Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
fun da mental
Цитата(Mag-i-Rus @ 22.8.2014, 15:38) *
Не давно какие-то гастарбайтеры малевали разметку по Пролетарской (в районе 3-го мкр.). Проезжую часть заузили - просто капец! Местами, чуть не на 2 метра! С одной стороны дороги, отрезано 0,5-0,8м, и с другой - 1,5-1,8м. На фига??? Не понимаю...

Видимо до этого на стройке работали - привыкли стройматериалы кроить.
klofelin
Mag-i-Rus, ночами будут отпиливать асфальт, что за пределами разметки, и продавать на дачи smile.gif
Гидр
А это, я нипонил ©

Мэрия обещала когда-то довести велодорожку до Горняка. Ну и ещё до наводнения я заметил, так скажем, что за мостом и по Объездной вверх до поворота на Горняк и немного дальше по краю дороги наляпана полоска шириной в метр с небольшим, где последнее время предпочитают гулять пешеходы.

Это в смысле чо, - тротуар? велодорожка обещанная?

Просто я гляжу на то, как делали дорогу с Макаронки до 4 км, называется "асфальтобетонный завод обосрался", и - ничо не понимаю sad.gif
Торонага
Гидр, тебя ж предупреждали, они кладут на совесть smile.gif
чё непонятного?
Гидр
Торонага, просто дорожка вдоль Набережной сделана к месту и правильно. Правда въезд и выезд с неё - это по 20 метров грязищи. Ну так а дальше-то чо... У меня учительница по литературе в школе, когда мы плохо отвечали, говорила "Начали за здравие, кончили за упокой", мы всё хихикали над этим "кончили", ну тут, реально, - кончили и... и... И пипец.
Basya
Не понимаю, почему люди так любят все усложнять. Зачастую не только себе, но и другим.
Incognito
Basya, это такая натура у людей от природы, с этим ничего не поделаешь, их можно либо принять, либо нет. Я встречал в своей жизни добрых, бескорыстных, отходчивых людей, но в тоже время очень хитрых, лживых, изворотливых. Узнать истинную их природу крайне тяжело в связи с не пересечением положительных кач-в с отрицательными, но всё же возможно, т.к. любая ложь раскрываема. В твоём случае эти люди просто есть и искать ответ на вопрос "почему любят усложнять" смысла не имеет, т.к. даже найдя ответ ты не получишь облегчения. Можно понять природу наркомана, но изменит ли это отношение к нему..?
Ыршлщ
Basya, Люди не ищут лёгких путей - им лень!

Incognito,
«Ад и рай - в небесах», - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай – не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половины души.

Омар Хайям

Incognito
Ыршлщ, я помню эту подпись.. В этом четверостишии всё открыто и понятно, можно делать выбор. Но люди более хитры, они одевают маски, учатся производить хорошее впечатление, имеют скрытые мотивы, играю в двойные, а то и в тройные игры. Вот так знаешь человека годами и кажется, что это почти "рай", а вглядываешься (это если получится, дело случая), и понимаешь, что это всё в перемешку с "адом"... А если изначально есть обман, то имеет ли значение чего больше "рая" или "ада"?
Ыршлщ
Incognito,
ИМХО. Нет рая без ада и ада без рая. И нет ни одного человека без оных. Чего из них больше - вопрос индивидуального восприятия. Чего больше не имеет значения, т.к. измеряется не количественно, а качественно. И как известно, кому-то ложка дёгтя портит бочку мёда и наоборот, хлорка - творог и уксус - водка.

И когда всё сложно и неоднозначно, я вспоминаю слова своего учителя, сказанные на последнем звонке: "Ребята, вы идёте во взрослую жизнь. Там никто не знал вас детьми, какими знаем вас мы, ваши родители и друзья детства. Зачастую, к вам не будут ни добры, ни снисходительны. Но, постарайтесь, очень старайтесь увидеть в другом человеке ребенка. Это даст вам ответ на большинство из вопросов. Будьте искренне, добры, снисходительны и доверяйте. Предать эти чувства может только последний нелюдь."

И ещё вспоминаю слова прекрасного актера и человека Владимира Ивашова, сказанные им на кинофестивале "Ника" при вручении Григорию Чухраю приза "За честь и достоинство": "... Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни."
Mag-i-Rus
Жду бандерольку, постоянно проверяю почту, ну и естественно, мониторю прохождение отправления. Каково же было моё удивление, когда сподобился лицезреть вот это:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Оказывается, мне уже пытались вручить посылку... Очковтиратели. 1_pirate.gif
Мари
Mag-i-Rus, это уже давний бонус от почты, после появления этого этапа можешь получать посылку smile.gif
Filmor
Не понимаю, зачем было раскрашивать в жёлто-белый пешеходный переход "Геолком-Главпочтамт", если меньше чем через неделю верхний слой асфальта сняли???
Краска лишняя?
Mag-i-Rus
Да у нас всё так, через .опу. Сперва асфальт отремонтируют, через день-другой вспомнят, что нужно срочно менять какую-нибудь трубу, и снова всё расковыряют. Такое впечатление, что реализуется какая-то специальная дьявольская программа (не дать людям нормальной жизни). rolleyes.gif Формальная причина - отсутствие системного подхода (каждое ведомство - Водоканал, энергетики, коммунальщики, дорожники - работают без учета и согласования своих действий). Но это - "формально". А реальная причина, ИМХО, в элементарной воровайке.
Гидр
Я не понимаю...

Для начальства чо, особую породу людей выводят? suicide2.gif

Что ни начальник - то долбо#б! hang.gif
shans2
Старая поговорка в действии: "Я начальник - ты г@вно, ты начальник - я г@вно" sad.gif
CUST
Гидр, апладирую стОя, пуская скупую слезу солидарности!
Voldemar
Гидр, не зарекался бы - вдруг начальником станешь... )
Incognito
Гидр, ты давай уже рассказывай, что случилось?
Торонага
Гидр, не сознавайся им ни в чём laugh.gif
Voldemar
Цитата(Торонага @ 10.9.2014, 16:47) *
Гидр, не сознавайся им ни в чём laugh.gif

Начальник? )
andy
Торонага, они ж ему в гараж еще одного кота подкинут, пока не сознается.... laugh.gif
Ыршлщ
Цитата(Гидр @ 10.9.2014, 12:34) *
Я не понимаю...

Для начальства чо, особую породу людей выводят? suicide2.gif

Что ни начальник - то долбо#б! hang.gif


ИМХО.
В большинстве случаев это из-за нежелания начальства разъяснить цели и использования принципов "грузить люминий" и "копать отсюда и до обеда".
И в ряде случаев из-за высокомерия и недостаточной квалификации начальства.
БЯКА
ну да, ну да... высе подчиненные прям Леонарды... с зашкаливающим айкьюметром...
Ыршлщ
БЯКА, увы/ура я был и начальником и подчиненным. Увы/ура работал и с профессинальными управленцами и со "свадебными генералами".
Гидр
Цитата(Ыршлщ @ 10.9.2014, 18:32) *
ИМХО.
В большинстве случаев это из-за нежелания начальства разъяснить цели и использования принципов "грузить люминий" и "копать отсюда и до обеда".
И в ряде случаев из-за высокомерия и недостаточной квалификации начальства.

Я ж и говорю - долбо#бы.

Incognito, случилось? Да ничего не "случилось". Сумма опыта, которая сегодня просто в 999999 слегка зашкалила а-ля, знаешь, механические счётчики, и после небольшой встряски перещёлкнула в 1000000 и дальше побежала.

БЯКА, со мной работают люди, которые формально мне не подчиняются, но фактически приходится сидеть над ними и давать указявки, потому что на самостоятельную работу и мало-мальски что-то решать они просто неспособны. Они, в общем-то, в половине случаем шлют меня на...й, ибо я им всё-таки не начальник. Я же просто стараюсь избегать совместной работы и выполняю эту работу сам в одно рыло. Поэтому что такое люди с отрицательным IQ - это мне знакомо. Однако они не занимают руководящих постов и не направляют работу в чёрную дыру. Себя я к ним не причисляю. Как не причисляю и к Леонардам. И слава богу в мои функции не входит руководство работой.

Меня пытались пропихнуть в начальники. Я отказался. Зачем мне это? П.С. У меня большой недостаток - я не люблю людей и не лажу с ними. Хотя бы поэтому. Есть и другие причины как личного, так и профессионального характера, но это уже совершенно неинтересно.
Гидр
Долгое время покупал одежду размера 46-48, затем когда появилось шмотьё с размерами S (т.е. 46) и M (т.е. 48) - всегда по мерке было M. Последнее время вообще начал опасаться, что потихоньку матерею и придётся втискивать себя в L и тешить самообманом, что когда-то я буду ходить в спортзал и не жрать после 6-ти (ужасная проблема, всё время зверский аппетит, и если раньше это было смешно, то теперь не очень).

А тут мне пару раз подряд впору S.

Это в смысле чо, старость уже - я усох? huh.gif
Miggrish
Гидр, это все от нервов.... надо чаще "релакс" устраивать, без спиртного... просто мясо и фрукты... а еще ты же штурманом будешь в ХТ, а там одно из "требований" к штурману по весу, что-то около 50 кг =)))))
Гидр
Miggrish, ну да ну да, я чо - жокеем там? smile.gif

Дика Фрэнсиса читали, в курсе smile.gif
БЯКА
Гидро, откуда-то же начальники берутся?
Я просто отслеживаю - самы растопыренные начальники вылезают из подчиненных, которым кажется, что начальником быть проще. И учиться не надо...
kolbasatnik
Да, по принципу: не умеешь сам - научи других
БЯКА
скорее, не хочешь делать - заставь других.
Miggrish
Не понимаю....
Вчера решил позаниматься сигналом на авто, а то он стал периодически пропадать... два раза посигналит, потом перестает ваааабще реагировать на что либо... Т.к. я сигнал вывел на отдельную кнопку (убрал с руля совсем), пролазил с прибором весь путь от рулевой колонки до кнопки - всё работает, питание идет, масса есть - сигнала нет sad.gif . Проверил предохранитель - целый, питание есть. Добрался наконец до реле сигнала, питание есть, только вот работать постоянно релюха почему то не хотела... два-три раза срабатывала, а потом не реагировала никак, хотя питание присутствовало. Проехался по нескольким магазинам и ничего не найдя, купил на разборке за 100 рублей релеху. Приехав в гараж, поставил новую - нифига нету сигнала, дай думаю поставлю старую - сигнал появился и работает без проблем до сих пор....
Что за фигня такая была? Не понимаю....
dissector
Miggrish, жизнь это постоянные шевеления,а разум это попытка электричества обуздать вселенную... smile.gif
Miggrish
dissector, вот то, что ты написал - я понимаю, а вот что было с машиной/сигналом - нет =)
dissector
У меня печка на эскуде так работала -снял работает..., поставил...-нет. казалось в машине неТа Аура...а нет угол устугол установки+ппц подшипника
Гидр
Не понимаю, почему терапевт меня послушала и сказала с упрёком - "Очень много курите!"
Вообще-то не курю. Точнее, за последний год с учётом всех своих приключений скурил где-то 1,5 пачки, да, сознаюсь, было дело, последний раз в отпуске пару раз себе позволил.
То ли мне пора в гроб, то ли врачу на пенсию?
Торонага
Гидр, женится тебе пора laugh.gif
Гидр
Торонага, а как одно с другим связано? wacko.gif

А за врачами давно заметил - они так хищно спрашивают "Курите?!" и услышав "Нет" - прямо досада на лице написана...
Voldemar
Гидр, нашёл, кого слушать...

Не буду говорить про всех, есть, конечно, и хорошие доктора, но, на протяжении десятка лет обратил внимание - многие терапевты максимум, на что способны - выписывать лекарство от простуды, которое в реальный момент времени рекламируется по телевидению... Т.е., сегодня можно и не обучаться на терапевта - достаточно своевременно следить за рекламой...

Цитата(Гидр @ 25.9.2014, 11:26) *
А за врачами давно заметил - они так хищно спрашивают "Курите?!" и услышав "Нет" - прямо досада на лице написана...


+ 100


А досада объяснима - просто знаний таких "дохтуров" недостаточно на большее, чем объяснить проблемы пациента курением...

Торонага
Цитата(Гидр @ 25.9.2014, 12:26) *
Торонага, а как одно с другим связано? wacko.gif

а должно быть? smile.gif

традиция такая...
shans2
Очень скоро необразованные врачи будут выписывать малознакомые им препараты незнакомым людям, которые им безразличны.

Хотя и сдругой стороны отмечу, что подавляющее количество больных "те ещё" кадры smile.gif Кто из нас соблюдает полностью рекоммендации врачей? Кто из нас полностью принимает полные курсы лекарств? Кто из нас полностью соблюдает предписания врача? Да и вообзе мало кто ведет здоровый образ жини sad.gif А хотим так: пришел при смерти в районную поликлинику. Нас принял "Доктор Хауз", генально поставил диагноз. И дал две половинки одной таблетки от все болезней. Одна половинка от запора, другая от рака.
Voldemar
Цитата(shans2 @ 25.9.2014, 11:40) *
Очень скоро...


Увы... Очень давно уже...
Торонага
shans2, Олег, будут пытаться выписывать - так веселее.
Voldemar
Цитата(Торонага @ 25.9.2014, 11:42) *
shans2, Олег, будут пытаться выписывать - так веселее.


Ещё б веселее было бы - нахрен никому не нужны уже...


Всё реальнее (и действеннее) становится "лечение" через интернет - не все ситуации, конечно, но, во всяком случае, есть возможность более объективно самому собрать и проанализировать информацию о каких либо видах болячек и выписываемых препаратах...

shans2
Цитата(Voldemar @ 25.9.2014, 11:42) *
Увы... Очень давно уже...
Знаю по своему опыту обращения в поликлинику в состоянии гипертонического криза с верхним под 300. Чуть не сдох,а чё делать: часы-то неприемные. Пришлось ругаться чтобы приняли по сито. А потом, то одни пилюли, то другие, то третьи. Иной раз не лечат, а колечат. Прописали абы что, а там и трава не расти. Про серьезные болячки и говорить не стоит. нет ресурсов - сдохнешь нафиг sad.gif
Цитата(Voldemar @ 25.9.2014, 11:49) *
...
Всё реальнее (и действеннее) становится "лечение" через интернет - не все ситуации, конечно, но, во всяком случае, есть возможность более объективно самому собрать и проанализировать информацию о каких либо видах болячек и выписываемых препаратах...
А как они бесятся, когда упоминаешь про интеренет smile.gif Ведь раньше сакральные знания были не доступны широкому кругу людей. Все мы наем, как врачи парят среди серой массы пациентов. Теперь вполне доступно можно получить общеообразовательные сведения. Повторю, не медицинские, а для расширения кругозора. Да и и на форуме устно изложить можно все то, что в кабинете терапевта. и сканы анализо и других исследования попросить помочь понять...
Miggrish
Цитата(Miggrish @ 25.9.2014, 11:46) *
Не понимаю....
....сигнал появился и работает без проблем до сих пор....


Хренушки, а не сигнал..... 1_veryangry.gif Сейчас с обеда приехал на работу, дай думаю проверю сигнал.... а нету его 1_beat.gif Поставил новое реле сигнала - нету сигнала 1_veryangry.gif схема подключения сигнала есть, прибор есть, знания хреновые но есть, руки вроде не из жопы растут.... все проверил, должно работать, а оно не работает.... sad.gif
prosto_alex123
Хуже нет, когда то работает, то нет - потому что когда специально начинаешь искать, то работает, а когда на дороге надо, то нет...
Ыршлщ
Цитата(Гидр @ 25.9.2014, 12:21) *
Не понимаю, почему терапевт меня послушала и сказала с упрёком - "Очень много курите!"
Вообще-то не курю. Точнее, за последний год с учётом всех своих приключений скурил где-то 1,5 пачки, да, сознаюсь, было дело, последний раз в отпуске пару раз себе позволил.
То ли мне пора в гроб, то ли врачу на пенсию?


Врач просто попутала, что причина бронхитных шумов не в курении, а последствия простуды.
Gagenn
Miggrish, кнопку может поменять?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.