Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Incognito
Это называется тавтология..
Авто-кто
Ну так то обратил внимание же.. а что еще надо?
veter0201
Гидр, проясни сирых и убогих (себя имею ввиду) - в чем именно проблема?!
Гидр
Цитата(veter0201 @ 7.3.2019, 23:03) *
Гидр, проясни сирых и убогих (себя имею ввиду) - в чем именно проблема?!

блаженны нищие духом, ибо их есть царство небесное

п.с. у меня проблем нет, а ты темой ошибся.
Poruchik
Цитата(Incognito)
Это называется тавтология..


Вспомнилось..

Масло масляное - это тавтология. А хреновый хрен - это трагедия.
veter0201
Цитата(Гидр @ 7.3.2019, 23:27) *
п.с. у меня проблем нет, а ты темой ошибся.


вот твоя проблема.

Цитата(Гидр @ 6.3.2019, 12:22) *
не понимаю..."А каждый месяц действует акция - Товар месяца! На этот товар целый месяц действует скидка!"за такое моя учительница по русскому устроила бы публичную порку железным ломом


... и мне она не понятна
Shiko
Цитата(Гидр @ 6.3.2019, 12:22) *
не понимаю...

"А каждый месяц действует акция - Товар месяца! На этот товар целый месяц действует скидка!"

за такое моя учительница по русскому устроила бы публичную порку железным ломом



Порку? Ломом?

Чем ж тогда "отблагодарить" авторов и "принимателей" закона "о фейковых новостях", давеча принятого в третьем(!!!) чтении...

Цитирую:

"Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20.31 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей."

http://sozd.duma.gov.ru/bill/606596-7


P.s.
Так что, не распространяйте информацию, выражающую в неприличной форме, которая оскорбляет явное неуважение к обществу.....wink.gif)
Тупорезов
Законопроект

№ 606596-7



 

О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

(об установлении административной ответственности за распространение в информационных сетях информации, выражающей в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации и органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации)

НА РАССМОТРЕНИИ

Гидр
приняли в думе, щас по радио сказали. дальше в совфед и прези...денту)
Тупорезов
Приняли....вот что г. Shiko принимал ? biggrin.gif
Гидр
Цитата(Shiko @ 8.3.2019, 8:41) *
P.s.
Так что, не распространяйте информацию, выражающую в неприличной форме, которая оскорбляет явное неуважение к обществу.....wink.gif)

до меня только сейчас дошёл этот перл))))
Shiko
"Когда у человека есть все необходимое, главным для него становится стремление оставить память о себе, какое-нибудь доказательство того, что он действительно существовал на свете.
Эти доказательства мы запечатлеваем либо на камне или дереве, либо в судьбах других людей.
Это стремление глубоко сидит в каждом из нас — от мальчишки, который пишет непристойности на стенах общественной уборной, до Будды, оставившего свой образ в сознании целых народов.
Жизнь так нереальна.
По-моему, мы сомневаемся всерьез, существуем ли мы на самом деле, и всеми способами пытаемся доказать себе и другим — да, существуем"


Джон Стейнбек "Зима тревоги нашей"

Говорят, что зима тревоги внутри нас - это единственная гарантия, что ее не будет снаружи

Джон Стейнбек так написал об этом своем романе: "Плохой роман должен развлекать читателей, средний — воздействовать на их чувства, а лучший — озарять им путь. Не знаю, сумеет ли мой роман выполнить хотя бы одну из этих задач, но моя цель — озарять путь."


Действие романа происходит весной и летом 1960 года. Роман повествует о жизни Итана Аллена Хоули — жителя Нью-Бэйтауна — вымышленного небольшого городка на восточном побережье США. Итан происходит из уважаемой и когда-то богатой семьи, коренных жителей города. После череды финансовых и деловых неудач Хоули вынужден работать продавцом в продовольственной лавке, на улице, два квартала которой когда-то принадлежали его семье. Итан — очень эрудированный и остроумный, порядочный человек и офицер-ветеран Второй мировой войны. Всю свою предыдущую жизнь он был кристально честным и порядочным, однако такой способ ведения дел привёл его к разорению. Итан достаточно сильно рефлексирует по поводу своего вынужденного низкого социального статуса. В своих финансовых неудачах он прежде всего винит себя и переживает, что лишил свою жену и детей более зажиточной жизни. Все родные и знакомые Итана тактично подталкивают его начать что-то менять в его жизни. Эти увещевания привели к планированию и реализации Итаном нескольких деловых операций, в результате которых его финансовое состояние резко улучшается, однако теперь он уже не может сам себя считать честным и порядочным. Благосостояние не принесло ему счастья и чуть не довело до самоубийства.



P.S.
В книге нет ни нотки надежды, да ее там и не должно и не может быть. Книга ниспровергает преклонение перед так называемой добродетелью, перед успехом, перед богатством.

Эта книга помогает понять себя и окружающих в нашем мире, где успех и деньги стали почти синонимами. Эта книга помогает найти ответ на вопрос: "Я не понимаю почему многие гонятся за деньгами / успехом / богатством."

Мне понравилась эта книга.
Гидр
Цитата(Shiko @ 13.3.2019, 20:29) *
"Плохой роман должен развлекать читателей, средний — воздействовать на их чувства, а лучший — озарять им путь. Не знаю, сумеет ли мой роман выполнить хотя бы одну из этих задач, но моя цель — озарять путь."

Я хотел, чтоб читатель развлекался. Как минимум столько же, сколько развлекался я. Это очень важный момент, хотя, на первый взгляд, противоречащий нашим глубокомысленным представлениям о романе.

Развлекаться не значит отвлекаться от проблем. «Робинзон Крузо» развлекает идеального читателя множеством арифметики и отчетами о повседневной жизни примерного homo oeconomicus, очень похожего на этого самого идеального читателя. Но двойник Робинзона, читая роман о самом себе и развлекаясь этим, получал еще кое-что дополнительно, становился немножко другим человеком. Развлекаясь, он обучался. Узнает ли читатель новое о мире или же он узнает новое о языке – это специфика того или другого типа поэтики, но главное не меняется. Идеальный читатель «Поминок по Финнегану» в конечном счете развлекается не меньше, чем читатель Каролины Инверницио. Ровно столько же. Но по-своему.

Не случайно книга начинается как детектив и разыгрывает наивного читателя до конца, так что наивный читатель может и вообще не заметить, что перед ним такой детектив, в котором мало что выясняется, а следователь терпит поражение. По-моему, люди любят детективы не потому, что в них убивают, и не потому, что в них всегда в конце концов торжествует норма (интеллектуальная, социальная, юридическая и моральная), а зло, то есть ненормальность, уничтожается. Нет, детектив любят за другое. За то, что его сюжет – это всегда история догадки. В чистом виде. Однако и медицинский диагноз, научный поиск, метафизическое исследование – тоже догадки. В сущности, основной вопрос философии (и психоанализа) – это и основной вопрос детектива: кто виноват? Чтобы узнать это (точнее, уверить себя, что знаем), надо начать с догадки, будто все вещи объединены определенной логикой, той логикой, которую предписал им виноватый. Любая история следствия и догадки открывает нам что-то такое, что мы и раньше «как бы знали» (псевдохайдеггерианская отсылка). Этим объясняется, почему у меня основной вопрос (кто убийца?) раздроблен на множество других вопросов, каждый со своей догадкой, – и все они в сущности являются вопросами о структуре догадки как таковой.

Абстрактная модель догадки – лабиринт. Но они известны трех видов. Первый – греческий: лабиринт Тесея. В нем никому не удастся заблудиться. Входишь, добираешься до середины и из середины иди к выходу. Потому-то в середине и сидит Минотавр. Иначе пропал бы весь смак мероприятия. Это была бы обычная прогулка. Ужас берется (если берется) из неизвестности: неизвестно, куда ты угодишь и что выкинет Минотавр. Но на пороге классического лабиринта в твою ладонь сразу ложится нить Ариадны. Собственно, лабиринт – это и есть нить Ариадны.

Существует еще лабиринт маньеристический. В плане это что-то вроде дерева – корни, крона. Разветвленные коридоры со множеством тупиков. Выход один. Но как его найти? Ариаднина нить нужна и тут. Такой лабиринт – модель trial-and-error process. И наконец, существует сетка – то, что у Делеза и Гваттари называется «ризома». Ризома так устроена, что в ней каждая дорожка имеет возможность пересечься с другой. Нет центра, нет периферии, нет выхода. Потенциально такая структура безгранична. Пространство догадки – это пространство ризомы. Мир, в котором Вильгельм (как он обнаруживает) обитает, – этот мир выстроен уже как ризома. Вернее, по идее выстроен как ризома. Хотя на самом деле не достроен до конца.

Один семнадцатилетний юноша сказал, что ничего не понял в моих богословских дискуссиях, но воспринимал их как некое продолжение пространственного лабиринта. Эти куски текста для него – то же самое, что «жуткая» музыка в фильмах Хичкока. Думаю, он прав. Этот простой читатель учуял, что мой текст – в сущности история лабиринтов, и совсем не только пространственных. Думаю, что, как ни странно, самые простые прочтения оказались самыми структуралистскими. Наивный читатель, не защищенный теоретическими «буферами», впрямую наталкивается на ту истину, что у книги не может быть только один сюжет. Так не бывает.
===
Умберто Эко. "Заметки на полях Имени Розы".
Shiko
Гидр, Спасибо!


Как говорится: Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.
machucha
Цитата(Shiko @ 14.3.2019, 10:33) *
Это просто значит, что у меня другое мнение.

вот так начинается анархия
Гидр
так начинается элементарная культура

п.с. а писатель, который говорил, что озаряет путь и вообще несёт свет истины в массы - от недостатка самомнения явно не страдал
Тупорезов
Был- бы очень благодарен культурным людям за объяснение разницы между понятиями : пропаганда и пропагандонство. biggrin.gif
machucha
Цитата(Гидр @ 15.3.2019, 11:25) *
так начинается элементарная культура

как-то нелепо читается это от тебя
Гидр
Цитата(machucha @ 15.3.2019, 20:31) *
как-то нелепо читается это от тебя

тебе нелепо - твои проблемы. мне вот нелепо читать от тебя который год однострочные посты-фразы ни о чём. у тебя претензии к моей культуре? хорошо, а сможешь изложить их в виде внятного текста на пару абзацев с аргументами, не высосанными из пальца?

что касается анархии - ну это ведь был очередной бредовый коммент из серии "ага, другое мнение это пидoры, педофилы и террористы". пфффф....

Тупорезов,

под пропагандонством подразумевается резко негативная коннотация. пропаганда - термин нейтральный, есть пропаганда расизма, а есть пропаганда мира и ЗОЖ. а вот пропагандоны - это распространители лживой пропаганды и ангажированной подёнщины.
Тупорезов
П.-жарг., презр. очевидная, низкопробная и лживая пропаганда чего-либо (с)

Можно- ли считать распространителя пропагандонства культурным человеком?
Shiko
Цитата(Тупорезов @ 16.3.2019, 0:01) *
П.-жарг., презр. очевидная, низкопробная и лживая пропаганда чего-либо (с)

Можно- ли считать распространителя пропагандонства культурным человеком?


Зачем же так издалека подводить к аргументации, что ... - является некультурным человеком, потому, что он пропаганд...?

Если мне хочется назвать человека пропагандистом или культурным человеком, то я его так и называю.

Я не понимаю ... почему ты не скажешь прямо, назвав того кого хочешь - культурным или некультурным человеком.
machucha

Гидр,который раз убеждаюсь:не трожь говно - вонять не будет
Гидр
Цитата(Тупорезов @ 16.3.2019, 0:01) *
Можно- ли считать распространителя пропагандонства культурным человеком?

это слабо связанные понятия.
Цитата(machucha @ 16.3.2019, 1:30) *
Гидр,который раз убеждаюсь:не трожь говно - вонять не будет

вот видите - опять однострочная фраза ни о чём с оскорблением))) я Вас оскорблял? Вы косвенно упрекнули меня в бескультурии, но обосновать это никак не смогли. не можете разродиться даже на простенький связный текст из пары содержащих смысл предложений))) ну, Ваши проблемы, досвидосики)))
Гидр
... а тем временем я не понимаю, для чего и зачем оперные певцы пытаются исполнять эстрадные песни, а эстрадные певцы замахиваются на оперные. я не понимаю, один ли я слышу в исполнении Дмитрия Хворостовского итальянских песен - чудовищный русский акцент, которого нет и близко ни у кого из русских классиков?
https://www.youtube.com/watch?v=RbX8WDAXUmg
звук ужасный, телевизионная запись 1962-го года без реставрации. вот Каллас нормальная тётка, - такой хернёй не занималась.
Гидр
не понимаю!

- "Привет! Есть шабашка для тебя."
- "Ого, представляю, какой-нибудь Ниссан Ванетт 1987-го года, разобранный по крышу, настроить там карбюратор?"
- "Почти угадал. ТаунАйс 1988-го с 2СТ."
- "Класс! Я уже не хочу."
- "Там сифонит резинка редукционного клапана на ТНВД. Открутить всего 2 болтика, но чтобы их открутить, надо снять тосольный патрубок..."
- "Обожаю, когда весь гараж в тосоле."
- "...а чтобы снять патрубок, надо снять стартёр. Ну и сам понимаешь как там всё заросло..."
- "Ещё бы. Там говна везде с палец толщиной. Я не хочу, работа скучная, грязная и в то же время тонкая в плане ТНВД, и неинтересная."
- "Две тысячи!"
- "ЧТО?!"
- "У нас просто больше денег нет."
- "У вас денег нет?! - Поставьте машину в гараж и сидите дома онанируйте."
- "Ну а сколько бы ты взял?"
- "Не знаю, я не хочу мучаться, и заметь: я отказался ДО того, как ты обозначил мне ценник!"

скажете - люди бедные? да нет, не очень. это модель распределения личных финансов в современном обществе. сам ты на первом месте, другие подождут. вот ты, допустим, занял человеку пятнашку, он долго тянет, обещает с очередной з/п вернуть, потом жалуется на разные внезапные траты. с третьей зарплаты кидает тебе десятку. в то же время сам говорит, что отложил двадцатку в счёт будущего ремонта хаты. пять сраных тысяч он тупо зажал. и даже не стесняется этого. нет, он сначала пойдёт купит себе новый телефон, новые шмотки, купит телек, заправит полный бак, а потом покажет пустой карман (реально пустой) и скажет: "Прости, дорогой, денег нет совсем".

не понимаю.
machucha
Гидр, я может с годами стал туповат на юмор,что означает твоя подпись?
Filmor
Ну хоть знаем откуда цитата...
Гидр
machucha, это цитата из "Семнадцати мгновений весны". бодро приветствует Штирлиц, а "Добрый день, дружище" с неподражаемой интонацией отвечает Мюллер.
machucha
это я в курсе,вопрос в другом
Гидр
наверное, я сейчас обязан начать выспрашивать, в чём вопрос и непонятки, или расписывать смысл подписи...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гидр
а я опять не понимаю

в соседней теме всплыло выражение "работа по найму" (водителем). в своё время медсправку из-за проблем с глазами мне выдали со скрипом и со словами "без права работы по найму". вот я и не пониимаю, почему это должна быть разница состояния здоровья или подготовки обычного водителя и работающего по найму. дорога-то одна, общая. какая разница, за чьим рулём я выехал - за собственным или дяди Васи?

объясните, пожалуйства. может это я глупый
ZND
Если что, то и требования к состоянию здоровья по разным категориям вод. уд. разные. На В одних врачей проходишь, на Д ещё добавляются.
А где в медсправке фраза про без права работы по найму? Разве там не просто годен для управления Т. С. такой-то категории?
Voldemar
Цитата(ZND @ 21.4.2019, 13:05) *
А где в медсправке фраза про без права работы по найму? Разве там не просто годен для управления Т. С. такой-то категории?


Сейчас не знаю, но раньше, лет 15 назад ещё - ставили такую отметку.
ZND
нет там уже ничего про найм. прошлогодняя справка.
machucha
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Директор авиационного кластера госкорпорации "Ростех", бывший министр обороны Анатолий Сердюков возглавил совет директоров "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК), говорится в сообщении компании.

PS 3,14здец какой-то...
Poruchik
Цитата(machucha)
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Директор авиационного кластера госкорпорации "Ростех", бывший министр обороны Анатолий Сердюков возглавил совет директоров "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК), говорится в сообщении компании.

PS 3,14здец какой-то...


Да нормально всё. Просто надо снять чёрные очки biggrin.gif

Цитата
Власти считают, что россияне смотрят на события в стране сквозь «черные очки», а в обществе есть признаки депрессии, поэтому граждане не верят в положительные изменения.


https://www.gazeta.ru/politics/2019/05/13_a_12352837.shtml

kolbasatnik
Ну, теперь крышка ОАК.
Тупорезов
Впечатляет такой факт: художественный кумир двадцатых годов Мейерхольд, стремившийся приблизить искусство к жизни, предлагал устраивать расстрелы “врагов народа” прямо на сцене его театра...(с)
Гидр
не понимаю... в преддверии дня города... Магадан стареет быстрее, чем я!

всю жизнь дата была - 14-е июля 1939-го года. на стеле с оленями 1939-й год был. недавно цифру сменили, она даже по цвету отличается.

нет, я понимаю, что посёлок начали строить в 1929-м. но тогда может давайте вскроем корни: когда первый старатель помочился на камни бухты Нагаево?

Цитата
Во время Гражданской войны правительством Александра Колчака для оценки золотого потенциала России был приглашен один из лучших знатоков золотой промышленности Эдуарт Анерт. В частности, Анерт оценил запасы россыпного золота малоизученной тогда Колымы примерно в 3,8 тысячи тонн и связал основные перспективы золотодобычи России с Охотско-Колымским краем. Впоследствии этот фантастический прогноз сбылся.
Filmor
Цитата
не понимаю... в преддверии дня города... Магадан стареет быстрее, чем я!

Я застал те времена,когда Сберу было всего 70. А потом сразу – 160.
Эта 10 от местных счетоводов просто ерунда...
kolbasatnik
Так тут, говорят, ещё где-то стоянка древних людей времен палеолита (могу соврать по названию), так что надо покопать в этом направлении и тогда Москва покажется младенцем.
ryba-kit
Цитата(Filmor @ 26.6.2019, 23:15) *
Я застал те времена,когда Сберу было всего 70. А потом сразу – 160...

...Не могу дождаться ПЯТНИЦЫ -не терпется спросить:"Это благодаря пятничной баньке -вот так незаметно 90 пролетели ph34r.gif "\понимаю,что переходить надо в другую темку unsure.gif \
Гидр
так это, господа... чо там насчёт глобального потепления? менял на улице колёса - продрог, и это в смысле ты носишься с баллонами, крутишь домкрат, гайки...

у меня +4,5 сейчас показывает термометр, это июль месяц!
Filmor
на заправках показывает +6°С и+4°С
Poruchik
Цитата(Filmor)
на заправках показывает +6°С и+4°С


Нормально. Зато комары не выносят мозг.
Rasputin
В 6 утра +3 было на градуснике..
Filmor
Rasputin, на будильник надо утром смотреть... smile.gif
Poruchik
Зашёл мишка в город, да попёрся в сторону администрации - угроза для жизни граждан, струляйте в него!

Когда в прошлом году в Радужном, мишка собачек драл - угрозы не было. Когда в Эвенске мужичку пришлось на крыше дома ховаться - угрозы не было.

P.S.
Я с конца 90-х слышу мантру о численности медведей по области в 10 000 особей. А то, что лимит добычи каждый год осваивается в среднем на 13% (по словам госохотнадзора), как-то забывают.
ZND
Цитата
Я с конца 90-х слышу мантру о численности медведей по области в 10 000 особей

да их просто немеряно развелось. за одну поездку до Талона по 4-е штуки встречается. в деревнях типа Балаганного, по дворам шастают, за лето штук по 5-10 валят. и не убывает.
Fry
Цитата(Poruchik @ 8.8.2019, 17:33) *
Зашёл мишка в город, да попёрся в сторону администрации - угроза для жизни граждан, струляйте в него!

Когда в прошлом году в Радужном, мишка собачек драл - угрозы не было. Когда в Эвенске мужичку пришлось на крыше дома ховаться - угрозы не было.

P.S.
Я с конца 90-х слышу мантру о численности медведей по области в 10 000 особей. А то, что лимит добычи каждый год осваивается в среднем на 13% (по словам госохотнадзора), как-то забывают.

Нужно было как обычно у нас принято? Дождаться пока все-таки кого-нибудь сожрут?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.