Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
GOLLANDEC
Цитата(НАТКА @ 11.12.2016, 11:19) *
GOLLANDEC, там же ниже скрин прицеплен по стоимости шлангов.
А если ты имеешь в виду работу по замене, то я пока не знаю. На вторник записана к некоему Владимиру из вотсаповской группы "американцев".

P.S
опять же с трудом?.., чё ты ёрничаешь то?

Натка, тебе тоже сала не досталось? smile.gif
Цитата
минут 40-45 потраченного времени (не мной).....За это "с трудом" заплатила 1 тысячу рублей
а себе сколько ? про замену я не спрашивал wink.gif
Филмору сало больше не наливать!
НАТКА
Цитата(GOLLANDEC @ 11.12.2016, 12:31) *
а себе сколько ?

А себе,GOLLANDEC, все три зряплаты. Ага, ни с кем не делюсь.
Жадная я, знаете ли..

и...эта.... смайлики у тя какие-то....левые..
GOLLANDEC
НАТКА, да не претендую я на твои три платы за, и за набор смайлов не отвечаю , левые..правые.. центральные...
София
Вот ни как не могу понять..и запомнить

правила ПДД- регулировщик.. f1_ride.gif
Куда он смотрит и куда ехать?
Уже стихи выучила: 1_veryangry.gif
-Если палка смотрит в рот-делай правый поворот..( а на лево?)
-Если палка смотрит в лево-поезжай как королева..(Куда?)
-грудь-спина тебе стена..

Говорят еще смотри на руки!!!-типа заезжаешь в "рукав"-это можно!

Может кто знает-как проще запомнить этого урода? dash2.gif



Авто-кто
Не тебе в помощь, себе во спасение..на будущее.


...

...

...
Raduga
Цитата(София @ 27.1.2017, 17:38) *
Вот ни как не могу понять..и запомнить

правила ПДД- регулировщик.. f1_ride.gif
Куда он смотрит и куда ехать?
Уже стихи выучила: 1_veryangry.gif
-Если палка смотрит в рот-делай правый поворот..( а на лево?)
-Если палка смотрит в лево-поезжай как королева..(Куда?)
-грудь-спина тебе стена..

Говорят еще смотри на руки!!!-типа заезжаешь в "рукав"-это можно!

Может кто знает-как проще запомнить этого урода? dash2.gif

Для лучшего восприятия нарисуй схемку на бумаге, куда и при каких жестах регулировщика куда должен ехать авто и будет тебе все понятно. tongue.gif
Estonec
Ну или просто прочитай и выучи правила! Потом на перекрёстках такие про рот/рукав пока вспомнят....
Авто-кто
Сами регулировщики порой не знают что и как показывать..
Чисто по житейски регулируют, ладошкой останавливают, махнул рукой- езжайте. И всё понятно.
Но хорошо, что действительно не часто встречаются.
София
Встречаются не часто, ...они сами не знают как регулировать- машут по колхозному...
А на экзаменах то сдавать надо по правилам...
Эх житие мое... boom.gif
София
Ну или просто прочитай и выучи правила! Потом на перекрёстках такие про рот/рукав пока вспомнят....

Все когда то начинали ... и про рот с рукавом .... это теперь смешно...
Учу!!! а толку пока мало!
Fry
Цитата(София @ 28.1.2017, 6:04) *
Встречаются не часто, ...они сами не знают как регулировать- машут по колхозному...
А на экзаменах то сдавать надо по правилам...
Эх житие мое... boom.gif

Они машут "по-колхозному", потому что никто из т.н. водителей не понимает правильных знаков регулировщика. Потому и показывают "интуитивно понятно". Сами то сотрудники все знают biggrin.gif
Ася
В автошколах не обучены, отец учил: когда лицом к тебе стоит регулировщик али спиной - давить его низззя. Если боком - можно ехать прямо и направо. Лицом к тебе и рука на тебя (правая ) - давить его нельзя, поэтому или стой, или повертай направо (в соответствии с рядностью). И зеркально отразив: с его левой руки можно ехать прямо, направо и налево.
Смешно становится, когда водители не понимают стандартных жестов и регулировщик начинает импровизировать, то кулак покажет, тому кто в лицо едет, то манит пальцами стоящих с боку laugh.gif

Авто-кто
Ну кулак то всякий поймет.. так надежнее.
София
Не могу понять!? 1_veryangry.gif
Как мое коте научилось открывать дверь в ванную комнату?
Залезает в ванну,и писает в дырочку!( была поймана с поличным!)
Может ей мопс помогает? unsure.gif
BladeM9
Некоторых водителей хочется догнать и попросить подарить поворотники. Так как им, потомственным телепатам, которые иногда забывают, что не все так умеют, эти методы информирования участников ДД - нафиг не нужны. Не понимаю... Они же видят, что есть кроме них и машины и пешеходы.
Юлия
Цитата(BladeM9 @ 31.1.2017, 10:39) *
Некоторых водителей хочется догнать и попросить подарить поворотники. Так как им, потомственным телепатам, которые иногда забывают, что не все так умеют, эти методы информирования участников ДД - нафиг не нужны. Не понимаю... Они же видят, что есть кроме них и машины и пешеходы.

Вот этого я тоже не понимаю...А вообще нет.... это жутко бесит.
Fry
Цитата(BladeM9 @ 31.1.2017, 10:39) *
Некоторых водителей хочется догнать и попросить подарить поворотники. Так как им, потомственным телепатам, которые иногда забывают, что не все так умеют, эти методы информирования участников ДД - нафиг не нужны. Не понимаю... Они же видят, что есть кроме них и машины и пешеходы.

Стоит машина допустим в правом ряду, где безальтернативно можно только направо повернуть, без включенной поворотки направо. Да и хрен бы с ним.
Но вот стоит авто без поворотника в ряду где можно прямо и налево, и с включением зеленого сигнала светофора включает поворотник налево. Это что, условный рефлекс? и мы все стоим ждем когда же этот чудила повернет. И таких реально много
BladeM9
Да, в городе такие маневры уже как само собой. Я сегодня с утра на работу ехал, скоростной отрезок между 23м и 13м, волжанка с уазом новым сначала играли в "шашки" половину этого отрезка, на приличной скорости (105-110). Потом едет сначала уаз, за ним волжанка эта. Решил обогнать это.... ство, моргаю, что перестраиваюсь на полосу для обгона. И буквально поравнявшись с жопой волги, этот товарищ решает, что ему тоже не плохо бы перестроиться для обгона уаза. Причём делает это очень быстро и естественно без всяких предупреждений. Сколько раз на различных участках дороги между городом и 47м пытались перестроиться "в меня", едущего по своей полосе, я уж и не упомню. Ну не смотришь ты в зеркала принципиально, смотри по окнам хотя бы.
Alex_gunn
Цитата(BladeM9 @ 31.1.2017, 9:39) *
Они же видят, что есть кроме них и машины и пешеходы.

Не факт. Есть категория водителей, для которых не существует ничего, кроме внутреннего пространства авто и нескольких десятков метров перед ним.
D'ama
Цитата(Voldemar @ 14.2.2017, 13:47) *
Сбылось предсказание Булычева - вирус лилового шара вырвался на свободу...

а что ж не уберег ты планету от вируса, наш межгалактический)))
D'ama
а вам, что за боль-печаль?....стесняюсь спросить.... rolleyes.gif
НАТКА
А вы её (каку) мутагенным ураном...
D'ama
Цитата(Voldemar @ 14.2.2017, 16:47) *
ХХХХ ХХ ХХХХХХХХ, ХХХХ ХХХ ХХХХХХХХХХХХХХ...
пришлось вымарать, а то неправильно поймут... )

да не мучайтесь уже с нами,а? tongue.gif вряд ли мы до вас доберемся)) мне вот не надоть - скучно у вас tongue.gif
НАТКА
Цитата(Voldemar @ 14.2.2017, 16:47) *
ХХХХ ХХ ХХХХХХХХ, ХХХХ ХХХ ХХХХХХХХХХХХХХ...
пришлось вымарать, а то неправильно поймут... )

Надо было сильней марать. А так все читаемо, могут забанить за ругательства smile.gif
Filmor
Вот не понимаю, в чём проблема при покупке телефона/смартфона/планшета заполнить гарантийный талон на изделие?
Почему продавцы начинают шевелиться только после угрозы вернуть товар?
kolbasatnik
А такие продавцы.
В трех разных салонах связи на просьбу перенести адресную книгу из одного аппарата в другой отреагировали по разному:
1. Это невозможно.
2. 15 мин. и 899 руб.
3. Это очень просто, но были заняты и я сам по их подсказке за 5 мин. перенес.
Fry
Цитата(Filmor @ 26.2.2017, 14:10) *
Вот не понимаю, в чём проблема при покупке телефона/смартфона/планшета заполнить гарантийный талон на изделие?
Почему продавцы начинают шевелиться только после угрозы вернуть товар?

Мне подсказывают, что в гарантийнике большого смысла нет. Сервисных центров вендоров в городе нет.
Джам
Я не понимаю почему свадебные автомобили надо украшать? Кто это говно из ленточек и пластиковых бантиков вообще назвал украшением? Лучшее украшение автомобиля это мойка, полировка и красивое литье! А не колхоз а-ля карета мушкетера!
Конечно же продавцы свадебной мишуры будут со мной не согласны, их мнение в расчет не берем. Но вот что на этот счет думают форумчане??
23898
Джам, Исторические традиции, раньше лошадей с каретами на свадьбу украшали, теперь автомобили. Не то что бы нравится, но колонна автомобилей без украшений едущая по городу может у кого нибудь ассоциироваться с похоронным кортежем. А так цветы-ленточки, или свадьба или тёщу хоронят smile.gif
Fry
Цитата(Джам @ 26.2.2017, 17:22) *
Я не понимаю почему свадебные автомобили надо украшать? Кто это говно из ленточек и пластиковых бантиков вообще назвал украшением? Лучшее украшение автомобиля это мойка, полировка и красивое литье! А не колхоз а-ля карета мушкетера!
Конечно же продавцы свадебной мишуры будут со мной не согласны, их мнение в расчет не берем. Но вот что на этот счет думают форумчане??

Я в принципе не понимаю зачем нужны свадьбы и все к ним относящееся (кроме пьянок, с пьянками все ОК). Пережиток древности не влияющий ни на что вообще, кроме баланса молодой семьи
Kelt
Цитата(Fry @ 26.2.2017, 18:13) *
Я в принципе не понимаю зачем нужны свадьбы и все к ним относящееся (кроме пьянок, с пьянками все ОК). Пережиток древности не влияющий ни на что вообще, кроме баланса молодой семьи

Ты и не должен понимать.
Это бабское.
Скорее - протобабское.
Чтобы "все как у людей", фата как символ непорвачности и свадебные подарки. Свадебная хламида для девки - как полная армейская выкладка для пацана, включая популять из автомата, РПГ и танка. Хоца и все тут, хоть один разик для галочки.
Если невесте хватает перечисленного, то мамашам кроме этого часто хочется чтобы вся деревня охренела от размаха празднования брачного полового акта.
НАТКА
Не помню где, но вроде уже писала.
Очень хорошая знакомая сошлась (съехалась), как кому угодно, с мужчиной. Обоим было ближе к 40. Жили-не тужили. Прошло 17 лет( 15-18). Много воды утекло, переехали с трассы в город, купили квартиру в ипотеку и почти уже расплатились за нее. А он, редиска такая, возьми и умри в пять минут в тайге при сборе жимолости.
Р.s. Тут же нашлись родственники, дальние и ближние. Поделили и эту квартиру, и машину, и гараж, и денежки на карте\сберкнижке и дали такой "волшебный" пинок этой моей знакомой, от которого она лет 5 отходит и отойти не может.

P/S/ хотя это не про свадьбы с куклами на капоте, но все же.
Kelt
Цитата(НАТКА @ 26.2.2017, 23:21) *
Не помню где, но вроде уже писала.
Очень хорошая знакомая сошлась (съехалась), как кому угодно, с мужчиной. Обоим было ближе к 40. Жили-не тужили. Прошло 17 лет( 15-18). Много воды утекло, переехали с трассы в город, купили квартиру в ипотеку и почти уже расплатились за нее. А он, редиска такая, возьми и умри в пять минут в тайге при сборе жимолости.
Р.s. Тут же нашлись родственники, дальние и ближние. Поделили и эту квартиру, и машину, и гараж, и денежки на карте\сберкнижке и дали такой "волшебный" пинок этой моей знакомой, от которого она лет 5 отходит и отойти не может.

P/S/ хотя это не про свадьбы с куклами на капоте, но все же.
эльфы всегда дураки. И их всегда обманывают орки.
SoLo_kAne
Цитата(НАТКА @ 26.2.2017, 23:21) *
Не помню где, но вроде уже писала.
Очень хорошая знакомая сошлась (съехалась), как кому угодно, с мужчиной. Обоим было ближе к 40. Жили-не тужили. Прошло 17 лет( 15-18). Много воды утекло, переехали с трассы в город, купили квартиру в ипотеку и почти уже расплатились за нее. А он, редиска такая, возьми и умри в пять минут в тайге при сборе жимолости.
Р.s. Тут же нашлись родственники, дальние и ближние. Поделили и эту квартиру, и машину, и гараж, и денежки на карте\сберкнижке и дали такой "волшебный" пинок этой моей знакомой, от которого она лет 5 отходит и отойти не может.

P/S/ хотя это не про свадьбы с куклами на капоте, но все же.

могли узаконить свою пару браком без свадьбы.
Юлия
Да вам-то какая разница. Хотя люди свадьбу, ну и хотят. Это лично дело каждого. Че разошлись-то
Не понимаю mellow.gif

А Кельт в свое репертуаре...
Filmor
Цитата(Fry @ 26.2.2017, 16:56) *
Мне подсказывают, что в гарантийнике большого смысла нет. Сервисных центров вендоров в городе нет.

Я знаю, но проблема не в этом.
Джам
Цитата(Kelt @ 26.2.2017, 20:11) *
Это бабское.

Вот это я как раз понимаю, а вот то что - автомобили под раздачу попали не понимаю.. смотрел свадебные видио из дорогих свадеб, свадебные кортежи из лимузинов, рендж роверов и прочих ролсройсов совсем не украшенные.
Kelt
Цитата(Джам @ 27.2.2017, 22:23) *
Вот это я как раз понимаю, а вот то что - автомобили под раздачу попали не понимаю.. смотрел свадебные видио из дорогих свадеб, свадебные кортежи из лимузинов, рендж роверов и прочих ролсройсов совсем не украшенные.

Сельские традиции. В гужевое время лошадям в гриву вплетали цветочки.
Опять-же, бабское дело.
Теперь вместо лошадей машины, гривы нет, но можно всяких кукол привязать, ленточки, шарики и прочий хуторской вульвогламур.

Когда максимум возможностей - пригнать на свадьбу чей-то служебный бэушный крузак или подержанный мерседес, куклы само-то.
Врядли поднимется женская рука обвешивать ролсройс пупсами. Хотя, не стоит недооценивать дурновкусие ))

Gari
Джам: а Вы там не заметили - может там ещё сотрудники ГИБДД помогали их движению ? Я б с удовольствием лицезрел за движением Вашего свадебного кортежа без "опознавательных знаков" biggrin.gif

Kelt: при чём здесь статусность автомобиля ? Это всего лишь СИМВОЛЫ этого праздника, знаки отличия. Смею предположить, что в Вашей жизни "колхозной" свадьбы не было, а было "современное" гулянье на неделю с друзьями в гараже, или на рыбалке..... rolleyes.gif
GOLLANDEC
Цитата(НАТКА @ 26.2.2017, 23:21) *
Не помню где, но вроде уже писала.
Очень хорошая знакомая сошлась (съехалась), как кому угодно, с мужчиной. Обоим было ближе к 40. Жили-не тужили. Прошло 17 лет( 15-18). Много воды утекло, переехали с трассы в город, купили квартиру в ипотеку и почти уже расплатились за нее. А он, редиска такая, возьми и умри в пять минут в тайге при сборе жимолости.
Р.s. Тут же нашлись родственники, дальние и ближние. Поделили и эту квартиру, и машину, и гараж, и денежки на карте\сберкнижке и дали такой "волшебный" пинок этой моей знакомой, от которого она лет 5 отходит и отойти не может.

P/S/ хотя это не про свадьбы с куклами на капоте, но все же.
таких примеров навалом, когда не расписываются, считая что жить будут вечно и умрут в один день... И я писал, много копий сломали, Мою маму так же родня швырнула за борт.
Люди, оформляйте отношения! позаботьтесь о своих близких и любимых, а не о дальних и не всегда знакомых родственниках!

Цитата(SoLo_kAne @ 26.2.2017, 23:56) *
могли узаконить свою пару браком без свадьбы.

Согласен, но ленятся идти в загс, бывает, что он или она еще в состоит в предыдущем браке, хотя и молодежь этим грешит.., тоже ж часто не женятся, а от смерти никто не застрахован в любом возрасте
Kelt
Цитата(GOLLANDEC @ 2.3.2017, 5:16) *
Согласен, но ленятся идти в загс, бывает, что он или она еще в состоит в предыдущем браке, хотя и молодежь этим грешит.., тоже ж часто не женятся, а от смерти никто не застрахован в любом возрасте

Как правило у мужиков пунктик на этот счет. Один раз из брака выбрались, больше в это не вступать. Тут-то и попадают.
Маринеро
Вчера звонила на почту, просила помочь мне с информацией о посылке( очень долго в почтовом отделении Москвы) сама отслеживаю по треку, на что сказали все нормально с посылкой , просто информация не обновилась на сайте. Кто нибудь сталкивался с таким? Переживаю, посылка очень дорогостоящая.
Filmor
Маринеро, всё нормально. Почта России в своём репертуаре. У меня посылка лежала на почте в Питере ещё три дня, после получения в Магадане. Бывает.
Маринеро
Ещё момент, я пытаюсь через наш форум подать объявление о продажи машине, там меня переводит на др страницу, я регестрируюсь, но он меня все равно не пускает и не пишет мне на почту подтверждение, что не так? Самозащита сайта?)))))
veter0201
Цитата(GOLLANDEC @ 2.3.2017, 5:16) *
таких примеров навалом, когда не расписываются, считая что жить будут вечно и умрут в один день... И я писал, много копий сломали, Мою маму так же родня швырнула за борт.
Люди, оформляйте отношения! позаботьтесь о своих близких и любимых, а не о дальних и не всегда знакомых родственниках!
... не женятся, а от смерти никто не застрахован в любом возрасте

Совсем не обязательно расписываться, можно оформить дарственную (условия в ней оговариваются, в т.ч. срок-время), она не оспаривается, в отличие от завещания. И права по дарственной Абсолютные, без права обжалования, хоть каким угодно наиближайшим родственником, вообще, хоть кем.
elmont33
Цитата(Маринеро @ 2.3.2017, 11:56) *
Вчера звонила на почту, просила помочь мне с информацией о посылке( очень долго в почтовом отделении Москвы) сама отслеживаю по треку, на что сказали все нормально с посылкой , просто информация не обновилась на сайте. Кто нибудь сталкивался с таким? Переживаю, посылка очень дорогостоящая.

Все нормально. У меня сейчас статус полученной мной посылки обновился на принятие в месте отправления. Короче по второму кругу решили отправить. А я ее уже получил и раздербанил. А на горячей линии тебе ничего большего,чем на сайте не скажут. Более точных возможностей у них нет. Я прям в приложении в сообщении ругаюсь с почтой. Прям в три этажа. А они всегда вежливо отвечают. Правда через месяц примерно.
Маринеро
Ребята, спасибо , что поддерживаете, а то переживаю за неё, один раз посылка так и не пришла, тоже ждала Ее очень но она была в три раза дешевле этой, а тут...
elmont33
Маринеро, Маринеро, что-то дорогое лучше не почтой слать. Пусть дороже,зато надежней и быстрее.
Gari
veter0201: с чего Вы это взяли ? Всё легко оспаривается. Это далеко не простой вид сделки и он таит в себе много опасностей - чем больше родственников, тем больше опасностей. Самая лучшая сделка - ДКП, в Вашем случае - фиктивный.
veter0201
Gari, Дарственная не оспаривается, знаю точно. А с ДКП (пусть фиктивного) еще налог платить надо (жаба душит) при условии владения менее 3 лет (или 5-ти, х.з. как сейчас по нов зак., а так же, в зависимости от сдачи строения в эксплуатацию (тоже, то ли 3, то ли 5 лет). Если срок владения больше, ровно как и срок сдачи строения в экспл., налоги не платятся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.