Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
dissector
Цитата(KAMAZ @ 28.2.2015, 13:44) *
Секс у них блин по ночам, что непонятного?

у кого ? smile.gif
KAMAZ
dissector, у него точно, у неё - возможно
shans2
Открываю литровый пакет молока от Комарово и что-то не понимаю: там кефир (покупал три пакета молока, в двух было молоко). Уже, кстати, не впервые. Выходит, не только на заборе написано... smile.gif
lonewolf
Повезло - кефир после 30 полезнее молока, казеин и т.д. неусваиваются biggrin.gif
Filmor
lonewolf, с молоком и до 30 не всё просто.
Filmor
Посетил сегодня супермаркет "Идея". На входе стоит большой электронный шкаф для вещей с корторыми не стоит шарахаться по магазину. Всё очень удобно, нажал красную кнопку, получил чек, сложил вещи в ящик, закрыл. Через нцать минут подошёл, показал аппарату свой чек и забрал вещи. Всё здорово, всё замечательно.
Только не понимаю, почему инструкция к аппарату только иероглифами и на английском? У нас все знают как минимум два языка?
lonewolf
Третий, он же основной - мат
Fry
Непонаслышке знаком с аппаратом smile.gif Вы будете удивлены, но он китайский smile.gif
В магазине Олимп такой же, но местные работники любезню перевели инструкцию и наклеили ее на место оригинальной. Скоро и на Идее так сделают...или нет smile.gif
MagON
Так подобная схема была в славяском, в автотэке
sergio
Ничего уже не бесит. Переехали на юг.
shans2
Цитата(lonewolf @ 3.3.2015, 22:56) *
Третий, он же основной - мат

На основном языке голосовое управление, вот и не продублировано текстом. "ОК, слышь ты....."
RAVчик
Не стала создавать отдельной темы, а дело вот в чем. Магазин "Герлион", который продает двери (на Наровчатова), предлагает услуги по установке дверей. Понятное дело, что этот мастер де-юре не связан с магазином. Имя мастера - Александр. Расценки не маленькие, а качество ой как страдает. Наплевательское отношение к заказчику, к его вещам и времени. Итоги: без спроса пользовался шуруповертом заказчика; вместо одного дня удовольствие растянулось на три, т.к. мастеру было недосуг - прежние Заказчики требовали устранить косяки ("овцы тупые б....."); одна из дверей установлена криво - проверяли по уровню, не поверив своим глазам; сп...л планку добора (двери дорогие, планки продаются наборами и они еще нужны были, о чем ему заранее говорили); несколько обналичников так и не отпилил по размеру - сказал, что испортит, типа "съездите сами в цех и вам там отпилят". На телефонные звонки отвечает только с других номеров - на звонки с номера, по которому делали заказ не отвечает. Когда удается дозвониться - говорит, приеду, посмотрю, добор привезу вам обратно. Даже не отрицает, что забрал....Предъявить ему что-то сложно, а справедливости очень хочется. Обидно, когда за свои же деньги, сам же и дурак. Так что не советую к этому рукастому обращаться....
^Crown^
Вот я в упор не понимаю следующего: Сегодня слушал радио, там сказали,что одного из наших депутатов озаботил наконец-то вопрос дороговизны авиабилетов. Как сказали,сейчас стоимость билета до Москвы стоит порядка 55 тысяч в одну сторону(это при том,что не пик сезона).Хотя авиабилет с Благовещенска составляет 6 тысяч рублей на взрослого. При этом сказали,что за 55 тысяч можно долететь с Москвы до какой-то страны бизнес-классом. Почему трансаэро настолько ОХРЕНЕЛИ???
Мари
^Crown^, ну это депутат, наверное, за бизнес-класс переживал)) сейчас стоимость туда-обратно около 40 тысяч, то есть около 20 в одну сторону, буквально вчера смотрели, да и легко проверить можно в инете. Но и это дохрена сейчас, мне кажется, и реально бесит, что они каждый год просто переживают по этому поводу и каждый год обещают-обещают-обещают...
Beta_test
Цитата(^Crown^ @ 17.3.2015, 21:40) *
Вот я в упор не понимаю следующего: Сегодня слушал радио, там сказали,что одного из наших депутатов озаботил наконец-то вопрос дороговизны авиабилетов. Как сказали,сейчас стоимость билета до Москвы стоит порядка 55 тысяч в одну сторону(это при том,что не пик сезона).Хотя авиабилет с Благовещенска составляет 6 тысяч рублей на взрослого. При этом сказали,что за 55 тысяч можно долететь с Москвы до какой-то страны бизнес-классом. Почему трансаэро настолько ОХРЕНЕЛИ???


Только что глянул, самый дорогой на март(прямой) - 24200, самый дешевый(прямой) 17200 - 28 числа. С пересадками 14500. Так что где они там увидели 55тыс, фиг знает, но все равно среднестатистическая зарплата за перелет в один конец эконом классом - дорого.
МиХ-На
Beta_test, скорей всего озвучены цена на летний период-с июня месяца.
^Crown^
Мари, Beta_test, Сейчас смотрел в инете Благовещенск Москва прямой от 5750.Хотя лёту на 1,5часа больше?Может пора прекращать монополию трансаэро в Магадане?? 1_beat.gif
Мари
^Crown^, Жень, а когда не было монополии одной компании и были аэрофлот, вим и прочие, что дешевле билеты стоили? Дело не в Трансаэро, а в том, что каждый год сказки рассказывают, что наши у власти в антимонопольный комитет жалуются и те подтверждают, что цена завышена (в прошлом году слышала, что в одну сторону билет не больше 16 тыщ должен стоить в любое время), но нихрена не происходит...
^Crown^
А потом наши власти жалуются,что идет отток населения....
МиХ-На
Каждый год одно и тоже - власти и депутаты бла-бла по ценам на авиабилеты,а что-то поменялось_ увы НЕТ.
Видимость заботы делают.
А сейчас скоро выборы-вот опять они себя так обозначают-"заботливые наши"....
Shiko
Мари, ^Crown^, МиХ-На.
Но, пожалуйста:
1. не путайте власть и коммерческие преприятия-авиаперевозчики. Это не одно и тоже.
2. сравните рост цен на авиабилеты за последние 10 лет с уровнем инфляции. А также с уровнем роста цен на авиатопливо и тариф аэропортов на обслуживание самолетов и пассажиров.
3. среднегодовая наполняемость самолетов на авиаперевозках из/в Магадан одна из самых низких по стране и тем более ниже, чем на рейсах за границу.

Если есть какие-то вопросы - задавайте. Обязательно отвечу.
Мари
Shiko, 1) никто никого не путает, каждый год представители власти во всеуслышанье вещают, что эта проблема существует и что они будут разбираться, поэтому о них речь.
2)Сравнивать рост цен и инфляции не наша работа, есть специально обученные люди. Например, вот антимонопольный комитет каждый раз проводит проверку и говорит - цена завышена. Зачем мне делать чью-то работу просто так, если все известно уже?
3) наполняемость...че ж они тогда каждый день почти летают сейчас? пусть через день летают, увеличится))))
А вообще беседа бессмысленная, от нее ничего не изменится, цены не упадут неожиданно и летать не перестанут) так что вопросов нет tongue.gif

lonewolf
"Все о народе думаешь, не бережешь себя" - М.Галустян, "Наша Раша" 1_declare2.gif
Shiko
Мари,
ИМХО, моё дело предложить тебе достоверные ответы на твои вопросы, твоё дело ... это твоё дело.

И судя по твоему последнему ответу тебе хочется низкую цену на авиабилет. А не понимания того почему цена не такая низкая.

И если это так, то тут я право в расстерянности от нелогичности - зачем человек, который не хочеть понять причины того или иного явления пишет вопросы и версии в тему "Я не понимаю ...".


А тема обсуждения цен действительно бессмысленна, т.к. цены определяются ни мной, ни тобой, ни депутатами и пр. властями.
Торонага
Shiko, херувимами?
oag
Цитата(Торонага @ 18.3.2015, 21:15) *
Shiko, херувимами?

хер....ами?
Shiko
Цитата(Торонага @ 18.3.2015, 22:15) *
Shiko, херувимами?


Капиталистическим устройством экономики.


А херувимы, может и хорошие, но всё же люди.
Мари
Цитата(Shiko @ 18.3.2015, 20:11) *
Мари,
И судя по твоему последнему ответу тебе хочется низкую цену на авиабилет. А не понимания того почему цена не такая низкая.

И если это так, то тут я право в расстерянности от нелогичности - зачем человек, который не хочеть понять причины того или иного явления пишет вопросы и версии в тему "Я не понимаю ...".

А тема обсуждения цен действительно бессмысленна, т.к. цены определяются ни мной, ни тобой, ни депутатами и пр. властями.

Я-то что? умные люди каждый год твердят в СМИ, что цена завышена. Я лишь не понимаю, почему они это регулярно озвучивают, но ситуация не меняется, вот и все. Есть ответ на этот вопрос?

Я понимаю, что хочется очень передать свои знания неразумным человекам, сама люблю поумничать)))) если очень-очень хочется - рассказывай, пригодится)))

А растерянность от женской логики - ну ты меня прям удивил сейчас, теперь я в растерянности laugh.gif
Shiko
Цитата(Мари @ 18.3.2015, 23:00) *
Я-то что? умные люди каждый год твердят в СМИ, что цена завышена. Я лишь не понимаю, почему они это регулярно озвучивают, но ситуация не меняется, вот и все. Есть ответ на этот вопрос?


Есть ответ. ИМХО: Это не умные люди. Это политики. Политик может быть умным, но пока он политик, то и говорить он будет как политик.
Shiko
...


Вот кто-то из умных и политиков завтра звезданёт во всеуслышанье, что де цена на бензин завышена и он должен стоить 25 рублей за литр.

И это будет голос не столько умного, сколь политика. Политика, которому необходимо, чтобы его услышал "электорат". И чтобы люди согласились с услышанным. И поддержали. И верили ... - а ещё лучше заглядывали в рот и молились на него, как на последнюю инстанцию ...

Это даже проще, чем нейролингвистическое программирование...


И ни один политик не скажет тебе, что цена на бензин стало высокой "вчера", потому, что он один из тех:
1. кто вчера увеличил сумму налогов на бензин;
2. кто ничего не сделал для уравнивания спроса и предложения на бензин на внешнем и внутреннем рынках и сохранения на них разного цровня цен;
3. кто не борется с монополизацией рынка бензина;
... или не помешал другим это сделать.




P.S. прошу прощения ..., что опять "меня стало много".
Торонага
Цитата(Shiko @ 18.3.2015, 21:58) *
...А херувимы, может и хорошие, но всё же люди.


люди? ohmy.gif
Shiko
Цитата(Торонага @ 18.3.2015, 23:56) *
люди? ohmy.gif


У меня все - люди. И боги и ангелы и черти и музы и бесы ...


И стих в моей подписи об этом же.
Торонага
Цитата(Shiko @ 18.3.2015, 23:27) *
У меня все - люди. И боги и ангелы и черти и музы и бесы ..


ах у тебя wink.gif
Shiko
Цитата(Торонага @ 19.3.2015, 0:51) *
ах у тебя wink.gif


А у кого же ещё?
Я же сказал, что они люди.

Если ты о херувимах описанных в Библии, то ...
Попробую понятно выразить свою мысль. Мне это сложно сделать из-за моей дибильной особенности выражать свои мысли - "с 37 года, водить рака за камень, с попутным описанием всех встреченных рыбок". Мне архисложно писать иначе - опыт ... привнес в мой слог деформацию, лишив его краткости и понятности. Не сочти за косноязычие, если в очередной раз напишу не очень понятно. И от того слова мои могут неверно поняты.

Все кто описан в Библии и других религиозных книгах я воспринимаю, не как существ, а как человеческие чувства и деяния. Каждый из них - это благодать или порок (а зачастую и их смесь), живущие в каждом человеке. И потому я всех персонажей религиозных книг и называю людьми. Это примерно как доброту представить человеком, и назвать его добряком.
Я считаю, что чувства человеческие представлены в религиозных книгах в виде персонажей лишь для простоты и ясности восприятия.


P.S. sad.gif блин, кажется я так и не смогу выразить в словах это ...
Гидр
антропоморфизирование

вот это слово
Торонага
Гидр, это еще хуже на деле
Гидр
Торонага, да, ты прав. Если херувимы интерпретируются как люди, то это антропоморфизирование. А если персонажи интерпретируются как человеческие чувства, то это даже не назовёшь антиантропоморфизированием.

Это уже идеалистическая деперсонификация.

П.С. а представьте чо будет, когда я приду в эту тему нажратый в пятницу.
Гидр
Ладно, это всё фигня. Вот я чего не понимаю: был мороз -25, я работаю в гараже вечером, натапливаю до +15...18, ухожу, выключив отопление, прихожу на следующий день вечером - внутри -1...-3. Сейчас на улице -12...-10. Прихожу вечером в то же время - те же 0...-1. Натапливается до +15...18 - так же долго. Что это за фигня происходит?! angry.gif
Filmor
Гидр, это физика ☼
Гидр
Не понимаю, зачем вот так отвечать.
Filmor
Гидр, а за сколько нагревается до 0°С с -25°С и с -10°С? А до +5°С?

а как надо было ответить? Со всеми раскладами? wink.gif

У меня масса дополнительных вопросов smile.gif
Гидр
Filmor, есть вопрос - задай вопрос, в чём проблема? "это физика" - понятно и ежу, что это не проктология. Не в том дело, за сколько нагревается, а в том, что за одно и то же время остывает одинаково что на сильном морозе, что не на сильном.
Filmor
Гидр, с водой та же история. На этом можно дисер накатать… wink.gif
ZND
гараж промерз просто.
KAMAZ
Гидр, у тебя, скорее всего, температура гаража как раз и есть пресловутые 0 -1, то есть это температура утеплителя, мебели, инструментов и пр. Ты приходишь, нагреваешь воздух внутри, он частично нагревает все остальное, ночью охлаждается. И так будет долго ещё. Есть понятия, когда помещение вымерзает. И хоть внутри будет +20 - все равно стены и все остальное будет холодным.
Filmor
Цитата(Гидр @ 19.3.2015, 12:55) *
…понятно и ежу, что это не проктология…
В хорошем настроении, я тебе и проктологию на физику сведу‼ wink.gif

Вот только не понимаю, зачем?
Гидр
ZND, сбой в Матрице... когда меняют программу...
D'ama
А мне кажется, что на дальней номера фотошоп.... не?....
Alex_gunn
Только мне показалось, до того, как фотку убрали, что буковки в разной последовательности?
dissector
бесит русский язык...
шуба-писец
шапка-писец
упал, тоже писец.... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.