Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Jumanji
Цитата(Gari @ 25.10.2018, 11:12) *
Ну например - Сони, Тойота, Мегаспорт, Мастерок, Ваш Дом ...


Сафари, Спортландия ...


Стройдом ...


Даже если сравнивать с хабаровском - Строительные из списка типа мастерок, стройдом, Ваш дом туда же со всем хламом продающимся там нервно отсосут по ценнику и ассортименту, хотя мы по про ассортимент молчим, у того же ЛеруаМерлен. И тут возгласите Вы, что Леруа Мерден - это сеть и там дешевле, но я Вас уверяю, что и местячковые магазинчики "стройки" и хозтоваров вразы ниже имеют ценник нежели в Магадане и это логично, при чем именно на одинакового качества и производителя позиции товаров. Далее - Сони, в Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, том же Хабаровске и Владивостоке цена ниже, при чем в разы по сравнению с Магаданом.
Сафари - вот тут может быть, потому как лично ходил по магазинам в Хабаровске торгующим такими же группами товара и цена я вам хочу сказать иногда даже выше магаданской была, что для меня было шоком, на ту же самую одежду компании Ново-текс допустим, выбор вейдерсов большой, но цена несопостовима с адекватной, что не сказать про тот же Питер, но с учетом постоянных всевозможных акций в фирменных магазинах типа Канадского гуся.

Про запчасти на авто вообще смешно, потому как в том же самом Хабаровске оригинальные прокладки в месте присоединения клапана ЕГР на выпускной коллектор стоили 300 рублей и еще извинялись что так дорого и переспрашивали а буду ли я брать.

ps так что господин Ваша фраза
Цитата
Между тем я могу назвать десятки магазинов и сотни товаров продающихся в них, цены на которые - абсолютно такие же как и в аналогичных магазинах ЦРС smile.gif
не имеет под собой ничего близкого к реальности, помимо простой болтовни и понтовства.
Гидр
Цитата(Gari @ 25.10.2018, 14:34) *
Но даже если и с ними сравнить - то да, во многих случаях также будет.

это просто смешно
Gari
Jumanji: я говорю не про все товары продающиеся в указанных магазинах, а про товары очень известных фирм.

Ну например - можете с товарищем Гидром найти мне где-либо дешевле следующие позиции запчастей, которые я на днях купил в одном из указанных магазинов:
1) амортизатор 48530-80055 (2 штуки).
2) пружина 48231-1H610 (2 штуки).
Всё это обошлось в 23 тыщи.
Гидр
оригиналы? не верю
Gari
Да и при чём здесь цены на хрен пойми что в других городах ?

Человек утверждает, что всё что не попадает в Магадан - приобретает конскую накрутку. Я согласен только с тем - что конская накрутка возможна на товары низкой ценовой категории, на товары зарекомендовавших себя фирм - никаких накруток практически нет.

Гидр: не сомневался в Вашем ответе. Тестю недавно на Гайю амортизаторы покупали: 48531-49105 (2 штуки) - 8 тыщ. Можно много примеров приводить - но кого я смогу переубедить ?

Цитата(Гидр @ 25.10.2018, 15:24) *
оригиналы? не верю

Не верите во что ? Что в Тойоте продаются оригиналы или что такая цена на них ?
P.S.: я мог это заказать это с Японии - сэкономил бы тыщу и ждал полтора месяца.
Shiko
Цитата(Gari @ 25.10.2018, 16:19) *
Jumanji: я говорю не про все товары продающиеся в указанных магазинах, а про товары очень известных фирм.

Ну например - можете с товарищем Гидром найти мне где-либо дешевле следующие позиции запчастей, которые я на днях купил в одном из указанных магазинов:
1) амортизатор 48530-80055 (2 штуки).
2) пружина 48231-1H610 (2 штуки).
Всё это обошлось в 23 тыщи.


амортизаторы по 5,5 т.р., пружины - 8 т.р. Но вот у пружин есть аналоги ничем не хуже оригинала (OBK,NHK, Kayaba) по цене 1 - 1,3 т.р.
Gari
Цитата(Shiko @ 25.10.2018, 16:42) *
амортизаторы по 5,5 т.р., пружины - 8 т.р.


У Вас в Питере по такой цене или где ?


Цитата(Shiko @ 25.10.2018, 16:42) *
Но вот у пружин есть аналоги ничем не хуже оригинала (OBK,NHK, Kayaba) по цене 1 - 1,3 т.р.


И что лично мне с того что существуют такие аналоги ? Кто определил степень разницы качества одних от других ?
Shiko
Цитата(Gari @ 25.10.2018, 18:02) *
У Вас в Питере по такой цене или где ?


По всей России - например, в том же емексе.



Цитата(Gari @ 25.10.2018, 18:02) *
И что лично мне с того что существуют такие аналоги ?

Тебе лично - знание того, что можно купить не оригинал, а товар от стороннего производителя (ИМХО, не уступающий ему по качеству) за цену в 6 раз меньше и потратить на 13 т.р. меньше


Цитата(Gari @ 25.10.2018, 18:02) *
Кто определил степень разницы качества одних от других ?

Лично я для себя это определил. Но никому не навязываю своего мнения, а лишь высказываю его. А там уж дело каждого что выбрать. И стоит ли слушать мнение других людей, познать разницу на своем опыте или покупать только оригинальные запчасти.
Gari
Цитата(Shiko @ 25.10.2018, 17:10) *
По всей России - например, в том же емексе.


А доставка в Емексе как в Вайлдберрис видимо, т.е. бесплатная ? И срок доставки видимо тоже как в Вайлдберрис - за 3 дня ? И все запчасти в Емексе всегда в наличии есть и не бывает таких вариантов (особенно когда низкая цена) - что 45 дней и выше только до них доставка ?

Ну и естественно оригинальное сравнение магазина, где можно купить вещь в ту же секунда когда тебе захочется - с интернет магазином. Браво, логика чугунная. Пример живого магазина попробуйте привести.


Мне не нужны товары в 6 раз дешевле тех которые я предпочитаю покупать - потому что я не люблю переплачивать в 2, а то и выше раза за товар от его базовой стоимости ...
Gari
Цитата(Fry @ 24.10.2018, 22:27) *
бизнес такой, что все, что попадает в магадан сразу становится в два раза дороже. Даже грязь с ботинок.


Вот фраза - которую я пытаюсь опровергнуть и доказать, что не всё что попадает в Магадан - становится в 2 раза дороже. Конкретнее - на хорошие (дорогие, для непонятливых) никаких наценок практически нет ! И не надо мне приводить в пример всякие народные интернет магазины - здесь это никак не уместно в сравнение, хорошо что алиэкспресс никто в пример ещё не догадался привести ...
Shiko
Цитата(Gari @ 25.10.2018, 18:29) *
А доставка в Емексе как в Вайлдберрис видимо, т.е. бесплатная ?

Не пойму при чем тут Вайлдберрис и кто он такой. Но нет, конечно не бесплатная. Но и не дорогая. На упомянутые пружины цена с учетом доставки в Магадан на 200 - 300 рублей дороже, чем в ЦРС.

Цитата(Gari @ 25.10.2018, 18:29) *
И срок доставки видимо тоже как в Вайлдберрис - за 3 дня ?

Нет. Срок зависит от сроков поставки оптовым складом + срок на доставку товара. И если второй составляет около 7 дней, то первый может быть от 1 до 180 дней в зависимости от детали. Например у поставки вышеуказанных пружин 6-9 дней.


Цитата(Gari @ 25.10.2018, 18:29) *
И все запчасти в Емексе всегда в наличии есть и не бывает таких вариантов (особенно когда низкая цена) - что 45 дней и выше только до них доставка ?

Бывает и такой вариант. Но никто не заставляет выбирать именно этот вариант.


Цитата(Gari @ 25.10.2018, 18:29) *
Ну и естественно оригинальное сравнение магазина, где можно купить вещь в ту же секунда когда тебе захочется - с интернет магазином. Браво, логика чугунная.

Я не сравнивал магазины. Я говорил о вариантах покупки конкретных запасных частей под номером 48231-1H610 и их аналогами. Логику я никакую не высказывал, а говорил лишь о своем личном мнении. И дословно оно звучит так: Лично я выбираю качественные запчасти с небольшой ценой и сроками поставки. Лично мне без разницы где покупать - в интернет-магазине или в магазине где можно купить в ту же секунду.
Повторяю, что это мое личное мнение. Я его всего лишь высказываю и никому не навязываю - каждый волен поступать так, как ему хочется и заблагорассудится.


Цитата(Gari @ 25.10.2018, 18:29) *
Пример живого магазина попробуйте привести.

Пример живого магазина в Магадане мне сложно привести по причине того, что я в них практически никогда и ничего не покупал за фильтров и смазочных материалов. Крайне редко и экстренно покупал запчасти в магазине на ул. Транспортная.


Цитата(Gari @ 25.10.2018, 18:29) *
Мне не нужны товары в 6 раз дешевле тех которые я предпочитаю покупать - потому что я не люблю переплачивать в 2, а то и выше раза за товар от его базовой стоимости ...

Не нужны, так не нужны - на нет и суда нет. Это твой личный выбор и твое право. Я его ни на йоту не оспариваю, а лишь высказываю свое мнение о других вариантах.
Gari
Shiko: ну тогда прочитайте ещё раз (а возможно и первый раз) предыдущее перед Вашим сообщение - и возможно всё станет на свои места. Про запчасти - просто один из примеров, разговор - вообще о ВСЁМ что угодно (т.е. о абсолютно разных товарах), а ещё проще - о НАЦЕНКЕ.
Shiko
Цитата(Gari @ 25.10.2018, 18:55) *
Shiko: ну тогда прочитайте ещё раз (а возможно и первый раз) предыдущее перед Вашим сообщение - и возможно всё станет на свои места. Про запчасти - просто один из примеров, разговор - вообще о ВСЁМ что угодно (т.е. о абсолютно разных товарах), а ещё проще - о НАЦЕНКЕ.


Понимаю, что ты в разгаре начавшегося спора о якобы "двойных ценах" в Магадане воспринял мои слова в ту же копилку. Но я не оспаривал твои слова о "вообще о ВСЁМ что угодно (т.е. о абсолютно разных товарах), а ещё проще - о НАЦЕНКЕ."
Я лишь написал о вариантах покупки конкретных запчастей в ответ на твой вопрос:
Цитата
"Ну например - можете с товарищем Гидром найти мне где-либо дешевле следующие позиции запчастей, которые я на днях купил в одном из указанных магазинов:
1) амортизатор 48530-80055 (2 штуки).
2) пружина 48231-1H610 (2 штуки).
Всё это обошлось в 23 тыщи.


Я написал "всероссийские" цены на оригинальные запчасти, а также на аналоги пружин, которые в 6 раз дешевле.
Тем самым подтвердив, что дешевле приведенных тобой цен нет ни где в России. И попутно указав на более дешевые запчасти, но не оригинальные, а от сторонних производителей.
Но ты по-моему, воспринял мои слова, как оспаривание твоего мнения. То есть иначе, чем они есть на самом деле.
Я не оспаривал ни твои слова, ни слова Jumanji, ни слова Гидра. Каждый из вас по своему прав, но по своему.
И ни смысла, ни цели спора я, честно говоря, не увидел.


Проблема обсуждения цен, которые вы обсуждаете, не в том, что они где-то меньше, а где-то больше. А в том, что вы пытаетесь это больше/меньше обосновать затратами, составляющими себестоимость того или иного товара и его доставки.
И вот это не совсем корректно и всесторонне, так как в капиталистической экономике цена формируется не столько исходя из себестоимости, а больше всего исходя из того сколько за нее готов заплатить покупатель!!!
Гидр
на этот набор на Амаяме в Японии цена 21 рубль без доставки, в Эмиратах на рубль-другой дешевле. я не знаю, может быть именно Тойота работает себе в убыток по стойкам, может быть в Китае закупает, может героин в них возит. может вам продали не оригинал - я со свечкой не стоял.

в Емексе тоже есть позиции, по которым ценник сравним с Магаданским, к примеру масла и подобные жидкости. это не показатель. стойки и масла - это только часть ассортимента. практически по всем запчастям, с которыми я сталкивался, магаданский ценник превышал материковский в 2 и более раз. могу привести примеры накрутки в 3-3,5 раза - на свечи NGK и Denso, в 4 раза - на сальники NOK, и не надо говорить, что сальники это мелочь и дешёвка, дофига есть узлов с обычными с виду, но очень дорогими сальниками.

п.с. в Емексе доставка зависит от поставщика, причём ценник и сроки связаны мало, дофига позиций с минимальным ценником и сроками. вот заказал ремкомплект тормозов на Эскудо 19-го числа, сегодня он здесь, 6 дней - плохо?

п.п.с. да кстати, а с Аликом в чём проблема-то?
lonewolf
Цитата(Gari @ 25.10.2018, 17:02) *
И что лично мне с того что существуют такие аналоги ? Кто определил степень разницы качества одних от других ?

По автозапчастям? Только на личном опыте, а он печален. Аналоги - в топку!
Гидр
аналог аналогу рознь
lonewolf
Как лотерея, в ебенях проверять проверять не комильфо.
Гидр
в ебенях и оригинал ломается. смотря какие ебеня, смотря какое обслуживание. если кому-то греет душу переплатить в два раза за сальник NOK в коробочке с надписью "Тойота" или "Ниссан", то мне лично это пофиг, но сам я так не делаю
Gari
NOK в NOKе, или NOK в Toyotе - это также как одни и те же обои поклеенные гастарбайтером за 5 тысяч или поклеенные грамотным специалистом за 15 тысяч.
dissector
Gari, поподробнее, я записываю )))
Отличная байка
Гидр
Цитата(Gari @ 27.10.2018, 11:12) *
NOK в NOKе, или NOK в Toyotе - это также как одни и те же обои поклеенные гастарбайтером за 5 тысяч или поклеенные грамотным специалистом за 15 тысяч.

да что вы говорите. то есть фирма NOK спецом на заводе устроила 2 линии по производству сальников - одну на конвейер для машин, которым предназначено бегать 3 года, и другую - спецом чтобы себя позорить?

маркетологи не зря едят свой хлеб, заставляя вас покупать одно и то же в коробочке и без коробочки по разным ценам
Gari
Ну тут 2 варианта: платить указанным Вами маркетологам - либо платить постоянно когорте автослесарей и автомехаников, которые постоянно вам машину чинят (далеко не за бесплатно естественно). Перебирать каждый год - два ходовку и списывать всё на плохие дороги - это ж так обыденно в нашем обществе smile.gif
Гидр
понятно. Вы поставили 1 раз Фебест и 1 раз RBI, оно у Вас через год развалилось, и Вы на этом основании сделали общий вывод о том, что все заменители говно.

представьте себе - мир несколько сложнее восьмибитных представлений о нём. если мы говорим, допустим, о сайлентблоках, то я соглашусь, что достойной альтернативы оригиналу почти не найти. есть упомянутое мною говно, есть чуть получше (по отзывам, сам не юзал) Масума с Полиуретаном.

если мы говорим о свечах, то в коробочке с надписью Тойота вы получаете НЖК или Дэнсо по цене в 2 раза больше НЖК или Дэнсо в ОРИГИНАЛЬНЫХ СУКА коробочках НЖК и Дэнсо. да ладно, если Вы купите комплект Брисков по цене одной НЖК - особо не разочаруетесь

если мы говорим о сальниках, то в пакетике вы получаете НОК или НДК вполовину дешевле, и оно отлично ходит.

ходят отлично неоригинальные ШРУСы, пыльники OHNO/Maruichi, шаровые компоненты CTR и 555, стойки Каяба при правильной прокачке (у меня 8-й год они, да и после Якутии туда и обратно, немножко подпотели), пружины Каяба и даже ОБК

продолжать можно бесконечно. каждый дрочит как он хочет. я дрочу как я хочу
lonewolf
CTR - в топку
Gari
Гидр: получается что сайлентблоки Тойота сама делает ? Или Вы ещё просто не знаете их поставщика ?
Гидр
Gari,

я в отличие от Вас говорю то, что знаю. кто делает сайлентблоки для Тойоты - мне неведомо, может делает и сама

можно привести очень большое количество номенклатуры, по которой заменителей нет в природе. например, если моторную косу для Тойоты сделала Yazaki, а комп - Denso, то Вы нигде не найдёте эти вещи НЕ в оригинале, хотя те же свечи Дэнсо спокойно толкает налево, и то же самое делает Язаки со свечными проводами

возможно и такая банальная вещь, как сайленты, относится к таким товарам. может для Тойоты делает свой карманный завод, который работает и на Ниссан и на Митцубиси, но не работает на aftermarket. у меня нет возможности досконально изучить структуру японского бизнеса

я вижу, что на рынке нет дешёвых сайлентблоков, сравнимых с оригиналом по качеству. а вот подшипники, сальники, свечи, даже ШРУСЫ, помпы, поршня и поршневые кольца - есть. я не буду сейчас перечислять эти фирмы, потому что это разговор слепого с глухим
НАТКА
Две женщины впервые выносили одного ребенка.
Американки Эшли и Блисс Коулер живут в браке уже несколько лет. В прошлом году женщины пришли к мысли, что в их семье не хватает ребенка. Родить малыша могла любая из них, но Эшли и Блисс обеим хотелось принять участие в вынашивании младенца. Казалось бы, несбыточное желание, но оказалось, что сделать это возможно.
Зачат ребенок, разумеется, был методом ЭКО, а вот вынашивали его женщины по очереди. Для этого доктор, к которому обратилась пара, использовала необычную процедуру, которую в США одобрили еще в 2015 году.
Затем устройство было извлечено, а зародыш через некоторое время перенесли в матку Эшли, где он прекрасно прижился. В течение всего периода беременности никаких патологий в развитии плода замечено не было. В назначенный срок на свет появился здоровый мальчик.
Благодаря необычной процедуре Блисс и Эшли стали первыми в мире женщинами, которые сумели вдвоем выносить одного ребенка. А еще женщины признаются, что существенно сэкономили. Традиционная процедура ЭКО в США стоит около $30 000, а супруги Коулер заплатили в два раза меньше. Женщины полагают, что их опыт будет весьма полезен для других однополых пар, которые хотят познать всю суть материнства.


Я реально хочу свалить с этой планеты...
Poruchik
Цитата(НАТКА)
Я реально хочу свалить с этой планеты...


Fry
Цитата(НАТКА @ 4.11.2018, 10:38) *
Две женщины впервые выносили одного ребенка.
Американки Эшли и Блисс Коулер живут в браке уже несколько лет. В прошлом году женщины пришли к мысли, что в их семье не хватает ребенка. Родить малыша могла любая из них, но Эшли и Блисс обеим хотелось принять участие в вынашивании младенца. Казалось бы, несбыточное желание, но оказалось, что сделать это возможно.
Зачат ребенок, разумеется, был методом ЭКО, а вот вынашивали его женщины по очереди. Для этого доктор, к которому обратилась пара, использовала необычную процедуру, которую в США одобрили еще в 2015 году.
Затем устройство было извлечено, а зародыш через некоторое время перенесли в матку Эшли, где он прекрасно прижился. В течение всего периода беременности никаких патологий в развитии плода замечено не было. В назначенный срок на свет появился здоровый мальчик.
Благодаря необычной процедуре Блисс и Эшли стали первыми в мире женщинами, которые сумели вдвоем выносить одного ребенка. А еще женщины признаются, что существенно сэкономили. Традиционная процедура ЭКО в США стоит около $30 000, а супруги Коулер заплатили в два раза меньше. Женщины полагают, что их опыт будет весьма полезен для других однополых пар, которые хотят познать всю суть материнства.


Я реально хочу свалить с этой планеты...

А что вас смущает?
НАТКА
Fry, я взрослая тётя, меня трудно чем-то смутить. Но, тормоза все же должны быть во всём, абсолютно во всём. Иначе мы перестанем быть людьми.
Гидр
Цитата(НАТКА @ 4.11.2018, 19:50) *
Fry, я взрослая тётя, меня трудно чем-то смутить. Но, тормоза все же должны быть во всём, абсолютно во всём. Иначе мы перестанем быть людьми.

то есть вас не смущают антипрививочники, которые не хотят делать своему ребёнку банальные БЦЖ и прочие прививки, или упоротые веганы, которые думают, что чадо проживёт на тёртой морковке?

вас смущают две тётки, выносившие рбёнка по очереди?

а где тут трагедия? где "перестача быть людьми"?

какие-то нарушены моральные устои, или скрепы какие-то рушатся?
Fry
Цитата(НАТКА @ 4.11.2018, 19:50) *
Fry, я взрослая тётя, меня трудно чем-то смутить. Но, тормоза все же должны быть во всём, абсолютно во всём. Иначе мы перестанем быть людьми.

Уверен, так же говорили, когда автомобиль изобретали, или пенициллин. Ну короче, прогресс на месте не стоит. главное не стареть smile.gif
Leda
Цитата(Гидр @ 4.11.2018, 21:46) *
какие-то нарушены моральные устои, или скрепы какие-то рушатся?

Мне лично кажется очень неправильным тот факт, что из-за хотелок родителей будущий ребенок был подвергнут сложной, небезопасной и абсолютно ненужной с медицинской точки зрения операции.
ZND
Цитата
так же говорили, когда автомобиль изобретали, или пенициллин.

не стоит мешать в одну кучу кровь, г-вно, песок и сахар... какой тут нвхрен прогресс? моральная деградация
Гидр
озвученное мной выше - значительно небезопасней
Leda
Относительно того, что небезопасней спорить смысла нет. А вот если я опять начну курить, аргументируя тем, что водку пить тоже вредно - меня не поймут.
Гидр
Leda,

то, что процедура малонужная и служит лишь хотелкам родителей - спорить не буду. да, согласен. но раздувать из этого панику в стиле "ужас-ужас!" и "хочу свалить с этой планеты", и говорить об аморальщине - это серьёзный перегиб

аморальщина - это откаты
аморальщина - это мёртвые души и левые договора
аморальщина - это когде мужик при жене гуляет по другим бабам, а то и по другим мужикам - и кстати не такая это редкость, как можно думать, инфа 100%, и не спрашивайте откуда - из общедоступных источников, и не спрашивайте подробностей, поберегите нервы
аморальщина - это "две Волги за ваучер"
аморальщина - это когда вам отказывют рефинансировать ипотеку потому что главного менеджера нет на месте
аморальщина - это страховка жизни в довесок к ОСАГО
аморальщина - это когда ты приезжаешь в Синегорье - столицу главной станции региона - и видишь разбомбленный вхлам посёлок
аморальщина - это когда тебя давит на остановке сын прокурора
аморальщина - это когда по Оротукану катается Виста с бородачами взамен местной полиции
аморальщина - это когда копеечный ремонт прибора по смете выставлен в 45 тысяч
аморальщина - это система работы ОМС
аморальщина - это управляющие компании по своей сути

вот это - это аморальщина. а эти две тётки - да это никого не волнующая пыль.
kolbasatnik
Просто вышеизложенная ситуация с ребёнком прекрасно вписывается в развитие всеобщего пофигизма, беззакония и отсутствия какой-либо морали, и нравственности, и безвластия, хотя, конечно, и к Домострою нет смысла возвращаться
Fry
Цитата(ZND @ 4.11.2018, 21:27) *
не стоит мешать в одну кучу кровь, г-вно, песок и сахар... какой тут нвхрен прогресс? моральная деградация

ноу комментс

Цитата(kolbasatnik @ 4.11.2018, 22:10) *
Просто вышеизложенная ситуация с ребёнком прекрасно вписывается в развитие всеобщего пофигизма, беззакония и отсутствия какой-либо морали, и нравственности, и безвластия, хотя, конечно, и к Домострою нет смысла возвращаться

Законно же
Цитата
процедуру, которую в США одобрили еще в 2015 году.
НАТКА
Ярослав, скинь мне в личку адрес твоего гаража, я тебе утром с таксистами пива пришлю. По-любому ж голова будет болеть.
Тупорезов
Ну,жду! biggrin.gif
ZND
Так все было уже ж:
"Пусть из этих живущих отдельной жизнью желёз будут созданы особые рабочие станки специальные фабрики по омоложению и исправлению живых людей!"(с)
прогресс, мать их...
Пусть размножаются бесполым путем, пофиг... Почкованием, как гидра...
НАТКА
Цитата(Тупорезов @ 4.11.2018, 22:59) *
Ну,жду! biggrin.gif

Ну, предсказуемо жеж)))
Авто-кто
Думаю, что если бы особей было не две, а два, лояльности к ним было бы меньше..
Гидр
если бы особей было двОЕ, то они бы просто не смогли выносить. хотя усыновить/удочерить - да, но и тут набигают моралфаги, сучат ножонками и ручонками и орут, что это ненормально, хотя в аргументах у них только боженька с библией. ненормально - это ОР, который я каждый день имею удовольствие слышать за стенкой от вполне приличной внешне обычной семьи, которые вам "здрасьте" каждый день на лестнице говорят. мама и дочка орут там, будто их режут живьём. и слыша то, что они орут, могу вам сказать - их не режут, там папа видимо или тряпка, или человек-похер
НАТКА
Цитата(Авто-кто @ 5.11.2018, 14:38) *
Думаю, что если бы особей было не две, а два, лояльности к ним было бы меньше..

Том, есть в нашей тьмутаракане и плюсики: большинство мужиков среагировало то адекватно).

Гидр, смешались в кучу кони, люди...и управляющие компании.
Куда ты, блин, свою желчь деваешь?
Andrey69
НАТКА, он ее топит
Гидр
НАТКА, ну вот видите - Вам конструктивно ответить нечего, Вы и включаете режим "алкаш", "желчь", "деваешь", спасибо что не "сливаешь".

п.с. у них там на Западе аморальщина сплошная, ага! а мы тут сидим за компьютерами американской разработки с Виндой американской разработки, пялимся в гаджеты под Андроидом из американской компании Гугл, используем сети и протоколы связи американской разработки, микроэлектронику от ТехасИнструментс, ФэйрЧайлд и АналогДэвайсез, и не устаём твердить об Западной аморальщине и разложении.

"Кстати о Западе. Запад - успешно загнивает!"))))

ZND
ага. теперь расскажи нам об откатах и нецелевке. с указанием конкретных фактов, фамилий и обстоятельствах совершения. ну, или о сыновьях прокурора... короче, с чем ты лично встречался, что выявил, в какие компетентные органы обращался и какие меры там приняли... а то так много про это написал, прям интересно, какая насыщенная у тебя жизнь...
НАТКА
Цитата(Гидр @ 5.11.2018, 16:31) *
НАТКА, ну вот видите - Вам конструктивно ответить нечего, Вы и включаете режим "алкаш", "желчь", "деваешь", спасибо что не "сливаешь".


Гидр, тебе очень сложно ответить конструктивно... ты или "сливаешь", или готовишься к этому. А в перерывах гадости говоришь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.