Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Гидр
Цитата(Voldemar @ 1.10.2015, 12:50) *
Гидр, какая у тебя скушная жизнь... )

Когда я сажусь писать о таких вещах, я не пытаюсь выбирать самые отвратительные события за день. Я просто беру маленький случай и пишу что-то вроде документального анекдота, пускай даже он о мелочах.
Voldemar
Ярик, будь проще...

Я именно так тебя и понял - просто решил добавить своих "анекдотов"...

Чтобы привнести в тему позитива... )

Faust
8 октября в 20.20 в поселке Сокол, на улице Королева, 4 неустановленный водитель, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser Prado совершил наезд на стоящее транспортное средство Toyota Camry, после чего совершил наезд на стоящий автомобиль Toyota Corolla Spacio с последующим опрокидыванием, после чего покинул место ДТП, участником которого он является. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель Toyota Land Cruiser Prado получил ранение, ему была оказана медицинская помощь.
Подробнее: http://magadanmedia.ru/news/incidents/09.1...gah-kolimi.html
Гидр
по-моему уже понятно, что магадан-медиа - это бредогенератор
Faust
Ярик, хороший термин - его можно применить фактически к любому источнику - власти, информации, товаров и услуг smile.gif
Гидр
Цитата(Faust @ 12.10.2015, 15:20) *
власти

когда ты нажал кнопку "отправить" - услышал тихий щелчок магнитофона? ph34r.gif
Faust
Цитата(Гидр @ 12.10.2015, 17:44) *
когда ты нажал кнопку "отправить" - услышал тихий щелчок магнитофона? ph34r.gif


не , мне пришло подтверждение о проверке и одобрении сообщения "censored" "censored" "censored"...

...подожди, тут ко мне пришли biggrin.gif
Filmor
Faust, не понимаю как можно так ошибиться. Не к тебе, а за тобой. Это две большие разницы smile.gif
ZND
Цитата
не понимаю как можно так ошибиться. Не к тебе, а за тобой.

если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придут за тобой (с)
Гидр
ко мне тож пришли - товарищ полковник зарплату принёс smile.gif мелочь, а приятно smile.gif
Cruella
Не пойму в какой момент у пешеходов нашего города пропал инстинкт самосохранения? Ведь в школе всем рассказывали про "посмотрите направо- посмотрите налево" как так в одночасье все об этом забыли? Почему идущий по тротуару пешеход внезапно закладывает крутой вираж и с неотвратимостью пикирующего бомбардировщика устремляется наперерез машине, даже не удостоив её взглядом ohmy.gif и это не единичный случай - я каждое утро минимум пять таких субъектов наблюдаю (хорошо хоть не мой капот их наблюдает ттт). Мне надоело шо капец наблюдать за всеми (!!!) идущими вдоль дороги и пытаться просчитать их траектории, надо ж и на дорогу смотреть dry.gif
fun da mental
Цитата(Cruella @ 13.10.2015, 22:35) *
Не пойму в какой момент у пешеходов нашего города пропал инстинкт самосохранения? Ведь в школе всем рассказывали про "посмотрите направо- посмотрите налево" как так в одночасье все об этом забыли? Почему идущий по тротуару пешеход внезапно закладывает крутой вираж и с неотвратимостью пикирующего бомбардировщика устремляется наперерез машине, даже не удостоив её взглядом ohmy.gif и это не единичный случай - я каждое утро минимум пять таких субъектов наблюдаю (хорошо хоть не мой капот их наблюдает ттт). Мне надоело шо капец наблюдать за всеми (!!!) идущими вдоль дороги и пытаться просчитать их траектории, надо ж и на дорогу смотреть dry.gif

А распустили народец потому что. Вот этими самыми пропусканиями на переходах и не только. Подождите, то ли ещё будет!
kolbasatnik
Цитата(fun da mental @ 13.10.2015, 21:47) *
А распустили народец потому что. Вот этими самыми пропусканиями на переходах и не только. Подождите, то ли ещё будет!


Совершенно с Вами согласен. Помню в 1994 попал в Старый Оскол, там пропускание вовсю было узаконено. Народ шел к дороге и через нее не глядя по сторонам, в моем микрорайоне был переход от нескольких учебных заведений к студенческой столовой, так в обед движения практически не было. Шел сплошной поток людей. Если какой-нибудь иногородец-водитель нарушал и не пропускал, ГАИ (тогда ГАИ) появлялось, как из под земли. А иногородних пешеходов (и меня) можно было узнать по осторожному подходу к краю тротуара и активному вращению головой в разные стороны. При этом местные обгоняли меня не глядя по сторонам. Может, это и хорошо, но смотреть все-таки нужно, хоть и сам водитель, но частенько хожу пешком.
fun da mental
В Магадане это усугубляется зимними дорогами и распутицей в межсезонье. В это время захочешь быстро машину остановить перед безмозглым пешеходом и не сможешь. Не Старый Оскол, однако...
KAMAZ
Особенно странно это выглядит, когда пешеход не глядя переходит дорогу перед груженным Сайгаком. А ещё хочется бить тех, кто учит детей перебегать дорогу... Именно перебегать. Увидел малой, что машина его пропускает и бежит не глядя... Сердце в пятки уходит
Incognito
Привлекать к ответственности таких надо, к административной..
miki
Цитата(KAMAZ @ 13.10.2015, 23:51) *
Особенно странно это выглядит, когда пешеход не глядя переходит дорогу перед груженным Сайгаком.


Живу на Полярной.., иногда такие отмороженые не гладя перед фурами шуруют.., что прямо .., ну идиоты..,
Даже представить немогу., сколько это авто гружёное тонн.., может 25.,, может 35.., и вот эта жопа важная начинает демонстративное движение перед таким транспортом.., прямо хочется порой.., чтобы каво из таких ушлёпков раскатали...., но так не насмерть, а чтобы время было в больнице осознать.,, да чтож я всётаки за кретин то??

Я не понимаю., щас что растрел чтоли на месте, если не пропустил пешика?
Сам не люблю пропускать не пропускаю.., по мне если пешик не поменял скорость и траекторию, то я ему помех не создал.., наверно будет трудно если что доказать эту гипотезу???

Сам хожу порой в кристал., и по мне лючше постоять., я какбы не тороплюсь.., чтоли..,
ТАК ВОТ ЗАМЕЧЕНО.., даже если не подходить к пешеходному переходу, к бордюру метров на пять., а сделать вид.. мол я тут паркуюсь.,. смотрю какбы в другую сторону., всё равно находится кретин. которому надо меня пропустить...
НУ ТОЧНО НАВЕРНО РАССТРЕЛ...
както не алё.., иногда смотриш на идиота.., смотриш .., дебил .., дебил ему так намекаеш...
Иногда както неловко, что тебя ждут и идёш...
Хрень какаято...,, не понимаю
GOLLANDEC
сегодня примерно 18_00 возле Северного сияния двигался в левом ряду, трое деток лет 6-7 выскочили с остановки к Антенке через дорогу, я не ожидал +свет встречных фар немного скрыл их передвижение, возможно успел бы оттормозиться, но мне повезло, дети остановились на линии. следующий "добрый " водитель остановился, и они побежали (видел в зеркало), потом услышал звук тормозов, по правому ряду летела машинка (а он точно не мог их видеть до последнего), ему тоже повезло, первый успел перебежать, двое других не успели выскочить из-за пропускающей машины. думаю, мужичонка выхватил седых волос..., а "доброму" дяде набить бы табло
Cruella
GOLLANDEC, регулярно там наблюдаю тех кто помнит что три-года-назад-здесь-был-пешеходный-переход dash2.gif причём помнят даже те кто на момент когда перехода не стало явно к самостоятельному передвижению были неспособны в силу малолетнего возраста dry.gif это млин как? hang.gif у них генетическая память или что?! Ловлю, провожу разъяснительную работу, но они не переводятся как и "вежливые" пропускальщики. Особенно доставляет когда утром как бы торопясь выскакиваешь с Болдырева а наперерез несётся .... На середине проезжей части мы встречаемся ....
Mag-i-Rus
Может, давить их пора? laugh.gif Так сказать, помочь естественному отбору. rolleyes.gif
Fry
Цитата(Mag-i-Rus @ 14.10.2015, 10:09) *
Может, давить их пора? laugh.gif Так сказать, помочь естественному отбору. rolleyes.gif

ГИБДД не одобрит такую инициативу )
Filmor
Вот не понимаю, зачем сегодня около 19 часов, какой-то крендель на большом пепелаце, выговаривал моей супруге, что нельзя парковаться в 5 метрах от пешеходного перехода. Ибо есть несколько нюансов:
1 Супруга не ездит за рулём авто;
2 Нельзя парковаться перед пешеходным переходом smile.gif
Гидр
Цитата(Filmor @ 15.10.2015, 21:18) *
Вот не понимаю, зачем сегодня около 19 часов, какой-то крендель на большом пепелаце, выговаривал моей супруге, что нельзя парковаться в 5 метрах от пешеходного перехода. Ибо есть несколько нюансов:
1 Супруга не ездит за рулём авто;
2 Нельзя парковаться перед пешеходным переходом smile.gif

Перечитал 3 раза, ничего не понял.

Ну в принципе в тему - "Я не понимаю".
fun da mental
А это иллюстрация к тезису о рельсах в голове, с которых не свернуть.
Гидр
Это иллюстрация к тому, как можно с помощью обычных слов полностью запутать высказываемую мысль.
LISS
И это иллюстрация к тому, как идущий по рельсам допотопный трамвай, насквозь проржавевший изветшалыми комплексами, воображает себя яркой свободной бабочкой, взмахом крыльев меняющей ход развития цивилизации, окруженной тупыми сапсанами, не способными при встрече с ним действовать вариативно и безаварийно.

Гидр
Я думал - хуже плохих стихов ничего быть не может. Не, может - это когда говорят иносказаниями sad.gif
LISS
Это неприятие, Гидр, без особых усилий объясняется асимметрией мозга. Слабое развитие правого полушария при сильном левом. Поэтому и с юмором проблемы.

В сотый раз говорю – не читай, живи легко.

Rasco
Зачем Гибдд прячет радары за остановки и в кусты?
Incognito
Что бы без палева..
Cayman......
Граждане имееют привычки их уносить, ломать или даже расстреливать.
Shiko
Цитата(Rasco @ 20.10.2015, 13:13) *
Зачем Гибдд прячет радары за остановки и в кусты?


Потому, что это незаконно! laugh.gif - https://auto.mail.ru/article/57404-kamery_n..._img_id=p118778
Filmor
Цитата
Депутаты Заксобрания Колымы обсудят возврат к прежнему порядку исчисления времени в магаданской области

В Магаданскую областную Думу поступает большое количество обращений колымчан с просьбой пересмотреть порядок исчисления времени в регионе. В целях более углубленного изучения данной проблемы, консолидации мнений депутатского корпуса и выработки оптимальных рекомендаций по ее решению, депутатская комиссия по социальным вопросам совместно с комиссией по региональным вопросам и местному самоуправлению выступили с инициативой проведения депутатских слушаний. Распоряжением исполняющего обязанности председателя Магаданской областной Думы Андрея Зыкова назначена дата проведения депутатских слушаний на тему «О порядке исчисления времени на территории Магаданской области» на 30 октября 2015 года в 15.00 в зале заседаний регионального парламента.

На депутатских слушаниях планируется рассмотреть вопрос о необходимости возврата к прежнему исчислению времени на территории Магаданской области (московское время + 8 часов).

Помимо депутатского корпуса, для обсуждения данного вопроса приглашены губернатор Магаданской области, Главный федеральный инспектор по Магаданской области, руководители ряда региональных министерств, УВД, МЧС, научных организаций, Общественной палаты, а также представители инициативной группы магаданцев. Об этом сообщает пресс-служба Магаданской областной думы

http://terradv.ru/deputaty-zaksobraniya-ko...anskoj-oblasti/


Вот не понимаю, людям депутатам реально скучно? Оказывается основаная проблема – возврат к прежнему исчислению времени на территории Магаданской области (московское время + 8 часов). 7 часов не комильфо…
Shiko
Цитата(Filmor @ 20.10.2015, 18:56) *
Вот не понимаю, людям депутатам реально скучно? Оказывается основаная проблема – возврат к прежнему исчислению времени на территории Магаданской области (московское время + 8 часов). 7 часов не комильфо…


Конечно скучно. Всё остальное уже давно за них решили ...
Incognito
Цитата(Cayman...... @ 20.10.2015, 15:24) *
Граждане имееют привычки их уносить, ломать или даже расстреливать.


Да их караулят почти всегда уже.
ZND
Цитата
Оказывается основаная проблема – возврат к прежнему исчислению времени на территории Магаданской области (московское время + 8 часов). 7 часов не комильфо…

как бы много доводов было всяких разных, но вот интересный факт из жизни...
связанный с рыбалкой (путиной): одна из многочисленных особенностей промысла состоит в том, что лосось заходит в реку по приливу +- там от максимальной точки и в темное время суток отстаивается на плесах, начиная движение вверх по реке с рассветом. рыбаки выходили где-то с пяти утра и начинали промышленный лов. потом перевели часы. но рыба живет без учета мнения законодателей всех мастей и по прежнему начинает ход с рассветом, в результате чего время для промысла само собой переползло на два часа ночи и ранее - в середине лета рассвет теперь начинается после половины первого. к пяти часам на плесе уже пусто - до следующего прилива... наверняка так же трудно объяснить коровам который час, (когда их доить), курам там и разным прочим насекомым... про людей уже обсуждали.. и че это время туда-сюда таскать.. wacko.gif
p.oleg
Летом вышел в море с рассветом в 2 ночи, в 10 утра уже был на берегу затаренный рыбой и поехал с семьей на шашлыки. Красота smile.gif
fun da mental
Отлично. Надо непременно вернуть один час.
ZND
Цитата
... Красота

я - про ежедневный изнурительный труд.. промышленный лов
Filmor
Цитата(fun da mental @ 20.10.2015, 20:23) *
Отлично. Надо непременно вернуть один час.

кому вернуть, у кого 23?
Юлия
Да какой, нахрен, пардоньте, вернуть час?!?!? Привыкли уже так, че скакать туда сюда. А через 2 года они опять скажут:"Ой, зачем мы вернули час, было же хорошо. А давайте опять "заберем" его".. Ну что за глупости... Качели какие-то dry.gif
Shiko
Цитата(Юлия @ 21.10.2015, 1:31) *
Да какой, нахрен, пардоньте, вернуть час?!?!? Привыкли уже так, че скакать туда сюда. А через 2 года они опять скажут:"Ой, зачем мы вернули час, было же хорошо. А давайте опять "заберем" его".. Ну что за глупости... Качели какие-то dry.gif


Детска захадка: "Туды, сюда, обратно - тебе и мне приятно?"
fun da mental
Цитата(Юлия @ 21.10.2015, 2:31) *
Да какой, нахрен, пардоньте, вернуть час?!?!? Привыкли уже так, че скакать туда сюда. А через 2 года они опять скажут:"Ой, зачем мы вернули час, было же хорошо. А давайте опять "заберем" его".. Ну что за глупости... Качели какие-то dry.gif

Привыкать к плохому - плохая привычка.
Filmor
fun da mental, считаешь половину депутатов расстрелять?
lonewolf
Только особо "честных", остальных посадить wink.gif
Кейли
сейчас все отлично с временем, отстаньте от него.


Fry
Да ладно вам, без этой х*рни было бы скучно жить
Voldemar
Кейли, за себя говори... Лично я - не согласен... и ещё немалое количество людей...

Юлия
Цитата(fun da mental @ 21.10.2015, 6:34) *
Привыкать к плохому - плохая привычка.

Ну уж пардоньте, само как-то так вышло sleep.gif
Кейли
Voldemar, а немалое количество согласно со мной. что будем делать? )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.