цитата(Filmor @ 1.12.2017, 21:10) *
Газпроме, Сбербанке, на госслужбе…
У нас везде одинаково.


Не везде!
А только там где есть:
специалист/отдел/служба/департмент/... по усложнению несложных вопросов. wink.gif
ZND
А где не так?
Faust
При неудачном стечении обстоятельств и дядя Вася самодур в несчастной ООО-шке из 5 человек может не слабо задрочить сотрудника своими ЦУ и инструкциями.
Однако такие ооо-шки можно менять как перчатки , а крупных контор не так много.

И почему-то туда сложно попасть)
ZND
Цитата
И почему-то туда сложно попасть)

это у нас сложно. а в црс - вообще никак.. такие места работы по наследству передаются. )
Jumanji
Цитата(ZND @ 2.12.2017, 13:15) *
это у нас сложно. а в црс - вообще никак.. такие места работы по наследству передаются. )

Так, кто меня усыновить хочет с з/п от сто или стописат, с вписанием моего имени в наследственную должность??? smoke.gif coffee.gif
GOLLANDEC
Jumanji, а не написать ли тебе письмо президенту? пока еще есть время.... cool.gif , пожаластливей....

«Приезжай, милый дедушка, — продолжал Ванька, — Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни хозяин колодкой по голове ударил, так что упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой... А еще кланяюсь Алене, кривому Егорке и кучеру, а гармонию мою никому не отдавай. Остаюсь твой внук Иван Жуков, милый дедушка приезжай».
Гидр
не понимаю

вот человек, весь такой правильный на словах, честный, очень его возмущают всякого рода обманщики, надувалы да обдурилы. особенно его армия многому типа научила, ваще (воли не видать) школа жизни и так далее, всё по-пацански

и вот тупо не может полгода отдать долг, примерно равный средней тележке обычной жрачки в козломаге.

начинаешь ему в вацапе донимать, а он с завтраками: он-де в течение пары дней с процентами за просрочку мне на карту забросит, блябуду

я уже плюнул давно. это тело где-то ходит с правильной распальцовкой, а я даж в армии не служил
GOLLANDEC
Гидр, Ярик, я был очень рад, что мои соседи (любители выпить) не отдавали долг не то что месяцами, а и годами.... - они не приходили занимать повторно пока не отдадут. Но, правда, сумма все равно равнялась меньшему эквиваленту чем тележка с супермаркета, получалось не так накладно.
Или это в тему На радости?
kolbasatnik
Цитата(GOLLANDEC @ 15.12.2017, 4:22) *
Гидр, Ярик, я был очень рад, что мои соседи (любители выпить) не отдавали долг не то что месяцами, а и годами.... - они не приходили занимать повторно пока не отдадут. Но, правда, сумма все равно равнялась меньшему эквиваленту чем тележка с супермаркета, получалось не так накладно.
Или это в тему На радости?


Да, займешь такому рублей 200, все время встречаемся - вспоминает, клянется отдать, но больше не берет. Правда, через 3-4 месяца все таки отдает.
Гидр
мне не то что бабок очень жалко, просто печалит, что многие люди ведут себя по той пословице - "на словах ты Лев Толстой". и сегодня в тему свежий пример, как человек публично обиженно заявил об уходе с работы, причиной указав на коллегу: мол, низкий подлый он товарищ, работать с ним не могу. при этом человек откровенно косячил, а коллега его не раз подменял и выручал. слава богу коллектив адекватный, поржали над дураком и дали пенделя на дорожку
machucha
Зачем столько фирм такси в нашем городе??? Вчера в 16 часов не смог вызвать машину,позвонив в 4 конторы mad.gif
Filmor
а реально их почти нет. Это всё диспетчерские службы…

p.s. В городе, да их в ближайшем райцентре не меньше пяти… Загадка.
Гидр
не понимаю

сижу в гостях и полчаса слушаю, как за стенкой какая-то баба орёт на детей как резаная свинья

"дебил блять! ёб твою мать! сука!"

и так далее

похожие выражения я слышу от так называемых родителей, которые под моими окнами волокут орущих детей в садик

это только бабы делают. никогда мужиков за подобным не замечал

у меня вопрос насчёт этих баб

они когда ноги раздвигали - о чём-то думали?

потому что мысли такие, что лучше бы их стерилизовали в раннем возрасте
Shiko
Цитата(Гидр @ 21.12.2017, 18:02) *
не понимаю

сижу в гостях и полчаса слушаю, как за стенкой какая-то баба орёт на детей как резаная свинья

"дебил блять! ёб твою мать! сука!"

и так далее

похожие выражения я слышу от так называемых родителей, которые под моими окнами волокут орущих детей в садик

это только бабы делают. никогда мужиков за подобным не замечал

у меня вопрос насчёт этих баб

они когда ноги раздвигали - о чём-то думали?

потому что мысли такие, что лучше бы их стерилизовали в раннем возрасте


ИМХО,
Родить дано почти каждой, но не каждой дано быть мамою.
Тоже и с мужчинами - им почти всем дано стать отцом, но не каждому – папою.


Почему так орут только бабы, а не мужики? Всё просто - они более эмоциональны и экстравертны. Женщины просто живут эмоциями, а мужчины живут логикой - ни одну эмоцию нельзя объяснить логикой и наоборот - ни одну логику не объяснить эмоциями.
Но даже не в этом первоисток этого крика. Он не в том, что они бабы. И не в том, что они родили или о чём-то думали (не_), когда ноги раздвигали.
Эти крики всего лишь выплеск эмоции ... на слабого, на того, кто не может дать ответ. Но в большинстве случаев ни дети источник причин этих криков.

Я конечно скажу банальность, но - Тебе их трудно понять, потому, что ты никогда / пока еще не был на их месте.
Я тоже раньше многого не понимал, пока не прочувствовал сам.

А сколько я еще не понимаю и не пойму никогда ...
kolbasatnik
Аналогичное слышу иногда за стеной и думаю, что в таких случаях ювенальная юстиция полезна. Да вот стучать мы не привыкли, иногда "к сожалению".
Shiko
Цитата(kolbasatnik @ 21.12.2017, 19:56) *
Аналогичное слышу иногда за стеной и думаю, что в таких случаях ювенальная юстиция полезна. Да вот стучать мы не привыкли, иногда "к сожалению".


ИМХО, сообщив в ювенальную юстицию, сделается хорошо только сообщившему - он перестанет слышать крики ...
А вот детям и их матери будет только хуже.
Fry
Цитата(Shiko @ 21.12.2017, 20:24) *
ИМХО, сообщив в ювенальную юстицию, сделается хорошо только сообщившему - он перестанет слышать крики ...
А вот детям и их матери будет только хуже.

Детей, конечно, жаль в любом случае, а мамке поделом.
Shiko
Цитата(Fry @ 21.12.2017, 20:29) *
Детей, конечно, жаль в любом случае, а мамке поделом.


По каким таким делом?
За то что она родила?
За то, что у неё временно кончились силы, терпение, желание растить и воспитывать детей?
За то, что она отчаивается?
За то, что она не научена использовать прежде всего другие виды воздействия, а не крик?

За что ... ?

Фух, что-то я раздухорился. Прошу прощения.

Я категорически против морального насилия, коим является крик. Но в случае с ювеналкой надо раскрыть причину этого крика, а не использовать факты крика как оправдание разлучения матери и детей.
Просто я лично знаю матерей, которые порой срывались на крик на детей в моём присутствии. Но зная их жизнь, я б на их месте вообще б наверно сошёл с ума или в петлю влез.
И, да, я видел глаза и слышал слова детей в детдоме, которых разлучили с родителями. Они ждут только одного - маму и/или папу.
И как невозможно им объяснить, дать ответ на их главный вопрос: почему моя мама/папа не приходят ...

Прошу прощения! Просто меня задело ... sad.gif

ИМХО.
В большинстве случаев эти крики - крики отчаянья ... и в меньшинстве случаев - крики безнравственного человека.

P.S. дети - очень интуитивные, тонкие психологи. Иногда с ними нельзя иначе кроме как жестко, настойчиво, криком ... Но крик зачастую рассматривается мужиком, как проявление слабости. И крик по сути этим и является. Потому мужики его и не использует
Маринеро
Твою ж мать , наконец-то я на яву слышу голоса Анъгелов . Вам ли умничать , господа вы мои идеальные?)))))))))) Решили они женщину осудить, у меня как-то ребёнок таскал из садика игрушки, раз объяснила, два объяснила , а на третий отпи.. ла так, что теперь сроду чужого не возьмёт . И это ещё вы не видели, как мой дед мать и дядю воспитывали , так до последнего дня родителей на Вы называли , и сейчас вспоминают с любовью и трепетом . А сидеть на форуме и умничать большого ума не надо, роди, воспитывай , а детки -то ух какие разные бывают , с одним шепчутся , а он на голову срет родителям , а другого в ежевых рукавицах держат и в семье уважение и мир . Так сто не вам Анъгелы судить кого бы то ни было, люблю . Целую.
GOLLANDEC
Цитата(kolbasatnik @ 21.12.2017, 19:56) *
Аналогичное слышу иногда за стеной и думаю, что в таких случаях ювенальная юстиция полезна. Да вот стучать мы не привыкли, иногда "к сожалению".



Цитата(Shiko @ 21.12.2017, 20:24) *
ИМХО, сообщив в ювенальную юстицию, сделается хорошо только сообщившему - он перестанет слышать крики ...
А вот детям и их матери будет только хуже.

ИМХО ювиналка хрен пойдет туда, где алкашня и подобное ( не путать с нищетой и порядочностью), просто потому, что эти дети нафиг ненужны не только родителям, но и государству, их потом образно не продать, кому они сдались, но прекрасно те же службы бегут туда, где нормальные семьи , покричала мама - на тебе за это пилюлю - отжали ребетенка за неправильное воспитание....
STARGAZER
Вчера на телефон прилетела смс от Мчс, о том что на территории Магадана прогнозируется температура - 23. Я вот только не пойму, это они о потеплении что-ли сообщили?
Гидр
Shiko, Маринеро,

кореш, у которого я сидел, говорит что эти вопли за стенкой происходят регулярно. т.е. не раз в столетие она на кого-то сорвалась.

п.с. я в детстве тоже получал, в том числе и не за дело. и мне пофиг, что на дворе были 90е и жилось хреново, только зачем было на мне срываться? я этого родителям прощать не собираюсь

п.с. аргументы из серии "а ты сначала роди своих и воспитай" я давно пропускаю мимо ушей
p.oleg
Цитата
п.с. аргументы из серии "а ты сначала роди своих и воспитай" я давно пропускаю мимо ушей


зря пропускаешь.
Что бы иметь полную картину, надо побывать на другой стороне баррикад.
kolbasatnik
Не, ну вопли тоже разные бывают, и я далеко не ангел в воспитании своих, но слышно как кричит взахлеб малолетний ребенок а родители или не реагируют - и тут уже закрадывается вопрос - а дома ли они вообще, или не воспитательные вопли, а типа "заткнись, я сказала".
Shiko
Цитата(Гидр @ 22.12.2017, 8:00) *
Shiko, Маринеро,

кореш, у которого я сидел, говорит что эти вопли за стенкой происходят регулярно. т.е. не раз в столетие она на кого-то сорвалась.

ИМХО, я б на месте кореша твоего прежде всего сходил бы к соседу поговорить с ним по-дружески - мужик мужика поймет, и разберется в своей семье, как любящий муж и папа.


Цитата(Гидр @ 22.12.2017, 8:00) *
п.с. я в детстве тоже получал, в том числе и не за дело. и мне пофиг, что на дворе были 90е и жилось хреново, только зачем было на мне срываться? я этого родителям прощать не собираюсь

И я тоже получал. И за дело и нет...
Но почему-то запомнилось лишь два наказания - и оба за дело: 1 - за то, что прогулял школу весь ноябрь во 2 классе. 2- за то, что разобрал до нанозапчастей только что купленную автомагнитолу.
А уж сколько мне прощали ...
Простить другого человека это прежде всего понять его.
Я надеюсь, что когда-нибудь ты сможешь простить своих родителей

Цитата(Гидр @ 22.12.2017, 8:00) *
аргументы из серии "а ты сначала роди своих и воспитай" я давно пропускаю мимо ушей

ИМХО, и правильно делаешь, ибо это не аргумент, а троллинг. biggrin.gif
Маринеро
Да фиг знает, тут проблема в матах или крике? Я на своих прикрикиваю, не слышат спокойный голос, а вообще со стороны кажется , что всегда ору)))) стою на кухне, вода шумит, тв работает, я из тех кому обломно идти в другую комнату и тихо сказать «делать уроки» я с места ору «урооокиии!!!!» на счёт матов... у меня мать филолог, а матов знает , больше дембеля, и слушала я их в детстве и ничего, во всех семьях есть мат, и ребёнок его слышит, только разница должна быть и понимание «можно слышать-нельзя повторять» Во Владикавказе , детей учат материться , это забава у них такая, непонятная правда для меня, но Дорогие Анъгелы , все умеют материться, слышат маты , и даже применяют , приносят с улицы разные слова , смысл которых даже не понимают . Короче, ничего страшного на мой взгляд нет, если там конечно не забулдыги живут последние , и то... как показывает жизнь, ребёнок любит своего родителя даже если тот в говне валяется, в таких семьях привязанность ещё сильнее. Они их моют, кормят и рады каждому мату.

И опять же , у меня дед был матерщинник жуткий, ещё и эмоциональный, так что мат я слышала с раннего детства , любить меньше от этого не стала, боготворила и боготворю.))

Считаю, кто за что получал и сколько ,и понимаю , что я тут самая пиз...ная)))))) за то что покурила в сгоревшем доме, за оценки, за враньё, за то что подралась( единственная за всю жизнь драка), за то что не выучила стих, за то что огрызнулась с учителем, за то что унизила одноклассника, короче ,... день начинался с пиз... ей ими и заканчивался , а больше всего мне запомнилось курево на балконе с подружками, дым валит , маме на работу позвонили , сказали пожар, ой как это было Красиво!!! Она замахивается на меня скакалкой и гаснет свет , прыгаю я в темноте с кресла на диван, а над ухом рассекает воздух скакалка, вжууух, вжух... золотые дни))
Shiko
Цитата(Маринеро @ 21.12.2017, 22:56) *
Твою ж мать , наконец-то я на яву слышу голоса Анъгелов . Вам ли умничать , господа вы мои идеальные?)))))))))) Решили они женщину осудит...


ИМХО,
Лично я не увидел осуждения матери.
Я прочитал о непонимании того, почему она орёт на детей.
И попытался разъяснить причины этого.

А вдаваться в глухонемую полемику и спор - пустое и безрезультатное действо.
По-моему, Гидр задал свой вопрос не для того, чтоб его убедили что он неправ (что само по себе очень сложно и зависит не от убеждающего), а для того чтоб понять то, что ему не понятно.

Цитата(Маринеро @ 22.12.2017, 9:20) *
... Она замахивается на меня скакалкой и гаснет свет , прыгаю я в темноте с кресла на диван, а над ухом рассекает воздух скакалка, вжууух, вжух... золотые дни))


Да ты мать - мазохистка трошки. Так смачно и литературно описать пизdюлины. laugh.gif
Маринеро
Шико, Очень ! Ну очень красиво сказано!! А напомните мне пожалуйста, где спор и полемика? И почему вы пишите мне, если я ровно так же как и вы высказала свое мнение ? Вот сейчас обращаясь ко мне , вы как раз и делаете то, что осуждаете в сообщении выше. ).

Это не пиз... ны))) это История становления человека))))))
Fry
Цитата(Shiko @ 22.12.2017, 9:06) *
ИМХО, я б на месте кореша твоего прежде всего сходил бы к соседу поговорить с ним по-дружески - мужик мужика поймет, и разберется в своей семье, как любящий муж и папа.


Есть другой, куда более вероятный ход развития событий. Любящий муж и папа скажет корешу что-то вроде "не лезь не в свое дело, козел"/"своих роди, потом поймешь" laugh.gif
Маринеро
Все проще , ребяточки , я живу в доме , где семьи со всех сторон и я благодарна своим соседям, думаю , как и они мне , от понимания одной простой , простеееееейшей мысли с обеих сторон»Каждый родитель сам знает , как ему воспитывать своего ребёнка и нехер лезть в это дело , чужим людям». Если мой ребёнок что-то творит на улице и я не вижу , говори мне, разберусь, сам его шугани, я не против (в пределах разумного и грамотно общаясь с детки) но учить взрослого человека, как ему воспитывать ребёнка , это ничьё собачье дело. Я уже писала тут о истории одной такой умницы, которая приняв сестру за малолетнюю мать начала на улице отчитывать, пугать органами опеки и тд, ну у меня норов вспыльчив и крут , не удержалась не отправить за своим следить, на этом беседа закончилась , и вот честно, не стоит суваться туда , где тебя быть не должно.
Alex_gunn
Цитата(Shiko @ 21.12.2017, 18:15) *
Эти крики всего лишь выплеск эмоции ... на слабого, на того, кто не может дать ответ. Но в большинстве случаев ни дети источник причин этих криков.

Я конечно скажу банальность, но - Тебе их трудно понять, потому, что ты никогда / пока еще не был на их месте.
Я тоже раньше многого не понимал, пока не прочувствовал сам.

Насколько я понимаю, то Гидра возмущает именно тот факт, что тётки орут матом, оскорбляют, унижают, подавляют, да ещё и на людях именно тех, кто пока не может дать ответа.

А что касательно "не был на их месте", то с одной стороны, после рождения ребёнка, восприятие многих вещей совершенно меняется, но при этом должны оставаться базовые принципы, отходить от которых непозволительно. Почему-то очень многие воспринимают ребёнка как свою собственность, да ещё и обязанную подчиняться без малейших возражений. А тот факт, что после перерезания пуповины это отдельный человек и личность, как-то упускают из вида.



Цитата(Маринеро @ 22.12.2017, 9:45) *
Все проще , ребяточки , я живу в доме , где семьи со всех сторон и я благодарна своим соседям, думаю , как и они мне , от понимания одной простой , простеееееейшей мысли с обеих сторон»Каждый родитель сам знает , как ему воспитывать своего ребёнка и нехер лезть в это дело , чужим людям».

Золотые слова. Но при этом каждый знающий родитель должен понимать, что его воспитание не должно мешать воспитывать других.
Как ты отнесёшься к тому, что соседка за стеной будет так орать на своих детей среди ночи, что твои будут просыпаться и капризничать?
Faust
уже было подобное обсуждение - почему другие должны все это слушать, видеть, понимать и входить положение?

чужие проблемы и радости - типа ребенок шумит, родители кричат/воспитывают, супруг напился и буянит, день рождения празднуется, ремонт делается - касаются только непосредственных участников данных процессов, а окружающие не обязанны быть невольными свидетелями и не должны ощущать дискомфорт.
Jumanji
Цитата(Faust @ 22.12.2017, 13:03) *
уже было подобное обсуждение - почему другие должны все это слушать, видеть, понимать и входить положение?

чужие проблемы и радости - типа ребенок шумит, родители кричат/воспитывают, супруг напился и буянит, день рождения празднуется, ремонт делается - касаются только непосредственных участников данных процессов, а окружающие не обязанны быть невольными свидетелями и не должны ощущать дискомфорт.

Я прям смотрю ты готов к помидорам??? laugh.gif
machucha
Цитата(p.oleg @ 22.12.2017, 9:01) *
Что бы иметь полную картину, надо побывать на другой стороне баррикад.

согласен,НО
с таким-то эго laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Гидр
у меня что ли эго? это у вас, родителей, эго непомерное.

никого я учить не собираюсь как детей воспитывать. хоть об батарею бейте, только тихо. сотрудница вот говорит, что у неё за стенкой то же самое происходит. просто непонятно, зачем вообще тогда детей заводить.
Маринеро
Все шумят, все кричат , спать не дают, празднуют, буянят, но блин, я отношусь к этому попроще) потому что мы тоже бывает и шумим ,и потночам плачем , топаем, бегаем , а если учесть, что я люблю постоянно двигать , то у моих соседей вечно по потолку ползает шкаф, от одной стены к другой и ничего, мирно живём, лампочки меняем в подъезде, у кого когда есть , да и вообще всякое бывает , всегда надо уметь жить так с соседями, что бы не стыдно было в глаза смотреть, у нас тут кошка недавно гуляла , Боже , как она орала по ночам , и так неделю, даже посмеялись с соседями , мол , как спалось?))) Оставайтесь простыми дружелюбными людьми и не будет у вас проблем ) И где-то будьте понимающими и снисходительными к чужой жизни .
STARGAZER
От же баталии, предвыборная агитация отдыхает.
Внесу свои 15 копеек. Знаком с одной особой, которая без криков, истерик и оскорблений, под девизом: ,, Дети божий дар. ,, выдаёт миру регулярно по одному божьему дару, в аккурат раз в полтора года. И так уже семь раз без каких либо сбоев. Первый Божий дар, двадцати пяти лет отроду уже четвёртый год чалится на Уптаре за гопстоп с применением холодного оружия. Остальные пока гуляют на свободе.
Вот как лучше, хрен знает. Может правда лучше орать да воспитывать, чем улыбаясь рожать и наваливать ЦЕНЗУРА
Alex_gunn
Цитата(Маринеро @ 22.12.2017, 12:24) *
Все шумят, все кричат , спать не дают, празднуют, буянят, но блин, я отношусь к этому попроще)

Всё так, но отношение может быть разное в своей простоте. Можно сказать соседям "ребят, извините, мы вчера пошумели, надеюсь не сильно побеспокоили?" А можно: "ПотЕрпите, сами вон шумите, а в той-то квартире вообще ремонт идёт"
Я к тому, что шум в многоквартирном доме неизбежен, но относиться к своему собственному шуму можно по разному.
Так-же и в воспитании детей. Накосячил мелкий, отведи его в сторону и вчитай тихонько, да хоть навсекай, но не надо показательное выступление из этого устраивать.
Сразу же оговорюсь, у детей бывает переходный возраст, когда они могут истерить, вот здесь ничего не поделаешь...
Маринеро



Цитата(Alex_gunn @ 22.12.2017, 15:01) *
Всё так, но отношение может быть разное в своей простоте. Можно сказать соседям "ребят, извините, мы вчера пошумели, надеюсь не сильно побеспокоили?" А можно: "Потерпите, сами вон шумите, а в той-то квартире вообще ремонт идёт"
Я к тому, что шум в многоквартирном доме неизбежен, но относиться к своему собственному шуму можно по разному.
Так-же и в воспитании детей. Накосячил мелкий, отведи его в сторону и вчитай тихонько, да хоть навсекай, но не надо показательное выступление из этого устраивать.
Сразу же оговорюсь, у детей бывает переходный возраст, когда они могут истерить, вот здесь ничего не поделаешь...
Так и я про то) только это мне кажется и без слов понятно И извинятся не надо , пошумели , да и по шумели , если уж совсем за грани перешли , то конечно,но видите, грани-то тоже у всех разные) может я так отношусь спокойно потому что у меня у самой семья большая и шумная)) и мне чужой шум не помеха))
Alex_gunn
Цитата(Маринеро @ 22.12.2017, 13:43) *
может я так отношусь спокойно потому что у меня у самой семья большая и шумная)) и мне чужой шум не помеха))

Тебе проще. А для кого-то это проблема. Те же дети, кому-то для сна абсолютная тишина нужна, а кому-то пофиг на внешние факторы.
p.oleg
Цитата(Гидр @ 22.12.2017, 13:15) *
просто непонятно, зачем вообще тогда детей заводить.


да они как то сами заводятся )))
STARGAZER
От сырости.)))
Тупорезов
,,Во Владикавказе , детей учат материться , это забава у них такая, "- На русском учат,или на осетинском? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.