Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
kolbasatnik
А что удивляться? Нет у нас ни политики, ни идеологии ни в каких видах и сферах. Одно бабло на уме и пофиг всем на окружающее (окружающих) и будущее. Посмотри с какой гордостью молодые мамы выкладывают в соц.сети неосознанные маты маленько детей, да миллионы примеров дебилизации народа. И где идеология? Нет, она есть на словах, в планах (и ОТЧЁТАХ) на бумаге, в различных кампанейских акциях, правда, и в стройках очень нужных спортивных и культурно развлекательных центров, но в целом воспитание на уровне семьи заброшено. Этот же стрелок ушёл из внешне благополучно семьи. Кроме этого все забыли простую и нужную, на мой взгляд, истину: свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Poruchik
Цитата(kolbasatnik)
Нет у нас ни политики, ни идеологии ни в каких видах и сферах.


Ну была идеология, а толку:

Цитата
Министерство внутренних дел СССР сообщает о чрезвычайном происшествии, имевшем место в Пермской области. 11 февраля с. г. около 7 часов вечера учащийся строительной школы № 6 Главного управления трудовых резервов при Совете Министров СССР, расположенной в пос. Лямино, Чусовского района, Пермской области, Целоусов М. Г., 1934 года рождения, секретарь комсомольской организации школы, будучи в нетрезвом состоянии, зашел в помещение этой школы, взломал двери кабинетов директора и секретаря школы, а также помещения библиотеки, взял находившуюся в библиотеке малокалиберную винтовку, принадлежащую местной организации ДОСААФ, и вышел на улицу.

Находясь на улице, Целоусов произвел из винтовки несколько выстрелов, которыми убил рабочих строительно-монтажного управления «Губахтяжстроя» Лалетина, 1935 года рождения, и Бахонкина, 1940 года рождения.

После этого Целоусов зашел в общежитие девушек, где несколькими выстрелами из винтовки убил учащихся строительной школы Мальцеву, Сухорослову, Смелову, ранил Дружкову, Чупину, Ерохину, Барматову, Дудину, Мокрушину, Копытову и учащегося этой же школы Лелекина, все 1940—1941 года рождения. Дружкова и Чупина умерли в больнице.

Гражданами поселка о случившемся в школе происшествии было сообщено участковому уполномоченному Поносову, который совместно с членом бригады содействия милиции задержал и обезоружил Целоусова.

Расследование по этому делу ведут заместитель начальника Управления внутренних дел Пермской области, представители облпрокуратуры и Управления трудовых резервов.

На место происшествия командирован начальник отдела уголовного розыска Управления милиции МВД РСФСР.


Цитата
4 апреля 1950 года в селе Гиска, что находилось неподалеку от города Бендеры Молдавской ССР, начиналось как обычно. Немногочисленные ученики торопились в единственную в округе семилетку. Учитель начальной военной подготовки тоже спешил в школу. В руках он нес небольшой сверток.Наташи».

Во время урока литературы военрук забежал в класс, где в тот момент шел урок. Он схватил учительницу Наталью Дмитриевну Донич и опустил взрывчатку на пол. Бикфордов шнур уже был заранее подожжен. Мужчина велел детям покинуть помещение. Однако школьники сделать этого не успели. Шнур сгорел слишком быстро…

12 килограммов тола разрушили школу, построенную из саманного кирпича, почти полностью. В результате взрыва и обрушения здания погибли 22 человека, из них 20 детей и 2-ое педагогов.


Зато предлагают гайки закрутить с оружием (казалось бы, куда дальше?). Хотя вопросы должны быть заданы самой "разрешиловке". Как за короткий срок (плюс праздничные дни) чувак получил РОХу, приобрёл ствол и успел его зарегистрировать? Если конечно, в СМИ не напиздели.

То, что "типа" психиатр закрыл глаза на потенциального психа с оружием. И раньше такое было - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...%81%D0%BA%D0%B0 :

Цитата
Обладает повышенной возбудимостью и впечатлительностью, часто плачет. Склонен к фантазированию. Проходил лечение в Курской областной психиатрической больнице с признаками психического инфантилизма...

До службы в армии вёл образ жизни, недостойный советского студента, был исключён из института. Скрытный, жестокий. В общении с коллективом проявляет невыдержанность, отчуждённость. Неоднократно высказывал мысли о самоубийстве.


Куча вопросов имеется по всей ситуации. Чувак засветился на камерах при подходе к школе со стволом. Вроде как сейчас в школах охрана и видеонаблюдение. За пару месяцев засветился в постах в "социалках", никто не чухнулся. Хотя регулярно чекисты рапортуют о пресечениях намерений всяких юнцов. В новостях мелькнула информация, что стрелка свинтили сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии. Т.е., собр и омон мимо проходил:

Цитата
После срабатывания кнопки тревожной сигнализации, буквально спустя несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, сотрудники полиции, а также представители других экстренных служб, - сообщил Грибакин. - Подозреваемый был задержан, и в соответствии с действующим законодательством передан сотрудникам МВД России.


P.S.
По охране уточнение:

Цитата
В школе № 175 в Казани, где сегодня утром произошла стрельба, частная охрана отсутствовала уже три года, однако в заведении была установлена тревожная кнопка и работала вахтерша. Об этом РБК сообщили в пресс-службе мэрии Казани со ссылкой на слова замдиректора школы Галины Ухвановой.

«В штате гимназии работает вахтерша, муниципалитетом была установлена тревожная кнопка. ЧОП работал в гимназии около трех лет назад», — сказала она.

Замдиректора школы также добавила, что в этом году деньги на охрану с родителей не собирали, а услуги прошлой охранной фирмы были оплачены в полном объеме.


P.P.S.
И вроде интернетов не было, которые сейчас предлагают зарегулировать:

Цитата
Спикер Госдумы Вячеслав Володин после стрельбы в Казани заявил, что необходимо обсудить запрет на анонимность в интернете, чтобы ограничить пропаганду насилия.

«Звучат предложения уйти от анонимности в интернете, что позволит, считают сторонники этой идеи, в разы снизить объем контента, пропагандирующего насилие, героизирующего экстремизм. Необходимо обсуждать», — написал он в своем Telegram-канале.
kolbasatnik
Цитата(Poruchik @ 12.5.2021, 15:29) *
Ну была идеология,


Ну хоть что-то было, октябрята, пионеры, комсомол, партия, профсоюзы - каждое по отдельности может и не очень.... но была какая-то система, а сейчас вообще ничего нет.
Гидр
Цитата(Poruchik @ 12.5.2021, 15:29) *
То, что "типа" психиатр закрыл глаза на потенциального психа с оружием.

нас с работы каждый год гонят к этому психиатру. очереди там километровые. всех кто от предприятия проверяют просто: "Жалобы есть? Руки покажи. Свободен". может если идёт речь о разрешении на оружие - смотрят и тщательней, но с таким потоком это нереально. каков шанс, что парня застопорят, если он не скажет психу прямо, что он бог, и если у него не трясутся руки от волнения, потому что ему пофиг?

п.с. моё изначально изумление было в том, что я не вижу никакой связи между тем, что у парня потекла крыша, что там могут быть невнятные отношения в семье, и тем, что у нас нет вариаций на тему очередного "югенда"
Poruchik
Цитата(kolbasatnik)
Ну хоть что-то было, октябрята, пионеры, комсомол, партия, профсоюзы - каждое по отдельности может и не очень.... но была какая-то система, а сейчас вообще ничего нет.


Конституция Российской Федерации, Статья 13:

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
...

Есть куча кадетских, казачьих классов. Всевозможные сборища: от Селигера до соревнований по танцулькам. Профессиональные конкурсы типа WorldSkills. Спорт, в принципе, доступен. Регулярно проходят конкурсы на всевозможные творческие тематики. Поддержка в кино: военные, спортивные, высокодуховные сериалы про врачей и спасателей.

И всё эти потуги разбиваются об выученную беспомощность и функциональную безграмотность весомой части населения страны
kolbasatnik
Цитата(Poruchik @ 12.5.2021, 17:36) *
И всё эти потуги разбиваются об выученную беспомощность и функциональную безграмотность весомой части населения страны


Жалкие, надо признать, потуги. Основная масса интернета, соц сетей и ТВ настроена именно на дебилизацию. Что и с успехом достигнуто.
Poruchik
Цитата(Гидр)
каков шанс, что парня застопорят, если он не скажет психу прямо, что он бог, и если у него не трясутся руки от волнения, потому что ему пофиг?


Низкий. Тем не менее, фильтрация девиантов психиатром в потоке посетителей вполне приличная (правда специалист должен иметь наработанный опыт): речь, моторика, зрачки и т.п.

Другие случаи требуют наблюдения в динамике. Что подразумевает стационар.

Цитата(Гидр)
п.с. моё изначально изумление было в том, что я не вижу никакой связи между тем, что у парня потекла крыша, что там могут быть невнятные отношения в семье, и тем, что у нас нет вариаций на тему очередного "югенда"


Ну это обычная реакция государевых людей. Надо что-то сказать. Провести образцово-показательные проверочный мероприятия.

Гришан уже проверил систему охраны в школах и отчитался. В Мурманске пошли дальше:

Цитата
Как убедилась «Медиазона», среди отрицательных характеристик подростков были указаны следующие: «приносил ножи в школу», «приносил пистолет с пульками», «суицидальное поведение», «нецензурная брань», «бродяжничество», «участник акции в поддержку Навального», «увлекался военным снаряжением», «состоит в группе Навального, выступает против российского законодательства», «воровство», «курит», «не признает авторитета», «алкоголизм, наркомания, от любой помощи отказывается», «свободолюбив, проявляет четкое стремление к избавлению от границ» и другие.


https://zona.media/news/2021/05/11/murmansk
Гидр
Цитата
Как убедилась «Медиазона», среди отрицательных характеристик подростков были указаны следующие: «приносил ножи в школу», «приносил пистолет с пульками», «суицидальное поведение», «нецензурная брань», «бродяжничество», «участник акции в поддержку Навального», «увлекался военным снаряжением», «состоит в группе Навального, выступает против российского законодательства», «воровство», «курит», «не признает авторитета», «алкоголизм, наркомания, от любой помощи отказывается», «свободолюбив, проявляет четкое стремление к избавлению от границ» и другие.

оу. а нету случаем "дёргал одноклассниц за косички" или "подрисовал тёмные очки Максвеллу"?
Poruchik
Цитата
приносил ножи в школу


Что-то вспомнилось. Последний год работы "старой" 1-й школы. Я в первом классе.

Практически у каждого одноклассника есть либо ножик перочинный, либо шило. После уроков упоённо играем в "ножички". Наверное материмся (не помню уже).

Не помню, изымали ли учителя у нас холодное оружие. Но помню, что некоторые говорили о технике безопасности при обращении с колюще-режущими предметами.
Poruchik


Filmor
Цитата(Poruchik @ 12.5.2021, 18:50) *
Что-то вспомнилось. Последний год работы "старой" 1-й школы. Я в первом классе.

Практически у каждого одноклассника есть либо ножик перочинный, либо шило. После уроков упоённо играем в "ножички". Наверное материмся (не помню уже).

Не помню, изымали ли учителя у нас холодное оружие. Но помню, что некоторые говорили о технике безопасности при обращении с колюще-режущими предметами.

Не изымали, просто просили убрать. Изымать не интересно, обычно играли ножичками которые стоили те же самые 35 копеек, что и простая шариковая ручка.
Играли обычно в мае. В апреле ещё снег, а летом уже трава...

Poruchik, интересно, что за школа у неё была?
Не помню, чтобы у нас проверяли. Но в пионерлагерях, да. Проблема была...
SERREGA
Коррекционная
Poruchik
Цитата(Filmor)
Играли обычно в мае. В апреле ещё снег, а летом уже трава...


Не, играли всё лето. Было полно участков земли без травы. Правда там обычно было много камней.

Цитата(Filmor)
интересно, что за школа у неё была?
Не помню, чтобы у нас проверяли. Но в пионерлагерях, да. Проблема была...


Училась в специальной школе № 36 города Краснодара с углублённым изучением иностранных языков. По её утверждению, была отличницей, старостой класса, получила золотую медаль.

В 1996 году в десятом классе для совершенствования английского языка в течение одного года жила в американской семье в городе Бристол (штат Нью-Гемпшир, США) по программе обмена Future Leaders Exchange.
Poruchik
https://lenta.ru/news/2021/05/12/diag/

Цитата
Военкомат признал Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в школе Казани, годным к службе, несмотря на поражение головного мозга. Об этом стало известно Telegram-каналу LIFE SHOT.

Согласно его данным, нападавший с 2017 года стоял на учете в поликлинике с диагнозом энцефалопатия (совокупность симптомов, характеризующих поражение головного мозга и гибель его клеток — прим. «Ленты.ру»).

Родственники сообщили, что знали о болезни: после окончания школы юноша жаловался на головные боли и вскоре обратился в больницу. Предполагается, что его состояние ухудшилось прошлым летом, тогда же он практически прекратил общение с близкими и стал скрытным.

Ранее 12 мая психиатр Игорь Лазарев заявил, что состояние Галявиева, исходя из его поведения при допросе, похоже на шизофрению. По словам специалиста, в речи подозреваемого можно проследить негативное отношение к матери, которое часто проявляется у больных шизофренией. Также, считает врач, фразы стрелявшего о том, что он осознал свою миссию и считает себя богом, свидетельствует о систематизации бреда, который приобрел определенную систему, структуру.


Психиатр, прям как доктор Курпатов

Цитата
12.04.2016 Комментарий Игоря Лазарева каналу Санкт-Петербург.

08.02.2015 Игорь Лазарев в прямом эфире ТВ 3, тема: Одержимость.

12.01.2015 Игорь Лазарев выступил в прямом эфире ТРК МИР на тему нарушений сна.

14.12.2014 в клинике Медик Групп прошла съемка программы "Доброе Утро" (1 канал). Тема: степени и виды алкогольного опьянения.

27.11.2014 Игорь Лазарев и Александр Савицкий приняли участие в ток-шоу "ПравДа" на канале ОТР. Тема: запрет на продажу алкогольных напитков.

20.11.2014 Игорь Лазарев принял участие в эксперименте 1 канала (программа "Доброе Утро"), посвященному всемирному дню отказа от курения.

10.11.2014 Игорь Лазарев в программе "Честный детектив" на канале Россия. Тема: "Спайс, спасите наши души".

26.10.2014 Игорь Лазарев в прграмме "Добро в эфире" на канале РенТв. Тема: "Политика глазами психиатра".

01.10.2014 Игорь Лазарев в программе "Дым смерти" на канале ТВЦ.

20.09.2014 Игорь Лазарев принял участие в эксперименте "Пьяные за рулем" на канале НТВ.


https://doktorlazarev.ru/
Гидр
Цитата(Filmor @ 12.5.2021, 23:14) *
Не помню, чтобы у нас проверяли. Но в пионерлагерях, да. Проблема была...

оу, а я помню школьного психолога...

в 15-17 лет я ненавидел абсолютно всех и хотел умереть. особенно я ненавидел своих одноклассников. они недавно меня нашли в вацапе, включили в группу, - ничего хорошего из этого не вышло. послал всех нахер и вышел оттуда, больше они не булькали. своих одноклассников я не хотел убить - мне было бы очень хорошо, если бы это сделал кто-то другой, при этом желательно не на моих глазах. проще говоря, я бы очееь обрадовался, если бы они просто исчезли.

к чему это я про психолога? вы уже возбудились и думаете что тут будет история про ежедневные походы к нему и лечение в психдиспансере? нет-нет-нет.

классе в 10-м на общем собрании психолог раздала нам анкеты на тему профориентации. отвечаешь на вопросы и тебе выдаются варианты - какие профессии тебе типа больше подходят. отлично помню, что вопросы были ходульными и неинтересными, типа: "Что бы вы предпочли - лечить животных или чинить механизмы?" или - "Вам больше нравится живопись или математика?". я ненавидел людей и продолжаю ненавидеть до сих пор, а отдушину черпал тогда в фотографии как очень аутистичном виде искусства: ну снимаешь там что-то для себя, проявляешь, печатаешь потом в ванной под красным фонарём, всё интимно и очень такое в себе окуклившееся. в общем высшие баллы по результатам теста я набрал по номинациям "человек - техника" и "человек - художественный образ" и в списке рекомендованных профессий первой позицией стояло "режиссёр театра".

с тех пор я в грош не ставлю эту психологическую херотень.

п.с. мне 36 лет, а я до сих пор лютой ненавистью ненавижу школу и своих одноклассников. за исключением пары человек - я был бы счастлив, если бы они все сдохли, а школа сгорела
Poruchik
Цитата(Гидр)
я до сих пор лютой ненавистью ненавижу школу и своих одноклассников. за исключением пары человек - я был бы счастлив, если бы они все сдохли, а школа сгорела


Poruchik
Сенатор Сoвета Федерации Александр Башкин призвал ужесточить контроль над видеоиграми, «воспевающими насилие». Об этом он заявил после трагедии в казанской школе, произошедшей утром 11 мая.

Член СовФеда уверен: к трагедиям, подобно той, что произошла в Казани, часто приводит интернет-среда, криминальная субкультура в сети и игры. "В этих играх летают ошмётки мяса, летят брызги крoви, сплошное насилие - для ещё не сформировавшейся подростковой психики это может быть крайне опасно", - убежден Башкин.

В связи с этим сенатор предложил распространить на компьютерные игры понятия «желательный и нежелательный контент».

Tакже в Общественной палате заявили, что «с анонимностью в интернете пора заканчивать». Такое мнение выразил первый зампред комиссии ОП по СМИ Александр Малькевич, подчеркнув, что произошедшее – яркий тому пример.
Гидр
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
опять пенсионеры булькают про видеоигры. абсолютно не понимая ситуации
Poruchik
Цитата(Гидр)
про видеоигры


Как-то попадался текстик занятный. "Исследования 2019 года о связи насилия с жестокостью развлекательного контента отозвали" - https://habr.com/ru/news/t/543266/
Гидр
Цитата
Москва. 12 мая. INTERFAX.RU - Мессенджер Telegram в течение часа после получения жалоб удалил канал устроившего стрельбу в казанской гимназии подростка, но даже если бы правоохранительные органы увидели его раньше, то не смогли бы предотвратить трагедию, так как посты стали публичными за четверть часа до нападения, заявил основатель компании Павел Дуров.

"Стрелявший в Казани упомянул о своих планах в созданном для этого Telegram-канале всего за 20 минут до теракта. На момент совершения теракта в канале был ровно один участник - сам его создатель. За 15 минут до теракта стрелок сделал канал публичным, вероятно, намереваясь оставить его как предсмертную записку. Модераторы Telegram действовали быстро: в течение часа после получения первых жалоб они заблокировали канал за призывы к насилию. Однако жалобы и подписчики появились в канале лишь после того, как убийца был задержан полицией", - написал Дуров в своем телеграм-канале.

По его словам, даже если бы силовики "каким-то образом" следили за всеми телеграм-каналами "в реальном времени, едва ли они успели бы предотвратить трагедию за столь короткое время: преступник намеренно не раскрывал своих планов заблаговременно и не дал никакой конкретики".

Дуров считает, что "эмоциональная реакция в связи с чудовищными событиями в Казани - искать виновных среди третьих лиц, от создателей компьютерных игр до директоров школ", но, пишет он, "полностью защитить общество от действий психически нестабильных людей невозможно".

"Неизбежность возникновения таких событий не делает их менее трагичными. Но они не должны служить поводом для организации охоты на ведьм или превращения общества в концлагерь", - написал основатель мессенджера.

Дуров прав
Incognito
Цитата(Гидр @ 13.5.2021, 1:21) *
оу, а я помню школьного психолога...

в 15-17 лет я ненавидел абсолютно всех и хотел умереть. особенно я ненавидел своих одноклассников. они недавно меня нашли в вацапе, включили в группу, - ничего хорошего из этого не вышло. послал всех нахер и вышел оттуда, больше они не булькали. своих одноклассников я не хотел убить - мне было бы очень хорошо, если бы это сделал кто-то другой, при этом желательно не на моих глазах. проще говоря, я бы очееь обрадовался, если бы они просто исчезли.

к чему это я про психолога? вы уже возбудились и думаете что тут будет история про ежедневные походы к нему и лечение в психдиспансере? нет-нет-нет.

классе в 10-м на общем собрании психолог раздала нам анкеты на тему профориентации. отвечаешь на вопросы и тебе выдаются варианты - какие профессии тебе типа больше подходят. отлично помню, что вопросы были ходульными и неинтересными, типа: "Что бы вы предпочли - лечить животных или чинить механизмы?" или - "Вам больше нравится живопись или математика?". я ненавидел людей и продолжаю ненавидеть до сих пор, а отдушину черпал тогда в фотографии как очень аутистичном виде искусства: ну снимаешь там что-то для себя, проявляешь, печатаешь потом в ванной под красным фонарём, всё интимно и очень такое в себе окуклившееся. в общем высшие баллы по результатам теста я набрал по номинациям "человек - техника" и "человек - художественный образ" и в списке рекомендованных профессий первой позицией стояло "режиссёр театра".

с тех пор я в грош не ставлю эту психологическую херотень.

п.с. мне 36 лет, а я до сих пор лютой ненавистью ненавижу школу и своих одноклассников. за исключением пары человек - я был бы счастлив, если бы они все сдохли, а школа сгорела


Да ты моральный урод..
Гидр
ещё какой!

не представляю, что будет когда вы узнаете всю страшную правду обо мне: я очень люблю Рафаэлки)
Poruchik
Цитата(Гидр)
я очень люблю Рафаэлки



SERREGA
Наше издание давно пристально следит за двумя районными больницами Магаданской области – Ольской и Хасынской. Проблемы с медперсоналом там возникли после почти синхронного назначения главврачей из Бурятии – в Ольской райбольнице – Бадмаева, в Хасынской райбольнице – Цыренова. Скорее всего, как полагают сами медики этих учреждений, «товарищей» привел на должности их земляк из Бурятии ранее судимый за мошенничество Жапов. Именно он возглавлял сначала Ольскую больницу, позже даже был назначен скандально известным приезжим министром здравоохранения Чекановым своим замом. Потом переведен на должность и.о. главврача Магаданского роддома. За пару лет Ольская и Хасынская больницы быстрыми темпами «обурятились»: странным образом местные кадры увольнялись под разными предлогами, а их места занимали специалисты-земляки главврачей Цыренова и Бадмаева. Удивительное дело, правда?
При этом, далеко не всегда новому руководству удавалось получать (выбивать?) от ольских и хасынских медиков заявления «по собственному». О последнем таком случае мы сейчас расскажем. Ситуация, беспредельная по своей наглости действий руководящих работников больницы, сложилась на днях в поселке Ола.
Вкратце, суть в следующем. Из-за того, что банковский счет Ольской райбольницы заблокирован и у медучреждения тупо нет денег, оно не в состоянии приобрести для своих медиков элементарно необходимые и требуемые по федеральному законодательству средства индивидуальной защиты, в частности, речь идет о комплекте рабочей одежды для сотрудника «Скорой помощи». Медик правомерно требует от работодателя обеспечить его соответствующим комплектом СИЗ. Как ты думаешь, дорогой читатель, каким минимальным нормам должен отвечать получаемый работником «Скорой помощи» впервые комплект рабочей одежды? Вот мы, например, предположили, что комплект должен быть новым, чистым, качественным (ну, там, где должны быть пуговицы – они должны быть, одежда не должна быть рваной и грязной). И, конечно, одежда, выдаваемая медработнику, должна быть ЕГО РАЗМЕРА. Ты удивишься, уважаемый читатель, но в конце первой четверти 21-го века, в суверенной и развитой России, в эпоху цифровизации здравоохранения, в период роботизации всего и вся, главврач Ольской больницы Бадмаев не смог обеспечить выполнения ни одного из перечисленных нами характеристик комплекта рабочей одежды, выданной сотруднику «Скорой помощи»! Редакция «Говорит Магадан» связалась с Дмитрием Исмаиловым, водителем отделения скорой медицинской помощи Ольской больницы, и вот что он нам рассказал:
- После моего официального требования выдать полагающийся мне по закону комплект рабочей одежды, выполняющий в «Скорой помощи» функции средства индивидуальной защиты, руководящие работники учреждения выдали мне одежду уволившегося недавно другого водителя «Скорой». Мало того, что комплект был грязный и порванный, не было пуговиц, застежек, сейчас, в период пандемии, никто мне не смог ответить и подтвердить факт его дезинфекции, так как он ношенный. А мы, водители «Скорой», не только водим спецавтомобили, но и транспортируем пострадавших на вызовах, контактируем с больными, в том числе коронавирусом… Главврач Бадмаев не обеспечил мне элементарных условий безопасности моего здоровья и труда. Но самая жесть даже не в этом: одежда банально мне мала! По размеру не подходит, понимаете?! Я ее попробовал одеть – не смог. Я не понимаю, что и как происходит в голове нашего главврача: он думает, я должен сам перешивать рабочий костюм??? Или покупать СИЗ за свой счет? Извините, у меня очень маленькая зарплата, у меня нет такой возможности. При этом, после моего объяснения должностным лицам больницы, что выданный мне комплект СИЗ мне элементарно мал и не соответствует никаким санитарно-эпидемиологическим и любым другим требованиям, главврач Бадмаев подписал приказ об отстранении меня от работы и запретил мне начислять зарплату «до устранения нарушения»! То есть, он, как руководитель, нарушил федеральное законодательство, и отстранил от работы не себя, а меня! И меня же лишил зарплаты… Мне непонятно, как я, обычный водитель «Скорой помощи», должен устранить это нарушение?! Почему в голове Бадмаева не возникает мыслей потребовать это с тех должностных лиц, кто выдал мне эти «портянки»? Почему он не запретил начислять зарплату себе, родному, до устранения допущенных при нем нарушений? И почему не отстранил себя от работы? Я очень надеюсь, что этим незаконным приказом заинтересуется прокуратура района или области, правоохранительные органы и трудовая инспекция.
- Дмитрий, а вы обращались в местный профсоюз?
- Да, но профсоюз занял позицию страуса. По сути, это никакой не профсоюз, он вообще самоустранился от прямой своей функции – защиты прав работников.

Редакция интернет-газеты «Говорит Магадан» очень рассчитывает, что данная ситуация привлечет к себе внимание министра здравоохранения региона, а также лично губернатора Колымы Сергея Носова. Беспредел, творимый приезжим из Бурятии главврачом, может стать зажженным бикфордовым шнуром к социальному взрыву многих местных медиков, терпевших до поры до времени притеснения нового руководства. И, конечно, мы будем следить за развитием событий.
veter0201
Так пускай жалуется в прокуратуру, носову, министру здравохр., надзоры разные, коих куча, пусть отрабатывают свою з/п. Не плохо было бы коллективную жалобу на этого косоглазого подать. Для особо радикальных - "методы 90-х" никто не отменял (они живы были, есть, и будут жить всегда !).
kolbasatnik
Да по бурятским врачам по всем районам подобная картина, плюс ничего не умеют, ничего не знают и ничего не хотят. Чуть что - вертолет по санзаданию.
SERREGA
Я тут друга возил в травму на горького... С ногой поломанной... Стоял у него аппарат Елизарова... Он заходит к гастрабайтеры доктору на костылях и он у него спрашивает- что у вас??? Кореш говорит- нога...
А гастрабайтер в ответку- а какая???
Человек зашёл только...на костылях...аппарат не заметить просто невозможно!Стоит около двери.....
Продлил ему больничный ,вышел,а там вся очередь просто ржёт!
Гидр
- Какая нога сломана?

- Левая!

Зачем я соврал? Сломана же правая. А зачем он спросил? Зубы заговаривает, очень подозрительный тип!
Poruchik
На Оле есть занятные позиции: оператор ЭВМ cool.gif

Со стр. 161 - https://pravo.49gov.ru/documents/one/index.php?id=37554
Poruchik
Цитата(Poruchik)
Другие случаи требуют наблюдения в динамике. Что подразумевает стационар.


Цитата
Что касается самой экспертизы, есть две формы ее проведения: так называемая «пятиминутка» (занимает несколько часов и проводится в течение одного дня) и полноценная стационарная (длится, как правило, 30 дней). В сложных случаях проводят сначала «пятиминутку», а потом стационарную.


Цитата
Что касается оружия, сейчас за 15 минут психиатр должен признать, здоровый или не здоровый человек. Если у того нет приступов, он ведет себя адекватно, тогда психиатр не пойдет на более детальное обследование.


https://www.mk.ru/social/2021/05/13/vyyasni...sovat-mozg.html
Poruchik
Стрельба в Саабрюкенской гимназии

25 мая 1871 года ученик Саарбрюкенской гимназии Юлиус Бекер достал револьвер и зарядил его - порох, пыжи, свинцовые пули, капсулю. После чего прошел в класс и произвел 6 выстрелов в давно травившего его соседа по парте Густава Айбиша, попав в него трижды. Еще 2 пули попали в неподалеку сидевшего Адольфа Брандта, и в последний раз револьвер дал осечку.
Юлиус сел за парту рядом с ранеными и сказал остальным звать полицию.

Обе жертвы выжили. На суде многие ученики и учителя выступали не только против но и за Юлиуса - он мол был "безобидным шутом", который подвергался травле со стороны одноклассников, и часто дрался с Густавом Айбишем. В результате его оправдали как "недеспособного на момент совершения преступления".

Позже Юлиус закончил гимназию в Вормсе и даже вроде поступил на строительный факультет в Карлсруэ. Но в 1876 попал в психбольницу и так по ним и скитался до 1905 года, когда следы его были утеряны.

Источник.
Alex_gunn
Цитата(Poruchik @ 15.5.2021, 1:56) *
Что касается оружия, сейчас за 15 минут психиатр должен признать, здоровый или не здоровый человек. Если у того нет приступов, он ведет себя адекватно, тогда психиатр не пойдет на более детальное обследование.

Если честно, то когда я проходил в прошлом году комиссию на оружие, у меня возникла мысль, что комиссия длиться не те 5-10 минут которые проводишь у врача, а значительно дольше. Всё начинается ещё в очереди, когда в первый день ты приходишь к началу приёма и видишь что перед тобой херова толпа людей, но ты, понимая, что справка необходима, становишься в очередь и начинаешь ждать. По мере продвижения очереди ты замечаешь, что люди которые стоят перед тобой, это не просто отдельные личности, а представители целых групп, которые тоже заняли очередь, но приходят позже. В результате, по мере течения времени очередь перед тобой не уменьшается, а становиться только больше. Простояв несколько часов ты понимаешь, что сегодня получить заключение у тебя не получиться. Укрепляют тебя в этой уверенности перерывы на чай, которые проводят медики. Но ты стоишь и ждёшь, надеясь на чудо. Но чуда не происходит. Выходит медсестра и говори, что примут ещё 3-5 человек, в то время как перед тобой ещё минимум 15.
На следующий день, наученный горьким опытом, ты приходишь намного раньше начала приёма и видишь, что ты не один такой умный и покорно занимаешь очередь, мысленно прикинув, что сегодня шанс есть. В процессе ожидания выясняется, что кто-то ушёл, не предупредив остальных, а кто-то молча встал за крайним, не уточнив, крайний ли он. Но выясняется, что за этим крайним уже занимали, просто занявший человек стоит в сторонке. В результате очередь раздвоилась и теперь толком никто не знает кто за кем стоит. Все нервничают, шумят, огрызаются. Но тебе сегодня везёт, ты попадаешь в заветный кабинет. А там врач просто смотрит в каком состоянии ты к нему пришёл. Несколько вопросов и картина ясна. Если ты адекватно реагируешь на вопросы, способен распознать шутку и не орёшь на врача с порога, значит оружие тебе доверять можно.
ZND
Цитата
Несколько вопросов и картина ясна. Е

еще военник смотрят. графа "особые отметки". если нет отметки о прохождения службы, смотрят статью расписания болезней - если был освобождён от службы по болезни. категории годности "В" - не годен в мирное время, годен в военное, категория "Д" - не годен к военной службе со снятием с воинского учета. если статья расписания болезней касается всяких там "психопатия неустойчивая" и тому подобного, то всё, приплыли..
kolbasatnik
Цитата(Alex_gunn @ 18.5.2021, 0:40) *
Если честно, то когда я проходил в прошлом году комиссию на оружие, у меня возникла мысль, что комиссия длиться не те 5-10 минут которые проводишь у врача, а значительно дольше.

Совершенно согласен. Когда я в 2017 получал справку на права, то до терапевта дошел с давлением 170, чуть было не завернули.
Гидр
не понимаю

большинство знакомых в письменной переписке в чатах типа вацапа (раньше - аськи) не могут воспринять несколько последовательных реплик или вопросов. вот просто игнорят всё, кроме последнего сообщения. почему?

надо попросить спичек, потому что запоминается последняя фраза?

в то же время у меня есть один уникальный знакомый, который в таких случаях начинает свои ответы от последнего сообщения и не пропуская последовательно отвечает на все снизу вверх declare.gif
Filmor
не понимаю

Как можно так медленно работать в "33 пингвинах"???

Ну реально тормоза. Всех в макдональдс на стажировку!
Poruchik
Цитата(Filmor)
Как можно так медленно работать в "33 пингвинах"???


Также, как и настоящие пингвины - неуклюжие и нерасторопные tongue.gif
Гидр
не понимаю...

уволилась начальница соседнего отдела. просто вот в четверг обсуждала планы по работе с Генеральным, а в пятницу утром принесла заяву. как пенсионерка имеет право не отрабатывать.

уволилась перед аккредитацией своего отдела. просто тупо бросила своих работников.

уволилась, полностью очистив комп от документов. оказывается, что все важные доки она носила на своей флешке.

руководство отделом повесили на мою начальницу. чтобы сразу не залезть в петлю, она делегировала часть работы по разребанию завалов мне. подняв уцелевшие документы, я нахожусь в шоке. во-первых, КАК взрослый человек мог нагородить столько бреда во вполне банальных доках. во-вторых, КАК можно позволить своей совести оставить после себя выжженную землю? бросить своих работников? поставить отдел под угрозой закрытия на ровном месте?

работники не занимались делопроизводством своего отдела, а я никогда в принципе не имел никакого отношения к делопроизводству, к тому же с трудом понимаю рабочий процесс в незнакомой мне сфере, но сейчас перед аккредитацией всё это представляет из себя Авгиевы конюшни. и должно было быть сделано "вчера".

в такую жопу летим со свистом...

п.с. в Руководстве по качеству читаем следующее: "ля-ля производится начальником лаборатории, либо лицом, его замещающим, совместно с заместителем начальника". и так - ВЕСЬ документ.
Filmor
Хз. Некоторые так умеют.
И считают, что это правильно.
STARGAZER
Цитата(Гидр @ 18.6.2021, 1:03) *
не понимаю...

уволилась начальница соседнего отдела. просто вот в четверг обсуждала планы по работе с Генеральным, а в пятницу утром принесла заяву. как пенсионерка имеет право не отрабатывать.

уволилась перед аккредитацией своего отдела. просто тупо бросила своих работников.

уволилась, полностью очистив комп от документов. оказывается, что все важные доки она носила на своей флешке.

руководство отделом повесили на мою начальницу. чтобы сразу не залезть в петлю, она делегировала часть работы по разребанию завалов мне. подняв уцелевшие документы, я нахожусь в шоке. во-первых, КАК взрослый человек мог нагородить столько бреда во вполне банальных доках. во-вторых, КАК можно позволить своей совести оставить после себя выжженную землю? бросить своих работников? поставить отдел под угрозой закрытия на ровном месте?

работники не занимались делопроизводством своего отдела, а я никогда в принципе не имел никакого отношения к делопроизводству, к тому же с трудом понимаю рабочий процесс в незнакомой мне сфере, но сейчас перед аккредитацией всё это представляет из себя Авгиевы конюшни. и должно было быть сделано "вчера".

в такую жопу летим со свистом...

п.с. в Руководстве по качеству читаем следующее: "ля-ля производится начальником лаборатории, либо лицом, его замещающим, совместно с заместителем начальника". и так - ВЕСЬ документ.

Достаточно типичное поведение для бабы. Изо всех сил хлопнуть дверью (так чтобы стёкла повылетали) уходя оттуда, где всё получено, отжато, достигнуто и отсутствуют перспективы получения какой-либо выгоды.
Poruchik
Я так понимаю, описывается ситуация на какой-то «магаданэлектросети».

На лицо кривое управление организацией. Отсутствует (или выполнятся спустя рукава) регламент (вероятно, его и нет вовсе и он не прописан в производственном документообороте) процедуры сдача - приём рабочего места и документации.

Режим инфозащиты (по идее, предприятие режимное) не соблюдается, если гражданка на флешке рабочие документы хранила и носила домой. Не удивлюсь, что новый работник будет работать за компьютером и иметь доступ в локальную сеть предприятия, под учётной записью предыдущего работника.

Соглашаться исполнять обязанности другого без ознакомления с рабочим процессом в присутствии предыдущего работника, даже за дополнительные деньги, как-то неразумно.
Гидр
Цитата(Poruchik @ 18.6.2021, 0:49) *
Я так понимаю, описывается ситуация на какой-то «магаданэлектросети».

это не имеет к вопросу аккредитации никакого отношения
Цитата(Poruchik @ 18.6.2021, 0:49) *
На лицо кривое управление организацией. Отсутствует (или выполнятся спустя рукава) регламент (вероятно, его и нет вовсе и он не прописан в производственном документообороте) процедуры сдача - приём рабочего места и документации.

налицо кадровая проблема: начальник с пулей в голове
Цитата(Poruchik @ 18.6.2021, 0:49) *
Режим инфозащиты (по идее, предприятие режимное) не соблюдается, если гражданка на флешке рабочие документы хранила и носила домой. Не удивлюсь, что новый работник будет работать за компьютером и иметь доступ в локальную сеть предприятия, под учётной записью предыдущего работника.

локальной сети тупо нет. одиночные компы с WinXP с севшей батарейкой - это реалии нашей энергосистемы
Цитата(Poruchik @ 18.6.2021, 0:49) *
Соглашаться исполнять обязанности другого без ознакомления с рабочим процессом в присутствии предыдущего работника, даже за дополнительные деньги, как-то неразумно.

предыдущий работник имел право быть уволенным на следующий день, что и произошло. по факту его заместителя не существует. 3 работника отдела заняты непосредственной работой на местах и к документам СМК не имеют отношения.

далее мы стоим перед дилеммой: либо насрать на всё и профукав аккредитацию тупо закрыть отдел, либо побороться за его существование. для меня выбор очевиден. я уже озадачил тёток чтобы выгребли всю документацию на стол, и теперь мы будем срочно приводить всё в порядок по ГОСТ Р ИСО 9001-2015 "Системы менеджмента качества".
Poruchik
Цитата(Гидр)
локальной сети тупо нет. одиночные компы с WinXP с севшей батарейкой - это реалии нашей энергосистемы


М-мм, организация в которой ты работаешь, где-то на Речной находится? Они же недавно искали сисадмина со списком компетенций, который говорит о том, что оборудование вполне на уровне.

Цитата(Гидр)
далее мы стоим перед дилеммой: либо насрать на всё и профукав аккредитацию тупо закрыть отдел, либо побороться за его существование. для меня выбор очевиден. я уже озадачил тёток чтобы выгребли всю документацию на стол, и теперь мы будем срочно приводить всё в порядок по ГОСТ Р ИСО 9001-2015 "Системы менеджмента качества".


Такое ощущение, что руководству выше среднего звена, по фигу на результаты аккредитации.
Гидр
Цитата(Poruchik @ 18.6.2021, 1:24) *
М-мм, организация в которой ты работаешь, где-то на Речной находится? Они же недавно искали сисадмина со списком компетенций, который говорит о том, что оборудование вполне на уровне.

нет
Цитата(Poruchik @ 18.6.2021, 1:24) *
Такое ощущение, что руководству выше среднего звена, по фигу на результаты аккредитации.

да
Fry
Цитата(Poruchik @ 18.6.2021, 1:24) *
М-мм, организация в которой ты работаешь, где-то на Речной находится? Они же недавно искали сисадмина со списком компетенций, который говорит о том, что оборудование вполне на уровне.

Как обычно наверно, аббревиатур нагуглили подлиннее, и на HH

Цитата(Poruchik @ 18.6.2021, 1:24) *
Такое ощущение, что руководству выше среднего звена, по фигу на результаты аккредитации.

Поддерживаю. Тетя конечно могла так и не уходить, но проблема далеко не в ней.
Гидр
проблема в ней. и не в ней. тётя вела доки сама, никого не подпускала. новые ГОСТы про систему менеджемента качества и другие профильные - свежие, 2019-2020-й годы. да, предыдущая аккредитация проходила под другими флагами и делалась другими людьми и в чуть-чуть другое время, сейчас гайки подзакрутили. но сверхъестественного там нет ничего. просто у тебя должен быть шкаф, где собраны доки для комиссии по аккредитации: положение об отделе, паспорт отдела, должностные инструкции, реестр рабочих журналов, и так далее. по факту я открываю шкаф и там на одной полке лежит гора вполвалку: ГОСТы, приказы 10-летней давности, документы по ТБ, журнал учёта материалов с 1986-го по 2006-й годы. и так далее. просто сумасшедний дом. вышестоящее руководство не должно заниматься этой работой, но должно её контролировать. контроля не было - это факт.

сегодня я пошёл потрошить сотрудников отдела, говорю - выгребайте мне все инструкции, журналы, давайте мне Положение об отделе. а Положения нигде нет и никто не знает, было ли оно вообще. хотя этот документ в списке доков на аккредитацию стоит первым пунктом. документ на самом деле банальный, там просто прописано, что отдел - это структурное подразделение предприятия, руководит им начальник, назначаемый приказом Генерального, он имеет такие-то функции, такие-то обязанности и за то-то несёт ответственность, а отдел занимается тем-то и тем-то на таком-то оборудовании такими-то сотрудниками. эту бумажку мне придётся сочинять самому. большой важности она не представляет, но это не моего уровня вопрос. это вопрос уровня Генерального, юриста, нач.отдела. не моего. но если его так поставить - он не будет решён. потому что там всё проблемно.

в общем будет весело. как мы любим.
SERREGA
«Единая Россия» приостановила членство депутата из-за фото с сотней убитых гусей

https://www.kommersant.ru/doc/4866755
SERREGA
Центробанк заявил о неизбежности нового кризиса

https://www.mk.ru/economics/2021/06/23/cent...go-krizisa.html

Это пора снова спички и соль закупать???
В кризис верю, а вот то что банки не будут лопаться как на выпускной- уже проходили неоднократно...
Poruchik
Цитата(SERREGA)
Это пора снова спички и соль закупать???


Недели-полторы назад на Хабре была заметка о чуваке, который кризис 2008 предсказал. Сейчас он предсказывает ещё более мощный кризис.

Так что соль.. да, надо прикупать. 1-го помола для мальмы/кунджы, хариуса и 3-го для всяких горбуш, кеты и кижуча. А, для икры. А то, не ровен час, пропадёт в кризис biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.