Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
STARGAZER
Цитата(Poruchik @ 24.6.2021, 17:03) *
Так что соль.. да, надо прикупать. 1-го помола для мальмы/кунджы, хариуса и 3-го для всяких горбуш, кеты и кижуча. А, для икры. А то, не ровен час, пропадёт в кризис biggrin.gif

Готов есть без соли, прямо в ястыках. От первого до последнего дня прогнозируемого кризиса.
ZND
Невкусно
Poruchik
Цитата(ZND)
Невкусно


И небезопасно. Обнаружить чужих в икре, не такая уж и редкость.
СЕРЁГА-ГОГА
Не пойму, площадь возле мегамага,на время ярмарки становится проезжей частью?
Filmor
там ахтунг по субботам.
СЕРЁГА-ГОГА
Там не ахтунг,там п...ц полный,продавцы ездят туда сюда,такси прям к латку вызывают, дебилы всякие заезжают то за хотдогом то за шашлыком,и кричат что вы тут на проезжей части делаете,сигналят,
Filmor
Я именно поэтому там и не отсвечиваю
Jumanji
Цитата(Filmor @ 27.6.2021, 21:33) *
Я именно поэтому там и не отсвечиваю

На Уазике? Стыдно tongue.gif biggrin.gif
Гидр
заехал в офис Теле2 - глюки с инетом случились, думал дело в симке. оказалось не в ней, а в глюках у оператора. с помощью их офисного вайфая стою решаю проблемы, от консультанта помощи ноль. то есть я рассуждаю вслух "а если попробовать вот так?" - мальчик радостно подхватывет "точно! так и надо попробовать!". короче когда проблема была близка к завершению, мальчик начинает меня обрабатывать: а не хочу ли я скидку получить, если 13 моих контактов тоже будут пользоваться теле-2 и прочая подобная чушь. я ему говорю, что это бред и проверять, какой там оператор у моих контактов, ради скидки в 100 рублей это идиотия и говно собачье. мальчик приуныл. но тут же воспрял:

- Я смотрю, что у вас тариф "Бла-бла", вы можете платить меньше на тарифе "Бла-бла-бла", там есть включённый Вацап, Инстаграм, Вайбер, Тикток, Амазон, Одноклассники, Прямая линия с Путиным, Сбердоставка и Горячий телефон техподдержки унитазов Huida!

- Молодой человек, Вацап жрёт копейки, а остальным бредом я просто не пользуюсь. Я нашёл свой тариф не просто так. Я плачу 500 рублей и получаю 40 гигов инета. Надо - иду и докупаю. За 500 рублей меня всё устраивает, когда у вас глюков нету. Раньше на другом тарифе платил 1000 за то же самое.

тихий шёпот:

- А НА ЧТО У ВАС УХОДИТ СТОЛЬКО ТРАФИКА??!! если вы НИЧЕМ не пользуетесь??!!

- Я качаю кино. Из торрентов. С компа, которому инет прилетает с телефона по вафле. Потому что там, где стоит комп, инет не ловит, а телефон можно положить там, где он ловит. И потому что у вас половина тарифов не поддерживает раздачу, а другая - торренты. Так что поверьте, меня за 500 рублей всё устраивает.
nar
Цитата(Гидр @ 14.8.2021, 14:12) *
потому что у вас половина тарифов не поддерживает раздачу, а другая - торренты.

тебе сюда https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=689378
Incognito
Цитата(Гидр @ 14.8.2021, 23:12) *
заехал в офис Теле2 - глюки с инетом случились, думал дело в симке. оказалось не в ней, а в глюках у оператора. с помощью их офисного вайфая стою решаю проблемы, от консультанта помощи ноль. то есть я рассуждаю вслух "а если попробовать вот так?" - мальчик радостно подхватывет "точно! так и надо попробовать!". короче когда проблема была близка к завершению, мальчик начинает меня обрабатывать: а не хочу ли я скидку получить, если 13 моих контактов тоже будут пользоваться теле-2 и прочая подобная чушь. я ему говорю, что это бред и проверять, какой там оператор у моих контактов, ради скидки в 100 рублей это идиотия и говно собачье. мальчик приуныл. но тут же воспрял:

- Я смотрю, что у вас тариф "Бла-бла", вы можете платить меньше на тарифе "Бла-бла-бла", там есть включённый Вацап, Инстаграм, Вайбер, Тикток, Амазон, Одноклассники, Прямая линия с Путиным, Сбердоставка и Горячий телефон техподдержки унитазов Huida!

- Молодой человек, Вацап жрёт копейки, а остальным бредом я просто не пользуюсь. Я нашёл свой тариф не просто так. Я плачу 500 рублей и получаю 40 гигов инета. Надо - иду и докупаю. За 500 рублей меня всё устраивает, когда у вас глюков нету. Раньше на другом тарифе платил 1000 за то же самое.

тихий шёпот:

- А НА ЧТО У ВАС УХОДИТ СТОЛЬКО ТРАФИКА??!! если вы НИЧЕМ не пользуетесь??!!

- Я качаю кино. Из торрентов. С компа, которому инет прилетает с телефона по вафле. Потому что там, где стоит комп, инет не ловит, а телефон можно положить там, где он ловит. И потому что у вас половина тарифов не поддерживает раздачу, а другая - торренты. Так что поверьте, меня за 500 рублей всё устраивает.


Невероятно захватывающая история, а какое она имеет отношение к теме? Что ты своим хлебушком опять не понял? biggrin.gif
Гидр
разговор со знакомым.

я: "Лето просто жопа! Половина +10 и дождь! В прошлом году я каждый день на пляже валялся загорал!"

знакомый: "Обалденное лето, так редко такое в Магадане бывает! Нежарко, туманов нет, тепло!"

ну как может быть такая разница восприятия...
Incognito
Ну очевидно хлебушек у всех разный в голове.
shans2
Цитата(Гидр @ 16.8.2021, 23:48) *
разговор со знакомым.

я: "Лето просто жопа! Половина +10 и дождь! В прошлом году я каждый день на пляже валялся загорал!"

знакомый: "Обалденное лето, так редко такое в Магадане бывает! Нежарко, туманов нет, тепло!"

ну как может быть такая разница восприятия...


Только с утра с женой говорили, мол хорошее лето. Ни туманов, ни постоянной мороси, ни затяжных дождей. Тепло, солнечно. Местами даже жарко было
Гидр
разговорились с клиентом по ремонту авто, он родственник хорошего знакомого, сам ну типа нефор такой, но в смысле он семейный, очень адекватный по общению чел, но прикид нефорский. мне так это вообще абсолютно по барабану. а сам он родом с крупного городка в Сибири. говорит - в прошлом году побывал на родине (родню навещал как я понял), - нарвался на гопников, которые к нему пристали с предъявами за серьгу в ухе.

в 21-м веке в нашей стране - и такой бред, я просто не понимаю...
Shiko
Цитата(Гидр @ 19.8.2021, 2:14) *
разговорились с клиентом по ремонту авто, он родственник хорошего знакомого, сам ну типа нефор такой, но в смысле он семейный, очень адекватный по общению чел, но прикид нефорский. мне так это вообще абсолютно по барабану. а сам он родом с крупного городка в Сибири. говорит - в прошлом году побывал на родине (родню навещал как я понял), - нарвался на гопников, которые к нему пристали с предъявами за серьгу в ухе.

в 21-м веке в нашей стране - и такой бред, я просто не понимаю...



Гопникам, как и ефрейтору не особо то и важно серьга у тебя в ухе или пилотка не та... Если им хочется до##аться, то найдут до чего.
Poruchik
Чудеса географии biggrin.gif

Цитата
Две спасательные операции успешно провели в Магадане сотрудники МЧС. Первое обращение поступило 18 августа от рыбаков. Они находились в 100 километрах от берега в бухте Нагаева. Лодка, с тремя мужчинами начала тонуть.


https://kolymaplus.ru/news/v-magadane-uspes...-operacii/15874
ZND
Ну а че, люди работают...
А реально 100 км по морю лодку отбуксировать за 2,5 часа? 50 узлов скорость. Как у торпедного катера. А еще на веревке сбоку/сзади чья-то полузатопленая лохань...
Ну если не вникать в особенности бухты нагаева)) со 100 км от береговой линии (по наибольшему отливу smile.gif и вообще, че не в милях?
Poruchik
Ну наконец-то, дожили до телефонов с вентиляторами biggrin.gif

Цитата
Новый телефон должен иметь активное охлаждение: у Lenovo Legion 2 Pro (или Lenovo Duel 2) было два вентилятора для максимально эффективного охлаждения.


https://www.ixbt.com/news/2021/08/24/snapdr...gion-3-pro.html

Цитата
При этом сообщается, что в Red Magic 6S Pro будет использоваться система активного охлаждения.


https://www.ixbt.com/news/2021/08/25/165-12...gic-6s-pro.html
Poruchik
Вот тут я немного (да кого я обманываю, много) прих в изумлении dry.gif

Цитата
Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин подписал указ, разрешающий гражданам РФ, имеющим другое гражданство, но лишенным возможности отказаться от него, поступать на государственную или муниципальную службу.

"Установить, что гражданин РФ, имеющий гражданство (подданство) иностранного государства, которое не прекращено по независящим от него причинам, может быть принят на государственную и муниципальную службу и назначен на должность, при замещении которой не требуется оформление допуска к государственной тайне (...)", - отмечается в указе, опубликованном на портале правовой информации.

В документе говорится, что невозможность прекращения иностранного гражданства для гражданина РФ будет определяться решением президента или решением комиссии по вопросам гражданства при президенте России.
Filmor
Интересно, под кого указ сочинили?
kolbasatnik
И что значит "лишенным возможности...."?? Совесть не позволяет отказаться или плачущие от горести власти другой страны не отпускают?? Вот уж верх цинизма. Ну и не лезь во власть.
Гидр
"Скотный двор", чо говорить)))
Shiko
Цитата(Poruchik @ 26.8.2021, 13:19) *
Вот тут я немного (да кого я обманываю, много) прих в изумлении dry.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Агитация на улицах перед голосованием по поправкам к Конституции.

Фото: Виктория Одиссонова / «Новая газета»

https://novayagazeta.ru/articles/2021/08/25...evozmozhno-news
Filmor
Цитата(Poruchik @ 26.8.2021, 13:19) *
Вот тут я немного (да кого я обманываю, много) прих в изумлении dry.gif



Цитата(Filmor @ 26.8.2021, 14:16) *
Интересно, под кого указ сочинили?

В Кремле разъяснили, для кого был подписан указ, разрешающий принимать на государственную или муниципальную службу людей с двойным гражданством.

Например, это для украинцев, которые не могут приехать в Киев и решить этот вопрос.

В целом, как в Кремле говорят, речь идет о сотне людей, не больше.


ну-ну.
ZND
Цитата
Например, это для украинцев

дык, а че это меняет? хоть гвинея-бисау...
kolbasatnik
Украинских граждан (!) С двойным гражданством (!) На госслужбу (!) А я то наивно полагал, что у нас только дворников и строителей не хватает русских. А вот, оказывается, что и бюрократов тоже.
Filmor
В Крыму таких хватает.
Poruchik
Цитата(Filmor)
В целом, как в Кремле говорят, речь идет о сотне людей, не больше.


О первой сотне или второй? biggrin.gif

Цитата
Правительство:

Вице-премьер Дмитрий Козак имеет Вид на Жительство (ВНЖ) Швейцарии;
Вице-премьер Ольга Голодец имеет ВНЖ Италии;
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров имеет ПМЖ Испании;
Министр труда и соцзащиты Максим Топилин имеет ВНЖ Болгарии;
Заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов имеет ВНЖ Великобритании;
Заместитель министра экономического развития Азер Талыбов имеет ВНЖ Франции;
Заместитель министра финансов Алексей Лавров имеет ПМЖ Италии;
Заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурад Керимов имеет ПМЖ Франции и ВНЖ Кипра;
Заместитель министра культуры Николай Овсиенко имеет ВНЖ Болгарии;

Члены Совета Федерации:

Андрей Турчак имеет ВНЖ Франции;
Валерий Пономарёв имеет гражданство Великобритании;
Борис Невзоров имеет гражданство Кипра;
Андрей Клишас имеет ПМЖ Швейцарии;
Арсен Каноков имеет ВНЖ Великобритании;
Елена Мизулина имеет ВНЖ Бельгии;
Александр Бабаков имеет гражданство Великобритании;
Сулейман Керимов имеет ПМЖ Франции;
Губернатор Еврейской АО Александр Левинталь имеет гражданство Израиля и гражданство Румынии;
Сергей Лисовский имеет гражданство Франции;
Депутаты Государственной Думы:
Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский имеет гражданство Испании;
Игорь Лебедев (сын Жириновского) имеет грин-карту США, гражданство Испании и ПМЖ Швейцарии;
Михаил Берулава имеет ВНЖ Чехии;
Ирина Роднина Грин-карта (возможно гражданство) США;
Денис Кравченко имеет ВНЖ Греции;
Александр Жуков имеет ВНЖ Великобритании;
Андрей Голушко имеет ВНЖ Франции;
Григорий Аникеев имеет гражданство Испании;
Александр Прокопьев имеет ПМЖ Кипра;
Айрат Хайруллин имеет ПМЖ Испании;
Леонид Симановский имеет гражданство Израиля и ПМЖ Кипра;
Ризван Курбанов имеет ПМЖ Турции;
Михаил Щапов имеет ВНЖ Испании;
Александр Кравец имеет ПМЖ Черногории;
Григорий Балыхин имеет ПМЖ Черногории;
Елена Бондаренко имеет ВНЖ Италии;
Вячеслав Фетисов имеет гражданство США;
Вячеслав Никонов имеет гражданство США;
Николай Валуев, депутат Государственной Думы, имеет ПМЖ Испании..."
ZND
как-то бессистемно и непонятно.
по нашему законодательству существует: 1. разрешение на временное проживание (РВП ), выдается на 3 года; 2. вид на жительство (ВЖ) - выдается после РВП, сроком на 5 лет; 3. гражданство, после ВЖ - бессрочно.(есть нюансы)
допустим, у них другие названия и разрешенные сроки пребывания. грин-карта и проч. что имеется в виду в этой заметке под обиходно-бытовой формулировкой "ПМЖ"(постоянное место жительства)?
Poruchik
Цитата(ZND)
что имеется в виду в этой заметке под обиходно-бытовой формулировкой "ПМЖ"(постоянное место жительства)?


Абсолютно неважно.

Гражданин, претендующий на госслужбу, не должен быть аффилирован (в той или иной форме) с иностранными и бизнес- структурами. В случаях правонарушений, госслужащий лишается права занимать соответствующие должности пожизненно. Подвергается полной конфискации всего имущества. Ближайшие родственники также подвергаются полной конфискации имущества. Сроки наказания по уголовным делам удваиваются.

Ближайшие родственники поражаются в правах на 20 лет: ведение бизнеса, право голосовать, получать высшее образование, занимать руководящие должности. Список ближайших родственников в этих случаях расширен, вплоть до троюродных дядей и бабушек.

Для депутатов госдумы аналогичные требования.

Тогда и посмотрим, кто патриот и насколько любит Россию-Матушку biggrin.gif
ZND
Цитата
В случаях правонарушений, госслужащий лишается права занимать соответствующие должности пожизненно. Подвергается полной конфискации всего имущества. Ближайшие родственники также подвергаются полной конфискации имущества.

ну на, ну да. сам казнен, родовой дом разрушен, родственники изгнаны.
у нас, например средняя зарплата госслужащего 30 тыщ. че конфисковывать то?
Poruchik
Цитата(Filmor)
В Кремле разъяснили, для кого был подписан указ, разрешающий принимать на государственную или муниципальную службу людей с двойным гражданством.


https://www.youtube.com/watch?v=pJjQz-grdHM
Poruchik
Цитата(ZND)
у нас, например средняя зарплата госслужащего 30 тыщ.


А у кого-то жена талантливая бизнесвумен и собачка на самолёте катается tongue.gif

Цитата(ZND)
че конфисковывать то?


Да всё. Такова селяви dry.gif

P.S.
Понятно, что это всё фантазии. Особенно на фоне того, что отклонили требование об отсутствии зарубежной собственности.
SERREGA
Как это может быть - нет возможности отказаться от гражданства????
Даже лететь никуда не нужно! Посольств и представительств всех стран хватает,особенно в Москве!пришёл...отдал заявление и паспорт и всё!
А гражданин песков такую чушь нес!
Как тогда бывшие украинцы получают наше гражданство???
Poruchik
Цитата(SERREGA)
Как это может быть - нет возможности отказаться от гражданства????


Ну, как-то так happy.gif
Shiko
Цитата(SERREGA @ 27.8.2021, 16:32) *
Как это может быть - нет возможности отказаться от гражданства????
Даже лететь никуда не нужно! Посольств и представительств всех стран хватает,особенно в Москве!пришёл...отдал заявление и паспорт и всё!
А гражданин песков такую чушь нес!
Как тогда бывшие украинцы получают наше гражданство???


Верхи не могут, низы не хотят.
rusinchic
Shiko, Shiko, скорее наоборот: верхи не хотят, а низы не могут wink.gif
Shiko
Цитата(rusinchic @ 29.8.2021, 9:55) *
Shiko, Shiko, скорее наоборот: верхи не хотят, а низы не могут wink.gif


Дедушка Ленин не мог ошибиться.
rusinchic
он тогда и не ошибался, но это было больше 100 лет назад
Shiko
Цитата(rusinchic @ 30.8.2021, 7:05) *
он тогда и не ошибался, но это было больше 100 лет назад


Но за эти 100 лет не многое изменилось.
Гидр
сосед по гаражу:
- Что-то меня колбасит, коронавирус наверное... третий день пью антивирусные и антибиотики.
- И какие такие антивирусные и антибиотики ты пьёшь и зачем?

реакция сразу надменная:
- А у тебя что - медицинское образование?

странно. ведь он сам никакого медицинского образования не имеет. или вот я не имею диплома автомеха - и тем не менее свою тачку он ремонтирует у меня. а другой сосед имеет такой диплом - но болт от гайки отличает с трудом, потому что купил его для галочки.

ну как так? не понимаю...
kolbasatnik
Ну у нас краснодипломники на выходе не отличали диод от транзистора, это нормально. А поводу лекарств - как меня лечили от ковида - так и сами врачи в лекарствах не очень, если не сказать больше, разбираются. Так что мы сами себе врачи и верим в то, что делаем. По травме мениска перебрал кучу врачей, все однозначно говорили - резать. И только один дистанционно вылечил. Как-то так.
Гидр
kolbasatnik, я немного о другом. человек спрашивает у меня о наличии специального образования только потому, что я собрался критиковать его действия. он не ответил что он собрался принимать - он ответил вопросом на вопрос, при том, что достаточно поверхностного изучения популярных медицинских источников, чтобы понять, что он делает глупости, что каких-то противовирусных широкого спектра действия не существует, что противовирусного от ковида тоже нет, что антибиотики на вирус не действуют, а если нужны антибиотики для борьбы с сопутствующей бактериальной инфекцией, - то он не стоял бы здесь и не разговаривал со мной, а лежал на больничной койке и эти антибиотики ему бы назначал уже врач.
kolbasatnik
Так и я про то же. Мы с пеной у рта будем отстаивать "свое" мнение, сформированной из "заслуживающих доверия" источников. И на дух не переносить чужое. Это я обобщаю, конечно, не все такие.
Shiko
Цитата(kolbasatnik @ 30.8.2021, 17:53) *
Так и я про то же. Мы с пеной у рта будем отстаивать "свое" мнение, сформированной из "заслуживающих доверия" источников. И на дух не переносить чужое.


ИМХО, это слепота разума.



P.S.
"
И вот, как-то доктор сказал мне:
-Мистер ... Могу я дать вам один совет? — Бросьте думать, что это проклятие — иметь врага в своей жизни — это настоящее благо. Мудрому враг даст больше, чем глупцу друг.
"
Fry
Цитата(Гидр @ 30.8.2021, 17:48) *
kolbasatnik, я немного о другом. человек спрашивает у меня о наличии специального образования только потому, что я собрался критиковать его действия. он не ответил что он собрался принимать - он ответил вопросом на вопрос, при том, что достаточно поверхностного изучения популярных медицинских источников, чтобы понять, что он делает глупости, что каких-то противовирусных широкого спектра действия не существует, что противовирусного от ковида тоже нет, что антибиотики на вирус не действуют, а если нужны антибиотики для борьбы с сопутствующей бактериальной инфекцией, - то он не стоял бы здесь и не разговаривал со мной, а лежал на больничной койке и эти антибиотики ему бы назначал уже врач.

Сами себе конфеты назначают, верят в них и платят. Знаем таких. Такие платят не за лечение, а за ложное чувство уверенности, что они контролируют процесс.Ковид-диссиденты этим часто страдают, думают, что они всё знают. Таких не переубедить
Filmor
Fry, сейчас уже нет "ковид-диссидентов", сейчас уже только "антиваксеры"
Filmor
Не понимаю!!!

Зашёл в поликлинику, сходил к доктору, карта на руках, отдаю в регистратуру, попутно хочу записаться к терапевту.

Авотфиг!!!

Только с 7-30 или через автомат и госуслуги.

Ну достал смартфон, записался.

Но почему барышня в регистратуре это может делать только рано утром – решительно не понимаю.
Voldemar
Цитата(Filmor @ 9.9.2021, 15:02) *
Но почему барышня в регистратуре это может делать только рано утром – решительно не понимаю.


В регистратуре - на текущий день только, насколько я понимаю, и при наличии свободных "талонов"...
В принципе, как-то на авось приходил часам к 12 - записали... Просто повезло, сезон "пустой", и терапевтов тогда в третьей было - пруд пруди...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.